Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Call of Duty (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Call of Duty: Modern Warfare 3 - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=120667)

Id1er 08.11.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 9846479)
а в чат кричат только нубы и школота.

Можно подумать, ты не агрился когда тебя убивали.

Berser-k 08.11.2011 18:45

Если только явный чит, и то прежде чем обвинить стараюсь убедится наверняка. А так что орать то , убили и убили, игра есть игра.

Id1er 08.11.2011 18:48

Berser-k, смотря как убили. А то всякие гады садятся куда-нибудь за угол и сидят, ждут, пока кто-нибудь пробежит. Вымораживает.

L0lik 08.11.2011 18:49

Гляньте в меню управления есть ли переключение на геймпад?

Berser-k 08.11.2011 18:53

meateater, согласен бесит, но таким кадрам на твои слова нас_рать, лучше ему флеху в угол и ножичком под ребро.

Makron 08.11.2011 19:06

Кто нибудь, скажите ребятам из инфинити, что кроме АК-47 в России и другие виды оружия есть)

spyderDFX 08.11.2011 19:11

Makron, там револьвер российский есть, к примеру.
А "АК-47" - это обобщённое название, они там, на Западе, особо не различают, АК-47 это, АКМ или АК-74М - для них это всё одно (ибо разница лишь в калибре, а на той же М16 можно сменить калибр, поменяв верхний ресивер)

SEMION 08.11.2011 19:12

Прошел сингл. Продолжительность как и в мв2 - 4 часа без учета смертей и слоупочества. Впечатления в целом остались положительные. Игра очень зрелищная. В игре очень класно показа 3 мировая война, до она была хорошо показана только в Ворлд ин конфликт. Любителям Мв 1 решили сделать сюрприз - вернули старые стволы, старый колиматор. Да и серая(мв3) цветовая гамма ближе к зеленой(мв1), нежели к желтой(мв2).

Основные притензии заключаются в 2ух вещах: 1)нету новых идей, 2)концовка. А теперь подробнее. 1: игра просто хамски использует все лучшее что было в Код 4-7 и ничего нового не превносит. Стелс миссии с Прайсом из 4 и 6 кода скопировали, ползанье под окнами в доме из 5 кода скопировали, уровень на лодке тоже есть, спуски на тросе из 4ой части, перелет камеры с воздуха к бойцам внизу из Блэк опса, противогазы отуда же (Блэк опс в свою очередь (как и сингулярити и баттлефиелд 3) спер его из Метро 2033), со снайперкой валялись и бегали с пнв в том же 4ом коде. Вобщем н0ль новых идей, в отличие от всех (в каждом было ну хоть что-то новое) предыдущих кодов. Но скопировано все оень грамотно. Видать Инфинити Вард боялись накосячить, и их можно понять. После того как лучшая половина сотрудников ушла им пришлось не легко. Ну и 2: концовка немного подкачала. В мв2 круче была, под конец и темп вырос и музон бодрый был и напряженка в конце. А в мв 3 темп упал и напряженки такой нет и уровень ночной. Так то норм но в мв 2 финальная битва ваще мозг выносила.

Вот такие пироги. Мв 3 зачет, но это топтание на месте. Лучше так, чем как Гирс оф вар 3. Грамотно скопировать тоже не каждый может. Но ощущение дежа-вю все таки напрягает. Ждем новых идей от Треарч.

Для тех кто принципиально ненавидит Код: я не фанат этой серии и не "тупая школота". Получилось-то и правда здорово!

-Nicolas- 08.11.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от Makron (Сообщение 9846726)
Кто нибудь, скажите ребятам из инфинити, что кроме АК-47 в России и другие виды оружия есть)

Им все равно, кто будет в этом разбираться? Кстати, стоит поблагодарить разработчиков, что пересадили русских с уазиков на тигры)

crycrecra 08.11.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от Sgt. Hartman (Сообщение 9846559)
Если я буду играть в оффлайн режиме в стиме, возможность получения ачивментов отключится? Или они все равно будут зарабатываться, а потом добавятся, когда я зайду в онлайн?

Нет, они не добавятся. Добавятся лишь в том случае, если ты только для друзей будешь оффлайн.

snakemike 08.11.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от hlushebyi (Сообщение 9846187)
Если ты играл в МВ2, то нового ты ничего не увидишь, я дошел до 10 ранга, с чувством постоянного ДеЖаВю. А самый главный недостаток, это отсутствие выделенных серверов, это просто убивает игру на корню.

Что убивает то? Таких задротов которым свой серв надо единицы, обычному человеку хочется нажать на кнопочку и сразу играть на норм сервере, с норм пингом, без школоадмина который "царь и бог". Хочешь ты кв так создай приват серв пригласи друзей - кто мешает то? И платить не надо!:Grin:

-Nicolas- 08.11.2011 19:33

За первую половину игры я не встретил ни одного известного слова из 3 букв с МВ1 и надписей наоборот, как это было в аэропорту МВ2. Прогресс, однако...

Wesker11 08.11.2011 19:40

порадовал доработанный движок, текстуры. по мне лучшеб оставили прорисовки и ГЛАВНОЕ ЗВУКИ оружия из МВ2. единственное что удивило так это лицо Николая во всех 3-х частях оно разное:Grin::Grin::Grin::Grin::Grin:
Посмотрим что будет дальше!!! Я кое что не понял: актер озвучивающий Прайса из первой или второй части???

SEMION 08.11.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от Wesker11 (Сообщение 9846852)
Я кое что не понял: актер озвучивающий Прайса из первой или второй части???

Из из той и из той.

Wesker11 08.11.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 9846858)
Из из той и из той.

Но в первой части получилось найс у актера, а во вторй он какбуд-то обмароженный!

MaXi4oO 08.11.2011 20:01

Сингл какой то короткий...пройден за 4 часа на среднем уровне сложности.Но ооочень зрелищный. Графика чуть лучше МВ 2, музыка играет иногда совсем не в тему, звуки оружия порадовали...Мульт не очень...ИВнет - первый недостаток.Ну почемуууу не выделеные сервераааа?...Ну хоть квикскопы вернули. 6/10

Avalanche 08.11.2011 20:02

С оптимизацией что? Потому как в БО сингл я так и не поиграл из-за очень "хорошей" оптимизации. Как дела здесь?

MaXi4oO 08.11.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 9846924)
С оптимизацией что? Потому как в БО сингл я так и не поиграл из-за очень "хорошей" оптимизации. Как дела здесь?

Оптимизация в МВ 3 намного лучше.Поставил рекомендуемые настройки, а то на максимальных баги с графикой и игра вылетает%(Прямо как в МВ 2...

-Nicolas- 08.11.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 9846924)
Как дела здесь?

Ворды знают свой движок, так что в этом плане все хорошо.

Alwizard 08.11.2011 20:37

Сравнительную характеристику качества оптимизации Modern Warfare 3 по сравнению с Black Ops дать не могу, играл в них на разных конфигурациях компьютера, но вот что я заметил, дак это то, что уровни загружаются просто моментально; это даже как то странно: загрузочный ролик только начался, а игра нам уже предлагает его скипнуть =))

К сожалению, этого добились путем снижения уровня графики, причем существенного, настолько существенного, что даже я заметил, обычно довольно либерально относящийся к внешнему виду игрушек.

Sn1реR 08.11.2011 20:42

Ну что же прошол я эту игрулю, потратил 5:40:01 часов на прохождение, играл на средней сложности, впринципе игра реально скучна в плане тупого отстрела, всех етих скриптовых фишек мне показалось мало, о графике скажу так, местами она он, местами напомнила мне почему то Дюка, + как писали выше, есть чувство что где то нечто подобное видел, особенно я запомнил домик на уровне где бегаешь по лагерю наемников или хз кого там, к цервкушке, так вот этот домик 1 в 1 из мультиплеерной карты в CoD:MW, "Трубопровод", это меня даже немного убило, запоминающихся моментов не сильно много, но пару осталось, но последняя миссия, совсем не ОК, можно пройти раз, но на больше точно непотянет проходить игру.
P.s. Любимое слово из 3-х букв разрабы все еще оставили, хоть что то на улыбку дает)
P.p.s.: This is Berlin:
Скрытый текст:
Макс настройки графики.
http://uaimages.com/images/9523812121.jpg

crycrecra 08.11.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Sn1реR (Сообщение 9847088)
Макс настройки графики.

Там с этой графикой вообще бардак.

spyderDFX 08.11.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от СreatiVe (Сообщение 9847111)
Там с этой графикой вообще бардак.

Суть претензий непонятна, сразу было известно, что графика будет гумно :) Не за это всегда любили серию.
Прошёл больше половины кампании, и вот что скажу - из-за постоянной динамики у меня просто ни разу в голову мысль не приходила заняться рассмотрением текстур

Dima47 08.11.2011 21:53

Крайне доволен синглом. Пиротехника, драйв, все эти шикарные моменты, вобщем всё за что я люблю серию тут есть. Даже драму (весьма для таких игр) удачную прикрутить умудрились, Макаров порадовал, очень умный тип.
Скрытый текст:
и линчевание его в конце... тут я от счасться просто вскочил,. Конечно было очевидно что его не просто пристрелят, но такой крутизны я не ожидал. И хорошо что серию МВ уже закончили, думаю след. код от инфинити снова прыгнет немного в будущее.

Одним словом: достойное продолжение, буду ждать след. части.

CTAJIuH 08.11.2011 22:03

Про выделенные сервера и школоло-админов бред. На бургских серверах с промодом такого никогда не было, все играли в свое удовольствие, и скилловики, и нубовики) А если зайти на сервер "Ryssian elit tiam", то конечно 10летний школьник, у которого батхарт, и 0 к 5 будет кикать всех, кто не по нраву.

Jeka-86rus 08.11.2011 22:03

прошёл, сабж, остался доволен, море экшена, драйва, игра не даёт передышки не на минуту, просто эпично, рад что так закончилась серия МВ, надеюсь ИВ нас порадуют в следущем году новым шедевром, каким в своё время стал Call of Duty 4.

crycrecra 08.11.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9847308)
Суть претензий непонятна, сразу было известно, что графика будет гумно

Я вообще-то не это имел в виду. А то, что настройки её у игры глючные.

LuMp1ck 08.11.2011 22:38

Что за звуки стрельбы!
Это просто ужас! :mad1:
Графика! Мне кажется в МВ и МВ2 была гораздо лучше!

MaDraDeuS 08.11.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от LuMp1ck (Сообщение 9847500)
Что за звуки стрельбы!
Это просто ужас! :mad1:
Графика! Мне кажется в МВ и МВ2 была гораздо лучше!

Из Калаша стреляешь, как будто его ствол засунули глубоко в толчок и от туда доносятся звуки выстрелов. Звуки стрельбы другого оружия тоже не айс. Про графику даже и говорить не хочется (известно было и раньше что она будет на уровне MW2).

Bale 08.11.2011 22:44

Тоже прошел. Одно лишь слово: мощь. Спасибо Слэджерам. Они не только не подкачали, но и сумели превзойти своих "коллег". Такого оргазма от игр я не испытывал давненько.

$NeK 08.11.2011 22:50

Хороший сингл получился, хотя часть за Дельту унылая, да и вообще лишь под конец начинается эпик. В принципе доволен, теперь на очереди спецопс и мульт.
Хотелось бы отметить ужасные звуки оружия, которые официально можно признать худшими в серии.

MaDraDeuS 08.11.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 9847543)
Хороший сингл получился, хотя часть за Дельту унылая, да и вообще лишь под конец начинается эпик. В принципе доволен, теперь на очереди спецопс и мульт.
Хотелось бы отметить ужасные звуки оружия, которые официально можно признать худшими в серии.

Полностью согласен. Компания хорошая, нравится. Но я прошел только пока 45%. Но звуки оружия, это полный отстой. А про графику и так было ясно. В мульте карты маленькие показались, но не на всех еще поиграл.

crosstalk 08.11.2011 23:00

Неужели настолько всё плохо со звуком оружия? Или это под впечатлением от Бф3?

$NeK 08.11.2011 23:01

TearGarden, звуки примерно такие - взят звук ствола из мв2(м4 к примеру) и к нему прикручен басс, всё! Качество звуков напомнило Хоумфронт, а они еще тем говном там были.
С БФ3 как-то уже совсем не хочется сравнивать, слишком очевидно, что игры разных планов, а разводить оффтоп незачем...

crosstalk 08.11.2011 23:11

$NeK, не, ну точно помню, что в Бо мне понравились звуки, относительно Мв 2. Было качественнее.
Ну да ладно.
ЗЫ. Чтот всё больше и больше желание отпадает брать лицензию. -_-

Revage 08.11.2011 23:15

Я тоже

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 9847373)
Крайне доволен синглом. Пиротехника, драйв, все эти шикарные моменты, вобщем всё за что я люблю серию тут есть. Даже драму (весьма для таких игр) удачную прикрутить умудрились, Макаров порадовал, очень умный тип.
Скрытый текст:
и линчевание его в конце... тут я от счасться просто вскочил,. Конечно было очевидно что его не просто пристрелят, но такой крутизны я не ожидал. И хорошо что серию МВ уже закончили, думаю след. код от инфинити снова прыгнет немного в будущее.

Одним словом: достойное продолжение, буду ждать след. части.

ну блин мне так жала мистера "Г" который с крыши упал ! как так зачем его только только думаешь ну вроде норм будет.! и тут бад :lamo:

-Nicolas- 08.11.2011 23:21

Чтобы пройти кампанию на 100% нужно еще и все разведданные собрать?

Сноходец 08.11.2011 23:54

J4s0n
Сингл делали Инфинити, а вот мульт Следжхамер.

Добавлено через 1 минуту
Michail Shep
Цитата:

С БФ3 как-то уже совсем не хочется сравнивать, слишком очевидно, что игры разных планов, а разводить оффтоп незачем...

ShadowJack 09.11.2011 00:09

Прошёл сингл.
Собственно это абсолютно тот же Модерн Варфаер, но застрявший между МВ1 и МВ2. МВ2 я лично считаю в сингле провальной, так как она просто тупая была. МВ3 порадовал гораздо больше, более внятный сюжет, более интересные миссии. В принципе все миссии за 141 весьма приличные вышли, в отличие от постоянных наступлений с танками за Дельту, которые мальца наскучили. Однозначно хорошая миссия с самолетом.
Отдельно отмечу последнюю миссию, это просто шик, весь КоД передан в одной миссии, плюс отличная концовка. Вот так закончить игру это просто на все 10 баллов, никакого пафоса, помпы - а просто усталость и выполненное дело. За это им огромное человеческое спасибо. Вообще приятно, что в этой серии Россия уже не воспринимается врагом, а сделан явный акцент на то, что враг это международный терроризм. Есть конечно
Скрытый текст:
падающая Эйфелева башня, но её то свалили сами американцы

Геймплей безнадежно устарел, не хватает элементарных внескриптовых разрушений и нормального ИИ, как минимум. Тир по ботам это уже совсем не то. Музыка обычная, русская озвучка УГ, и благодаря политике серии КоД услышать оригинал я могу только скачав пиратку и пройдя игру ещё раз, а как то не хочется. Насчёт графики даже говорить не буду, она мягко говоря не блистает, но выглядит достаточно убедитльно для массовой ЦА, а больше и не надо.

ПС мультиплеер, поиграл немного, покачался, думаю брошу нафиг и пойду в БФ3 играть. Так как за годы и в мультплеере изменения мизерные.

Jackie 09.11.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от IIIEH9 (Сообщение 9846596)
англофикатор для игры уже есть или придется в мультиплеер с гавенными шрифтами немного поиграть?

Теперь на них хотя бы смотреть приятно, они не размытые и не в пикселях, а четкие. Только как всегда используют один шрифт для всего, даже не смотря на то, что шрифт мв есть полностью перерисованный на кириллицу.

Англофикатор как всегда - через пару неделек или даже одну.

Berser-k 09.11.2011 01:39

Прошел 1 миссию в сингле, просто супер, экшен в лучших традициях COD, если бы не вставать в ранищу наверно пробежал бы все на одном дыхании. Графа конечно не супер, но в пределах нормы, оружие и модельки бойцов прорисованы не хуже бф, на нормальных людей хоть похожи, честно сказать на "ветеране" некогда было разглядывать полигоны и текстуры, да и не очень то и хотелось. Звуки оружия получше чем в БО, хотя калаш как то странно звучит, китай наверное:sml:, музыка под стать действию, не мешает и не напрягает. Вообщем кто хочет пострелять как в старом добром MW не заморачиваясь как блестит асфальт, шелестит листва и качается трава, тот будет доволен, а любители полежать в кустах, поползать и поглазеть на текстуры и на блики от солнца - бф(не клей:sml:) вам в руки.

macht 09.11.2011 02:05

Все. Добил. Про косяки не скажу, но они есть и не мало. Понравились так это моменты постановки,Но не более чем. Клюква, малина - все в лучших традициях.
Из трупа движка ничего не выжили, видно что на эту часть даже никто не смотрел. Год за годом кормят одним и тем же только в новой упаковке. Я не фанат графики,но господа от этой картинки блевать хочется и она пахнет!. Больше 7ми из 10ти не дам. Просто нечему давать. Это все уже было, но только в другой упаковке. Спасибо накушались. В мульт и заглядывать не буду, благо у меня свои приоритеты в этой области.
ЗЫ желаю авторам оригинального CoD которые основали новую студию в новой игре показать, что пора бы от рельс хоть немного уходить. ну чтоб остальные подхватили волну. ну а Котику новую яхту и желать не буду, благо уже куплена...

Berser-k,
Цитата:

не заморачиваясь как блестит асфальт, шелестит листва и качается трава, тот будет доволен, а любители полежать в кустах, поползать и поглазеть на текстуры и на блики от солнца - бф(не клей) вам в руки.
в игре есть туева куча моментов когда ты будешь обращать внимание что танк вблизи покрыт одной текстурой, что травы как таковой и нету. Тебе самому приятно это? тут будут рады те у кого машинки не обновлялись давно и только.

Serrrres 09.11.2011 03:03

Чё-то не очень. Эпика после двух прошлых частей не чувствуется, бои стали ещё больше напоминать тир, сюжет тоже пфф -
Скрытый текст:
президент и его дочка, блин, спасибо, хоть не показали их счастливые обнимашки, когда они встретились. С Макаровым тоже печально - херачили за ним по всему миру в ожидании кровавой расправы, а тут, не знаю, даже не знаю, как-то банально вышло. А, и Госта не вернули, к сожалению.

Есть бонусная миссия после конца игры? Просто титры не смотрел, а сразу вышел по Save and Exit.

SEMION 09.11.2011 05:01

Цитата:

Сообщение от Serrrres (Сообщение 9848073)
А, и Госта не вернули, к сожалению.

Как невернули? О_о Я думал, что после того как его подстрелили и сожгли будет триумфальное возвращение в 3-ей части.
Цитата:

Сообщение от Serrrres (Сообщение 9848073)
Есть бонусная миссия после конца игры?

Нет

ReSpekt1313 09.11.2011 05:16

В мультиплеере местами фризит. И сенса какая то странная. НО ОН ОСОМ!

Vegeta 09.11.2011 08:32

Не выдержал я всё таки, прошёл 30% игры и снёс ей с ПК
Миссия с подводной лодкой понравилась, остальное же какое-то унылое и убогое

Мы бежим вперед на встречу пулям, потом лежим(сидим) под укрытиями, отстреливаем врагов и т.д и т.п
Тексурки кстати хуже, чем в Рейдж)
Ну и сюжет немного довёл(после 2 частей то), а именно то, что слова "русские" употребляться всегда, в любом диалоге("русские медведи пустили ракеты на Германию" и т.д), бред конечно, но меня это бесит
Всё наверное кончилось хорошо, я в это верю, АМЕРИКА непобедимая и хорошая страна, которая несёт демократию в массы, ибо без демократии мы подобны животным=3 лол

Ушёл играть в БФ3

Sonc 09.11.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 9847822)
Прошёл сингл.

Вот так встреча=)))
Абалдеть у тебя времени свободного. Тунеядствующий? Ни работы, ни учебы, ни дел, ни девушки?

По теме: поиграл вчера час. Жалко 600 р. Выкину и буду гамать в БФ.

nozuki 09.11.2011 10:18

Вчера прошел его! Единственная миссия на подводной лодке классная. И еще солдаты вместо зомби как на в блак опсе, это прикольно. Мулртиплеер классный, вощем главное блюдо это мультиплеер, а сингул скушный, Бф3 его всетыки сделал короче, хотя и оно похоже на кол оф дути в сингле. Все время на том же старом движке лепят его, хотя MW2 больше нравилось. Кароче провал этой кол оф дути. Ну я проходил на ветеране, можед из за этого толком и не увидел произходящее на локации и на врагов, в оригинальной озвучке, русские прикольно базарят, но в руской версии как не знаю.

Fem1s 09.11.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 9848293)
Вот так встреча=)))
Абалдеть у тебя времени свободного. Тунеядствующий? Ни работы, ни учебы, ни дел, ни девушки?

Эм, а что его проходить? Можно спокойно за вечер пробежать.

nozuki 09.11.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Fem1s (Сообщение 9848324)
Эм, а что его проходить? Можно спокойно за вечер пробежать.

ну смотря на каком уровне сложности проходить

Ametist. 09.11.2011 10:34

$NeK,
Цитата:

Хотелось бы отметить ужасные звуки оружия
их никогда здесь и не было, одно слово - пострелушка

ShadowJack,
Цитата:

ПС мультиплеер, поиграл немного, покачался, думаю брошу нафиг и пойду в БФ3 играть
вердикт игры.
От мультиплеера с МВ1 единственное нравилось в других частях зомби-нацисты, остальное не изменялось, уже предел совершенства уродуют своей корыстью. Одно обидно, но поправимо....почему я сразу не купил БФ2 когда-то.

Igores07 09.11.2011 10:44

Кто хочет кооперативные задания на ветеране попроходить? Также в выживание...

CTAJIuH 09.11.2011 11:12

Собсна, в очередной раз убедился. 999р потрачено не зря, а вот на бф потратил столько же, но зря. Мультик шикарен, ну а про сингл и говорить нечего, в лучших традициях. Если не игра года, то шутер года однозначно.

benzopil 09.11.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от CTAJIuH (Сообщение 9848400)
999р потрачено не зря

Да где вы такие цены находите? О_О

Vegeta 09.11.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от CTAJIuH (Сообщение 9848400)
999р потрачено не зря, а вот на бф потратил столько же, но зря.

Ничего себе, даже такие бывают

Где по таким большим ценам закупаете то?

CTAJIuH 09.11.2011 11:38

Vegeta,
benzopil, Ну так коллекционка же, бесполезные плакатики и флэшка на гиг :D
У меня все коллекционки кода, поэтому не отступаю от традиции) А вот в бфе за 999 рублей была только коробка с игрой, а также бесполезные плюшки для сетевой. Мда. Про 4 старые (!) карты за 500р я уже молчу. Привет DLC коду))

Id1er 09.11.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 9848416)
Да где вы такие цены находите? О_О

В стиме он стоит 899р.
Цитата:

Сообщение от SaDolG (Сообщение 9848446)
Я один читаю это, падая со стула и заливаясь безудержным хохотом?

Я тоже.

enotnew 09.11.2011 11:50

да уж, вообще не порадовал сингл, как то скучно(( реально тир с сюжетом, жаль потраченных денег

Berser-k 09.11.2011 12:20

Над кем смеетесь , над собой? Или это считается круто обосрать и посмеяться? Синг сделан отлично, миссии проходятся на одном дыхании. То что графика подкачала , это да, и то такое впечатление что просто не успели все карты прорисовать, в некоторых же довольно прилично все.

Mr.Klaus 09.11.2011 12:23

MW3 и RAGE для меня главное разочарование года :(
Графика ужасная, стрелять не интересно, прошел ради того что бы просто узнать чем всё кончилось.

Michail Shep 09.11.2011 12:30

CTAJIuH, Не проще ли с торрента качнуть?? Если не репак, то распакованную лицуху??

Igores07 09.11.2011 12:31

Сингл, мульт и графика в МВ3 супер...Если кому то не нравится фапайте на крайзис и бф, че в темах с кодом засиживаетесь?
На счет кода -
Скрытый текст:
Сволочи, они убили Соупа!
)))

klykanoga 09.11.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Igores07 (Сообщение 9848562)
Сингл, мульт и графика в МВ3 супер...Если кому то не нравится фапайте на крайзис и бф, че в темах с кодом засиживаетесь?

Послушай уважаемый , по моему в оной теме идет обсуждение игры а не сплошное восхваление . Так , что каждый в в той - или иной (по возможности корректной форме ) в праве высказать свое мнение .

$erg@nt 09.11.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от klykanoga (Сообщение 9848625)
Так , что каждый в в той - или иной (по возможности корректной форме ) в праве высказать свое мнение .

Однако откровенно достало уже сравнение с БФ3. Да там графа лучше, это все знают, незачем по 20 раз одно и тоже писать

Serrrres 09.11.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 9848230)
Я думал, что после того как его подстрелили и сожгли будет триумфальное возвращение в 3-ей части.

Было много фанатских рассуждений на тему того, куда Шепард его подстрелил и сожгли ли его вообще. Конечно, глупо было бы разыгрывать спектакль перед умирающим Роучем, но мало ли.

macht 09.11.2011 13:04

Berser-k,
Цитата:

просто не успели все карты прорисовать
а может просто заюзали труп движка которому очень много лет и игра покупается только из-за названия? нет?
Igores07,
Цитата:

Сингл, мульт и графика в МВ3 супер
тут я думаю цифра 7 в нике говорит о возрасте, так что без комментариев

Mr.Klaus,
Цитата:

прошел ради того что бы просто узнать чем всё кончилось.
согласен, ну еще чтобы поглазеть на сцены и все.
Цитата:

RAGE для меня главное разочарование года
эта байда вообще отказалась нормально запускаться на ПК
ПК игры,такие ПК игры

Ametist. 09.11.2011 13:08

$erg@nt,
Цитата:

Да там графа лучше
на таком движке графа лучше не будет, кто разве ожидал?

Vegeta 09.11.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от SaDolG (Сообщение 9848446)
Я один читаю это, падая со стула и заливаясь безудержным хохотом?

Парень шутит просто, сарказм это

Цитата:

Сообщение от Igores07 (Сообщение 9848562)
.Если кому то не нравится фапайте на крайзис и бф, че в темах с кодом засиживаетесь?

При чём тут фапайте?
Игра осталась в 2007 году(иль когда там МВ вышла), и выглядит как-то смешно, по сравнению с БФ3, который вышел на месяц раньше
Даже стрелять чёрт возьми скучно, Рейдж просто разрывает МВ3 на части =3
Ещё назови здесь всех графодрочерами, потом напиши что МВ3 лучшая игра этого года, и жизнь удалась

Мульт остался на месте, сингл приелся и от него уже подташнивает, если они хоть что-то не изменят, то серия просто умрёт =\

Хотя зачем что-то менять, если товар стабильно продаётся и окупается?!

Ametist. 09.11.2011 13:19

$erg@nt,
Цитата:

Очевидно ожидали
по привычке что ли, там даже намёков на это не было, вообще вся пиар кампания была до одури пресная, с выкидышами в сторону бф. Всё равно нет души в игре, пустая пукалка, к примеру в последней медальке было сочувствие + в конце "посвящается ветеранам".

Ametist. 09.11.2011 13:34

ну а где поклонники инфинити? уже на пенсии? эххе, поставлю на досуге World at War и крест на серии! В своё время большое впечатление произвела MB1, с тех пор так ничего и не увидел. Треарчам спасибо, что хоть как-то разбавили серию.

Sooltan DJ 09.11.2011 14:30

Последняя миссия дает те чувства которые были в MW1. Когда ты испытываешь эмоции в игре. После продолжительных боев ты реально чувствуешь усталость в последней миссии чтоб все наконец-то закончилось. Драка с Макаронником шикарна поставлена. Все-таки как DICE не пытались сделать свой крутой сингл у них получается очень средне. Поиграл в коопе в выживание и спецопс. Джаггеров послабее сделали, во второй их с трудом можно было убить из пулеметов на ветеране. На картах выживание пока выше 18 волны подняться не могу. 3 джаггера за спиной проблема. Отряд Дельта дохнет почти сразу. Миссии СпецОпс тож хороши. Все связаны с сюжетом MW3. Например в одной из миссий мы должны захватить Дмитрия Медведева и его кота перебив его охрану или защитить его дочь от людей Макарова убивая втихаря их. Или по сложней добраться до убежища Волка и захватить данные, как только думаешь что все данные у тебя бежишь сломя голову, а в конце на тебя бежит джаггернаут. Или же самому оказаться в костюме джаггера и уничтожить вокруг смертельно токсичный газ.

hlushebyi 09.11.2011 14:50

Прошел компанию и она хороша, наверное самая драйвовая часть из всех.
Что касается мультиплеера, то тут ситуация прямо противоположна. Отсутствием выделенных серверов разрабы убили мульт на проч.

macht 09.11.2011 14:51

$erg@nt,
Цитата:

Очевидно ожидали
ну может кто ждал кто спит и видит цветные сны (у этих людей фантазии много), я лично знал что она будет не фонтан, но если раньше авторы оригинала хоть как то пытались его вытягивать прикручивая спец.эффекты то сейчас я вижу что студия вообще положила болт на это

nozuki 09.11.2011 15:10

прошел на ветеране сингл

Homand1o 09.11.2011 15:14

Что с продажами? Рекорды побили?
hlushebyi, та ну, мне кажется лучшая миссия во всем CoD - Припять. Ну еще претендует, на мой взгляд, миссия в первой части у стен Сталинграда.

nozuki 09.11.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Homand1o (Сообщение 9849128)
Что с продажами? Рекорды побили?
hlushebyi, та ну, мне кажется лучшая миссия во всем CoD - Припять. Ну еще претендует, на мой взгляд, миссия в первой части у стен Сталинграда.

Ну не всегда одно и тоже будет в хит параде, а ему провал!
Если халф лайф епизод 3 таким атсоем сделают, я застрелюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от meateater (Сообщение 9849155)
И чо?

как че? ветеран же! не легко за вечер пройти.

$erg@nt 09.11.2011 15:36

Кампания отличная что не говори. Единственное не понравилось
Скрытый текст:
как смерть Соупа слили. Могли бы уж в конце убить, типа это он был вместо Юрия. А в итоге упал со здания и кровью истек, даже глупо как-то

AxeL# 09.11.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от hlushebyi (Сообщение 9849033)
Прошел компанию и она хороша, наверное самая драйвовая часть из всех.
Что касается мультиплеера, то тут ситуация прямо противоположна. Отсутствием выделенных серверов разрабы убили мульт на проч.

Выделенные сервера есть,их просто нужно включить!

Dr.Freеman 09.11.2011 16:33

Infinity Ward перенесла здания из CoD4 в MW3

Agsan 09.11.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 9849349)

Меня блазнит, или в КОД4 они лучше выглядят?

crosstalk 09.11.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 9849349)

Чувство, что в Код 4 выглядит лучше.
Дожили.

Вовыня 09.11.2011 16:53

Графика как в вольфинштейне ) кидаеш не гранату а текстуру) а геймплей норм, кароче катаю, сравниваю снгл с батлфилдом 3

ЭльГринго 09.11.2011 16:54

Впечатление от сингла - "CoD4 Levelpack". Пробежка по новым картам, и всё. Больше впечатлений никаких. Не разочаровался, потому что и не возлагал на игру никаких надежд, бодренький боевичок, как кинцо, что от него ожидать-то.
По сети в шутеры не гамаю, так что за мульт ничё сказать не могу.

Jinegve 09.11.2011 17:02

странное дело, играю почти в ту же игру, можно сказать, четвертый раз уже, и все равно цепляет (я про сингл). поднадоели разве что уже набившие оскомину уровни с прайсом и соупом. в остальном - все еще очень впечатляет, первая миссия за сас просто жара. а также момент в этом уровне, о котором игра в самом начале запуска предупреждает, очень, ммм, "тронул"

ЭльГринго 09.11.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Jinegve (Сообщение 9849436)
уровни с прайсом и соупом.

В чём их отличие от уровней с другими напарниками?

Кстати, забавно было на уровне с самолётом:
Скрытый текст:
стоят охранники президента, и все с одинаковыми рожами. Инкубатор ФСО прям.

Цитата:

Сообщение от Jinegve (Сообщение 9849436)
момент в этом уровне, о котором игра в самом начале запуска предупреждает

Я так и не понял, о каком моменте игра в начале предупреждала. Мол, заденет мои нежные чувства. В MW2 был уровень с аэропортом, а тут что я должен был не увидеть, включи вдруг я эту опцию защитную?

Einhorn 09.11.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от hlushebyi (Сообщение 9849033)
Отсутствием выделенных серверов разрабы убили мульт на проч.

они это сделали еще в мв2. для сравнения в мульт мв1 я играл почти 2 года, с перерывами правда, а в мв2 наиграл часов 50 от силы

ReSpekt1313 09.11.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от Einhorn (Сообщение 9849515)
Отсутствием выделенных серверов разрабы убили мульт на проч.

Гавно это все. Самый сок в ивнете и был, пока проблемы фиксились. Разве что пинг получше бы был и все с выделенками. А так они нахрен не сдались. Унылота на одном и том же серве с теме же людьми играть.

Enzyme 09.11.2011 17:40

Динамика по началу есть, но дальше поплыли. Миссии с Прайсом слегка бесят. Надоел этот персонаж. Они его еще лет 10 будут использовать?
Конечно, моменты красивые есть, но кроме них - ничего. Вот мы морские котики. Сделали дела и валим на катере. Забавно, красиво. Разрушение самолета, неожиданно, такого по моему не было. Ну и провал танка под гаражи. Всё. Больше ничего. Пока что не прошел еще до конца, но я сомневаюсь что еще что нибудь будет.
Геймплей уже надоел. Тир, пока не сдвинешься не перестанут нагибать тебя вражеские медведи. Стреляют только в тебя. У напарников патроны холостые. Графика? Да бог с ней, поиграл да забыл. Пиксельные искры и взрывы ломают глаза поэтому не заставляют говорить "ВАУ".
ЗВУК...Они что там, на диктофон в туалетном бачке имитировали звуки стрельбы?
Даю награду за самый худший звук года.
Мульт? НЕ, не знаю, пиратка. Деньги на map pack тратить не охота( Если кто не понял то МВ3 это как МВ2 только с цифрой 3.)

metalist 09.11.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 9849576)
я сомневаюсь

Скрытый текст:
Будут, еще пару раз. В Германии особенно :3

Skull007 09.11.2011 18:02

Во всех CoD`ах в настройках был отдельный пункт "Количество трупов"... Что-то я в MW3 этого не нашел... Как увеличить количество трупов?

Berser-k 09.11.2011 18:07

ReSpekt1313, да уж ивнет самый сок ))), про ожидание подключения молчу, может у меня одного такое 5-15 мин, кидает тебя на сервер с читаком, ты выходишь ищешь новую игру а тебя по пингу опять к нему, во кайф, или пошла игра скил растет бегаешь стреляешь радуешься и тут хостеру надоело что ты его нагибаешь и он уходит, секунд 30 курим разминаем фаланги и попадаем на другого хостера и пинг у тебя уже под 200 и начинают тебя нагибать и ты с пингом 200 против 50-70 хрен чо сделаешь, ну и где же тут самый сок? То что можно обложить всех трехэтажным и слиться?
PS Да по поводу сингла, хватит уже ныть что это топтание на месте, тир, рельсы, это следующая серия боевика. Вам что нужно чтоб морпехи в шахматы играли или ребусы разгадывали? Бери ствол и вперед, сюжет захватывает на все 100%, динамика, экшен, драйв, что еще вам надо от coda?
Тут с редж еще пытались сравнить, так это вообще смешно, редж это фолаут ну сталкер,сравнивать с codом это "сходи туда принеси это и я тебе скажу что отнести туда чтоб принести это" глупость.

ShadowJack 09.11.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от macht (Сообщение 9848026)
Но не более чем. Клюква, малина - все в лучших традициях.

А вот где там клюква и малина то, а? Я понимаю слова модные, но в конкретно в этой игре они где?
Я так намекну, что вообще то нигде.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

У напарников патроны холостые.

Нет, убивают врагов они спокойно, в моментах, где их на надо защищать, можно даже покурить в укрытии.
Цитата:

Вот мы морские котики

Дельта мы, а не котики (:
Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 9849674)
да уж ивнет самый сок

Последний раз предупреждаю, что для обсуждения особенностей мульта есть отдельная тема

Ma$oBKa 09.11.2011 18:26

ShadowJack,
Он наверное имел в виду то что мы постоянно воюем с русскими, русские всегда плохие. Мне лично обидно было смотреть как абрамс с одного выстрела выносит т-90й.

По сути: в игре опять всего стало больше, взрывов, кино-моментов, искр, оружия не мало, новых фишек, но как-то все это выглядит блекло. Лично я не пожалел что не купил лицензию, хотя соблазн был велик, они который год выжимают из движка все соки, ну сколько можно-то? Сколько народ еще вестись будет? Лично мне надоело, я проплатил DICE радуюсь, после батлы 3, уорфэйр 3 выглядит блекло. Хотя сюжет не безынтересен...

bigglesworth 09.11.2011 19:13

поиграл 3 часа в сингл, врятли ещё запущу. ИМХО на ютубе проще и интереснее посмотреть, потому что в игре нельзя скучые перестрелки перемотать.
Кстати, народ, Неее нааадо жаловаться что движок не изменили))) Они оклюжн прикрутили)) Давайте порадуемся, что написали 1 новый шейдер со времён первой части)

Не понравилась игра. Арт не понравился - всё серое. Видимо старых художников уволили и дизайном занялись манагеры. Срежесированные скрипты, которые ждал от игры - ну да, есть интересные. Но чтобы их посмотреть надо бродить 15 минут по серой трубе, слушать бредятину от персонажей.
Это дурацкое решение, что в 3й игре в серии используют модели из 1й - ну не в какие ворота. Dr.Freеman тут скрины выложил... Это простенькое здание со скринов - его моделить 2-3 дня. Они настолько жадные, что не хотят художнику заплатить за 2 дня работы? Ну и куда из миллионы идут от продаж? Обычно всё наоборот. Сделали первую игру, она продалась хорошо. Ок, срубили денег. Наняли более прошаренных специалистов, которые сделали вторую часть ещё круче.

Слава богу игра не дорого стоит. Это единсвенный плюс игры.

macht 09.11.2011 19:28

ShadowJack,
Цитата:

А вот где там клюква и малина то, а? Я понимаю слова модные, но в конкретно в этой игре они где?
Цитата:

Ma$oBKa,
Он наверное имел в виду то что мы постоянно воюем с русскими, русские всегда плохие.
Цитата:

Я так намекну, что вообще то нигде.
Скрытый текст:

Цитата:

Мне лично обидно было смотреть как абрамс с одного выстрела выносит т-90й.
ну это уже другой аспект - реализм, код никогда с ним не заигрывал да и не надо.

Enzyme 09.11.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от Ma$oBKa (Сообщение 9849748)
оружия не мало

Оружия очень мало..АК, М4А1,СКАР,МП5,П90 и еще 2 пукалки каких то...не так уж и много для современного шутера.

macht 09.11.2011 19:34

Enzyme,
оружия в игре нормально, как во всей серии. Незнаю как в сетевой, но там обычно тоже нормально все было.

Talspar 09.11.2011 19:48

Поиграл сейчас часик в сингл. Я каждый год жду новый КОД со скепсисом, мол нечем удивить им будет, но опять не то что удивили но получилось круто, очень нравится как чувствуется оружие. На сюжет внимания обращать не стоит, он как всегда бредовый.

Лебедев966 09.11.2011 19:54

Простите за банальный вопрос: Сколько стоит играв в среднем?

Talspar 09.11.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Лебедев966 (Сообщение 9850077)
Простите за банальный вопрос: Сколько стоит играв в среднем?

500 рублей. Коллекционка 999.

Fel!X 09.11.2011 19:56

Игра выглядит как говно, текстуры размазанные графика хуже предыдущих частей на мой взляд. Такое чувство что PC достался убогий порт с консолей.

spyderDFX 09.11.2011 19:59

Fel!X, ты в графику играешь? Сочувствую...

Talspar 09.11.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Лебедев966 (Сообщение 9850091)
а ты в какой обл живешь?

Она везде примерно одинаково стоит -____-
Скрытый текст:
Ну в Ростовской.
Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 9850084)
Такое чувство что PC достался убогий порт с консолей

На консолях она не лучше. В БО тоже были такие текстуры, просто им пора движок уже менять и не только его, хотя зачем им это делать если игра продаётся таким количеством?

Vegeta 09.11.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от nozuki (Сообщение 9849113)
прошел на ветеране сингл

Долго проходил?
Ото когда я ставил ветерана, то убивали за 7 секунд на открытой местности
Ибо АИ тупой, но меткий

Лебедев966 09.11.2011 20:01

TALSPAR, Просто я в стиме видел за 800 и испугался!
Скрытый текст:
Так то я в Волгоградской, значит у меня также

RazoR! 09.11.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от TALSPAR (Сообщение 9850052)
очень нравится как чувствуется оружие.

что? Пластмассовые текстурки, с нулевой отдачей и непонятными звуками. Впервые в коде мне противна стрельба :\ Стараюсь G36 подбирать, ибо он еще ничего так.
Скрытый текст:
Соупа не спасли, мде.

Talspar 09.11.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 9850112)
что? Пластмассовые текстурки,

Не знаю, мне нравится. Блин случайно спойлер открыл:(

nozuki 09.11.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 9850110)
Долго проходил?
Ото когда я ставил ветерана, то убивали за 7 секунд на открытой местности
Ибо АИ тупой, но меткий

Часов 5 проходил. там враги все меткие, как только высунешся из укрытия ты труп и еще гранатами закидают. их трудно было валить. Русских мачить понравилось . Угорал над фразами например: вызовите врача! ахахахаха, врач в отпуске я про себя. Как только сел проходить было одно желание скорее бы пройти это скукотище. в MW2 круче графика, а должно было быть наооброт. Вот так сюрприз! 899 рублей в стиме зря отдал. Воюще я хочу чтоб они обосрались с этой игрой! Школота обсуждаем в школах что эта игра фигня, серезно относится не стоит. СтоМиллионная аудитория галдят что фигня.

Fel!X 09.11.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9850095)
Fel!X, ты в графику играешь? Сочувствую...

А ты готов играть в говно? Сочувствую...
КоД это тир, пусть он хотябы будет красивым.

Jinegve 09.11.2011 20:20

Цитата:

500 рублей. Коллекционка 99.
Цитата:

Она везде примерно одинаково стоит -____-
да ладно, минимум 590 же. я за столько покупал, вроде не в особой глуши живу
коллекционка около тысячи, почему 99 (599)?

Лебедев966 09.11.2011 20:23

Jinegve, он хотел написать 999

$NeK 09.11.2011 20:39

RazoR!, забавно, я тоже с г36 бегал везде, где он был (:
А оружие ватное, но еще кайф с MSR получишь, ну или уже получил возможно.

spyderDFX 09.11.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от Fel!X (Сообщение 9850186)
КоД это тир, пусть он хотябы будет красивым.

Там даже во времена первого CoD не было какой-то мега-крутой для тех лет графики.
И вообще, CoD принципиально не меняется, и мне это по нраву. Вон, с BF3 попытались на шикарную BF2 натянуть ватную BFBC2 - результат мне не понравился, я как в BF2 играл, так и буду (и плевал я на графику). Так что для хейтеров CoD'а есть вот эта тема

MajorZero 09.11.2011 21:00

В целом достойно получилось, в сингл можно порубиться пару часков, а через какое-то время может и перепройти захочется. Если смотреть на игру без фанбойства и хейтерства, то свои 8-8,5 она отрабатывает. Главный минус же по моему мнению, это то, что руки IW в геймплее не чувствуется, нет того драйва, но зная какие пертурбации были в стане разрабов, то вышло хорошо.

FBR 09.11.2011 21:08

Вообщем только что прошел кампанию, проходил 4.4 часа, на одном дыхании) Игра понравилась, столько интересных моментов было, что все не перечислить. Считаю игра удалась, уж лучше унылой и не оптимизированной блэк опс. MW3 это, как MW2 только в улучшенном варианте, звук стрельбы какой-то более настоящий что ли, не то что во второй мв.
Насчет графики, меня вполне устраивает, уж лучше старый доработанный движок, чем новый и не оптимизированный плюс куча патчей к нему. И те кто писали атмосфера войны в MW3 не чувствуется, это бред, очень даже чувствуется, взрывы, техника, скриптовые сцены и т.д
И да сравнивать BF3 и MW3 глупо, игры о разном вообще. Кому нужен мега мультиплеер и мега графика вперед в BF3, а кому красивый сюжет MW3.

Единственное не понравился вылет из игры, когда сменил графику, но во второй раз все стало ок, играл на высших без вылетов, фризов и т.д

P.S В спойлер не смотреть, кто не прошел игру.
Скрытый текст:
Жалко было Соупа, отряд который в шахте остался, еще охранника которого Макаров убил = (. Прайс - джаггернаут, это нечто, в хорошем смысле)

Не пожалел, что отдал 590р за игру, что ожидал, то и получил.
Моя оценка игре 10/10.

nozuki 09.11.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9850297)
Там даже во времена первого CoD не было какой-то мега-крутой для тех лет графики.
И вообще, CoD принципиально не меняется, и мне это по нраву. Вон, с BF3 попытались на шикарную BF2 натянуть ватную BFBC2 - результат мне не понравился, я как в BF2 играл, так и буду (и плевал я на графику). Так что для хейтеров CoD'а есть вот эта тема

И чем тебе не угодил BC3?

spyderDFX 09.11.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от FBR (Сообщение 9850350)
Не пожалел, что отдал 590р за игру, что ожидал, то и получил.

Подписываюсь. Не 10/10 конечно, но игра хорошая. Тем более, в Black Ops моего терпения на мульт не хватило, а тут всё шикарно =) И спекопс из MW2 вернулись

nozuki 09.11.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9850373)
Подписываюсь. Не 10/10 конечно, но игра хорошая. Тем более, в Black Ops моего терпения на мульт не хватило, а тут всё шикарно =) И спекопс из MW2 вернулись

Из 10 ставлю 7 балов за то что оно в стиле 2005 и галимый соунд.
Такое ощущуние как будтто в ручную все нарисовано.
Скучные миссии еще, локации неинтересные.
Ко всему подряд придераешся.
Если игра классная то оно должно быть идеальным чтоб 10 балов поставить.
В этот раз они облажались, с неудачным проектом.

Alykart 09.11.2011 21:36

Сколько тут хейтеров то Кода собралось,Однако рекорды продаж БО они уже побили и пиплу нравится.А как по мне если кому хочется реал ощущений может в страйкбол поиграть там и графон и все что надо)Или пойти повоевать в Дагестане .:Grin:

0rca 09.11.2011 21:39

Прошел до франции, игра наводит одно уныние(( Нет есть парочку интересных моментов но в общем плане чето никак, всетаки MW2 был куда получше подачи и атмосферности, одна зимняя миссия чего стоила.. Про звуки стрельбы оружия молчу вообще, это что то новое в видео играх, настолько говеного крэпа я уже не слышал давно, скрашивают сею боль пушки с глушителями, но в итоге не понимаю почему такой хайп вокруг сингла, миссии где надо пройти корридор по улице в радиусе 1км со стрельбой наводит такую скуку что я вот ток что вышел из игры ибо не тащит((

Sunw1sh 09.11.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9850479)
но в итоге не понимаю почему такой хайп вокруг сингла

аналогично про МВ2. Там и подача и атмосферность говно. Тут чуть исправили, но некоторые моменты просто верх унылости, а некоторые просто шикарны.
Концовку к слову слили, один в один мв2. И еще унылее.

0rca 09.11.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от InKv1z1TоR (Сообщение 9850496)
аналогично про МВ2

мне пофиг на аналогии ибо я не особо то и там что то увидил, но если говорить про ценность интересных миссии то мне бы хотя что то запомнилось в МВ2, когда в МВ3 только скука.

Цитата:

Тут чуть исправили

Простите что? В каком месте не покажете я пойду посмотрю, пока начиная от графики\звуков\сценария\скриптов\буратиности врагов и физики\общей картинки изменений не нашел, куда я еще не смотрел?

nozuki 09.11.2011 21:50

Цитата:

аналогично про МВ2. Там и подача и атмосферность говно. Тут чуть исправили, но некоторые моменты просто верх унылости, а некоторые просто шикарны.
Концовку к слову слили, один в один мв2. И еще унылее.

MW2 самый удачный проект там все классно было, тут воще ппц все испортили, да что ты говоришь? Хочешь сказать эта лучше?

Ametist. 09.11.2011 21:54

я вот не вспомню сюжет мв1-2, кроме отдельных сцен и соупа. WaW вызывает восхищение водружением знамени советскими войсками, БО незатейливым поворотом сюжета (кастро, кеннеди, зомби - круть). Тут как-то уже не смешно.

$ith 09.11.2011 22:03

Нормальный такой шутанчик. Правда от движка этого уже как-то воротит. Жаль что разработчиков поставили в такие условия. Могу себепредставить что бы они вытворяли если б издатель дал им "фростбайт 2".

Gear222 09.11.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от nozuki (Сообщение 9850507)
MW2 самый удачный проект там все классно было, тут воще ппц все испортили, да что ты говоришь? Хочешь сказать эта лучше?

тут все С ТОМ ЖЕ ключе. Вся посредственность(весь этот дух Тома Кленси, вау-моменты, смерти, предательства ит.п) из двух предидущих игр этой сюжетной арки MW перекочевала в триквел целиком и полностью. Что, в общем-то отлично. :Grin:
Концовка какраз-таки порадовала отсутствием пафоса(Black Ops вспоминаем: корабли, самолеты, пиндосский флаг...). Все очень грамотно, по-жесткому, без медалей и пафосных финальных роликов.
Спасибо, MW закончена, и слава богу, что она не упала в грязь лицом, что IW все так же могут выдать добротный тупойзаскриптованный боевик.

З.Ы. Не думал, что Тайлер уделает-таки Циммера в плане скора - однако сдешнее музыкальное однообразие порадовало куда больше, чем аналогичное из MW2. Спасибо и за это тоже.

Могу еще добавить, что в целом играется немного иначе, нежели MW2. Там были реально унылые моменты(например вашингтон просто выбешивал). Беготни стало больше, непроходимых мест(где постоянно дохнешь) по-моему меньше. Нет, я не имею ввиду, что MW3 оказуалилась, т.к. куда уж казуальнее, если нас в каждой новой CoD тупо ведут по дорожке. Но честное слово: есть в игре моменты, когда до приказа "стреляй по цели ----===> цель" можно просто бежать за всеми этими танками, пехотой и вообще ни по кому не палить. Я говорю не о стелс-миссиях, а о штурмах. Играл на "нормале" - напарники почти всех врагов сами выносят. Включался лишь тогда, когда отсчет времени включался, или же нужно было самому прицельно кого-то выпилить.

Как завершение этой серии - таже оценка, что и двум предидущим миграм - 9-ка.
IW сделали хорошее завершение хорошей заскриптованной лабуды, и каждый, кто запускает её - знает, какого рода геймплей его ждет. Но все равно ведь запускаем :wnk:
Техническая сторона - тут говорить особо нечего. Радует, что с оптимизацией у IW Все как обычно на высоте(все еще вспоминаю, лагающую Black Ops:mad:), FPS стабилен, при игре на максималках. И правильно - тут НЕЧЕМУ тормозить, стыдитесь Treyarch!. Зато сама IW каким-то непостижимым образом делает самую убогую воду, какую я только видел за последние годы, что в MW2 что вот, в MW3. Treyarch еще во времена "World At War" забацали довольно неплохую на вид воду, сама текстура очень козырно смотрелась. Так же в прошлогоднем Black Ops'е: вода была супер. В MW3 она имхо - ужасна. Ну да ладно, тоже самое по сути пожно сказать и о любом объекте в игре. Так что не буду углубляться - все на уровне.

nozuki 09.11.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 9850557)
Нормальный такой шутанчик. Правда от движка этого уже как-то воротит. Жаль что разработчиков поставили в такие условия. Могу себепредставить что бы они вытворяли если б издатель дал им "фростбайт 2".

Интересно было бы посмотреть еслиб они из него кол оф дути next сделали.

NFS RACER 09.11.2011 22:16

Прошёл вчера за 4 часа 50 минут. В целом сингл удался, как по мне. Первые 2 акта шикарные, в 3-ем половина миссий сливные, финал более чем ок, жестокий и без лишних соплей. Сюжет хотя и примитивный, но подаётся отлично, разрабы явно знают, как игрока удивить неожиданным ходом. Оптимизация ок, даже шустрее MW2 идёт, хотя тут вроде добавили SSAO наконец-то. Звуки оружия фз чем не понравились вам - те же что и в MW2, но с басами, явно не хуже. До Баттлы не дотягивает, но нормуль. Удивило правда, что на первой миссии игра 3 раза зависали и 2 раза вызывала синий экран, при этом дальше всё нормально было О_о Даже не знаю, с чем связано. В мульт начал бегать, до 17 уровня докачался - ну я конечно дикий нуб и в такое играть не могу, такое ощущение, что либо дофига читеров, либо 80% игроков вот уже 4 года в КоД задрачиваются регулярно. Ну в общем мне реакции на такой ад не хватает. Буду ещё пытаться научиться играть, но это бесполезно по-моему, игроков моего уровня-то "мастерства" почти нет, не с кем бегать. Видимо в плане мульта я свалю в БФ3 - там нубам куда проще играть. А сингл тут однозначный вин.
Я доволен короче в этом году, в отличие от Блэк Копсов в том. Пройду ещё сингл на ветеранчике, погоняю спек-опсы и, когда нефиг делать, буду бегать в мульт.

Gear222 09.11.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 9850557)

Ну да, условие таковы, что Котик ловит бабло с консолей, а зачем увядающим консолям новый движок, который не сможет раскрыть свой потенциал!? Впринципе его логика мне понятна. К выходу новых консолей - сварганят-таки новый двиг(все-таки в IW как мы видим НЕ ПОЛНЫЕ чайники сидят, раз сделали из мотора 3-й кваки то, что впринципе не стыдно показать в 11 году), или лицензируют чей-либо еще, новый. Ясно одно: если они с "этим" сунутся на next-gen, через пару лет, первая же CoD станет символом позора всей кампании.

Leon.S 09.11.2011 22:33

может кто выложить сейв на миссии Особо ценный груз. можно и на более поздней миссии

Dimany5555 09.11.2011 22:37

Ребята подскажите, кто играл пойдет на asus k50ab 2ядра по2,2 видео radeon 4570 512 mb, 3 гига памяти. А то завтра будет возможность купить лицензию, а есть ли смысл не знаю!

Einhorn 09.11.2011 22:40

Dimany5555, шапка темы для кого?

1exs 09.11.2011 22:40

Неспешно прошел сие творение. Мыслей много, но имею страстное желание их высказать прямо. Посему, многабуков ниже.

Скрытый текст:
Начав играть, сразу впал в уныние. Где убийца того же бф3? Да бог с ним с бф3, где старый добрый мв? Однообразное, неуклюжее, неинтересное, устаревшее морально и физически кинцо, слоган которого *больше взрывов, меньше смысла!* - вот что представляет собой первый акт мв3.
Интересное начинается, где то с середины второго. Миссии за Юрия порой дают старого доброго mw1-2, немного стелса, немного безумия и лихих сценок с кучей взрывов.
За что я могу многое простить игре - за миссии в Праге. Действительно, очень сильные и хорошо поставленные уровни. Да, местами здравый смысл отсутствует, да, графика откровенное говно и ничем это не замазать. Но черт, как здорово снова смотреть на шикарные кат-сценки где Прайс одной рукой режет двоих, а другой расстреливает четверых. Саспенс есть, играть интересно - вот она, чертова душа старого IW и колафдуте.
Увы и ах, минусов - вагон и пара вертолетов.
Помимо провального геймплея, ужасно тупых врагов (которых кажется еще больше), просто дубового оружия у мв3 есть огромная проблема - сюжет. Точнее его отсутствие. Так запороть хоть как-то интригующую концовку мв2 - видимо следжхаммеры старались на славу. Всю игру, до конца, я задавал себе вопрос ''ЗАЧЕМ?!''. Мотивации героев нет, точнее она натянута за уши до посинения, сюжет подается обрывками, миссии и диалоги ничего толком не объясняют, бреда тоже хватает. Раза 3 или 4 я реально думал что игра должна закончится на этой миссии, но нет же, идем дальше, выжмем еще чуток! В общем, в области сюжета для меня провал полный.

подводя итог, можно заметить, что бф3, что мв3 так увлеклись борьбой за титул *стрелялка года*, что даже половина запоминающихся сцен у них повторяется, и в итоге обе слились в проходняки на 1 раз. Собсна, этот самый приз уезжает куда то в сторону крузиса и буллетшторма, а эти два шутана созданы только для одного - мультиплеера. Ни больше, ни меньше.
8/10 за славное прошлое и немного крутых моментов. Прошел примерно за 6 часов, что в целом, даже по меркам кода, мало.
Скрытый текст:
Надо отдать следжам должное - последняя миссия очень крутая вышла, Макарова убили стильно конечно.
Ну и смерть Мыла зачем то решили размазать на пол-игры, что совершенно неуместно и глупо, я считаю.

Dimany5555 09.11.2011 22:44

мне хотелось бы минимальные посмотреть!

enotnew 09.11.2011 22:45

очень раздражает скованность действий: если надо дойти до точки то маршрут только один, летишь на парашюте - хрен поуправляешь им(( перестрелки ацтой, видишь БТР, значит это лишь мешень и не более...скучно как то, не хватает экстрима...

Dimany5555 09.11.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от Einhorn (Сообщение 9850699)
Dimany5555, шапка темы для кого?

мне хотелось бы минимальные узнать, в шапке явно не они!

NFS RACER 09.11.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от PoIntHard
да, графика откровенное говно и ничем это не замазать.

Блин, да самая обычная там графика, стандартный current gen, не за чем всё по Унчартеду и Баттле ровнять. Вполне нормально она выглядит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dimany5555 (Сообщение 9850726)
мне хотелось бы минимальные узнать, в шапке явно не они!

В шапке официальные минимальные требования, но на деле они ниже конечно, потому что у меня на полном максе 60 FPS.

Gear222 09.11.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от enotnew (Сообщение 9850724)
очень раздражает скованность действий: если надо дойти до точки то маршрут только один, летишь на парашюте - хрен поуправляешь им(( перестрелки ацтой, видишь БТР, значит это лишь мешень и не более...скучно как то, не хватает экстрима...

А чего вы ждали!? Я думаю не надо быть эрудитом, чтоб еще года 2-3 назад понять, что CoD - это всегда CoD. Пока не переедут на новый движок всей своей зажравшейся корпорацией - ничего принципиально нового мы не увидим. Благо историю завершили на той же ноте, что и начали.

XMst 09.11.2011 22:53

Начал проходить. Прошел пока что шесть миссий, но почему-то игра как-то никак не впечатляет, я думаю этому есть несколько причин:

1. Игра выглядит практически также как и МВ2 - графика, стиль меню (изменены разве что цвета), из-за этого ее трудно воспринимать как полноценную третью часть, скорее как глобальный аддон для МВ2, с новыми миссиями и оформлением.
2. Саундтрек. Он бледен. Это не Зиммер, и это плохо. Саунд в МВ2 вышел на две головы круче - ту же тему из менюшки Spec Ops я переслушиваю на плеере до сих пор. В МВ3 ничего пока не запомнилось.
3. Миссии уже не удивляют - взрывы, стрельба, пара кинематогрофичных, но жутко приевшихся моментов, конец миссии. Удивить больше нечем. Да еще и фейспалм по поводу русского бреда и серпа и молота в самолете президента.

Вообщем не знаю как "это" может составить серьезную конкуренцию понятно кому, но МВ3 просто смешон.

Даже в мультиплеер отпало всякое желание играть, просто "зачем"?

Sabotaga 09.11.2011 22:58

Поиграл сегодня в неё пару часиков,и понял что BF3 оставил больше приятных впечатлений.Вообще как по мне так первый MW был самый нормальный)

NFS RACER 09.11.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Celsius (Сообщение 9850763)
Вообщем не знаю как "это" может составить серьезную конкуренцию понятно кому, но МВ3 просто смешон.

В понятно ком ценность сингла такая же, как у режима с ботами из BF2, непонятно зачем его делали вообще. Музыка дальше кстати лучше будет, а в MW2 отвратительно слащавая и пафосная она иногда была в том же Вашингтоне. Самый лучший саунд, имхо, в CoD4 и был.

XMst 09.11.2011 23:04

NFS RACER, в МВ2 она была офигенно эпична, и придавала размаха в нужных местах. В МВ3 я ее слышу лишь где-то на фоне действий, ее практически не слышно.

1exs 09.11.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 9850744)
да самая обычная

Для голливудского боевика с многомиллионным бюджетом, которым пытается быть мв3 этого до смешного мало.

nozuki 09.11.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 9850744)
Блин, да самая обычная там графика, стандартный current gen, не за чем всё по Унчартеду и Баттле ровнять. Вполне нормально она выглядит.

Добавлено через 1 минуту

В шапке официальные минимальные требования, но на деле они ниже конечно, потому что у меня на полном максе 60 FPS.

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 9850806)
Для голливудского боевика с многомиллионным бюджетом, которым пытается быть мв3 этого до смешного мало.

Да я валяюсь под столом какой там мега хит года? да это же шняга.

NFS RACER 09.11.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 9850806)

Есть подозрение, что крутой движок такое количество массовки, бабахов и скриптовых сценок просто не потянет нормально. В том же БФ3 явно видно, какой у кампании маленький размах сделали, чтобы графику не убивать.
Но я согласен в принципе, в РБ даже отписывался по этому поводу, но пока реально смысла нет - 90% покупателей Калды - консольщики, а на консолях даже на современном движке графон убить придётся - тот же Крайзис 2 выглядит там почти так же как КоД.

Добавлено через 3 минуты
Celsius, по-моему там как раз несоответствие музыки действию было - играет дикий эпик, будто там битва 50 на 50 танков, а мы бегаем по кишке и стреляем ботов. Вообще ощущение масштаба происходящего в сабже гораздо лучше, как по мне, хотя казалось бы всё по той же кишке бегаем.

Nordmenn 09.11.2011 23:38

Прошёл игру до конца - но пишет что пройдено 53.8%?

metalist 09.11.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Nordmenn (Сообщение 9850918)
но пишет что пройдено 53.8%?

Всякие данные спрятанные на уровнях и прочие фендиплюшки тоже считаются. Это как в Ватмане.

AttonKathcer 09.11.2011 23:57

И этого я ждал?
Нет нет этого не может быть, как можно было еще больше обредить то что и так было полно клюквы безосновательности и лишено смысла?
Ну конечно, если остатки ИВ и следжхаммер думают что в самом начале запихнут дофига взрывов то они молодцы. Почему у старой ИВ это круче смотрелось? Когда я запусил МВ3 мне сразу вспомнился...БО, тут тебе и грязный индастриал как в Варкуте, тут тебе и окончательно нулевая разрушаемость (я с г36с магазин спустил на шлем, который лежал на столе в шахте и ему ничего как стальной и приклеенный ), все меркнет в болоте и индастриале что ужасно бесит, даже миссии где по-сути должно быть солнечно и светло, там болото и тускнеет, зачем так делать? Ведь графика мв2 вытанула только за счет освещения да и только, а тут от движка ничего не осталось.
Сюжет...его нет, дальше.
Нет серьезно раньше персонажи больше выделялись, а тут все потускнели как и графика, так и персонажи.
Экшен часть...тут все без измен, еще со времен первого кода, осознал огромную импотенцию авторов когда они один и тот же вертолет (в миссии с пещаной буре) нам давали три раза, на второй уже было не интересно, АС130 снова дали порулить, что есть откровенным Ctrl-c Ctrl-v.
Были только две миссии круты:
1) В самолете президента
2)
Скрытый текст:
убийство Макаров в джагернаут броне, и вообще это лучший момент в игре

Вообщем моя оценка 7/10, это огромный шаг назад (если были бы шаги вперед), даже в БО было интереснее играть в одиночке, дальше поход в мульт и в кооп, посмотрим что будет дальше, может там лучше (про мульт ничего сказать не могу там все одно и тоже походу, а вот в кооп сыграю).

ShadowJack 10.11.2011 00:13

Цитата:

Он наверное имел в виду то что мы постоянно воюем с русскими, русские всегда плохие

Я в этой части абсолютно не заметил, чтобы были плохие русские. Я заметил акцент на провоцирование войны людьми, которым это выгодно.
Цитата:

Мне лично обидно было смотреть как абрамс с одного выстрела выносит т-90й.

Зато русский спецназовец Юрий может выкосить целую тонную врагов в одно рыло. Как бы это уже совсем другая песня о том, что КоД с точки зрения реализма войны тупо сказочка.
Цитата:

Сообщение от MajorZero (Сообщение 9850325)
Главный минус же по моему мнению, это то, что руки IW в геймплее не чувствуется, нет того драйва

Эти руки в МВ2 были, а МВ2 и МВ3 суть одна фигня. Так ничего приближенного к МВ1 даже и не сделали за столько лет. Так что не в руках дело, а в продажах скорее.
Цитата:

Сообщение от FBR (Сообщение 9850350)
а кому красивый сюжет MW3.

Кому красивый сюжет нужен вообще будут играть в другие игры собственно.
Цитата:

Сообщение от nozuki (Сообщение 9850833)
Да я валяюсь под столом какой там мега хит года? да это же шняга.

Твои постоянные и односложные обсирания игры собственно никому не интересны. Мне точно. Это намёк.

Ягами Лайт 10.11.2011 00:17

Мда... вся суть игры -

Скрытый текст:
Зачем-то громят весь мир
Соуп умер
Война закончена
Макаров умер

Ни сюжетом, ни геймплеем даже близко не ровня Black Ops, и это смешно.

Вообще в сюжете такие смешные моменты - вместо того чтобы сразу пристрелить\забомбить дочь президента (т.к если её поймают враги - начнётся ядерная война, любой солдат бы запросто пожертвовал одной жизнью чтобы предотвратить это), они пытаются её спасти и даже дают врагам её захватить... Детсад какой-то, а не армия.

0rca 10.11.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Gear222 (Сообщение 9850755)
А чего вы ждали!?

Игру надо толкать вперед, а не крутить ее на месте, делать маштаб больше, менять с нуля звуки, модели оружия, ведь большая часть оружия тупо копипастнулась с MW2 только шкурка другая, это нормально? Текстуры, взрывы, иконки, разработчики даже не парятся что то менять, и нифига игре это не идет на пользу, дкгродация, тем кому игра прополоскала мозг, этого не заметят, но если откинуть свой ярый фанатизм, игра вооообще не имеет никаких изменений, от иконок и графики все осталось на прежнем месте, от чего я играя в компанию испытываю жуткие рефлексы сна, ибо будто меня телепартнули в то время когда я проходил MW2((

А что бы игра поменялась, им надо сменить рельсы, или очень сильно поработать над двиглом, можно сколько угодно ругать BO, но за ВСЕ!!!!11 это время серии код я только в BO заметил потуги что то изменить в двигле, это и новые текстуры, новые взрывы, дым, анимация местами, сам дизайн оружия... Но MW3 играется как MW2 и только

ShadowJack 10.11.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 9851013)
ни геймплеем даже близко не ровня Black Ops

Что за ерунда, в Блэк Опс геймплей такой же. Он уже почти 5 лет одинаковый во всех играх серии.

CbIPOPE3KO 10.11.2011 00:24

Прошёл одиночную кампанию. Впечатлений много, довольно всё эпично.
Пошёл по второму кругу и понял, что происходящее вокруг - чушь. Сотни скриптов и тупых врагов, топорный геймплей, много технических нестыковок, в общем сказка...
Жирный плюс - кооперативные режимы, очень понравилось. Про мультиплеер молчу, ибо шальная беготня задротов в двух соснах.

Ягами Лайт 10.11.2011 00:31

ShadowJack, Да действия там побольше было, всё время куда-то бежать, что-то делать, декорации часто менялись. Здесь же - "убей 100 врагов на одной точке, пройди два шага, убей ещё 50". А реально запоминающихся моментов даже среди скриптовых сцен практически нет, только поезда неплохо вышли, и флот, с печалью вспоминается как один несчастный прыжок с парашютом в BO уже захватывал дыхание от неожиданности...

ShadowJack 10.11.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 9851042)
только поезда неплохо вышли

Ещё скажи что самолет, песчаная буря, и башня не запоминаются.
Поезда как раз ну прямо уже слишком бредовы. Я не представляю как может сойти с рельс поезд метрополитена от убийства машиниста, это они даже издали не представляют себе всех предосторожностей, которые работают в подобных видах транспорта.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Да действия там побольше было, всё время куда-то бежать, что-то делать, декорации часто менялись. Здесь же - "убей 100 врагов на одной точке, пройди два шага, убей ещё 50

В БО тоже самое в основном, опять таки. В Воркуте только разнообразия поболее было.

spyderDFX 10.11.2011 00:59

Цитата:

А реально запоминающихся моментов даже среди скриптовых сцен практически нет

А мне вот жутко запомнился кадр, когда дельтовцы спускаются на тросах с крыши, и тут делает заход A-10C - громкость была выкручена некисло, и я аж офигел :D Звук как в реале - сначала длинная очередь, звонким "тр-р-р-р", а потом раскатистый гул "ву-у-у-п" этого семиствольного "авенжера" на холостых оборотах.
Когда танк рядом стреляет - это тоже впечатляет. Звуки всех трёх стволов на AC-130 переработаны.
В общем, техника в звуковом плане шикарно проработана.

Ametist. 10.11.2011 02:03

это что?

как понял, заменили плакат и флэху на кружку и футболку. Была бы пивная, я прямо задумался о покупке.

Faunt 10.11.2011 03:35

Жуткое повторение второй части, как по мне Блэк Опс была лучше, чем этот Модрен Вармаейер 3.
Даже графика не изменилась. А еще
Скрытый текст:
они завалили, взорвали к чертовой бабушке, маленькую ни в чем неповинную девочку в Ландоне

А про жесточайшую бредовость и говорить не приходиться.
Однако как шууутер, очень хорош, бодрее чем, Падлафилд 3(сингл часть).

Adam 10.11.2011 05:40

Прошел сингл.Впечатление как после жёваной жвачки,всё это уже было и не один раз.Графика режет глаз после батлы (где самая обычная перестрелка превращалась в град спецэфектов).Стрелять не интересно.5 Часов повторения пройденного и уже не вызывает тех эмоций как прежде.
Мульт без сомнений будет отличным,но сингл это топтание на месте.

Sunw1sh 10.11.2011 08:08

Цитата:

Сообщение от nozuki (Сообщение 9850507)
MW2 самый удачный проект там все классно было, тут воще ппц все испортили, да что ты говоришь?

MW2 самый сливной проект серии (мульт там самый обычный, даже и хуже чем в МВ), что бы вы там не говорили. Он даже хуже чем WaW. Самые удачные проекты серии это CoD 1-2, МВ хороший, БО в сингле шикарен. Последующие ответы я тупо проигнорю, я никогда не пойму, почему унылых и ленивых IW так восхваляют, а переубедить людей невозможно, ибо я так понимаю все отнеслись к БО "да эт трейарч, у них ничо нормального не будет, но все же пройду, фонатка ведь", а к мв2-3 "ОХЩИ, еще один проект от IW? ДА ЭТО ВИН ГОСПОДА, ТРЕЙАРЧ СОСЕТ", и хоть задолби кучу потрясающих моментов БО им в голову - не переубедить. В прошлом году спор никуда не привел, и в этом не приведет, так что просто проигнорьте.

bigglesworth 10.11.2011 09:32

Мне показалось, или противники в сингле действуют так же, как в легендарном шутере geopolice? (гляньте на ютубе, если пропустили шедевр).
Они с респауна бегут на свою точку за укрытием и только за ней и стоят, теряя способность перемещаться. Или они всё-таки двигаются немного?

Zereset 10.11.2011 09:36

bigglesworth, немного двигаются, но всё равно создаётся ощущение, что
Цитата:

Они с респауна бегут на свою точку за укрытием и только за ней и стоят

Fel!X 10.11.2011 10:02

Миссия на самолете просто крышеснос. Играю Паралельно в анч3 и Код одной этой миссией укладывает анч на лопатки.

Enzyme 10.11.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 9851105)
Ещё скажи что самолет, песчаная буря, и башня не запоминаются.

Самолет можно отнести как к полноценной миссии а не 5 секундным скриптом. Поэтому самолет - единственная свежая идея в МВ3.
А что такого в песчаной буре? Я не 7 летней школьник и о таком явление знаю. Поэтому не удивлен. Если честно мне вообще уныло показались эти миссии...Африка, Индия..ну бред бредом.
А что насчет башни, то в первой миссии радиовышка ито эпично упала со всеми звуками скрежета метала и ударом об бетон. А
Скрытый текст:
Эльфийская
как-то слабовато вышла в плане звука. Упала тихо, как не в чем не бывало. Явна тут звук подкачал. Она должна была греметь на пол Франции. Да и окружение подвело, будто бы дерево упало и никто не заметил.
P.s. Бедные Французы, что ж они делали бы с этим в реальной жизни.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 9851425)
Прошлая игра, Black Ops, стартовала с тиражом в 7,000,000 в первый день, обойдя Modern Warfare 2 с его стартовыми 5,000,000.

Modern Warfare 3 же продемонстрировал рост серии еще на 33% и разошелся в первый день в количестве 9,300,000 экземпляров. Ничего подобного в игровой индустрии не было за все время ее существования.

По данным VGC, более 1,500,000 человек по всему миру выстроились у 13,000 магазинов на ночной запуск.
Версия для Xbox 360 стала традиционно лидирующей - у нее 54% (~5,000,000) от общего тиража; у PS3 42% (~4,000,000 дисков); на долю PC и Wii пришлось 4% (~370,000 коробок).

Ожидаем в след. году такой же бред в таком же темпе...
Признайтесь, это же печально :(

Ягами Лайт 10.11.2011 10:57

Цитата:

А мне вот жутко запомнился кадр, когда дельтовцы спускаются на тросах с крыши
А у меня вот друг, наблюдая процесс подготовки к спуски на тросе, сказал сразу - "сейчас что-то взорвётся, они иначе не могут" ^_^

Цитата:

песчаная буря, и башня не запоминаются.
Буря как-то нереалистичной показалась, особенно когда она статично висела на горизонте, даже не шевелясь. Башня... как только её увидел, понял, что будет падать. Потом был унылейший бой где я просто стоял на месте, не способный пройти дальше и отстреливал минут 5 толпы врагов, потом она наконец упала - я думал, там прямо земля подпрыгнет от этого, какие-нибудь огромные разрушения будут, но, видимо, упала она только для галочки.

А самолёт - да, классный, забыл как-то о нём. Видимо, они решили, "у нас будет свой самолёт, только с ...." ;)

Warlock00970 10.11.2011 11:38

MW3

Чот я миссии в Москве не видел как обещали !!! А так пролетел на одном дыхании !!! Классный сингл нет слов !!! Правда местами баги разочаровывали но в целом шедевр !!! Теперь буду гуглить как замедление времени прописать чтобы как в Матрице !)))))))

Mike 007 10.11.2011 11:43

Как-то стандартно. Помню, второй MW сравнивали со вторыми же Трансформерами. С третьей частью всё получилось довольно похожим образом. Она, как и третьи Трансформеры, вроде бы крутая и эпичная, но вот зацепить или удивить ей совершенно нечем. Есть отдельные шикарные моменты (их мало), в остальном же просто выполнена стандартная программа, только в больших масштабах. Это, конечно, неплохо, но особых эмоций почти не вызывет. И поставлено всё как-то средне.
Сюжет в этот раз более внятный, за ним хотя бы можно следить. Не то чтобы он интересный, но относительно адекватный и русские тут не такие уж злодеи. И неплохо некоторые моменты связали с предыдущими частями. Финал довольно классный.
Графика в принципе устарела, но оптимизация получше стала и мой очень средний компьютер спокойно тянул игру на высоких настройках. Но не понимаю, зачем было делать картинку такой серой. В любом случае, спецэффекты, как всегда, отвелкают внимание от недостатков графики, хотя с каждым годом это делать сложнее. И мне почему-то кажется, что Black Ops был красивее. То ли после Батлы такое ощущение, то ли там дизайн был лучше, не знаю.
По части стрельбы совершенно ничего нового.
В общем же получается, что прыгнуть выше у разработчиков уже не выходит. Мне понравилось, в каком направлении начали работать Treyarch, забив на масштабы, но уделив больше времени атмосфере и какому-никакому сюжету. Здесь же всё как и в MW2, только больше и уже не удивляет. Black Ops понравился больше. И, может быть я сошел с ума, но в некоторых моментах захотелось Call of Duty снова в антураже Второй Мировой Войны.

ЭльГринго 10.11.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 9851551)
самолет - единственная свежая идея в МВ3.

В COD4 уже была миссия с самолётом. Тут только пару деталей добавили в общую картину. Атмосферно, да. Но предсказуемо. Впрочем, по всей игре ощущение:
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 9851588)
"сейчас что-то взорвётся, они иначе не могут"

, и уже как-то не поражают скриптовые безумства поэтому.
Серия загибается, и это к лучшему, я считаю. Ну подоят ещё какое-то время народ новыми выпусками (если через год что-то реально новое и оригинальное получится - это будет чудо, маловероятное). Потом забьют на COD, как на медальку (MoH), которая сначала была супер, а потом всё тускнела. Выйдет что-нибудь новенькое, покруче и посвежее, не через год так через три, какая разница. Не от Infinity Ward, так от какой-нибудь другой студии, под другим названием. В общем, что ни делается - всё к лучшему, имхо. Загнётся одна серия игр - появится другая на замену.

mr. StevenS 10.11.2011 12:23

На самом деле, какая-то дикая копипаста предыдущих частей, причем вроде взяли оттуда многие лучшие моменты (типа АС-130), но при этом жутко порезали разнообразие. В MW2 куда больше было запоминающихся моментов (и по скалам лазили, и в космосе полетали, и от вертолетопада уворачивались), а здесь сплошной биг-бадабум. Да и кино вроде цитировать перестали. Улыбнула миссия на танке, очень хочется сравнить с похожей в сами знаете какой игре.

Reid Hook 10.11.2011 13:30

Игра продалась:

vBUGERT 10.11.2011 14:20

На мой взгляд сериал Modern warfare с третей части превратился в самопародию, а жаль, было бы интересно узнать насколько бы изменилась игра если бы не скандал после релиза MW2

Rubeys 10.11.2011 14:33

Прошел синг. Вполне доволен. Ушло всего пять часов, но зря потраченными их не считаю. На протяжении игры было чувство дежа-вю. Да вот это уже было, это я уже видел, но всеравно интерес не угасал. Хотелось узнать что же будет дальше.
Водная миссия, перестрелки во время песчаной бури - для меня это оказались любимыми миссиями. Уж очень понравилось.
Тупость ботов немного напрягала. Пару раз застревал из-за них или даже убивал по ошибке.
Скрытый текст:
Огорчила конечно гибель некоторых персонажей:
Соуп, Сэндмен, Юрий...Особенно Соуп. Ну никак не ожидал, что такое будет. Я конечно предполагал, что в этой части игры с кем-то из нашей старой доброй парочки (Прайс, Соуп) придется попрощаться, но никак не ожидал, что это будет МакТавиш. На протяжении всей трилогии ему больше всех доставалось, но он всегда выкарабкивался, а тут...удача прошла мимо :(
И никаких секретных посланий, подобно БО ожидать не приходилось, в котором бы говорилось, что он выжил. Тело-то вот оно, прямо перед глазами.
Делал ставки, что погибнет Прайс. Обидно очень.
В конце, после титров, показывают фотографию: Прайс в окружении друзей: Соупа, Гоуста и Сэндмена. Из четверки остался жив только старичок Прайс. Натолкнуло на мысль, что быть может впереди будет еще одна часть в которой все же попрощаемся и с ним...

Конечно это война и счастливого хэппи-энда быть не может. Но всеравно, ожидал немного другого финала, с меньшим количеством потерь :)

$erg@nt 10.11.2011 14:41

Rubeys,
Скрытый текст:
Это они типа обрубили все концы в трилогии. Ну Прайс это символ серии, без него никуда.
Так что не удивлюсь, если новый MW(а он будет) сделают на новом движке с новыми героями. В идеале хотелось бы войны в будущем

Rubeys 10.11.2011 14:48

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 9852097)
Rubeys,
Скрытый текст:
Это они типа обрубили все концы в трилогии. Ну Прайс это символ серии, без него никуда.
Так что не удивлюсь, если новый MW(а он будет) сделают на новом движке с новыми героями. В идеале хотелось бы войны в будущем

Кстати да, он же символ серии, а значит еще долго будет жить. В MW, как мне казалось, еще одним символом был Соуп. Его убили, что может означать, что все, это уже именно конец данной истории.

Bale 10.11.2011 14:51

Rubeys,
Скрытый текст:
еще Комаров. И вообще, я полагал, что в финальной схватке Прайс погибнет.

L4nDr3t95 10.11.2011 15:00

Большнство пишут что игра не очень и т.д.Я запустил,прошел,остался доволен что купил.Жалко погибших.конец наверно и должен таким быть.

Rubeys 10.11.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от J4s0n (Сообщение 9852130)
Rubeys,
Скрытый текст:
еще Комаров. И вообще, я полагал, что в финальной схватке Прайс погибнет.

Скрытый текст:
Тоже так думал, что в конце что-то случится с Прайсом, но обошлось. Зато погиб Юрий.

Kutsik46 10.11.2011 15:43

а какая миссия убереться если в 1 раз нажать что заденет чувства? ( мне лично пофиг но интересно).....случайно не:
Скрытый текст:
рассказ юрия?

$erg@nt 10.11.2011 15:47

Kutsik46,
Скрытый текст:
теракт в лондоне

Саня Волк 10.11.2011 15:48

Офигенская игрушка! Очень жалко что за САС всего одна миссия, мне кажется одна из самых интересных миссий, эпичный конец мне понравился!!!!
Скрытый текст:
для меня стало неожидоностью что Соуп погиб, я канечто предбологал что он может умереть от ножевого ранения, но чтобы так я был шокирован, да кстате а что стало с Комаровым? он предал Прайса или его рассекретили?

spyderDFX 10.11.2011 15:52

Саня Волк,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Саня Волк (Сообщение 9852320)
его рассекретили?

Там же лифт с ним был, заминированным. Так что вероятно нашли, а потом пытали

кук 10.11.2011 16:11

Системки у этой части как у MW2 или как у Блек Опса ?

ShadowJack 10.11.2011 16:25

Цитата:

Я не 7 летней школьник и о таком явление знаю

Я уже понял по манере подачи, ага.
А я знаю о такой вещи как самолёт, и в ней летал, миня не впичатлила миссия с сумалетом.
Миссия с песчаной бурей сделана здорово
Скрытый текст:
За Эльфийскую башню отдельный привет от географички.

Цитата:

как-то слабовато вышла в плане звука. Упала тихо, как не в чем не бывало. Явна тут звук подкачал. Она должна была греметь на пол Франции.

Там кругом выстрелы, так что грохот от упавшей башни, построенной таким образом, и был бы таким несильным.
Цитата:

Сообщение от Reid Hook (Сообщение 9851884)
Игра продалась:

И это печально.

x159 10.11.2011 16:28

как у mw... оптимизация безупречна

Zereset 10.11.2011 16:38

кук, да.

Саня Волк 10.11.2011 16:39

ShadowJack, согласен песчаная буря это было круто, насичёт самолета, даже не знаю, лучебы сделали как в ВО типа миссии в пентагоне а остольное можно было и в другую миссию перенисти

Pr0t0type 10.11.2011 17:02

думаю игра так продалась только из=за того, что это Кал оф дюти, и я не думаю, что это аргумент в пользу игры, в сравнении с сами знаете чем, называлась бы игра по другому, её бы никто и не купил

Sunw1sh 10.11.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 9852382)
Системки у этой части как у MW2 или как у Блек Опса ?

Как у БО? с таким то убогим графоном? издеваешься?
конечно как у МВ2.
Цитата:

Сообщение от Pr0t0type (Сообщение 9852586)
думаю игра так продалась только из=за того, что это Кал оф дюти, и я не думаю, что это аргумент в пользу игры, в сравнении с сами знаете чем, называлась бы игра по другому, её бы никто и не купил

это всегда-то было аргументом только у слепых дурачков. Они банально не могли ничего придумать в ее пользу.

Nadyaangel 10.11.2011 17:22

в меню про какую миссию идёт предостережение?

Enzyme 10.11.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от Rubeys (Сообщение 9852072)
Но всеравно, ожидал немного другого финала, с меньшим количеством потерь

И это был бы фейл. Тогда бы я точно не поверил бы в такую сказку.

Frееze 10.11.2011 17:39

Как-то не впечатлило на этот раз. Если после МВ2 я был в восторге, как от мега крутого фильма с тучей пафосного экшена, то тут нету такого и рядом. Было всего пару моментов, которые впечатлили, но не более.
Скрытый текст:
Гибель Соупа и вовсе выглядела отвратительно. Так бездарно слить персонажа, которого лично я считал главным игровым героем серии... Уж лучше бы позволили ему умереть в конце МВ2, когда он эпично убивает Шепарда. А тут как-то слабенько вышло. Реально порадовала сцена с гибелью отряда сэндмэна, вот уж было поставлено чуть ли не на уровне финальной сцены первого МВ.

И ещё вопрос по сюжету:
Скрытый текст:
Фрост из отряда сэндмэна куда делся в предпоследней миссии так и непонятно?

Enzyme 10.11.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 9852443)
Там кругом выстрелы, так что грохот от упавшей башни, построенной таким образом, и был бы таким несильным.

Странно...игра построена на эпике и тут мы решили этот эпик не использовать это же будет нереалистично!!! Что очень странно в этой игре.
Цитата:

А я знаю о такой вещи как самолёт, и в ней летал, миня не впичатлила миссия с сумалетом.

И разбирался ты в этом самолете с террористами падающим тем временем вниз?
Цитата:

Миссия с песчаной бурей сделана здорово

Да ничего там такого нету. Конечно это уже на вкус и цвет поэтому тут спорить бесполезно. Просто интересно что тебе в ней понравилось?
Скрытый текст:
Про привет от географички не понял. Объясни.

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9852566)
Сидели бы и молчали, "не семилетние школьники". На уроки надо ходить, а не в CoD шпилить

faceplam.
Скрытый текст:
Чем тебе не понравились мои "Бедные французы"?
А Ито обычное явление в Интернете. Остальное признаю и что? Стыдиться? Тут форум не школьного образования.

STRELOK2014 10.11.2011 17:58

Да уж... по оценке юзеров на метакритике MW3 это fail
PC
бокс

В 4й раз вряд ли у них тоже самое прокатит(по продажам)...

bee_dee 10.11.2011 18:07

Цитата:

Эльфийская

Либо тупо, либо тонко. Если первое, то ахаха.

Худшая из всех трёх mf, эпик уже не торт и неумело сочится из любой геймплейной щели, будь то к месту, или не к месту.
Скрытый текст:
Изрядно бесят моменты а-ля "Бдыщь! Весь экран замылен в жутком блюре, напарник подаёт руку и спустя несколько секунд головокружения у главгероя мы возвращаемся в бой". Да и герои убиваются крайне тупо.
Может, просто Циммера в игре не хватает, но постановка ключевых моментов несравнима с предыдущими частями. Может, просто намозолили глаза в предыдущих частях, тем паче, что игра как две капли воды на них похожа. Разнообразия в миссиях нету, граффика уже не поражает взгляд.
Похоже, конкуренты в лице DICE таки взяли первенство в этой гонке шутеров этого года. Искренне рад за них.

Stobbart 10.11.2011 19:28

Подскажите, версия от Нового Диска активируется через Steam? Брал коробочку в магазине - ничего не было про Steam написано, пока не стал брать.

~SID~ 10.11.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 9852720)
Если после МВ2 я был в восторге, как от мега крутого фильма с тучей пафосного экшена, то тут нету такого и рядом

по мне так наоборот - в MW3 "пафосного экшена" стало больше. Смотрим хороший такой голливудский боевичок, вполне достойное продолжение. MW2 как-то шипко ироничный был: там в аэропорту постреляли, тут нас с коллегой сожгли и проч.

$NeK 10.11.2011 19:30

Stobbart, версия от НД активируется через стим.

4uBekPaM 10.11.2011 19:41

Не впечатлила игра. Миссии одинаковые - сплошной тир. В графе ничего не увидел классного. Вертолеты противников вообще игрушечные... что за дела? Цвета в игре какие-то темные, бледные, как в Gears of War или ТаймШифте, что совершенно не подходит, как мне кажется, для данной игры(в отличии от вышеназванных). Нью-Йорк, например, в Крайзисе 2 намного лучше(надеюсь Крайзисом можно сравнить игру...):ярче, красивее - при всем этом обстановка в играх сходна(эпичная война). Что действительно "На Ура", так это миссия с подводной лодкой, когда герой плывет с группой под водой в туннеле. Очень красиво сделано. В КОДе мне все подводные миссии нра!
В общем игра не удалась, ИМХО. Конкуренты, братья по жанру, и предыдущие игры КОД, по-моему, обошли 3-ю часть.
P.S.Извините, если задел чьи-то чувства. Многие люди как-то близко к сердцу принимают критику.

enotnew 10.11.2011 19:46

наконец прошел - вообще рад что закончилась эта тупая кампания...ни разу не дали на технике покататься, не считая лодочки и подводной фигни, внедрили ходьбу по карнизу и только...больше покупать не буду их разработки, лучше пиратку бы скачал

Positiv0 10.11.2011 19:51

Прошёл. По большому счёту посредственность. Откровенно впечатлило только начало в Нью-Йорке и падение президентского самолёта, остальное - бесконечная долбатня с нескончаемыми противниками. Я понимаю, что третья мировая, но можно было и тихих миссий немножко сделать. А то безостановочный пыщ-пыщ-быдыщ задалбывает конкретно, играть скучно. Видно главные люди всё-таки свалили из IW после скандала с MW2. Оригинальных задумок в игре нет совсем. Всё содрано с MW2 и MW1. Плюс с Баттлфилдом 3 игра не просто перекликается, а практически повторяет ВСЁ, чем хвастались в трейлерах DICE: падение здания (очень похожего) - есть, демонстрация внутренностей танка - есть (практически один в один), ночные дождливые миссии - есть, Париж - похож, метро, правда лондонское, тоже присутствует. Момент с видеокамерой/фотиком в Лондоне - интересно, но мало и плохо подано, падение Эйфелевой башни - неэпично совсем. Нету цепляющих миссий как таковых, вроде Чернобыля или атомного взрыва в MW1 или снежной миссии с Соупом в горах из MW2 (момент со скалолазаньем потом цитировался не в одной игре). Ничего, что по адреналиновости сравнилось бы с миссией за Диму в Париже (Battlefield 3), нет и в помине.
Хотя историю завершили добротно, вспомнили основные события предыдущих частей. И! Из дуэта Соуп/Прайс, я бы убил не того, кто погиб в игре.

Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.