Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

ShadowJack 22.08.2018 14:37

https://www.youtube.com/watch?v=q7j2d6YCQbg

И в оригинале.
Шикарные у близзов штуки конечно.

Nomad 22.08.2018 14:43

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12491411)
https://www.youtube.com/watch?v=q7j2d6YCQbg

Новая анимашка, которая показывает, что будущие геймеры такие крутые, что могут пережить удар об воду со 100 метровой высоты, будучи ещё более ускоренными в падении взрывной волной.

rainwalker 22.08.2018 17:41

Nomad, она в костюме еси чо. а вообще мульт самый отстойный из всех

Nomad 22.08.2018 23:32

rainwalker, не вникал в лор её эквипа. У неё костюм, как силовая броня Бэтмена, что ли, что она может пережить удар соизмеримый со шлепком Супермена?

Enzyme 22.08.2018 23:53

Nomad, серьезно? В игре такого достаточно много и это нормально для игры, но вдруг сейчас люди проснулись на этой короткометражке и заявляют что "НЕРЕАЛИСТИЧНО ЖЕ"

На самом деле настроение сейчас прослеживается не очень хорошее по отношению к игре. В соц.сетях люди все чаще и чаще обсуждают негативные стороны игры, чем позитивные. От этого и страдает новая короткометражка. Попала под удар.

rainwalker 23.08.2018 11:59

Enzyme, ну она объективно слабая. персы, сюжет, акшон,- пропито все, чем относительно выделялись предыдущие выпуски

ArtChery 23.08.2018 12:29

да реально ни о чем мульт, так долго ждали и в итоге подделка. Не исключено что еще припасли какой то крутой мульт

Zakumi 23.08.2018 18:43

Посмотрел, отличная короткометражка! До нее я как-то не воспринимал Диву всерьез, но здесь она показала себя как пилот, хорошо помнящая о произошедшем и готовая броситься в бой даже в одиночку с минимальными шансами на победу, если другие не успевают. Неожиданно интересно поиграли с ее "известностью", когда все покупают ее мерчендайз, о ней говорят в новостях, а она даже не думает об этом, оставаясь на страже города.

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12491653)
персы, сюжет, акшон,- пропито все, чем относительно выделялись предыдущие выпуски

Ну да, то ли дело короткометражка про Солдата, вот там персы, сюжет, экшон, практически до тройного дна копнули за семь минут...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12491562)
У неё костюм, как силовая броня Бэтмена, что ли, что она может пережить удар соизмеримый со шлепком Супермена?

Там это... Хомяк в стальном шаре упал с Луны на Землю без торможения и амортизаторов. Заметьте, ни царапины! На хомяке. Упавшем с на землю в меха-шаре...

Nomad 24.08.2018 01:49

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12491565)
Nomad, серьезно?

Абсолютно серьёзно.
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12491565)
В игре такого достаточно много и это нормально для игры

В игре или короткометражках?
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12491780)
без торможения и амортизаторов.

А, ты о той тысячной милисекунде на белом экране между моментами, когда он в космосе и когда уже приземлился. Я слышал слухи о том, что в один из моментов на ту самую тысячную милисекунду Близзы заложили целую последовательность кадров, где детально показывается процесс приземления Хэммонда, но я не верил, в это, и уж тем более не верил, что есть люди с таким уровнем восприятия, который позволяет им это увидеть. (сарказм)

ShadowJack 24.08.2018 12:29

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12491413)
Новая анимашка, которая показывает, что будущие геймеры такие крутые, что могут пережить удар об воду со 100 метровой высоты, будучи ещё более ускоренными в падении взрывной волной.

Ты читай справочники по сопромату лучше, чем в игры играть и кино смотреть.
Может ещё поговорим о том, откуда Бастион берет патроны? Как Райнхардт переживает удары после реактивного ускорения? Что с позвоночником у Вдовы?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12491780)
Посмотрел, отличная короткометражка! До нее я как-то не воспринимал Диву всерьез, но здесь она показала себя как пилот, хорошо помнящая о произошедшем и готовая броситься в бой даже в одиночку с минимальными шансами на победу, если другие не успевают. Неожиданно интересно поиграли с ее "известностью", когда все покупают ее мерчендайз, о ней говорят в новостях, а она даже не думает об этом, оставаясь на страже города.

В первые две минуты я надеялся на большее раскрытие темы ПТСД, но на неё забили.
Короткометражка конечно далека по уровню от Бастиона и Мей, но надеяться на то, что каждая будет лучше предыдущих - это тот ещё бред. В целом хороший уровень.

Nomad 24.08.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12491911)
Ты читай справочники по сопромату лучше, чем в игры играть и кино смотреть.

Я много чего читаю, о чём ты даже не слышал.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12491911)
Может ещё поговорим о том, откуда Бастион берет патроны?

И? Это как-то отменяет сабж? Нет.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12491911)
Как Райнхардт переживает удары после реактивного ускорения?

Броня Крестоносцев, не? Ею-то как раз многое можно объяснить. Кроме, разве что, искажённых пропорций.

Не понятно, к чему ты клонишь. К тому, что в Овере много провтыков и всё нужно просто проглатывать? Интересная позиция.

ShadowJack 24.08.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12491917)
Я много чего читаю, о чём ты даже не слышал.

Извини, я забыл к кому я обращаюсь.
Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12491917)
К тому, что в Овере много провтыков и всё нужно просто проглатывать? Интересная позиция.

К тому что это ролик по игре,где огромный жирный мужик побеждает робота буддиста, который лечит союзников духовными шариками, а на все это смотрят братья японцы, владеющие внутренними драконами.
А не документальный фильм про строительство ДВЖД.
Если у тебя деформация когнитивного восприятия, то не надо смотреть фановый контент. Продолжай наслаждаться своим нефиговой образованностью, которая позволяет видеть тебе такие косяки. Гы.

Nomad 24.08.2018 18:25

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12491954)
К тому что это ролик по игре,где огромный жирный мужик побеждает робота буддиста, который лечит союзников духовными шариками, а на все это смотрят братья японцы, владеющие внутренними драконами.

Братья Шимада с их магическими драконами это вообще отдельная тема. Жду не дождусь, как Близзы объяснят их драконов.
Но ты бы схавал, даже если бы жирный мужик в его оригинальном виде лечил союзников. Что сказать: ты идеальный потребитель.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12491954)
Продолжай наслаждаться своим нефиговой образованностью, которая позволяет видеть тебе такие косяки.

Это простое внимание к деталям. Если для тебя базовый анализ это "нифиговая образованность", то мне тебя жаль.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12491954)
Гы.

Собственно, в этой семанической единице вся твоя суть.

woodson 24.08.2018 18:53

Снова весь день гонял в лусиобол. И вдруг пришла мысль, что раз уж появился хомяк, можно было бы реализовать некий гольф с участием хомяка и Лусио. Ну или... пинбол.

И да, в который раз поражаюсь кривости лусиобола.

Джест 24.08.2018 19:43

woodson, Боулинг, играю винстона
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12491991)
в который раз поражаюсь кривости лусиобола

Целься чуть выше мяча перед нажатием ПКМ)

ShadowJack 25.08.2018 02:00

Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12491981)
Это простое внимание к деталям.

Знаешь почему фильмы про войну режиссируют профессиональные режиссеры, а не реальные участники боевых действий? На досуге задумайся над этим. И заодно над своими когнитивными отклонениями, заставляющими искать физические ошибки в фэнтезийных роликах. У художественного искусства свои законы и другие цели, нежели чем у природы.
Цитата:

Сообщение от Nomad (Сообщение 12491981)
Братья Шимада с их магическими драконами это вообще отдельная тема. Жду не дождусь, как Близзы объяснят их драконов.

Жди. Это очень важно.

Zakumi 27.08.2018 11:43

Как же я угарнул с официального форума Overwatch, а вернее с представителей комьюнити, которые сидят на этом форуме. Знаете, что я сделал? Я попросил самых горластых игроков, которым не понравилась короткометражка про Диву, объяснить, что именно с ней было сделано не так. И знаете что? Люди не смогли аргументировать свое мнение.

Итак, вот основные причины недовольства, которые мне озвучили.

1. Мало лорных событий, лишь короткий флешбек. Хана - сложный персонаж для того, чтобы показать что-либо с ее участием. Милая ЧСВ-истеричка в фансервисной мехе - что можно с этим придумать? Авторы решили сосредоточиться на персонаже, но для того, чтобы зритель понимал, что именно движет героем, заставляя его поступать так, а не иначе, лучше показать событие, сильно повлиявшее на него. Именно поэтому мы видим лишь короткий флешбек. Если бы события видео были основано только на этом флешбеке, никаких новых черт характера персонажа мы бы не увидели. К слову, лорные события присутствовали только в короткометражках про Райнхарда, Мэй и чуть-чуть Сомбры, но последнее было, скорее, подводкой к комиксу про Зарю.

2. Глупость происходящего на экране: Дива одна лезет в бой, армии нет, город незащищен. Во-первых, нам объясняют, почему Хана бросается в бой одна. Во-вторых, войска защиты прибывают прямо после взрыва мехи, то есть они, как положено, были подняты по тревоге. В реальности полицейские тоже не моментально прибывают на место ограбления, им требуется время, чтобы узнать о произошедшем и добраться. В-третьих, город не окружен войсками, потому что это было бы очень глупо: вы просто раскрыли бы омникам расположение боевых единиц и их силу, давая им возможность атаковать с наименее защищенных направлений отрядами, которые ваши войска гарантированно не остановили.

3. Реалистичность происходящего на экране. Хана должна была разбиться о воду после взрыва. Overwatch до своего релиза был представлен короткометражкой в стиле Disney или Pixar, демонстрируя стиль происходящего в игре. У мультипликации свои законы, зачастую противоречащие реализму для достижения определенного эффекта. Именно поэтому в мире Overwatch возможны машины и костюмы, игнорирующие гравитацию и физику, персонажи, существование которых невозможно и т.д. Более того, Хана действительно оказалась сильно травмирована (настолько, что ее даже прооперировали), в отличие от того же хомяка, в буквальном смысле упавшего с небе с на землю.

4. Черты характера Дивы не раскрыты. Это короткий метр, требования к которому - рассказать о персонаже так, чтобы игроки могли ощутить эмоциональную привязку. Здесь не требуется раскрывать персонажа и делать его объемным, именно поэтому ни в этом, ни в одном из предыдущих видео мы ничего подобного не наблюдали. Исключением из правил оказался ролик "Последний Бастион". Главный герой, активировавшийся омник, предназначение которого - убивать, хочет мирной жизни, но воспоминания пробуждают в нем печаль и гнев, после которых он просто идет на верную смерть в человеческий город. Эмоции лишенного лица и возможности говорить омника переданы через внешние образы так, как это не всегда удается режиссерам, работающим в полном метре.

5. Blizzard настолько облажались, что были вынуждены выпустить видео с режиссерскими комментариями, чтобы хоть как-то оправдаться перед сообществом. Видимо, по мнению экспертов, прибегающих к таким тезисам, Blizzard так же сильно облажались с короткометражкой "Честь и Слава", к которой также вы вышло видео с режиссерскими комментариями. Ну а для всех остальных это является приятным бонусом, как дополнительные материалы на blu-ray с фильмом. Я пока что не смотрел комментарии режиссера, но уверен, что после просмотра обращу внимание на то, что упустил при просмотре.

Для меня ролик про Диву стал большим подарком, не только показавшим Хану с совершенно иного ракурса, но и порадовавший хорошо поставленным боев под отличную музыку, которую мне пока что не удалось найти в интернете. Представители сообщества, которые утверждали, как сильно им не понравился ролик, но так и не смогли объяснить, чем именно он им не понравился, лишь лишний раз убедили меня в том, что синдром стада тем сильнее набирает обороты, чем больше разных игроков приходят в Overwatch. Хорошо, что количество лайков и дизлайков под видео показывает, что у игры все еще большое и адекватное комьюнити, которое понимает, что делает эту игру настолько уникальной.

ArtChery 30.08.2018 13:45

выпало две леги из 25 контейнеров, на Ану ныняшняя и на Крысу прошлая, остальные пришлось докупить. В принципе норм, ибо в этом ивенте толковых скинов нет, да и так их уже куча набралась!

Evgisman 30.08.2018 13:52

ArtChery, А ивент еще идет?

ArtChery 30.08.2018 13:53

Evgisman, сегодня заканчивается


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.