Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Вселенная "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

Jango 16.12.2006 09:59

Iverson
Ну вообще то тема биоорганики появилась в произведениях фантастов задолго до старкрафта, просто в этой игре получилось это, так сказать, "пощупать". Вот с этих пор вся биотехнология для нас - это клон старика.

Yar1s 16.12.2006 11:42

Цитата:

Но вонги-то не сразу появились.
Да кто их знает, Лукас ведь многое продумал до первого фильма, так что может быть...

Цитата:

Ну вообще то тема биоорганики
"Война миров"?

Jango 16.12.2006 12:01

Yar1s
В войне миров, кажется, биоорганики не было, а тема нашествия "биозахватчиков вселенной" , в принципе, заезженная до дыр и старая.

Леди Тень 16.12.2006 13:30

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 1274174)
Лукас ведь многое продумал до первого фильма, так что может быть...

Не факт, что вонгов придумал именно Лукас, ведь далеко не он один создаёт вселенную.

Iverson 16.12.2006 13:37

Yar1s

Вонгов придумал НЕ Лукас. Для этого читаем познавательную статью на JC - http://www.jcouncil.net/index.php?sh...%F1%F2%E2%EE\?

Отрывок оттуда:
Цитата:

В 1999 г. лицензия была опять выдана компании Del Rey. О чем писать дальше, было неизвестно; и заказчик, и издатель оказались в определенном тупике. Нашествие темных джедаев, супероружие, похищение детей Соло - все это уже было, и не раз; нужно было придумать что-нибудь яркое, необычное, чтобы встряхнуть публику и заставить ее поверить, что опасность серьезная. Помимо того, в LFL решили пересмотреть сам подход к написанию книг; отдельные книги сочли невыгодными, потому что в них каждый автор пишет, что хочет, и из-за этого трудно поддерживать целостность EU. Кроме того, был отмечен интерес читателей к сериям книг. Поэтому с самого начала, в 1997 г., когда заключался контракт, в нем было оговорено написание большой серии (планировалось тридцать изданий, но позже их число сократили из-за опасений относительно обеспечения целостности). В марте 1998 г. на Skywalker Ranch состоялось историческое совещание при участии представителей "Лукасфильма", Del Rey, Dark Horse Comics и писателей, и было принято решение о начале работы над новой обширной серией книг. По словам Люси Уилсон, директора по вопросам книгоиздания в LFL, они задумали многотомную сагу, которая должна была издаваться с 1999 по 2003 гг; ключевые события планировалось изложить в пяти книгах в твердом переплете, а книги в бумажной обложке продумать позже. Тогда же решили, что речь пойдет о внешнем вторжении и новой галактической войне.

Как поведал Р.А. Сальваторе, автор вводной книги "Вектор-Прим", ему сказали, что "плохие парни" - варвары-гуманоиды, что это воинственная цивилизация, которая использует биологическое оружие, корабли и все остальное. И что они полностью лишены Силы. Сальваторе придумал детали (углитхи, довины-тягуны и т.д.), а последующие писатели развивали его идеи и дополняли. Название возникло спонтанно. Однажды Люси Уилсон обедала в компании сотрудников Del Rey во французско-тайском ресторане под названием "Вонг", и им подали чай из провинции Юннань (Yunan). Так появились йуужань-вонги.

Yar1s 16.12.2006 23:04

Цитата:

Вонгов придумал НЕ Лукас.
Ну и зачем так сразу напористо? Я не фанат, мне простительно.

К тому же, там были "представители Лукасфильма", а раз так, то и сам был в курсе.

D.Howard 18.12.2006 16:48

Подскажите плиз пару хороших книг, в которых описываются события между I и II,II и III эпизодами

Jango 18.12.2006 17:30

Darth Moul
Личка. Там все произведения в хронологическом порядке, так что разберешься.
А вообще Тут не только покажут но и расскажут:sml:

Sean Paul 19.12.2006 17:08

Jango
А может скажеш где книги в которых описывается галактика после 6 эпизода?

Jango 19.12.2006 17:17

Sean Paul
Сейчас одну читаю, называется "Вектор-прим" она есть здесь, и еще,я Darth Moulу давал ссылку в предыдущем посте, там тебе могут более детальную инфу дать по всем книгам вселенной StarWars.

Iverson 19.12.2006 21:02

Sean Paul

Таких книг целое море, намного больше чем тех, что в промежутках между эпизодами. И, как писали выше, для книг есть отдельная тема, туда такие вопросы впредь

Jango 21.12.2006 10:55

А есть какя-нибудь инфа про Бобу Фета с момента смерти Джанго на Геонозисе, до его, так сказать, взросления. Что то я пока в общих чертах об этом знаю, хотелось бы поподробнее.

D@rth$m1th 21.12.2006 12:30

Jango
в личке, часть. а взято от сюда http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=6694

Miravingin 21.12.2006 23:09

Меня давно интересует один вопрос. Хатты, когда ещё Республика толком не оформилась, были очень преуспевающей расой, многих захватывали. подчиняли. Когда они только начинали всего добиваться, неужели они были такими же слизнями? Несмотря на разум, тяжело построить боевые машины или дроидов, имея такое тело. Я так понимаю, хатты со временем эволюционировали в такую форму. Что вы думаете?

Iverson 22.12.2006 00:00

Miravingin

Нет, они всегда такими были :)

D@rth$m1th 22.12.2006 05:52

Цитата:

Когда они только начинали всего добиваться, неужели они были такими же слизнями? Несмотря на разум, тяжело построить боевые машины или дроидов, имея такое тело. Я так понимаю, хатты со временем эволюционировали в такую форму
за деньги многие готовы работать.... то что нельзя захватить или покарить, можно купить.

а вообще они всегда были такие

SithLord 22.12.2006 14:03

Iverson
Почему, были же хаты с ногами и не такие толстые - я видел в парочке игр :)

Iverson 22.12.2006 14:43

SithLord

Ну правильно, это молодые хатты :) Почитай "Хэн Соло и Гамбит Хаттов", там много рассказывается про их развитие. К опеределённым годам хатт больше не может передвигаться ногами и покупает репульсационные сани. Молодые хатты разумеется на такие жирные

D.Howard 22.12.2006 16:59

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 1292668)
за деньги многие готовы работать

но ведь в начале своих "разбойничеств" у них не было столько денег чтобы нанимать спокойно рабочих и т.п.

SithLord 22.12.2006 17:05

Iverson
А сколько интересно у хаттов длится период старения ?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.