Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кабельное ТВ , IPTV , цифровые медиа-приставки . (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142720)

•=£є○=• 30.01.2019 09:44

32" (81 см) Телевизор LED DEXP H32D8000Q черный
Есть СМАРТ и по доступной цене , судя по отзывам можно настроить IPTV для просмотра и лазить в инете . Все необходимые тюнеры есть для просмотра цифрового и спутникового ТВ :
Скрытый текст:
DVB-C, DVB-T2, DVB-T

Шапка темы http://forum.igromania.ru/showpost.p...65&postcount=1 не отображается на следующих страницах, как сделать что бы отображалась на всех страницах ?

fujiko 30.01.2019 14:40

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530498)
Шапка темы http://forum.igromania.ru/showpost.p...65&postcount=1 не отображается на следующих страницах, как сделать что бы отображалась на всех страницах ?

написать Taro

Taro 30.01.2019 23:20

•=£є○=•,
fujiko, закрепил первый пост

•=£є○=• 31.01.2019 07:35

fujiko, Taro, спасибо .
Поизучал тему медиа приставок , и пришёл к выводу что лидером в этом сигменте является NVIDIA Shield TV
Тест медиаплеера и консоли NVIDIA Shield TV
До сегодняшнего дня знать не знал что подобное существует :
Скрытый текст:
ПК-игры ААА-класса на большом экране телевизора стали реальностью. Превратите свою приставку SHIELD TV в игровой ПК на базе GeForce® с помощью бета-версии GeForce NOW™, революционного облачного игрового сервиса.

Универсальность и функционал впечатляет , дорого конечно , но оно того стоит , имхо=)
Игры

McDragon 31.01.2019 09:42

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530706)
но оно того стоит

Чет орнул.

$NeK 31.01.2019 09:59

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530718)
Чет орнул.

Он телевизоры бренда dexp советует, о чем вообще говорить можно после этого.

•=£є○=• 31.01.2019 10:39

$NeK, на кухню или в спальню вполне сгодиться , есть встроенный вай фай приёмник , витую пару даже тянуть не надо .

McDragon 31.01.2019 10:54

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530725)
есть встроенный вай фай приёмник

Их сейчас разве что в утюги не пихают, хотя не, даже туда пихают.

•=£є○=• 31.01.2019 11:12

:Grin: уговорили , на дачу покупаем такой смарт .

$NeK 31.01.2019 15:45

•=£є○=•, ты вообще способен на конструктивный диалог, или только способен в крайности вдаваться, засыпая все посты ссылками?

toymax 31.01.2019 17:03

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530740)
уговорили , на дачу покупаем такой смарт

Обнесут ведь дачу. Не, вот не знаю даже, 195 сантиметров, жесть. Не представляю. Вот по моему как у меня и Снека ближе к морде Ультравайд иметь 29", там же тоже можно во все и играть и смотреть, и ощущения самые замечательные. Давно уже все сериалы 16:9 смотрю в 21:9 (обрезка по горизонтали) и чем дольше смотрю, тем больше радуюсь.

а вот, не помню точный формат, но есть уже по вертикали сантиметров 40 и по горизонтали полтора метра, вот монитор уже есть. О таком мечтать нужно!

fujiko 31.01.2019 18:44

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12530813)
Обнесут ведь дачу. Не, вот не знаю даже, 195 сантиметров, жесть. Не представляю. Вот по моему как у меня и Снека ближе к морде Ультравайд иметь 29", там же тоже можно во все и играть и смотреть, и ощущения самые замечательные. Давно уже все сериалы 16:9 смотрю в 21:9 (обрезка по горизонтали) и чем дольше смотрю, тем больше радуюсь.

ну это канеш хорошо но развалится перед большим телеком и посмареть кинцо все таки приятней чем перед моником:wnk:

Cyclops 31.01.2019 19:57

Недавно кстати прифигел с различия DVB-C и DVB-T2. На рынке кстати не так уж много устройств с DVB-C, который использовал один провайдер. Хорошо, что тюнер в телевизоре есть.
Но с переходом с аналогового тв на DVB-C просто небо и земля. 576i уже радовали хоть как-то глаз, потом нашел HD канал.

Вот с DVB-T2 сейчас проще, он в каждом новом телевизоре и приставок навалом.
Скорее возьму уже отдельную приставку, чтоб к одному монитору подключить. Естественно последнее не мне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12530706)
Тест медиаплеера и консоли NVIDIA Shield TV

Зачем если любая андроид приставка поддерживает стим? Стриминг он везде одинаковый, а стим умеет раздавать изображение с пк на андроид девайс.

McDragon 31.01.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12530858)
DVB-C

Это же кабельное тв, ясен хрен там лучше качетсво чем у обычного цифто-тв.

Cyclops 31.01.2019 21:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12530866)
Это же кабельное тв, ясен хрен там лучше качетсво чем у обычного цифто-тв.

Да не особо на самом деле. Крутое кабельно это с IPTV. Что касается с DVB-C там не сверхкрутое качество, но по сравнению с аналоговым смотреть приятно.

fujiko 31.01.2019 21:47

по сравнению с аналогом все приятно)

toymax 31.01.2019 23:36

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12530858)
Вот с DVB-T2 сейчас проще, он в каждом новом телевизоре и приставок навалом.

Что там смотреть то? 20 федеральных каналов?
Вот когда антенну спутниковую Ямал ставил и сразу два приемника, один маме другой себе, штук под сто каналов было. Потом вот были дела, не стал сигнал идти. Все на нервах. А оказывается метель снег намела на тарелку, я потом увидел коммунальная служба снег чистит с крыши. Ну там на улице типа управдома с радиостанцией Моторола, корректирует им на крыше задания. Подошел, так и так, пожалуйста пусть почистят вон ту тарелку. Все нормально почистили и сразу сигнал появился. Выжидал когда они спустятся, сразу им сотку вручил, по тем временам хоть пиво, хоть водка, хватило на двоих бы за глаза. А еще и брать отказывались. Что толку с всего этого, антенна там сгнила, приемники так распродал, маме купил ноут, купил роутер, про телевизор забыли навсегда.

fujiko 01.02.2019 00:24

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12530914)
Что там смотреть то? 20 федеральных каналов?

ну так то где то 48 а не 20

Teamat 01.02.2019 12:52

Господа кто в теме?
А если выбирать телевизор например для PS4 Pro (40-43 дюйма FullHD) На что там обращать внимание надо? Может конкретные модели в пример привести.

McDragon 01.02.2019 13:10

Teamat, любую китайщину бери, лишь бы было меню на русском и держал все нужные форматы, ну и соответственно что бы тебе картинка нравилась, покупать не в магазине не советую, т.к. без визуального осмотра и прикидывания нравится ли тебе изображение - это покупать кота в мешке, да же в рамках какого-то одного модельного ряда. Могу посоветовать покупать тв из новых линеек, где, например, есть возможность подключать спутниковое ТВ без ресивера с помощью смарт карты. У моего вроде бы и есть такая функция с картами, но там какой-то старый интерфейс, который не поддерживает спутниковые смарт-карты, в общем смотри по набору функций и по тому нравится ли тебе изображение + про карты стоит знать (разъем CL), собственно больше мне добавить нечего, остальное как с мониторами, чем больше разрешение и чем выше герцовка - тем лучше, так же IPS и TN - вечная головная боль при выборе.

Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.