Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

Delaware Jarvis 02.10.2022 18:56

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733405)
У меня такое было в прошлой игре, сделал вывод - нафиг вассалов, включая тех кто в федерациях, запретить им быть в федерациях.

Так ЧСВ же! :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733405)
Пф становись кризисом и нафиг их всех

Я тут пока с Япати Entity воевал, задолбался играть в салочки, а ты предлагаешь это со всей галактикой делать? :)) Не, как-нибудь ближе к концу игры, после кризисов возможно, но я же обычно пацифистами играю, так что никак не раньше галактической империи :))

McDragon 02.10.2022 19:48

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733428)
Так ЧСВ же!

Эта система вассалов просто кусок говна. Если раньше я брал феодальное общество и подчинял вассалов силой и они продолжали экспансию, если им ничего не мешало, то теперь очень много гемора с этим, прсто вагон костылей со штрафами и с минимальными бонусами.
зы
А ниче так история у токсик рыцарей, всем бы происхождениям подобное прописали, было бы супер. Концовка их поисков тоже порадовала, она еще и не линейная, как я понял, там какие-то моменты зависели от твоего выбора по ходу истории и в конце два выбора или получить колосса делающего токсик миры или получить артефакт, что может создавать новые рыцарские крепости на средах обитания. В принципе можно хрен забить на бонус стремления на то что бы колонизировать безжизненные токсик миры и взять колоса, просто превращая в такие миры уже существующие, ну или как Сулариус выше сказал можно просто все засрать средами с рыцарями и раздавить всех чисто единством или наукой, ну или всем сразу.

Delaware Jarvis 03.10.2022 07:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733432)
получить колосса делающего токсик миры

В смысле, бесплатного колосса без требования по возвышению? Или доступ к технологии уникального планетарного оружия?

Сулариус 03.10.2022 12:10

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733478)
В смысле, бесплатного колосса без требования по возвышению? Или доступ к технологии уникального планетарного оружия?

Бесплатно, но придется отказаться от хорошего артефакта и рыцари в будущем начнут покидать орден.

Delaware Jarvis 03.10.2022 16:40

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12733501)
Бесплатно, но придется отказаться от хорошего артефакта и рыцари в будущем начнут покидать орден.

И что-то мне подсказывает, что колосс этот в единственном экземпляре будет. Если будет утерян, то уже не вернуть. Я прав? :))

McDragon 03.10.2022 19:39

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733514)
Я прав?

Хз, я его не брал, уперлись мне эти токсичные миры, чемодан без ручки. Причем это колосс является органическим левиафаном, а так да, без регистрации и смс получаешь эту хрень, но прежде тебе нужно его победить, он довольно сильный, хп у него просто немеряно. По ощущениям он сильней дредноута и эфирного дракона.

Delaware Jarvis 03.10.2022 20:51

Мде... Ну только если для ролеплея.

Внезапный вопрос: преторианцы технически разбиты, т.е. ни осталось ни одного зараженного мира, ни одной им подконтрольной системы и даже флотилий на карте никаких не обнаруживаю. Однако в журнале как задание висело, так и висит. И цифры там не меняются. Где и как ищут потеряшек?

McDragon 03.10.2022 21:23

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733558)
Где и как ищут потеряшек?

Они же несколькими волнами прилетают, как и пришельцы из другой реальности, первых перебил, жди новую, более многочисленную заявку на приватизацию твоей галактики. Ну и еще иногда ломается скрипт, который это запускает, че поделать, тут много чего ломается...

Сулариус 03.10.2022 23:28

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733514)
И что-то мне подсказывает, что колосс этот в единственном экземпляре будет. Если будет утерян, то уже не вернуть. Я прав? :))

Конечно, ибо всё остальное в сделку не входило :))

McDragon 04.10.2022 12:34

Недавно я выше писал о том как в событии с раскопками вылезла тварь пожравшая систему, я ее грохнул в итоге (что избавило меня от штрафа в -10% к приросту), приволок кусок ее "инверсвной массы" на родной миры для парадов и тд, эта хрень потом начала выходить и под контроля и вот чем все закончилось (не прокнуло). Планета тупо сколлапсировала в черную дыру, еще один способ потерять метрополию.
Ах да, после потери столицы не сбрасываются бафы от решений что висели на столице, они продолжают висеть на черной дыре, т.е. нельзя построить министерство культуры купленное у творцов и там же купленный памятник. Вот так челики вводят новые фишки не проверяя как они соотносятся со всем остальным.

Delaware Jarvis 04.10.2022 18:11

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733567)
Они же несколькими волнами прилетают, как и пришельцы из другой реальности, первых перебил, жди новую, более многочисленную заявку на приватизацию твоей галактики. Ну и еще иногда ломается скрипт, который это запускает, че поделать, тут много чего ломается...

Так было уже две волны. Первая мелкая, некогда было лупить (разбирался со стагнатом), там буквально через несколько лет сразу прилетела вторая и вот с ней и разбирался.

Судя по всему скрипт поломался. Неладное я заподозрил ещё когда на преторианскую матку сообщение выдало, но она так и не появилась. И галактика начала как-то интенсивно подтормаживать, похоже что пора заканчивать эту сессию.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733617)
Ах да, после потери столицы не сбрасываются бафы от решений что висели на столице, они продолжают висеть на черной дыре, т.е. нельзя построить министерство культуры купленное у творцов и там же купленный памятник.

Один раз из десяти моих попыток там был источник темной материи, который вроде бы по лору не сильно-то должен этому делу соответствовать. В общем, да, сыро

McDragon 04.10.2022 18:18

Delaware Jarvis, там еще висит это орбитальное кольцо в планировщике, как мега сооружение, с которым ничего нельзя сделать, т.к. там нет планеты под ним)))
Забавано что все токсик миры что я обнаружил годные для тераформинга и последующей колонизации оказались как раз в той системке с ливиафаном, там их три и из-за них походу мне предлагают взять бонус "детоксикация" за стремления, это просто лол, наибесполезнейшая фигня, многократно больше толку будет, если делать идеальные миры. Еще не понятно почему после синтетического восхождения не доступен бонус на создание миров машин. Они вообще сами-то в свою игру играют? Просто такие косяки лезут ппц.
Сегодня был свидетелем той самой хурмы, когда к изоляционистам стагнатиам, находясь в федерации накатывают челики что рядом и втягивают меня в войну, это был нежданчик, однако надо отдать должное, бомжи сумели сгруппироваться и дать люлей армаде в 250к (они еще не проснулись), тупо собрав со всех все что можно в один кулак, я даже удивился как оперативно они это сделали, еще бы научились собирать разрозненные флоты по 2-3 корабля в один, было бы вообще замечательно. Там наверное флотов 20 было по 10-20к и один мой в 60к, мелких по 1-4к я не считал даже, тупо толпой загрызли стагната, в военном альянсе на тот момент состояло 4 тела включая меня.

Delaware Jarvis 04.10.2022 18:43

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733654)
там еще висит это орбитальное кольцо в планировщике, как мега сооружение, с которым ничего нельзя сделать, т.к. там нет планеты под ним)))

Да, но я эту часть редко вижу, её же в самое дно загнали по дефолту :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733654)
Еще не понятно почему после синтетического восхождения не доступен бонус на создание миров машин.

Так если бы они это дело сразу делали, наверное такого ляпа бы и не было. Только там было несколько растянутых по времени этапов: сначала появились миры-машин, только потому что чистым машинным гештальтам нельзя было создавать идеальные миры; причем на этих мирах даже ассимилированные киборги жить не могли (так что ассимиляторы страдали). Потом они начали к этому делу ставить костыли. Самый последний был, насколько я помню, чтобы киборги ассимилятора как раз могли на таких мирах жить.

Так что надо подождать, скоро их осенит. Лет через пять :))

McDragon 04.10.2022 18:53

Delaware Jarvis, мдя, это печально.
Еще бажина появилась, в том военном союзе что я состряпал, после изменения закона на то что дать пинка вассалам, что бы ток крутые дядьки чилили в союзе без холопов, все проголосовали ЗА, НО! Один из гавриков резко испарился из союза, при этом остался почему-то статус ассоциации и я его не могу пригласить обратно, т.к. он отвалился прямо по среди военного конфликта, лол, при том хз отчего отвалился, даже сообщения не было о его выходе сам он был сюзереном одного холопа, который не был в федерации и без того, видать там условия у него были без вступления меж ними. найс, вот так вот воюешь, а кто-то может отвалиться, поаккуратнее с этой функцией :))

Delaware Jarvis 04.10.2022 19:01

McDragon, млин, игра сама принуждает сразу играть за гештальт-кризис! :))

McDragon 04.10.2022 19:31

Delaware Jarvis, просто посмотри на эту вакханалию военного альянса, сколько они притащили сил что бы вломить стагнатику, мои флота там три внизу самых последних))
Названия флотилий отдельный перл)) Как тебе - "полноконтактные туристы?" или "Солярные ведра" :lol:

Delaware Jarvis 04.10.2022 20:09

McDragon, а, ну так 2400 год на дворе у тебя, их скрипт погнал. Мне поведение ботов с этих позиций напоминает поведение насекомых: у них тоже как инстинкт работать начал, так тупо и будут ломиться в нужном направлении :))
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733670)
Названия флотилий отдельный перл))

О, да! :))

McDragon 04.10.2022 20:38

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733677)
ну так 2400 год на дворе у тебя, их скрипт погнал

Это уже вторая война, добивание этого типа, прошлую так же было, там лет за десять до этого или даже больше, от него остались огрызки и он сам опять же кинул войну, странные эти изоляционисты.

Delaware Jarvis 04.10.2022 21:06

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12733683)
Это уже вторая война, добивание этого типа, прошлую так же было, там лет за десять до этого или даже больше, от него остались огрызки и он сам опять же кинул войну, странные эти изоляционисты.

Не, там как раз просто: кто-то заклаймил систему прямо на границе, вот и понеслось. Другое дело, что с чего вдруг они решили её заклаймить. Хотя, если вспомнить как у меня на священных мирах селились по тупому...

McDragon 04.10.2022 21:56

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12733689)
Не, там как раз просто: кто-то заклаймил систему прямо на границе, вот и понеслось.

Ну так с этого и началось, после создания военного альянса (мною) началась эта кутерьма, челик решил занять одну из соседних с ним территорий и спровоцировал того, видимо он оценил совокупные возможности впк всех союзников и таким вот образом пропал страх о возмездии, другой типок, кстати так же сделал но уже со спиритами, колонизировав планетку священную, в перерыве между войнами с этим, воевали с тем))) Короче оба моих союзника отметились нездоровой тягой к приключения.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.