Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Комиксы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=272)
-   -   Комиксы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=6716)

Shoroh 28.06.2013 22:02

Парни, читал комиксы раза 2-3 в жизни))) Хочу сейчас на планшете, что-нибудь интересное прочесть. Поэтому 3 вопроса:

1) Подскажите пожалуйста что-нибудь из разряда научной фантастики? И если есть, ссылку на скачивание.

2) От куда начинать читать про супергероев? Совсем запутался с этими перезапусками...

3) Как называется комикс, где Dead Pool расправляется со всеми супергероями?

AshBeast 28.06.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от Shoroh (Сообщение 10971798)
1) Подскажите пожалуйста что-нибудь из разряда научной фантастики? И если есть, ссылку на скачивание.

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 10971555)
Сейчас начал читать Prophet Брэндон Грэхэма.
Очень приятная, интересная и необычна вещь. Несмотря на то, что в некоторых местах довольно-таки сумбурная и частенько бывает так, что действия на панелях прыгают очень резко, это комикс, от которого получаешь много эмоций. Читается легко, непринужденно, сюжет интригует, интересно, что же за приключение там будет дальше, на пути нашей роад-стори.
А вот этот разворот я надолго запомню (к слову, в Профете вообще очень много сочных и атмосферных разворотов):
Скрытый текст:

Ссылка. (ток сначала надо зарегаться)
Еще можно посоветовать Проджект Манхеттен, но, думаю, не потянешь, ибо не для тех, кто только начинает читать комиксы. А так полно качественной НФ, даже среди марвел есть, тут уж от вкусовых предпочтений. Но Профета обязательно прочитай. И еще: Red Wing by Hickman. Невероятная вещь.
Цитата:

Сообщение от Shoroh (Сообщение 10971798)
2) От куда начинать читать про супергероев? Совсем запутался с этими перезапусками...

Диэс? Инвизиблс? Марвел? Райзинг Стар? Ауторити?
Тысячи супергероев же есть, тебе какие?
Цитата:

Сообщение от Shoroh (Сообщение 10971798)
Как называется комикс, где Dead Pool расправляется со всеми супергероями?

Deadpool Kill The Marvel Universe.

Shoroh 28.06.2013 23:46

AshBeast
Спасибо!
А есть ещё что-нибудь вроде Red Wing by Hickman?
Насколько понял, ссылка на Prophet - это с первого номера?

AshBeast 28.06.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от Shoroh (Сообщение 10971915)
Насколько понял, ссылка на Prophet - это с первого номера?

Да. Там архив на первый vol, сейчас вышел второй, есть на том же сайте.
Цитата:

Сообщение от Shoroh (Сообщение 10971915)
А есть ещё что-нибудь вроде Red Wing by Hickman?

Ты сам комикс уже просмотрел? Если да, то что имеешь ввиду, рисунок наподобие или сеттинг и сюжет?

Shoroh 29.06.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 10971918)
Ты сам комикс уже просмотрел? Если да, то что имеешь ввиду, рисунок наподобие или сеттинг и сюжет?

Посмотрел первый номер, очень понравилось. Имею ввиду всё это одновременно или по отдельности. Очень хочу ещё чего-нибудь подобного.

По поводу супергероев.
Интересно почитать истории которые заканчиваются. Есть такие? Или там происходит вечное противостояние кого-то кому-то? Или я ошибаюсь?

И ещё.
Существуют ли какие-нибудь достойные Российские комиксы?

AshBeast 29.06.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Shoroh (Сообщение 10972228)
Интересно почитать истории которые заканчиваются. Есть такие? Или там происходит вечное противостояние кого-то кому-то? Или я ошибаюсь?

Есть, если мы не берем в расчет вселенную Марвел и Диэс.
Почитай, например, Rising Star Стражински. Мне очень понравилось.
Цитата:

Сообщение от Shoroh (Сообщение 10972228)
Посмотрел первый номер, очень понравилось. Имею ввиду всё это одновременно или по отдельности. Очень хочу ещё чего-нибудь подобного.

Ну, во-первых, можно почитать Fantastic Four того же Хикмана, так как этот автор пишет как раз-таки НФ. И, если понравился Red Wing, тогда пробуй Project Manhattan, один из лучших выходящих на данный момент комиксов. Так же: Girls под авторством братьев Luna издательства Image.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Shoroh (Сообщение 10972228)
Существуют ли какие-нибудь достойные Российские комиксы?

Пантеон ничего так, но мой любимый -- Mad Blade. Очень хороший авторский комикс, который находится в производстве.

EVIL JEDI 02.07.2013 21:12

Кто что может посоветовать почитать про Орлицу из DC которая? )

Roland1580 07.07.2013 19:22

Прочитал первую арку из нового Бэтмена (new 52): Court of Owls и City of Owls.
Первые десять выпусков: все то, за что мы любим DC и истории о Бэтмене в частности. Захватывающая детективная история о таинственной организации, тайно правящей Готэмом последние 200 лет. ОЧЕНЬ круто; каждый выпуск заставляет открыть в удивлении рот.

В финале Скотт Снайдер заканчивает историю очень постыдной санта-барбарой. Тотальное разочарование. Жаль.

ТопоР 29.07.2013 16:13

Издательство комиксов «42» объявило о своей новой лицензии, и это The Walking Dead!
Цитата:

Друзья,
Мы давно намекали, что будем делать анонс новой серии, и некоторые даже начали догадываться, что это будет за серия. Так вот, наконец, мы делаем официальный анонс! Мы будем издавать комикс The Walking Dead! Издаваться он будет в ТПБ по томам (первый том: выпуски 1-6). Релиз намечен на октябрь. Периодичность издания раз в 3-4 месяца. Ура!

Я о серии практически ничего не знаю, только давно начинал сериал и игру, но как-то не в то время всё :)
Но первый ТПБ точно куплю.

СУМРАК 29.07.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от ТопоР (Сообщение 11019207)
Издаваться он будет в ТПБ по томам

о боги, 42 поумнели и тпб будут издавать. Счастье...

ТопоР 29.07.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 11019262)
о боги, 42 поумнели и тпб будут издавать. Счастье...

Теперь дело за хардами :D

Roland1580 31.07.2013 10:26

В следующем апреле выходит Daytripper Deluxe:

http://www.amazon.com/gp/aw/d/140124...AC_SX110_SY190

Кроме того, на амазоне раздают Absolute Blackest Night за 50 баксов.

Dima47 31.07.2013 12:58

Я в этом не шарю. Есть вероятность что будут у нас издавать весь сюжет Смерть семьи одной книгой?

marciz 03.08.2013 19:41

Решил почитать The Darkness , и возник вопрос есть ли арка , которая рассказывает становление Джеки?
Хочется ганстерской тематики , тёмного города и т.п. , а то что я начинал читать расказывает про тропический остров , про то как Джеки по крышам прыгает , как за ним охотится какая-то баба .
И уж очень мне не нравится вид Джеки , какая убогая демоническая броня .

СУМРАК 03.08.2013 23:50

marciz, The Darkness vol.1 №, очевидно же... Есть что-то еще такое - Darkness: Origins - но хз что это, вроде компиляция из старых выпусков, может перерисовка иль еще что.
В любом случае броня, это та шикарная вещь, которой в играх не хватало.
Цитата:

Сообщение от marciz (Сообщение 11027538)
Хочется ганстерской тематики , тёмного города

для этого есть другие комиксы, типа Sweets, 100 Bullets, Parker: The Hunter, Criminal.

methosean 04.08.2013 01:06

Спрошу тут - решил замараться Marvel Now. Что там есть из нормального?

marciz 04.08.2013 01:55

СУМРАК, а по мне броня портит вид , какая-то она вся яркая и недолугая)
Вспомнил о фильме "Ворон" и наткнулся на факт , что он по комиксу , начал читать комикс 94 года , то что хотел , только художник бывало немного перебаршивает с образом персонажа , бывает похож на транса.
Ну и напоминает ГГ Морфея , и порадовала цитата-отсылка
Скрытый текст:
Смерть...
Как она прекрасна...
Смерть и ей брат сон...

КумиР 10.08.2013 16:32

Решил познакомиться с комиксами и заказал вот эту вещь. Как считаете, сойдет для первого знакомства?

Сулариус 16.08.2013 16:36

Ох, летний сезон комиксов меня прям радует! ^_^

Новый Паучок активно ловит Хобгоблина, обращает его в бегство и
Скрытый текст:
раскрывает тайну личности злодея всему городу. Теперь Хоби будет совсем тяжко жить.


Весь его улов.

Как же я долго ждал этой встречи.

Клоносага даёт о себе знать.


А вот это для меня бомба...

j111 12.09.2013 20:26

Подскажите в какой последовательности читать Lock & Key ?

Enzyme 25.10.2013 22:16

Посоветуйте что нибудь из комиксов вселенной DC\MARVEL которая рассказывает о каком нибудь становление герое.
Мол, как он стал им, почему и какие были его первые шаги.
И желательно больше эм, второстепенных что ли.
То есть понятно, что про Спуди\Америку\Тони и прочих все всё знают.
Ну и о Бэтсе можно, какие нибудь мелкие подробности, что он стал им после убийства родителей - итак известно. А вот какой он путь проделал к этому - неизвестно для меня.

AshBeast 30.10.2013 19:49

Ну что.
Главный релиз этого года. То, что некоторые ждали 14 лет, сегодня вышло.
Как впечатления?
Лично я в восторге от рисунка, это просто невероятно, я бы сказал недосягаемый уровень. Столько много разных стилей, столько разных "рамок". А штрихи-то, штрихи!
Просто нет слов, великолепно.

ТопоР 30.10.2013 20:17

AshBeast, я жду с TFAW, не хочу в цифре его смотреть :) Планирую все скупать (Оба кавера и спешл).

AshBeast 30.10.2013 20:55

ТопоР,
Похвально, я бы тоже заказал, но синглы не покупаю.
Буду ждать харда или какого-нибудь делюкса, он по-любому будет. <3
А вообще, бери и листай уже в цифре, там невероятный рисунок.

Roland1580 30.10.2013 21:58

AshBeast,
Не, нафиг цифру, такое надо с бумаги смотреть. Что тебе quadruple page spread с экрана? :)
Не покупаю синглы, но этот на TFAW заказал, буду брать все издание + хард (а то и абсолют в теории) возьму обязательно.

p.s. я же говорил, что J H Williams III - гений!

AshBeast 30.10.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от Roland1580 (Сообщение 11156038)
p.s. я же говорил, что J H Williams III - гений!

Ну, гений не гений, а ту тягучую атмосферу беспросветной депрессии и пугающего ужаса, что создал Дэйв в оригинале, ему вряд ли удастся создать. Слишком все ярко и кислотно.
Цитата:

Сообщение от Roland1580 (Сообщение 11156038)
Не, нафиг цифру, такое надо с бумаги смотреть. Что тебе quadruple page spread с экрана?

Если бы это был абсолют какой, то да. А так, синглы слишком маленькие, чтобы брать их ради разворотов. )=

marciz 01.11.2013 12:04

Редизнайн Морфея? D:

Текстоплёт 01.11.2013 12:37

Туточки вот состоялся выпуск первой части "The Star Wars #01" - воплощают по раннему сценарию историю (где Люк Скайуокер был старым генералом, а Хэн Соло - зелёным инопланетянином...).
Издательство Dark Horse

bulkin 09.11.2013 14:44

Где лучше заказать комикс зарубежом? Амазон/ебей или есть варианты получше среди специализированных магазинов?

Shonen-kuN 09.11.2013 17:56

bulkin, амазон и ибей - это самые лучшие варианты.

ТопоР 09.11.2013 19:25

bulkin, TFAW вкусный. Большой выбор и часто делают всякие распродажи.

Shonen-kuN 10.11.2013 14:25

ТопоР, они в Украину отправляют?

ТопоР 10.11.2013 14:38

~Fugitive~, да вроде по всему миру шлют. Уж если в Россию шлют с такой почтой, то с Украиной вообще проблем не должно быть :)

ТопоР 15.11.2013 11:46

Вот, кстати, на TFAW началась самая крупная распродажа года (Она же Black Friday)

http://d2lzb5v10mb0lj.cloudfront.net...e/DarkHP_A.jpg

Roland1580 16.11.2013 16:55

Хорошая акция на barnesandnoble.com идет - покупаешь 2 книги DC или Marvel, третью получаешь бесплатно. На абсолюты и омнибасы тоже распространяется.

Shonen-kuN 16.11.2013 23:08

Такой комикс, как Че Гевара стоит читать? Гуглил о нем, но информации никакой не нашел, кроме короткой аннотации. Задумка, вроде, интересная.

ТопоР 16.11.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от Roland1580 (Сообщение 11180362)
Хорошая акция на barnesandnoble.com идет - покупаешь 2 книги DC или Marvel, третью получаешь бесплатно. На абсолюты и омнибасы тоже распространяется.

Плохой ты человек :D
Заказал Absolute Sandman 4&5 и бонусом пойдет Absolute Death.

marciz 22.11.2013 22:45

Посоветуйте годных комиксов про Пугало

Razr Callahan 05.12.2013 10:43

Какие впечатления вызвали у вас комиксы "Bubble"?

methosean 05.12.2013 12:10

Razor Callahan, безысходность и злобу, все очень плохо. Разве что Грома до 9 выпуска дочитал но и там уныние началось, рашка не может в индустрию

Razr Callahan 05.12.2013 16:25

Я вчера прочитал Бесобоя первый номер, в целом неплохо, но сам главгерой напоминает Алекса Мерсера из "Прототипа".

methosean 05.12.2013 16:49

Razor Callahan, ну кто бы сомневался. Фурия это верх плагиата с Вдовы, Инок - пгм, россия-матушка и арийцы-демоны.

Гурбаи Ёбой 25.12.2013 19:57

Прочитал "Убийственную шутку".
Скрытый текст:
Правильно ли понимаю, что именно после этого выстрела Барбара стала Оракулом и этот комикс вспоминали создатели Arkham Origins в сцене с колпаком? И кто этот парень в конце?
Есть что-то наподобие(Аркхэм, безумие), кроме "Ад на Земле"?

Сулариус 26.12.2013 22:40

VL94
Скрытый текст:
Цитата:

Правильно ли понимаю, что именно после этого выстрела Барбара стала Оракулом
Да.
Цитата:

И кто этот парень в конце?
Эх, в конце я лишь помню смех Бэтмена и Джокера, ибо комикс давно читал.

wolverine214 04.01.2014 20:59

Издательство "Comix-Art" опубликовало планы на 2014 год:
Цитата:

Поздравляем всех наших верных читателей с новым годом! И по такому поводу всем вам небольшой подарок от нас: мини-анонс. В будущем году мы бросим все силы на подготовку к изданию графических романов:

Нил Гейман "Сэндмен", тома 4-6 плюс переиздания 1-3 томов.

"Супермен. Земля-1. Книга 2"

"Супермен. Красный сын" Марка Миллара

"Супермен. Все звезды" Гранта Моррисона

Сейчас в стадии переговоров и следующий пакет лицензий, в числе которых будет и несколько комиксов о Бэтмене, но подробности будут ближе к весне.

Все это, конечно, не повлияет на планы по выходу уже объявленных лицензий. На них повлияла исключительно наша, гм, жадность в хорошем смысле: Хранители будут не просто абсолютными, а абсолютно абсолютными, мы включили в них не только те доп. материалы, которые были в классическом американском абсолюте, но и кое-что из европейского абсолюта, и кое-что еще. Около 600 страниц получится. Но придется попотеть. Надеемся, ваше терпение будет вознаграждено.
Ссылка из вк на оригинальную новость

Рад, что у нас продолжится выпуск Сэндмена, да и лицензии на Супермена тоже вышли приятной неожиданностью, главное теперь, чтобы не затягивали слишком по срокам, по изданию всей этой прелести.

Roland1580 04.01.2014 23:47

wolverine214,
Очень круто. Все это у меня уже есть в оригинале и локализацию покупать смысла нет, но сам факт можно только поприветствовать.

А абсолют Watchmen - фак, у меня и так американский есть плюс издание от "Амфоры", неужели еще и третье теперь покупать.

ТопоР 09.01.2014 11:29

Понеслась! :)
Магазин комиксов «Чук и Гик»
Цитата:

Сегодня мы начинаем продажи "Ашет Коллекции". Первая книга, "Человек-Паук: Возвращение" уже в магазине, а также доступна для заказа онлайн. Каждому покупателю - плакат в подарок. Обратите внимание, цена книги - 140 рублей, из-за высокой оптовой стоимости для небольших магазинов.
Напоминаем, что книги этой серии будут выходить раз в две недели, всего их будет 60, все они в твердом переплете. Большинство книг ранее на русском языке не издавались, а те, что издавались - получили новый, улучшенный перевод. В каждой книге есть интересные дополнительные материалы - в том числе рассказы о создателях и информация о сюжете.
Первый выпуск "Официальной коллекции комиксов Marvel"!

http://static2.insales.ru/images/pro...99/panini1.jpg

Первый из 60 выпусков новой книжной серии, в которую войдут лучшие комиксы Marvel - от классических до недавних.
В издание входят комиксы The Amazing Spider-Man Vol. 2, №30-34 а также дополнительные материалы.
В комплекте с книгой - плакат работы Лейнила Ю.

Ага, вот ещё более интересная информация.

До кучи: http://www.hachette-kollektsia.ru/marvel/

BanesWolf 11.01.2014 16:33

Кто-нибудь знает, куда "переедет" Коготь, после незапланированного закрытия серии Talon?

Lops 13.01.2014 16:23

Хочу узнать, есть ли еще что-то похожее на Superman peace on earth
И еще, кто знает, в каком арке лучше всего показан Метрополис? Все эти осовремененные выпуски, совсем безвкусны. А я только сейчас начинаю ознакамливатся с данной вселенной.

Dima47 17.01.2014 01:16

Есть ли сайт посвященный исключительно обложкам комиксов?

Steech 17.01.2014 12:04

Подскажите, пожалуйста, есть ли сайт на подобии ридманги для комиксов?

BanesWolf 17.01.2014 12:22

Steech,
Скрытый текст:

AshBeast 17.01.2014 19:42

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11273128)
Есть ли сайт посвященный исключительно обложкам комиксов?

Держи.

Joyst 19.01.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от ТопоР (Сообщение 11259781)
Понеслась! :)
Скрытый текст:
Магазин комиксов «Чук и Гик»


Первый выпуск "Официальной коллекции комиксов Marvel"!

http://static2.insales.ru/images/pro...99/panini1.jpg

Первый из 60 выпусков новой книжной серии, в которую войдут лучшие комиксы Marvel - от классических до недавних.
В издание входят комиксы The Amazing Spider-Man Vol. 2, №30-34 а также дополнительные материалы.
В комплекте с книгой - плакат работы Лейнила Ю.

Ага, вот ещё более интересная информация.

До кучи: http://www.hachette-kollektsia.ru/marvel/

Купил себе уже такой и заодно второй номер. Что хочу сказать - добротно сделано. Качество гораздо лучше того, которое ожидаешь увидеть за 200 рублей, единственное но - мало. Кстати, уже известно, какие события будут включены в этот сборник?

________________

И еще вопрос - знает кто, где найти new52 на русском? А то какие только сайты не смотрел, везде не совсем полное. Ну допустим 1, 2, 3, 4 выпуски есть, а затем сразу 30 - не совсем круто, согласитесь? :lamo: Более-менее полное можно найти тут, но там тоже не всё...

BanesWolf 19.01.2014 12:57

Большинство комиксов new52, как я уже говорил ранее, можно найти на
Скрытый текст:
jurnalu.ru

По крайней мере, там всё пополняется.

AshBeast 19.01.2014 13:09

> где найти %random_comics_name% на русском
> 2014

Joyst 19.01.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от BanesWolf (Сообщение 11276165)
Большинство комиксов new52, как я уже говорил ранее, можно найти на
Скрытый текст:
jurnalu.ru

По крайней мере, там всё пополняется.

Смотрел, основных не хватает :Grin:

Цитата:

Сообщение от AshBeast
> где найти %random_comics_name% на русском
> 2014

Не всегда работает.

В общем, как я понимаю, если на основных ресурсах нет, то собственно и негде нет? Печально однако.

Vegeta 17.02.2014 16:13

Есть ли какой-нибудь годный онлайн список(аля анимелист) для комиксов?

ТопоР 18.02.2014 00:00

Vegeta, есть отличная база http://www.comicvine.com/, но список там вести крайне неудобно :(

Vegeta 18.02.2014 05:09

Цитата:

Сообщение от ТопоР (Сообщение 11311211)
, но список там вести крайне неудобно

А мне вот список и нужно вести, а там походу лишь ревью писать можно.

ТопоР 18.02.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11311313)
А мне вот список и нужно вести, а там походу лишь ревью писать можно.

Ну, там можно составлять листы, но я быстро на это забил :(

Vegeta 19.02.2014 05:54

Цитата:

Сообщение от ТопоР (Сообщение 11312388)
у, там можно составлять листы, но я быстро на это забил

Очень странно, что никто не додумался сделать для комиксов аналог MAL. Даже слишком странно...

Добавлено через 13 часов 19 минут
Может быть кому пригодится.
Скрытый текст:

SolidlSnake 20.02.2014 03:55

Слышал, что
Скрытый текст:
Паркера таки уже собираются вернуть, не уж то правда? Марвел совсем уже поехали? :(

Dima47 20.02.2014 15:17

Цитата:

Марвел совсем уже поехали?
Очень давно если честно. Высшей точкой я считаю тот момент когда они вернули кэпаАмерику. А ведь о его смерти говорилось в зарубежной сми (персонажа комикса да),но нет, надо всё слить и вернуть к жизни этого невероятно интересного и глубокого персонажа -_-

BenGur 27.02.2014 16:32

Я уже не удивлюсь, если они возьмут и вернут к жизни дядю Бена.

Meiеr_Link 11.03.2014 06:28

DreadCore: Anamnes. Новый масштабный российский комикс

Да, меня тоже отпугивает слово "российский", но арты годные. Может что и выйдет. Что думаете?

Roland1580 11.03.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11338306)
DreadCore: Anamnes. Новый масштабный российский комикс

Да, меня тоже отпугивает слово "российский", но арты годные. Может что и выйдет. Что думаете?

Примеров раскадровок нет, текстов нет. Много красивого арта ни о чем. Понятно.

Roland1580 15.03.2014 12:08

Самое интересное из релизов DC на ближайшие 12 месяцев:

Absolute Batman Incorporated (2 december 2014)
The Flash Omnibus vol. 1 (30 september 2014)
Ronin Deluxe Edition (28 october 2014)
Absolute Batman: Haunted Knight (4 november 2014)
Teen Titans: A Celebration of 50 Years (11 november 2014)
JSA Omnibus vol. 2 (2 december 2014)
The Flash: A Celebration of 75 years (20 january 2015)
Green Lantern by Geoff Johns Omnibus Vol. 1 (3 february 2015)
Mr. Punch - 20th Anniversary Edition (9 september 2014)
Astro City: View From Above (23 september 2014)
Punk Rock Jesus Deluxe Edition (14 october 2014)
Pride of Baghdad Deluxe Edition (9 december 2014)
Scalped Deluxe Edition Book One (24 february 2015)
The Sandman: Overture Deluxe Edition (3 march 2015)

ТопоР 26.03.2014 21:59

Тут вот внезапно оказалось, что у нас «Сагу» будут издавать XL Media примерно такими же ТПБ-шками, но с хардкавером.
Удивительно, что XL ещё живы. Надеюсь и лицензия у них есть :D

AshBeast 26.03.2014 23:12

Тем временем вышел второй сэндмэн увертюра и опять ждать пол года до третьего. Если честно, весьма и весьма уныло. Страницы просто ужасно перегружены, читать текст и смотреть на рисунок банально тяжело. Слишком много текста, видно, что пытаются сделать из комикса умную историю в духе оригинала, но как по мне, то получается хреново.

ТопоР 26.03.2014 23:46

AshBeast, а я традиционно жду бумажное :)

Haggard 27.03.2014 01:15

Какие еще полгода ожидания? Дата выхода третьего выпуска - 30 апреля. Перегруз текстом есть только на одном развороте с кучей сэндменов. А в плане арта серия вообще еще никогда не была так близко к совершенству.

P.S. Я даже пароль от форума вспомнил, дабы восстановить справедливость!

AshBeast 27.03.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от Haggard (Сообщение 11357937)
А в плане арта серия вообще еще никогда не была так близко к совершенству.

Совершенство это Маркос Мартин. Какое совершенство ты видишь в увертюре я без понятия, рисунок обычный, другое дело, что панели построены оригинально.
Цитата:

Сообщение от Haggard (Сообщение 11357937)
Дата выхода третьего выпуска - 30 апреля

Я образно сказал, слишком много времени на создание уходит.

Haggard 27.03.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 11358259)
Совершенство это Маркос Мартин. Какое совершенство ты видишь в увертюре я без понятия, рисунок обычный, другое дело, что панели построены оригинально.

Кинь сюда самые лучшие страницы Мартина. Я без понятия кто это. В Сэндмене же Уилльямс делает очередной визуальный шедевр, наполняя каждый разворот десятками деталей, с креативом разрабатывая дизайны раскадровки, при этом еще и связывая их тематически с сюжетом. Плюс эксперименты с массовкой персонажей, нарисованных в разной стилистике - так вообще делают единицы, а в мейнстриме практически никто. Обычный рисунок, акей. Про традиционно мастерскую покраску Стюарта даже говорить не приходится, а уж с Уилльямсом у них всегда был идеальный симбиоз.
Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 11358259)
Я образно сказал, слишком много времени на создание уходит.

Слишком много времени ушло на второй выпуск. Отчего это надо упоминать каждом посте про Overture мне не совсем понятно. Бывают заминки, ху кейрс?

BenGur 08.04.2014 20:43

Чего то вдруг внезапно задумался. Если Мистерио не является бойцом, зачем ему вообще такая бицуха?:confused:

AshBeast 09.04.2014 10:44

BenGur,
Ты шутишь что ли?
Почему у всех героинь грудь как минимум третьего размера.
Почему все парни стройные, высокие и накаченные.
Кто качает шины бэтмобилю.

SolidlSnake 09.04.2014 12:27

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 11374865)
Кто качает шины бэтмобилю.


BenGur 11.04.2014 01:58

AshBeast
А как же они тогда? И вопрос то не к комиксному шаблону, а конкретрно отельно взятому персонажу.:confused:

Hadouken 15.04.2014 12:10

Кто нибудь читал Locke And Key? Интересно узнать мнение. С автором знаком по книге "Рога", очень понравилось, а в комиксах он как?

СУМРАК 15.04.2014 18:04

Hadouken, классная штука, читай.

Roland1580 15.04.2014 21:59

Hadouken,
Один из любимых комиксов, рекомендую

Сулариус 17.04.2014 15:01

Смерть опять дышит главному герою в спину=)


Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 11374242)
Чего то вдруг внезапно задумался. Если Мистерио не является бойцом, зачем ему вообще такая бицуха?:confused:

Ну, он же иллюзионист, поэтому для него это нормуль)

Shoroh 27.04.2014 17:05

Кто-нибудь в курсе, где можно взять все выпуски "Alone"? (про 5-х детей в пустом городе.)

Гурбаи Ёбой 30.04.2014 18:15

Возможно, кого-нибудь заинтересует данный хамблбандл.

СУМРАК 30.04.2014 23:01

Покупать электронные комиксы... феееееее... Только бумага.

BanesWolf 08.05.2014 14:25

Не подскажете после перезапуска вселенной история комикса Красный Робин считается каноном? Или историю Тима полностью переписали?

ТопоР 11.05.2014 23:23

Тут узнал о комиксе Hellblazer (понятно откуда :) ) и что-то так вот прямо заинтересовало.
По гуглингу я правильно понял, что собирать на бумаге его весьма недешевое, и в целом бессмысленное занятие? Там одни ТПБ в основном только. Компендиумов тоже не видно.

AshBeast 11.05.2014 23:28

ТопоР,
Никак не связан с предстоящим сериалом или фильмом (абсолютно другая атмосфера и сеттинг), люди собирают в ТПБ, больше никаких изданий нет, да. Сам комикс своеобразный, весьма тяжело начать читать, так как надо это делать с самого первого номера. Но это шедевр и классика, естественно. Можешь заглянуть в читальный зал (тема по соседству), мы там читали одну арку Константина, посмотри.

ТопоР 11.05.2014 23:30

AshBeast, я решил попробовать по этому списку начать :) http://www.hellblazertrades.com/
А, и ещё вот эти издания — это просто репринты?

AshBeast 11.05.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от ТопоР (Сообщение 11412442)
А, и ещё вот эти издания — это просто репринты?

Да.

SolidlSnake 30.05.2014 01:12

Injustice: Gods Among Us по сути один из вариантов события того, как бы все пошло - если бы Супермен сорвался.
Стало интересно, а нет чего-то подобного, но про Бэтмена?

methosean 30.05.2014 08:54

SolidlSnake, есть кроссовер серия superman/batman - там одна из арок рассказывает о варианте где бэтс и супер были воспитаны злодеями.
Кстати injustice по факту вторичен и мульту justice league и в некотором роде взял наработки из Kingdom come

SolidlSnake 30.05.2014 19:26

methosean, эх, надеялся на небольшую серию. Воспитанные злодеями все же несколько не то.
Если Супермен брал своими способностями, то было бы интересно, как «ко всему готовый» Бэтмен действовал бы. :)

methosean 30.05.2014 21:49

SolidlSnake, есть мнение что бэтс с той минуты в переулке попрощался с крышей, но его безумие - это крайняя форма сосредоточенности, в том же batman RIP неплохо показано как его маятник качнули в сторону и он сродни Азраилу стал

SolidlSnake 31.05.2014 00:00

methosean, это все банально и понятно и чуть ли не в каждой встречи Темного Рыцаря с тем же Джокером оговаривается. Я лишь говорю, что интересно было бы взглянуть, что все-таки вышло бы - случить нечто вроде Injustice, но с Бэтменов в роли главного злодея.

Hadouken 14.06.2014 13:32

Я тут задумался, а где рассказана оригинальная история становления Харви Дента как Двуликого? Судя по прочитанному мной, в The Long Helloween, но Дент же один из старейших противников Бэтса, и судя по вики появился ещё в детектив комикс. Или он действительно стал Двуликим только во время событий с Холидеем?

marciz 21.06.2014 16:16

Что можно почитать большого и с крутым сюжетом?
Очень желательно без человеков пауков и т.п. , но исключение можно сделать .
Всякие песочные человека , метрополитены , константины , сказания , пацаны , преачеры прочитаны.

AshBeast 22.06.2014 00:43

marciz,
Hellboy и B.P.R.D.
Проработанность, отсылки, сюжет, персонажи на уровне сэндмэна. Совершенно прекрасные комиксы, живая классика.

marciz 22.06.2014 01:13

AshBeast, хеллбоя попробую опять начать , первый раз как-то не зашло , а за B.P.R.D. спасибо

TurtleEkb 30.06.2014 18:02

Подскажите что нибудь с сильным сюжетом

marciz 01.07.2014 14:53

TurtleEkb,
Hellblazer
Transmetropolitan
Preacher

SolidlSnake 03.07.2014 23:39

Почитал чуть-чуть Бэтмена из The New 52. Я правильно понял, что после «Сов» и «Смерти семьи» идет просто переосмысление начала Бэтмена? Весь этот нулевой год.

Joyst 06.07.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от SolidlSnake (Сообщение 11480116)
Почитал чуть-чуть Бэтмена из The New 52. Я правильно понял, что после «Сов» и «Смерти семьи» идет просто переосмысление начала Бэтмена? Весь этот нулевой год.

Ну, можно сказать и так. Вся The New52 - это перезапуск, меньше всего пострадал как раз Бетмен.

SolidlSnake 06.07.2014 22:40

Joyst, перезапуск, но многие события вроде как и остались. А тут просто еще раз повторили битву с Джокером до того, как он стал, собственно, Джокером.

СУМРАК 23.07.2014 22:40

Кто Сагу онгоингом читает? Там правда порнота пошла? =3

http://www.bleedingcool.com/wp-conte...th-600x259.jpg

Meiеr_Link 24.07.2014 14:09

Первый арт комикса Бойцовский Клуб 2

Цитата:

Долгожданный сиквел к Бойцовскому Клубу Чака Паланика, не выйдет в качестве книги, как это было с оригиналом. Вместо этого Бойцовский Клуб станет комиксом. Действие будет развиваться десять лет спусти после событий оригинала, где нас ждет свадьба рассказчика – которого теперь зовут Себастьян, и Марлы. Тайлер также присутствует на первом арте нового Бойцовского Клуба6 но в качестве витража, на фоне пары, которая явно ждет ребенка.

Так как сиквкел является продолжением книги, а не фильма, то у художников будет больше визуальной свободы. Это и хорошо и плохо, так как фильм Бойцовский Клуб стал иконой поп-культуры конца 90-х и начала 00-ых, и до сих пор образ Тайлера исполненный Брэдом Питтом является каноном. Однако художники не могли использовать его внешний вид по ряду причин, в том числе легальных.

Выход комикса Бойцовский Клуб 2 состоится в Мае 2015 года.

Скрытый текст:


Dima47 24.07.2014 18:35

Цитата:

Там правда порнота пошла?
ога, ну откровенно порева нет, либо оральный чуть всплывёт, то демонстрация жен генеталий на всю страницу

SolidlSnake 15.08.2014 02:34

Эх, в Марвел совсем закончились идеи.
Скрытый текст:
Паук дерется с Электро в n'ый раз и он его поджаривает и неожиданно кошка хочет показать его лицо, которое снимает Джей-Джей. Даже как-то не смешно

А почему в Amazing вселенной Электро выглядит как Ultimate Электро?

ТопоР 16.09.2014 19:56

Панини Рус почти всё [1], [2]. Чувствую, Ашэт тоже скоро.

Мин@то 16.09.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от ТопоР (Сообщение 11551639)
Чувствую, Ашэт тоже скоро.

С этим точно все в порядке будет.

SolidlSnake 17.09.2014 18:34

Прочитал 1-5 выпуск Miles Morales: USM и
Скрытый текст:
хоть сюжет и кажется жутко глупым (снова все выжили, бла-бла-бла), но узнав, что Паркер жив и вправду появилась улыбка на лице. Из всего супергеройского именно Ultimate SM нравится больше всего (до Ultimate Comics, само-собой и тут они возвращают главного персонажа. Интересно, как все дальше закрутят.

Dr.Freеman 18.09.2014 23:51

Поцантрэ, хочу начать читать Spawn, с какого вольюма начать читать если ньюфаг? И есть смысл обратить внимание на Hellspawn?

Joyst 21.09.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11554972)
Поцантрэ, хочу начать читать Spawn, с какого вольюма начать читать если ньюфаг? И есть смысл обратить внимание на Hellspawn?

Да читай с самого начала и не парься. Тут полностью - Spawn

Haggard 24.09.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11554972)
И есть смысл обратить внимание на Hellspawn?

Только его и стоит читать.

Dima47 02.10.2014 17:42

ой ой ой
Скрытый текст:
а россомаха в истории про свю смерть так и не умер. Я тааак удивлён -_-

methosean 02.10.2014 18:12

Да там вообще весело, я тут думаю а не читнуть ли
Скрытый текст:
про сына Росомахи

Moon__Knight 10.10.2014 22:22

Думаю взять комиксы Российской студии Бабл почитать. кто нибудь читал? как вам они?

SolidlSnake 10.10.2014 23:13

Почитал Edge of Spider-Verse и не понял
Скрытый текст:
тот охотник с копьем - это Морлан или нет?

666Holden999 26.10.2014 19:08

SolidlSnake, Нет, не он. Хотя он там тоже будет.
Про Электро: Макс такой заряженный, потому что на нём ставили эксперименты

SolidlSnake 26.10.2014 22:40

666Holden999,
Скрытый текст:
из-за того что он появился в других выпусках я и заподозрил, что это он, т.к. копейщика больше не показали, а вот Морлан за пауками бегает.

Dima47 31.10.2014 22:10

есть на андроиде какая нибудь хорошая прога для чтения комиксов?

SolidlSnake 31.10.2014 22:14

Dima47, смотря что имеется в виду под хорошая. Так то их пруд пруди.

Dima47 31.10.2014 22:38

SolidlSnake, ну, что бы cbr читал наверно, удобная, бесплатная.

ТопоР 01.11.2014 13:40

Dima47, не бесплатная, но лучшая (на мой взгляд, конечно) — ComicRack.
Синхронизация с Windows версией настолько сильно облегчила мне жизнь, особенно когда идут списки с особой хронологией.

SolidlSnake 05.11.2014 02:00

Можно ли где-нибудь найти полную (хотя бы почти полную) хронологию Паучка из основной вселенной? А то там столько побочных комиксов с ним параллельно шло, что огогошеньки.

RealSkif 05.11.2014 05:25

Дом витражей по Ведьмаку стоит брать? Я с комиксами никак, но в этом случае фанбойство подзуживает.

AshBeast 05.11.2014 09:24

RealSkif,
Да, он хороший + отличный рисунок и в русском издании обложка от Миньолы.

BenGur 05.11.2014 22:38

Прочитал 37 выпусков Punisher Marvel Knights. Чернушный юморок, действие на грани реализма, впрочем в рамках вселенной Марвел, что не исключает фантастический элемент в лице других персонажей (над которыми Эннис конечно жестко постебался).

ТопоР 06.11.2014 17:36

На B&N в этом году тоже акция 3 по цене 2-ух на комиксы до 8 января.

SolidlSnake 06.11.2014 22:37

Скрытый текст:
The Amazing Spider-Man #9 это такая наркомания, что просто жуть. Читая 470+ выпуски Паука я был против магии, но там все это выглядело круто, читал с удовольствием, а тут уже впору звонить в какой-нибудь антинаркотический орган и жаловаться на сценаристов Марвел, семья Морлана, куча альтернативных Пауков, жуть. %)

P.S. Почему, интересно, в Ultimate вселенной напали на Моралеза и Джессику, хотя по сути там снова есть Паркер.

SolidlSnake 05.12.2014 21:12

Что известно о возвращении Джокера? А то ничего кроме этой картинки не видел.

666Holden999 08.12.2014 22:19

SolidlSnake,
Скрытый текст:
он вернулся и натравил на Бэтса Лигу Справедливости, потом запер Брюса в руинах Аркхэма. И теперь ждём-с продолжение.

SolidlSnake 08.12.2014 22:21

666Holden999, в каких выпусках сие чудо случилось?

666Holden999 09.12.2014 11:32

SolidlSnake, Batman #35 и #36

FastFly 12.12.2014 21:49

как то не очень понимаю зачем дали писать "Паучью Вселенную" Слотту если я не ошибаюсь, да в любом случае её пишет не Стражински.
Просто, очень тяжело читать, невеста другой, отпрыск...даже когда читаю, просто в голове..что за фигня? что в особенного в этой невесте? в отпрыске?в другом?итд, много непоняток, так и мусолится это уже не один номер.
Да и Паркер сам по себе как баран какой то.

SolidlSnake 16.12.2014 19:43

Я правильно понимаю, что Hellblazer закончился на 300 выпуске и теперь основная серия про Джона это комикс «Constantine»?

666Holden999 19.12.2014 18:39

SolidlSnake, да, увы

SolidlSnake 19.12.2014 19:13

666Holden999, как-то прочитал 300'ый выпуск и вообще не особо понял, что там произошло.
Начал читать Constantine и связь еще меньше улавливаю. Что-то не понятное тут сотворили.

666Holden999 25.12.2014 11:29

SolidlSnake, а никакой сюжетной связи между старым и новым Константином нет. Hellblazer закончился, и если мне не изменяет память, то закончился он тем, что Джон опять всех обманул, в том числе и Смерть. А Constantine - это перезапуск, но уже под крылом DC и в рамках New 52.

SolidlSnake 25.12.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 11681004)
что Джон опять всех обманул

Причем как-то очень не понятно.
Скрытый текст:
Гемма в него стреляет, но бам-с нам показывают Джона(?) странно одетого в каком-то баре с удивленным лицом.

marciz 27.12.2014 17:45

А еали еще какие-нибудь спин-офы сказаний по типу историй о Джеке?

Сулариус 02.01.2015 18:09

Такс, как там обстоят дела с рисунком и сюжетом у серии Fables?

AshBeast 04.01.2015 00:29

Сулар,
Можно вопрос адекватно сформулировать?

Rhaegys 04.01.2015 02:13

Сулар, серия длинная и очевидно что неоднородно обстоят.

SolidlSnake 16.03.2015 16:16

Спецы, ответьте на вопрос: у Vertigo во вселенной (до New 52) был и First of the Fallen и Lucifer, а кто из них главнее\сильнее? Если верить словам Первого Из Павших, то он пал еще до Люцифера, причем Ад тогда не был Адом. Но делает ли это его главнее\сильнее?

RedBaron 30.04.2015 15:01

Я бы еще comics-fortress.ru в список добавил бы. Там хоть и неудобно скачивать, но за то рассортировано по сериям и номерам внутри.
А по теме - не могу найти продолжение "Бэтмен: Легенды рыцаря мрака" (как-то так вроде называется). Два выпуска у меня есть в бумажном варианте. Лет 15 назад купили родители в Крыму. Захотел найти продолжение, но безуспешно. То ли серию переименовали, то ли она действительно обрывается на убийстве афроамериканца бильярдным кием. Может кто-то помочь в поиске?

NA204 30.04.2015 21:19

RedBaron, http://comicsdb.ru/publishers/10/4200/

Dima47 08.05.2015 17:27

объясните кто нибудь саму концепцию этих секретных войн и мира битв.

Как я понял, мультивселенной приходит кирдык, поэтому некоторые миры (в смысле, целый мир или только определённые места?) объединяются в этот мир битв и их жители должны воевать друг с другом?

RayZ 08.05.2015 20:22

Dima47, Насколько я понял вселенные 616 (основная) и 1610 (ультимейт) столкнутся, образуя новую землю (батлворлд). Впоследствии уцелевшие в ходе столкновения персонажи будут делить одну планету (батлворд). Батлворлд делится на кластеры, в каждом из которых будут жить определенные персонажи в определенных условиях. Например будет кластер в котором живет старый логан, а по соседству оригинальные Иксы из 616ой, а по соседству с ними Марвел зомби. То есть можно ждать очень много кроссоверов.
Во время войн, будут выходить еще три типа комиксов:
Last Days - Last Days issues feature your favorite characters from Captain America and Ms. Marvel to Loki and Magneto in their final adventures before the Marvel Universe comes to an end in Secret Wars. They will expand on moments either briefly seen or not glimpsed at all in the main SECRET WARS series, allowing one last look at the past before the Marvel Universe moves forward.
Battleworld - Beginning in May, you'll see your favorite heroes and villains take on unfamiliar roles as well as revisit classic incarnations. Battleworld series contain stories that will directly affect the main story taking place in SECRET WARS and characters who will play a part in the larger event.
Warzones - Warzones! series take place on the patchwork planet of Battleworld, but follow stories with more separation from the main SECRET WARS while providing building blocks for the future of the Marvel Universe.

И вот интерактивная карта Батлворлда.
http://marvel.com/comics/events/323/secret_wars_2015

PoP 12.05.2015 08:10

обрадуйте меня, скажите, что Пита с алтимейта задействуют. обделили его версом-прощу, но доверять свою Тетку чернышу и судьбу вселенной не есть хорошо.

TurtleEkb 13.05.2015 18:46

подскажите плз , где почитать громоверждцев

СУМРАК 13.05.2015 23:54

Тор женщина
Скрытый текст:
Джейн Фостер...
Можно было бы и что-нидь пооригинальней придумать...

Caramon Majere 22.05.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 11827176)
Тор женщина
Скрытый текст:
Джейн Фостер...
Можно было бы и что-нидь пооригинальней придумать...

Может и не уровня " Вот это поворот" . Однако сама арка то совсем неплоха. Другой вопрос , по её оканчанию смениться ли статус кво во вселенной Тора или как обычно всё вернёться к тому как было до начала арки .
PS: Меня интерисует куда больше что Фьюри сказал Тору что бы тот больше молот поднимать не смог?

methosean 22.05.2015 20:45

Подскажите в каком ивенте Локи смог поднять Мьелнир или такого не было?

NA204 25.05.2015 16:48

methosean, Во время Рагнарока Локи с помощью Суртура выковал всей своей армии такие молоты. А чтобы он именно Торовский молот поднимал я не припомню.

FastFly 26.05.2015 23:20

Цитата:

Подскажите в каком ивенте Локи смог поднять Мьелнир или такого не было?
Если не ошибаюсь, то в недавнем Axis когда Тор стал поехавшим, Локи смог поднять молот.

Dima47 04.06.2015 02:51

а вот что ещё до меня не дошло. Нафига герои 616 и 1610 вообще начали битву? Того что у них сейчас миры столкнуться недостаточно?

NA204 15.06.2015 19:01

Можно имя художника, пожалуйста

Мин@то 15.06.2015 19:14

NA204, должно быть Mike Deodato.

Гурбаи Ёбой 07.07.2015 16:58

Что за персонаж этот очкарик и в каких комиксах про Бэтмена, кроме Killer Joke, он присутствует?
Большая картинка.

СУМРАК 07.07.2015 19:10

Гурбаи Ёбой, больше нигде, только в этой маленькой истории.

SolidlSnake 17.07.2015 22:45

Я что-то не пойму, что творит Марвел? По новой перевыпускает все старые сюжеты? Паучий остров, Дом М, Гражданка, Секретные воины, втф?

СУМРАК 18.07.2015 10:37

SolidlSnake, мультивселенные что-то типа рушатся, все слилось в одно, муторство и мытарства, и в конце останется только одна... или две... я точно не уверен, уже не хочу ничего знать о марвел и дц, ибо они там в конец упоролись.
Читайте лучше нормальные комиксы, от других издательств.

SolidlSnake 18.07.2015 11:07

СУМРАК, да меня волнует то только Паук, просто про ересь со вселенными знаю, но каков смысл пересказывания старых событий.

FastFly 19.07.2015 17:07

Цитата:

но каков смысл пересказывания старых событий.
не пересказ, а что то наподобие What if?

SolidlSnake 24.07.2015 09:00

Новый Hellblazer все еще хрень связанная с основной вселенной или теперь отдельная хреньштука?

Ar4y 25.07.2015 01:29

Fables закончился.

СУМРАК 03.08.2015 00:08

Прочел все вышедшие выпуски Injustice... Приквел игры отличный, но слишком затянутый. Ну и в последних уже не такие сильные истории, как в первом и втором годах.

marciz 28.08.2015 23:09

Какие комиксы или арки о росомахе посоветуете?

Invizibl1 29.08.2015 16:01

marciz, если навскидку, то:

1. Wolverine: Origin (не путать с Origins) - очень душевная, трагичная и красиво нарисованная история о юности Росомахи.
2. Old Man Logan - Логан в декорациях постапокалипсиса, must-have.
3. Ultimate Wolverine vs Hulk - тут всё понятно, лучший сюжет из серии "Росомаха против Халка".
4. Из отдельных историй, которые входят в онгоинги разных лет - Wolverine vol.2 #159-178, Wolverine vol.3 #13-18. Весьма красочный и жестокий боевик.
5. Из махровой классики - Wolverine Криса Клэрмонта в 4-х выпусках (1982 год), путешествие в Японию, самурайская тема и проч.

Гурбаи Ёбой 29.08.2015 16:51

Посоветуйте, что стоит почитать о Джокере? Кроме Killing Joke ни с чем не знаком. Особенно интересует история знакомства с доктором Квинзель и превращение в Харли.
И где можно почитать про Белую Акулу, новелла Аркхэм: Ад на Земле, на русском? Полное собрание не находил.

SolidlSnake 29.08.2015 17:00

Гурбаи Ёбой, если канон не важен, то Joker отличная новела. (Та, что с вот этот обложкой)

Deetz 04.09.2015 18:57

Архитектор, а ты с комиксами или нет?

Август 05.09.2015 12:52

ЧТо за история? Если можно, то с самого начала.
http://vk.com/marvel?w=wall-4070797_173960

NA204 05.09.2015 13:31

Август, Короче говоря
Скрытый текст:
Бэтмен умер
Скрытый текст:
но не насовсем

https://ru.wikipedia.org/wiki/Batman_R.I.P.

megaman8 07.09.2015 19:29

Кто-нибудь тут заказывает с амазон.ком комиксы ?

sparrow2 07.09.2015 20:47

Посоветуйте хороший сайт по комиксам который выпускает все новые релизы и переводит их.

NA204 08.09.2015 01:18

sparrow2, Сайтов много, а за всеми релизами можно тут следить http://comicsdb.ru/
Если что там внизу справа есть Топ 10 сайтов по количеству переводов

СУМРАК 22.09.2015 23:27

В москве знаю два комикс-магазина... а оказывается, был еще один, о котором я узнал из поста о полном закрытии этого магазина. Когда уже рекламу нормально научатся использовать... А неплохие комиксы у них были в наличии.

ТопоР 26.09.2015 13:02

Помимо Чука и 28, и закрытого Рокета — Bizarrebook, Meanwhile, Comicspark.

Monax308 30.10.2015 23:52

Да сейчас целая куча магазов комиксов в России, последние годы популязировались комиксы среди наших сограждан.

СУМРАК 19.11.2015 20:31

Ходячих мертвецов перестанут издавать на русском. =(
Во всем виноваты вы...

Мин@то 19.11.2015 22:08

СУМРАК, они сами виноваты своей тормознутостью. Наоборот радоваться надо, сейчас возможно xl media подсуетится и будут ходячие выходить часто и в хардах. Ну или Комильфо купит.

СУМРАК 19.11.2015 23:21

Мин@то, или никто... >_>

Мин@то 31.12.2015 12:31

Азбука анонсировала трансметрополитен. Без цензуры, в хардах, 10 томов.

FastFly 15.02.2016 12:33

Глянул тут новый том Спауна, и это просто издивательство какое то. Сюжет-п, причем это такое п, которого не было в Спауне с его самого создания.
Рисовка не хлам конечно, но по сравнению с тем же предыдущим томом намного хуже, темная атмосфера тоже канула в утиль, благодоря новым художникам.
Хотел еще дочитать The darkness, но дальше 113 ничего не нашел, комикс закрыли?

СУМРАК 15.02.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от FastFly (Сообщение 12067902)
Хотел еще дочитать The darkness, но дальше 113 ничего не нашел, комикс закрыли?

дальше в лимитках, что-то там Фист Берн, и кроссоверах...

<KANE> 19.02.2016 00:52

Я комиксами до неданего времени почти не увлекался, но тут недавно прочёл "Каратель уничтожает вселенную марвел" и "Старик Логан" комиксов очень много, как и вселенных и веток развития. Так вот я не стал разбираться и читаю сейчас Гражданскую войну, может знает кто почему там нет Халка, где он, и где настоящий Тор? Почему Старк, Ричардс и Пим клонировали Тора? Ещё я запутался в том к какой вселенной относятся прочитанные мною комиксы, Классический марвел или Алтимейт, да и какая между ними раница?

NA204 19.02.2016 10:19

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12070659)
Гражданскую войну

Перед фильмом то? Жаль только ничего общего у них не будет.
Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12070659)
почему там нет Халка

До Граджанки Халка сослали в космос Иллюминаты из-за разрушенного во время битвы с Фантастической четверкой Лас-Вегаса (это было последней каплей). Советую очень почитать Планету Халка.
Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12070659)
и где настоящий Тор?

Опять же, до Гражданки в Асгарде случился Рагнарек (так же будет называться 3й Тор и так же ничего общего с первоисточником иметь не будет), в процессе которого погиб весь пантеон богов, в том числе и сам Тор (дабы (спойлер!!!!) переродиться)
Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12070659)
Почему Старк, Ричардс и Пим клонировали Тора?

Ну как же, на твоей стороне Асгардский бог. Что еще нужно для уверенности в победе? Кстати позже (тоже спойлер!) Старк нехило отгребет от настоящего Тора, когда тот вернется.

Основных вселенных две - Классика и Алтимейт. Гражданка как раз относится к классической вселенной. Алтимейт - молодая вселенная, берущая начало в 2000г в качестве эксперимента (дабы привлечь новых читателей и познакомить их с ориджином популярных персонажей). После эта вселенная обросла своими нюансами и стала самостоятельной. Правда ее в том году вроде как уничтожили. Событие Катаклизм называется, сам еще не читал.


Вообще, если ты Граждану начал читать для того, чтобы познакомиться с Мстителями поближе, то это плохая идея. Начни хотя бы с этого

FastFly 19.02.2016 21:40

<KANE>,

Можешь ещё начать читать отдельно про каждого персонажа, который тебя интересует, благо практически про каждого есть хоть одна серия, у некоторых даже 2-3, в которых сюжеты переплетаются.
Ultimate вселенную конечно можно почитать, она в начале весьма интересная, но потом скатывается в днище.

<KANE> 20.02.2016 01:53

NA204, Спасибо за разъяснение, теперь ясно всё.) Ну а по поводу знакомства со мстителями, так я по мимо фильмов различных биографий на вики да на стрэнджартс начитался. Да мультиков насмотрелся. Только истории о Торе не нашел. Хотел вот прочесть Мировая война Халка, но теперь и правда думаю сначала Планету прочесть. Хоть я и как уже сказал смотрел Планету Халка мультик, но думаю с комиксом тоже стоит ознакомиться, наверняка там всё по жоще будетс. =)
Цитата:

FastFly, Можешь ещё начать читать отдельно про каждого персонажа, который тебя интересует, благо практически про каждого есть хоть одна серия, у некоторых даже 2-3, в которых сюжеты переплетаются.
Ultimate вселенную конечно можно почитать, она в начале весьма интересная, но потом скатывается в днище.
Эм, да я бы с удовольствием только меня приводит в ужас список комиксов начиная с 30-50 годов двадцатого века, столько веток, столько историй, (чего стоят только мультивселенная с Пауком начиная от Алого и заканчивая Пауком Майлза Моралеза) что я просто боюсь заблудится. Вот бы где найти списки комиксов с хронологиями и последовательностями о каждом отдельном герое или событии, что бы не потеряться.)
Ну а алтимейт меня опечалил, когда узнал что Логан моложе и о ужас без исцеляющего фактора. (сжечь гадов за подобную ересь :D) Да и то что там с Паркером стало, отбило желание читать, но позже может если руки дойдут, то ознакомлюсь, спасибки.)

СУМРАК 21.02.2016 00:59

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12071463)
Ну а алтимейт меня опечалил, когда узнал что Логан моложе и о ужас без исцеляющего фактора.

может это ты про его сынка нашел? В алтимейте там нормальный Логан, пока не случился ультиматум...
И Майлз норм замена Питеру, которого и так хватает везде.

<KANE> 21.02.2016 02:25

СУМРАК, Да, про Дакена там тоже есть,
Скрытый текст:
да и Логана порвал Магнето, хотя адамантий не разрушимый металл вроде как.

СУМРАК 13.03.2016 17:46

Сходил на Хомякон... сколько же комиксов уже выпустили у нас, ахренеть просто. И кучи прикольных анонсов сделали... Где бы только найти денег и места для всех этих комиксов. Я новые книжки уже просто складирую рядом со шкафом, места совсем нет. :zadrot:

Мин@то 13.03.2016 23:54

А меня издатели запарили с тпб, я хочу пухлые книжки в хардах. С историей на 1-2 тома, а не 6-10+ ):
Только Rachel Rising и Lumberjanes из анонсированного заинтересовали хоть сколько-то.

СУМРАК 14.03.2016 08:49

Мин@то, харды читать неудобно...

Meligos 15.05.2016 14:00

Знатоки комиксов Марвел, подскажите, я занимаюсь переводом серии Deadpool The Circle Chase и недавно начал третий номер этой серии. Там появляются персонажи Commcast, Rive и Makeshift. Как их обзывают в русских версиях? Нигде не могу найти переводы, хотя статей на инглише полно.
Вот обложка, где они все есть, если вдруг пригодится

NA204 15.05.2016 15:18

Meligos, Комкаст, Райв и Мейкшифт?) По крайней мере МертвыйБассейн мне ни разу не встречался.

Meligos 15.05.2016 15:34

NA204, ахаха ну Мертвый Пул или Мертвый Бассейн это уже совсем жестко было бы, но в том же комиксе часто встречается Weasel, которого в русских вариантах часто переводят как Ласка или Хорек

NA204 15.05.2016 15:41

Meligos, Я просто предложил очевидную альтернативу, если у тебя вдруг не получится их благозвучно перевести на русский)
Мне гугл тоже ничего не дал. Быть может потому, что эти персонажи дальше этой серии никуда не выходили, а ее переводом еще никто не занимался. Так что тебе выпала честь первопроходца)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.