Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Risen 3: Titan Lords (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136670)

woodson 21.02.2014 23:13

Risen 3: Titan Lords
 
http://i.imgur.com/fSKVrK9.jpg
Жанр: RPG
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Платформы: PC, PS3 & X360
Дата выхода: 15 августа 2014


http://i.imgur.com/Jjj0EPX.png http://i.imgur.com/yam954y.png

http://i.imgur.com/zeZx5Sw.png

http://i.imgur.com/VcxgZ7I.png http://i.imgur.com/PuZtJpG.png


Общая информация об игре
Скрытый текст:
Движок:
  • Игра использует тот же движок что и р2, в частности мир будет содержать подзагрузки но улучшенный, например, мы сможем наблюдать за бабочками, который вспугнул наш персонаж.
  • Мокап будет более проработанным, флаги и одежда (но не волосы) персонажей будут колыхаться.

Окружающий мир:
  • Это самый большой мир в играх Пираний.
  • Мир предполагается открытым, со свободой перемещения превосходящей р2.
  • Все локации проработаны вручную, включая содержимое сундуков.
  • Мир состоит из островов и различных климатических зон, начиная от тропиков, знакомых по первым частям Ризена и заканчивая более северными пейзажами, напоминающими о Готике. Также упоминаются лавовые зоны и мертвые земли.
  • Существует Мир Мертвых, где герой сможет встретить погибших персонажей и получить особые квесты.
  • Монстры не растут в уровне вместе с персонажем.
  • В игре будут главы.
  • Способ перемещения между большими островами на данный момент не ясен, предположительно снова будет использоваться корабль.
  • На Таранисе (острове магов) будет порт.
  • Отдельных небольших островков можно достигнуть вплавь. Плавание так же будет использоваться в квестах.
  • На данный момент нет сведений о водоплавающих монстрах, но некоторые будут селиться возле воды.
  • Подземелья в игре будут больше размером чем в р2, но их будет меньше чем в р1.
  • Карабканье по прежнему будет доступно только в специально предназначенных для этого местах, но таких мест обещают гораздо больше.
  • В некоторых местах будут спрятаны различные секреты.
  • Герой сможет взаимодействовать с объектами окружающего мира, в частности - садиться на скамейки или пить из бочки.
  • Ковка, готовка и прочие действия будут совершаться в отдельном окне, но неизвестно, будет ли присутствовать "параллельное синее измерение".
  • Герой не сможет использовать кальяны.
  • В игре буду шкафы
  • Взлом замков аналогичен Р2
  • Будет нечто похожее на город Хоринис, но не Хоринис и не Харбор-таун.

Боевая система:
  • В игру вернулись мечи, луки, боевая магия и доспехи, но при этом остались мушкеты.
  • Персонаж с самого начала умеет блокировать удары врагов-монстров, а так же отскакивать в сторону или применять телепортацию на небольшие расстояния.
  • Удары будет складываться в комбо, разработчики обещают избавиться от "закликивания".
  • Герой не сможет пятиться.
  • Герой сможет использовать два оружия в бою.
  • Для использование оружия не будет требоваться определенный уровень силы.
  • В игре снова будут пистоли.
  • Стиль боя будет меняться, в зависимости от экипированного оружия и изученных навыков.
  • Заклинания кристаллов будут применяться двумя способами - атака на расстоянии и магический удар в упор.
  • Вернутся некоторые знакомые нам заклинания.
  • Доспехи героя будут по прежнему разделены на несколько составных частей, он сможет носить элементы брони Гильдии и, одновременно, части другого комплекта.

Персонажи и взаимоотношения:
  • Главный герой - новый персонаж.
  • На данный момент неизвестно даже его имя, если оно у него вообще будет. Но известно, что это опытный воин и в прологе нам дадут попробовать вкус его высоких навыков, однако затем последует сюжетная порка и герой утратит душу и потеряет все свои навыки. В результате потери души, у героя появиться интересная особенность - он будет балансировать между добром и злом, путем так называемых очков души - за плохие поступки, такие как ложь, герой будет терять очки души, постепенно превращаясь в демона или восстанавливать их, находя и используя специальные предметы в Мире Мертвых. Состояние души может повлиять на доступные навыки, отношение с персонажами и концовку.
  • Герой близкий к тьме, будет проваливаться в Мир Мертвых по время сна.
  • Главный герой Р2 встретится в игре и сыграет важную роль.
  • В игре будут пираты и их клады.
  • Так же персонаж встретит кого-то из прошлый игр и возможно посетит старые локации, но Фаранги не будет.
  • У героя будут напарники, при этом для них обещают какие-то интересные особенности, например, один из напарников будет родом из Мира Мертвых.
  • Предположительно можно будет использовать несколько напарников.
  • Персонажи будут делать предупреждения герою, если он попытается украсть что-то или проникнуть на закрытую территорию. В случае поимки героя, его попытаются избить и, если это удастся, он потеряет "очки славы".
  • Персонажи будут реагировать на поступки, Гильдию и спутников героя, могут обидится за нанесенный им ущерб и отказаться помогать. Некоторые проступки скоро забудут, но последствия некоторых будут навсегда.
  • Доверие магов придется заслужить
  • Большинство мирных персонажей в игре бессмертны, но могут быть избиты и ограблены.
  • Квестовые персонажи будут бессмертны, но их можно будет убить в процессе определенного квеста.
  • Боев на арене не будет, но в случае дуэли, окружающие будут наблюдать и делать комментарии.
  • В игре будет много женских персонажей, со своими особенностями.
  • Каждый персонаж будет иметь режим дня.
  • Наконец-то встретятся Лорды Титанов, знакомый по первой части Урсегор и почти незнакомый Измаил. На данный момент не известно, какую роль они сыграют, но их война продолжает нести разрушения.
  • Появятся новые враги - Повелители Теней из Пещер Черепов. Один из них ответственен за похищение души героя.
  • В игре будет система Гильдий, предположительно три гильдии, вступить можно будет только в одну. Гильдия дает уникальные навыки и снаряжение, а так же систему рангов.
  • Единственная на данный момент известная гильдия - Стражи, охраняющие магов. Похожи на паладинов их Готики или инквизиторов из р1, владеют холодным оружием и начальной магией, предположительно используя кристаллы в перчатках. После вступления, герой получит хорошую броню и специальный окуляр, дающий особое зрение, а так же возможность его улучшать.

Бестиарий:
  • В игре будут некоторые монстры из Р1 и Р2
  • На данный момент известно о следующих монстрах: падальщики, скальные пауки. На скриншотах также видны монстры похожие на гулей, демонов и костяных магов(личей?), ящеров с седлом. Неоднократно упоминались гоблины и какие то агрессивные ящерицы.
  • В игре будут большие монстры.
  • В игре будут промежуточные боссы.
  • Гномы снова сыграют важную роль.
  • Упоминаются некие злобные кобольды, которые не являются гномами и враждуют с последними. Возможно они заменят гоблинов Готики
  • Упоминаются скелеты-воины.

Навыки:
  • Навыки покупаются за деньги и очки славы, аналогично системе р2.
  • Разные учителя будут брать одинаковую плату за обучение одним и тем же навыкам.
  • Подтвержден навык ковки. Так же будут определенные навыки вуду, например - управление другим человеком.
  • Будут присутствовать навыки варения зелий и написания свитков.
  • Охотничьи навыки потребуют обучения за плату.
  • Обещают широкий крафтинг из самых разных материалов.
  • Героя сможет воровать, но не всегда успешно.

Квесты:
  • Обещано большое количество разнообразных квестов, многие можно решать разными путями.
  • Будут квесты на выслеживание или розыск вора.
  • Иногда герой будет вставать перед выбором, кому помочь.
  • Побочных квестодателей придется искать исследуя мир.

Прочее:
  • В некоторых странах игра выходит без привязки к Steam.
  • Предполагаются забавные ачивки.
  • Все найденные продукты будут преобразовываться в "провиант", аналогично р2, но в инвентаре будет множество других разных предметов.
  • В мире будет много книг (но не столько, сколько в Скайриме) некоторые герой будет читать в слух, некоторые - носить с собой и читать в инвентаре.
  • В игре снова будут QTE, но они не будут играть решающей роли.
  • Ловушки не смогут мгновенно убивать "подготовленного" героя.
  • Некоторые сокровища не будут помечены крестом и их придется искать самостоятельно.
  • Скорее всего не будет закрепленной за спиной персонажа камеры.
  • Двери будут открываться один раз и оставаться открытыми.
  • У Героя не будет анимации когда он ест или пьет что-то из быстрого слота.
  • У персонажей не будут появляться в руках письма или карты, когда они их читают.
  • В игре будет мини-карта, которую можно будет включать и выключать по желанию.
  • Весьма вероятно что будут легендарные предметы.
  • Окуляр будет подсвечивать врагов красным, также будет обнаруживать некоторые спрятанные предметы.

Вся информация взята с крупнейшего фанатского сайта по играм Пираний. В частности, хочется поблагодарить отечественное отделение за быстрый и качественный перевод предоставленной разработчиками информации.

World of Risen / Русские форумы

a1exios 21.02.2014 23:17

Да хоть Готика 4(5) уже не то всё будет. Времена уже не те :(

woodson 21.02.2014 23:30

a1exios,
Ну не знаю, лично для меня эта серия является той самой Готикой.

Думаю, после выпуска третьей части, они выпустят Готику. Другие издатели так часто делают. Возможно, поэтому вторая часть Ризена вышла таким сливом в техническом плане и середняком в остальном. Я это к тому, что они могли поделиться на две команды, первая(малая часть) разрабатывала вторую часть, когда вторая либо Готику, либо третью часть. Если второе, то теперь эта малая часть делает Готику, а вторая команда присоединится к ним после выпуска третьей части. -_-

Кстати:

a1exios 21.02.2014 23:33

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11316354)
вторая часть вышла таким сливом в техническом плане

Готика? Ты пьян, иди проспись.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11316354)
и середняком в остальном

Как минимум на уровне. Лично для меня- выше.

woodson 21.02.2014 23:35

a1exios,
Не думал, что надо уточнять.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11316354)
вторая часть Ризена


a1exios 21.02.2014 23:49

Нууу, даааааа. Третья тоже будет с необработаным двиглом 100%

woodson 21.02.2014 23:51

a1exios,
Смотря на каких платформах выйдет. Если не будет кросс-гена, то есть шанс получить еще одну стоящую RPG в этом(или в следующем) году.

a1exios 21.02.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11316372)
Смотря на каких платформах выйдет.

Первые две Готики онли пека, а глюков там- тьма. Да и скорее всего выйдет, уже не те времена. Если всё так будет, то мы получим кусок сюжета. Хотя, я хз что после богов и 4ки придумать. Для меня Готика закончилась коронацией нашего Безымянного.

woodson 22.02.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 11316375)
Первые две Готики онли пека, а глюков там- тьма.

Когда это было...
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 11316375)
Хотя, я хз что после богов и 4ки придумать. Для меня Готика закончилась коронацией нашего Безымянного.

Поэтому они и решили за Ризен взяться. Все-таки тут вселенная побогаче будет, несколько сеттингов и все такое.

Добавлено через 7 минут
Вроде как, уже завтра журнал будет у многих на руках.

Кстати, на обложке написано, что нас ждет средневековый сеттинг - именно тот сеттинг, который всегда хорошо получался у разработчиков.

Teirim 22.02.2014 00:12

Воу-воу-воу) Пиранье еще на плаву, очень приятная новость. Первые Готики, лучшее что случалось со мной в игровой индустрии, Райзены конечно подрастеряли в некотором плане. Но 3-й части очень рад, если допилят графон и нормальную анимацию в сочетании с реализмом и атмосферой Готик, должно сработать.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11316381)
Поэтому они и решили за Ризен взяться.

Думаю, они решили взяться за Ризен, потому что в нем можно было сделать ту-самую-Готику, а в продолжении Готики уже нельзя)
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11316381)
Кстати, на обложке написано, что нас ждет средневековый сеттинг - именно тот сеттинг, который всегда хорошо получался у разработчиков.

Интересно, как они это объяснят? Просто сменой места действия?
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 11316390)
Разве?

Вселенная Готики по-большому счету замыкается на Материке, про который было все сказано в 3-й части. А про мир Ризена особо ничего не известно, можно куда угодно действие переносить.

a1exios 22.02.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11316381)
Когда это было...

Да разница какая? Первый Ризен был самой стабильной игрой пираний, однако косяки были и там. Во второй всё ещё хуже. Всего лишь нужно было отшлифовать движок.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11316381)
вселенная побогаче будет

Разве?

Roksik 22.02.2014 00:37

Очень обрадован новостью. В последние годы с ролевыми играми как-то совсем грустно, но пираньи вполне могут выкатить добротную игру, особенно если учтут и исправят прошлые ошибки. Я не поклонник серии Risen, но новую часть буду ждать.

woodson 22.02.2014 00:40

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11316388)
Интересно, как они это объяснят? Просто сменой места действия?

Продолжение или ответвление первой части может быть.
Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 11316390)
Во второй всё ещё хуже.

Поделились на две команды, скорее всего.

a1exios 22.02.2014 00:48

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11316404)
Продолжение или ответвление первой части может быть.

Может предистория? Было бы неплохо.

H.E.L.L. 22.02.2014 01:05

Вроде как утекшие скрины и арты







woodson 22.02.2014 01:15

Пронесло. Арты интригуют.

Скриншот с шахтами будто из Готики.

Teirim 22.02.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 11316438)
Скриншот с шахтами будто из Готики.

Там еще на королеву ползунов тварь похожа и как пить дать, мост ведет к монастырю)

woodson 22.02.2014 01:46

Teirim, на втором скриншоте окружение точь-в-точь из первой части. Вот только... его портит никакущий дизайн монстра, будто из ММО, ей-богу.

Еще арт:

Mazarat 22.02.2014 02:00

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 11316375)
Хотя, я хз что после богов и 4ки придумать.

Если Пираньи за Готику и возьмутся, то наверняка не будут учитывать вышеупомянутое.

А скрины очень Готику напоминают. То, что средневековье, уже подаёт надежды. Вторая часть из-за пиратской тематики для меня вообще неиграбельна.

Firiam 22.02.2014 10:28

Облегчённо вздохнул после того, как увидел мрачные скриншоты в духе первых частей Готики - это конечно one love. Ещё одной пиратщины и тропиков я бы не выдержал. Графически паст-генщина конечно, но меня больше интересует сюжет/атмосфера/квесты. Насколько я помню, сейчас в кузнице Пираньи трудится около 20-30 человек, что красноречиво даёт понять - ждать ААА не стоит. Но вот в добротную и "уютную"(если так можно выразиться) RPG с хорошим сеттингом однозначно белив.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.