Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Вселенная "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

Ant1static 09.01.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7371885)
Когда Кеноби сражался со Скайуокером (да и когда он разговаривал с Винду и Йодой), он сказал "Предполагалось, что ты уничтожишь Лорда Ситов". Из чего можно сделать вывод, что о своем истреблении они и не думали.

"Предполагалось, что ты восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь ее во мрак! Ты был мне братом, Энакин! Я любил тебя!.." - ты про это что ли? о_О

Добавлено через 4 минуты
Хм... Сейчас посмотрел тот момент, да, действительно, он там гооврит: " ты был избранником, Энакин! Предполагалось, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнешь к ним! Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь ее во мрак! Ты был мне братом, Энакин! Я любил тебя!.."
Странно... о_О

Kragoth 09.01.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 7371910)
"Предполагалось, что ты восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь ее во мрак! Ты был мне братом, Энакин! Я любил тебя!.." - ты про это что ли? о_О

Подумал было, что ошибся, сбегал посмотрел, и сразу перед этой фразой Кеноби:
"Ты же Избранный! Предполагалось, что ты уничтожишь ситов, а не..."
В общем как выше сказал Darth Bait.
Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 7371910)
Странно... о_О

А вот. Как любит говорить моя мама: для светлых равновесие, это когда все темные уничтожены :))

Darth Bait 09.01.2010 16:22

Палпатину совершенно не обязательно было воздействовать на всех сенаторов силой тем более, что это не могло не быть замеченным джедаями, он использовал другие методы, шантаж, подкуп, да и в принципе те законы которые он проводил могли казаться достаточно разумными, без всякого давления, плюс никто не видел картинки в целом и к чему это могло привести.

К слову каждого убеждать и не надо было, нужно было убедить самых активных а они могли потом убеждать других, сопартийцев.

Kragoth 09.01.2010 16:29

Итак, что мы имеем:
Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 7371863)
Даже если на обработку каждого отвести по дню, то выходит три года.

Цитата:

Сообщение от Darth Bait (Сообщение 7371975)
другие методы, шантаж, подкуп

Слишком, много, но и мы можем не видеть целой картинки. Убеждение "вручную" тысячи сенаторов не прошло бы не замеченным, а с помощью Силы кажется слишком уж невероятным... в том смысле, что в Сенате не дураки, а Сила обычно влияет на слабые умы... умножить на их количество и перед нами совершенно невероятный тип. Он должен обладать таааакой мощью... Хотя может я ошибаюсь.

Ant1static 09.01.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от Darth Bait (Сообщение 7371975)
Палпатину совершенно не обязательно было воздействовать на всех сенаторов силой тем более, что это не могло не быть замеченным джедаями, он использовал другие методы, шантаж, подкуп, да и в принципе те законы которые он проводил могли казаться достаточно разумными, без всякого давления, плюс никто не видел картинки в целом и к чему это могло привести.

Можно подумать, найти компромат для шантажа быстрее, чем убедить человека? Это только замедлило бы процесс, увы...
Цитата:

Сообщение от Darth Bait (Сообщение 7371975)
К слову каждого убеждать и не надо было, нужно было убедить самых активных а они могли потом убеждать других, сопартийцев.

Да, так оно и было, действительно. Но, тем не менее, сенаторов так много, что даже убеждение самых влиятельных заняло ты много времени.

Nuttery 09.01.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Darth Bait (Сообщение 7371893)
ситов только двое

То есть тот же, например, Стракиллер, ситом не был? Для многих, кого ты называешь темными джедаями, также была важна идеалогия ситов, их философия
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7371968)
для светлых равновесие, это когда все темные уничтожены

Но это совершенно не логично

D'Kor 09.01.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Nuttery
Но это совершенно не логично

Нет-нет, все правильно. Когда ситхов нету - есть гармония и покой, а когда ситхи появляются со своими эмоциями и страстями и начинают мутить воду, то все гармония летит к черту, лодка дает крен... О каком равновесии можно здесь говорить? :))

Darth Bait 09.01.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7372050)
То есть тот же, например, Стракиллер, ситом не был? Для многих, кого ты называешь темными джедаями, также была важна идеалогия ситов, их философия

Старкиллер был бешеным ручным псом Вейдера, и ситом он не был, то чему пацан научился это молния, и это не делает его ситом, вот если бы он убил Вейдера то да был бы ситом однозначно.
Еще раз говорю Ситов после правила Двух было двое, у Сидиуса были темные последователи, но ситами они не были никогда, не было у них доступа ни к ситским голокронам, ни к учениям.
Не видишь разницы, учи матчасть.

В Английской версии внимательно слушаем слова Оби Вана, http://www.youtube.com/watch?v=pSwy412nttI что он там говорит про уничтожение ситов?

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7372050)
Но это совершенно не логично

Совершенно логично, джедаи считали последователей темной стороны, возмутителями спокойствия силы, и считали их истребление благом.

Ant1static 09.01.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7371968)
А вот. Как любит говорить моя мама: для светлых равновесие, это когда все темные уничтожены

У тебя мама тоже ЗВ смотрит? о_О? :)
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7372050)
Но это совершенно не логично

Именно... Все ведь помнят, что было, когда во времена нового Ордена долго не было внешней угрозы для ордена... Многие потеряли разницу между джедаями и сит и сами пали...

Darth Bait 09.01.2010 16:42

А вы никогда не думали о том, что Палпатин готовил все это годами! И сторонников в сенате он себе тоже готовил, из числа тех что голосовали за него к примеру, и готовил и тщательно. Он все планировал на три шага вперед.
Когда стал канцлером, множество лояльных Влоруму сенаторов было убито, прочие поняли намек и решили не рыпаться, как минимум в открытую.
Вы что думает он начал действовать, и только потом приготовил сторонников в сенате? Ага если бы он все так делал, не видать было ему Империи никогда.
Но факт того что с помощью силы он воздействовал на сенаторов есть, особенно в последние годы войны.

Kragoth 09.01.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от D'Kor (Сообщение 7372106)
Когда ситхов нету - есть гармония и покой, а когда ситхи появляются со своими эмоциями и страстями и начинают мутить воду, то все гармония летит к черту, лодка дает крен... О каком равновесии можно здесь говорить?

А почему джедаи сдерживая эмоции не вносят дисбаланс?
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7372050)
Но это совершенно не логично

Да, это не логично для мира... светлые вообще далеко не всегда логичны, за что и платят (читайте серию DragonLance).
Скрытый текст:

Цитата:

Сообщение от Ant1static (Сообщение 7372142)
У тебя мама тоже ЗВ смотрит? о_О?

Родители меня подсадили на компьютерные игры, аниме и фентези/фантастику с начальной школы :) Такие вот крутые родители)

Grotesque 09.01.2010 18:13

Цитата:

Свое присутствие в силе можно укрывать, базовая техника для всех ситов Ассасинов, так что тут проблем не должно было возникать у Палпатина, а под конец войны он специально раскрылся что бы спровоцировать джедаев на свой арест объявить их вне закона, и запустить выполнение приказа 66, ну и конечно же что бы тупо поржать над Йодой.
Блин, но какое надо умение чтобы скрыться, когда тебя специально ищет ВЕСЬ совет джедаев)
Палпатин конечно силён, но он даже не смог победить Йода (по сути бой на равных)

Kragoth 09.01.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от Grotesque (Сообщение 7372860)
тебя специально ищет ВЕСЬ совет джедаев

Специально ищут в определенном месте, но Орден не понимал, что надо искать у себя под носом.
Действительно, когда ни с того, ни с сего объявляется такая значимая фигура, как Лорд Ситов, очевиднее предположить, что все это время он тихо сидел на другом конце Галактики, а не в Зале Сената.

Nuttery 09.01.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7372226)
читайте серию DragonLance

Это намек на исчезнувшее минилого?
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7372226)
А почему джедаи сдерживая эмоции не вносят дисбаланс?

А почему должны?

Darth Bait 09.01.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Grotesque (Сообщение 7372860)
Блин, но какое надо умение чтобы скрыться, когда тебя специально ищет ВЕСЬ совет джедаев)
Палпатин конечно силён, но он даже не смог победить Йода (по сути бой на равных)

Дело в том что специально то как раз никто и не искал, на это и был расчет.

Kragoth 09.01.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7373575)
А почему должны?

Наверное потому, что и ситы... Я просто не понимаю, чем ситы отличаются от джедаев, кроме мировоззрения и набора приемов.
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7373575)
Это намек на исчезнувшее минилого?

Это намек на упавший на Короля-Жреца камушек.

Ant1static 09.01.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от Darth Bait (Сообщение 7373632)
Дело в том что специально то как раз никто и не искал, на это и был расчет.

Как это не искал? Совет это приоритетной задачей ставил еще с первого эпизода, когда ситы впервые проявили себя.

Gardener 09.01.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Darth Bait (Сообщение 7373632)
Дело в том что специально то как раз никто и не искал, на это и был расчет.

Ты действительно считаешь, что Тёмный Владыка совершенно не беспокоил джедаев?
Более того, они ведь чувствовали, что рядом большая опасность.

Gardener 09.01.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7373649)
Наверное потому, что и ситы... Я просто не понимаю, чем ситы отличаются от джедаев, кроме мировоззрения и набора приемов.

А разве тебе мало мировоззрения? В моём понимании - этого достаточно.

Kragoth 09.01.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от Gardener (Сообщение 7373991)
А разве тебе мало мировоззрения? В моём понимании - этого достаточно.

Я имел ввиду для "баланса в Силе". Какая Силе разница, кто есть кто, если и те, и другие идентичны (кроме мировоззрения)?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.