Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137656)

Mishaman 16.07.2014 21:36

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy
 
http://schmoesknow.com/wp-content/up...axy-poster.jpg
По мотивам одноимённых комиксов
Скрытый текст:
Герои фильма основаны на команде персонажей из одноименного комикса 2008 года (Звёздный Лорд, Гамора, Дракс Разрушитель, Ракетный Енот и Грут), но при участии персонажа Йонду, из оригинальных комиксов 1969 года. (том первый)
http://static.comicvine.com/uploads/...1105-gotg1.png

Режиссёр Джеймс Ганн
Продюсеры Кевин Файги | Виктория Алонсо | Джереми Латчем
Авторы сценария Джеймс Ганн / Николь Перлман / Дэн Абнет / Энди Леннинг
Композитор Тайлер Бэйтс
Оператор Бен Дэвис
Художники по спецэффектам и декорациям Чарльз Вуд | Томас Браун | Рэй Чан и другие
Время 122 мин.

В главных ролях
Крис Прэтт | Зои Салдана | Дэйв Батиста | Вин Дизель | Брэдли Купер | Нэйтан Филлион | Бенисио Дель Торо | Майкл Рукер


Авантюрист Питер Куилл похищает загадочную сферу и оказывается объектом охоты Ронана, могущественного злодея, который давно искал этот артефакт. Чтобы скрыться от вездесущего Ронана, Куилл вынужден объединиться с вооруженным Реактивным Енотом, человекоподобным деревом Грутом, смертоносной и загадочной Гаморой и одержимым местью Драксом-Разрушителем. Но когда Питер выясняет истинную власть шара и угрозу, которую он несет, он должен приложить все усилия, чтобы сплотить товарищей для финального поединка, на чаше которого судьба всей галактики.

О главных героях ...
http://4.bp.blogspot.com/-U1dZ3ejpaM...xy+fan+art.jpg
кликните на картинку

Скачать второй том комикса


В прокате с 31 июля 2014 года

Deep_wolf 17.07.2014 14:36

Буратино, сварщик, белка, репер и женщина в красном. Правда? Чисто ради белки только идти наверное в кино...и то не успею.

STEN.47 17.07.2014 14:50

Deep_wolf,

Marcus. F 17.07.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 11491618)
Deep_wolf,

Аналогично... Нет ну как он там будет смотреться?

Bleach 17.07.2014 15:01

STEN.47, меня, наоборот, этот грызун отталкивает. Ведь все это было в ЧипыДейле.

Marcus. F 17.07.2014 15:01

Mishaman, классная шапка.

Сулариус 17.07.2014 15:21

Крайне рекомендую перед просмотром почитать Annihilation: Conquest, написанный Дэном Абнеттом (лучший писатель Warhammer 40,000), где собралась основная команда фильма против будущего злодея сиквела мстителей. А уже дальше стоит продолжить читать его Guardians Of The Galaxy 2008 года. Новых Guardians of the Galaxy 2013 года Абнетт уже не писал, но скоро он вновь должен будет продолжить писать Стражей...

Shotgun 17.07.2014 19:14

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11491614)
Буратино, сварщик, белка, репер и женщина в красном.

Крошка енот и все-все-все.

Сold 17.07.2014 19:20

Самый оэидаемый фильм лета. Надеюсь выстрелит и окупит бюджет раза в два.

RealSkif 20.07.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11491820)
Самый оэидаемый фильм лета.

После переноса Юпитера тоже:/

pankor 20.07.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11491820)
Самый оэидаемый фильм лета

ну почему же?
я вот "Грань будущего" ждал и "как приручить дракона 2" И "мясо пушечное 3" жду. Ну и чуть "чуть город грехов 2".
Стражи где-то между гранью и городом грехов. Юпитер на 6м месте)

Кстати Стражей жду только ради одного персонажа. И это не енот))

Mishaman 26.07.2014 19:16

Восторженные отзывы критиков

Цитата:

One of the most entertaining, fun, thrilling, heartfelt and beautiful summer blockbusters we've seen.

A near-perfect mix of action, humour, imagination and wondrous special effects

NA204 31.07.2014 03:43

Только что с просмотра. Фильм - полное говно. Говорю это как лютый фанат Марвел и в частности Стражей Дэна Абнетта (которых считаю лучшим, что есть у Дома Идей). Ему можно разве что дать звание лучшей комедии от марвел студиос. Шутки там действительно смешные, больше всех выделился Грут со своим "Я есть Грут" в исполнении замечательного Вина Дизеля. Друзья в машине всю дорого повторяли эту фразу со всевозможными вариациями (Я есть... - и дальше в меру вашей испорченности). Бэкграунд персонажей убит напрочь, Ронан тряпка, Гамора застенчивая и трусливая девченка, Квилл жалкая пародия на Тони Старка, Корпус Нова - кучка никчемных косплееров, а Йонду...а Йонду хорош.
В общем у Ганна получилось то, что и обычно получается - неплохой трешачок на один раз. И то спасибо Груту и Еноту, они тащат весь фильм. У меня все.
5/10
Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 11491820)
и окупит бюджет раза в два.

Надеюсь нет. Потому что уже анонсировали 2ю часть. Не надо этого.

Nikquest 31.07.2014 06:04

"Стражи Галактики" ожидаемо эпичны, смешны и круты. Музон вообще клевый. Крошка Енот - вин виновый, но Грут, по-моему, ничем ему не уступает! А уж какая шикарная Зои в зеленом облике, ммм... Фильм снят еще в такой олдовой манере, что поневоле ассоциации с 90-ми возникают, буйство спецэффектов, взрывов и разномастных рож только подчеркивают весь кичеватый ретро-стиль. Ну и да, море отсылок к другим фильмам радовали неимоверно. Зачетнейший блокбастер.

Сулариус 31.07.2014 11:20

А мне фанату Марвел и творчества Дэна Абнетта фильм очень даже понравился. Стражей вообще можно спокойно назвать лучшим фильмом этой студии. Я ждал лёгкого космического приключения, поэтому Стражи вполне оправдали мои ожидания. Хоть характеры персонажей изменили, но сделано это было в угоду юмору, чтоб зрители смогли проще принять новые образы. Сиквел жду, а Ганн пускай дальше продолжит творить веселье на большом экране...

NA204
Сложно представить хорошую экранизацию Стражей Абнетта, ибо его серия очень сильна пропитана Вахой, а ведь её так и не смогли нормально адаптировать для фильма(

NA204 31.07.2014 12:50

Сулар, Дело в том, что характеры персонажей тут не изменены, а просто засраны. И я не имел ввиду, что надо было экранизировать 25-серийный ран Абнета, просто привел его пример, как можно было бы снять. Мои друзья, незнакомые с комиксами, были просто в восторге от фильма и смотрели на меня как на идиота, когда после просмотра я им заявил, что фильм лютое говно.
Больше всего обидно, что из эпичной космооперы у Ганна вышел самый настоящий космо-стеб. Это просто хорошая комедия, в перерывах между шутками радующая неплохим обилием спецэффектов.

Сулариус 31.07.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от NA204
тут не изменены, а просто засраны

Ну, там сильно выделяется лишь тугодумный Дракс, так как вряд ли такой персонаж бы сумел когда-нибудь убить самого Таноса. Енота ещё чересчур щедрым на эмоции сделали(

NA204 31.07.2014 13:12

Сулар, Нет, там выделяются лишь Енот и Грут, которые вытащили фильм и которые получились, как надо. Остальных специально отупили, чтобы было смешно. Кульминационная сцена это что-то с чем-то, я себе ладонью чуть лицо не разбил

G21K 31.07.2014 13:16

Фильм понравился ( с комиксом я знаком не был так что сравнивать не буду).
Сам фильм мне понравился сильно. Куда больше мстителей.
Смотрел его вообще на 1 дыхании и время пролетело быстро.
Нету лишних моментов. Шутки наконец то годные.

GreatKungLao 31.07.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 11502756)
Кульминационная сцена это что-то с чем-то, я себе ладонью чуть лицо не разбил

Не можешь в силу дружбы, спасающей вселенную? =D


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.