Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

eNkee 29.10.2021 14:42

очередное дно и обновленная карта
https://www.cyberpunk.net/en/news/37298/our-commitment
https://static.cdprojektred.com/cms....a46dd1f752.jpg

до конца года не будет никаких обновлений
может быть что-то в первом квартале, т.е. через полгода

Qvaetsu 29.10.2021 22:08

Кархайм, ну мне тоже было интересно. Но интерес быстро сменился на хейт. в основном к руководству студии.

Кархайм 30.10.2021 03:02

Qvaetsu

Там не ясно кого ругать. Инвесторов, что "заставили" руководство редов выпустить игру раньше положенного. Или саму верхушку редов.
Все в гумусе и мыле, и в общем и целом.

eNkee 30.10.2021 10:23

отчет о каждом баге на 78 страниц от одного из фанатов
https://www.reddit.com/r/cyberpunkga...tailing_every/

derbenat 30.10.2021 12:33

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12669141)
Да, игру думается они все же допилят до более вменяемого состояния, ...

Для того, чтобы получить вменяемое состояние, надо ее существенно переделывать. На баги с улучшением навыков можно и не обращать внимания, так как они касаются только незначительного повышения убойности оружия, до 10%, и восстановления здоровья в бою, которое не работает. Единственный баг, который меня раздражает, так это развитие атлетики. Пробежать 1,5 км и получить прибавку 20 очков, это нечто. Можно избивать убитых - за 20 ударов дадут 20 очков (не всегда). Можно срывать турели и силой открывать двери, получите по 80 очков. Но их мало и даже на 10 уровней атлетики не наберется. Можно всю игру проходить рукопашным боем, но это бесполезно, пока не купишь руки гориллы, а купить их можно только после похищения чипа. А ведь с повышением атлетики можно повысить здоровье и броню на 25%. Но и это можно посчитать несущественным, так как и без атлетики здоровье прокачивается до 800, а броня до 7000.
Гораздо больше меня убила абсолютная линейность.
Скрытый текст:
В Ведьмаке 3 получение концовок с Цири зависело от выполнения 5 условий, при общении с Цири в разных местах игры. И концовки абсолютно разные: от гибели Цири, до наследования ею престола. Здесь как ни упирайся, все равно получишь два результата: или оцифруют, или сдохнешь через полгода. Попробовал в одном прохождении постоянно посылать Сильверхенда куда подальше, не пить, не курить, не проходить квесты в которых "Метаморфоза" (проникновение Сильверхенда в Ви) увеличивается. При прохождении с помощью Альдекальдо, в концовке получаете Метаморфозу в 25%. В ходе игры Ви объясняет кому то, что чип действует как рак. То есть к концу мы подходим, в данном случае, с 1 стадией рака, которая нынче излечима. Но все равно ему говорят, что чип его захватил полностью и спасения нет.
CD project загубили возможность внесения маленькой философской изюминки. А именно: 1. Ты становишься знаменитым бандитом, тебя оцифровывают, и ты ждешь нового тела. 2. Ты завязываешь с бандитизмом, уезжаешь, и тебя излечивают от чипа. Можно было еще и третий вариант придумать, но ничего этого не произошло. А каким путем я пойду к единственной концовке, с Альдекальдо, с Бестией, с Ханакой, становится неинтересным.

$ith 01.11.2021 18:30

Цитата:

В Ведьмаке 3 получение концовок с Цири зависело от выполнения 5 условий, при общении с Цири в разных местах игры. И концовки абсолютно разные: от гибели Цири, до наследования ею престола...
А я такой нелинейности никогда особо не понимал. Ну, т.е. как в большинстве игорь, где 100 часов игры у тебя по сути 1 в 1, но в конце двухминутный ролик другой или какие-нибудь слайды. Как-то вообще пофиг :) Причем именно в ведьмаке 3 там все это было реализованно крайне дурацким образом, когда тебе в нескольких местах надо поиграть с ней в снежки и еще чет там...Вот и вся нелинейность. Там даже логики в этом никакой нет :D Да, и скажу страшное, все что там связанос Цири это туфта какая-то лютая была про пророчества и апокалипсис. Одно только первое длц уделывает основную сюжетку игры уж не говоря про второе. А так в ведьмаке самое крутое это местячковые истории и ощущение путешествия.
Цитата:

А каким путем я пойду к единственной концовке, с Альдекальдо, с Бестией, с Ханакой, становится неинтересным.
А мне как раз такие моменты интереснее. Да, там может и было бы лучше если бы вариативность в концовке была побольше, но то что уже есть мне точно нравится больше чем в ведьмаке :) Я б еще только сраных кочевников из игры выкинул вообще нафиг и вместо этого больше бы про город вставил. Потому что там такой бурлящий чан с говном из всяких шельм, мальстремовцев, психов, макс таков, травма тимов и прочих, но про них вообще одной строкой и почти квестов с ними связанных внятных нету. Зато заколебали разборками в клане этих бомжей по поводу того кто там у них самый задушевный лидер. Я обплевался. Даже секс в танке этого не стоит х_-


А Киберпанк вообще все, да? Помнится там они какую-то дорожную карту выкладывали на весь год и там вроде дофига всего была, но зашел недавно в игру и там какие-то штаны выдали и сказали новую тачку можно купить. Типо, все? :) А то столько релизов на носу, что кому-то придется покинуть мой винт и киберпанк первым пока в списке :D

Wolfsheim 01.11.2021 18:40

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12669776)
А Киберпанк вообще все, да?

Да. Абсолютно все вещи перенесены на 22 год. И при этом совершенно не ясно, что они вообще будут с ним делать. Я так понимаю, что патчами поправить они уже ничего не могут и скорее всего будут перерабатывать движок. Потому что на базе этой помойки запуск мультиплеерного проекта - вообще не вариант.

$ith 01.11.2021 18:54

Wolfsheim,
Цитата:

Потому что на базе этой помойки запуск мультиплеерного проекта - вообще не вариант.
Им бы перед онлаеном надо какое-то бомбическое длс выкатить от которого все описиются и будут просить прощения, стоя на коленях в своей луже. А иначе не особо понятно как они будут свой мультиплеерный проект впаривать, у которого еще и название такое же...сказать, что там ассоциативный ряд негативный выстраивается сразу это ничего не сказать) Там тогда понадоибтся какой-то заместитель Господа Бога на Земле по маркетингу чтобы это втюхать :D

DoctorWagner 01.11.2021 19:57

$ith, у меня вообще уже подозрение, что никакого онлайна здесь не будет, иначе они застрянут с правкой контента для игры ещё на год минимум.

McDragon 01.11.2021 20:46

DoctorWagner, они попытаются его сделать (маловероятно чт ооткажутся), но будет очередная срань, они нули в онлайн играх, гвинт и их монстр слеер с дополненной реальностью, это же тихий ужас. Они даже гвинт из ведьмака не смогли нормально портануть на онлайн рельсы. А уж соревноваться им с ред дед онлайн или пятой гта... ну вы же понимаете это никак, это будет еще хуже или на уровне фалаут 76.

Qvaetsu 01.11.2021 21:32

McDragon, ну инди разрабы за 5 лет справились с игрой в которую ты играешь, я думаю тут эти балаболы лет через 10 тоже откупят репутацию.

DoctorWagner 01.11.2021 21:34

Qvaetsu, им ещё Витчера нового пилить. Вряд ли сабж вообще когда-либо доведут до вменяемого состояния.

McDragon 02.11.2021 09:34

Qvaetsu, Hello Games c их "No Man's Sky", они конечно ее довели до играбельного состояния, но в их игре по прежнему ощущается нехватка чего-то, довольно поверхностна во всем и не копает глубже ни в одном из аспектов.

Yagami@Light 02.11.2021 10:14

А разве онлайн киберпанка не был отменён ещё в марте этого года. Просто помню новость была о встрече с инвесторами где они вроде заявили что более не сконцентрированы на онлайновой части игры.

Wolfsheim 02.11.2021 15:43

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12669820)
А разве онлайн киберпанка не был отменён ещё в марте этого года.

Нет, не был. Потому что изначально вся идея была построена вокруг него. Если ты думаешь, что КП самостоятельный проект - ты ошибаешься. Он изначально задумывался как реклама онлайна. Но вот после такой неудачи все эти задумки уже под огромным вопросом. С другой стороны, если они нанимают 100 спецов в команду КП, то ещё не окончательно разуверились в том, что смогут с ним что-то сделать в том или ином виде. Но тут ключевая проблема - движок. Типа когда в ФК6 на средних настройках играешь в 45-50 фпс и имеешь отличную картинку и дальность прорисовки, тут получаешь 15 фпс и прорисовку на нуле на минималках. Год прошел, они так и не поняли, как это оптимизировать и заставить работать. На базе такого движка (или работы с ним) ничего путного не сделать.

crosstalk 02.11.2021 16:02

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12669833)
Если ты думаешь, что КП самостоятельный проект - ты ошибаешься. Он изначально задумывался как реклама онлайна.

Источник?
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12669833)
Типа когда в ФК6 на средних настройках играешь в 45-50 фпс и имеешь отличную картинку и дальность прорисовки

Отличная картинка? У ФК6? Да ещё и на средних? У тебя уже всё идёт в ход, лишь бы КП лишний раз обосрать?)

CrazyYura 02.11.2021 16:52

crosstalk,
Цитата:

Источник?
Он выдает желаемое за действительное.

Wolfsheim 02.11.2021 16:54

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12669833)
Нет, не был.

А вообще был отменён. Я этот момент упустил. Интересна формулировка, что они передумали заниматься полностью онлайновыми проектами и хотят делать сингловые игры с онлайновыми элементами. Всё ещё хуже, чем я думал. Оптимисты, конечно, скажут, что это же здорово, но я вижу в этом настолько непреодолимые проблемы с движком, что они вынуждены были поменять свои планы.

McDragon 02.11.2021 19:08

Wolfsheim, у них не с движком проблемы, а с командой и разбродом с шатанием в том что раньше было командой разработчиков, там разбежалась значительная часть и сейчас нанимают тех кто хоть что-то может и умеет. Думается руководство ничего не сделало что бы хоть как-то сгладить всю ту дизмораль от фейла в коллективе и как-то наладить работу, да еще в условиях удаленки на фоне пандемии, отсюда и проблемы с игрой. Я не знаю есть ли там хоть кто-то кто может это коллектив собрать обратно в рабочее состояние, но если нет, то все на этом и закончится.

$ith 02.11.2021 19:38

Wolfsheim,
Цитата:

Всё ещё хуже, чем я думал. Оптимисты, конечно, скажут, что это же здорово, но я вижу в этом настолько непреодолимые проблемы с движком, что они вынуждены были поменять свои планы.
Ну тут хз. Даже с идеальным движком, они просто не вытянут. Судя по другим конторам, в онлаене очень непросто. Конкуренция очень высокая, вытаскивать людей из других дрочилок очень тяжело. Они оффлайновый-то киберпанк не смогли как следует вывезти. Причем даже если полностью забыть о технических проблемах, он очень топорный, т.е. как сетап для онлайна он не особо сработает. Ну, извините, Рокстары свою ГТА доводили до нужного уровня со времен выхода трешки, т.е. это 99 год. И только к пятой прилепили онлаен. А поляки захотели так с наскоку сделать гибрит шутера, рпг ив опенворлде так просто? :D Они конечно молодцы, но дай боже хоть что-то одно из этого сделать.
Мне это все напомнило истории молодых начинающих студий из начала двухтысячных, которые своим первым проектом собирались делать супер опенворлд шутер на огромной карте в 100 кв. км., с офигенным нелинейным сюжетом, который может пройти сам себя; десятью фракциями, которые живут своей жизнью; деревьями, растущими в реальном времени; оленями на которых надо охотится, готовить и жрать их; туалетной бумагой с инновационной механикой подтирания зада своему протагонисту... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.