Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Call of Duty (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Call of Duty: Modern Warfare 3 - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=120667)

ReSpekt1313 10.11.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 9853001)
Что не так? И да, причем тут БФ3? И да, не один я тут "Бугуртую" фан бой ты наш.

Я просто сижу и смеюсь над тем, как поток бферов проносится с визгом "КАК БЕЗ НОВОГО ДВИЖКА ИГРА ПРОДАЛАСЬ 9.3млн ИмПАСИБАЛ!" и зачем то пытаются доказать друг другу в чем проблема игры. Фор ват?

$NeK 10.11.2011 19:59

ReSpekt1313, ну я любитель конкурента, но тем не менее не обгаживаю игру. Надо просто понимать, что игры разной направленности. В сабже хороший сингл и кооп, в мульте новый режим с Жетонами, который мне кстати нравится больше обычного КБ. Просто достоинства и фейлы конкурента не буду говорить, все-таки тема не о нем.

ReSpekt1313 10.11.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 9853295)
ReSpekt1313, ну я любитель конкурента, но тем не менее не обгаживаю игру. Надо просто понимать, что игры разной направленности. В сабже хороший сингл и кооп, в мульте новый режим с Жетонами, который мне кстати нравится больше обычного КБ. Просто достоинства и фейлы конкурента не буду говорить, все-таки тема не о нем.

$NeK, да рачки повылазили с криками
Цитата:

конкуренты в лице DICE таки взяли первенство в этой гонке шутеров этого года. Искренне рад за них.
И я не понимаю смысла всего этого. Тут 2 крутых игры, выбирай любую. Каждая в своем плане сильнейшая. Нравятся машинки танки графон, боевые действия масштабные там - бф. Нравится все что было в мв2+новые мапы+звуки оружия+килстрики - можно в мв3 пойти. Че орать то о победе. :D

Я в бф3 не играл. И в этот тред я не пойду даже. Ну не нравилась мне бк2, что теперь. Люди любят игру - значит есть за что.

maksim254 10.11.2011 20:06

Cкиньте пожалуйста файл который запускает сингл МВ 3.Не помню как точно называется

bee_dee 10.11.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от ReSpekt1313 (Сообщение 9853318)
И я не понимаю смысла всего этого.

Смысл в конкуренции двух титанов. Так как жанр на 90% совпадает со всеми мелочами, то сравнение неизбежно. Как и первенство одного из гигантов.
Цитата:

Сообщение от ReSpekt1313 (Сообщение 9853318)
Нравится все что было в мв2+новые мапы+звуки оружия+килстрики - можно в мв3 пойти.

Знаешь, такое обычно дополнением называют. А отдельная банальная до невозможности и замусоренная штампами самой себя, Cod уступает BF, потому как та игра действительно оригинальна. И свежа, со своим движком-то. А саундтрек там вообще в разы шикарней.

Mad-Dan 10.11.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от bee_dee (Сообщение 9853400)
И свежа, со своим движком-то. А саундтрек там вообще в разы шикарней.

Э... Ханса Цимера даже не пригласили?

Я не играл в мульт предыдущих CoD. Стоит ли купить игру ради мульта? Расхожесть с BF3 не волнует.
Наша локализация опять в резервации или все нормально?

bee_dee 10.11.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 9853435)
Э... Ханса Цимера даже не пригласили?

Да, на Ханца видимо не хватило. В то время как у батлы никому неизвестный, но потрясающий коллектив Johan Skugge & Jukka Rintamaki.

pampampam 10.11.2011 20:36

игра - полнейшее гавно. Хуже просто некуда. Геймплей топорный. Графика -убожество. Полный слив. Это даже не 0 из 10. Это "-10" из 10

Pr0t0type 10.11.2011 20:46

заметил, что большинство игроков относятся к игре, мягко говоря не очень, хотя журналисты оценивают игру на 8-9 баллов, интересно конечно, почему так

pampampam 10.11.2011 20:49

Pr0t0type, потому что чемоданы с баблом к ним приходят, а к нам нет

Creepydoll01 10.11.2011 20:53

Потому что сюда батлодро... кхм, любители конкурента приходят, а к ним нет...

pampampam 10.11.2011 20:56

Creepydoll01, посмотри на рейтинг игроков колды на метакритике. 1.7. Этим все сказано

Creepydoll01 10.11.2011 21:03

ОУЖАС!!!!
Из девяти миллионов проголосовали целых 11 с чем то человек!
Кааакой кошмар!

pampampam 10.11.2011 21:05

Creepydoll01, миллионы мух не могут ошибаться. В говне определенно что-то есть

М@сс@р@кШ 10.11.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 9853435)
Я не играл в мульт предыдущих CoD. Стоит ли купить игру ради мульта?

Если ради мульта - бери четвёртую часть. Всё что было после, включая MW3 много хуже.

Собственно по сабжу - мда... Всё таки Бобби в своё время натворил дел - разогнал IW. Вот ведь как было с CoD4, MW2 - играешь и понимаешь, что и бред полнейший, и клюква голимая, и геймплей держится на примитивнейшем бесконечном респе вражин, что разработчики игры русских видели только на агитплакатах - "Убей 1000 пьяных русских полумедведей-получеловеков и получи 1000$ от Дяди Сэма". Но чёрт возьми всё равно игралось! Игра проходилась на одном дыхании. В один присест. А теперь... Второй вечер сижу - мучаю игру. Мысль только одна - Господи, когда это уже кончится?! Дошёл до Берлина. Осознал что потребуется третий вечер...

Mad-Dan 10.11.2011 21:13

Цитата:

Если ради мульта - бери четвёртую часть. Всё что было после, включая MW3 много хуже.
COD4 есть. А разве в его мульте еще есть живые люди?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Jeka-86rus 10.11.2011 21:22

Mad-Dan, есть, на промоде народу навалом.

Enzyme 10.11.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от ReSpekt1313 (Сообщение 9853280)
Я просто сижу и смеюсь над тем, как поток бферов проносится с визгом "КАК БЕЗ НОВОГО ДВИЖКА ИГРА ПРОДАЛАСЬ 9.3млн ИмПАСИБАЛ!" и зачем то пытаются доказать друг другу в чем проблема игры. Фор ват?

Ты конкретно путаешь. Я что тут сижу и говорю что БФ круче всех на свете? Я про них вообще молчу, так что я не понимаю что ты хочешь от меня?

Wesker11 10.11.2011 21:49

интересно, на разрабов будут гнать за расизм м этой части??? ведь я слышал что capcom объявили в расизме из-за RE5. Сдесь же то же в негров стрелять приходиться

cRabbs 10.11.2011 22:12

Прошел 2 миссии, блин это просто ужас. Полнейшее незнание даже элементарных вещей и логики у разработчиков. Зачем в бухту Нью Йорка пригонять несколько крейсеров, десятки торпедных катеров и даже авианосец? Им же там даже повернуться сложно будет. Нафига подводная лодка с БАЛЛИСТИЧЕСКИМИ ракетами плавает в километре от берега, где глубина как на азовском море и везде натыканы свои же мины. Как пусть даже и элитный боец смог за пару минут разобраться в наведении и пуске ракет с российской подводной лодки? И как он додумался ракеты которые "за один залп сотрут с лица земли все побережье" навести на корабли, которые стоят в радиусе 5 км? Я конечно понимаю что CoD построен на "вау" моментах, но доводить до просто абсурдных вещей в плане логики, это перебор. И стрелять по своим здесь как то рука не поднимается. Незнаю, почему так, но туже "ни слова по русски" я прошел скажем так с интересом. Возможно как раз из за того что слишком большой контраст умных и сильных америкосов(как атаку то прощелкали?) и тупых русских.
Про графику даже не говорю, т.к. много уже написали, хотя мне она кажется довольно симпатичной(в BF3 на высоких играю если что)
Вообщем это конечно МОЕ мнение но это полнейший провал.

Axaj 10.11.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от bee_dee (Сообщение 9853454)
Да, на Ханца видимо не хватило. В то время как у батлы никому неизвестный, но потрясающий коллектив Johan Skugge & Jukka Rintamaki.

Ну вот не надо, музыкальное сопровождение очень даже годное, да и Брайан Тайлер тоже не новичок в создании композиций для игр и фильмов, как никак человек, написавший музыку для Форсажей.

POMKA 10.11.2011 22:16

А для тех, кто ищет хороший мульт - берите MW2, если конечно же не хотите узрить неадекватных и обидчивых Одминов (про хороших говорить не надо:любой админ когда-то отдыхает); серверов с какими-то стремными правилами и игроков, которые парят о неких правилах. P.S. звук в мульте MW3 охрененный.

delarosa 10.11.2011 23:05

в стиме нету русского языка, втф?

CesarX 10.11.2011 23:07

Вынужден признать, что синг реально тащит. Грамотно поставлены все ситуации, очень плавные переходы к скриптам, реально чувствуешь себя в игре.
В плане ощущений это сроднимо, а может и круче МВ, хотя Припяти ничего не заменит. Враги все такие же тупые, стрелять интереснее - вернулась физика МВ, кажись, да и звук сочный.
В общем, очень удивился - правда. Получил реальное удовольствие от компании, к тому же вернулась физа из моего любимого МВ, а если и нет - очень похоже+как я уже говорил звук.
Парадокс конкретный, но удивлять они еще могут...Пусть своим конченым путем "все больше и лучше", но в итоге это привило к РЕАЛЬНОЙ шпиливе, по канонам.
При всей моей ненависти к МВ2, БО, да и вообще...

~SID~ 10.11.2011 23:56

Очень порадовал режим спецопераций. Черт, да круче мультиплеера!

spyderDFX 11.11.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от cRabbs (Сообщение 9853763)
БАЛЛИСТИЧЕСКИМИ ракетами

Кто сказал? Имхо, это ударная подлодка с крылатыми ракетами - для баллистических слишком близко и слишком маленькая
Цитата:

и даже авианосец

Авианосец пиндостанский, потопленный
Цитата:

навести на корабли, которые стоят в радиусе 5 км?

Имхо, для крылатой ракеты дальность на пределе минимальной, но вполне возможная

Bale 11.11.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от bee_dee (Сообщение 9853454)
Да, на Ханца видимо не хватило.

С такими денежками они так могли Циммеру проплатить, что музыка из Крузиса/Инсепшона/etc. казалась бы полным дерьмом. Тайлеру впору и дальше писать музыку к гоночным фильмам/играм. С шутером он не справился, здесь атмосфера совсем другая. И вообще, некоторые композиции до жути напоминают БО.

spyderDFX 11.11.2011 00:18

Цитата:

Миллионы с тобой несогласны :D
Как-бе заранее было известно, какой будет игра. Никаких сюрпризов

NFS RACER 11.11.2011 01:46

Цитата:

Я конечно понимаю что CoD построен на "вау" моментах, но доводить до просто абсурдных вещей в плане логики, это перебор.

Лол, в MW2 Прайс к чертям снёс космическую станцию и угробил всю технику в огромном радиусе, убив этим неизвестно огромное количество и союзников, и гражданских в авариях. А вы тут про корабли и ракеты, ОМГ.
Цитата:

как атаку то прощелкали?

В MW2 как бы объяснялось, что русские спёрли чё-то там со спутника и остальные спутники как-то обманули, там же даже сцена при загрузке была, когда бойцы уже тучу вертолётов видят, а МКС заявляет, что у вас глюки, нету там никаких врагов. В миссии со снегоходами Соуп как раз и пытался что-то там то ли обратно утащить, то ли перепрограммировать, точнее не скажу. Даже фраза проскакивала типо "русские сейчас могут открыть любой замок в Америке", система безопасности вышла из строя в общем.

Логан 11.11.2011 01:51

cRabbs,
spyderDFX,
про логику в КоДе:
оно конечно понятно, что её там нет и искать бы не следовало, но...
ВЕДЬ ОТКРОВЕННЫЙ БРЕД!!! я просто постоянно ловил себя на мысли, что полная ахинея, но зато пафоса... не буду говорить про тактические и военные аспекты, потому что в этом плане игра полный слив.
показательный момент: в КоДе обычно события происходят за считанные дни, всё в сжатые сроки, мир на грани и т.п. но
Скрытый текст:
когда дочь президента похищают из Берлина и везут в Сибирь... а чего не в Австралию?) а если у русских такое превосходство в воздухе, то как там вообще НАТО оказалось?

и напоследок про Соупа
Скрытый текст:
жалко его, все дела... но как тёртый спецназовец мог так облажаться и не проверить наблюдательную позицию, так что она в итоге заминирована оказалась? КАК?????

моё ИМХО: игра просто пустышка (и в отличие от предыдущих МВ здесь мне запомнились только самые откровенно бредовые моменты - они и составят МОЁ финальное впечатление от игры)
грустно....

P.S.: как по мне, так в следующем КоДе должны добавить функцию "пропустить перестрелку", ибо скука))

Tim@n 11.11.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от Логан (Сообщение 9854319)
и напоследок про Соупа
Скрытый текст:
жалко его, все дела... но как тёртый спецназовец мог так облажаться и не проверить наблюдательную позицию, так что она в итоге заминирована оказалась? КАК?????
.

Согласен. Взывчатку там было видно очень хорошо, не заметить он её не мог.

Rubeys 11.11.2011 02:51

Оплошность со стороны разрабов.
Взяли и тупо слили персонажа как мне кажется.
Скрытый текст:
Соуп, который в течении трилогии прошел огонь, воду и медные трубы так невзрачно погиб. Тот же Сэндмен, новый персонаж в этой истории, удостоился более эпичного окончания, а за МакТавиша обидно, что его таким образом убрали

cRabbs 11.11.2011 07:23

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9854151)
Кто сказал? Имхо, это ударная подлодка с крылатыми ракетами - для баллистических слишком близко и слишком маленькая

Во время заставки говорится

Sooltan DJ 11.11.2011 07:43

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 9853573)

Добавлено через 3 минуты

ты удивишься но народ все еще играет в 4 часть, заново качая персов в игре.

spyderDFX 11.11.2011 08:43

Цитата:

Сообщение от cRabbs (Сообщение 9854499)
Во время заставки говорится

Может локализаторы накосячили? Любят у нас "лохкализаторы" что-нить приукрасить и переврать :)

Август 11.11.2011 10:33

Почитал я темку, вот многие говорят плохие русские и т.п.
Скрытый текст:
да ладно вам ребят, раздали люлей амерам в Нью-Йорке и Вашингтоне, пол Европы смели и заключили мирный договор, тип не выпендривайтесь. На территории России и действий то боевых небыло. Как по мне показали, что русские не лыком шиты.

THEBEST 11.11.2011 11:21

Цитата:

Прошел 2 миссии, блин это просто ужас. Полнейшее незнание даже элементарных вещей и логики у разработчиков. Зачем в бухту Нью Йорка пригонять несколько крейсеров, десятки торпедных катеров и даже авианосец? Им же там даже повернуться сложно будет. Нафига подводная лодка с БАЛЛИСТИЧЕСКИМИ ракетами плавает в километре от берега, где глубина как на азовском море и везде натыканы свои же мины. Как пусть даже и элитный боец смог за пару минут разобраться в наведении и пуске ракет с российской подводной лодки? И как он додумался ракеты которые "за один залп сотрут с лица земли все побережье" навести на корабли, которые стоят в радиусе 5 км? Я конечно понимаю что CoD построен на "вау" моментах, но доводить до просто абсурдных вещей в плане логики, это перебор. И стрелять по своим здесь как то рука не поднимается. Незнаю, почему так, но туже "ни слова по русски" я прошел скажем так с интересом. Возможно как раз из за того что слишком большой контраст умных и сильных америкосов(как атаку то прощелкали?) и тупых русских.
Про графику даже не говорю, т.к. много уже написали, хотя мне она кажется довольно симпатичной(в BF3 на высоких играю если что)

а то что в тебя пули попадают и грена рядом взрываеца и через 3 секунд ты опять как огурчик бегаешь на поле боя тебя не смутило?

Саня Волк 11.11.2011 11:25

вообще в MW3 нет таких запоминающихся персонажей, как например в MW2 был Гоуст
Скрытый текст:
момент в Лондоне понравился, когда показали эпизод семьи Робинсов, я даже затупил, я думал что это видео ролик и щас что-то произойдёт=)))

Добавлено через 6 минут
да кстате по поводу стелс миссий, вот единствено что понравилось это замок в Чехии, но это серовно не то по сравнению с Припятью в MW1

LulzSec 11.11.2011 12:19

Что вы разбушевались то? Главное в игре геймплей и сюжет, а не графон и реалистичность.

bee_dee 11.11.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Axaj (Сообщение 9853787)
Ну вот не надо, музыкальное сопровождение очень даже годное

Позорное для такой игры. Ноль эпика, маленькая щепотка эмоциональности, зато переборов - хоть отбавляй: такое ощущение, что композитор пытался тупо переиграть все композиции из предыдущих частей, однако поместил их не в те моменты. Да и вообще музыка теряется за гулом боя. Да, саундтрек держит уровень, но он пустой и неудачно вставлен.
Цитата:

Сообщение от J4s0n (Сообщение 9854156)
Тайлеру впору и дальше писать музыку к гоночным фильмам/играм.

Это кстати да, не того жанра/уровня композитор.
Цитата:

Сообщение от Логан (Сообщение 9854319)
P.S.: в следующем КоДе должна быть функция "пропустить перестрелку"))

"Некоторые перестрелки могут показаться пользователям оскорбительными или попросту скучными. Нажмите "отказаться" чтобы пропустить эти перестрелки."
Цитата:

Сообщение от ReSpekt1313 (Сообщение 9854427)
bee_dee, мв3 продалась лучше чем бф..

Я, конечно, поражаюсь, что остаются люди, уверенные в данной аргументации. Акстись! Кол оф дюти, мировая игра, пыщ-пыщ! Как миллионы деток могут её пропустить?!

mr. StevenS 11.11.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от LulzSec (Сообщение 9854947)
Что вы разбушевались то? Главное в игре геймплей и сюжет, а не графон и реалистичность.

Есть мнение, что гейплей в сабже намного уступает по разнообразию предшественникам. Да и сюжет не блещет ведь ни разу.

FEARop 11.11.2011 15:18

Товарищи, купившие steam версию, если есть такие: Языки кроме русского доступны, или опять с ужасной озвучкой играть нам?

Berser-k 11.11.2011 15:18

Чем же теперь сюжет вам плох, бред в БО был гораздо интересней))) И озвучка блин оказывается ужасна, люди вы вообще на вещи реально смотрите, вот в бф реально халтура с упором на матерщину, дебильными голосами , наигранныим интонациями и выражением. Какой то тролинг пошел обосри MW3-это круто , а не обсуждение.

ВаняTS 11.11.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от LulzSec (Сообщение 9854947)

Главное, не единственное. В любом случае, грофон должен быть тоже на уровне. Да и на счёт геймплея поспорить можно: Alan Wake был далеко не самой увлекательной в плане геймплея игра, однако за счёт сюжета и атмосферы вытягивает абсолютно всё. Хотя начинают раздражать фаны BF3, мол, MW3 ужасное г для школьников, тоже самое, что и всегда, зато в BF то ГРОФОООООН... Хотя на последнее мы знаем, кто слетается всегда.

Dr.Freеman 11.11.2011 15:32

Опробовал 1 миссию на пиратке. Могу сказать что графон даже и не изменился со времен MW 2. Ну и уже по сложившейся традиции, начало у CoD должно быть всегда эпичное. Вобщем-то эффекта восхищения пока не испытал, и не думаю что испытаю. Ну CoD как CoD, все вполне обычно.
Постараюсь пока не запускать до покупки лицензии, ибо потом кооп проходить будет неинтересно. Ну и мульт естественно опробую. Кстати, как там вообще мульт? Все тот же MW 2 или даже хуже?

HunteD 11.11.2011 15:42

Привет! Есть кто-то кто уже прошел игру? Я сейчас только что спас вице-презика, сколько это где-то процентов уже пройдено? Сколько вообще часов занимает полное прохождение? Спасибо.

Berser-k 11.11.2011 15:46

около 5-ти часов. в зависимости от уровня сложность, сколько процентов прошел и время пишет под картинкой компании.

Enzyme 11.11.2011 16:38

Я вообще логику миссии в замке не понял.
Зачем надо было столько времени быть шкером, чтобы в итоге все равно затеять перестрелку и перебить всех и всюду?
С таким успехом они могли и через парадную дверь зайти с грохотом...
Вообще не понял этого момента.

Sta*Scream 11.11.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 9855599)
Я вообще логику миссии в замке не понял.
Зачем надо было столько времени быть шкером, чтобы в итоге все равно затеять перестрелку и перебить всех и всюду?
С таким успехом они могли и через парадную дверь зайти с грохотом...
Вообще не понял этого момента.

Теоретически: чтобы узнать планы Макарова относительно президента и его дочки.
Практически: получилась какая-то фигня.

crycrecra 11.11.2011 17:16

Эмоции игра вызвала почти такие же, как оригинальный MW. Та же подача, тот же драйв. Стрелять по врагам после BF3 неинтересно. Но между скучными перестрелками (хоть и у оружия появилась отдача) есть отличные моменты. Сюжет не такой пресный, как в BF3. Много клюквы, но разве в сериале MW не было клюквы? Не могу выделить определённые понравившиеся моменты, почти всю игру прошёл на одном дыхании. Сингл похоже вытягивает игру на нужный уровень. Уныло было лишь при стрельбе, в остальном игра выглядит отлично. Концовка вызвала двоякое впечатление: с одной стороны рад окончанию серии, с другой - жалко ребят.
В общем получился неплохой проект: 8,5/10.

Fav0riT 11.11.2011 17:41

Адекватное рассуждение о Modern Warfare 3 от TheMrDarith

DbIPo4HuK 11.11.2011 18:43

Только что закончил прохождение одиночки МВ3.
В первой половине было скучно, во второй повеселее.
В целом мне понравилось, большинство концовок миссий разрабы явно хотели сделать не предсказуемыми, иногда им это удавалось! Вообще вся эта войнушка выглядела не плохо, но впечатление портит уже устаревшие графика и движок, геймплей тож уже не радует.

Fav0riT 11.11.2011 18:46

Слух: карты из прошлых частей Call of Duty в Modern Warfare 3
Скрытый текст:
Пять карт из Call of Duty 4 и Modern Warfare 2 были обнаружены пользователем в игровых файлах Modern Warfare 3.

Похоже, так же как и в случае с Modern Warfare 2, Infinity Ward планируют переделать классические карты из прошлых частей сериала для новой игры. Четыре карты - Strike, Overgrown, Crash и Vacant уже переделывали для второй части.

Вполне вероятно, что эти карты разблокируют в ближайшее время для платных подписчиков CoD Elite, потому как еще с анонсом нового сервиса, компания пообещала выпуск ежемесячных дополнений, в том числе карты для мультиплеерного режима.

Что касается обнаруженных файлов - пользователь SMKTZ обнаружил в структуре файлов названия карт Crash, Crossfire, Strike и Overgrown из CoD 4, а также карту Highrise из Modern Warfare 2.

http://mp1st.com/wp-content/uploads/...ps-in-MW31.jpg

Kutsik46 11.11.2011 19:04

очень порадовала концовка......кто не прошел не смотреть!!!!
Скрытый текст:
что может быть лучше для прайса, закурить смотря на висящего макарова :D

Ice-man 11.11.2011 19:07

Activision: "Продажи Call of Duty побили все рекорды индустрии развлечений"
Цитата:

Activision объявила, что в день выхода Modern Warfare 3 издательство заработало свыше 400 миллионов долларов. Продажи проекта только в Америке и Британии составили 6.5 миллиона копий.
По сравнению с Black Ops, продали выросли на 900 тысяч.
400 миллионов долларов - ошеломительная цифра, Infinity Ward - в сотрудничестве со Sledgehammer - побили все рекорды "в первый день выхода во всех сферах развлечений".
Бобби Котик, глава Activision, сказал, что продажи всей франшизы Call of Duty "превышают общие кассовые сборы "Звездных Войнов" и "Властелина Колец", одних их самых популярных и успешных кинофильмов всех времен".
"Только Call of Duty бьет свои же рекорды третий год подрят."
Эрик Хиршберг добавил: "Call of Duty уже больше чем игра. Проект стал основной частью поп-культуры. Этот проект привлекает все новых и новых людей в индустрию."
"Я хочу поблагодарить ребят из Infinity Ward и Sleghammer, они сделали прекрасную игру, но еще больше я хочу поблагодарить наших многомиллионных поклонников. Мы сделали эту игру для вас."

Саня Волк 11.11.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от Kutsik46 (Сообщение 9856123)
очень порадовала концовка......кто не прошел не смотреть!!!!
Скрытый текст:
что может быть лучше для прайса, закурить смотря на висящего макарова :D

я бы смеялся, если бы у него зажигалка отказала бы=))))

NamakoN.X 11.11.2011 20:51

Игра очень сильно напомнила последние "шедевры" Майкла Бея (Трансформеры). Ни какой идеи или логики просто набор эпичных сцен и спец эффектов. Такое ощущение что разрабы с начало придумывали интересные моменты, вроде с подлодкой и самолетом, а потом уже притягивали за уши сюжет, причем выглядит это настолько идиотски и убого что вызывает больше смех, чем вау эффект. Ну как можно не смеяться видя как морпехи за 5 секунд :confused: перинацеливают ракеты на подлодке, или как на самолете президента неожиданно появляется 200 боевиков :lol:, а это философские рассуждения между миссиями смотрятся как папуас в тундре :sml:. Короче МВ3 мне напомнил "duty calls" абсолютно само пародийная игра, хорошо хоть не зря время потратил, посмеялся от души, правда унылые перестрелки надоедают, если б не они была бы 10 бальная комедия :lol: в духе "горячие головы"
ЗЫ: я не кодоненавистник, и знаю что КОД берет градусом нереальности, но тут просто бред который превращает игру в комедию... Не хватает только глав героя, который стоит на фоне американского флага и целует жену/подругу.

Gelezyaka 11.11.2011 22:23

Мне игра в оффлайн режиме местами понравилась, бегу на пролом до контрольных точек. Звук, графа, управление вменяемое.

Badenweiler 11.11.2011 22:37

Не работают "фирменые" Modern Warfare КОДЫ Slowmo!

Сразу скажу что к читерам и прочему мультосоревновалову вопрос
не имеет отношения,поскольку рассматривается именно типичное
для серии создание Slowmo a-la Hollywood в сингле - одиночной игре,
на скоростях 0.5 и 0.25

Slowmo a-la Hollywood в сингле - одиночной игре, на скоростях 0.5 и 0.25
Не обнаружилось в новой MW3 привычной возможности вносить определённые изменения в файл config.cfg , для замедления времени... http://www.youtube.com/watch?v=M7aPsa058IE
Впрочем,для конкретного обсуждения именно этого недостатка игры,стоило создать отдельную тему,что я и сделал.

nikitakress 11.11.2011 23:08

КоД превратился в дойную корову уже давно, и лично меня это не радует, хоть фанатом и не являюсь, серия просто нравится. Сюжет просто невероятно туп, интеллект противников отсутствует, и вообще всё это мы уже видели, только в других декорациях. Минусов можно перечислять сколько угодно, однако, чёрт побери, это самый зрелищный блокбастер и самый лучший. Я не жалею потраченного на него времени.

Mr.Black_ 11.11.2011 23:57

Кого в конце убивает макаров ? самого последнего чувака, а то не понял че то. Всех перебрал...

RazoR! 12.11.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от Mr.Black_ (Сообщение 9857222)
Кого в конце убивает макаров ? самого последнего чувака, а то не понял че то. Всех перебрал...

Скрытый текст:
Юрия он убил. Правда, как тот встал с трубой в груди, не понятно.

Sta*Scream 12.11.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от RazoR! (Сообщение 9857231)
Скрытый текст:
Юрия он убил. Правда, как тот встал с трубой в груди, не понятно.

Скрытый текст:
Не менее интересно, как сам Макаров пережил нож в горле, падение с горящим вертолетом и выстрел Юрия.

Логан 12.11.2011 01:27

Sta*Scream,
Скрытый текст:
Нож в горло не Макарову был, а второму пилоту. Падение он пережил так же как и Прайс)) Ну а Юрий без нашего контроля стрелять совсем не умеет))

Ceayn 12.11.2011 01:28

Когда вышел 1й MW у меня отпала челюсть, когда вышел 2й MW я был в восторге, а когда вышел 3й MW - я сказал про себя "тот же тир с новой этикеткой...". Вывод есть вывод, MW3 не делает того что должен делать, он замер на уровне MW2 и не шагнул в передаче каких-то новых ощущений от геймплейной механики к игроку ни на сантиметр. Да, здесь есть кино, но этого уже мало. На фоне Battlefield 3 это просто вялый одуванчик.

Sta*Scream 12.11.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от Логан (Сообщение 9857444)
Sta*Scream,
Скрытый текст:
Нож в горло не Макарову был, а второму пилоту. Падение он пережил так же как и Прайс)) Ну а Юрий без нашего контроля стрелять совсем не умеет))

Скрытый текст:
Да? А мне показалось, что там Макаров был. С Прайсом-то все понятно- он вообще неубиваемый, трех напарников пережил :sml: А Юрий, как персонаж, по всем параметрам слабоват получился. И историю ему какую-то банальную придумали (хотя и интересно было на события прошлых частей глазами "другой стороны" посмотреть), и пользы от него маловато- пафосный рояль в кустах, спасающий Прайса.

Mad-Dan 12.11.2011 04:18

Прошел до третьего уровня. Вообщем все очень кисло.
Жутко устаревшая графика. Activision, за этот год вышли Сrysis 2, GoW3, Uncharted 3, Resistans 3, Killzone 3, Bulletstorm, BF3 и еще несколько шутеров. И все они лучше по графики и анимации, чем MW3. Движок пора давно уже менять. Хоть бы UE3 купили. Хотя надо отдать должное, межмисионые заставки красивые.
Логика происходящего. А ее нет.
Скрытый текст:

У русских как всегда ак-47 и иностранное оружие. Ребят, ну возьмите в гугле посмотрите, что стоит на вооружение России.
Первый уровень Бойцы с РПГ напрочь игнорируют броневики.
Черный ястреб зависает над крышей, хотя на соседней крыше стоят враги с РПГ. Тот же ЧЯ умудряеться с помощью пулемета вынести 3 Ми-24. Хотя в реальности, МИ-24 был очень живучей машиной.
Второй уровень-Идиотизм с кораблями в акватории уже упоминался.
В довесок имеем корявый русский(ну это уже традиция), перестрелку в ядерном реакторе!!!!, и идиотизм операции по захвату подлодки. Небо контролирует авиация, надо просто бомбить флот
Третья миссия. Базу в Индии почему штурмуют бойцы МВД, присутствует машина с русскими номерами, в одном месте у противника есть станковый пулемет, однако они им не пользуются.

Ии. Враги прут толпа на пули, как леминги, а напарники опять бесполезные статисты.

spyderDFX 12.11.2011 07:05

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 9857575)
Ребят, ну возьмите в гугле посмотрите

ПКП, АКС-74У, ПП-90М1, MP-412, РПГ-7... Это у националистов часто иностранное оружие мелькает, у армейских чуть реже
Цитата:

Небо контролирует авиация, надо просто бомбить флот

В каком месте? Тут же события сразу после MW2 происходят, а вспомни, сколько там было русской авиации
Цитата:

МИ-24 был очень живучей машиной.

Каким бы живучим не был, но очередь в несколько секунд из "минигана" просто сделает передозировку свинца во многих важных агрегатах :)
Так что тут не Блэкхок уберный, а Ми-24 тупые, которые толком вооружение не юзают :)

З.Ы. Кстати, в сингле хоть раз есть у врага снайперы? Что-то ни одного не помню, а в предыдущих играх попадались враги-снайперы частенько

NamakoN.X 12.11.2011 08:53

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9857654)
ПКП, АКС-74У, ПП-90М1, MP-412, РПГ-7... Это у националистов часто иностранное оружие мелькает, у армейских чуть реже

В каком месте? Тут же события сразу после MW2 происходят, а вспомни, сколько там было русской авиации

Каким бы живучим не был, но очередь в несколько секунд из "минигана" просто сделает передозировку свинца во многих важных агрегатах :)
Так что тут не Блэкхок уберный, а Ми-24 тупые, которые толком вооружение не юзают :)

Эта игра вообще не соответствует ни каким армейским реалям, ни по вооружению ни по боевым действиям. У русских на вооружении ГАЗ-2330 «Тигр» (2005) и при этом пехота бегает с АК-47(1949) а в воздухе летают МИ-24(1971), и подлотка класса ОСКАР-2 !!!????? которая плавает в 1 метре от дна, с баллистическими ракетами, в гущу своих же мин :lol:

Sunw1sh 12.11.2011 09:31

Цитата:

З.Ы. Кстати, в сингле хоть раз есть у врага снайперы? Что-то ни одного не помню, а в предыдущих играх попадались враги-снайперы частенько

В стелс миссиях по моему только.
Кстати говоря про АК-47 я тоже ничерта не понял, по идее же щас на вооружении АК-74 (В Козахстане точно знаю что так), не будут же они в 2020(или каком там они году) на старое возвращаться?

Reaper_666 12.11.2011 09:57

Допрошел, в конце посмеялся) Но вот не задача: кампания пройдена на 57%. Как исправить циферку на 100?

Berser-k 12.11.2011 10:20

С таким же успехом можно искать правдоподобность в голливудских боевиках, однако все их смотрят и более того они становятся классикой жанра. Если хотите правдоподобности нужно смотреть документальное кино, в нашем случае послужить в армии.

Добавлено через 35 секунд
Reaper_666, нотбуки все собрать

criminal 12.11.2011 11:52

в посте присутствуют спойлери
Скрытый текст:

Нопостистили здесь канешно много критики, но лично мое мнение - игра отличная, хоть я и играл на кривой пиратке, и лагы перестал считать гдето в мисии третей, буквально задолбался, но все это не испортило мне полученого кайфа от игры.
После всех этих летних недоигр, МW3 как лошка меда на душу. Маштабнось и розмах происходящего, вот в этой игре ясно, что на дворе 3я мировая, а не перестрелка в районе чорных. А когда понемаеш, что эту кашу заварил один человек, то полностю согласен с Прайсом - пусть немного повисит ;).
Хотел б обратится к этому дяденьке -> nikitakress: который утверждает что сюжет не хорош. Как по мне, если судить о всей трилогии МW то это лутшая картина о третей мировой, здесь все реально, без какой либо фантастики. Много класних, реально захватывающих мест, как падение Эйфелевой башни, или пещаная буря, потом рухнувший посреди дороги многоетажный дом. А вот Соупа действительно жалко, но хорошие парни всегда погибают за бравое дело, как и те ребьята, что остались в алмазном пике.
Ладно, я свое мнение выразил, игра заслуживает, чтоб ее пройти ещо разок.

Sooltan DJ 12.11.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Саня Волк (Сообщение 9854825)
вообще в MW3 нет таких запоминающихся персонажей, как например в MW2 был Гоуст
Скрытый текст:
момент в Лондоне понравился, когда показали эпизод семьи Робинсов, я даже затупил, я думал что это видео ролик и щас что-то произойдёт=)))

Добавлено через 6 минут
да кстате по поводу стелс миссий, вот единствено что понравилось это замок в Чехии, но это серовно не то по сравнению с Припятью в MW1

Сколько читал, так и не понял смысла и харизмы Ghost. Обычный NPC который обладает теми же фразами что и другие NPC в отличие от Прайса и Соупа. Единственное что его отличает от остальных что маску с черепом носит и все.

Fav0riT 12.11.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 9857952)
Сколько читал, так и не понял смысла и харизмы Ghost. Обычный NPC который обладает теми же фразами что и другие NPC в отличие от Прайса и Соупа. Единственное что его отличает от остальных что маску с черепом носит и все.

Все о Саймоне "Гоусте" Райли

Reaper_666 12.11.2011 12:27

Berser-k, чу, прям все? Я собрал половину, получается, 23 ноута - это 47% игры? Не, чего-то здесь не так. Может, на ветеране перепройти?

Логан 12.11.2011 13:03

Reaper_666, собрать всё Intels и пройти на Ветеране - будет тебе 100% счастья

Berser-k 12.11.2011 13:29

Reaper_666, соответственно на ветеране, я по другому не играю))

spyderDFX 12.11.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от NamakoN.X (Сообщение 9857702)
с АК-47(1949) а в воздухе летают МИ-24(1971)

Господи, как же вы надоели...
Американцы НЕ ДЕЛАЮТ РАЗЛИЧИЙ между АК-47, АКМ, АК-74 и прочими - для них это всё "АК" либо "АК-47". Вот скажи, похоже вот это

на это:

?
А для них это одно и то же.

Так же и Ми-24 - во-первых, они состоят на вооружении (ибо Ми-24 70-х годов и Ми-24 современные - это очень разные машины), во-вторых, это может быть и не Ми-24, а Ми-35 - современный вертолёт с полным "фаршем" от тепловизоров до спутниковых систем (опять же, внешне тот же Ми-24, но внутри...)
Отличишь его от Ми-24?
Скрытый текст:

GREmio 12.11.2011 14:48

Народ, побегали с напарником в режиме выживание. Дошли до 30 волны там нас и грохнули. Кто не будь проходил дальше?

benzopil 12.11.2011 15:32

Не знаю, второй МВ был таким предсказуемым и скучным дерьмом, что я даже последние две миссии проходить не стал - уныло до зевоты. Сейчас прохожу третий - вроде поинтереснее, хотя бы какая-то логика происходящего имеется. Да, графика старая, но на это реально почти не обращаешь внимания. Искусственный интеллект только фиговый, а так все в порядке, как мне кажется.

crosstalk 12.11.2011 15:35

После известного всем конкурента, думал, что сингл МВ3 проходить вообще не буду.
Но таки решил пройти, и не зря. Пробежал на одном дыхании.
Великолепно просто. Понравилось намного больше, чем БО.
Как же мастерски всё таки разработчики режиссируют кат сценки, ну просто восторг. Конкурент просто по всем параметрам получил по щам.
Даже графика, которую все критикую, показалась мне очень даже хорошей. Спецэффекты подтянули. Различные искры и мелкие детальки то и дело взлетают в воздухе.
Концовка просто потрясающая.
В общем за сингл можно ставить твёрдую десятку.

Texhik 12.11.2011 16:47

Третий МВ кажется более интересным чем второй, как тут говорили выше вторая часть была унылее. По ощущению миссии в сингле стали короче, пробегаются очень быстро. Ну а так куча скриптов и прочей чуши, но все равно в это еще можно играть. Правда пора уже что-то менять, кризис идей чувствуется.

2KSweex 12.11.2011 17:30

Прошел я МВ3 и скажу что сингл мне очень понравился, достойное завершение истории. Игра построена на скриптах, они впринципе то и вытягивают всю игру потому что очень классно сделаны) Вот главная проблема игры это то, что абсолютно неинтересно стрелять и становится очень скучно. Графика? Мне без разница какая она, так что здесь ничего не скажу. Очевидно что игре нужен новый движок иначе в след. части сериала врятли все это прокатит. Игре я бы поставил 8/10.

n4gree 12.11.2011 17:30

Вот и закончился цикл MW. Много солдат погибло на этой войне - эдакая зачистка концов, как намек на то, что серии конец. Готов поспорить, что следующая Call of Duty (а она будет обязательно, Активижн не остановится ни сейчас, ни на втором Блэк Опсе) от IW снова будет с Прайсом, он как икона всей линейки, за исключением 3-й, 5-й и 7-й.

Сталкер Нико 12.11.2011 18:38

Снова осень, и снова бегом в магазин за очередной частью "Колофдюти". Хоть как бы себя не отговаривал, мол, не бери зачем она тебе нужна, все равно идешь и покупаешь.
Ровно 5 часов и 59 минут заняло у меня прохождение сабжа. За это время я понял что "КоД" это все еще круто. Как говорили в "Игромании": "Колофдюти - это когда тебе на голову надевают колокол и во всей дури бьют по нему рельсой". Так оно и есть

Сюжет. А что про сюжет сказать? Каких-то особых чувств сюжетные перепетии не вызвали. Закончилась эпопея с Макаровым и фиг с ней, новых напридумают.

Также пора уже поменять игровой движок. Я понимаю что там некогда рассматривать текстуры, но взрывы и все такое уже не так впечатляют как раньше.

И с оружием нужно что-то делать. Оно красиво выглядит, но звучит и чувствуется как игрушечный автоматик. Я считаю, что оружию должно уделяться больше внимания.

Если измерять в оценках, это твердые 8,5.

ЗЫ: Чувствую если бы Вест, Зампелла и остальные уволившиеся сотрудники остались в ИВ мы бы играли в шедевр, а так, имхо, отработана обязательная программа.

Dj SKIT 12.11.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от n4gree (Сообщение 9858824)
он как икона всей линейки, за исключением 3-й, 5-й и 7-й.

Это потому что 3, 5 и 7 делали Treyarch а не Infinity Ward

М@сс@р@кШ 12.11.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от n4gree (Сообщение 9858824)
Вот и закончился цикл MW.

И не надейся. Через два года склепают MW4. к Ванге не ходи. Одна надежда - может Прайса таки повысят. А то он бедный уже столько лет в капитанах ходит.

Enzyme 12.11.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от М@сс@р@кШ (Сообщение 9859215)
И не надейся. Через два года склепают MW4. к Ванге не ходи. Одна надежда - может Прайса таки повысят. А то он бедный уже столько лет в капитанах ходит.

Скорей уж слепят что нибудь про Прайса, где мы узнаем что он пришелец\робот\сверх человек, которого нельзя убить и он живет фиг знает сколько и много войн прошел :D

timesoldier 12.11.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Dj SKIT (Сообщение 9859092)

Там его Резнов заменяет:Grin:

p.s Modern Warfare 3 пока что нравится, прошёл несколько миссий.Как будто смотришь кино, участвуя в нём.Между тем к примеру COD2( не MW) мне казался более свободным.Впринципе нормально, но видно что устаревает.Нужна новая идея, новый движок и нормальный AI, разрушаемость и т.д. Чтобы было не только интересно кино смотреть, но и стрелять.

Саня Волк 12.11.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от М@сс@р@кШ (Сообщение 9859215)

Мне почему то кажется что следующий КоД от IW будет набор флэшбэков, потому что я где-то читал что IW хотели след. свою часть (после MW3) посветить Саймону "Гоусту" Райли, ну хотя как говорили что MW3 ответит на все вопросы предыдущих частей, так вопрос такой, как Прайс оказался в гулаге (ибо ответ на это не показали), я так пологаю что так оно и будет!
Хотя у IW свои замуты и кто его знает может и действительно будет продолжение именно MW3, остаётся ждать 2013 года.

spyderDFX 12.11.2011 22:17

А Operation "Kingfish" когда происходит хронологически?

Skull007 12.11.2011 22:21

Прошел я игру... ну в общем-то не сильно впечатлило... вердикт 7/10 - это касается сюжетной линии. На мой взгляд, игра получилась слишком короткой... а миссии уж через чур коротки. Такое ощущение, что разрабы игру сделали еще когда MW2 вышел, только эту часть игры вырезали и за уши притянули концовку, которая могла бы стать серединой... Если бы это была одна игра (MW2 и MW3), то получилось бы не плохо... А так, вышла половинчатая игра, с той же графикой, и с теми же пушками и возможностями. Пока не играл в мультиплеер, но что-то подсказывает, что там ничего не изменилось, только карты новые. Надежда на спецоперации!

NFS RACER 12.11.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Саня Волк (Сообщение 9859687)
так вопрос такой, как Прайс оказался в гулаге (ибо ответ на это не показали), я так пологаю что так оно и будет!

http://www.youtube.com/watch?v=afs8lcfBY7Q
Смотрим, операция проходила 8 октября 2013 - на титрах указано, мб это так же намёк на новую игру в серии.
Игре кстати дико недостаёт дополнительного уровня после титров :frown:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 9859767)
На мой взгляд, игра получилась слишком короткой...

Чуть длиннее MW2 однако.

n4gree 12.11.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Dj SKIT (Сообщение 9859092)

Сириосли?

crycrecra 13.11.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 9859302)
Скорей уж слепят что нибудь про Прайса, где мы узнаем что он пришелец\робот\сверх человек, которого нельзя убить и он живет фиг знает сколько и много войн прошел

Я бы не отказался узнать о прошлом Прайса. Например, как та миссия в Припяти в MW.

Халецкий 13.11.2011 00:21

Скрытый текст:
Такой вопрос, куда подевались Фрост и Велкроу (из первой части) ?

Dj SKIT 13.11.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от n4gree (Сообщение 9859969)
Сириосли?

из твоего поста у меня сложилось впечатление что ты об этом не знал
а по сабжу, очень хотелось бы узнать прошлое Гоуста и отдельные моменты прошлого Прайса

nikospir 13.11.2011 01:59

Идея с флешбеками тоже гуд. Если они конечно всё по уму обставят. А потом плавный переход к реальности... И оказывается война ещё не закончена...

IGROK-777 13.11.2011 03:13

вот закончил проходить игру , в целом понравилась , подрый шутер , но коротковат спокойно за 3-4 часа пройти можно :)

Сергей Кубр 13.11.2011 05:02

Прошел уже достаточно много, чтобы составить более или менее нормальное мнение по игре. Ну что ж, не скажу ничего нового: это Call of Duty. Пожалуй, вторая игра после Portal 2 в этом году(сразу оговорюсь, в БФ3 не играл пока) во время прохождения которой у меня несколько раз натурально отвисла челюсть. Можно ругать авторов за самокопирование, за отсутствие каких-либо новых геймплейных идей или подчас за полный идиотизм всего происходящего на экране, но одно можно сказать наверняка: такой постановки и такого разнообразия ситуаций нет больше ни в какой другой игре. Правильно в свое время сказал Антон Логвинов, что, мол, как бы люди не относились к КоД, но порой отчаянно не хватает хорошего скриптового боевика, который проходится за часа 4-5 и потом благополучно забывается до выхода следующей части. И Call of Duty в этом случае выступает идеальным вариантом.

0rca 13.11.2011 06:36

Цитата:

Каким бы живучим не был, но очередь в несколько секунд из "минигана" просто сделает передозировку свинца во многих важных агрегатах

Спайди, тут я не соглашусь тоже, глупо эта сцена поставлена, ты не забывай что у "24" есть стрелок, а у него есть снизу пушка которая в течение пару секунд расковыряла Блэкхоук в капусту еще серьезнее чем миниган(

Но три "МИ" упорно юзали только ракеты лулз(( причем те ракеты которые юзаются исключительно по наземным целям.. Я понимаю что MW серия граничт с абсурдом, но уж извини не до такой степени(

Sam son 13.11.2011 08:14

Прошел мв3 за три часа и 26 мин. Казалось, что куда больше времени угрохал, но это не так.
Скрытый текст:
Соупа жалко, конечно. Первый раз выжил, а во второй - не смог. В конце джагом понравилось. Стелс-миссии в этот раз не удались (ползанье в праге прям как с резновым в сталинграде(там же?). Да и вообще многое подкопирку с мв1 и мв2. Про мульт вообще молчу. Звук в этот раз не очень, а музыку лучше бы ханса циммера оставили. Серия закончилась, убиты многие напарники иидаже два гг. Враги тоже многие убитые и в живых остались только свои "старички": прайс с макмиланном да и кто-то с дельты.

spyderDFX 13.11.2011 08:58

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 9860466)
Спайди, тут я не соглашусь тоже, глупо эта сцена поставлена, ты не забывай что у "24" есть стрелок, а у него есть снизу пушка которая в течение пару секунд расковыряла Блэкхоук в капусту еще серьезнее чем миниган(

Конкретно у этих - четырёхствольные пулемёты ЯкБЮ-12.7, что не слишком серьёзнее.
Но почему они их не юзают - вопрос, да. Я там выше вроде писал, что что-то они затупили :))

Ametist. 13.11.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от NamakoN.X (Сообщение 9857702)
Эта игра вообще не соответствует ни каким армейским реалям, ни по вооружению ни по боевым действиям. У русских на вооружении ГАЗ-2330 «Тигр» (2005) и при этом пехота бегает с АК-47(1949) а в воздухе летают МИ-24(1971), и подлотка класса ОСКАР-2 !!!????? которая плавает в 1 метре от дна, с баллистическими ракетами, в гущу своих же мин :lol:

они ложили на нас вот такой болт, не понимаю, как можно следить за так называемым сюжетом мв с такой лабудой в сценарии. Посмотреть сцены, популять, поугарать, ну и традиционно ложить матом в мультиплеере всё что движется - вот для этого игра идеальна.

Texhik 13.11.2011 12:31

Доиграв я понял что начало игры было интересным ( по нему и писал первое впечатление) а потом такая тягомотина началась что была только мысль когда же это закончится, и хорошо что закончилась игра быстро, хоть в этом не разочаровала.
Забавно читать восторженные рецензии западные игровых журналов, такое ощущение что я и они играли в разные игры. У них совершенство в геймплее и график, а у меня убожество в графике и скучный геймплей.
Скрытый текст:
Активижн уже детей начали убивать в своей игре...

Сергей Кубр 13.11.2011 14:29

Прошел. Не все миссии получились одинаково интересными и запоминающимися, но большая часть из них точно. Концовка оставило двоякое впечатление. С одной стороны, закончили пафосно и красиво. С другой же, хотелось какой-нибудь крупномасштабной эпической операции с морем спецэффектов и разнообразными постановочными ситуациями. Увы, ничего этого в финале нет. В итоге самыми лучшими лично я считаю первые 2 миссии, миссию на президентском самолете, миссию в Лондоне и в Париже(это именно те, которые больше всего запомнились). В целом, третий MW оставил положительные впечатления. Если любите серию, ни в коем случае не проходите мимо. В конце концов, это ваш единственный шанс поучаствовать в настоящем интерактивном голливудском боевике.

Dr.Freеman 13.11.2011 14:51

Прошел-таки наконец сингл, могу сказать что из игры вышло-таки хорошее кинцо. Но в плане геимплея получается полный слив. Стрелять скучно, враги до жути тупые. Если же в предыдущих играх количество эпика было подано в равном количестве, то сейчас IW запихали это сюда в настолько большом количестве, что местами это выглядит просто смешно. Да и все это уже смотрится довольно обыденно, если же в 4-ой части ты на протяжении всей миссии сидел с отвисшей челюстью, то теперь на такие вещи смотришь уже совершенно спокойно. Есть конечно несколько игровых моментов которые особенно запомнились, например как миссия на борту самолета с Президентом или миссия в Париже. Остальные как-то не врезаются в память. Да и их самокопирование огорчает, можно перечислить массу моментов которые были в предыдущих играх. Первый акт более-менее, но дальше все становится настолько уныло что уже ближе к концу спрашиваешь себя "Когда же это уже закончится? D:". Вобщем, если идти в сравнение синглов BF 3 и MW 3, то конечно MW 3 берет в плане эпичности. Если же смотреть в целом, то все таки MW 2 получился лучше третьего. Но для меня по-прежнему остается эталоном CoD первый MW.

0rca 13.11.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9860544)
четырёхствольные пулемёты ЯкБЮ-12.7, что не слишком серьёзнее

Для блэкхавка это очень серьезно

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9860544)
Но почему они их не юзают - вопрос, да. Я там выше вроде писал, что что-то они затупили

Все просто, если юзали то данную сцену пришлось бы не делать ибо их подбили бы сразу

Сургеон 13.11.2011 17:00

Игра прям разочаровала: не встретил ни одного русского в шапке-ушанке.
Ну а если чуть серьезней, то это все тот же бессмысленный и веселый боевичок в духе типичных голливудских фильмов. Но в этой части я периодически начинаю зевать. Действия, как ни странно, не достаточно много.

warrior1191 13.11.2011 17:05

Прошёл игру, очень понравилось, прям вообще шикарно. Концовка просто эпик. Очень искренне надеюсь что больше не будет частей мв3, так как это реальный финал и продолжений явно не надо.

0rca 13.11.2011 17:08

У этих парней "плохих" как обычно по 10 братьев(

bigglesworth 13.11.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Texhik (Сообщение 9860860)
Скрытый текст:
Активижн уже детей начали убивать в своей игре...

Скрытый текст:

Это совсем уж высосано из пальца было. Как Эта девочка на экране появилась, тут же начал гадать, как она сдохнет.
Хотя я надеялся что будет что-то типа стелса: приедут террористы, начнут всех расстреливать, и надо будет с семьей от них прятаться в каком-нибудь здании. но не сложилось. Денег хватило только на БУМ.
Вообще в следующей игре они тоже обязаны подобную сцену сделать. У них ведь теперь это в фитч-листе, чтобы выскакивала табличка "эта миссия заденет ваши чувства":lol: Остаётся только гадать что ещё придумают, чтоб "мои чувства задеть". Может русский лысый одноногий карлик-злодей будет насиловать пуделя. Это точно мои чувства заденет. Поживём-увидим.

Shepard-N7 13.11.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от warrior1191 (Сообщение 9861662)
Прошёл игру, очень понравилось, прям вообще шикарно. Концовка просто эпик. Очень искренне надеюсь что больше не будет частей мв3, так как это реальный финал и продолжений явно не надо.

Продолжение все равно будет и придумают нового злодея(также как на смену Захаеву придумали Макарова).Да и вообще игра сильно расстроила смертью одного из давно знакомых героев, тем что с врагов падают одинаковые пушки(в предыдушейчасти если помните с врагов сыпались разные пушки в разных вариациях) и тем что после прохождения игры не открывается эдакий "музей" оружия как в предыдущей игре:frown:.

warrior1191 13.11.2011 18:10

Shepard-N7
Ну ты хоть не спойлери в открытую :) Не все ещё прошли игру и не только его смерть, но и

Скрытый текст:
Юрия

Ametist. 13.11.2011 18:15

warrior1191,
думаешь очень расстроются? там ведь фишка на зрелище.

warrior1191 13.11.2011 18:34

Ametist.
Да вообще то думаю расстроятся, завершение трилогии всё таки, сюжет и прочее.

0rca 13.11.2011 18:53

Никто серию не завершил, они же буквально недавно говорили о том что у них есть планыи на MW4... Только явно MW4 начнет новую сюжетную линию и возможно так же трилогию но совсем про другую историю и героев..

Morfius 13.11.2011 19:02

Добил наконец.
Очень недурно, как и ожидалось. Да, половина ситуаций уже была в мв1 и 2, но разработчики старались привнести хоть что-то новое (миссия в самолете и песчаная буря например). но еще со второй части было очевидно, что лавочку пора сворачивать. И не в смысле убивать серию, не дай бог, а искать что-то другое.

Тут огромное количество ВАУ-моментов, впервые со времен World at War появилось ощущение реальной войны, а не локальных конфликтов, история стала хотя бы капельку связной. Но в середине игра явно провисает. IW впервые не смогли удержать заданный ими же темп. А когда нет каких-то эпических моментов, то остается неплохой шутер. Не понимаю, почему в этом плане все хвалят BF3, мол он лучше. Он абсолютно такой же средней руки шутер. Только там нет крутых ситуаций, и он всю игру средний шутер, который вытягивает потрясающая графика, анимация и проработанность действия отряда. Но мне это нафиг не надо. Падающая Эйфелева башня, драка в падающем самолете, перестрелки в песчаной буре и огромное количество событий вокруг - вот что нужно этому жанру. И CoD, как всегда умеет развлекать. В отличии от BF, который в сингле просто... просто обычный, но красивый.

Да и графика в MW3 на максимальных настройках вполне неплохо выглядит. Все эти непонятные придирки слишком придирки. Все четко, красиво, плавно и отлично оптимизировано. Да не Крайзис 2 и не Баттлфильд 3, но, повторюсь, выглядит игра достойно. А здания рушатся не менее крсиво, чем сами знаете где. Только с большим эпиком и масштабом, чем в БФ. Мнение графодрочеров не считается.

Но очевидно, что пора менять дело. Просто придумать новые более безумные ситуации, что мы видели за прошедшие 3 части, мне кажется невозможно. И посему я очень надеюсь, что Sledgehammer вернут из небытия свою экшен-адвенчуру из небытия. Я буду не против получить в сеттинге Modern Warfare игру с геймплеем в духе Uncharted.

MazaHacker 13.11.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Саня Волк (Сообщение 9859687)
Мне почему то кажется что следующий КоД от IW будет набор флэшбэков, потому что я где-то читал что IW хотели след. свою часть (после MW3) посветить Саймону "Гоусту" Райли, ну хотя как говорили что MW3 ответит на все вопросы предыдущих частей, так вопрос такой, как Прайс оказался в гулаге (ибо ответ на это не показали), я так пологаю что так оно и будет!
Хотя у IW свои замуты и кто его знает может и действительно будет продолжение именно MW3, остаётся ждать 2013 года.

Нет, однозначно флешбеков не будет. Слухи про то, что про госта будет отдельная игра, ходили давно, и еще тогда в них никто не верил.

Что касается Прайса, так тут все просто. Все ещё два года назад поняли как он попал в плен - Комаров не врач, решив помочь интервентам, он и так мог получить проблем на голову (если бы начальство узнало, что он помог соупу выбраться из России, ему бы пришлось непросто), поэтому он со своим отрядом прилетел на поле боя, посмотрел (опа, тут один вроде живой), забрал и улетел. Проверять живые остальные или нет, у него не было времени. А когда официальные силы прилетели на тот мост, они обнаружили, что в перестрелке выжил один английский капитан. Вот и все.

Dr.Freеman 13.11.2011 19:47

Новость: Treyarch становятся главными разработчиками серии Call of Duty.

crycrecra 13.11.2011 19:51

Dr.Freеman, Это было очевидно.

Ametist. 13.11.2011 19:57

ура! зомби возвращаются!

Dr.Freеman 13.11.2011 20:05

Цитата:

Сообщение от Ametist. (Сообщение 9862278)
ура! зомби возвращаются!

Причем тут это? IW могли бы и без них сделать зомби. А тут теперь Treyarch =\

brainbreaker 13.11.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от Shepard-N7 (Сообщение 9861874)
Да и вообще игра сильно расстроила смертью одного из давно знакомых героев

Я вот не понимаю почему все так негодуют по этому поводу. Меня, например, сильнее расстроило то, как его убили, а не сам факт смерти. Могли бы и поэффектнее сделать.

ГеймерМэн 13.11.2011 20:16

Мне игра очень понравилась только
Скрытый текст:
жаль Соупа(он умер настоящим героям, а Прайс красиво повесил Макарова))

Саня Волк 13.11.2011 20:24

MazaHacker, может быть я не чё не говорю, ну серовно слухи с пустово места не берутся

Скрытый текст:
интересно как отреогировали французы,в игре ведь взорвали эйфиливу башню, насколько я помню англичане были возмущенны что в треллере была паказана сцена терракта в метро

Ametist. 13.11.2011 20:43

Саня Волк,
думаю надо будет в какой нибудь метро2033 лупануть по торговому центру небоскрёбу Нью Йорка, при этом демонстративно расстреливать какой нибудь роддом Лос Анджелеса с лозунгами "искореним империю зля на корню". Вообще на этих товарищей можно такое смонстрячить, что наши медведи с ушанками и расстрел аэропорта им покажется забавой. Просто надо быть умнее, и не вестись на тупые игры вроде этой.

Dante-Killer 13.11.2011 20:46

Насколько длинная кампания в сингле? Отыграл пока 2 часа, но ощущение, что скоро финал. BO прошел за 6-7 часов, а тут сколько нужно времени?

$NeK 13.11.2011 20:48

Dante-Killer, 5-6 часов в среднем.

Dr.Freеman 13.11.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от Dante-Killer (Сообщение 9862488)
а тут сколько нужно времени?

Я прошел за 4 с половиной. Это еще не предел, видел люди тут и за 3 проходили.

MazaHacker 13.11.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 9862249)
Новость: Treyarch становятся главными разработчиками серии Call of Duty.

Что и следовало ожидать. IW начали легендарную серию и сделали эпическую трилогию, "каркас" серии. Задали, так сказать, направление. Тем более, что после того, как iw практически сменила состав (может не весь, но, по крайней мере, руководящий точно), вынести mw3 - последнее, что они могли сделать.
Но все-таки свое дело они закончили достойно. :smoke:

Elverion 13.11.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 9862310)
Причем тут это? IW могли бы и без них сделать зомби. А тут теперь Treyarch =\

DDDDDDDDDDDDDDDDD'''''''''':
Тонны говна и лагов в последующих сериях кода гарантированы.

spyderDFX 13.11.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от -ForbiddeN- (Сообщение 9862648)
Тонны говна и лагов в последующих сериях кода гарантированы.

Сравни CoD3, CoD5 и CoD7. Прогресс таки налицо, каждая следующая игра лучше

crycrecra 13.11.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от Dante-Killer (Сообщение 9862488)
Насколько длинная кампания в сингле?

Пробежал за 3,5 часа на максимуме. Кстати, в этой игре не было бесконечных толп врагов. И за всю игру (сингл), ни разу не видел парного оружия. Его там не было или просто я не видел?

$NeK 13.11.2011 21:46

СreatiVe, мне тоже в сингле акимбо ни разу не встретились.

Саня Волк 13.11.2011 21:58

по поводу оружия, я был очень рад что в игру вернули G36c, а насичёт парных я кстате тоже ненаходил, походу их сдесь и правда нет

JAINEK... 13.11.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9862711)
Сравни CoD3, CoD5 и CoD7. Прогресс таки налицо, каждая следующая игра лучше

Только этот прогресс был в основном заслугой iw, с которой Treyarch считай по копирку всё делало. Теперь же iw выдохлась, и Treyarch уже нечего копировать. Идей своих у них практически не было. Исключение миссия в BO, когда толи с самолёта толи ещё с чего то наблюдаешь, параллельно управляя отрядом.

~SID~ 13.11.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9862711)
CoD3

к сожалению он был на приставках.
Цитата:

Сообщение от MazaHacker (Сообщение 9862620)
Но все-таки свое дело они закончили достойно.

Остается только ожидать новых качественных идей под брендом CoD.

cRabbs 13.11.2011 23:32

Идеи для скриптов помоему у них иссякли. Если в MW 2 еще можно было удивиться взрыву МКС, то самый масштабный бум третьей части
Скрытый текст:
эйфелева башня
проигрывает даже падению вертушки между хрущевок из первой части. Там это было куда как шикарней.

~SID~ 13.11.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от cRabbs (Сообщение 9863188)
проигрывает даже падению вертушки между хрущевок из первой части. Там это было куда как шикарней.

ну согласимся, что здесь это было ожидаемо. Простыми пострелюшками рядом дело бы не ограничилось.

cRabbs 13.11.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 9863202)
ну согласимся, что здесь это было ожидаемо. Простыми пострелюшками рядом дело бы не ограничилось.

я о том, что придумать что то более интересное, чем просто очень большой взрыв они уже не могут. Я например даже сейчас помню почти все эпики первой части. А в MW3 , да и в black ops ничего запоминающегося не увидел.

~SID~ 13.11.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от cRabbs (Сообщение 9863223)
я о том, что придумать что то более интересное, чем просто очень большой взрыв они уже не могут.

игра собрана из мини "эпик" моментов - там самолет на вас упал, здесь вертолет рухнул, тут что-то в гараже провалилось. А момент падение сами знаете чего, можно считать "первым среди равных".

crycrecra 14.11.2011 00:02

JAINEK..., Примерно такая же миссия была в спецоперациях MW2, где ты летаешь на AC-130, а напарник внизу отстреливается. Treyarch просто объединили в одно.
Цитата:

Я например даже сейчас помню почти все эпики первой части. А в MW3 , да и в black ops ничего запоминающегося не увидел.

В MW2, MW3, BO всё было ожидаемо. До MW таких шутеров не было, не просто о современной войне, а с таким размахом. Поэтому MW оставила такие впечатления.

mr. StevenS 14.11.2011 00:15

Цитата:

я о том, что придумать что то более интересное, чем просто очень большой взрыв они уже не могут. Я например даже сейчас помню почти все эпики первой части. А в MW3 , да и в black ops ничего запоминающегося не увидел.

В IW просто талантов не осталось, а деньги вбуханы немалые - только на взрывы и тратить. Мне одному спецоперации показались интереснее сингла? И ситуации там поинтереснее, и решать их можно чутка нелинейно (обезвредить сначала бомбу слева или бомбу справа - в рамках MW3 практически песочница :Grin:)...

crycrecra 14.11.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от mr. StevenS (Сообщение 9863348)
Мне одному спецоперации показались интереснее сингла? И ситуации там поинтереснее, и решать их можно чутка нелинейно

Да, Special Ops мне тоже показались лучше сингла и Special Ops второй части.

LittleWeasel 14.11.2011 02:17

реально ли пройти миссии в выживании? в ачивках сказано что да. и какое максимальное кол-во волн?

dawield 14.11.2011 03:35

Цитата:

Сообщение от LittleWeasel (Сообщение 9863665)
реально ли пройти миссии в выживании? в ачивках сказано что да. и какое максимальное кол-во волн?

Реально конечно. По 15 волн на каждой карте для ачивок. Максимальное количество волн - не ограничено.

spyderDFX 14.11.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от СreatiVe (Сообщение 9863310)
Treyarch просто объединили в одно.

Цитата:

Сообщение от SekTEL (Сообщение 9330677)
Разработчик: Infinity Ward, Sledgehammer Games и Raven Software

Эммм...

Morfius 14.11.2011 11:17

spyderDFX,
Мне кажется это про Black Ops было сказано.

Enzyme 14.11.2011 13:32

Может ХВАТИТ уже говорить про то, что IW такие великие и умные, что Трейарчх копируют их идеи ибо своих нету? Вы гоните народ, вы тут что IW собрались в боги поднимать? Вам настолько слипли мозг этим MW что вы чешете чушь. IW сами столько идей по спирали с игр и фильмов, что после этого говорить что кто-то копирует ИХ - смешно...
Просто грамотно слепили все в единое. Они это первое сделали, да, но это не значит что они это все ПРИДУМАЛИ САМИ и что это нигде не встречалось.

warrior1191 14.11.2011 14:31

Парни меня вот такой вопрос интересует, из головы не вылезает, кто на коробки нарисован? Подозрение на Юрия было, но у него стрижка очень короткая, волосы не соответствуют. Возможно сендмен без своего шлема.

Dr.Freеman 14.11.2011 14:39

warrior1191, Sandman?

ВаняTS 14.11.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от warrior1191 (Сообщение 9864487)
Парни меня вот такой вопрос интересует, из головы не вылезает, кто на коробки нарисован? Подозрение на Юрия было, но у него стрижка очень короткая, волосы не соответствуют. Возможно сендмен без своего шлема.

Просто безликий боец, в мв1 и 2 вроде тоже никаких персонажей не изображали.

Rubeys 14.11.2011 15:21

Цитата:

Скорее всего Сэндмен. Похож довольно (щетина, очки), только то, что без шлема.

Саня Волк 14.11.2011 15:45

Скрытый текст:
в предпоследней миссии был наверно самый офигенный конец который только был в серии, я в кино такого не видел, просто парни погибли прикрывая напарников, а шанс то был у них спастись. Я вот кстате почему-то думал что Соуп умрёт от ножевого ранения Шепарда, но то что он погиб в Праге от падения, для меня было неожиданостью

crycrecra 14.11.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от spyderDFX (Сообщение 9864014)
Эммм...

Что "Эммм..."?
Цитата:

Парни меня вот такой вопрос интересует, из головы не вылезает, кто на коробки нарисован?

Обычный солдат.

~SID~ 14.11.2011 18:46

Саня Волк,
Скрытый текст:
гибель Соупа максимально не интересно показали. Всего-то упал на леса от не самого фееричного взрыва в игре. А потом просто провалялся на столе, что-то сказал и "типо героически умер".

Саня Волк 14.11.2011 19:12

~SID~,
Скрытый текст:
ну так-то да, столько вывозил, а тут такая не лепая смерть=(((

Enzyme 14.11.2011 19:22

А по-моему нормально с ним обошлись...
Скрытый текст:
Не всем же эпически погибать.

~SID~ 14.11.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 9865468)
А по-моему нормально с ним обошлись...

игрок большего ожидает. Он максимально настроен на что-то аховое и запоминающееся.

Axaj 14.11.2011 19:41

Скрытый текст:

Это конечно же Call of Duty, здесь всё должно быть эпично. Согласен, смерть Соупа обыграна не очень эффектно и ярко. Но всё же это война, а на войне все равны.
Хотя это звучит забавно, зная, что это Call of Duty.

Саня Волк 14.11.2011 20:14

Скрытый текст:
мне понравилась как Прайс обнадёжил Вараби, сначало такой противогаз дал мол типа "всё мужик живи, пёс с тобой" а потом раз голову продерявил, это было жёско=)))

[EPMAK] 14.11.2011 21:22

Прошел - как будто посмотрел трансформеров :) Вполне в духе серии, хотя на мой взгляд несколько бледнее MW2. Сами миссии не шибко интересны, но отдельные моменты и финалы - мое почтение - пафос прет из всех щелей. Хотя гениальную Припять так и не переплюнули :)
Финальную сцену, имхо, слили в плане реализации - повторяются =( Зато флешбеки - ура-ура-ура.
Но тем не менее, кино закончилось, что на самом деле радует, потому что тянут одно и тоже.
По поводу клюквы - как хотите, но ОРДЫ русских, пусть даже плохих, радует, хотя бы потому что в реальности мы такого себе позволить не можем, так пусть хоть в игре оторвемся.
В игру надо поиграть так же, как и посмотреть финал Лоста - просто что бы увидеть, чем все закончится :)

~SID~ 14.11.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от [EPMAK
;9865952]Зато флешбеки - ура-ура-ура.

да, вот этот момент в игре сильно порадовал. При желании, разработчики могли бы больше выжить из этих моментов.

Slag 14.11.2011 22:22

Тока что прошёл-очень понравилось. Конечно не дотягивает до первой мв, но ноамного лучше второй и блек опса.
Скрытый текст:
Жалко конечно что Мактевиша убили, я думал в последней миссии будет.

p.s. Очень расмешил момент в праге Соуп произнёс фразу "Юрий.Это косяк".

brainbreaker 14.11.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 9865478)
Он максимально настроен на что-то аховое и запоминающееся.

Как, например, это было в конце MW1. Сливать таких героев нужно очень эпично. Что б за душу брало.
Скрытый текст:
Кстати, в этом плане мне не очень понравился и слив отряда Дельта. Оно было хорошо сделано и брало за душу. Но, скорей самой сутью, а не действием.

~SID~ 14.11.2011 22:45

SaTaNiSt666, ну этот момент самый провальный, задумка хорошая, исполнение говно. Я чуть ли не в голос смеялся, глядя на бравых американских парней стоящих во весь рост, словивших на себя адовую тучу пуль, с десяток ракет из РПГ, при этом умудряющихся толкать речи: все оке, бро, спасайте груз.

Nesvitoy 15.11.2011 00:03

Мне все понравилось, наверно потому что давно играл в первые две части MW) Согласен, что можно было бы поэпичней сделать гибель героев, но в реальности все так и происходит - уходят герои тупо-незаметно... Может чуток тактических моментов бы добавили, а так весело в общем %)

brainbreaker 15.11.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Nesvitoy (Сообщение 9866534)
Согласен, что можно было бы поэпичней сделать гибель героев, но в реальности все так и происходит - уходят герои тупо-незаметно...

Никогда не нужно КоД сравнивать с реальностью, ибо поймёшь, что это полный бред. Так и тут. Я хочу увидеть не события похожие на реальность, а красивые и эпичные сцены.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 9866262)
словивших на себя адовую тучу пуль, с десяток ракет из РПГ

Кстати да. :) Для приличия могли б и в укрытия их запихнуть или русских отодвинуть. А то они в метрах десяти были от них. Притом, что во время речи в Сендмена почему-то никто не попадает и он спокойно, с пафосным текстом, оборачиваясь к вертолёту говорит, а в стоящего рядом Гринча обоймы 2 всадил каждый.

Rubeys 15.11.2011 01:59

Цитата:

Сообщение от SaTaNiSt666 (Сообщение 9866575)
Кстати да. :) Для приличия могли б и в укрытия их запихнуть или русских отодвинуть. А то они в метрах десяти были от них. Притом, что во время речи в Сендмена почему-то никто не попадает и он спокойно, с пафосным текстом, оборачиваясь к вертолёту говорит, а в стоящего рядом Гринча обоймы 2 всадил каждый.

Не не, один раз в него (Сэндмена) попали так, что он аж согнулся, но потом встал и продолжил отстреливаться.
Хорошо видно на 0.57
Но тем не менее, такой град пуль, а они спокойно все же оборачиваются, переговариваются и отстреливаются в полный рост о_О
Но окончание миссии выбивает слезу Т_Т

swerh 15.11.2011 10:53

в какой папке находятся сохранения (одиночной игры) Call Of Duty Modern Warfare 3 ?
Windows 7

Sooltan DJ 15.11.2011 11:37

Из игры больше понравился момент когда:
Скрытый текст:
Юрий рассказывает как он с Макаровым работал на Захаева. И когда Юрий рассказал ЦРУ про терракт. Ну и смотреть на террористов в Аэропорту в попытке их остановить самый на мой взгляд самый запоминающийся момент. Режиссура повествования напоминает на рассказ Резнова в 1945 когда тот служил в Красной Армии.

Заметил что в MW3 добавили всех персонажей из предыдущих частей(которые живы) включая даж Макмиллана(которого в Чернобыле спасали).

brainbreaker 15.11.2011 12:16

Sooltan DJ,
Скрытый текст:
Остановить? Мб я что-то не так делал, но у меня Юрий почти сразу слёг. Взял пистолет, сделал пару шагов и упал.

Мне, кстати, очень не понравилось ку те э (если его так можно назвать) с мышкой. Глупо как-то.

$NeK 15.11.2011 15:20

Call of Duty: Modern Warfare 3 - Обзор от Снека

p.s. в первый раз видео заблокировалось %)

Skyhold 15.11.2011 17:42

Все таки, как бы там ни ругали MW, миссии с участием Прайса всегда были и останутся лучшим, что было целиком за всю серию. Думал, что в конце будет хотя бы эпилог - так и не дождался. Прайс закурил и все - конец игры. %(

Sooltan DJ 15.11.2011 18:13

Цитата:

Прайс закурил и все - конец игры. %(
да не хватало еще фразы Дюка: Hail to The King, Baby!

Я так и не понял почему разработчики не написали в последней миссии точное место положение Макарова. Написали тупо: Арабский полуостров. Хотя по дизайну миссии Макаров в Дубае в знаменитом 7-ми звездочном отеле, в Объединенных Арабских Эмиратов(ОАЭ).

Kemper 15.11.2011 18:14

Думаю в следующий раз не прокатит. Пора менять технологию, что - то пересматривать. А пока у нас есть капитан Прайс, яркие моменты игры, где ещё можно сказать - "ммм... круто!", даже за персонажей переживать начинаешь. Вообщем серия жива и интересна.
Что вот мне показалось не совсем удачным: Врагов кажется стало в разы больше. На ветеране перестрелки иногда затягиваются. Потом палитра игры какая-то болотно зелёная, сероватая. Не яркая. И если это должно создавать мрачную атмосферу, то особо не получилось. Ну да война, весь мир в войне, но вот MW2 яркой игрой был и страсти тоже там кипели. И ещё как мне показалось какое-то немотивированное насилие стало проявляться. Постоянно растреливают мирных жителей. Ну вот эпизод MW2 в аэропорту являлся одним из главных сюжетных поворотов, а на машине ехали в MW и к стенке кого-то ставили, там это тоже нагоняло атмосферы. А тут похожее на каждом уровне и уже не впечатляет. Может авторам подумалось, что это новый сегодня тренд такой, на фоне этого скандал можно организовать, реклама игры. Ну это уже на совести разработчиков пусть останется. А я жду следующую часть:)

crosstalk 15.11.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от Kemper (Сообщение 9868457)
Думаю в следующий раз не прокатит.

Так говорят уже примерно 4 раз.) Каждый год) До сих пор прокатывало)

AlanWake 15.11.2011 18:27

Прошел игру за 4ч. 33мин., это нормально? И в процентах показывают 56.
P.S. Только МНЕ кажется, что Infinity Ward резко сдали после разборок с Activision?

Fav0riT 15.11.2011 18:34

Modern Warfare 3. Видеорецензия от kanobu.ru
Цитата:

Modern Warfare 3 – глупый, прямолинейный, топорный тир. Здесь нет ни одной свежей идеи; от постоянных взрывов, к масштабам которых мы все уже давно привыкли, больше не кружится голова: они надоели, от них тошнит. Игра, в отличие от своих предыдущих серий, уже ничем не удивляет, а скорее вызывает зевоту и раздражение. Это цирк с уставшими клоунами, вялыми конями и безвкусными фокусами, в ходе которых предполагается, что зритель реально поверит в то, что женщину в коробке по-настоящему пилят пополам. Справедливости ради отметим, что ни одна из вышеупомянутых проблем ни в коем случае не помешает игре разойтись космическим тиражом и установить новый рекорд продаж – чем, собственно, она сейчас и занята.
Call of Duty: Modern Warfare 3. Видеорецензия

Источник

P.S. Это самый адекватный и правильный обзор этой игры и я рекомендую посмотреть ВСЕМ!

[EPMAK] 15.11.2011 18:56

AlanWake, как бы много народу из IW ушло :) Над игрой работало много компаний, собирали видать как чудовище Франкенштейна :)

LittleWeasel 15.11.2011 19:11

не подскажете, как заработать На троих, Девятка? написано в ходе миссии(???)

4uBekPaM 15.11.2011 19:12

Да, ну концовка удалась. Скрасила отношение к игре. И теперь не могу сказать, что игра прям ужасной вышла. Последняя миссия прям Шикарная!
Скрытый текст:
Убийство Макарова отличным получилось! Красиво.

Скрытый текст:
Боже, какая же ужасная эвакуация Дельты получилась, твою ж мать, а! Ну я понимаю, что в КОДе куча бреда, но тут уж прям ну через-чур! Я ж морщился! Просто бред, ну вот, полнейший. Как будто индийское кино, ей-Богу!

Axaj 15.11.2011 19:29

LittleWeasel,
Цитата:

На троих
В ходе миссии "Железная леди" уничтожьте 3 танка одним 105-мм снарядом.
Цитата:

Девятка
В ходе миссии "Выжженная земля" убейте 9 врагов штурмовиками A-10.

n4gree 15.11.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 9868535)
Modern Warfare 3. Видеорецензия от kanobu.ru

Call of Duty: Modern Warfare 3. Видеорецензия

Источник

P.S. Это самый адекватный и правильный обзор этой игры и я рекомендую посмотреть ВСЕМ!

Цитата:

от постоянных взрывов, к масштабам которых мы все уже давно привыкли, больше не кружится голова: они надоели, от них тошнит. Игра, в отличие от своих предыдущих серий, уже ничем не удивляет, а скорее вызывает зевоту и раздражение
Слова, сказанные на фоне крушения самолета, падения Юрия в реку, разрушения дома в Берлине и многих других ключевых спецэффектов в игре.
Этот рецензент такой же придурок и графодрочер как и ты. Сгинь.

NFS RACER 15.11.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от AlanWake (Сообщение 9868512)
Прошел игру за 4ч. 33мин., это нормально? И в процентах показывают 56.

Я MW2 за 3ч. 56 мин. прошёл. Нормально всё.

Dr.Freеman 15.11.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от AlanWake (Сообщение 9868512)
в процентах показывают 56.

Для 100% нужно собрать все вражеские данные.

Mad-Dan 15.11.2011 20:13

Цитата:

Слова, сказанные на фоне крушения самолета, падения Юрия в реку, разрушения дома в Берлине и многих других ключевых спецэффектов в игре.
Этот рецензент такой же придурок и графодрочер как и ты. Сгинь.
А от спецэфектов уже устаешь, плюс устаревшая графика. С задачей "счас как бахнет" Crysis 2, BF3, BulletStorm справляются намного лучше, плюс и геймплей у этих игр лучше.

Саня Волк 15.11.2011 20:21

как бы КоД не оговаривали за его графику, спецэфекты и тд и тп.. серовно почти все в него играют

~SID~ 15.11.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 9868934)
А от спецэфектов уже устаешь, плюс устаревшая графика.

ну вобще-то по меркам современных игр, графика ещё на уровне. А то я смотрю многие избаловались Киргизисами и BF3.

crycrecra 15.11.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 9868934)
А от спецэфектов уже устаешь, плюс устаревшая графика.

Нормальная там графика. И различные спецэффекты тоже не надоедали, наоборот всё было кстати. Я думаю, этим эффектам в MW3 самое место и все они поставлены там, где нужно. С одними скучными перестрелками играть в MW3 было бы просто невыносимо, а с такими поворотами событий, когда происходит какой-нибудь "бум" становится намного интересней.
Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 9868535)
Игра, в отличие от своих предыдущих серий, уже ничем не удивляет, а скорее вызывает зевоту и раздражение.

С этим я не соглашусь. Игра хоть и не обгоняет MW, но планку занимает выше, чем MW2 и Black Ops.

Калям 15.11.2011 23:13

В данную секунду отец проходит миссию на борту президента. Говорит, мол, "что-то до боли знакомое, где ж я это видел-то а?". Да-да, он поклонник серии и он досмотрел титры в MW, но вот памят хромает. :D

Starpom 15.11.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 9869284)
ну вобще-то по меркам современных игр, графика ещё на уровне.

ещё да, но уже нет!

kalibr74 16.11.2011 00:27

жаль что нельзя на весь инет сказать-люди!не ведитесь на уловки типа "главная игра года!"Главное разочарование года!...Единственный Call of Duty в нашем сердце-это Call of Duty 4 Modern Warfare !Остальные серии выглядят с одной стороны как глянцевый журнал,с другой очень убого!...Нынешняя МВ3 "не выпала" из их числа...ярко разрекламированая игра на деле оказалась клоном второй "современной войны",заменив лишь только набор карт и добавив несколько скучных и ненужных фишек...даже ни малейшего намека на ту атмосферу,которая была в КОД 4...тупая мясная беготня и трескотня!На картах полный хаос...я как только начал играть сразу возникли ассоциации-посреди детского сада высыпали кучу игрушек и радостная толпа детей на нее накинулась!...вот только рассмотрев поближе эти игрушки,долго ли захочется с ними играть?пустышка ведь быстро надоест...не зря предрекали закат серии еще до выхода Black Ops...вот на нем и надо было завязывать...
З.Ы.КоД МВ 3 не выдержал "битвы титанов" с Battlefield 3 в первом же бою,по крайней мере для меня,бойца еще с первых выпусков КоДа...ЕА показал полную серьезность в подходе к разработке новой Баттлы.Да,пусть некоторые нововведения старых игроков шокируют,но в общем игра стала на одну ступеньку выше всех остальных шутеров!...а КоД потонул в собственном болоте...

Starpom 16.11.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от kalibr74 (Сообщение 9869770)
пустышка ведь быстро надоест...не зря предрекали закат серии еще до выхода Black Ops...вот на нем и надо было завязывать...

Modern Warfare идёт по другой линии, и разрабатывали её другие люди так что серии разные.

<Leon> 16.11.2011 02:41

kalibr74,
Цитата:

не зря предрекали закат серии еще до выхода Black Ops
и кто же это предрекал закат самого дорогостоющего шутера на планете?
Цитата:

КоД потонул в собственном болоте
смешно звучит...
Цитата:

до выхода Black Ops...вот на нем и надо было завязывать...
Black Ops разрабатывали Treyarch, а MW - Infinity Ward...так что паралели нет здесь.
Цитата:

КоД МВ 3 не выдержал "битвы титанов" с Battlefield 3
оффтоп

@GOBLIN@ 16.11.2011 09:47

Цитата:

Единственный Call of Duty в нашем сердце-это Call of Duty 4 Modern Warfare

Согласен.
Цитата:

пустышка ведь быстро надоест...не зря предрекали закат серии

Ты о чём вообще? Black Ops продалась 26-ти миллионным(!) тиражом(не считая цифровых копий). Им плевать на мнения геймеров, пока игры так успешно продаются... И будут их штопать, пока разработка не будет окупаться.

Starpom 16.11.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от @GOBLIN@ (Сообщение 9870177)
Black Ops продалась 26-ти миллионным(!) тиражом(не считая цифровых копий). Им плевать на мнения геймеров, пока игры так успешно продаются...

Если игра продаётся такими тиражами то мнение геймеров никак нельзя назвать отрицательным.
Цитата:

Единственный Call of Duty в нашем сердце-это Call of Duty 4 Modern Warfare !

Да ладно... А когда вышли первые игры этой серии, я имею ввиду именно всей серии, они разве для своего времени были плохи??? Тогда они произвели ещё больше впечатления чем COD 2007 года.

<Leon> 16.11.2011 11:37

Starpom,
Цитата:

Да ладно... А когда вышли первые игры этой серии, я имею ввиду именно всей серии, они разве для своего времени были плохи??? Тогда они произвели ещё больше впечатления чем COD 2007 года.
как раз таки нет. Именно первый MW зделал революцию в шутерах.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.