Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Услуги психолога и психотерапевта (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=69083)

Gantu 04.06.2014 01:50

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 11444979)
Если уж авторы далеко не внушают уважения, то чего говорить про "простых смертных", которые книги эти читают?

Авторы не так важны. Хотя некоторые заслуживают внимания, как например автор той книги, что я рекомендовал в предыдущем посте.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 11444979)
Трансёрфинги реальности и прочая муть), никогда лично не доводилось общаться с людьми, которые каких-то серьёзных успехов достигли именно благодаря им.

Я тоже не знаком лично с теми, кто рисует концепт арты.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 11444979)
Согласитесь, это ведь действительно хорошо, когда ты не боишься что когда-то умрёшь, не боишься чем-то заболеть, не беспокоишься о том, что о тебе подумают другие...

Это хорошо, но я подобного и не испытывал. Мне всегда было безразлично, что подумают другие.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 11444979)
представьте, что у вас есть неограниченное количество денег. Что вы сделали бы тогда?

Установил бы на земле новый мировой порядок и объединил все государства, обрушив их экономику. К счастью для мира, деньги находятся не в одних руках. Ты действительно считаешь этот вопрос умным?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 11444979)
И люди вроде меня, подумав, скажут "Да ничего, наверное". Ибо это действительно так.

Не обманывай себя. Ничего не делать будет как минимум скучно.

Странник 04.06.2014 01:53

Цитата:

Сообщение от Gantu (Сообщение 11445230)
Ничего не делать будет как минимум скучно.

О том и речь. :) Так что... Вот он я тут. :Grin: Но спасибо что хоть уделили внимание.

Vinni Pyh 06.06.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Onex (Сообщение 4084434)
Услуги психолога и психотерапевта

Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.

Этим людям надо памятник при жизни ставить. Я не представляю, как можно, имея своих проблем кучу, вникать в чужие неприятности и решать их...А оплата должна быть высокой, очень высокой. И надо еще учитывать то, что психологом не каждый может стать

KitoBoy 30.06.2014 20:28

Цитата:

Сообщение от Vinni Pyh (Сообщение 11448576)
Этим людям надо памятник при жизни ставить. Я не представляю, как можно, имея своих проблем кучу, вникать в чужие неприятности и решать их...А оплата должна быть высокой, очень высокой. И надо еще учитывать то, что психологом не каждый может стать

Если постоянно работать с трактористами ,то рано или поздно ты сам станешь трактористом. Это издержки проффесии. Так же и с психотерапевтами.
Хочешь-не хочешь -будешь впитывать и самим становиться немного не от мира сего.

AmaZzZonka 27.09.2014 20:38

раз в жизни столкнулась с психологом, ребенок в сад тяжело адаптируется и была удивлена что в саду психологи чисто для галочки сидят, просто посмотрев на ребенка сразу отправила к неврологу. Где невролог сказал что абсолютна здоровый ребенок и психолога саму нужно проверить, и так она и не занимается с ним придет посмотрит и уходит...

Vanowa 11.11.2014 09:56

AmaZzZonka, Ребенок просто хотел домой к маме, в привычную среду. Что неврологического в этом может быть? Эти псевдо психологи, которые сидят в садах и школах нужны только для галочки.

Walter Ryan 29.06.2016 23:08

Бывали у меня мысли завести личного психоаналитика, но не потому, что я нуждаюсь в подобных услугах, а забавы ради. Это ведь такой пир для эго.

де ла рива 28.08.2016 13:19

Господа, неоднократно задавался идеей стать личным психоаналитиком некоего мота и транжиры. Знаете ли, не обучаясь заранее и не имея должной квалификации. Так, забавы ради. Это ведь такой пир для моего кармана.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.