Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Dragon Age (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Вселенная Dragon Age (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=110975)

Sociopat 17.06.2010 20:58

Да вроде как названия не было, все просто говорят - Церковь. Но параллели очень четкие:
1. Связь с Богом(в нашем случае - любовная)
2. Распространение учения и начало бунтов на религиозной почве.
3. Противник верование - языческая Империя.
4. Игровой Иуда - земной муж Андрасте
5. Прилюдная казнь Пророчицы и последующее ее воскрешение и уход к Небесам.

Witcher143 17.06.2010 20:59

мистер X, А кто сказал что название религии должно зависить от фамилии? А так в игре вроде нет названия поклонению Андрасте.

мистер X 17.06.2010 21:08

Sociopat, забыл еще крестовые походы.
Witcher143, а я и не говорил что от фамилии))я в том то и дело что интересуюсь как она называется,но как видно никак.

Witcher143 17.06.2010 21:12

мистер X, Просто ты так написал :sml: Был кстати культ Андрасте, может быть так и называется.

Sociopat 17.06.2010 21:13

мистер X, а еще к тому же вместо Святого Грааля у нас тут Чаша Священного Праха, за которой так же кто только не охотится)
P.S. подскажите, как сделать так, чтоб шапка была видна на каждой странице)

Добавлено через 5 минут
Witcher143, неа, жители Убежища - фанатики, у которых "слегка" поехала крыша) Кстати, как вариант, этот культ мог существовать очень долго и его могли основать хитрые тевинтерцы, завлекая людей, типо смотрите, у нас Андрасте в новом воплощении здесь живет. А на деле как - люди думают, что поклоняются Андрасте, а на самом деле - Высшему Дракону, объекту поклонения тевинтерцев-язычников)

Witcher143 17.06.2010 21:19

Кстати, а кто нибудь еще замечал, что мир Dragon Age очень сильно напоминает мир Ведьмака?

Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8111208)
Кстати, как вариант, этот культ мог существовать очень долго и его могли основать хитрые тевинтерцы

Скорее всего так оно и было, так как ихнему храму точно не несколько сотен лет а гораздо больше.

Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8111208)
завлекая людей, типо смотрите, у нас Андрасте в новом воплощении здесь живет.

Врядли, так как они не очень то приветливо относятся к чужакам, ведь когда мы пришли в убежище, охраник сразу сказал чтоб мы проваливали от сюда.

Sociopat 17.06.2010 22:22

Очень развеселил вот этот вот факт, прочитанный в Wiki:
Цитата:

В английской версии, жители Ферелдена разговаривают с британским акцентом, андеры — с немецким, орлесианцы — с французским, антиванцы — с испанским, а гномы — с американским.

Klukva26rus 17.06.2010 23:27

Witcher143,
Замечал....Только мир Ведьмака более разнообразный и посветлее будет.
Sociopat,
Жаль славянам аналогию не придумали!

Dianthrose 17.06.2010 23:29

Найс карта,спс.
не думал,что Орлей окажется так далеко от Ферелдена Оо

=WaymuR= 18.06.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от Witcher143 (Сообщение 8111122)
мистер X, А кто сказал что название религии должно зависить от фамилии? А так в игре вроде нет названия поклонению Андрасте.

Дело в том, что здесь религия одна и незачем давать ей название.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от мистер X (Сообщение 8110945)
а что Awakening както повлияет на 2 часть?это же вроде ответвление??
и тем более упускать такую возможность раскрутить сюжет вокруг бога -это както даже было бы глупо...

Не у всех жизнь раскручена вокруг Морриган. Скорее всего Серого Стража признают мёртвым, типа это всё было 400 лет назад, и все погибли. Ведь не у всех роман именно с ней. Лично у меня с Лелианой. Но если Биовары всё-таки решат продолжить именно этот сюжет, значит они обязаны будут прописать про роман с Алистером, Зевраном, Лелианой и Морриган или вообще холостяцкий. Так что скорее всего события Начала будут попросту забыты

Sociopat 18.06.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от =WaymuR= (Сообщение 8113102)
Дело в том, что здесь религия одна и незачем давать ей название.

Ты понял что ты сейчас сказал?) Хочу напомнить, что есть еще верование гномов, плюс еще неизвстно, кому поклоняются кунари(но уж точно не Андрасте), кстати, в Тевинтере отвергли веру в Драконов-богов или продолжают поклонятся им?

ZweRg 18.06.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8113164)
Ты понял что ты сейчас сказал?) Хочу напомнить, что есть еще верование гномов, плюс еще неизвстно, кому поклоняются кунари(но уж точно не Андрасте), кстати, в Тевинтере отвергли веру в Драконов-богов или продолжают поклонятся им?

У кунари есть какой то "Кун" (как-то так название, не помню точно). В кодексе написано про это чуток.

Sociopat 18.06.2010 11:59

ZweRg, Кун, если мне не изменят память - духовный лидер кунари, что-то вроде правителя, короля.

=WaymuR= 18.06.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8113164)
Ты понял что ты сейчас сказал?) Хочу напомнить, что есть еще верование гномов, плюс еще неизвстно, кому поклоняются кунари(но уж точно не Андрасте), кстати, в Тевинтере отвергли веру в Драконов-богов или продолжают поклонятся им?

Но у людей-то верование одно!!! Поэтому им незачем название. А у гномов нет верования, у них есть просто совершенные!:sml:

Sociopat 18.06.2010 12:16

=WaymuR=, нетсс, они что по-твоему, просто так постоянно говорят "да услышат наши мольбы предки", "камень все помнит" и тд. И да , тевинтерцы тоже люди

ZweRg 18.06.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8113265)
ZweRg, Кун, если мне не изменят память - духовный лидер кунари, что-то вроде правителя, короля.

Может быть, но вряд ли. В кодексе написано, что при захвате земель, Кунари обращали в свою веру людей. Некоторые противились, но те, кто обращались, писали что-то вроде "Раньше я жил для кого-то, но теперь я живу для себя." Как-то так. Я думаю Кун и есть их вера.

=WaymuR= 18.06.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8113320)
=WaymuR=, нетсс, они что по-твоему, просто так постоянно говорят "да услышат наши мольбы предки", "камень все помнит" и тд. И да , тевинтерцы тоже люди

Какая связь между предками и верованием; а камень это не вера, а всего лишь суеверие. И причём тут тевинтерцы!
З.Ы. Пошарь внимательно в кодексе там чёрным по жёлтому написано, что у гномов нет веры, а есть совершенные (я в кодексе сам читал, просто не помню конкретно где)!

Sociopat 18.06.2010 14:04

=WaymuR=, религия может быть основана не только на Боге(или Богах), а тевинтерцы относятся к тому, что ты сказал, что все равно у всех людей в игре одна религия

=WaymuR= 18.06.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от Sociopat (Сообщение 8113744)
=WaymuR=, религия может быть основана не только на Боге(или Богах), а тевинтерцы относятся к тому, что ты сказал, что все равно у всех людей в игре одна религия

Но я это не от себя беру я в кодексе читал, что у гномов нет религии, наверное разработчики знают это получше, чеи ты. У людей нет альтернативной религии именно поэтому люди не нуждаются в названи этой религии!

Klukva26rus 18.06.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от =WaymuR= (Сообщение 8113782)
. У людей нет альтернативной религии

Почему нет?А Создатель! В него то они верят, как в Бога! А Андрастэ у них что-то вроде "пророка сошедшего с небес".И называть это можно по разному:АНДРАСТЭАНСТВО например, ну если вам так хочтся!


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.