Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Biomutant (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142624)

MoorCATs 22.08.2017 13:01

Biomutant
 
BIOMUTANT

http://geekcity.ru/wp-content/upload.../biomutant.jpg

Издатель|Разработчик: THQ Nordic|Experiment 101
Жанр: Action
Дата выхода: 2018
Платформы: PS4, XONE, PC


Описание:
Скрытый текст:
Biomutant — action-RPG в открытом мире, выполненном в стилистике постапокалипсиса. Судя по всему, действие происходит на Земле спустя много лет после некоего катаклизма.

В игре будет три биома — острова, леса и пустоши. Это большие зоны, и климат в них неоднороден: в пустошах есть ядовитые прерии и пустыни с песком красного цвета, в лесах возвышаются заснеженные горы. Чтобы выживать в разном климате, нужно будет приспосабливаться, например, надевать тёплую одежду, чтобы не замёрзнуть в горах.

Пройти сюжет можно будет за десять часов. Однако если исследовать все закоулки мира, на прохождение понадобится гораздо больше времени, около 60 часов.

Протагонист может мутировать. Достаточно очутиться в радиоактивной луже или около странного генератора, как у героя появляются «мутации» — по сути, аналог способностей или «скиллов». Их можно условно разделить на боевые (молнии из пальцев, мухи изо рта, которые дезориентируют врагов) и исследовательские (пружинящие грибы, с помощью которых можно добираться до недостижимых участков уровня).

Некоторые исследовательские мутации можно будет использовать в бою: например, выращивать грибы под врагами, подбрасывая их в воздух. Мутируя, герой изменяется внешне.

В игре будет техника: гидроциклы, воздушные шары, даже механические экзоскелеты, которые можно будет модифицировать — менять оружие, броню и прочее. Экзоскелеты пригодятся не только в сражениях, но и в исследовании мира — они защищают от губительного воздействия кислоты на некоторых участках пустошей.


Коллекционное издание:
Скрытый текст:


BioMutant Announcement Trailer
Biomutant - Gamescom 2017 Gameplay
Biomutant Developer Interview - PC Gamer Weekender 2018 Live Stream

vasyalus 22.08.2017 13:23

Что за студия? Первый проект и сразу дрочильня. Вытянут ли?

CityGhost 22.08.2017 14:23

Пишут что ребята из аваланчей - авторов жаст коза и мэд макса.

DoctorWagner 22.08.2017 14:27

А ничего так проект, несмотря на тотальную несерьёзность, меня заинтриговало. Даже немного на последнюю Зельду смахивает. Можете считать меня наркоманом, но аналогии у меня возникли по какой-то причине именно с ней.

PVL_93_RU 22.08.2017 15:16

Кто-то решил потягаться силёнками с Horizon: Zero Dawn

vasyalus 22.08.2017 16:17

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12370416)
Можете считать меня наркоманом, но аналогии у меня возникли по какой-то причине именно с ней.

Ну, незнаю. По моему, это Stranger's Wrath с примесью BG&E.

*MS* 22.08.2017 17:28

Довольно занимательный проект, местами прям дичь лютая, но интересно.

MoorCATs 22.08.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12370416)
А ничего так проект, несмотря на тотальную несерьёзность, меня заинтриговало. Даже немного на последнюю Зельду смахивает. Можете считать меня наркоманом, но аналогии у меня возникли по какой-то причине именно с ней.

Всё логично - трубить в рог можно, плавать на лодке можно.

Devhed 22.08.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 12370489)
Всё логично - трубить в рог можно, плавать на лодке можно.

Разрабам осталось добавить это, и все, сомнений больше не будет.

Angelo 22.08.2017 20:19

Оо опенворлд с вышками какой кайф

CrazyYura 22.08.2017 23:51

Задумка интересная, да и геймплей за енота прикольный.

Deep_wolf 23.08.2017 01:17

Рубят деньги на хайпе Стражника Галактик? А не поздно ли, а?

MoorCATs 23.08.2017 04:51

Цитата:

Сообщение от Angelo (Сообщение 12370519)
Оо опенворлд с вышками какой кайф

МГС 5 с пушистым змеем.

Добавлено через 9 часов 41 минуту
Экранка геймплея с геймскома

Trias 23.08.2017 17:21

А что если мы сопрём идею боевого енота из Стражей Галактики и сделаем игру???

CityGhost 23.08.2017 19:24

Я б сказал, что это все выглядит как более современный и концептуальный взгляд на жанр маскот-платформера. И мне пока очень нравится все, что они показали.

DoctorWagner 23.08.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12370822)
А что если мы сопрём идею боевого енота из Стражей Галактики и сделаем игру???

На одной идее енота далеко не уедешь и судя по всему, местные разработчики это понимают. Может получится вполне годный опен ворлд.

Deep_wolf 24.08.2017 02:42

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12370921)
На одной идее енота далеко не уедешь и судя по всему, местные разработчики это понимают.

Поэтому они добавили кузнечика в игру, теперь точно выстрелит :lol:

MoorCATs 24.08.2017 04:48

С чего вы взяли, что это именно енот? Не очень то и похож. На одном сайте писали, что это вообще летучая мышь (:

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12370864)
Я б сказал, что это все выглядит как более современный и концептуальный взгляд на жанр маскот-платформера. И мне пока очень нравится все, что они показали.

Плюсую, я уже нацелился брать игру.

Добавлено через 5 часов 35 минут
Геймплей в качестве

*MS* 24.08.2017 19:25

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 12370995)
Геймплей в качестве

Очень добротно.

MoorCATs 22.02.2018 10:14

Новый видосик и статья.

Biomutant Developer Interview - PC Gamer Weekender 2018 Live Stream

Скрытый текст:
Цитата:

Глава студии Experiment 101, состоящей из бывших сотрудников Avalanche Studios (Just Cause 1-3, Mad Max), Стефан Джюнгквист (Stefan Ljungqvist) показал журналистам издания PC Gamer актуальную версию Biomutant — экшена с элементами RPG в открытом мире.

В начале разработчик представил очередной трейлер игры с геймплейными кадрами, однако, судя по общему качеству графики и многих элементов, у авторов впереди ещё много работы. В ролике можно увидеть других персонажей, также похожих на мутантов, различных противников, а также боевую систему с элементами слэшера и использованием огнестрельного оружия и различных гаджетов.


Помимо этого, Джюнгквист продемонстрировал местный редактор внешности главного героя — он напрямую влияет не только на визуальные различия, но и на характеристики персонажа. Например, изменение размера и возраста главного героя, в свою очередь, меняет показатели его силы, харизмы, интеллекта и здоровья. По словам разработчика, суть в том, что игрок меняет не внешность, а цепочку ДНК. Также можно поменять цвет шерсти и другие менее важные вещи, однако на характеристики это уже не влияет.


Руководитель студии отметил, что в игре будет возможность поменять свой выбор, но только спустя какое-то время, продвигаясь далее по сюжету.

Джюнгквист также показал местную систему создания оружия. Всего в Biomutant на данном этапе присутствуют более 500 тысяч комбинаций различных деталей. Отличается как принцип действия, например, вместо огнестрельного оружия можно поставить арбалет, так и менее важные детали вроде прикладов. Тем не менее, все элементы влияют на конечные характеристики. По словам разработчика, будут и стандартные и двуручные виды оружия, в том числе и холодного.


Способов мутировать в игре будет несколько. Для одного из них нужно ловить и есть особых заражённых существ, которые при этом инфицируют героя. Авторы планируют множество вариантов развития, например, можно будет отрастить на спине огромные крабьи клешни, которые смогут швырять врагов, а можно укрепить плечо специальной пластиной, которая будет отражать выстрелы оппонентов.

Для получения мутаций, связанных с пси-способностями, необходимо искать по миру некие бункеры. Один из таких скиллов — особый пузырь, который герой создаёт вокруг себя. Он отражает выстрелы обратно в противников, а после прокачки позволяет левитировать на небольшой высоте.

Разработчики обещают, что в игре будут и другие гаджеты и способности, некоторые из которых позволят герою попасть в ранее недоступные места (примерно как в метроидваниях).


Выход Biomutant запланирован на 2018 год на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Издателем выступает компания THQ Nordic, которая в конце 2017 года выкупила студию Experiment 101 и теперь владеет всеми правами на игру.


В игре просто винегрет из всего (телекинез! глайдер!), но интиригует.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.