Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Спортивные менеджеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Football Manager 2014 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135622)

KueB HuK 24.10.2013 12:01

Football Manager 2014
 
http://5.firepic.org/5/images/2013-1...lb7oxbzw96.jpg



Издатель - SEGA
Издатель в России - 1С-СофтКлаб
Разработчик - Sports Interactive
Жанр - Экономическая стратегия
Официальный сайт - footballmanager.com
Локализация - Полностью на русском
Канал дистрибуции - Steam


Дата выхода
В мире - 30 октября 2013
В России - 31 октября 2013


НОВОСТИ ПО FOOTBALL MANAGER 2014
Скрытый текст:

Несмотря ни на что, играйте везде и всегда
Football Manager 14 станет первой игрой серии, доступной владельцам Linux. Кроме того, игроки смогут использовать облачное хранилище, позволяющее им продолжать карьеру менеджера на любом компьютере в любом конце света. Также FM14 будет связан с системой Steam Workshop, а это значит, что менеджеры смогут легко создавать и публиковать связанные с игрой материалы, такие как наборы снимков/эмблем, новые и измененные соревнования, а также уникальные испытания - в этом им поможет новый Редактор испытаний.

Улучшенный движок матча
3D-движок матча подвергся существенным изменениям: усовершенствован искусственный интеллект, улучшены освещение и анимация футболистов, модели отдельных персонажей и экипировки, игроки более реалистично реагируют на происходящее на поле, сделан ряд оптимизационных доработок. Благодаря всему этому перед нами предстает самый красивый и быстрый 3D-движок матча в играх FM на данный момент.

Пересмотр тактики
Была полностью переделана система формирования, выбора и применения тактики: роли игроков и командная стратегия приобрели еще большее значение, футболисты получили четко обозначенные роли в различных позициях, появились новые роли и инструкции для игроков, и были внесены улучшения в искусственный интеллект менеджеров-соперников, чтобы они более охотно видоизменяли свою тактику с течением времени.

Более реалистичные трансферы и контракты
В FM 2014 представлен обновленный модуль трансферов, при котором для соперничающих с вами клубов и менеджеров характерен более реалистичный подход к внесению предложений о трансферах или реагированию на них. Кроме того, был добавлен ряд новых условий трансферов, взятых из жизни (например, возможность арендовать игрока тому же клубу, у которого он был только что куплен, и право предлагать одновременно игроков, купленных за наличные и взятых в аренду), а также новые условия контрактов (например, штраф за появление на скамейке запасных). И наконец, переговоры о трансферах теперь можно проводить двумя различными способами: помимо старой проверенной "пошаговой" системы, теперь есть и новая, в реальном времени, напоминающая ту, что используется в FM в переговорах о контрактах.

Усовершенствованное взаимодействие с правлением
Переговоры о контрактах стали в FM 2014 более реалистичными, так как менеджеры и правление теперь могут выдвигать требования и формулировать свои планы на клуб как в первоначальных собеседованиях, так и в обсуждениях возможности продления контракта. Менеджеры также могут попытаться провести повторные переговоры, касающиеся бюджетов трансфера и заработной платы, в качестве награды за лояльность, если им предложили работу в другом клубе, при этом результат переговоров поможет им принять решение о том, нужно ли переходить на новое место.

Улучшенное взаимодействие с футболистами, персоналом и СМИ
Улучшена система взаимодействия между футболистами, менеджерами, их соперниками и СМИ; например, члены тренерского состава теперь сообщают, как играют запасные игроки и члены молодежной команды. Менеджеры также могут попросить ключевых игроков переговорить с недовольными коллегами, а такое новшество, как совещание в конце сезона, позволяет менеджеру поставить состав в известность, как они играли, и задать цели на предстоящий сезон.

Система новостей
Система новостей была переделана таким образом, чтобы менеджеры могли решать множество вопросов, связанных с клубом, непосредственно из папки входящих сообщений. Кроме того, новости теперь различаются по цветам, в зависимости от категории, и содержат больше информации – например, отчеты скаутов теперь выглядят как отдельная категория новостей, при этом в них сообщается обо всех игроках, изученных скаутами, и имеется возможность включить каждого из этих игроков в список или внести по нему предложение.

Улучшенный пользовательский интерфейс
Крупные изменения были внесены в пользовательский интерфейс FM 2014. Были переделаны ключевые разделы – включая страницу обзора тренировок, центр трансферов и главную страницу новостей, – и масштабным изменениям подвергся пользовательский интерфейс игры. Язык игры также подвергся крупной переработке и теперь более приближен к реально используемому в мире футбола.

Эволюция классического режима Football Manager
Теперь менеджеры могут выбрать в классическом режиме более чем из трех играбельных наций, что обеспечивает еще большее погружение в игру. Кроме того, режим "быстрой игры" в FM теперь включает последний день трансферов, мастер планирования матчей и новые разблокируемые особенности.

Piston 63 24.10.2013 22:22

Отлично, что тему создали.
Играю уже около 5 дней в Бетку, пока все нравиться, есть конечно маленькие недочеты, но в полной версии думаю исправят. Не знаю кому как, а мне очень понравился 3D движок, чем то напоминает FIFA 2009 на ПК, теперь пасы, обработка мяча смотрится очень красиво, некоторые сейвы вратарей тоже заслуживают внимания. Плюс сделали улучшение в плане разговора с командой перед матчем и в перерыве, теперь все расписываю подробно, как слушал игрок, что думал и прочее...в общем серия Football Manager с каждым годом становиться только лучше.

KueB HuK 24.10.2013 23:28

Piston 63, как ощущения если сравнить с Фифа М?

The_Shrike 24.10.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от KueB HuK (Сообщение 11146677)
если сравнить с Фифа М?

даже не играя, могу ответить, что сравнения с этим убогим шлаком оскорбительны для ФМ.

Piston 63 24.10.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от KueB HuK (Сообщение 11146677)
Piston 63, как ощущения если сравнить с Фифа М?

Небо и земля, в Fifa Manager не смог играть дольше 15 минут, а в Football Manager уже года 4 как играю, причем плотно так. Football Manager он более реалистичен, приближен до предела к реальному управлению, чего не скажешь о Fifa Manager...
Когда играешь в Fifa Manager у меня проскальзывает мысль "что это вообще такое" и она обоснована потому что EA его делает только для галочки из года в год. А вот играя в Football manager ты осознаешь что все серьезно, приходиться реально корпеть над тактикой, ролями игроков на поле, трансферами, бюджетами и прочим, не зря же паренька который хорошо играл в FM 2013 ввели в тренерский штаб какой то там полупрофессиональной футбольной команды, в Англии вроде как.

KueB HuK 24.10.2013 23:38

The_Shrike,
Piston 63,
А хотя вот странно согласитесь, ЕА фифу как по мне удачную с каждым годом делают а ФМ в этом плане как то горят.

The_Shrike 24.10.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от KueB HuK (Сообщение 11146694)
А хотя вот странно согласитесь, ЕА фифу как по мне удачную с каждым годом делают а ФМ в этом плане как то горят.

ФМ - для тех, кто по-настоящему любит футбол и понимает в нем чуть больше, чем "барсинола самая сильная"
ФифаМ - для казуалов
Фифа - лицо студии, в принципе. Одно из)

Piston 63 24.10.2013 23:41

KueB HuK, просто каждый занимает свою нишу, EA скорей всего думают что не смогут нормально срубить бабала в менеджерах футбольных, в отличии от симуляторов, вот и забивают на них и все силы вкладывают в FIFA. Я даже не представляю что надо сделать будет EA-шникам что бы завоевать аудиторию в менеджерах.
Это тоже самое как и 2K которые делают первокласный баскетболл, но в футбол и менеджеры не лезут.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11146696)
ФМ - для тех, кто по-настоящему любит футбол и понимает в нем чуть больше, чем "барсинола самая сильная"

В самую точку написал, какое наслаждение доставляет отслеживать по миру молодых игроков малоизвестных, покупать их по 300-500 тысяч, развивать, а через пару сезонов видеть как из него вырастает звезда европейского уровня и цена возрастает в десятки раз. Или выстраивать тактику под определенно соперника, благодаря которой выигрываешь матч в ЛЧ каким нибуль Фрайдбургом у Ман.Юнайтед и выходишь в следующий раунд.

KueB HuK 24.10.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11146696)
Фифа - лицо студии

но это действительно они научились делать, всякие там конами и рядом не стоят.

Piston 63,
The_Shrike, Поверим вам на слово)...думаю купить, только вот боюсь что как для новичка да меня будет шок из непоняток.

cherry_joker 25.10.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от KueB HuK (Сообщение 11146694)
The_Shrike,
Piston 63,
А хотя вот странно согласитесь, ЕА фифу как по мне удачную с каждым годом делают а ФМ в этом плане как то горят.

Текущая ФифаМ - полная калька предыдущей версии, новья - сами-знаете-кто наплакал. Отзывы с фанфорума от уже взявших не шибко то и радуют...
Сам пересяду на ФМ, как сезонный завал по работе схлынет. Играл в ФифаМ с 2007го.
Да, ФифаМ для казуалов, это многих устраивало в плане убийцы свободного времени и делания РосСборную нормальной командой(раз в ирл не судьба). Все остальные заморочки были лишними. Но вылеты в лицензии 13го года со всеми патчами и чистой системой - это уже повод посмотреть в сторону другой серии в этом году, раз официально прозвучала ставка EA на ФифаМ 15.
Если сравнивать дорелизную активность игровых форумов, то это тоже повод поразмышлять...
И да, уже повайнил немного теми же словами, на том же фанфоруме. :sml:

Piston 63 25.10.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от KueB HuK (Сообщение 11146724)
Piston 63,
The_Shrike, Поверим вам на слово)...думаю купить, только вот боюсь что как для новичка да меня будет шок из непоняток.

Я думаю не пожалеешь, тем более FM2014 по моему мнению очень прилично упростили в плане восприятия ее новичками, теперь все можно делать буквально в двух вкладках, когда в предыдущих FM-ах приходилось лазить по разным менюшкам и вкладкам.
Я когда начинал играть в FM тоже многое не понимал или по просту не знал что и где находиться, благо у меня есть друг который лет 8 наверное играет уже FM, он мне многое подсказывал и показывал. Так что и ты спрашивай если что не понятно будет, повторюсь настроек там очень много, так что игра реально отнимает не мало времени, у меня обычный игровой сеанс составляет где то от 2 до 6 часов, никак не получается включить на пол часика))))

Zigfrid 25.10.2013 19:18

Я так понимаю, что все ползунки тактик убрали, и сделали вместо них указания по игре? А то хочу настроить скорость игры, а никаких ползунков не нашел.

Piston 63 25.10.2013 22:16

Zigfrid, да теперь их нет, в тактике можно указать пункт "взвинтить темп" будут играть быстрее....я же правильно понял, ты хочешь что бы игроки быстрее передвигались по по полю и действовали, а не просто матч проматывать.

Zigfrid 26.10.2013 12:40

Piston 63, да, именно про темп игры.
Кстати, опять не изменили тот баг еще с 13, когда назначил тренировку новой позиции для игрока, а снять эту галку с новой позиции уже нельзя. Или как то омжно?

Piston 63 26.10.2013 13:21

Zigfrid, я не замечал, дома буду погляжу обязательно.
Кстати у кого как с угловыми дела обстоят? У меня каждый поданный угловой заканчивается голом, соперники постоянно кого то одного в штрафной оставляют не перекрытым)))

Zigfrid 26.10.2013 15:22

Piston 63, у меня не каждый угловой гол конечно. Но бывает.

Кстати, а где теперь находятся события для каждого матча? например в 13 всё время перед матчем описывали значимые события (100 матч того то игрока, или сухая серия того и т.п.)

Piston 63 26.10.2013 16:17

Zigfrid, у меня карьера идет уже 3 месяца и ни разу не писали значимые события, их просто упразднили думаю, потому что на экране который должен был это отображать пишут просто какая команда, какое место займет в случаи проигрыша или победы.

Zigfrid 26.10.2013 18:40

Piston 63, а жаль. Мне нравилось знать, что например какой-нибудь игрок может забить свой 100 мяч...Или сухая серия у вратаря столько то минут.

Darknef 31.10.2013 05:05

Zigfrid, после матча же показывают.
Еще странно что сделали возможность уменьшить интерфейс, а увеличить нет. Придется самому опять делать текст в скинах крупнее.

fordeks 31.10.2013 14:22

хотел сейчас купить в стим, а там в списке языков нет русского. как так ?? или опечатка просто..


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.