Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108049)

Hаvok 27.03.2010 16:33

Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы
 
Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Analog 28.03.2010 13:14

Есть владельцы дешевого 27"-монстра от BenQ? А конкретно - модель M2700HD.
Привлекательная цена, здоровый экран, 2мс GtG.
На форумах пишут что засветов нету, гула от монитора нету, и углы обзора неплохие для ТН (наверное размером компенсируется).

F 430 29.03.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Analog (Сообщение 7756485)
Есть владельцы дешевого 27"-монстра от BenQ? А конкретно - модель M2700HD.
Привлекательная цена, здоровый экран, 2мс GtG.
На форумах пишут что засветов нету, гула от монитора нету, и углы обзора неплохие для ТН (наверное размером компенсируется).

Вот с яндекс маркета
Недостатки: Сверху и снизу экрана, на темном фоне, светлые засветы.

Analog 30.03.2010 13:07

На яндекс.маркет я самостоятельно в состоянии слазить, спасибо)

radall 27.05.2010 21:10

Извиняюсь если не совсем в тему,но все же есть у меня ткой вопрос,Играю на ноуте ASUS n61vg при этом использую свой жк телек TOSHIBA REGZA 32RV635DR (ДИАГОНАЛЬ 32) В качестве Основного дисплэя(подключил через HDMI),так вот сегодня загрузил новые дрова для видюхи,после чего решил полазить в настройках,и наткнулся на такую графу "Изменение разрешения" там у моего телека стоит частота обновления 50Гц ,но выше доступно более высокое 60Гц.Так вот вопрос в следующем Какие плюсы или минусы ждут меня при увеличении частоты обновления,и стоит ли это делать?Извините если вопрос покажеться вам нубским,просто я не силен в таких вещях.И если не трудно Поясните разницу.

F 430 27.05.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от radall (Сообщение 8018079)
Извиняюсь если не совсем в тему,но все же есть у меня ткой вопрос,Играю на ноуте ASUS n61vg при этом использую свой жк телек TOSHIBA REGZA 32RV635DR (ДИАГОНАЛЬ 32) В качестве Основного дисплэя(подключил через HDMI),так вот сегодня загрузил новые дрова для видюхи,после чего решил полазить в настройках,и наткнулся на такую графу "Изменение разрешения" там у моего телека стоит частота обновления 50Гц ,но выше доступно более высокое 60Гц.Так вот вопрос в следующем Какие плюсы или минусы ждут меня при увеличении частоты обновления,и стоит ли это делать?Извините если вопрос покажеться вам нубским,просто я не силен в таких вещях.И если не трудно Поясните разницу.

Разницы между 50 и 60 не увидишь , а разница между 50 и 100 состоит в том , что на ста изображение более плавное !Но это в теории , в жизни возможно разницы не увидишь !

radall 27.05.2010 21:51

Тоесть если я переставлю с 50 на 60 ничего не измениться?и стоит ли это делать?(боюсь напортачить:)+еще вопрос если в игре автоматом ставиться 60 при установке,а у меня стояло 50(вне игры)то не будет ли проблем?или он автоматом переключиться сам с 50(вне игры) на 60 при входе в игру???

F 430 28.05.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от radall (Сообщение 8018259)
Тоесть если я переставлю с 50 на 60 ничего не измениться?и стоит ли это делать?(боюсь напортачить:)+еще вопрос если в игре автоматом ставиться 60 при установке,а у меня стояло 50(вне игры)то не будет ли проблем?или он автоматом переключиться сам с 50(вне игры) на 60 при входе в игру???

В общем ничего страшного...все будет нормально.

l_Namaste_l 18.08.2010 12:43

Думаю взять себе такой монитор - Samsung SyncMaster P2770H, что скажете? Хорошо ли он подойдет для игр?

Hаvok 18.08.2010 21:59

l_Namaste_l
У него все те же болезни, что и у любой другой ТН матрицы, а поскольку ножка не регулирует его по углу, то смотреть на него придется только со стула и исключительно перпендикулярно на него. В принципе можно извернуться и чего-нить подкладывать. Вообще говоря такая диагональ очень хороша в основном для фильмов. У самого моник 27'' и смотрятся фильмы особенно в HD очень круто (тут правда нужен большой хард, мне пока что с трудом 3 терабайт хватает xD). Для игр в принципе тоже норм кроме старых! Там обычно ограничения по разрешению и разрешение в основном для соотношения сторон 4:3 или 5:4. На более мелком монике картинка казалась не так сильно искаженной, чем на этом Оо (до этого был тоже широкоформатник, но на 20'' и соотношение сторон там было 16:10, а сейчас 16:9).

point_Zer0 04.11.2010 20:18

Подскажите плз с выбором монитора. Монитор нужен для работы в 3д, игрушек и работы с видео. Диагональ от 27-30. Бюджет до 25-30к.
Пока понравилася HP тык

Hаvok 05.11.2010 00:35

point_Zer0
Хм, если работа в 3D не является профессией, то пойдёт, а так конечно нужен на профессиональной матрице. В целом обычный моник на ТН матрице, ничего особенного. Из минусов отмечу стереодинамики на 2 Вт :)). Зачем они здесь? Если честно никогда не понимал динамиков на относительно дорогих мониках. Динамики ведь будут использоваться только тогда, когда нет денег на акустику, тогда такой моник должен быть очень дешёвым иначе деньги на акустику бы были. К тому же 2-х Вт динамики вызывают только смех. За 300р можно купить и 6ти Вт колонки.

По сабжу если принимать во внимание бюджет я бы посоветовал вот этот: http://www.citilink.ru/catalog/monitors/559619/

У самого такой: круче моника на свете не бывает, проверено :)). Профессиональная матрица и довольно быстрая, почти не уступает по отклику ТН. Потрясающий цветовой охват, правда такое извращение нужно только профессионалам работающим с фотографией, но я тоже заценил картинку :)). Ещё запредельное разрешение и вот тут сразу скажу без топ видяхи даже и не думай брать этот моник! В играх мне часто приходится выбирать 2560×1440 и даже на моей видяхе во многих играх фпс уже почти на пределе. Ну ещё добавлю, что у него классная посдтавка, которую можно регулировать по высоте, по повороту и наклону, кароч ничего близкого на других мониках не видел: обычно там банальный регулятор наклона и всё, иногда бывает ещё и поворот, т.е. когда не саму подставку надо поворачивать, а поворачивается внутренняя часть, а подставка остаётся на месте, ну а уж регулировки по высоте я не видел никогда.
Главным минусом этого моника как ни странно является цена. Он намного круче тех денег, которые за него берут и поэтому очень много брака. Если повезёт и попадётся без брака, то это будет лучший моник за эти деньги ;).

point_Zer0 05.11.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 8645652)
point_Zer0
Хм, если работа в 3D не является профессией, то пойдёт, а так конечно нужен на профессиональной матрице. В целом обычный моник на ТН матрице, ничего особенного. Из минусов отмечу стереодинамики на 2 Вт :)). Зачем они здесь? Если честно никогда не понимал динамиков на относительно дорогих мониках. Динамики ведь будут использоваться только тогда, когда нет денег на акустику, тогда такой моник должен быть очень дешёвым иначе деньги на акустику бы были. К тому же 2-х Вт динамики вызывают только смех. За 300р можно купить и 6ти Вт колонки.

По сабжу если принимать во внимание бюджет я бы посоветовал вот этот: http://www.citilink.ru/catalog/monitors/559619/

У самого такой: круче моника на свете не бывает, проверено :)). Профессиональная матрица и довольно быстрая, почти не уступает по отклику ТН. Потрясающий цветовой охват, правда такое извращение нужно только профессионалам работающим с фотографией, но я тоже заценил картинку :)). Ещё запредельное разрешение и вот тут сразу скажу без топ видяхи даже и не думай брать этот моник! В играх мне часто приходится выбирать 2560×1440 и даже на моей видяхе во многих играх фпс уже почти на пределе. Ну ещё добавлю, что у него классная посдтавка, которую можно регулировать по высоте, по повороту и наклону, кароч ничего близкого на других мониках не видел: обычно там банальный регулятор наклона и всё, иногда бывает ещё и поворот, т.е. когда не саму подставку надо поворачивать, а поворачивается внутренняя часть, а подставка остаётся на месте, ну а уж регулировки по высоте я не видел никогда.
Главным минусом этого моника как ни странно является цена. Он намного круче тех денег, которые за него берут и поэтому очень много брака. Если повезёт и попадётся без брака, то это будет лучший моник за эти деньги ;).

пока профессией не является,но надеюсь это ненадолго :sml: . а я динамики даже не видел :lol:
по поводу видео- я спецом 5870 с 2гб памяти купил для высоких)
разрешений.
хм,интересный вариант,спс,буду думать )

Imperator 23.11.2010 11:46

какой лучше купить монитор 30"?? и вообще в чем отличае будет его от хорошего дорогого телика,просто думаю или монитор купить или телик и подключить к компу?..

Nurem 25.11.2010 19:48

Какие есть болячки у монитора Viewsonic VX2739wm?
Может есть лучшие модели, чем данная за 12-15к рублей?

MegaSilent 16.02.2011 14:21

посоветуйте самый лучший монитор 27 дюймов до 15000 рублей с HDMI входом. А лучше с двумя.

Xa-Xa_tun 05.03.2011 02:23

Здравствуйте. Выбираю моник на замену своему 19" Acer. Изначально думал взять 24 дюймовое что-то, но в прайсах наткнулся на 2 дешевых 27"
http://www.dns-shop.ru/samara/price_detail.php?i=123437
http://www.dns-shop.ru/samara/price_detail.php?i=124337
Естественно очень заманчиво, так как для меня размер важен(занимаюсь 3d-моделированием, причем часто одновременно включен компас, аська, сериальчик какой-нить...), но не хотелось бы потом жалеть. Заранее спасибо.

OldBoy 05.03.2011 10:47

Xa-Xa_tun
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с)
Ты на каком расстоянии от монитора собираешься сидеть-то? Ты просто в реальности смотрел на мониторы такой диагонали в магазине? Вот пойди посмотри и прикинь, не будут ли у тебя "глаза разъезжаться". %)
По поводу этих двух моделей могу сказать своё "фэ" минимум по первой. Вторую просто вообще не знаю - как-то не слишком популярный производитель. Естественно, это не означает автоматом, что монитор плохой, но это кот в мешке.

Xa-Xa_tun 05.03.2011 12:26

OldBoy,
На расстоянии примерно метр. Конечно перед покупкой посмотрю вживую, просто хотелось узнать про вероятностные подводные камни. По-поводу разъезжающихся глаз - это конечно вопрос хороший)))

OldBoy 05.03.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Xa-Xa_tun (Сообщение 9098856)
На расстоянии примерно метр.

Тогда такая диагональ оправдана.
Цитата:

Сообщение от Xa-Xa_tun (Сообщение 9098856)
просто хотелось узнать про вероятностные подводные камни.

Фиговый сервис в случае поломки (интересно, что же на самом деле внутри мониторов DNS, но их это должно касаться не столь сильно - вроде фирменные мониторы, должны быть нормальные специалисты по ним), фиговенькие TN-матрицы (потому что дешёвые - легко проверить по углам обзора и фееричной естественности цветов унд глубине чёрного), наверняка используются дешёвые комплектующие и хрен знает какая сборка, что скажется на качестве (может, например, тихо свистеть во время работы, либо иметь проблемы с равномерностью подсветки). Естественно, это вовсе не обязательно так и может быть тот же Envision LCD 27" G2770 окажется брульянтом, просто шансов на это меньше, чем при покпуке уже известных и неоднократно протестированных мониторов с кучей отзывов от пользователей.

Странник 14.03.2011 01:41

Планирую через пару месяцев взять 25-27" монитор (цена до 20 000 руб, может даже больше быть - ибо монитор покупаю всерьёз и надолго). Собственно, важна только одна особенность - мне надо, чтобы монитор умел масштабировать изображение (грубо говоря, не растягивал квадратные изображения, а оставлял черные полосы по бокам). Какие мониторы это умеют? Играть потому что планирую в такие хиты как Fallout 2, Герои меча и магии 3 и прочие шедевры.

Skull007 18.05.2011 01:21

Помогите подобрать монитор 25-27" от 10 до 14 тыс. руб., производитель не имеет значения. Желательно с поддержкой 3D Vision.

another Jade 19.05.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 9128398)
не растягивал квадратные изображения, а оставлял черные полосы по бокам). Какие мониторы это умеют?

это можно организовать через настройки драйверов видеокарты
все современные моники тоже это умеют и сами (при использовании стандартных популярных разрешений)

Странник 28.06.2011 01:46

Уф... Купил вот себе недавно ASUS VK278Q (27", LED, 1920х1080). Такой вопрос: можно ли каким-нибудь хитрым макаром растянуть изображение по вертикали? Раньше был ЭЛТ-монитор, он разрешение 640х400 (стандартное 640х480, но игра сделана именно в 640х400) растягивал на весь экран и всё было ОК. Теперь же 640х400 растянулось на всю ширину, но есть черные полосы вверху и внизу. Через настройки я поставил 4:3, чтобы изображение не растягивалось по горизонтали, но темные полосы вверху и снизу остались. Есть у кого-нибудь идеи?

***
А, всё... Добавил в дровах это разрешение вручную и всё стало ОК.

DeSTRUGGtoR 08.07.2011 17:48

Поскольку мою тему прикрыли, выкладываю вопросы тут.
На официальном сайте Samsung сказали, что мониторы S27A750/950 не совместимы с Nvidia 3D Vision, и у них свои очки и драйвера DDD Tridef.
В связи с этим возникло несколько вопросов.
1) Будут ли на нём идти без нарушения зрительного восприятия игры, поддерживающие технологию Nvidia 3D Vision?
2) Если нет, то DDD Tridef - достойная альтернатива (в плане качества 3D) 3D Vision? И поддерживает ли она видеокарты Nvidia?
3) Много ли игр с поддержкой DDD Tridef?
4) Падение fps больше, чем в 3D Vision?
5) Можно ли адаптировать (пусть даже после танцев с бубном) эти мониторы под Nvidia 3D Vision, и есть ли смысл это делать?
Заранее спасибо за ответы.

Heavymet.all 14.09.2011 21:15

назрел вопрос
существует ли разница между экраном телевизора и монитора ?
спрашиваю потомучто хочу купить себе телевизор 40 дюймов как монитор.
знакомый утверждает что экран телевизора хуже экрана монитора.
подскажите действительно ли монитор лучше хорошего телевизора ну или предложите монитор на 40 дюймов.

Xaron 14.09.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Heavymet.all (Сообщение 9689916)
действительно ли монитор лучше хорошего телевизора

Да.
Цитата:

Сообщение от Heavymet.all (Сообщение 9689916)
монитор на 40 дюймов.

Таких нет.
Есть на 30
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91052

Heavymet.all 14.09.2011 22:00

спасибо за ответ.
теперь ещё вопрос назрел.
а чем именно монитор лучше телевизора ? ( есле не сложно )

Xaron 14.09.2011 22:12

Heavymet.all, довольно пространный вопрос. И ответа на него однозначного и короткого нет.
Вот так вбиваешь в поисковик и читаешь, читаешь, читаешь.

Heavymet.all 14.09.2011 22:20

ну чтож почитаем
спасибо за ответы надеюсь я найду ответ на свой вопрос :D

KoLLIaK 23.09.2011 15:18

Решил заменить свой Acer AL2216W. Присмотрел Samsung S27A550H, Samsung T27A550, а так же подумал об Philips 32PFL4606H/60 (сколько он все же герц идет, 100 или 400???? На офф сайте пишут 400Гц, а на сайте магазов 100Гц или я чего то не понимаю???). Что из этого можете посоветовать?? Так же готов рассмотреть другие варианты мониторов до 16к и телевизоров до 19к

До будующего моника/телевизора расстояние будет 50 - 70 см.

МорозовИгорь 01.10.2011 11:54

дано:
технология Nvidia 3D Vision и собственная технология 3д используемая в мониторе самсунг (преобразование происходит с помощью процессора встроенного в монитор)
где качество 3д будет лучше?
здесь говорят что 3д вижн больше для игр подходит и качество 3д лучше...
Вопрос есть ли аналоги для этого монитора с технологией Nvidia 3D Vision и с похожей диагональю?
очень хотел этот монитор...пратически накопил..но теперь побаиваюсь, потомучто нехочу выкинуть 20 тысяч и пожалеть потом((

Мозг 01.10.2011 12:09

Я бы не стал пока брать сей чудо. Технологии пока сырые. И TN матрица. Ты уверен, что хочешь её? + зеркальность, малый угол обзора.

МорозовИгорь 01.10.2011 12:41

Мозг,
дизайн очень привлек, по поводу глнца на экране - попробуйте посмотреть изображение на глянце и на матовом мониторе. глянец прибавляет насыщенности и сочности цветам...да моник очень хотел но вот теперь как то даже незнаю..как там дела с 3д на нем((
(хотя впринципе по отзывам на яндексе 3д на нем смотрится классно )

Мозг 01.10.2011 12:44

Цитата:

3D Ready
Вот и все дела.

Цитата:

по поводу глнца на экране - попробуйте посмотреть изображение на глянце и на матовом мониторе. глянец прибавляет насыщенности и сочности цветам...
*Инея* на нём точно нету? Или я путаю уже....

Dead Raven 01.10.2011 12:48

МорозовИгорь, Не советую покупать, лучше купить хороший монитор на более продвинутой матрице, но без 3D.

МорозовИгорь 01.10.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 9734206)
Цитата:
3D Ready
Вот и все дела.

ну аналогов с таким дизайном диагональю и с 3д я не нашел, буду благодарен если подскажете
по поводу инея не совсем понял)

Мозг 01.10.2011 13:05

Цитата:

лучше купить хороший монитор на более продвинутой матрице, но без 3D
Вообще то - да.


http://www.migom.by/article/obzor_dell_u2711/

МорозовИгорь 01.10.2011 13:14

да, но я больше геймер чем фотограф (а ипс моники ну никак не игровые)...качество цветов устраивает и на том вполне)))
да и цена уже великовата(
+ у них дизайн жуткий офисный и жрут по 100с лишним ватт, ипсы эти..

Dead Raven 01.10.2011 13:18

МорозовИгорь, IPS прекрасно для игр подходят.

tes4 03.10.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 9476802)
Уф... Купил вот себе недавно ASUS VK278Q (27", LED, 1920х1080). Такой вопрос: можно ли каким-нибудь хитрым макаром растянуть изображение по вертикали? Раньше был ЭЛТ-монитор, он разрешение 640х400 (стандартное 640х480, но игра сделана именно в 640х400) растягивал на весь экран и всё было ОК. Теперь же 640х400 растянулось на всю ширину, но есть черные полосы вверху и внизу. Через настройки я поставил 4:3, чтобы изображение не растягивалось по горизонтали, но темные полосы вверху и снизу остались. Есть у кого-нибудь идеи?

***
А, всё... Добавил в дровах это разрешение вручную и всё стало ОК.

А какая нужна минимум видюха чтоб лет пять на максе, тянула этот монитор.

И еще, разрешение монитора влияет на память видюхи, а размер моника
влияет на потребление памяти видеокарты.

Xaron 03.10.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от tes4 (Сообщение 9740778)
лет пять на максе

Не существует таких в природе. И не важно, какой монитор.
Цитата:

Сообщение от tes4 (Сообщение 9740778)
разрешение монитора влияет на память видюхи

Да - на потребление памяти.
Цитата:

Сообщение от tes4 (Сообщение 9740778)
размер моника
влияет на потребление памяти видеокарты.

Нет.

tes4 03.10.2011 22:21

Ну хотя бы на данный момент, какая минимум видюха потянет этот моник, в такую игру как ведьмак 2 на максималках

Xaron 03.10.2011 22:26

tes4, gtx580 например.

tes4 03.10.2011 22:38

Это что самая минимальная видюха на твой взгляд.

alevv36 07.10.2011 15:18

Добрейшего денёчка!
Подскажите, кто знает, нормальный монитор для игр до 15 т.р.
Спасибо.

Мозг 07.10.2011 17:20

Цитата:

Мозг, TN???
У меня в Никсе не находит другое.

Xaron 07.10.2011 17:21

Мозг, TN???


Цитата:

У меня в Никсе не находит другое.
Это понятно, я, вроде, не помню чего-либо иного на 27" кроме TN за 15000 руб.
Просто даже в условиях отсутствия альтернатив не думаю, что рационально брать тээники... уж лучше ограничится меньшей диагональю.

SERGant 10.10.2011 21:21

Товарищи знатоки мониторов, привет вам! У меня такое дело. Сейчас у меня вот такой монитор, уже как года три. 22 дюйма, всё нравится, никогда не глючил, цвета шикарные, никаких лагов с полосками при быстром повороте камеры в какой-нибудь игре нету, а на предыдущем мониторе моём были, и это я считаю огромный плюс! Но хватит комплиментов Самсунгу, я тут по другому вопросу.
После 30 дюймового IPS моника на работе я задумался о покупке домой монитора побольше. Пошарил много в инете, посмотрел современные модели и цены, короче говоря, осведомился состоянием рынка на сегодня. К сожалению цены на IPS моники зашкаливают так же, как и несколько лет назад. Мне жалко тратить в районе 40 тысяч на монитор, вот честно. Десятку накинуть и пятидесятидюймовый телек Филлипс классный можно взять... Пусть все так расхваливают IPS, но он реально дорог, получится один монитор как целый системный блок с современным барахлом (а у меня именно такой).
В общем, пришел я к выводу, что надо брать моник с матрицей TN. 27 дюймов. Мой нынешний Самсунг шикарно кажет, а сейчас ведь технологии сделали ещё шажок вперёд..

Итак, бесплатное чтение тут закончено, теперь отвечаем на вопросики!

1. Мой взор пал на такие мониторы: Samsung SyncMaster S27A550H и Philips 273E3LHSB, что можете сказать про них? Какой лучше? Я посмотрел характеристики, они весьма схожи, но ведь есть разница хотя в том, что произведены разными фирмами. Стоят в районе 13 тысяч.

2. Увидел два таких монитора от Самсунга: SyncMaster S27A750D и SyncMaster S27A950. Их главное отличие от предыдущих двух - это цена :) Ну и ещё то, что они оба поддерживают 3д. Не знаю, нужно ли мне это 3д... Но лишним бы оно точно не было )) Плюс у меня уже полгода как лежат очки 3дВижн от Нвидии. Ни разу не пользовался, достались бесплатно, а продать было жалко.. Так что возможно переплата в 7 тысяч стоит того? Как думаете? Что вообще можете сказать про эти мониторы. Лично меня немного смущает дизайн подставки у обоих, даже не знаю какая лучше. Плюс ещё говорят они глянцевые, хотя у меня жалюзи есть, солнце тут не помеха.

3. Может разумнее монитора в 27 дюймов разумно купить телек ЖК дюймов на 32, практически за ту же цену? Или телевизоры с мониторами не тягаются, когда идёт речь о подключении к компьютеру?

Вроде пока всё, что я хотел спросить. Пожалуйста, жду развёрнутых ответов! Не надо писать "Это лучше", напишите почему! Если бы меня не интересовало мнение людей, то я бы тут вас не спрашивал. Так что прошу! :)

МорозовИгорь 17.10.2011 13:32

Окончательно запутался в выборе монитора..к концу октября уже собирался купить Samsung S27A750 он lля меня идеален по дизайну и глянцевый экран придает сочности, но в нем непонятное корявое 3Д которое непонятно как работает и каково качество этого 3д
а сейчас вот прочитал что скоро должны выйти Моники с поддержкой 3DVision 2 - например Asus VG278H - он убог по дизайну, толстый некрасивый, но в нем супер новая технология 3д будет которая будет круче всех остальных..
у обоих моников моников 3д очки в комплекте ...по сути стоить должны приблизительно одинаково..у асуса рекомендованная цена в 715баксов...эт приблизительно 20тысяч - почти равно 19500 у самсунг...но в росии при выходе понятно что асус будет стоить тысяч 25..но у меня вроде как раз будет время подкопить, и я готов заплатить за новейшую технологию которую к тому же хорошо отшлифовали..
с одной стороны не хочется покупать что то непонятное (самсунг ) за такие деньги..и с другой стороны не хочется ждать еще месяц-полтора и купить неизвестно какой монитор с непонятным качеством изображения(матовый экран+асус)...
если самсунг я уже видел и знаю что там отпадное качество изображения то про асус я вообще ничего незнаю((
может меня кто убедит - какой монитор будет правильным выбором?))

KoLLIaK 16.11.2011 18:31

Добрый день.

Нужен монитор с диагональю 27". Ограничение по цене 15 - 18к. Главное требование к монитору - это тонкая рамка и желательно съемная ножка. Фирма ACER, ASUS (хотя особых приоритетов нет, готов расмотреть другие предложения). Функция 3D, приятный бонус, но можно и без него. Собственно монитор нужен в основном для игр (action и MMORPG), серфинг, фильмы, изредка набор текста и создание шаблонов для сайтов. Видео: Asus GeForce GTX 580 [ENGTX580 DCII/2DIS/1536MD5]

Мозг 19.11.2011 12:48

KoLLIaK, прайс?

KoLLIaK 19.11.2011 14:15

Мозг, прайс 1, прайс 2, прайс 3, прайс 4. А так впринципе можно и не из прайса, под заказ тоже возят.

Еще присмотрелся к ACER HN274Hbmiiid 3D или лучше дождаться Asus VG278H??? Судя по отзывам, не плохой моник у асера получился

МорозовИгорь 20.11.2011 19:01

кто нить знает когда в россии (москве ) появится СИЕ чудо?

Xaron 20.11.2011 19:13

МорозовИгорь, раз появилась на маркете, значит скоро будет в продаже в Москве где-нибудь.

МорозовИгорь 30.11.2011 14:11

Мини обзор Samsung S27A750
может кому полезно будет)

МефРА 14.12.2011 11:10

samsung s27a950d матрица не восхищает за такую цену. На три дэ плевать, понравился дизайн, но:
Все провода сзади на подставке. Как там на столе это смотрится, если стол вплотную к стене?
Сама конструкция не внушает доверия. Если у эппла все монолитно и вся электроника непосредсвенно в дисплее, то тут аллюминий с пластиком плюс в подставке часть начинки.
Разрешение фулл хд. У 27" айМаков - 2560x1440

Какие модели есть с хорошим дизайном, до 20к?

Xaron 14.12.2011 11:18

МефРА, хороший дизайн понятие расплывчатое, у каждого свое восприятие.
Но вот
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...47673&clid=502
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...99008&clid=502 (для игр не очень годится)

Ну и просто фап
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6887&hid=91052

KoLLIaK 16.01.2012 12:35

Добрый день.

Возможно ли подключить к монитору Asus VG278H дополнительно к уже имеющимся очкам nvidia 3d vision 2 еще 1 - 2 таких же очков не используя пирамидку?
И еще, если кто нибудь разбирается, напишите пожалуйста полную модель беспроводного комплекта nvidia 3d vision 2 glasses без пирамидки.
Буду заказывать из Америки, в России видимо не дождаться :(

I.G.B. 31.01.2012 13:15

AbuAziz, я совсем уже запутался что лучше.Игры не то чтобы в приоритете,просто хочется чтоб и игры в фул HD поиграть и фильм посмотреть в 3D без потери качества.Моник вот этот присмотрел,что скажите? http://www.meijin.ru/portal/page/por...?goodsid=85087

waril 31.01.2012 21:32

Хочу купить Asus vg278h у кого такой поделитесь положительным мнением.
Или может есть какая то лучшая альтернатива?

G.E.A.R. 01.02.2012 20:46

Вопрос по Samsung S27A750D:
вобщем нужен ответ того у кого этот монитор уже есть
с 3D Vision будет работать или нет?
Перерыл кучу форумов, но ни на одном адекватного ответа не нашел
Если у него 120гц(через DisplayPort) значит он должен работать с 3D Vision, а если нет то почему?

ALEX8836 10.02.2012 12:54

нет не будет, потому что не поддерживает 3d vision, посмотри здесь
http://www.nvidia.ru/object/3d-vision-faq-ru.html.
У тебя очки в комплекте с монитором есть же, и надо ли снимать пленки на очках?

AbuAziz 15.02.2012 03:22

Цитата:

Сообщение от G.E.A.R. (Сообщение 10064402)
а если нет то почему?

Этот монитор идет со своими самсунговскими очками, и софтом TriDef 3D.

minikimi 23.02.2012 11:06

Кто что скажет про монитор Asus VK278Q?

Мозг 23.02.2012 13:03

Обычный ТN монитор. Большой)

Imperator 24.02.2012 13:35

почему производители массово не выпускают мониторы 30" останавливаються всегда на 27"?

Xaron 24.02.2012 13:40

Imperator, не рентабельно на данный момент. Да и люди не стремятся массово покупать 27" модели, что уж говорить о 30"...

Alma 19.03.2012 19:01

Ребят, такой вопрос:

Нужен монитор 27", по цене не дороже 20 т.р., но хотелось бы не на TN матрице, а что-нибудь по лучше. Монитор для игр.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то модели, которые стоит брать (и не будет шлейфов в играх) ? Или с такими хар-ми все хорошее стоит дороже и лучше взять обычный TN?

Заранее спасибо.

KoLLIaK 22.03.2012 11:57

Alma, До 20 тысяс, могу посоветовать только YAMAKASI CATLEAP Q270 или YAMAKASI CATLEAP Q270 Multi. Матрица в них H-IPS, разрешение 2560х1440. Точно такие матрицы ставят в DELL 2711 и в Яблочную Синему. Из минусов:
1. Заказывать нужно из Китая
2. Может прийти с битыми пикселями, у них там норма до 10 битых пикселей идет (если при заказе доплатить 60$, то они проверят монитор на битые пиксели и тогда нормой будет до 5 битых пикселей по краям и только один в центре). Но судя по забугорным отзывам больше чем 80% заказавших приходят вообще без битых пикселей.
3. Гарантии в России нет, нужно отправлять за свой счет обратно продавцу, а это примерно 200 - 250$
4. Монитор полностью глянцевый (ну это минус лично для меня, кому то нравится)
!!И есть один огромный ПЛЮС, который, я так думаю, перекрывает все минусы этого монитора - это цена. Вы не где больше не сможете найти монитор за 11200 - 14000 тыс.р. с такой матрицей.
Сам подумаю о заказе, но жду первых отзывов от российских пользователей. Будут примерно недели через две.
!!!Для игр я бы все же взял TN, она пошустрее чем IPS.

Мозг 22.03.2012 12:05

Цитата:

Для игр я бы все же взял TN, она пошустрее чем IPS.
А вот бред писать не надо. На всё остальное попробую закрыть глаза. Ибо не знаю.

KoLLIaK 22.03.2012 13:00

Мозг, аргументируйте пожалуйста Ваш ответ. Приведите примеры матриц которые шустрее TN, желательно указывая модель матрицы, как H-IPS так и TN. Если не можете, то и писать, что это бред не стоит.

Xaron 22.03.2012 13:02

http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1374

Мозг 22.03.2012 13:02

Аргументацию попробуй сам осмыслить. Я даже отвечать пока не стану. Подожду....


Ну вот дождался. А теперь скажи мне друг ситный- ты различишь на глаз 8мс и 2мс?

KoLLIaK 22.03.2012 13:08

Мозг, как придет, обязательно сравню с Asus VG278H. Но думается результат уже знаю.

Hаvok 22.03.2012 13:10

KoLLIaK
Технологии не стоят на месте )). Когда-то давно в стародавние времена IPS панели были уделом исключительно профессионалов для работы с графикой, но сначала сделали их более дешёвыми, при этом в качестве они особо не потеряли, а потом и отклик подтянули. Даже мой не новый ДЕЛЛ U2711 на IPS вполне на уровне по этому показателю.

KoLLIaK 22.03.2012 13:15

Hаvok, а вот с деллом сравнивал свой свой старенький асер, комфортно играть за деллом поначалу не получилось, но после двух часов, ниче так попривык видать.

Мозг 22.03.2012 13:17

KoLLIaK,

Цитата:

ты различишь на глаз 8мс и 2мс?
я повторяю вопрос.

Xaron 22.03.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10172334)
ты различишь на глаз 8мс и 2мс?

Да лан... надо так вопрос ставить: 16мс и 2мс.

Роботы и цифровые датчики конечно покажут разницу в численном измерении. А человек может только, ориентируясь на известную по этим данным разницу, говорить о различии. Потому как имплантов глазных еще не вживляют в массовом порядке.

KoLLIaK 22.03.2012 13:24

Мозг, если мониторы стоят в разных местах, то возможно нет, поставь рядом и сам ответишь на свой вопрос. И кстати, почему именно 2 мс и 8 мс, откуда взяты цифры, с потолка?

Мозг 22.03.2012 13:27

KoLLIaK, ок.

Цитата:

Да лан... надо так вопрос ставить: 16мс и 2мс.
Цитата:

и сам ответишь на свой вопрос.
Ты нас троллишь?

Hаvok 22.03.2012 13:32

KoLLIaK
Я кстати довольно внимательно изучал тесты. 2 мс не будет и на ТН, будет что-то около 4-5 мс и то 4 миллисекунды это переход серый-серый, но на мониторе у нас обычно буйная игра красок, посему там отклик будет ещё медленней. Так что среднее значение для ТН матриц что-то около 10-20 мс, для IPS когда я брал Делл было около 30 по-моему, а может и чуть больше. Делл не отличается особой скоростью, я и не спорю, но сейчас есть IPSы и побыстрее. Так или иначе глаз замечает отклик только в 40 мс и не быстрей, правда искажения картинки он всё же может заметить, однако для этого нужен специальный синтетический тест например, чтобы увидеть шлейф и т.д. В реальных играх, особенно современных разницы уже практически нету.

KoLLIaK 22.03.2012 13:51

Собственно, про 2 мс я нигде не упоминал. Я прекрасно знаю, что это уловка маркетологов с переходом от серого к серому. Нормальная TNка с переходом черный-белый-черный укладывается в 15 мс, про делл спорить не буду, обзоры не читал, замеры не делал. И как я уже писал, в мониторе который я предложил, стоит точно такая же матрица как в Dell 2711.

Hаvok 22.03.2012 15:53

KoLLIaK
Ну она не особо быстрая, но в принципе нормальная. Я два года юзаю, доволен как слон )). Картинка просто офигенная, отклик тоже гут. Не хуже моего предыдущего самса на ТН матрице (тогда они были не такими быстрыми )))).

-=Lost=- 04.06.2012 20:42

При 8 мс отклика уже видна тормознутость (шлейф) в динамике разумеется...

Вопрос такой...многие пишут что 27 дюймовым мониторах в играх не хватает разрешения 1920-1080...Обладатели прошу откликнуться: правда ли это? есть ли такая нехватка? сильно ли бросается в глаза?

Мозг 04.06.2012 21:24

Цитата:

27 дюймовым мониторах в играх не хватает разрешения 1920-1080...
Ты наверное имеешь в виду размер пикселя? Тут всё индивидуально. Если брать 27 с Разрешением матрицы: 2560 x 1440, то самое то. Но и видеокарту нужно мощную.

-=Lost=- 04.06.2012 22:39

Мозг, именно...но я спрашиваю конкретно о 1920-1080, ни больше ни меньше.
Помню как я ужаснулся подключив комп к телеку 32`,после этого боюсь что могу повторно ужаснуться(но в меньшей разумеется степени).

Мозг 04.06.2012 22:49

Цитата:

Помню как я ужаснулся подключив комп к телеку 32`,после этого боюсь что могу повторно ужаснуться
Расслабься. Нормально будет. Если ты лупой не будешь смотреть%)

-=Lost=- 05.06.2012 19:46

Мозг, спасибо за инфу. Лупой смотреть не буду)

Supernova 17.06.2012 22:43

ВНЕЗАПНО случилось счастье: я был принят в американский вуз на магистратуру. И встал вопрос о покупке нового компа (соответственно, в США) так как переть свой нынешний гроб через границу просто нет смысла.

В общем, нужен монитор, 27-30", разрешение 2560*1600 или 2560*1400, матовый или не сильно бликующий экран. Потолок - $1300. Основной приоритет - цветопередача. Покупать скорее всего придется через онлайн-магазин (www.newegg.com или подобные). Что можете посоветовать? Я сначала смотрел на Apple Thunderbolt, но он с дебильным разъемом и не регулируется по высоте. И, к тому же, я слышал, за эту цену можно найти моник и с лучшим качеством изображения, чем у яблочного.

Kans 23.06.2012 00:05

Здравствуйте все уважаемые!
Дорос (морально) до покупки монитора с диагональю 27) Приглядел Samsung C27A550U подставка просто поразила) беру для игр/фильмов...
очень слабо разбираюсь в мониторах (прочитал не так много)!
Прошу отписать минусы/ предложить варианты(обз. усл. регулировка высоты по горизонтали/вертикале) бюджет 16к.
И ещё просьба написать мин. видю/проц и ту же оперативку (чисто тех. характеристики) для игр на 1980*
И последний нубский вопрос: нормально ли сидеть перед монитором в любимой позе (нога на ноге, спина крюг, рука держит голову которая смотрит горизонтально) ? ваши мнения
Спасибо!

Xaron 23.06.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10344909)
Прошу отписать минусы

Матрица TN.
Диагональ 27" для игр не всегда себя оправдывает при разрешении 1920 x 1080. А точнее - никогда не оправдывает. Просто сидеть работать, читать, серфить за монитором будет некошерно.
Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10344909)
предложить варианты(обз. усл. регулировка высоты по горизонтали/вертикале) бюджет 16к.

Вот такие
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_de....0_123991.html
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_de....0_126709.html
Какой больше нравится бери.

Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10344909)
И ещё просьба написать мин. видю/проц и ту же оперативку (чисто тех. характеристики) для игр на 1980*

/ Видео GTX 560Ti / Процессор i5-2300 / Память 4 гига /
Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10344909)
И последний нубский вопрос: нормально ли сидеть перед монитором в любимой позе (нога на ноге, спина крюг, рука держит голову которая смотрит горизонтально) ? ваши мнения

Нет.

Kans 23.06.2012 20:52

Xaron, спасибо за ответ.
Следующий вопрос (прочитал уже чуть больше чем раньше про матрицы) TN-ка так критична? черный будет темно синим и это будет сильно заметно??? а к примеру у IPS будет черно-черный черный? и следом вопрос в адски динамических играх IPS может не успеть?)

Xaron 23.06.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10345837)
TN-ка так критична?

Да.
Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10345837)
черный будет темно синим и это будет сильно заметно???

Это довольно индивидуально.
В целом: ты же не сидишь каждый день и не копаешься в темном экране - черный там или темно синий или он вообще серым отдает. Аналогично: белый - действительно белый или его стирали тайдом.
В частности: на IPS - цвета наиболее естественные из всех типов матриц. Сугубо индивидуально - мне в плане просмотра фильмов больше импонирует монитор на MVA, мой на IPS, но не критично. Для игр - IPS only.
Цитата:

Сообщение от Kans (Сообщение 10345837)
и следом вопрос в адски динамических играх IPS может не успеть?)

Если замерять специальными приборами и оборудованием - можно по цифрам на графике определить, что где-то медленнее. Теми же приборами получается результат, свидетельствующий, что TN тоже мифическими 2ms не отличаются.

Пока ты не установишь себе вместо глаз специальный оптический имплант производства Sarif Industries и не интегрируешь в левую часть височной доли ускоритель обработки изображения производства Tai Yong Medical - никаких шлейфов ты не увидишь.
Опционально.
Если сильно хочется посмотреть на шлейфы в динамических играх, нужно сделать следующее: каждый день в течение 3-5 часов сидеть перед шутерами типа BF3 и, быстро двигая мышкой и бегая по карте, следить за границами объектов. Через несколько дней шлейфы будут заметны у всех объектов, даже если просто идти по улице.

Munes 25.06.2012 23:58

Парни, какой вообще монитор можно взять для просмотра фильмов? Это так...по-большей части так сказать. Иногда когда есть время играю конечно. Посоветуйте названия мониторов. Ценовая категория примерно от 7 до 9 тысяч. (Я просто буду покупать его по себестоимости и цена там естественно будет ниже)

vladaug 08.07.2012 19:42

Пресмотрелся к BenQ EW2730,что скажете?
Про IPS не слова, мне нужно только 27" и за разумные деньги)

Мозг 08.07.2012 19:49

vladaug, VA-LED

Бери!




Цитата:

HDMI - картинка хуже чем с D-Sub.

Xaron 08.07.2012 23:20

vladaug, отличный монитор. Подрубай по dvi и картинка будет получше. По HDMI к нему консольку и плеер подключать хорошо.

vladaug 08.07.2012 23:40

Xaron, я так и собераюсь сделать,свой тв верну в магазин)

Saib 26.07.2012 09:11

Провели на днях цифровое телевидение, в связи с чем появилась идея вместо большого телевизора взять большой монитор. Насколько это адекватно?
Алсо, в таком случае нужно каким-то образом удаленно управлять звуком с монитора, что мне кажется невозможным, ибо мониторов с пультом пока не видел.

Мозг 26.07.2012 09:47

Нафик тебе монитор? Ну и что, что цифровое...

Saib 26.07.2012 10:11

Мозг,
Таки гигантский монитор дешевле гигантского телевизора. Функции телевизора использоваться не будут ведь.

Мозг 26.07.2012 10:14

Чего? Гигантский это какой? Ты сказал про телевидинее, а щас говоришь, что функции тел. использоваться не будут. Для чего тогда?

Saib 26.07.2012 10:29

Мозг,
Вот какая штука. ПО оптоволокну идет телевидение и интернет в сплиттер (или как эта коробочка зовется), от него витая пара в приставку, от неё уже идет только hdmi к телевизору. Т.к. в данный момент сам телевизор используется исключительно как экран, но т.к. телевизор старый и выпуклый, на нем ничего не видно, нужно брать что-то новее. Не вижу особого смысла брать телевизор, т.к. он будет использоваться только как экран, функции самого телевизора не нужны там.

Мозг 26.07.2012 10:34

Бери монитор. Скока денег?

Saib 26.07.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10389729)
Бери монитор. Скока денег?

до 30 т.р.

STEN.47 26.07.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от Saib (Сообщение 10389739)
до 30 т.р.

За такие деньги можно купить очень хороший телевизор.

Мозг 26.07.2012 11:48

Saib,


http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_sa....0_125071.html


http://price.ru/computer-hardware/monitor/dell-u2711/

Xaron 26.07.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Saib (Сообщение 10389739)
до 30 т.р.

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 10389770)
За такие деньги можно купить очень хороший телевизор.

На телевизоре к тому же играть в приставку НАМНОГО удобнее.

МефРА 26.07.2012 14:42

Saib, за тысячу долларов можно взять хороший телек, с фишешечками смарт-тв(браузер, ютуб, скайп). Ну и за теже деньги ты возьмешь хороший 27" моник, а можешь взять хороший 42" телевизор. Мне кажетс тебе супер цветопередача и разрешение выше 1080 не нужно.

AbuAziz 26.07.2012 21:07

я бы тоже телек советовал, хотя Мозг моники хорошие предложил, но это если скорее моник нужен, а тут все же скорее телек.)

Saib 28.07.2012 10:31

Ну вот, знал, что не зря спросил совета. Действительно, телевизор явно будет лучше.

Мозг 28.07.2012 10:46

Saib, с тебя мне и ребятам - пиво!!! :)

И да, если что, ...вдруг..


http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ne...SB_113740.html

Saib 29.07.2012 09:11

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10392462)
И да, если что, ...вдруг..


http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ne...SB_113740.html

О__________о
Интересно, просто так, домой, не для работы, много ли людей купило.

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10392462)
с тебя мне и ребятам - пиво!!!

Всем чаю, господа.

Xaron 29.07.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от Saib (Сообщение 10393688)
домой

Домой покупают - обеспеченные товарищи. У них и системник за 150-200 тыс. руб. так что моник для них за 77 тыс. руб - нормально)

Добавлено через 15 секунд
Цитата:

Сообщение от Saib (Сообщение 10393688)
домой

Домой покупают - обеспеченные товарищи. У них и системник за 150-200 тыс. руб. так что моник для них за 77 тыс. руб - нормально)

МефРА 29.07.2012 14:07

Xaron, Максимальный мак про стоит даже быльше. Как мне кажется такой моник только к МакПро и покупают. Ну или к новой пятнашке с ретиной.

AbuAziz 10.08.2012 06:59

http://www.xtechx.ru/the-hi-tech-new...tor-cheap.html

AltTab 24.08.2012 02:39

что-то я не понял сути. купил я dell u2312hm. доволен, да, но вопрос такой. я могу смотреть блю рей с компа или нет (с папки на компе) ? или это будет не макс. качество? или вот я захочу подключить икс-бокс.. для 1080p нужен хдма-кабель или стандартный подойдет? ибо hd-выхода там нет. если через обычный подключать видео, а звук отдельно, то качество картинки хуже в сравнении с хдма или нет? совсем в этом не разбираюсь.

AbuAziz 26.08.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от AltTab (Сообщение 10426398)
я могу смотреть блю рей с компа или нет (с папки на компе) ? или это будет не макс. качество?

можешь, будет макс качество.
Цитата:

Сообщение от AltTab (Сообщение 10426398)
или вот я захочу подключить икс-бокс.. для 1080p нужен хдма-кабель или стандартный подойдет? ибо hd-выхода там нет. если через обычный подключать видео, а звук отдельно, то качество картинки хуже в сравнении с хдма или нет?

подключай к dvi, через переходник, или провод hdmi to dvi.

vasyalus 29.08.2012 09:42

Возникла проблема:купил я значит переходник ,чтобы подключить приставку к монитору,но монитор изображение не выводит(монитор: DELL U2312HM).
Думал дело в переходнике для последней проверки подключил сис.блок к телевизору и получил изображение.В чем может быть проблема?
Заранее спасибо!

Rеy 29.08.2012 15:23

Родскажите к каким мониторам лучше присмотреться с разрешением экрана 1920×1080, матрицей IPS. В пределах 12К рублей.
По прайсу Никса.

Мозг 29.08.2012 16:48

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_vi....0_122909.html

Раз ты не указал диогональ..

http://www.nix.ru/price/price_list.h...d_monitors_all

Barin 30.08.2012 17:06

не успел я в общем взять монитор, который себе присмотрел, придется выбирать другой. http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/50/
из этого помогите выбрать монитор получше с диагональю 24, но не делл (дорого).

Мозг 30.08.2012 18:37

Barin, сумма, другие предпочтения. Матрица!!!?

Что то типа такого? http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i...p2478mdhl.html

Barin 30.08.2012 19:36

Мозг, ну там по сумме все подходит, кроме делл.
Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10515978)

именно. хотелось бы узнать насколько хорош данный монитор :)
p.s. тоже его присматривал

Мозг 30.08.2012 19:56

Barin, я думаю норм моник. 178:178. Вот что там с откликом...Но я бы особо не парился. Если ты только не игрун до мозолей%)

А так, подороже, но 27 ( оффтоп) тоже не хил http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i...-gw2750hm.html

Но это в другую тему)

Barin 30.08.2012 20:22

Мозг, есть вариант взять этот Envision P2478MDHL или заказать BenQ 24" GW2450HM и подождать 1-2 дня. Что бы из этого выбрали вы?

Мозг 30.08.2012 20:48

Barin, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27202

Почитай. Но я бы не вщял. И, давай так: назови макс. сумму, что готов потратить. Тогда варианты будем рассматривать под заказ. ИМХО, так будет много лучше и можно подобрать оч. хороший%)

Barin 30.08.2012 20:58

до 9к готов потратить за 24", не больше )
другое дело, что этот монитор есть в соседнем городе, и могут быстро привезти :) (системный блок соберу завтра, вот с монитором только проблема)

dan1k 10.09.2012 16:21

Монитор LG L1982U-BF.
С сегодняшнего дня начал мерцать экран, при увеличение яркости до 100(макс.) мерцание пропадает, хотя вчера яркость была на уровне 40 и все хорошо работало.
Как с этим бороться?

Мозг 10.09.2012 16:24

dan1k, купить наверное новый..

dan1k 13.09.2012 21:44

Мозг,
Подскажите какой купить.Требования :
24'', FullHD, желательно наличие HDMI, в пределах 6-7 тыс.
Прайс:
http://orel.dns-shop.ru/
http://www.bagiracomp.ru/
http://www.orel.ret.ru/

AbuAziz 13.09.2012 23:46

dan1k, очень хвалят BenQ GW2450HM, на новой амва матрице.

SLowRider 16.09.2012 13:43

Стоит ли брать DELL U2412M? Вроде все устраивает, но вот непонятна ситуация с мерцанием, в новых ревизиях его нет, но я и в старых в магазине его не замечаю...

STEN.47 16.09.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 10534484)
Стоит ли брать DELL U2412M?

Да.

Xaron 16.09.2012 14:23

SLowRider, мерцание проявляется при определенных настройках яркости и контраста. Занижении относительно дефолтных. Но такие настройки, по меньшей мере, некомфортны. Для большинства пользователей. Кто-то, конечно, настраивает так.
Во всем остальном весьма и весьма годный монитор.

SLowRider 16.09.2012 14:43

Xaron, взял сейчас пятую ревизию, на яркости 40% никакого мерцания не вижу, через камеры разных устройств также не видно...

Juric 18.09.2012 19:52

Приветствую всех)
Случился у меня вот такой случай, купил монитор Benq g2420HD так как хотел подключить дополнительно к нему PS3. Подключил через HDMI а звука нету( но игры идут нормально. Попробовал включить BluRay диск с фильмом а тут на экран сообщение "Out of Range". Кто-нибудь подскажите в чем проблема с фильмами и как решить проблему со звуком. Если кто знает, может посоветуете как подключить PS3 через внешние колонки, а то получается что зря монитор покупал.

xXxASPIDxXx 20.09.2012 19:04

Какой из этих мониторов лучше?
1) http://vladivostok.dns-shop.ru/catal...ml#description
2) http://vladivostok.dns-shop.ru/catal...d.html#opinion

Мозг 20.09.2012 19:08

xXxASPIDxXx, для чего нужно 3D? Но зато с хреновой матрицой.

А так, гораздо лучше :

1. http://vladivostok.dns-shop.ru/catal...rp-u2412m.html

xXxASPIDxXx 20.09.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10540673)
xXxASPIDxXx, для чего нужно 3D?

Для игр

Мозг 20.09.2012 19:20

xXxASPIDxXx, 3D в играх - это реклама. нетути его там%) Вот если бы для кино, то ответ был бы - да).


http://vladivostok.dns-shop.ru/catal...rp-u2412m.html

xXxASPIDxXx 20.09.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10540699)
xXxASPIDxXx, 3D в играх - это реклама. нетути его там%) Вот если бы для кино, то ответ был бы - да).


http://vladivostok.dns-shop.ru/catal...rp-u2412m.html

Понятно, значит на 3D мониках для игр можно не заморачиваться.
Кстати, при выборе монитора, стоит ли обращать внимание на время отклика?

Мозг 20.09.2012 19:38

Цитата:

Кстати, при выборе монитора, стоит ли обращать внимание на время отклика?
У меня такой же. перешёл с Делл 2007. В играх на 9.5. Кино, шикарно. Текст на 10. Цвета отличные. На время отклика не смотри. Это на половину фикция)

AxeL# 26.09.2012 16:57

Что можете сказать об этом мониторе http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i136...ml#description стоит ли брать?

Мозг 26.09.2012 22:22

AxeL#, Стоит. Да.

Berser-k 26.09.2012 22:56

Вполне приличный, да еще за такие деньги. У меня LG E2260, отличная цветопередача, отклик и контрастность, только при большом угле по вертикали немного цвета искажает, а тут ips матрицей вообще все должно быть красиво.

We all die:] 28.09.2012 23:03

Нужно два монитора:
1.Широкоформатник от 19 до 21 дюйма.Цена до 6000.Использование для интернет серфинга и игр.
2.Широкоформатник 21 до 23 дюймов.Цена до 12-14 тысяч. Использование для редактирования фото, игр и серфинга.

KiLlerS 29.09.2012 00:40

Цитата:

1.Широкоформатник от 19 до 21 дюйма.Цена до 6000.Использование для интернет серфинга и игр.
http://www.citilink.ru/catalog/compu...nitors/656602/
Цитата:

Широкоформатник 21 до 23 дюймов.Цена до 12-14 тысяч. Использование для редактирования фото, игр и серфинга.
тот делл, о котором писал выше Мозг думаю подойдет...

AbuAziz 30.09.2012 13:05

хочу взять, мож отговорите?)

STEN.47 30.09.2012 13:08

AbuAziz, если есть возможность и потребность то почему бы и нет?

AbuAziz 30.09.2012 13:25

STEN.47, да как раз потребность есть.) на моем асусе появились два черных здоровых пятна.) ну и к тому же 24 дюйма маловато, да он тн ещё. плюс, марально устаревший фулл хд уже не хочется. до этого присматривался к самсам с аналогичным разрешением, но одна модель создает впечатление недоделанности, а вторая дорого, и с ненужными финтифлюшками, вроде встроенного саунда и тп. в общем, этот дел пока единственный вариант про приемлемой цене. можно конечно подождать варианты от асус и лыжа, но для этого нужны сильные аргументы, ибо смотреть на пятна сил нет.)

Raph 01.10.2012 17:01

Нормальный монитор? http://market.yandex.ru/model-spec.x...6875&hid=91052
И еще, потянет ли 1920x1080 GTS 250 1 ГБ ?

Xaron 01.10.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 10555773)
Нормальный монитор?

Обычный тээник.
Глянцевый корпус - плохо.
Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 10555773)
И еще

Настройки графики понизишь и потянет.

Мозг 02.10.2012 11:40

AbuAziz, посмотри его глазом в магазине. Или тока под заказ пока? Я бы взял. 2К уже рулит. И не забудь отзывы и обзоры на него прошырстить)

Raph 03.10.2012 18:23

Какой выбрать из этих двух:
DNS 23" WD2301 - http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...ml#description
DNS 27" V2756 - http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...ml#description
Цена практически одинакова, а у второго диагональ аж на 4 дюйма больше. Но ТН (

Xaron 03.10.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 10558704)
если брать, так брать хороший

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 10558704)
DNS 23"

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 10558704)
DNS 27"

Несовместимые понятия.

Хорошие:
http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...p-u2312hm.html
http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...rp-u2412m.html

Raph 03.10.2012 18:28

Xaron, Пфф, ну нет у меня столько, это и так предел.

Xaron 03.10.2012 18:45

Raph, я почем знаю, сколько у тебя есть и где твои пределы?
Вот подешевле http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...n-ips225t.html

Мозг 03.10.2012 18:48

Raph, Тогда бери лыжи предложенные выше.

Монитор LG 23" Flatron IPS235T [IPS, LED, 1920x1080, 5M:1, 5 мс, 178гор/178вер, DVI, D-Sub]

Купить монитор LG за
7 390 руб.



.

FrshGrn 04.10.2012 14:05

Хочу совета!
Стоит монитор 17 дюймов benq fp783 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=435131). TN, 12 (или 16) мс отклик и тд. Хочу купить что-нибудь в районе 23-24 дюймов. Скорее всего на IPS-матрице и в пределах 10 тыс. руб.
Стоит ли смотреть что-то выдающееся, если моему глазу и бенк нормально? :)

Xaron 04.10.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от FrshGrn (Сообщение 10559891)
Хочу купить что-нибудь в районе 23-24 дюймов. Скорее всего на IPS-матрице и в пределах 10 тыс. руб.

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9011&hid=91052
Также можно смотреть на один из этих: http://market.yandex.ru/model-alts.x...9011&hid=91052

FrshGrn 04.10.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Xaron (Сообщение 10559967)

Благодарю. Другой вопрос, если в бюджетных моделях стоит одна и та же матрица LG, есть смысл переплачивать 3 тыс. руб. за бренд? Или есть разница ощутимая не проф. глазу?
Или на счет матрицы это не правда?

Xaron 04.10.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от FrshGrn (Сообщение 10560033)
если в бюджетных моделях стоит одна и та же матрица LG, есть смысл переплачивать 3 тыс. руб. за бренд?

На этот вопрос каждый отвечает себе сам.
Но кроме бренда есть еще заводская настройка. А вот тут уже будет разница между, например, dell и lg.
Плюс разница в сборке и корпусе. Как минимум, матовый корпус лучше, хотя это субъективно, канеш, кто то и блестящий глянец любит.
А так вообще у lg нормальные мониторчики.
Цитата:

Сообщение от FrshGrn (Сообщение 10560033)
Или есть разница ощутимая не проф. глазу?

Если матрица одна и та же, то даже проф. глаз разницы не увидит.
Не проф. глаз увидит разницу в заводской настройке. А это, в принципе, можно и самому ручками подкрутить на мониторе.

FrshGrn 04.10.2012 18:01

Xaron
Последний вопрос: asus ml239h в сравнении с dell (который 23 дюйма) сильно проигрывает?

Мозг 04.10.2012 18:30

FrshGrn, я под Xaron-а%)

Делл имхо лучше.

Гиперион 04.10.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 7752646)
24.1

А что это за панели такие, что то новое в себе несут ?

FrshGrn 04.10.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10560299)
FrshGrn, я под Xaron-а%)

Делл имхо лучше.

Ну я тоже к деллу склоняюсь, прост дорогой зараза, а пролететь не охото.
У асуса смущает та самая глянцевая рамка, сенсорные кнопки и низкая подставка.
В общем спасибо за советы.

Raph 04.10.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10558740)
Монитор LG 23" Flatron IPS235T [IPS, LED, 1920x1080, 5M:1, 5 мс, 178гор/178вер, DVI, D-Sub]

14 мс время отклика многовато...

Мозг 05.10.2012 09:31

Sem Shephard, http://www.macstudio.ru/sections/datasheet/?id=16090

Но не все с такие. Я так понял, что дорогие модельки этим *страдают*.

skater 09.10.2012 17:16

Собственно сабж, прошу помочь выбрать монитор 27 дюймов. Точнее два, нужно чтобы одинаковые были. Заказываю с computeruniverse.net.

Пожелания: матовый экран, порт DVI, крепление vesa. Ну в идеале ещё и LED подсветку. По дизайну всё просто, как можно чернее и квадратнее.
Ну и монитор должен стоить до 200 евро, это потолок. :)

Хотел выложить сюда список моделей, которые подходят под критерии, но каталог постоянно обновляется. Вот в общем ссылка: computeruniverse.net/en/groups/30001062/monitore.asp?props=30005289_lowerlimit|10000188&la nguage=english&maxrecords=30&cp=1&np=2&home=false& group=30001062&order=[POP],%20[SC],%20[VKB],%20[N1],%20[N2]&newProgram=False&newDays=30&previews=False&props_ mastergroup=True&props_groupfilter=30001062&o=[VKB],%20[N1],%20[N2]

По ней расположены мониторы, начиная с 27 дюймов. Вот там и прошу вас помочь подобрать удачную модельку.
Отзывов маловато в сети по моделям, которые там есть, поэтому и прошу помочь. :)

И да. Пожалуйста, предлагайте по несколько моделей удачных. Просто некоторые мониторы нельзя сразу две штуки заказать :(

Мозг 09.10.2012 17:42

Цитата:

Результатов нет
Поправь в посте ссылки. И за 200 баксов будет только фиговый- фиговый TN. И предназначение. Хотя, тут только явно офисники. А может вообще ничего%)

elrazor 09.10.2012 18:32

skater, ))) а может тебе еще IPS чтобы был в мониках? Бери пару таких., ты хоть видел выбор там до 200 евро?)

МефРА 09.10.2012 18:34

Мозг, а может суровый програмер? Еще более сурово - линуксоид окруженный терминалами.

skater 09.10.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10568255)
Поправь в посте ссылки

посмотри на ссылку. такую прямой на форуме не сделать из за скобок
Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10568255)
И за 200 баксов будет только фиговый- фиговый TN

не баксов, а евро) и я всю жизнь с TN мониторами, щас вот ViewSonic vs13518. сравнивать не с чем, так что мне и с TN хорошо будет)
Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10568255)
И предназначение

дома использовать буду. в основном работать (поэтому и наконец выделил денег на два монитора), но иногда игрушки гонять, типа батлы третьей.
Цитата:

Сообщение от РазеГ (Сообщение 10568385)
skater, ))) а может тебе еще IPS чтобы был в мониках? Бери пару таких., ты хоть видел выбор там до 200 евро?)

я не шарю, вроде мониторов 10 есть же, можно выбирать)

ребят, предел 210 евро, а не 200, так что выбор побольше :)

Я не искушённый пользователь, не заморачиваюсь. Просто прошу помочь выбрать монитор попрактичней, ну и не хочу ошибиться и взять марку с частым браком.

elrazor 09.10.2012 20:48

skater, Такой, или такой.

skater 09.10.2012 22:39

РазеГ, а можно небольшое объеснение почему именно эти? интересно же :)

elrazor 09.10.2012 22:54

skater, У филипса хорошие углы обзора, контрастность и отклик неплохой.. самсунг кинул для твоего предпочтения, на всякий случай, он тоже норм.

PETICANTROP 16.10.2012 14:43

Скажите пожалуйста что лучше IPS матрица или MVA

Мозг 16.10.2012 15:17

Цитата:

лучше IPS
А тебе для чего?. А, всё равно лучше%)

xXxASPIDxXx 16.10.2012 19:31

Посоветовали монитор Samsung 24" S24B350H [LED,1920x1080, 1000:1, 2 мс, 170гор/160вер, D-Sub, HDMI]. Так вроде моник хорош.
А вообще приглянулся этот - http://www.ozon.ru/context/detail/id/13018720/. Озон магазин конечно хороший, но я ещё никогда не заказывал эл. технику с озона, вдруг брак пришлют, или ещё какая то лажа будет, потом как назад возвращать, чёрт его знает.
Хочу взять моник под игры и фильмы.

Мозг 16.10.2012 19:47

http://vladivostok.dns-shop.ru/catal...-s24a350t.html

http://vladivostok.dns-shop.ru/catal...-bl2400pt.html

xXxASPIDxXx 16.10.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10579481)

Первый моник ничего так. Правда время отклика у него 8 мс, или на отклике можно не заморачиваться?

Мозг 16.10.2012 23:21

Цитата:

или на отклике можно не заморачиваться?
Именно.

И второй тоже норма. По сравнению с теми, что ты присмотрел :)

snikldml 01.11.2012 23:56

Хочу купить дешёвый моник 1920x1080, для игр и фильмов, с диагональю 21,5 дюйм. До 5 т.р. в ситилинке.
Присмотрел этот и этот мониторы. Что скажете?

Berser-k 02.11.2012 10:22

Дешевые мониторы практически все одинаковые, отличаются только набором интерфейсов, поэтому нужно их смотреть в живую.

Steklov 02.11.2012 12:55

BenQ 2420hd
есть какой-нибудь аналог в ценовой диапазоне до 7к максимум?

MrMind 02.11.2012 13:45

Steklov, http://www.overclockers.ru/lab/50346...C_i2352Vh.html
Не знаю насколько статья объективна, но включить в список вариантов стоит.

AxeL# 02.11.2012 14:43

Steklov, Добавь 400 рублей и купи себе этот монитор http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i136...ml#description
Купил себе месяц назад такой же,доволен как слон.

Мозг 03.11.2012 02:16

Steklov, Хай%)

http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i155...-gw2450hm.html


http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i146...ml#description


http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i136...n-ips235t.html


http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i155...2336s-led.html

Maru-sempai 03.11.2012 07:47

Если мне нужен монитор в 27" (1920на1080) с очень хорошим изображением
То это будет хороший выбор?

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/...-s27a550h.html
http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...27-vk278q.html

Мозг 03.11.2012 16:50

Maru-sempai, выбранные тобой хорошей картинки не дадут. Как то так:



http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...h2776mhal.html

http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...p2765-led.html

Maru-sempai 03.11.2012 18:10

Время отклика в 25 мс по сравнению с 2 и 5 для глаза есть/заметна?
Или всё также?

Мозг 03.11.2012 18:22

Maru-sempai, Есть. Этот моник не совсем для игр. Первый норма. Про матрицу TN забудь. Если жаждешь красоты.

AbuAziz 03.11.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10556833)
посмотри его глазом в магазине. Или тока под заказ пока? Я бы взял. 2К уже рулит. И не забудь отзывы и обзоры на него прошырстить)

да вот тут за месяц ещё появился достойный вариант от вьюсоник, на асусе на какую-то приблуду с подсветкой жалуются, мол глаза от неё устают. как смогу, так съезжу в москву, погляжу в живую. но пока думаю или дел или вьюсоник. очень хотел ещё вариант от лыжа посмотреть до покупки, но чёта его все нету. насчет 2к сомнений уже нету, имел возможность видеть на самсе за 40 тыщ который, посмотрел таймскейпс в соответствующем разрешении, и минут 10 погоняли батлафилд 3. разница с фулл хд весьма ощутима.

AbuAziz 03.11.2012 23:18

вот бенк которй 2450хм

Мозг 03.11.2012 23:38

AbuAziz, а вот 2 последних на TFT IPS

AbuAziz 04.11.2012 00:20

видел 27 дюймовый вариант этого бенка просто, картинка очень хорошая, не уступает. да по большому счету разница у этих моделей не велика. единственно, что у вьюсоника уж больно дизайн кухонный.)

Xaron 04.11.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от AbuAziz (Сообщение 10606059)
разница с фулл хд весьма ощутима.

В чем выражается?

AbuAziz 04.11.2012 13:29

Xaron, в детализации картинки. при просмотре видео, разница была примерно как между 720р и 1080р. в игре меньше бросалось в глаза, но все равно четче.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.