Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

RockEngine 18.11.2015 15:35

Sam son, долгие загрузки, где? Посмотри мой профиль, компу лет 6 уже, максимум, что я сделал -это разогнал проц до предела + ставил до 12 Гигов оперативки, пока одно из гнезд не стало глючить и я оставил только 8 Гигов. Все. Самая долгая загрузка - первая после входа в игру, остальные очень быстрые.
При этом комп до сих пор все тянет, пусть и сглаживания со всякими тенями на средних (зато текстуры и детализация всегда ультра\высокие).
P.S. чудеса, они такие.

Trias 18.11.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997704)
Тебе то лично что важнее? Благостояние Беседви или развитие в важном аспекте для ролевой серии? Или сделал. шутерок. ну и ладно.

Мне лично важнее разнообразие. Я не хочу играть в одинаковые, пусть и хорошие рпг из года в год. Тем более вы все так весело гнобили графу Фолла нового, но вы графу Дивинити видели вообще?))

Firerage 18.11.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997758)
Что-то не помню в Скайриме генерящихся сундуков с лутом.
Растение, заселение существами и новый лут магическим образом появляющийся во всех ящиках и столах - это разные вещи. Кто будет ругать игру, если в ней вырасают растения? Это логично. Лут - глупость, с помощью которой Беседка хочет сделать игру бесконечной песочницей.

В скайриме всё точно так же "регенерировало". Что в этом плохого то собственно?

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11997747)
Есть вертикальное ограничение зоны построек - 6 этажей.

Блэкджек со шлюхами тоже не завезли, есть только тупящие в стены поселенцы и брамины с рейдерами тупо спавнящиеся в рандомных точках поселения (и не важно как они туда могли попасть).

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11997783)
долгие загрузки, где? Посмотри мой профиль, компу лет 6 уже, максимум, что я сделал -это разогнал проц до предела + ставил до 12 Гигов оперативки, пока одно из гнезд не стало глючить и я оставил только 8 Гигов. Все. Самая долгая загрузка - первая после входа в игру, остальные очень быстрые.
При этом комп до сих пор все тянет, пусть и сглаживания со всякими тенями на средних (зато текстуры и детализация всегда ультра\высокие).
P.S. чудеса, они такие.

Иногда грузится почти мгновенно, а иногда может и несколько минут грузить. Вне зависимости от условий, это запуск игры и загрузка, или это загрузка сейва десятисекундной давности прямо из игры.

Что забавно, игра и на загрузку пушек тоже тратит время, изза чего смена оружия может длиться до нескольких секунд (ну просто замечательный шутан).

Sam son 18.11.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11997783)
Sam son, долгие загрузки, где? Посмотри мой профиль, компу лет 6 уже, максимум, что я сделал -это разогнал проц до предела + ставил до 12 Гигов оперативки, пока одно из гнезд не стало глючить и я оставил только 8 Гигов. Все. Самая долгая загрузка - первая после входа в игру, остальные очень быстрые.
При этом комп до сих пор все тянет, пусть и сглаживания со всякими тенями на средних (зато текстуры и детализация всегда ультра\высокие).
P.S. чудеса, они такие.

8 гб оперативы и 2 гб видяха
причем с ведьмаком на максах то все ок, загрузочки быстрые

LightSaber 18.11.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11997830)
Что забавно, игра и на загрузку пушек тоже тратит время, изза чего смена оружия может длиться до нескольких секунд (ну просто замечательный шутан).

О_о Что у тебя за комп? Смена мгновенная, особенно хорошо видно, когда пушки на клавиши назначаешь.

RockEngine 18.11.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11997830)
Что забавно, игра и на загрузку пушек тоже тратит время, изза чего смена оружия может длиться до нескольких секунд (ну просто замечательный шутан).

а вот это раздражает да, только непонятно от чего это зависит. Тут даже не загрузка, а просто смена оружия.

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11997853)
О_о Что у тебя за комп? Смена мгновенная, особенно хорошо видно, когда пушки на клавиши назначаешь.

мой в профиле, у меня такая же байда. Конечно не всегда, но в половине случаев точно.

Nelve 18.11.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 11997830)
есть только тупящие в стены поселенцы

Даладна, они не так плохи. Вейпойнты довольно годно прокладывают во всякие дома крышах. Тупят они обычно из-за кроватей если их криво расположить - нпс тупо не может прицелиться к точке захода на спячку :D

zontik7 18.11.2015 16:50

Цитата:

Я не хочу играть в одинаковые, пусть и хорошие рпг из года в год.
Ну вот и ответ. Если для тебя развитие таких элементов как: годная ролевая система/прокачка персонажа, хорошие диалоги с реальной возможностью отыгрыша, прописанные персонажи, интересные истории, в рамках одной из самых культовых ролевых серий - это для вас однообразно, то понятно что к шутанчику с эксплорингом вы будете более чем лояльны. а некоторые люди к такому, мягко говоря, не готовы. Интересно, с чего бы, да?
Цитата:

Тем более вы все так весело гнобили графу Фолла нового, но вы графу Дивинити видели вообще?))
А давайте сравним тёплое с мягким. Гениально
1) Беседка - компания (не самая бедная, к слову), выкупившая известный бренд и самолично по своему желанию перенесшая его из изометрии в 3D (я думаю все понимают что переход в 3D накладывает на игру дополнительный требования к визуальной части для передачи атмосферы.т.к. ты видишь мир как будто из своих глаз или от третьего лица) и к 4-й части серии. по сути, превратившая ролевую игру в шутер с экплоэрингом (кстати, с какого хрена тогда не оценивать её графику? попрошу без ваших этих "игры беседки - не о графике. графодрочер итд)
2) Larian - бельгийская студия. у которой всё что есть за душой, это вселенная Divinity, сделанная с изометрической камерой, деньги на последний две игры собирались на кикстартере. олдскульная партийная рпг.
Цитата:

В скайриме всё точно так же "регенерировало". Что в этом плохого то собственно?
Если это не портит атмосферу, погружение в игру - ничего страшного. Только для меня это превращается не в мир, живущий по своим законам (потому что этот закон идиотский как на него не посмотри), а в тупую гриндилку ради главной фишки ф4 - крафта.

Trias 18.11.2015 17:07

zontik7, Ну так играйте в РПГ от кикстартера. Я всё никак не могу уловить чего вы тут вторую неделю сидите ноете?)) Вам не понравилось? Окай, мы поняли уже. Похоронили франшизу? Ну окай, ваше мнение. Дальше-то чего?

another Jade 18.11.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11997856)
а вот это раздражает да, только непонятно от чего это зависит. Тут даже не загрузка, а просто смена оружия.

игра очень любит ссд
оптимизация памяти тут неочень по всей видимости. Хотя лучше нью вегаса. У меня там к концу игры сейвы по 3-5 минут грузились, некоторые контейнеры по секунд 3-4 могли открываться, а доставание пушки могло привести к фризам. Но тогда игра стояла на винте, а ф4 я кинул на ссд. Может на винте бы тоже тормозило. А так - пока такого не наблюдал у себя.

Firerage 18.11.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997865)
Если это не портит атмосферу, погружение в игру - ничего страшного. Только для меня это превращается не в мир, живущий по своим законам (потому что этот закон идиотский как на него не посмотри), а в тупую гриндилку ради главной фишки ф4 - крафта.

Ну, крафт - брошенные в лицо игрока ключи от генератора предметов, причём генератор мягко говоря ни очень и по большей части линейное говно.
В Dead Space 3 или сетевом шутерке Loadout кастомизация пушек сделана гораздо лучше.

Лучше бы нормальную карту завезли, с возможностью делать собственные заметки, я вот уже второй день не могу вспомнить где и когда видел упавший вертиберд.

zontik7 18.11.2015 17:14

Цитата:

Я всё никак не могу уловить чего вы тут вторую неделю сидите ноете?))
Слово нытьё я бы заменил на конструктивную критику. Эта вселенная мне не безразлична. К тому же, игра, определённо, не идеальна, а потому не вижу ничего плохого в том, чтобы кроме хвалебных комментариев, здесь писали и обсуждали её проблемы. Это нормально.
Цитата:

Вам не понравилось?
Мне не понравились некоторые моменты и решения Беседки, да.
Цитата:

Похоронили франшизу?
Такой как раньше она точно уже не будет. Придётся играть в пост-апокалиптический тес. Это я тоже люблю, просто получается ситуация, когда садишься играть в шахматы, а тебе предлагают домино.
Цитата:

Дальше-то чего?
Кхм, это форум. Оттого, что в теме будет сидеть 20 Антонов Логвиновых с комментами "о боже. 10 из 10" - тут интереснее не станет. И не в моих привычках хэйтить и ругать что-то просто ради срача. Я, кажется, стараюсь обосновывать свою позицию.

ShadowJack 18.11.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11997793)
Тем более вы все так весело гнобили графу Фолла нового, но вы графу Дивинити видели вообще?))

Видели. Там все хорошо. И игра прекрасная.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11997873)
Я всё никак не могу уловить чего вы тут вторую неделю сидите ноете?)) Вам не понравилось? Окай, мы поняли уже.

Точно по той же причине, почему ты сидишь здесь и рассказываешь, какая это хорошая игра, а все остальные нытики. Просто "нытики" почему то говорят разумные вещи с обоснованием, а классные парни из клуба "я как фыха" говорят "да норм игра, шутер хороший с приключением, вы зажрались уже, фоллаут не обязан быть фоллаутом, мне понравилось".

Trias 18.11.2015 17:31

zontik7, Да не в том дело. Конструктивная критика была.. в первый постах. Дальше пошли все теже доводы. Т.е вы принципиально ничего нового не сказали за все две недели. Следовательно вся ваша критики к этому моменту превратилась в нытьё. Вот в чём проблема. Если по 500 раз одно и тоже гонять по кругу - оно от этого не исчезнет. И смысла в этом нет. Я понимаю высказать мнение, даже понимаю его обосновать. Но переодически куски мнения снова вбрасывать в дискуссию - это выше моего понимания.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11997892)
Видели. Там все хорошо. И игра прекрасная.
Точно по той же причине, почему ты сидишь здесь и рассказываешь, какая это хорошая игра, а все остальные нытики. Просто "нытики" почему то говорят разумные вещи с обоснованием, а классные парни из клуба "я как фыха" говорят "да норм игра, шутер хороший с приключением, вы зажрались уже, фоллаут не обязан быть фоллаутом, мне понравилось".

Пруф где я рассказывал какая это хорошая игра и называл всех кто не согласен нытиками. Пруф или балабол. Я жду. Или зонтик 7 теперь за всех канает?)) Ну окай тогда, чо уж.

zontik7 18.11.2015 17:35

Цитата:

Т.е вы принципиально ничего нового не сказали за все две недели.
Сегодняшнее обсуждение генерирующегося лута было упомянуто, по-моему, лишь раз и то вскользь в этой теме. Про эфемерные тушки трупов я вообще обсуждений тут не видел. Выходит, сказали.

ShadowJack 18.11.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11997873)
чего вы тут вторую неделю сидите ноете

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11997894)
нытиками

Свяжешь сам.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11997894)
Пруф где я рассказывал какая это хорошая игра

Пруф, где ты рассказываешь, что это хорошая игра.

Без_Имени 18.11.2015 17:37

Trias, ты бы свою логику на себя и себе подобных примерил что ли,
Ну это же тес он не про графику
Ну это же тес он не про сюжет
Ну это же тес он не про рпг
...

Trias 18.11.2015 17:37

ShadowJack, Оооо... вообще-то на вы я обращался к зонтику 7, а не ко всем. И пруф по поводу того как я рассказывал какая это хорошая игра всё ещё ожидается.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 11997902)
Trias, ты бы свою логику на себя и себе подобных примерил что ли,
Ну это же тес он не про графику
Ну это же тес он не про сюжет
Ну это же тес он не про рпг
...

Да откуда вы такие берётесь.. Я тут про ТЕС вообще не упоминал. Так что это вы чью-то другую логику на меня примерили.

ShadowJack 18.11.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11997903)
И пруф по поводу того как я рассказывал какая это хорошая игра всё ещё ожидается.

Я на это тратить время точно не буду.

Trias 18.11.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11997908)
Я на это тратить время точно не буду.

Зато вы не поленились потратить время и обвинить меня во всех смертных грехах.. Логика шикарная.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11997900)
Сегодняшнее обсуждение генерирующегося лута было упомянуто, по-моему, лишь раз и то вскользь в этой теме. Про эфемерные тушки трупов я вообще обсуждений тут не видел. Выходит, сказали.

Да, действительно.. Почему-то казалось что это Сам сон упомянул. Тогда извините.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.