Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ретро-квесты (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=262)
-   -   [Архив] Dreamfall Chapters (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=31870)

dr.Zoiberg 02.03.2007 15:59

[Архив] Dreamfall Chapters
 

Разработчик: Funcom
Модель распространения: через интернет, скорей всего через Steam
Статус: в разроботке, точная дата выхода не известна, предположительно конец 2008-2009 года
Официальный сайт: сайта игры пока нету, http://www.funcom.com
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Cкриншоты: http://www.zoecastillo.com/tlj3.php
О игре

Действие ‘Dreamfall Chapters’ начинаеться на той же критической ноте на которой ‘Dreamfall: The Longest Journey’ закончилась, продалжая эпическую сагу миров-близнецов науки и магии в полнсотью новом формате. На протяжении эпизодов игроки совершат удивительное и не повторимое путешествие через настолько знакомые и абсолютно новые миры, встретятся с великолепными и удивительными персонажами, увидят красоту локаций, пройдут через глубокую и интрегующую сюжетную линию и насладяться уникальным современым геймплейем абсолютно новыми способами. А в конце пути вас ждёт великая тайна, которая приведёт сагу к удивительному и ошеломляещему концу. (перевод с пресс конференции Funcom)

QuiCly 02.03.2007 17:18

Цитата:

Сообщение от Chaosman (Сообщение 1518484)
The Longest Journey и DreamFall были сделаны людьми, которые любят свою работу

А сейчас людей конечно уволили...
Цитата:

Сообщение от Chaosman (Сообщение 1518484)
что с нас сдирают деньги.

Если эпизоды будет уровня Дримфола, то мне лично не жалко, чтобы разработчики заработали больше денег

Danil5 02.03.2007 18:33

скореебы вышла следующяя часть!!!!!!!!!!!!!

Chaosman 02.03.2007 19:30

Цитата:

Сообщение от QuiCly (Сообщение 1518744)
Если эпизоды будет уровня Дримфола, то мне лично не жалко

А кто говорит, что я их жалею, просто эпизоды, может и будут уровня Дримфола, но по длине они ступодово не сравняться ни с Дримфолом, ни с Бесконечным путешествием.
Цитата:

Сообщение от QuiCly (Сообщение 1518744)
А сейчас людей конечно уволили...

Людей может и не уволили, но если они перешли на эпизоды, значит им придется укладываться в определенные сроки, причем довольно короткие, а когда они делали 2 предыдущие игры у них было полно времени на то, чтобы исправить многие баги, и можно сказать, у них было время сделать игру идеальной, а теперь времени не будет.

QuiCly 02.03.2007 19:37

Цитата:

Сообщение от Chaosman (Сообщение 1519269)
но по длине они ступодово не сравняться ни с Дримфолом

Я бы не перелиж 60-часовое продолжение Дримфола(Если каждый эпизод будет длиной с оригинал, то так и получиться)
Цитата:

Сообщение от Chaosman (Сообщение 1519269)
Людей может и не уволили, но если они перешли на эпизоды, значит им придется укладываться в определенные сроки, причем довольно короткие, а когда они делали 2 предыдущие игры у них было полно времени на то, чтобы исправить многие баги, и можно сказать, у них было время сделать игру идеальной, а теперь времени не будет.

В такой системе главное разработаь онову(Т.е первый эпизод) на него сроки у них не такие жёсткие. Дальше нужно просто накладывать на основу, это не так много времени должно занять.

Сюжет к тому же будет написан полностью задолго до выхода первого эпизода(Не будем лукавить, если бы не сюжет, Дримфол был бы просто довольно посредственной адвечурой, которую большинство бы не заметило)

Так что поводов для волнения не вижу.


А вотч его я непонял, Dreamfall chapters это абсолютно новый проект((То етсь со своим движком, геймплейными фичами и т.д) или просто добавка к оригиналу?

Chaosman 03.03.2007 10:30

QuiCly
Скорее всего это будет апсолютно новый проект. Движок вряд ли будут писать с нуля, скорее всего сильно усовершенствуют старый. Скорее всего геймплей будет такой же как и в Дримфол, но (очень сильно надеюсь) без экше элементов.

QuiCly 03.03.2007 12:30

А вообще что хочу сказать. Торнквисту я доверяю. Если он так решил, то значит знает, что делает.(Когда сказали что Дримфол не будет квестом, я думаю все похлеще возмущались). Но я так понял, деньги им были выделены на продолэение серии и одновременное исследование такого способа распостронения. Что если ТОрнквист вообще не причастен к этому решение? Тогда всё может очень плачевно получиться

P.S: А эпиодов походу будет тринадцать. По 15$ за эпизод 195$ за всю игру. Не хило так..

Chaosman 03.03.2007 17:13

Я в любом случае буду покупать в коробках, так что надеюсь будет не так, как HL2EP1, где нужно было докачивать доп. файлы после установки.

QuiCly 03.03.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от Chaosman (Сообщение 1522523)
так что надеюсь будет не так, как HL2EP1, где нужно было докачивать доп. файлы после установки.

Ну вроде как распостранение планируется через цифровую сеть фнакома, так что Стим-болезней игра содержать не должна

369 04.03.2007 00:35

Я боюсь пропадёт в серии главное - душа(ведь какой потрясающей атмосферой проникнуты игры серии). Хотя покажет только время.

QuiCly 04.03.2007 00:40

Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 1524498)
Я боюсь пропадёт в серии главное - душа

Когда мы говорим, что автор вкладывает душу, то подразумеваем, что для создателя эта вещь больше чем просто способ заработать денег. Но, незная автора проверить это нельзя.

Поэтому под душой люди начали называть особый тип атмосферы. В котором сочетаются ностальгия, грусть. Также в таких играх часто довольно много диалогов и прорабтанные персонажи. Для саундтрека характерны клавишные и композии и поп-рок копозиции...

Короче я хотел скзаать, что эпизоды не та вещь, из-за которой может пропасть та называемая "Душа"

Langly 04.03.2007 00:49

QuiCly а ведь дримфолл недавно в стим "приехал". Так что , возможно, "эпизоды" будут распространяться через стим. Впринципе, ничего плохого в этом нет.

QuiCly 04.03.2007 11:47

Цитата:

Сообщение от Langly (Сообщение 1524553)
QuiCly а ведь дримфолл недавно в стим "приехал". Так что , возможно, "эпизоды" будут распространяться через стим

Просто Фанкому деньги выделили именно на создание своей сети цифровой дистрибьюции и тестирование такого способа распостранения... Так что вряд ли через Стим, хотя всё возможно

Delegat 05.03.2007 15:18

И как скоро эти эпизоды будут у них готовы? От dreamfall у меня остались только хорошие впечатления (да, даже боевая система ничего, для квеста сойдет, это же не Принц Персии в конце-то концов!). Кстати, маленько я недопонял, они в эпизодах хотят рассказать всю историю сначала или это будет только продолжением?

Chaosman 05.03.2007 19:34

Цитата:

Сообщение от Delegat (Сообщение 1530095)
Кстати, маленько я недопонял, они в эпизодах хотят рассказать всю историю сначала или это будет только продолжением?

Это будет продолжением

Xmaster 06.03.2007 15:14

Надеюсь, не повториться история с Сином. Жаль, конечно, что только через инет (а у меня мопед). Жду либо пиратку, либо коробочную версию. Хоть бы в эпизодах вернулась Зои!

Darkromant 08.03.2007 11:40

Цитата:

Сообщение от Chaosman (Сообщение 1521126)
QuiCly
Скорее всего это будет апсолютно новый проект. Движок вряд ли будут писать с нуля, скорее всего сильно усовершенствуют старый. Скорее всего геймплей будет такой же как и в Дримфол, но (очень сильно надеюсь) без экше элементов.

я согласен . экшен илименты очень отсосные

Darkromant 08.03.2007 11:44

Chaosman как тебе конец игры

Darkromant 08.03.2007 11:49

[quote=Chaosman;1518484]Все это грустно...The Longest Journey и DreamFall были сделаны людьми, которые любят свою работу, любят игры, и заботятся об интересах игроков, а теперь это чисто маркетинговый ход, чтобы сгрести побольше бабла...И все равно мы все будем с нетерпением ждать этих эпизодов, несмотря на то, что с нас сдирают деньги.
ЗЫ Неизвестно сколько будет эпизодов?[/QUOTE
dreamfall это классная игра, а тебе как конец игры

Nudls 08.03.2007 15:17

А эпизоды будут выходить на дисках или качать придется? =( Хотя наверно выйдет только когда все эпизоды выйдут, тогда ждать придется ооочень долго =(


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.