Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Амодеус 11.11.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991509)
На полочке ее диплом юриста, ага.

У меня товарищ юрист и военный в одном флаконе. Как бы, ВООБЩЕ не мешает. Причём, ДЕЙСТВУЮЩИЙ военный. Как бы, у них там юриспруденция в части очень котируется.
Возможно, ЖГГ - политрук XD

nikitakress 11.11.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 11991493)
зато персонаж уже весь монитор забрызгал, доказывая, как в игре всё замечательно.

Во-первых, спасибо, посмеялся.
Во-вторых, ты как и тот второй мальчик читать не умеешь? :(

Irina 11.11.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11991387)
Картинка для шапки

!!
Чуть не поставила :D

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991403)
Просто Ведьмак 3 делался с любовью и душой, а Фоллыч для коммерческой выгоды

Подмена понятий. Вот прям напомнило тезисы типа "Раскручивайте свой сайт с любовью - и он обязательно будет популярным".
Одной любви и души всяко мало, и один только консольный интерфейс Ведьмака начиная со второй части тонко намекает, что коммерческая выгода рядом очень много топталась.
Полагаю, дело не в смешивании кислого с круглым.

Shotgun 11.11.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11991515)
коммерческая выгода рядом очень много топталась

Только сидипроэктам пришлось надорвать пупки, чтобы заслужить свою коммерческую выгоду (в том числе вложив ту мифическую "душу" в создание игры), бефезде просто достаточно разместить на коробке логотип фоллаута. Поэтому сидипроекты растут над собой, и растет качество их игр, а беседка деградирует. И пока все эти моды для морровинда хорошо продаются - ситуация не изменится.

Dingor 11.11.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991513)
У меня товарищ юрист и военный в одном флаконе. Как бы, ВООБЩЕ не мешает. Причём, ДЕЙСТВУЮЩИЙ военный. Как бы, у них там юриспруденция в части очень котируется.
Возможно, ЖГГ - политрук XD

Учитывая обстановку в стране, не удивлюсь, что все прошли курс НВП. Как-никак война всегда вот-вот. Но этим всего не объяснишь. Твой друг умеет прокладывать кабели и строить водопроводы (хотя о чем я говорю - у нас каждый дачник этим занимается)?

rasinger 11.11.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991521)
Твой друг умеет прокладывать кабели и строить водопроводы (хотя о чем я говорю - у нас каждый дачник этим занимается)?


герой игры служил в стройбате, все просто :wnk:

Dunkan 11.11.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11991515)
и один только консольный интерфейс Ведьмака начиная со второй части тонко намекает

Не знаю как насчёт консольного интерфейса, но играть в Ведьмака было удобно, а в Фоллаут нет. Так уж повелось, что никогда не использую выставленный по-умолчанию "WASD" на клаве, только крестовину, так вот в настройках даже некоторые кнопки переназначить нельзя (правая часть, цифры). Из-за этого уже потратил впустую с десяток стимпаков, потому что по привычке жмякаю "Ins/0" на прыжок. Про "E" на другом конце, который опять же, не перекинешь направо, вообще молчу. Сплошное издевательство. Все эти "колёса выбора ответов" направлениями стрелок, интерфейс строительства. Консольные ноги Фолла гораздо больше видно.

Амодеус 11.11.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991521)
Учитывая обстановку в стране, не удивлюсь, что все прошли курс НВП. Как-никак война всегда вот-вот. Но этим всего не объяснишь. Твой друг умеет прокладывать кабели и строить водопроводы (хотя о чем я говорю - у нас каждый дачник этим занимается)?

Как ни странно, умеет... причём как раз из-за дачи XD А ещё, умеет стрелять-убивать (ибо служил в действующей части) и вести дела по поиску, поимке и посадке преступников, ибо эксполицейский.

Опять же, я не прошу гиперреализма - для этого есть АРМА =) Гиперреализм часто даже мешает фану. Мне достаточно просто... правдоподобности. Оно подобно правде? Да? То есть, обоснуй выживанию героини придумали? Отлично, мне большего не надо: я же не требовал объяснить, почему нигра из ГТА5 умел летать на самолётах и стрелять лучше опытного снайпера, хотя рос в гетто =)

Dingor 11.11.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991528)
стрелять лучше опытного снайпера - рос в гетто

Вот и ответ!))))

Амодеус 11.11.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от Dunkan (Сообщение 11991526)
Не знаю как насчёт консольного интерфейса, но играть в Ведьмака было удобно

Ой ли... такой убогой боёвки, как в первых двух частях я не видел давненько <_< Корявая, писец, неудобная - жуть. Может, в третьей части исправили, но,н а мой взгляд, во второй всё только испортили.

А в четвёртый фоллыч играть удобно, и в третий было удобно. По-ходу, удобство - тоже вкусовщина. Некоторые и с геймпадов стреляют.
Цитата:

Сообщение от Dunkan (Сообщение 11991526)
Так уж повелось, что никогда не использую выставленный по-умолчанию "WASD" на клаве, только крестовину, так вот в настройках даже некоторые кнопки переназначить нельзя (правая часть, цифры).

А... вот и разгадка, ога. Неудобно ему... так назначил! XD

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991530)
Вот и ответ!))))

XD
Именно! "Правдоподобный", а не "Правдивый" =) Подавление недоверия, мать его, в действии.

Dunkan 11.11.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991532)
Ой ли... такой убогой боёвки, как в первых двух частях я не видел давненько <_< Корявая, писец, неудобная - жуть. Может, в третьей части исправили, но,н а мой взгляд, во второй всё только испортили.

Первый был жутко неудобен, да. Речь о третьем.

Амодеус 11.11.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от Rasinger (Сообщение 11991525)
герой игры служил в стройбате, все просто

А воевать научился, когда от дедов отбивался! XD

LightSaber 11.11.2015 16:52

Мой собачке в броне) Вообще отлично. Пока понял, что можно надевать на него ошейник и броню. Интересно, что-нибудь еще можно?

Dingor 11.11.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991532)
А... вот и разгадка, ога. Неудобно ему... так назначил! XD

Ну я переназначивал только ватс и кнопки пип-боя, чтобы как раньше на ф1-ф2 открывать. Но сильно удобнее от этого интерфейс так и не стал.

Irina 11.11.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от Dunkan (Сообщение 11991526)
играть в Ведьмака было удобно

В первого разве что. Во втором интерфейс делали смертельно больные люди. В третьем - слегка больные.
Но да, в Фолл играть неудобно.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11991519)
бефезде просто достаточно разместить на коробке логотип фоллаута

Ну. Да. Мир несправедлив.
А другие ребята продали эпический кусок недоразумения, поместив на коробку надпись "Dragon Age-II". Именно так все это и работает %)

Trias 11.11.2015 16:57

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991447)
Про мужика говорят прямым текстом, что он военный, а про его жёнушку можно лишь догадываться. Известно лишь, что она высокопоставленная, уважаемая "железная" леди. Возможно, тоже военная.

Если играть за мужика - то она юрист. Причём домохозяйка. Как там за женщину не знаю.

nikitakress 11.11.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991521)
Твой друг умеет прокладывать кабели и строить водопроводы (хотя о чем я говорю - у нас каждый дачник этим занимается)?

Только хотел это написать, а ты сам ответил :D
Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991532)
Ой ли... такой убогой боёвки, как в первых двух частях я не видел давненько <_< Корявая, писец, неудобная - жуть.

В ведьмаке нужно было научится. Она была сложная, не корявая.
Цитата:

Сообщение от Dunkan (Сообщение 11991526)
Так уж повелось, что никогда не использую выставленный по-умолчанию "WASD" на клаве, только крестовину, так вот в настройках даже некоторые кнопки переназначить нельзя (правая часть, цифры). Из-за этого уже потратил впустую с десяток стимпаков, потому что по привычке жмякаю "Ins/0" на прыжок. Про "E" на другом конце, который опять же, не перекинешь направо, вообще молчу.

Давай так, это уже твоя проблема. Ты не будешь придираться к машине, что руль у неё не там, где тебе хочется, а сам ты привык с заднего сидения управлять? Весь мир играет на WASD, есть исключения, но не каждый разраб про них думает, потому что это единицы.

Амодеус 11.11.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991539)
Ну я переназначивал только ватс и кнопки пип-боя, чтобы как раньше на ф1-ф2 открывать. Но сильно удобнее от этого интерфейс так и не стал.

Так, ради бога, перенастрой остальное. Игра Беседки - это конструктор "сделай сам" =) Всегда так было. У них очень гибкая настройка управления (третья часть за это премию от инвалидов получила... именно "от", а не "для", ога), дружелюбность к модам, настройка сложности под тебя. Ради бога, сиди и играйся.

Без модов основные игры Беседки (за исключением ТЕС-3) - всегда были весьма серенькими.

Dingor 11.11.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11991542)
Если играть за мужика - то она юрист. Причём домохозяйка. Как там за женщину не знаю.

Это не влияет.

nikitakress 11.11.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11991538)
Интересно, что-нибудь еще можно?

Шлем точно можно.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.