Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   *кост (загончик для политики) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136452)

McDragon 04.10.2022 20:47

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12733679)
В твоем случае последствия - купить форму, собрать вещмешок и прийти к военкомату.

Да ты зря переживаешь, начнется вторая волна, вместе пойдем.
Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12733679)
Одноклассника нельзя называть одноклассником после окончания школы?

Но ты назвал его сослуживцем, а не одноклассником.

BinG 04.10.2022 21:11

del

100 вопросов 04.10.2022 21:16

Чел с шизофренией ответил. Говорит, что два офицера, которые смотрели его военник, сказали, что категория в военнике вообще ничего не решает. Ещё и удивлялись, почему у него военник практически пустой. Ну да, когда "категория ни на что не влияет", наверное такое и впрямь удивительно. Ещё спрашивали по несколько раз, сохранилась ли у него справка с того ПНД, где ему диагноз ставили, хотя, опять же, все эти документы должны у них в базах лежать. В общем сказали, что если будет полная мобилизация, ему опять надо будет прийти и уже тогда с ним будут решать, что делать. Уточнили правда, что его максимум в штаб пошлют работать с документами, дескать воевать на передовой он не будет.
Но это в любом случае уже что-то новенькое. Я тоже думал, что у нас в стране людей с подобными недугами полностью снимают с воинского учёта, а оказывается добрый дядя военком держит на прицеле всех, до последнего инвалида...
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733657)
В конкретном данном случае с вероятностью 99% его вызвали для сверки данных и после актуализации информации просто завернут обратно.

Зачем, если, как я уже говорил, в военкомате должны быть в курсе о его диагнозе, так как он выявился на медкомиссии ещё во время призыва чела на срочную службу? Какая тут может быть сверка данных? Типа "а вдруг ты за эти годы выздоровел?", да?

В общем "своя атмосфера", как тут выражался Лео, оказывается, не только в провинциальных военкоматах, но и в столице нашей белокаменной :(

McDragon 04.10.2022 21:53

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12733692)
Я то пойду, а ты спрячешься. Вот в чем проблема.

Ну ты прям нарываешься на грубость парень. Проблемы явно у тебя, не надо судить о других по своей персоне.
Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12733692)
Наверное потому что я был в армии, не думал?

С чего бы мне думать, ты где-то об этом упоминал? Все это выглядит как дешевые понты.
Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12733693)
В общем "своя атмосфера"

Но в итоге-то его домой отправили, а не на фронт. И вообще вся эта кул стори без фактажа не более трепа у костра, сомневаюсь что шиза вообще в армию хоть в каком виде бы взяли, хотелось бы увидеть фото военника с тем где у него все это написано, ФИО можно замазать.

BinG 04.10.2022 22:02

del

McDragon 04.10.2022 22:11

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12733702)
Не это ли лицемерие?

Нет, это у тебя ЧСВ думать что ты в курсе того что и как у меня, и делать на основе этого офигительные выводы.
Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12733702)
ты вытянул подробности и теперь говоришь что это понты, у тебя все хорошо?

Я уточнял, а то ты то "сослуживец", то "одноклассник", путаешься в показаниях и просишь меня додумать за тебя... А понты, ну это ты тут ворвался обвиняя меня в своих проблемах и заодно рассказал какой ты бравый патриот, который служил, но не пойдет потому что не видит проблем.

BinG 04.10.2022 22:21

del

Джигмэн 05.10.2022 00:15

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12733668)
но угрозы я даже близко не наблюдаю.

Про удары по Белгороду не слышал?

sanmal 05.10.2022 00:25

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733657)
Так он же прямым текстом говорит: 30 лет в стране основным посылом государства было "ваши проблемы - это не наши проблемы". Из относительно недавнего: "денег нет, но вы держитесь", "государство не просило вас рожать", "если хотите денег, идите в бизнес, а школа - это призвание". Соответственно у большинства тех, кому сейчас 25-35 лет, уровень доверия к государству примерно как к "сбербанковским" мошенникам. И те, кто пошел в бизнес из этой возрастной категории, почти все оказались подпадающими под мобилизацию, зато "беспонтовые" электромонтеры на "черной" работе внезапно оказались с бронью. Потому что хоть IT-шников и называют кровью современной экономики, только всё IT гроша ломанного не стоит, если нет электрической энергии.

Так что тут речь идет о том, что сочетается сразу несколько факторов и как ни верти, а во всем виноваты те, кто урезал соответствующее финансирование: оптимизация школ, которые сейчас физически не могут реализовывать воспитательную работу; оптимизация вузов, в которых сейчас работы стало больше, даже если студентов стало меньше; оптимизация пенсионного возраста; невыполненные предвыборные обещания и так далее. Халтура, которую гнали военкомы, которых сейчас поснимали с должностей, в ту же копилочку.

Демагогия все это. Цитаты отдельных сомнительных личностей. А за тех, кому больше 25-35 что? Люди в коммуналках жили, за сыром плавленым в Москву ездили, за чипсами в Украину, консервы десятками набирали, бананы килограммами, в тех редких случаях, когда они внезапно всплывали на витринах. Я так жил. Старых нехват воспитал, вторых достаток и возможности?

А вопрос все тот же остался. "Те" это кто?
Вот это вот кто?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5608186

Гнойники верные собрал, но для начала реши для себя, откуда они берутся. Эти "те" не 2 персонажа - ме и пу. Если на то пошло, то в той же пендосии, схожей по площади есть хоть какое то внутреннее разделение по штатам. Живя в монархическом государстве, с одним только центром внутри кольца вы на что иное надеетесь, как оно должно быть по другому? После второго пришествия путина уже пора бы было остыть и плыть по течению.

В общем не понимаю я. Вроде взрослые и умные дядьки, а рассуждают как наивные дети. Если прямо под сракой е-й пи-ц творится, то что уж говорить о каких то верхах, которые почему то вдруг должны быть с иным менталитетом и зачем то заботиться о своих подданных.

Последнее, где работал, контора по огнезащите.
Оба "хозяина" с офисниками официально на самую минималку записаны были. Рабочие вовсе не оформлены. Ходят проверяют, работу делают, расписываются за это все, будучи по факту ни кем.
Работу никто не проверяет, всем насрать.
Пробы снимаются и выкидываются, заключения в любом случае платные. Платишь деньгу, тебе готовую бумажку - все дела.
Огнетушители с завода покупаешь со всеми сопроводительными документами проверки и тд. Продаешь в розницу. Потом случайно выясняется, благодаря МЧСникам что вся партия бракодел.
Бухгалтер как то на работу не вышел, к нему прикормленный ОМОН заслали.
Стены грамотами обвешаны, вконтакте фоточки с пропагандой их "дружного" коллектива. (так и о толстяке вспомнил)

В общем насмотрелся там всякого, после интересами подкрепил. Сейчас уже ничему не удивляюсь.
Как тут может быть по другому, как? 70-90% населения за сибирь и закопать, поменять строй? Как? Отучи быть социопатом, сделай опять нормальным, наивным :))

OutOfNowhere 05.10.2022 00:27

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12733705)
Несите доктора, тут у человека в голове нагадили.

McDragon тут один из последних, кому бы психиатра вызывать.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12733708)
Демагогия все это. Цитаты отдельных сомнительных личностей. А за тех, кому больше 25-35 что? Люди в коммуналках жили, за сыром плавленым в Москву ездили, за чипсами в Украину, консервы десятками набирали, бананы килограммами, в тех редких случаях, когда они внезапно всплывали на витринах. Я так жил. Старых нехват воспитал, вторых достаток и возможности?

А вопрос все тот же остался. "Те" это кто?
Вот это вот кто?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5608186

Гнойники верные собрал, но для начала реши для себя, откуда они берутся. Эти "те" не 2 персонажа - ме и пу. Если на то пошло, то в той же пендосии, схожей по площади есть хоть какое то внутреннее разделение по штатам. Живя в монархическом государстве, с одним только центром внутри кольца вы на что иное надеетесь, как оно должно быть по другому? После второго пришествия путина уже пора бы было остыть и плыть по течению.

В общем не понимаю я. Вроде взрослые и умные дядьки, а рассуждают как наивные дети. Если прямо под сракой е-й пи-ц творится, то что уж говорить о каких то верхах, которые почему то вдруг должны быть с иным менталитетом и зачем то заботиться о своих подданных.

Последнее, где работал, контора по огнезащите.
Оба "хозяина" с офисниками официально на самую минималку записаны были. Рабочие вовсе не оформлены. Ходят проверяют, работу делают, расписываются за это все, будучи по факту ни кем.
Работу никто не проверяет, всем насрать.
Пробы снимаются и выкидываются, заключения в любом случае платные. Платишь деньгу, тебе готовую бумажку - все дела.
Огнетушители с завода покупаешь со всеми сопроводительными документами проверки и тд. Продаешь в розницу. Потом случайно выясняется, благодаря МЧСникам что вся партия бракодел.
Бухгалтер как то на работу не вышел, к нему прикормленный ОМОН заслали.
Стены грамотами обвешаны, вконтакте фоточки с пропагандой их "дружного" коллектива. (так и о толстяке вспомнил)

В общем насмотрелся там всякого, после интересами подкрепил. Сейчас уже ничему не удивляюсь.
Как тут может быть по другому, как? 70-90% населения за сибирь и закопать, поменять строй? Как? Отучи быть социопатом, сделай опять нормальным, наивным

Попробуй чтоль свои мысли более-менее ясно выражать.

sanmal 05.10.2022 00:41

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12733710)
Попробуй чтоль свои мысли более-менее ясно выражать.

Много чего, что выкипает. В том числе взрослые дядьки, которые все еще пытаются разобраться в этом хохлосраче, сидя на диване.

100 вопросов 05.10.2022 05:41

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733698)
Но в итоге-то его домой отправили, а не на фронт.

Меня смущает сам факт, что его вообще вызвали, как и "оптимистичные" заявления офицеров о том, что даже ему, человеку, который иногда слышит голоса и закидывается успокоительными из-за периодических паничек, придётся явиться на всеобщую мобилизацию.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733698)
хотелось бы увидеть фото военника с тем где у него все это написано, ФИО можно замазать

Я не собираюсь просить друга скинуть фотки своих документов, пусть и замазанные, чтобы что-то кому-то доказать в интернете. Твоё право относиться скептически ко всему, что тут написано.
Без обид, но даже меня уже удивляет, в каком социальном пузыре ты живёшь. Неужели никого из твоих близких, друзей или знакомых этот военкомовский произвол не коснулся? Мне, например, мягко говоря, становится стрёмно, когда я слышу от своих друзей и знакомых, побывавших в военкомате, такие заявления, проистекающие от тамошних работников, недвусмысленно намекающие на то, что военком — царь и бог для простого смертного. Стрёмно, когда осознаёшь, что "сверхдержава" в 21-м веке в принудительном порядке может отправить на фронт невинного человека, не желающего и не способного убивать, как физически, так и чисто психологически. Ну а когда вспоминаешь, что всё это случилось из-за фейлов наших командиров, которые в большинстве своём продолжают командовать, становится совсем грустно.

Delaware Jarvis 05.10.2022 08:54

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12733708)
Демагогия все это. Цитаты отдельных сомнительных личностей. А за тех, кому больше 25-35 что? Люди в коммуналках жили, за сыром плавленым в Москву ездили, за чипсами в Украину, консервы десятками набирали, бананы килограммами, в тех редких случаях, когда они внезапно всплывали на витринах. Я так жил. Старых нехват воспитал, вторых достаток и возможности?

Демагогия - это не то с чем Вы не согласны, а кое-что другое :))

Эти цитаты, за которые никого даже не пожурили, это симптом. Хотите чтобы мы тут почитали федеральные акты, в которых тоже самое, только разнесенное на мелкие пункты и написанное махровым канцеляритом?

Слушайте, Вы же знакомы с понятием статистики? Если в одной стране 90% живет хорошо, а в соседней только 10%, то это безусловно разные страны чтобы там кто с трибуны не заявлял. Хотя и там, и тут могут быть эпизоды с бомжами или с золотой молодежью. И как только речь заходит о массовых явлениях, вроде объявления той же мобилизации, как раз массовые явления и выстреливают.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12733708)
Вот это вот кто?

Впервые вижу, я по этой тематике "Все работы хороши" смотрю. Так и это вроде бы люди, не пришельцы. И опять же возвращаясь к статистике: сколько таких людей по стране набирается? И сколько подчиняется конформизму, стараясь не отсвечивать и ничем не интересуясь. Это лишь симптомы определенных социальных процессов.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12733708)
Гнойники верные собрал, но для начала реши для себя, откуда они берутся. Эти "те" не 2 персонажа - ме и пу. Если на то пошло, то в той же пендосии, схожей по площади есть хоть какое то внутреннее разделение по штатам. Живя в монархическом государстве, с одним только центром внутри кольца вы на что иное надеетесь, как оно должно быть по другому? После второго пришествия путина уже пора бы было остыть и плыть по течению.

Разумеется тут виноваты не Медведев, не Путин и даже не Чубайс, ситуация гораздо сложнее. И я не понимаю почему в этом раскладе Вы даже не присматриваетесь к США, где как раньше было местами даже хлеще, так и сейчас. Вот тот же Детройт вспомнить: думаете там ситуация сильно лучше чем в аналогичных городах России? А если смотреть на "заброшенные" шахтерские городки? Там ситуация ровно такая же как в России в цыганских таборах, которых в города не пустили.

Дело не в том какой центр в стране, причина совсем иная: когда государство допускает в своей социальной политике де факто понятие лишних людей.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12733708)
Оба "хозяина" с офисниками официально на самую минималку записаны были. Рабочие вовсе не оформлены. Ходят проверяют, работу делают, расписываются за это все, будучи по факту ни кем.
Работу никто не проверяет, всем насрать.
Пробы снимаются и выкидываются, заключения в любом случае платные. Платишь деньгу, тебе готовую бумажку - все дела.
Огнетушители с завода покупаешь со всеми сопроводительными документами проверки и тд. Продаешь в розницу. Потом случайно выясняется, благодаря МЧСникам что вся партия бракодел.
Бухгалтер как то на работу не вышел, к нему прикормленный ОМОН заслали.

Слушайте, один в один, как автопрокат-мастерская с работниками-мексиканцами в США :))
Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12733720)
Меня смущает сам факт, что его вообще вызвали, как и "оптимистичные" заявления офицеров о том, что даже ему, человеку, который иногда слышит голоса и закидывается успоительными из-за периодических паничек, придётся явиться на всеобщую мобилизацию.

Так за документами нужно следить, в военкоматах же до сих пор бумажный документооборот. Электронный документооборот по очевидным причинам не внедрен. И если у него были какие-то ошибки в оформлении военного билета, можно догадаться что у него с бумагами в личном деле. И пусть откроет последнюю страницу военного билета и почитает что там написано о своевременном уведомлении военкомата и в каких случаях.

Saalbor 05.10.2022 09:16

...

Джигмэн 05.10.2022 09:36

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733733)
Вот тот же Детройт вспомнить: думаете там ситуация сильно лучше чем в аналогичных городах России?

Да
Цитата:

Сообщение от Saalbor (Сообщение 12733738)
Там даже чрезвычайное положение не ввели,не говоря уже о военном,если уж правительство не видит угрозу,то простые люди и подавно,не?

У них губер после одного из обстрелов сказал что-то типа "да там одни 80-90 лвл старики были, не переживайте" :(

Cyclops 05.10.2022 10:06

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12733692)
Я то пойду, а ты спрячешься. Вот в чем проблема.

Ой с ним бесполезно. Забей. Я серьезно.
Его ни потроллить никак, спорить бесполезно. Упертый Дракон. А к уму разуму вразумить нереально.
Иногда думаю, что ему очень хорошо платят. Если нет, то сожалею, хоть бы денег поднял.
У него получается патриотичные речи толкать
Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12733720)
Меня смущает сам факт, что его вообще вызвали, как и "оптимистичные" заявления офицеров о том, что даже ему, человеку, который иногда слышит голоса и закидывается успокоительными из-за периодических паничек, придётся явиться на всеобщую мобилизацию

Рекомендую обратиться в правозащитную организацию. Там уже подскажут, что делать.
Судя по твоим словам он вообще прошел переосвидетельствование, которое с категории Д меняет на В. Хоть и не то чтобы добровольно, но видимо потеряли дело и переосвидетельствовали.
Но я не юрист, а разбирательства и уточнения с военкоматом у меня были давно.

McDragon 05.10.2022 10:22

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12733720)
Без обид, но даже меня уже удивляет, в каком социальном пузыре ты живёшь.

Причем тут это, я слишком хорошо людей знаю, что бы всем верить на слово и прекрасно знаю что почти всегда в правду добавляют отсебятины. Правда - его отправили домой после сверки, потому что он не годин по мед обстоятельствам. Отсебятины - злые военкомы ему пообещали призыв если что. Вот и получается такая кул стори.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12733748)
Его ни потроллить никак, спорить бесполезно. Упертый Дракон. А к уму разуму вразумить нереально.

А чем ты хочешь меня вразумить, что тикать со страны в случае чего это норм? Ты какую мысль до меня донести пытаешься? Я только вижу пустые оскорбления на почве - "раз патриот, значит идиот" и "иди на фронт уже, раз такой патриот". Ты в чем меня убедить пытаешься?

Джигмэн 05.10.2022 10:42

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733750)
тикать со страны в случае чего это норм?

Если нет железобетонного оберега от мобилизации, то конечно норм — тебе ведь даже не дадут покататься на яхте, за которую предлагают рисковать жизнью

Брать кредит на жену и детей (ведь тебе самому не выдадут), чтобы закупиться тампонами и аптечками (с ценником х20) и потом в казарме без кроватей биться за свой скарб с дедами-контрактниками, либо уехать отдыхать в солнечный Азербайджан? Вроде выбор очевиден

sanmal 05.10.2022 10:59

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733733)
Эти цитаты, за которые никого даже не пожурили, это симптом. Хотите чтобы мы тут почитали федеральные акты, в которых тоже самое, только разнесенное на мелкие пункты и написанное махровым канцеляритом?

Слушайте, Вы же знакомы с понятием статистики? Если в одной стране 90% живет хорошо, а в соседней только 10%, то это безусловно разные страны чтобы там кто с трибуны не заявлял. Хотя и там, и тут могут быть эпизоды с бомжами или с золотой молодежью. И как только речь заходит о массовых явлениях, вроде объявления той же мобилизации, как раз массовые явления и выстреливают.

И много таких 140 миллионных "соседей", построенных за 20 лет на 17 миллионной территории? Ориентир то на что, на кого?
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733733)
Так и это вроде бы люди, не пришельцы. И опять же возвращаясь к статистике: сколько таких людей по стране набирается? И сколько подчиняется конформизму, стараясь не отсвечивать и ничем не интересуясь. Это лишь симптомы определенных социальных процессов.

Вот столько и набирается, что сидим мы сейчас не за компьютерами, собранными без единой надписи мэйд ин раша, в тряпках не от "большевички", на форуме, где даже время через ж показывает. :))
Когда не просто в офисе на жопе простыни строчишь, а сам чем то интересуешься и закапываешься, тогда эта самая статистика удручает. В пандемию специально внимание обращал в общественных местах, все для той же статистики - 1-3 в масках на десяток без приходилось. Если этот апогей ни о чем и опять оправдывается чьим то сторонним влиянием на каждую личность, то тогда не знаю, объясни.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733733)
И я не понимаю почему в этом раскладе Вы даже не присматриваетесь к США, где как раньше было местами даже хлеще, так и сейчас. Вот тот же Детройт вспомнить: думаете там ситуация сильно лучше чем в аналогичных городах России? А если смотреть на "заброшенные" шахтерские городки? Там ситуация ровно такая же как в России в цыганских таборах, которых в города не пустили.

Дело не в том какой центр в стране, причина совсем иная: когда государство допускает в своей социальной политике де факто понятие лишних людей.

Дак как не рассматриваю. Там регионы сами обсираются, наверно, а у нас все кто может в МО. Остальные те самые лишние, дойные коровы под развалами перестройки с приватизацией.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733733)
Слушайте, один в один, как автопрокат-мастерская с работниками-мексиканцами в США

Только это не автопрокат-мастерская, от них жизни людей зависят. Заказы же в основном с муниципально-образовательных - детсады, школы, вузы, дк...

100 вопросов 05.10.2022 11:50

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12733748)
Судя по твоим словам он вообще прошел переосвидетельствование, которое с категории Д меняет на В. Хоть и не то чтобы добровольно, но видимо потеряли дело и переосвидетельствовали.

Ну, в военном билете у него по-прежнему "Д" стоит. Хотя кто знает, чего там эти офицеры в своих "базах данных" карандашиком нарисовали...
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733750)
Отсебятины

Что ты под этим подразумеваешь? То, что отсебятины накидали военкомы, когда говорили, что ему надо будет явиться в случае всеобщей мобилизации? Или ты хочешь сказать, что мой друг зачем-то накинул мне отсебятины (считай наврал), когда речь и идёт о жизни и смерти? Знаю, что последнее звучит больно пафосно, но никто из нас не знает, что будет завтра.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.