Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Лучший фэнтези-сериал (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=120257)

Skyhold 22.04.2011 18:02

Лучший фэнтези-сериал
 
Сабж. Делимся впечатлениями.

Простое перечисление названий сериалов = флуд. Убедительная просьба аргументировать свое мнение хотя двумя предложениями.

STEN.47 22.04.2011 18:16

Плохой опрос. Мне все нравятся.

L0lik 22.04.2011 18:19

The 10th Kingdom. Сериал в детстве смотрел, для того времени крутые спецэффекты, да и сюжет класс, жаль что продолжение не сняли.

STEN.47 22.04.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от -*Сталкер*- (Сообщение 9264820)
The 10th Kingdom. Сериал в детстве смотрел

Да тут практически все сериалы до 2000 можно назвать "сериалами детства"
Цитата:

Сообщение от -*Сталкер*- (Сообщение 9264820)
жаль что продолжение не сняли.

По моему оно там и не нужно. Все грамотна закончили. А вот Легенда об Искателе продолжение нужно.

NFS RACER 22.04.2011 18:32

Лол, не увлекаюсь. Смотрел токо отдельные серии Зены, Геракла и (Oh, God...) маленькой ведьмы .

Pround Soul 22.04.2011 20:15

Пройдусь по всем пунктам:
Зачарованные / Charmed (1998-2006) - выбрал его. Отличный сериал. Подходит как для младшего возраста своей простотой, так и для барышень своей увлекательностью и романтическими линиями. В свое время смог собрать немыслимое количество людей возле телеэкранов за что честь и хвала.
Игра престолов / Game of Thrones (2011-…) - не выбрал, потому что как минимум я ещё не увидел достаточно, что бы сказать о сериале как о фэнтези. Да и вообще по одной серии судить о качестве довольно сложно.
Зена - королева воинов / Xena: Warrior Princess (1995-2001) - выбрал, ибо это мое детство. Красивые женщины, классный сюжет, увлекательный экшен + моя личная любовь к мифологии.
Удивительные странствия Геракла / Hercules: The Legendary Journeys (1994-1999) - смотреть выше.
Легенда об Искателе / Legend of the Seeker (2008-2010) - не выбрал, потому что данный проект даже не видел :(
Мерлин / Merlin (2008) - не выбрал, потому что не удосужился пока посмотреть. Но насколько мне известно со слов других - очень увлекательный сериал.
Робин Гуд / Robin Hood (2006-2009) - ничего о нем не слышал, поэтому что-либо комментировать не могу. Ясное дело не выбрал.
Сабрина - маленькая ведьма / Sabrina, the Teenage Witch (1996- 2003) - сериал к сожелению был не для моего возраста. Я то видел несколько серий, но восторга не испытывал. Да и на нормальное фэнтези не тянет =\
Чародей / Spellbinder (1995-1997) - честно скажу, не видел, поэтому умолчу.
Десятое королевство / The 10th Kingdom (2000) - смотрел несколько раз, очень нравилось. Но это было в соответствующем возрасте. Сейчас уже завлечь будет сложно. Но выбрал, потому что это был крутой сериал.
Заколдованное королевство / Tin Man (2007) - без комментариев.
Камелот / Camelot (2011-…) - аналогично с Играми. Не достаточного количества серий, что бы оценить, не нормального фэнтези(4 серия правда вытягивает) не заметил. Поэтому не выбрал.

Вот как-то так.

SamAilward 22.04.2011 20:28

"Spellbinder" же! Крутой был сериал, особенно вторая часть. Остальные не смотрел.

Sunw1sh 22.04.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 9264874)
и (Oh, God...) маленькой ведьмы .

а я дофига видел, прикольно было, по СТС можно было поглядеть от не фиг делать вполне.
по теме: Легенда об Искателе, Мерлин, Камелот, Игра Тронов - лучшие фэнтези на данный момент. Напишу коротко о них.

Легенда об Искателе - классный злодей, отличные бои, шикарная вселенная, пусть это и заслуга книги, но именно эта самая вселенная вытягивает весь сериал. А 2ой сезон отснят в 2 раза лучше, и сюжеты гораздо интереснее, много более сложных ситуаций, много довольно внезапных моментов. концовка неописуема словами. И да, слоумо там надоедают только в начале.

Мерлин - тут же вытаскивает больше Юмор и шикарный саундтрек, но они со многим слишком затягивают, за 4 сезона они постоянно возвращаются к одному и тому же, тут все самое ок идет со 2ого сезона. В 1ом сезоне сами актеры играют не внятно, атмосфера не слишком сказочная, юмора слабее. Так что если кто возьмется, то перетерпите 1ый сезон, а 2ой вам наверняка понравится. Да и мне в принципе очень полюбились актеры. + к тому же это фэнтези такая смесь эпичного фэнтези и сказки. А сказок как видно вообще нет среди сериалов.

Ну а про Игру Тронов и Камелот толком ничего не скажешь, Камелот явно на голову слабее Игры Тронов, и мне гораздо интереснее было смотреть Мерлина и Легенду об Искателе, чем Камелот. А у Игры только недавно вышел пилот, во 1ых это HBO, во 2ых делают по книге, в 3их шикарные актеры, тут будет явно лучшее фэнтези ever.

Робин Гуд я еще в группе говорил что по моему мнению это НЕ фэнтези, ведь по идее сам по себе Робин Гуд на самом деле существовал, как тот же Спартак. Но раз уж он есть, то советую, это BBC.
Хотя я скажу что на деле это не описать словами, фэнтези такой жанр что надо смотреть самому, а потом и не заметишь как втянешься, Легенда и Мерлин были одними из единиц сериалов которые я смотрел почти без передышек. К ним же я могу сходу отнести Supernatural до 4ого сезона. Который так же можно отнести к Фэнтези.
И да могу отметить Геракла, Зену и Десятое Королевство, но я скажу одно, все трое меня уже не завлекают, даже не смотря на мою любовь к мифологии, смотрел в 2000ных, было интересно, сейчас попробовал - уныло. Десятое смотрел чуть позже, думаю и так понятно, сейчас я бы не смог его пересмотреть. Вполне добротная сказка и все. Зачарованные - смотрел по СТС, вроде бы и интересно, но с ними в принципе аналогичная ситуация, раньше бы смотрел, щас вряд ли.

MrVivek 22.04.2011 22:48

Мало что из этого видел. Очень нравится "Десятое королевство". В детстве раз 10 смотрел.

Dima47 23.04.2011 01:38

Игры престола - HBO и всё тут ясно.

А также: Зачарованные
Зена - королева воинов
Удивительные странствия Геракла

т.к. в детстве до дыр глядел.

Червь Угаага 23.04.2011 11:56

Не люблю смотреть фэнтези-сериалы. Геракла и Зену видел мельком когда в школе учился. Не впечатлило.

Vestall 23.04.2011 12:05

Не люблю смотреть фэнтези-сериалы.

Vivek 23.04.2011 19:05

Не люблю смотреть фэнтези-сериалы.

AlcD 24.04.2011 14:26

не смотрю и не буду!

Shotgun 24.04.2011 14:42

Зена и Геракл наше все

So1idus 25.04.2011 13:59

Чародей / Spellbinder (1995-1997) - это часом не тот, где использовались костюмы с электрической атакой и злодейкой была Ашка? Хороший сериал, особенно продолжение Страна великого дракона. А так проголосовал за Геракла, это детство, да.

SamAilward 25.04.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 9274013)
Чародей / Spellbinder (1995-1997) - это часом не тот, где злодейкой была Ашка?

Он.

<Greenwood> 25.04.2011 14:33

1) Десятое Королевство - помню первый раз смотрел в детстве в новогоднюю ночь, его как-раз показывали. Посмотрел взахлёб, потом долго не имел возможности пересмотреть, пока однажды не наткнулся на DVD-диск с сериалом в продаже.
2) Зачарованные - лет 7-8 назад ни одной серии не пропускал. Многие сюжеты до сих пор помню.
3) Моя жена - ведьма - хоть его и нет в списке, но этот сериал 60-х годов тоже один из любимых, обожаю его.

NEYRONIX 26.04.2011 17:28

Все такое вкусное.......не честный опрос
Остановился на Зене, Геракле, Зачарованных и Десятом Королевстве.
Можно Чародея, но мы же о самых лучших.
Все просто - детство/юнность, после обеда спешил с улицы домой, лишь бы успеть. Там по СТС Зена, Геракл. Вечером Зачарованные, а в перерыве по РЕН-ТВ Десятое Королевство показывали (да, не всегда этот канал УГ был)
По НТВ помнится Чародея показывали. Сабрина по СТС тоже кажется была.
Такое время было, когда голова более восприимчива к сказкам да и снимали тогда на чистом энтузиазме и не бегали за деньгами и от них. Сейчас вкусы изменились, а телеканалы не понятно что хотят сделать, судя по всему все что угодно, лишь бы отбить желание что либо смотреть у людей, забирая самое лучшее.
Последние не могу отметить так высоко, скорее всего потом что голова уже не та варит.
Чекнул Мерлина, так как подумал что это тот самый с Сэмом Нилом, ошибочка = (

Angelo 27.04.2011 01:37

а эти все ваши сериалы из детства сейчас без тошноты тоже можно смотреть?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.