Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Парк Юрского периода / Jurassic Park (трилогия) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67193)

Sooltan DJ 23.04.2008 12:01

Парк Юрского периода / Jurassic Park (трилогия)
 
Парк Юрского периода

Скрытый текст:

Год 1993
Страна США
Слоган «The most phenomenal discovery of our time... becomes the greatest adventure of all time.»
Режиссер Стивен Спилберг
Сценарий Майкл Крайтон, Дэвид Коепп
Продюсер Кэтлин Кеннеди, Джералд Р. Молен, Лата Райан, ...
Оператор Дин Канди
Композитор Джон Уильямс
Жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $63 000 000
Сборы в США $357 067 947
Сборы в мире $557 623 171
Премьера (мир) 9 июня 1993
Рейтинг MPAA PG-13
Время 127 мин
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.



Скрытый текст:
Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых - палеонтологов приехать на остров у побережья Коста - Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки - динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.

До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами.


Парк Юрского периода 2

Скрытый текст:

Год 1997
Страна США
Слоган «They're Walking Our Streets»
Режиссер Стивен Спилберг
Сценарий Майкл Крайтон, Дэвид Коепп
Продюсер Бонни Кертис, Кэтлин Кеннеди, Джералд Р. Молен, ...
Оператор Януш Камински
Композитор Джон Уильямс
Жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $73 000 000
Сборы в США $229 086 679
Сборы в мире $389 552 320
Премьера (мир) 19 мая 1997
Рейтинг MPAA PG-13
Время 129 мин
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.

Скрытый текст:
События этого фильма разворачиваются через четыре года после того, что произошло в «Парке Юрского периода». На близлежащем острове динозавры выжили и адаптировались к дикой природе. Но вот находится Некто, кто хочет перевезти их на материк и заработать на этом, не понимая, какими могут быть последствия, и посылает на остров своих людей.

Джон Хэммонд, который потерял контроль над своей компанией, считает, что у него появился шанс исправить свои прошлые ошибки. Он, в свою очередь, снаряжает экспедицию во главе с Яном Малкольмом (Джефф Голдблюм), чтобы появиться там до высадки наемников.

В результате происходящих событий две эти конфликтующие группы вынуждены объединиться перед лицом смертельной опасности. И, как потом выясняется, времениим отпущено совсем немного
.


Парк Юрского периода 3

Скрытый текст:

Год 2001
Страна США
Слоган «With every sound, with every heartbeat, there will be more to fear than ever before»
Пежиссер Джо Джонстон
Сценарий Майкл Крайтон, Питер Бучман, Александр Пэйн, ...
Продюсер Ларри Дж. Франко, Кэтлин Кеннеди, Стивен Спилберг, ...
Оператор Шелли Джонсон
Композитор -
Жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $93 000 000
Сборы в России $1 950 000
Сборы в США $181 171 875
Сборы в мире $187 608 934
Премьера (мир) 16 июля 2001
Премьера (РФ) 23 августа 2001, «Ист-Вест»
Рейтинг MPAA PG-13
Время 92 мин
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.

Скрытый текст:
Герой Сэма Нила, палеонтолог Алан Грант, принимает предложение состоятельного предпринимателя совершить обзорную экскурсию над печально знаменитым островом Сорна на специально нанятом самолете. Мог ли доктор Грант предполагать, что страшная, непредвиденная катастрофа снова заставит его столкнуться со свирепыми плотоядными существами из прошлого?!

Более того, с момента ужасных событий картины «Парк Юрского периода» динозавры стали хитрее, сильнее и несоизмеримо опасней. Начинается новая, стремительная и жуткая гонка на выживание, в сравнении с которой все прошлые похождения доктора Гранта - лишь детские игрушки!

ShadeMaster 23.04.2008 14:58

Я считаю первую часть наиболее интересной, и как следствие, более успешной с любой стороны - начиная с сюжета и заканчивая саундтреком. Помню во времена VHS много раз пересматривал от нечего делать (да и смотреть нечего было особо). Больше всего боялся места, где на толстого дяденьку нападает маааленький динозаврик с "веером" вокруг шеи, всегда перематывал.

Сold 23.04.2008 18:11

Мне тоже больше всего понравилась первая часть, вторая была средняя, ну а третья вообще отстой... Кстатии, это правда, что скоро снимут четвертую часть?

Sooltan DJ 23.04.2008 19:31

Вроде да говорят выйдет в 2009-2010. Хотя хз... переносили много раз так точно сказать немогу.

So1idus 23.04.2008 19:41

Первая часть - шедевр фантастики, фильм на все времена, сняли в 1993 году, а до сих пор потрясает. Актёрский состав (Джефф Голдблюм, Лора Дёрн, Сэм Нил, Ричард Аттенборо и Самуэль Л. Джексон) вкупе с мастерством режиссуры Спилберга, специалистами по спецэффектами и музыкой Уильямса - всё вместе создало один из лучших фантастических фильмов за всю историю кино.

Вторая часть - просто отличное продолжение первой картины, спецэффекты ещё круче, к тому же фильм побывал в книге Гиннеса, когда-то он всего за пару дней окупился, это был рекорд по тем временам, но сюжет там был говняненький (Хэммонд постарел и это уже не тот амбициозный профессор-миллионер из первой картины, а всего лишь пешка в игре могущественных корпораций). Зато дали наконец нормальную роль Голдблюму, который в отличие от первой картины стал центровым персонажем.

А вот третью зря снимали, да ещё и пригласили Сэма Нила - он как-бы напомнил о славных временах первой части. Сюжет - бред полный, актёрам совершенно не веришь, разве что спецэффекты ещё лучше, но это уже благодаря новейшим технологиям, хотя анимация динозавров в первой части ничуть не хуже.

10/10 первому фильму.
8/10 Затерянному миру
1/10 нелепой третьей части

Sooltan DJ 23.04.2008 19:50

Самуэль Л. Джексон он вообще там эпизодическую роль играл там хотя это помогло ему в карьере. Жаль его сожрали.:(
Цитата:

Зато дали наконец нормальную роль Голдблюму, который в отличие от первой картины стал центровым персонажем.
Тут ты правильно подметил. Ему эта роль больше по душе.
Кстати никто не в курсе про 4 часть? И в шапку мне добавлять? Есть вроде постеры из 4 части.

Fire Inside 23.04.2008 21:04

Пожалуй буду неоригинален,но все-таки первая часть намного превосходит в своем качестве 2 и 3.Для того времени это был эпический прорыв с шикарными исполнителями и само собой Спилбергом.Ко второй части фильм уже стал терять лучшее,а про третью вообще говорить неприятно.(

Jerome 23.04.2008 21:31

Первая часть - шедевр, один из лучших блокбастеров. Спецэффекты на то время были революционными, но и сейчас они смотрятся с восхищением. Из актёров выделю Голдблюма. У него второплановая роль, но он переиграл всех. Такой крутой учёный в модной одежде, излагающий свою философию, его герой воспринимался как нечто заоблачное. У Аттенборо несколько типичный герой, но играет с душой. Остальные похуже, но в принципе хорошо. Сценарий хорош, но он тут не главное. А главное - атмосфера. Настоящее погружение в то время, когда миром правили динозавры. Есть напряжённые моменты.
10/10



Вторая часть - зря Спилберг решил снимать сиквел. Получился 100% коммерческий и бездушный продукт. Много глупых моментов, фильм превратился в типичный монстр-муви. Но самое обидное - полное отсутствие интересных персонажей. Все - ходячие штампы или безликие герои.
Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 3902593)
Зато дали наконец нормальную роль Голдблюму, который в отличие от первой картины стал центровым персонажем.

Очень зря. Если в первой части он был таким клёвым учёным-прагматиком, то здесь превратился в безликого и абсолютно типичного главного героя. А его дочь-негритянка (!) просто бесила.
Конечно, плюсы у фильма есть, поставлен он профессионально, всё же Спилберг снимал.
6\10



Про третью часть даже вспоминать не хочется. Ужасный треш.
1/10

So1idus 23.04.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Jerome (Сообщение 3903705)
Очень зря. Если в первой части он был таким клёвым учёным-прагматиком, то здесь превратился в безликого и абсолютно типичного главного героя.

Это как раз проблема коммерческого сиквела - нужен новый главный герой, причём знакомый зрителю по предидущей картине. Вот наверно Голдблюма и выбрали - не спорю, в первой части он действительно хорошо сыграл (чего только его теория стоила и как он её пытался донести д оокружающих), но роль была малозаметная, а тут ему место в первом ряду, даже не смотря на то, что превратился, в как ты сказал, "типичного главного героя" - всем поможет, всегда найдёт выход из любой ситуации.

NoName.dll 24.04.2008 21:12

Sooltan DJ, в шапку поместить еще немного информации.
Во-первых, напиши сюжеты в спойлер.

К первой части - вот постер:


Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.

Ко второй части - постер:


Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.

К третьей части - постер:


Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.

И инфа о четвертой части:


Год: 2009.
Страна: США.
Режиссер: Фрэнк Маршалл.
Сценарий: Майкл Крайтон, Уильям Монахэн.
Продюсеры: Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл, Кристофер Джеймс Митчел.
Оператор: Шелли Джонсон.
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения.
Статус производства: идет съемочный процесс (начало - 13 февраля).
Дополнительно: постеры.

Black pirate 25.04.2008 13:05

Мне больше нравится 2 часть: сюжет, конечно, слабоват по сравнению с 1 частью, но зато душещипательных трюков с динозаврами больше...За 3 часть поставил бы 5/10.

Emix 25.04.2008 20:28

Смотрел все три части и, как и многим тут, больше всего понравилась самая первая часть. В детстве очень сильно пугался некоторых моментов. Кстати, меня всегда поражали спецэффекты в этом фильме (я имею ввиду динозавров, конечно же). Даже сейчас они отлично выглядят, а уж тогда они, наверное, вообще были чудом современных технологий. Вторая часть тоже неплоха, но до первой явно не дотягивает. Третью же часть смотрел всего 1 раз, поэтому уже не помню:)

Сold 13.05.2008 17:50

Хорошая трилогия. Но первая часть, по моему, оказалась самой интересной. Продолжения-так себе.

ВАСЕКС 02.03.2009 20:37

Ну что ж....

Как фанат трилогии "Парк Юрского Периода" предупреждаю: моё мнение может не совпасть со многими другими.

Парк Юрского Периода 1
Шикарный, с одной стороны блокбастерный фильм того же калибра как "Звездные войны Эпизод 4" в своё время, с другой стороны жёсткий и захватывающий, прямо-таки мальчишичий фильм... Все потом только ходили и пересказывали друг другу - как кого в фильме сожрали и кто сильнее - рапторы или тиранозавр...
Оценка 9,5 (минус заключается в том, что не каждый выдержит относительно скучную первую половину фильма)


Затерянный мир: Парк Юрского Периода 2

Мне почему-то понравилась ещё больше, хотя в самом начале фильма уже становится ясно, что из бренда пытаются выжать максимальную выгоду. Тем не менее на экране ухмыляется мой любимый актёр - Джеф Голдблюм. Вместе с ним на остров приехало ещё несколько колоритных персонажей (включая его друга-фотографа с загадочными связями с криминалом, девушку-геолога, которая никогда никого не слушает и ищет себе неприятностей, мужика, который пол фильма хвастается крутой пушкой, а в нужный момент не может её достать, так как она зацепилась... также на острове с ними ещё множество запоминающихся лиц - наёмник, который ненавидит мелких животных, которые в конце фильма его съедают, очкарик, который думает только о деньгах, даже когда тиранозавр разгуливает по Сан Диего, бородатый мужик, который всё знает о динозаврах и постоянно забывает что находится в обществе наёмников, мексиканец, который в момент опасности тараторит на испанском, крутой мужик в шляпе, который приехал только за тиранозавром...)... думаю вопрос о персонажах раскрыт. Теперь о сценарии... Сюжет просто великолепен. Сначала зрителя знакомят со всеми из героев, показывают относительно мирных динозавров (как и в первой части вначале), а потом начинается: то спасают раненого тиранозаврика, то приходят родители и уничтожают всё оборудование вместе с трейлером, потом все двигаются в центр острова и натыкаются на велоцерапторов.... Что мне нравится - так это то, что фильм хоть и создавался в коммерческих целях, но он не похож на продолжение (если вычеркнуть несколько намёков на предыдущую часть). Ведь можно было теперь снимать обыкновенный фильм ужасов про отстрел динозавров, но ведь Спилберг на такое не пойдёт: он ещё больше развил идею, ещё больше раскрутил сюжет, хотя за фильм почти не прогремело ни одного выстрела и фильм вышел убедительным даже без кадров с растерзанными трупами.
Оценка: 9

Парк Юрского Периода 3

Чистейшее продолжение. Возвращение пары знакомых героев: Алан Грант (Сэм Нил) и Элли Сетлер (не помню как её зовут). Вместе с этим также не самый плохой сюжет (если закрыть глаза на завязку). Много юмора и запоминающихся моментов, да и главные герои сумели кажый по своему себя показать - и предать, и спасти товарища... Особенно люблю пересматривать момент со спутниковым телефоном)))
Оценка 8,5

ЧЕТВЁРТОЙ ЧАСТИ НЕ БУДЕТ, так как скончался сценарист Майкл Крайтон, создатель Парк Юрского периода.

BenGur 02.03.2009 23:15

"Парк Юрского Периода"-один из лучших фантастических блокбастеров, а также один из важнейших этапов в развитии визуальных эффектов кинематографа (даже сегодня они смотрятся весьма неплохо). ИМХО главные звезды фильма здесь не люди, а динозавры-титаны мезозойской эры. Они здесь получились как живые (при виде величественно шагающего брахиозавра у меня чуть челюсть не отвалилась).
Ставлю 9.5 из 10. Минус 0.5 из за того что дилофозавр тут какой то странный:confused:. Но это все мелкие придирки.
Сиквелы получились послабее, но тоже интересные. За счет большого числа динозавров и связанного с ним экшна.
Цитата:

скончался сценарист Майкл Крайтон
Жалко. Хороший был писатель.

HopeNick 03.03.2009 10:03

Помню какой эффект произвела на меня в детстве первая часть - это было что-то! Юный я начал штудировать все энциклопедии о ящерах подряд. Конечно, столь большое впечатление произвела зрелищность фильма, его спецэффекты. Впервые в кинематографе динозавры выглядели столь правдоподобно, визуальный ряд на высоте - для 93 года это был прорыв! Отмечу так же превосходный звук и музыку.
Остальные две части уже просто инерция оригинала. Запомнилась разве что прогулка по городу в сиквеле.

<Greenwood> 03.03.2009 16:35

Отличные фильмы! Понравились все 3 части!
Единственный вопрос: мне интересно, что это за руины посещают герой в 3-ем фильме. Там показана куча дорогостоящего оборудования, компьютеры, микроскопы, но в таком виде, как будто всё это побросали лет 10 назад. Почему? В связи с чем исследовательский центр был заброшен? Почему всю это дорогую технику не вывезли вместе с людьми? На Исла-Сорна ведь не отключалось питание как н а Нубларе в 1-ом фильме. Так почему же и здесь всё побросали и уехали? В фильме так и нд дали разъяснений по этому поводу.:(

ВАСЕКС 03.03.2009 17:31

<Greenwood>, база в третей и второй части - одна и та же. Даже Алан Грант в третей части заглядывает в ту же разбитую машину перед входом в здание, в которую заглядывал в предыдущей части Ян Малькольм. Т.е. база та же самая.
А насчёт ценного оборудования... Ну как бы - это довольно опасно посылать на остров даже войска. И даже если их пошлют - это обойдётся дороже, чем спасение ценного оборудования - потому что будут жертвы. Да и отправлять войска никто не будет - если нужно будет уничтожить остров, его тупо разбомбят.

Кстати, в Исла-Сорне и в правду не отключили электричество (см вторую часть). Но в третей части телефоны молчали и всё остальное тоже не работало - значит, в итоге всё и без людей полетело. Может, где-то проводка подпортилась, может какой-нибудь тиранозавр съел какой-нибудь трансформатор...

H.E.L.L. 04.03.2009 23:57

По настоящему люблю первую часть, и помоему оригинал фильма, не буду красиво расписвать, просто люблю и все. Просматривал огромное кол-во раз, один из самых любимых фильмов детства и вобще.

Sooltan DJ 05.03.2009 05:31

Цитата:

Кстати, в Исла-Сорне и в правду не отключили электричество (см вторую часть). Но в третей части телефоны молчали и всё остальное тоже не работало - значит, в итоге всё и без людей полетело. Может, где-то проводка подпортилась, может какой-нибудь тиранозавр съел какой-нибудь трансформатор...
Мне тож не понятно. Профессор(создатель парка) во второй части говорил что ураган уничтожил их второй остров. Но как и почему не уточняется. Я бы прочитал книгу по второй части да найти не могу. :(

Alex-NT 06.03.2009 06:42

1-я часть по моему - шедевр, 2-я часть - хороший фильм, 3-я - полная дребедень. В детстве эта трилогия произвела большое впечатление, не раз пересматривал. Даже комиксы у меня были по 1-2 частям. Некоторые сцены фильма меня очень пугали в детстве.

Trovatore 08.03.2009 22:58

Первая часть - потрясающий фильм. Сцену, где под дождем появляется тираннозавр, я лично считаю одной из величайших в коммерческом кино.
Вторая немного послабее, но тоже хороша.
А третьей лучше бы вообще не снимали.

ВАСЕКС 07.11.2009 14:09

Продолжение, скорее всего, будет!
http://www.filmz.ru/pub/1/18089_1.htm

Deetz 15.11.2009 20:13

Давайте обсуждать то, что есть, а не сферические фильмы в вакууме.

voloddia 16.11.2009 02:30

Классная серия. Про динозавров ничего лучше нет. Первая часть до сих пор смотрится. Удивительно. :) 10 - только за спецэффекты.
Вторая более насыщенная, больше динозавров всяких. Тоже очень понравилась. Концовка отличная.
А вот третья, как-то не очень, меня тоже смутил этот странный динозавр. Я сначала, кассету когда увидел, подумал подделка... :) Ну посмотреть можно.
Жду четвертую часть.

BenGur 18.11.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от voloddia (Сообщение 7103456)
меня тоже смутил этот странный динозавр.

Случайно не спинозавр?

voloddia 18.11.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 7112830)
Случайно не спинозавр?

Да я не знаю, я вообще такого названия не слышал и не видел...хотя с детства читал книжки про динозавров. :) Большой, хищный, кривой...да, наверное спинозавр. :Grin:

DenVer_GM 18.11.2009 11:21

Ну, надо же для разнообразия кроме Т-рекса кого-нибудь добавлять, хотя последний является "фишкой" серии...

Ардифф 15.01.2010 09:44

Четвертая часть "Парка Юрского периода" станет началом новой трилогии.
Цитата:

Режиссер Джо Джонстон подтвердил свое намерение снять четвертую часть фильма "Парк Юрского периода". По словам Джонстона, которые приводит ресурс Boxoffice magazine, картина станет началом новой трилогии.

"Четвертый фильм действительно состоится, и он будет сильно отличаться от того, что вы видели раньше. Сюжетная линия картины пойдет в ином направлении. Пока это все, что я могу вам сообщить", - сказал режиссер во время пресс-конференции, посвященной выходу его нового фильма "Человек-волк".

Ранее Джонстон утверждал, что, если продолжение "Парка Юрского периода" будет когда-нибудь запущено в производство, то действие в фильме не будет происходить на одном из тропических островов. "Трудно придумать еще одну причину, по которой люди оказываются в ловушке на острове с динозаврами", - говорил он.

Стоит отметить, что в конце 2008 года кинокомпания Universal объявила о том, что четвертой серии фильма не будет. Тогда продюсер Кэтлин Кеннеди утверждала, что после смерти автора "Парка Юрского периода" писателя Майкла Крайтона съемки очередной части будут невозможны.

Третья серия фильма, которую снял Джо Джонстон, вышла в прокат в 2001 году. Кассовые сборы картины составили 368 миллионов долларов.
Источник.

H1GHLANDER 14.08.2010 12:23

Помню, как мне страшно был смотреть 1 часть. Мне тогда года 3, может было....) Но впечатления не забуду - огромный, с трехэтажный дом Т-Рекс пытается сломать крышу машины, где в тот момент сидят дети. УХ(!!!).

Есть какие-нибудь новые подробности по четвертой части?

NFS RACER 14.08.2010 13:27

Меня вообще приколола отговорка по поводу отменs квадриквела. Мол, Крайтон умер.
Можно подумать, что в фильмах вообще так много от книги осталось. :D Первая ладно, там хоть более-менее сюжет похож, хотя и кастрирован по самое не могу, глубина вообще куда-то испарилась. Во второй части вообще остался только один главный герой из книги, имена нескольких персонажей и одна экшн-сцена (с падением трейлера с утёса). С третьей вообще справились без Крайтона - 1 персонаж, 2 переиначенных сцены, выдранные из первой и второй книги.
Если они и не снимут продолжение, то уж точно не из-за смерти Майкла.
А что о фильмах, то с детства все 3 очень люблю. Точнее первые 2 просто обожаю, а слабенькая третья часть просто нравится. Ну люблю я динозавров и всё, из-за них все фильмы и пересматриваю регулярно (есть в коллекционном издании на DVD все 3 фильма, диски кстати опупенные - куча бонусов, оригинальный язык, сабы, щас уже так не делают, хотя странно, что у второй части перевод не дублированный, в то время как на моей лицензионной кассете он именно такой).
Однако, прочитав где-то с год назад книги, к фильму отношение жутко изменилось на какое-то время. Спилберг чё-то вообще попсу сделал, хотя мне раньше казалось, что для попкорна мудрости в фильмах хватает. Причём и кучу классных сцен вырезал. Но в принципе, если брать фильмы (первые 2) за отдельные, не связанные с книгой продукты, то они всё же хороши. Но могли бы быть круче, если бы сюжету книг более чётко следовали.
Да, ещё музыка Уильямса абсолютно шикарна, никогда наверно не устареет.
Оценку поставлю разве что третьей части - 6,5/10. В оценках первых двух частей буду неадекватен, ибо всё же долбанутый тащщусь от них :)).

BenGur 14.08.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8345480)
Спилберг чё-то вообще попсу сделал, хотя мне раньше казалось, что для попкорна мудрости в фильмах хватает.

Тем не менее надо отдать должное Спилбергу, ибо показал нам настоящих реалистичных динозавров (вспомни первое появление брахиозавра:sml:). Для 1993 года это был настоящий прорыв в области спецэффектов (конкретно моделирование живых существ), ИМХО до сих смотрятся хорошо.

NFS RACER 14.08.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 8345623)
ИМХО до сих смотрятся хорошо.

Да вроде до сих пор лучше динозавров нигде не показывали, чем в первых двух парках (в третьем куклы-роботы подвели, сцена с нападением Спинозара на весящий на дереве самолёт слита). В том же Кинг-Конге они выглядят куда менее натурально.

BenGur 14.08.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8345646)
Да вроде до сих пор лучше динозавров нигде не показывали, чем в первых двух парках

Особенно хищники хороши. Тираннозавр крут, особенно его взгляд. Компсогнатусы так вообще звери.:Grin: Правда велоцирапторы больше на дейнонихов смахивают, но не смертельно ибо представители одного семейства.:sml:
Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8345646)
В том же Кинг-Конге они выглядят куда менее натурально.

Ну в Кинг-Конге там вообще были не динозавры что населяли мезозойскую эру, а их потомки. То есть фактически я их не как животных, а как фантастческих монстров воспринимал.

H1GHLANDER 14.08.2010 14:54

Да, что касается динозавров, то "Парк" однозначно лучший. Кинг Конг не в счёт. Он вышел только через 15 лет после фильма Спилберга.

So1idus 14.08.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 8345686)
То есть фактически я их не как животных, а как фантастческих монстров воспринимал.

И кстати зря - Диплодоки получились вполне натуральными.

BenGur 14.08.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 8345839)
И кстати зря - Диплодоки получились вполне натуральными.

Больше на апатозавра смахивает, хотя я полностью не помню их внешний вид в фильме.
Да и собственно я не про графику и анимацию (они на высоте) а про сам дизайн динозавров говорил. Хотя да местные завроподы и дромеозавриды наиболее соответствуют своим

NFS RACER 14.08.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 8345686)
Правда велоцирапторы больше на дейнонихов смахивают, но не смертельно ибо представители одного семейства.:sml:

В фильмах и книгах вообще-то дейнонихи и показаны. В то время просто, когда книга писалась, была путаница между велоцирапторами и дейнонихами (последних к подвиду первых относили). Позже (вроде как даже в книге это объяснялось, не помню точно) их разделили из-за различного строения челюстей, размеров тел и мест обитания (первые в Монголии жили и где-то ещё в Азии, а вторые - в Северной Америке). + позже выяснилось, что у велоцирапторов был сильный перьевой покров, что частично отразилось и в 3-ем фильме, но там их и называть стали просто "рапторами".
Цитата:

То есть фактически я их не как животных, а как фантастческих монстров воспринимал.
Ммм, а генетически возрождённых динозавров с заполнением пробелов в ДНК с помощью ДНК современных рептилий и амфибий вы за монстров не считаете? :Grin: Даже Грант на лекции в третьем фильме так сказал, хотя в целом этот вопрос в трилогии обошли стороной, тогда как в книге он лучше раскрыт.
Динозавры там тоже не вполне настоящие, наиболее приближенные к реальным, но всё равно не такие.

H1GHLANDER 14.08.2010 17:42

Как это не нестоящие? О_о

BenGur 14.08.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8346420)
В то время просто, когда книга писалась, была путаница между велоцирапторами и дейнонихами (последних к подвиду первых относили).

Не знал. Думал они это сделали просто потому что "велоцираптор" звучит как то солиднее для простого зрителя.:sml:
Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8346420)
Ммм, а генетически возрождённых динозавров с заполнением пробелов в ДНК с помощью ДНК современных рептилий и амфибий вы за монстров не считаете?

Нет, ибо сужу по внешнему виду, а он как уже было сказано приближен к реальному(наконец то у ТиРекса по 2 пальца на передних конечностях):Grin:
Хотя дилофозавр тут мягко говоря необычный (болел в детстве много:Grin:).

NFS RACER 14.08.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8346442)
Как это не нестоящие? О_о

В фильме ж объясняли, что недостающие цепи ДНК заменяли ДНК лягушек. В книге были не только лягушки. В конце концов, они даже научились менять пол с женского на мужской благодаря лягушачьему гену. Не монстры что ли? :Grin:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 8346464)
Хотя дилофозавр тут мягко говоря необычный (болел в детстве много:Grin:).

Ну да, он вроде плеваться ядом не должен был.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 8346464)
ибо сужу по внешнему виду, а он как уже было сказано приближен к реальному

Ну что касается сходства скелетов может быть, но насчёт раскраски не факт, так же как и насчёт теплокровности (хотя они скорее всего такими и были, раз от них птицы произошли).

H1GHLANDER 14.08.2010 17:54

NFS RACER ну от этого они же милее не стали? Такие же огроменные, страшные и жаждущие человечины= )

NFS RACER 14.08.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8346492)
NFS RACER ну от этого они же милее не стали?

Мяяяяууу!

Чем не мил? :))

H1GHLANDER 14.08.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8346514)
Мяяяяууу!

Чем не мил? :))

По идее, эти динозавры стали химерами. Но не важно.
А по логике, возможно ли, создание таких существ? Или это всего лишь фантастика? Мамонтов-то можно воскресить...

NFS RACER 14.08.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8346535)
А по логике, возможно ли, создание таких существ?

По идее "чисто гипотетически" должно быть возможно (научная фантастика всё же), хотя не в ближайшие годы, только придётся перемалывать кучу окаменелостей, т.е. уничтожать их + с первой попытки это не получится, а попытки очень дорогие. Никто просто не станет вкладывать бюджет целой страны в такое рискованное предприятие. Хаммонд-то обманывал своих инвесторов, чего они не выдержали и послали проверку. Но таких бабок бы ему никто на самом деле не дал, даже если бы это было реально.

ВАСЕКС 14.08.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8346535)
А по логике, возможно ли, создание таких существ? Или это всего лишь фантастика?

если бы это было возможно, так бы не было вымирающих видов животных на планете
и даже, если бы было возможно воскресить динозавра, он бы мог сразу сдохнуть от современной атмосферы. воздух в их времена был совершенно другой, как и влажность и т.д.

H1GHLANDER 14.08.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 8346713)
если бы это было возможно, так бы не было вымирающих видов животных на планете
и даже, если бы было возможно воскресить динозавра, он бы мог сразу сдохнуть от современной атмосферы. воздух в их времена был совершенно другой, как и влажность и т.д.

Интересно, а как тогда в Парке начали выращивать яйца? это им страусы приносили?

NFS RACER 14.08.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8346788)
Интересно, а как тогда в Парке начали выращивать яйца? это им страусы приносили?

Скорлупа искусственная была. В фильме об этом снова умолчали.

H1GHLANDER 14.08.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8346790)
Скорлупа искусственная была. В фильме об этом снова умолчали.

Как это искусственная?

NFS RACER 14.08.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8346819)
Как это искусственная?

Ну зародыш выращивали до какой-то степени и в какую-то пластмассово-пенопластовую скорлупу сували, чтобы сам созрел и вылупился. Я уж не буду искать в книге, где об этом говорилось, не помню из чего она точно состояла.

H1GHLANDER 14.08.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8346850)
Ну зародыш выращивали до какой-то степени и в какую-то пластмассово-пенопластовую скорлупу сували, чтобы сам созрел и вылупился. Я уж не буду искать в книге, где об этом говорилось, не помню из чего она точно состояла.

Даже так? А потом откуда у них пошло размножение?

NFS RACER 14.08.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8346872)
Даже так? А потом откуда у них пошло размножение?

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8346471)
В конце концов, они даже научились менять пол с женского на мужской благодаря лягушачьему гену. Не монстры что ли? :Grin:

Они же из янтаря отбирали куски с древними предками комаров + ещё кости перемалывали и из них брали ДНК. Но цепочка ДНК была жутко рваной, а на расшифровку дофига времени уходило - они и стали в эти "дыры" совать куски других ДНК - амфибий, пресмыкающихся, оправдывая это типо тем, что у них ДНК почти идентичные, а за сам вид лишь небольшие отрезки отвечают. Но там сразу не удалось создать динозавров - они или умирали в зародыше, или мутанты рождались, или дохли уже в подросшем состоянии от непригодных условий и пищи. В итоге то, что они создали - это и не динозавры в принципе, а монстры на основе ДНК динозавров с примесями других ДНК, но которые зато могли нормально жить в нашей атмосфере и жрать пищу, доступную в наши дни.

H1GHLANDER 14.08.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8346905)
Они же из янтаря отбирали куски с древними предками комаров + ещё кости перемалывали и из них брали ДНК. Но цепочка ДНК была жутко рваной, а на расшифровку дофига времени уходило - они и стали в эти "дыры" совать куски других ДНК - амфибий, пресмыкающихся, оправдывая это типо тем, что у них ДНК почти идентичные, а за сам вид лишь небольшие отрезки отвечают. Но там сразу не удалось создать динозавров - они или умирали в зародыше, или мутанты рождались, или дохли уже в подросшем состоянии от непригодных условий и пищи. В итоге то, что они создали - это и не динозавры в принципе, а монстры на основе ДНК динозавров с примесями других ДНК, но которые зато могли нормально жить в нашей атмосфере и жрать пищу, доступную в наши дни.

А вид-то их не изменился! Их рефлексы, повадки остались теми же.

NFS RACER 14.08.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8346915)
А вид-то их не изменился! Их рефлексы, повадки остались теми же.

Да не факт же, никто их не видел. У них по книге и по наброскам для фильма, которые в бонусах есть, даже язык раздвоенный был, как у змей и варанов. Ти-Рекс им даже жертву хватал и в рот затягивал, чуть ли не как хамелеон.
Я говорю, фильм кастрировали, если в нём копаться начать, то очень много недомолвок.

H1GHLANDER 14.08.2010 19:42

Ну зато как! Нельзя сказать же, что это Властелин колец...где уж точно кастрировали.

NFS RACER 14.08.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8346957)
Нельзя сказать же, что это Властелин колец...где уж точно кастрировали.

В ВК по крайней мере основные события остались, а тут из первой половины книги практически ничего нет, а из второй бОльшая часть сцен переиначена, характеры и значимость персонажей изменены (например, по книге Грант детей наоборот обожал, а девочка была моложе мальчика - по сценам детей вообще считай местами поменяли), сцены с птеродактилями нет, с маленьким Ти-Рексом нет, перемещения на плоту по реке нет, подземной "норы" рапторов нет, персонажи умирают и выживают не те. Концовка другая совершенно. Компи нет вообще, а сцену с ними (точнее с ним) во второй части из начала первой книги взяли. Про "Затерянный мир" я вообще молчу. В общем, ты не прав. :sml:
Но фильм сам по себе я не критикую, как блокбастер для всей семьи он крут.

Sooltan DJ 15.08.2010 08:40

NFS RACER, надо же, впервые вижу здесь того кто читал книгу. :)
Кстати Гранта и детей вроде оставили в Латинской Америки после инцидента на острове. Как военных преступников это им говорит человек который вначале фильма был в расскопках к которому приехал финансист. А Динозавры уже были на большой земле, после того как Рапторы атаковали корабль. Это кстати сцена с кораблем из первой книги, а в кино попала во второй части.
Кстати книга "Парк Юрского периода Затерянный мир" есть на русском?

Guron 15.08.2010 12:55

Sooltan DJ, есть, в ОЗОНе вроде.

Скрытый текст:
Это не в коем случае не реклама:))

H1GHLANDER 15.08.2010 13:04

А продолжение книги есть? Или все заканчиваться как в третьем фильме?

Artimius 15.08.2010 13:15

Один из моих любимейших фильмов вообще и у Спилберга в частности (не даром же, я даже аватару взял с персонажем этого фильма). Моя самая любимая часть вторая. Там наиболее обширный и увлекательный сюжет, наиболее толково всё снято и набор актёров мне нравится. Кстати, я обожаю Йэна Малькольма в исполнении Джеффа Голдблюма)) Невероятно, харизматичный персонаж. Во второй части он заметно возмужал по сравнению с первой и стал серьёзней, но не хуже)) Сцена с родителями-тиранозаврами запомнилась лучше прочих
Скрытый текст:
кстати, жаль того лысого мужика, которого они сожрали.
Ну и кульминация, где огромный взрослый Тиранозавр разгуливает по Сан-Диего в лучших традициях "Затерянного мира" и "Кинг Конга".
Третья часть уже не так хороша, хотя зверушки там по-прежнему сделаны нормально. Непонятен только смысл финального любования птеродактилями)) Выглядит как пародия на финал первой части с его любованием пеликанами. Но там-то был понятен смысл: дескать и сейчас много интересных животных, в том числе птиц, прямых потомков динозавров, не нужно слишком ръяно оглядываться назад. В чём смысл концовки третьего фильма, я не понял до сих пор.
Теперь жду четвёртую. Интересно кто там будет и о чём будет сюжет. Хотя, почти наверняка, она выйдет в 3D.

Sooltan DJ 15.08.2010 14:06

Guron, не надо мне тыкать на электронный магазин. А попросил сайт откуда можно скачать книгу. Т.к. сам я ненашел кроме первой части. Ссылку в ЛС.

NFS RACER 15.08.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8349262)
А продолжение книги есть? Или все заканчиваться как в третьем фильме?

Книги всего 2. Третий фильм самостоятелен, хотя и прёт из книг некотрые моменты, которые не вошли в первые 2. Продолжения уже не будет.

H1GHLANDER 15.08.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8349785)
Книги всего 2. Третий фильм самостоятелен, хотя и прёт из книг некотрые моменты, которые не вошли в первые 2. Продолжения уже не будет.

Как раз о продолжении я слышал. Найду ссылку - скину. А в книге, вроде в первой части, они убили создателя парка?

Sooltan DJ 15.08.2010 18:05

H1GHLANDER, да компи его сожрали. Но этот момент добавили только во второй части. Существует мнение что эту сцену не снимали потому что чтоб фильм не был похож на сюжет Острова Доктора Моро. Кстати кто уже прочитал 2 книгу? Че там с сюжетом? Вроде я слышал там как бы первоначально хотели вывезти яйца динозавров, а не самих ящеров.

NFS RACER 15.08.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8350388)
Как раз о продолжении я слышал. Найду ссылку - скину.

Я про книгу - Крайтон умер, не напишет он уже ничего.
Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ
Кстати кто уже прочитал 2 книгу? Че там с сюжетом? Вроде я слышал там как бы первоначально хотели вывезти яйца динозавров, а не самих ящеров.

Я читал с год назад, щас вот перечитываю. Ну там не хотели зоопарк на материке-то устраивать, как в фильме. Бывшие конкуренты ИнГена, БиоСин, хотели украсть динозавров в любом виде, чтобы беспрепятственно делать над ними опыты. Мол, искусственно созданные животные, никаких этических конфликтов нет, а сами они спокойно млекопитающих заменяют.

H1GHLANDER 15.08.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8350540)
Я про книгу - Крайтон умер, не напишет он уже ничего.

Я читал с год назад, щас вот перечитываю. Ну там не хотели зоопарк на материке-то устраивать, как в фильме. Бывшие конкуренты ИнГена, БиоСин, хотели украсть динозавров в любом виде, чтобы беспрепятственно делать над ними опыты. Мол, искусственно созданные животные, никаких этических конфликтов нет, а сами они спокойно млекопитающих заменяют.

Крайтон умер, а его дело продолжается. Почему бы не взяться за сценарий Джексону? Или тому же Спилбергу?

Skyhold 19.07.2011 09:38

У "Парка Юрского периода" будет новая трилогия

So1idus 19.07.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9535751)
У "Парка Юрского периода" будет новая трилогия

Да ну их со своими перезапусками, оригинальный фильм на все времена, даже сегодня спецэффекты и аниматроника поражают воображение, а прошло уже 18 лет.

NFS RACER 19.07.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 9535886)
Да ну их со своими перезапусками, оригинальный фильм на все времена, даже сегодня спецэффекты и аниматроника поражают воображение, а прошло уже 18 лет.

Согласен, да и Джонстон уже давно ничего толкового не делал, и 3я часть за его авторством самая слабая.

Мастер Q 19.07.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9535751)

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 9535886)
Да ну их со своими перезапусками

Еще одно доказательство того, что в Голливуде кризис идей. Ребуты сплошь и рядом.

Sooltan DJ 19.07.2011 19:23

Цитата:

У "Парка Юрского периода" будет новая трилогия
Майкл Крайтон переворачивается в гробу.

NFS RACER 19.07.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 9537335)
Майкл Крайтон переворачивается в гробу.

Мб хотя бы его наработки используют, он же что-то пытался писать для 4-ой части.

Sooltan DJ 20.07.2011 00:10

NFS RACER, вряд ли. Он в свое время критиковал 3 часть фильма.

NFS RACER 20.07.2011 15:56

Sooltan DJ, не-не, он же правда писал сценарий под 4 часть про массовое вторжение ящеров на материк, потом правда быстро ушёл из проекта. Сейчас даже пруф поищу, не могу ж я так по-жёсткому заблуждаться... По-моему это где-то в допах на DVD или Blu-Ray было =\
P.S. Видимо я сглючил, и это были наброски к 3-ей части -____-

Anti-Venom 09.10.2011 11:29

Тираннозавр в этом кино отличный получился, да и Спинозавр тоже.

A.L.I.C.E 09.10.2011 14:02

По этой теме отлично высказался So1idus

Добавлю лишь, что первая часть была великим фильмом. Она была снята отлично, особенно для тех времен. Этот фильм можно ставить рядом с документальными фильмами BBC про динозавров. И там и там картинка завораживает. Динозавры проработаны до мельчайших подробностей. Особенно культовый момент, когда главные герои на джипе уезжают от преследующего их тираннозавра. Этот момент не раз и не два был процитирован в других картинах (например в пиксаровской Toy Story 2).

Про вторую часть нечего добавить. Кинг Конг про динозавра.
Третью не смотрел. Но наверное и смотреть не буду.

Жалко что авторы этой картины, не смогли повторить то же самое, что сделали авторы трилогии Back to the Future. Где вся трилогия шикарна. Здесь же, кроме первой части, ничего выдающего.

Anti-Venom 09.10.2011 15:00

:wnk:
Цитата:

Сообщение от A.L.I.C.E (Сообщение 9754552)
По этой теме отлично выскалзя So1idus

Добавлю лишь, что первая часть была великим фильмом. Она была снята отлично, особенно для тех времен. Этот фильм можно ставить рядом с документальными фильмами BBC про динозавров. И там и там картинка завораживает. Динозавры проработаны до мельчайших подробностей. Особенно культовый момент, когда главные герои на джипе уезжают от преследующего их тираннозавра. Этот момент не раз и не два был процитирован в других картинах (например в пиксаровской Toy Story 2).

Про вторую часть нечего добавить. Кинг Конг про динозавра.
Третью не смотрел. Но наверное и смотреть не буду.

Жалко что авторы этой картины, не смогли повторить то же самое, что сделали авторы трилогии Back to the Future. Где вся трилогия шикарна. Здесь же, кроме первой части, ничего выдающего.

Согласен, первая хороша. Вот в третьей части есть Спинозавр - динозавр с гребнем на спине и крокодильими челюстями, похожий на Японскую Годзиллу. И он не хуже Ти Рекса! Динозавры в 1-й части получились реалистичными, особенно Рекс и Велоцирапторы, правда, у последних размер был неточный - 2м в высоту,но на самом деле велоцирапторы были размером с индюка и имели перья.

A.L.I.C.E 09.10.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Anti-Venom (Сообщение 9754709)
:wnk:

Согласен, первая хороша. Вот в третьей части есть Спинозавр - динозавр с гребнем на спине и крокодильими челюстями, похожий на Японскую Годзиллу. И он не хуже Ти Рекса! Динозавры в 1-й части получились реалистичными, особенно Рекс и Велоцирапторы, правда, у последних размер был неточный - 2м в высоту,но на самом деле велоцирапторы были размером с индюка и имели перья.

Может и так. Но это такие не точности, которые не сразу замечаешь. К тому же 100% гарантии, что это динозавр выглядел так , а не так. Никто не даст. Кости находят, реставрируют, а что не известно добавляют от себя. Может у авторов фильма есть некоторое свое видение. А может и вправду упустили деталь. В любом случае для детального и более точного обзора динозавров, есть отличная телепередача от BBC - Прогулки с динозаврами.
К тому Ти-Рекс мой любимый динозавр. О нем кстати до сих пор спорят - хищник он был или падальщик. Так что это тоже можно отнести к легким несовпадениям.

BenGur 09.10.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Anti-Venom (Сообщение 9754197)
Тираннозавр в этом кино отличный получился

Спустя 18 лет киношники так и не смогли сделать ТиРекса лучше чем в первом парке, в тех же последних комедьках он какой то мультяшный.

Sooltan DJ 09.10.2011 20:24

Кстати в первом фильме и книге это были не рапторы, а дейнонихи.
Скрытый текст:
Цитата:

В фильме Парк юрского периода (1993), снятом по мотивам одноименного романа Майкла Крайтона (1990) был представлен дейноних, однако в фильме и в романе он был назван велоцираптором. Это обстоятельство объясняется тем, что Крайтон использовал таксономию Грегори Пола, в которой дейноних помещен в род велоцирапторов. Раскопки в начале фильма и романа ведутся в Неваде (если речь идёт о раскопках группы А.Гранта и Э.Сетлер, то в вышеуказанном фильме они ведутся в пустошах неподалёку от Снейкуотер, штат Монтана ("Badlands near Snakewater, Montana")), где был распространён дейноних, но не велоцираптор, компьютерные модели из фильма в два раза больше чем велоцираптор и близки по размеру именно с дейнонихом.

Anti-Venom 10.10.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от A.L.I.C.E (Сообщение 9754764)
Может и так. Но это такие не точности, которые не сразу замечаешь. К тому же 100% гарантии, что это динозавр выглядел так , а не так. Никто не даст. Кости находят, реставрируют, а что не известно добавляют от себя. Может у авторов фильма есть некоторое свое видение. А может и вправду упустили деталь. В любом случае для детального и более точного обзора динозавров, есть отличная телепередача от BBC - Прогулки с динозаврами.
К тому Ти-Рекс мой любимый динозавр. О нем кстати до сих пор спорят - хищник он был или падальщик. Так что это тоже можно отнести к легким несовпадениям.

Мой любимый динозавр тоже. Что поделаешь, даже Стилвен Спилберг может ошибаться по поводу размеров динозавров.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 9755850)
Кстати в первом фильме и книге это были не рапторы, а дейнонихи.

Теперь понятно, почему в первой части парка велоцирапторы такие огромные. Ведь Дейнонихи - они в 2 раза крупнее велоцирапторов. А нет,это Ютарапторы крупнее Велоцирапторов.

Artimius 11.10.2011 20:19

У меня долгое время была и в принципе остаётся любимой вторая часть, хотя там полно и сюжетных дыр, и раздражающих персонажей, и довольно глупых моментов, но при этом она чертовски весёлый. И Джеффа Голдблюма лично я обожаю)

Сold 06.08.2014 17:36

Закончены съемки «Мира Юрского периода»
Цитата:

Долгожданное киновозвращение в Парк Юрского периода переходит в статус пост-продакшна.

Об этом сообщил режиссер Колин Треворроу в своем твиттере. «Мир Юрского периода» продолжит историю тематического парка на острове Исла Нублар, который наконец-то стал настоящей мировой достопримечательностью с посещаемостью 20000 человек в день. Мечта миллиардера Джона Хаммонда наконец-то сбылась, но, как вы понимаете, это не фильм про счастливое времяпрепровождение на тропическом острове.

https://pbs.twimg.com/media/BuTCn_HCAAECll6.jpg

Кстати, главную роль в фильме играет теперь уже известный на весь мир Звездный Лорд Крис Прэтт, о чем не забыл упомянуть Треворроу во время премьеры «Стражей галактики»:

https://pbs.twimg.com/media/Bt61MKeIAAA0Mqw.jpg

Bleach 06.08.2014 21:33

Та поди говно очередное получится...

NFS RACER 07.08.2014 00:46

Прэтт хорошо смотрится, сюжет немного диковатым кажется, у режиссёра прошлый фильм неплохой был, но малобюджетный, а аналогичный опыт Годзиллы не особо. Как-то не знаю даже пока, как относиться. Трейлера надо ждать, раз досняли.

Сold 25.11.2014 22:54

А вот и трейлер подоспел.

RealSkif 26.11.2014 05:42

Как-то не вызвало вообще никаких эмоций, несмотря на любовь к динозаврам с детства:/

Сold 28.11.2014 00:16

RealSkif, потому что ничего толком и не показали, это скорей даже как тизер. И это меня радует, а то достало, что в трейлерах полфильма показывают. Хотя чего это я, ближе к премьере все-равно практически все сольют, включая мутировавшего динозавра.

Nebel 28.11.2014 01:14

"искусственное генно-модифицированное существо сбежало"
где-то такое уже было, и не один раз, и не два, а 20-30 как минимум

Rywer 28.11.2014 10:26

А рейтиг то какой у фильма будет? А то ж столько корма бегает по парку, а есть его, поди будет нельзя.

RealSkif 28.11.2014 10:46

Rywer, от 12-ти лет.

Rywer 28.11.2014 13:13

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11651460)
от 12-ти лет.

Земля до начала времен, короче, но хуже.

RealSkif 28.11.2014 15:05

Rywer, первые две как бы от 13.

BenGur 28.11.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11651714)
Rywer, первые две как бы от 13.

Тогда не так плачевно с рейтингами было. Не то чтобы первый парк изобиловал кровавыми подробностями, но если бы PG13 тогда был таким же как сейчас, пара-тройка сцен пошли бы под нож.

Сold 29.11.2014 01:26

BenGur, наоборот, сейчас PG13 стал немного жестче, чем был раньше.

GURken 29.11.2014 14:30

BenGur,
PG-13 movies are now more violent than R-rated '80s flicks -study

So1idus 29.11.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от GURken (Сообщение 11652767)
PG-13 movies are now more violent than R-rated '80s flicks -study

Бред. Взять тот же Крепкий орешек.
Цитата:

Take the “Die Hard” sequels. One of the films the undergrads analyzed was 1990’s “Die Hard 2,” which was rated R. But a later sequel in the series, 2007’s “Live Free or Die Hard,” actually had more gun violence and a comparable amount of overall violence—and yet it was rated PG-13.
Дело не в том, что в 4 части насилия больше, а в том, что во 2 части насилие было достаточно подробным - рваные раны от выстрелов, кровища. Взять ту же сцену, где негр перерезает солдату горло и у того хлещет кровь. В 4 части может насилия и больше, но оно стерильно, а что стерильно, то выше PG13 не заслуживает. Вспомните фильмы Верховена - хоть одному из них, снятому в 80-90ых, можно сегодня дать PG13? Да ни в жизни. Робокоп, Вспомнить всё, Звёздный десант изобилуют ультражестокими сценами.

Сулариус 29.11.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11653223)
Вспомните фильмы Верховена - хоть одному из них, снятому в 80-90ых, можно сегодня дать PG13? Да ни в жизни. Робокоп, Вспомнить всё, Звёздный десант изобилуют ультражестокими сценами.

Только вот эти фильмы имеют взрослый рейтинг.

So1idus 30.11.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от Сулар (Сообщение 11653253)
Только вот эти фильмы имеют взрослый рейтинг.

Речь шла о том, что сегодняшние PG13 фильмы более жестокие, чем R-рейтинговые в 80ых.

Сулариус 30.11.2014 01:26

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11653290)
Речь шла о том, что сегодняшние PG13 фильмы более жестокие, чем R-рейтинговые в 80ых.

Может более динамичные и агрессивные, но точно не жестокие.

So1idus 30.11.2014 02:03

Посмотрел трейлер. Мечта Джона Хэммонда наконец-то исполнилась. Вот только динозавр-мутант как-то диковато получается, Карнозавром попахивает. Эх, еще полгода ждать...

Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 11652261)
но если бы PG13 тогда был таким же как сейчас, пара-тройка сцен пошли бы под нож.

Кстати, ничего особенного, кроме откусанной руки Л Джексона, я там не помню.

NFS RACER 30.11.2014 02:21

So1idus, а больше ничего там и не было, но в новом явно и чего-то уровня оторванной руки не будет. Дай бог, зверушки друг другом смачно полакомятся.
Трейлер - нуэээ, почти тизер. Очень малоинформативно и графон недоработанный. Не буду с выводами спешить.

Rywer 30.11.2014 08:43

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11653364)
Вот только динозавр-мутант как-то диковато получается, Карнозавром попахивает.

Вот этот точно бы в пеги 13 не уложился, если я правильно содержание кинца помню.
Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 11653371)
So1idus, а больше ничего там и не было, но в новом явно и чего-то уровня оторванной руки не будет.

С унитаза адвоката съели в кадре еще. Но так то да, кровища насилие и гуро за кадром осталось, не смаковали. Там же живых, блин, динозавров показывали, так что публика итак была в полном афиге, и эпатировать ее дополнительно не было нужды.

Ардифф 30.11.2014 09:33

Некоторые кадры цитируют первую часть. На ностальгию давят, эхехе. Ждать сколько еще...

BenGur 30.11.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11653469)
С унитаза адвоката съели в кадре еще.

Во второй чати помню жестковата была сцена, когда стайка компсогнатусов набросились на мужика. Процесс пожирания впрочм тоже за кадром.

rubl 01.12.2014 11:11

блин, как увидела сраный лес рук со смартфонами, подумалось "вперед, приятного аппетита"

OldBoy 12.06.2015 21:43

Эм. Тут новая часть вышла. И она норм. Просто норм. Приятная картинка и достаточно эпичный финальный "махач" в сочетании с Крисом Праттом, во многом нивелируются скучноватыми первыми 30 минута и ДЕТЬМИ, которых, увы, так и не сожрали (и это даже не спойлер, что ещё печальней). Множество реверансов в сторону предыдущих частей... окей, первой части, но местами выглядят они не очень уместно.

А, ну и ещё на персонажей время от времени нападает редкостная идиотия, так что берегите свои трёхмерные очки от удара раскрытой ладонью. Вообще - самое слабое место картины. Такое ощущение, что смотришь прохождение игры, в которой как-то довольно глупо сопереживать npc-болванчикам. Тем не менее, лучше третьей части, сильно не дотягивает до самой первой, примерно на уровне второй, наверное, но тупее - сценарий откровенно дырявый. Пересматривать вряд ли буду.
Цитата:

"Нам нужно больше зубов."
/)_-

Mr.Ocelot 13.06.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11853650)
Тем не менее, лучше третьей части

Объясните мне, чем он так всем не взлюбился? Третий фильм добротный и намного превосходит четвертый, хотя бы по уровню воссозданных динозавров. Смотреть на них там было всяко приятней, чем на то, что нарисовали сейчас. Для сравнения достаточно запустить шикарный эпизод с самолётом и любой трейлер "Мира Юрского периода".

Самая отвратительная, имхо, вторая часть.

Shotgun 14.06.2015 01:49

Внезапно новый юрский период не полное днище, а вполне себе смотрибельный летний фильм. Конечно сейчас он не производит такого впечатления, как в свое время оригинальная картина, но тут виноват скорее не сам фильм, а то что спецэффектами в наше время уже никого не удивишь. Все таки оригинальная картина запомнилась в свое время не гениальным сценарием или шикарными актерами, а в первую очередь невероятно правдоподобными динозаврами, от вида которых приходилось придерживать челюсть рукой. Сейчас такого эффекта конечно не добиться - все фильмы красивые, и все это приелось. Но фильм заслуживает права на жизнь как минимум за счет множества отсылок к оригиналу, прекрасно сохраненной атмосферы первой части (которую подпортили 2 и 3 фильмы) и практически не провисающего повествования. Разве что начало и правда немного нудновато. Также в наличии приятные актеры (тут даже дети особо не раздражают) и несколько неплохих шуток. Спонсор - компания Samsung, чей продакт плейсмент смотрелся весьма коряво. Концовка никакая, я так понимаю что запланирована очередная трилогия.

OldBoy 14.06.2015 02:10

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11854522)
Объясните мне, чем он так всем не взлюбился?

Цитата:

- Я никогда не полечу на этот чёртов остров!
- А за деньги?
- Вперёд!
Цитата:

Алан.
Цитата:

Я раптор. Я неподвижно стою за стеклом, чтобы потом внезапно двинуться. Бу.
Цитата:

Хар-хар, я большое страшный динозавр, только сломал защитный многометровый забор. Тоненькая дверь с обычным засовом? О нет, моя единственная слабость.
Цитата:

Попал на остров с динозаврами? Провожатого сожрали? Буду звать сынка погромче!
Цитата:

Подую в трубочку и плохие рапторы уйдут.
Цитата:

Утащили птеродактили? Фигня, я только поцарапался.
Цитата:

Мы вызвали военных! Почему мы не сделали этого сразу? А ХЗ.
Я могу продолжать и продолжать. Графон тоже не оч. хорошо состарился.

NFS RACER 14.06.2015 03:26

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11854522)
Для сравнения достаточно запустить шикарный эпизод с самолётом

Мерзкая, уродливая, нелепая резиновая кукла. Двигается вообще как ушлёпище из трэша вроде Карнозавра.
Утрирую конечно, но ни в какое сравнение с куклами тираннозавров из первых частей. А это было ещё при живом Стэне Уинстоне, пусть и работали над триквелом только его ученики. Что бы выдали после его смерти, вообще страшно представить. Хорошо, что нынче почти всё графикой сделали.

В Мире ясен пень графон сам по себе круче, но он, во-первых, дико цветастый, потому как мультик зачастую смотрится. То есть сравните с первой частью - там всё намного более бледное, даже растительность. А во-вторых, анимированы чудища стали ещё более живо. В купе с тем, что перья добавлять зверью не решились (и правильно, в общем-то, всяко не перезапуск - было бы некорректно), в мозгу такие резвые и подвижные ящерицы тяжело укладываются, и сразу видится фальшь.
Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11854522)
Самая отвратительная, имхо, вторая часть.

Ну там хоть экшен-сцены добротные есть, в напряжении местами окейно держит, и динозавров там стало сильно больше с высоким уровнем качества спецэффектов. Да, они там не яркие, монотонные такие, съёмки ночные в основном, но это скорее даже на пользу играет.
То есть я не знаю, что этому третья может противопоставить.

Mr.Ocelot 14.06.2015 04:27

NFS RACER, видимо, я слишком давно смотрел оба фильма, если анимация спинозавра мне нравится больше тираннозавра. Качну как-нибудь и сравню.
Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 11854669)
Хорошо, что нынче почти всё графикой сделали.

Не скажу.
Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 11854669)
То есть я не знаю, что этому третья может противопоставить.

Больше приключенческого разнообразия, что ли. Второй мне запомнился, как полнейшая безвкусица с толпой безликих наёмников, которых планомерно уничтожают.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11854642)
Попал на остров с динозаврами? Провожатого сожрали? Буду звать сынка погромче!

Такой уж материнский инстинкт. После обнаружения сынка, она кричать перестала, кстати.)
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11854642)
Подую в трубочку и плохие рапторы уйдут.

На рапторов (дейнонихов) повлияла не трубочка, а звук вертолётов.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11854642)
Мы вызвали военных! Почему мы не сделали этого сразу? А ХЗ.

Чем? Сломанным телефоном найденным в лаборатории? Тот, с которого они позвонили, был съеден практически в самом начале.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11854642)
Я могу продолжать и продолжать.

А бесконечный тупизм нового фильма тебя никак не смущает?)

Нет, я не отрицаю, что третий фильм страдает от многих мелких ошибок и предсказуемости, но блин...
Отвратительно воссоздан парк. Сотрудники парка на безопасность посетителей, кажется, наплевали совершенно. Детей катают на спинах детёнышей трицерапторсов и брахиозавров. Почему посетителей выпускают в заповедники, заполненными трёхметровыми особями и больше? Что делает гигантский мозазавр, плавающий в окружении тысячей людей? Ему достаточно выскочить, проломать ограду и затащить жертву под воду. Кстати, после инцидента именно это и произошло.

Квазидинозавр вообще жесть.

Bleach 14.06.2015 11:25

я от второй части в восторге
ее пересматривал уйму раз, даже первую столько не пересматривал
третью даже полностью не смог
эту не трону, скорее всего

Rywer 14.06.2015 13:23

В 3D смотреть можно или стоит попытаться на обычный формат попасть?

Я правильно понял, что в фильме все сочно, красочно, динамично, динозаврики как живые,, экшн и пасторальные дискавери сцены неплохо поставлены, основные претензии только в глуповатому сценарию и что мало крови и мяса?

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 11854830)
я от второй части в восторге

А вторая часть клевая просто очень, вот и все.

Mr. Wideside 14.06.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11854910)
Я правильно понял, что в фильме все сочно, красочно, динамично, динозаврики как живые,, экшн и пасторальные дискавери сцены неплохо поставлены, основные претензии только в глуповатому сценарию и что мало крови и мяса?

Да. И персонажи туповатые. Иногда прям даже бесят, но, судя по всему, это так и задумывалось. Хотя кульминация с [спойлер] прям всё отбивает. Если любишь динозавров и хочешь на них посмотреть-прям бегом в кино надо. Если ждёшь просто акшончика и к динозаврам равнодушен, то лучше, наверное, не трогать вовсе. 3д нормально. Ничего выдающегося, но и плохим не назовёшь.

OldBoy 14.06.2015 15:49

Mr.Ocelot,
Я уж не буду разбирать достаточно забавные комментарии на тему "рапторы испугались вертолётов и разбежались", окей?
Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11854681)
Нет, я не отрицаю, что третий фильм страдает от многих мелких ошибок и предсказуемости, но блин...

Там весь фильм - одна большая ошибка. У четвёртой части хотя бы этой проблемы нет - местный тупизм по крайней мере уравновешивается экшеном и адекватностью персонажа Криса Пратта. И на том спасибо, как говорится. Делает ли это его хорошим? Не особо. Делает ли это его терпимым? Да, вполне.

Mr.Ocelot 14.06.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11855051)
Я уж не буду разбирать достаточно забавные комментарии на тему "рапторы испугались вертолётов и разбежались", окей?

оукай
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11855051)
местный тупизм по крайней мере уравновешивается экшеном

Отзыв к третьему фильму -> Вставить. Ничего не изменится. И звучит также глупо. В таком случае Парк вообще говно в сравнении с Трансформерами Майкла Бея, например.
Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11855051)
Там весь фильм - одна большая ошибка.

Скрытый текст:
Там нет динозавра-терминатора-хамелеона и его ручных рапторов, понимающих друг-друга раптора и Ти-Рекса, а также непонятно каким чудом работающего парка с никакущим уровнем безопасности.
Очень странно слышать обвинения в идиотии по отношению к третьей картине и либо не замечать, либо напрочь игнорировать ещё более возросший накал тупизны в новом.

Но зато там экшен и спецэффекты хорошие, да. В сравнении с картиной 2001 года.

Персонаж Криса Пратта по умению выживать абсолютно тот же Алан Грант. Только стреляет из оружия и представляет собой классического крутого парня.
Алан харизматичнее был.

OldBoy 15.06.2015 00:38

Цитата:

Сообщение от Mr.Ocelot (Сообщение 11855112)
Очень странно слышать обвинения в идиотии по отношению к третьей картине и либо не замечать, либо напрочь игнорировать ещё более возросший накал тупизны в новом.

Ойдаладна, мне начать разбирать ошибки в безопасности в "идеальной" первой части? Начать сетовать на тамошних детей? Основная проблема в том, что четвёртая часть ОЧЕНЬ хочет походить на самый первый фильм, но делает это максимально неуклюже и фейлит довольно жалким образом. Проблема же третьей в том, что это невразумительный кусок говна, из которого почему торчит парочка хороших актёров (местами довольно заметно переигрывающих, окей). Да что там говорить, один слитый за несколько секунд Ти-Рекс чего только стоит. По уровню - это какая-нибудь "Анаконда", прости господи.

Если кратко, то третья часть - УГ, которую разве что иронично можно воспринимать, четвёртая - просто глуповатый блокбастер-середняк. "Хорошим кино" и тот, и другой фильм мне трудно назвать. Если тебе больше нравится третья - да на здоровье.

Nikquest 15.06.2015 03:46

А динозаврики-то новые кассу собирают по миру ого-го как рьяно! Рекорды ставят. Уже поллярда есть. За первые выходные только.

OldBoy 15.06.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11855664)
А динозаврики-то новые кассу собирают по миру ого-го как рьяно! Рекорды ставят. Уже поллярда есть. За первые выходные только.

Сам прифигел. Вот что название франшизы творит-то.

Aferus 15.06.2015 18:36

Ну фильм-то отличный. Звезд с неба не хватает, но развлекает на ура. И динозаврики красивые, и темп повествования отличный, и тесный контакт людей и динозавров очень любопытно выглядит. А в финальной сцене, когда появился сами знаете кто, я просто в ладоши захлопал. Не, заряд эмоций я шикарный получил.

Rywer 24.06.2015 12:45

Ну и говнище. Мда... Чет как-то не ожидал, что по зрелищности и постановке фильм полностью всосет второй части. Ни велоцерапторов показать толком красиво, ну жути с мутантом-тиранозавром, ни мирным травоядных толком, ни мелких, нагнетающих саспенс, что были опять же во второй. В итоге только несчастной помощнице, что к детям приставлена была, Оскара за самую необычную относительно зрелищную сцену. А так не кино, сплошное разочарование. И сценарий дебильный. Ну дубляж разве что зря засирали, нормально вполне, даже с морпехом этим, средненько, к иному то фильм и не располагает.

Ах да, как шустро то по лесам на нефиговых каблуках героиня носится.

Eagle4 14.07.2015 01:08

Ну что, посмотрел. Большая часть фильма довольно проходная. Но вот последний баттл, просто офигенный. Пару раз успел фапнуть смотря его.
Скрытый текст:
Я всем сердцем желал, чтоб рапторы, потом т-рекс, а потом вместе, они разорвали этого мутанта. И когда это случилось, я понял, что мне больше ничего не нужно в жизни.

Digimortal 15.07.2015 03:10

Кино для детей и подростков. Всё.

PrivateJoker 26.07.2015 21:08

кусок говна.
Это достаточно полный обзор этого убогого фильма.

HOLODILNIK 26.07.2015 23:38

PrivateJoker, а ты ждал другого?

MissCalito 27.07.2015 00:23

не досмотрела.. этим всё сказано.
Последнее время вообще делю фильмы на "досмотрела"/"не досмотрела", так вроде бы уже особо ничего не ожидаешь, лишь бы время провести, но и тут как-то печально.
Возможно, просто совершенно не моё

PrivateJoker 27.07.2015 00:48

HOLODILNIK,
я подумал по трейлеру и скринам, что может быть это будет залихватский и смешной треш. Но в итоге оказался просто убогий выблев индустрии.

*MS* 01.08.2015 14:21

Отличный, веселый, расслабляющий фильм - большего не надо.

Skyhold 03.08.2015 22:11

Неудачный перезапуск легендарной трилогии, которую в детстве пересматривал много раз. За столько лет можно было бы добавить свежих идей, но создателям не удалось.

So1idus 10.08.2015 14:49

Цитата:

Сообщение от Skyhold (Сообщение 11901585)
перезапуск

Может всё таки продолжение? Статуя Хэммонда в лобби, доктор-кореец (его даже тот же актер играет, Б. Д. Вонг), червяк ДНК с презентации, заброшенное здание первого парка, повсеместная старая символика, ржавые электризированные ворота, даже найтвизоры, которыми баловался Тим, рассматривая в ночи козу под проливным дождём.

Мне в общем и целом понравилось, намного лучше 3 части, и, наверно, даже лучше, чем сиквел. Люди не учатся на своих ошибках и, с привлечением явно не маленьких средств, парк реконструировали и открыли, мечта Хэммонда осуществилась, разумеется с поправкой на время. Фильм конечно переполнен ляпами (у Ховард прическа меняется и в туфлях она лихо по джунглям скачет) и откровенным бредом (дрессировка рапторов? Вы серьёзно?), но во время просмотра я сознательно не обращал на это внимание, хотя, признаю, глаз резало, особенно шпильки. Я кино смотрел, потому что первая часть на меня в своё время произвела сильнейшее впечатление, именно после первого Парка Юрского периода я стал увлекаться динозаврами и всем, что с ними связано, и, после просмотра Мира, остался удовлетворённым.

Mr. Wideside 10.08.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11909515)
Может всё таки продолжение? Статуя Хэммонда в лобби, доктор-кореец (его даже тот же актер играет, Б. Д. Вонг), червяк ДНК с презентации, заброшенное здание первого парка, повсеместная старая символика, ржавые электризированные ворота, даже найтвизоры, которыми баловался Тим, рассматривая в ночи козу под проливным дождём.

Более того, в фильме упоминаются события первого фильма. На вторую и третью часть, конечно, забили, но это, наверное, и к лучшему.

So1idus 10.08.2015 23:49

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11910093)
На вторую и третью часть, конечно, забили, но это, наверное, и к лучшему.

Почему забили? Она им не противоречит, действия 2 и 3 части происходили на острове Сорно (оригинал и Мир на Нумбларе), где динозавров выращивали, а после переправляли в парк.

NFS RACER 11.08.2015 03:45

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 11910100)
Почему забили?

Потому что парк 20 лет (цифра упоминается в фильме) работает, а раз он работает, то людям не за чем соваться на дикую Сорну. Да и с чего она дикая, если парк не заброшен?

JOHNNY SKY 16.08.2015 13:47

Какая большая, жаль, что Мир Юрского Периода не Пол Верховен ставил...

vikys 20.08.2015 13:50

был в восторге от фильма, не мог оторваться, вот такие фильмы можно просматривать по несколько раз

Ted56 20.08.2015 13:57

фильм действительно очень неплох, не то что мир юрского периода, один раз посмотрел и забыл!

GURken 27.09.2015 19:51

Вот эти гляделки Прата с рапторами ничем не лучше того момента "Алан" из 3 части. А этот монолог мужика из ЦУПа в футболке с оригинальным логотипом похож на шутки марвела в последних фильмах. Мол мы больше шуток придумывать не умеем, поэтому будем шутить про себя. Разочарование.

Invizibl1 27.10.2015 15:57

Многобуквенный отзыв под катом (накипело, п.ч. большой фанат первой части).

Скрытый текст:
Посмотрел "Мир Юрского периода". И мне, вот честно, не нужно читать отзывы, чтобы представить себе две диаметрально противоположные точки зрения людей, видевших этот фильм. Одни наверняка восхищенно говорят "там такие динозавры! / Крисс Прэтт приручает рапторов! / много отсылок на дилогию Спилберга и триквел Джонстона / дань уважения классике / современный интерьер парка!" Другие бросаются фразами вроде "откопали динозавров зачем-то / как вообще можно приручить рапторов?! / слишком много отсылок на Спилберга и Джонстона / актёры без эмоций / сюжет не завезли (опять)".

Колин Треворроу, судя по всему, обожает работы Спилберга, а самого режиссёра просто боготворит. Этим, а также отсутствием оригинальных идей, я могу объяснить эпизоды, порою точь-в-точь повторяющие "Парк Юрского периода" и "Затерянный мир". Авторы будто расписываются в своей творческой беспомощности. Подбор актёров на главные роли - отдельное нечто. Ладно ещё Крис Прэтт, в "Стражах Галактики" выглядел естественнее, но Ник Робинсон абсолютно деревянный, а Тая Симпкинса я после "Железного человека 3" видеть не могу. На этом бледном фоне слегка выделяются Ирфан Кхан в роли наследника империи Хаммонда и Б.Д. Вонг, играющий фанатичного генетика.
Даже финальная битва тираннозавра с "индоминусом рексом" не вызвала энтузиазма. Насколько зрелищно это выглядело, настолько же и вторично. Сам фильм донельзя стерильный, никто из по-голливудски лощёных персонажей и не подумает копаться в фекалиях трицератопса, чтобы выяснить причину его болезни. А вот сочувственно похлопать по голове умирающего диплодока, как это делают Оуэн (Прэтт) и Клэр (Б.Д. Ховард), каждый сможет. Тут мы подходим к основной проблеме, касающейся ВСЕХ без исключения персонажей: весь фильм не покидало ощущение, что они случайные люди на острове. Стивен Спилберг, например, через характеры своих героев заставлял зрителей сильнее восхищаться динозаврами и под разными углами рассматривать проблемы генетической этики, - пусть лишь в научно-популярном ключе (ведь и фильм приключенческий), но уже это ставит его картины на порядок выше бездумного аттракциона Треворроу.

100 вопросов 27.10.2015 19:54

Забыл как-то написать тут. Про многочисленные косяки расписывать не буду. Это уже за меня сделали и я со многим согласен.
Компьютерность динозавров по началу конечно очень сильно бросается в глаза, но где-то на середине фильма я к ней привык и уже перестал замечать.
Если уж фильм в целом неочень, то про финальный махач я такого сказать не могу. Меня в этом плане уже сложно по настоящему впечатлить, но финальной битве Юрского Периода это действительно удалось. Снято очень зрелищно и захватывающе. Тем, кто так и не рискнул глянуть фильм в целом советую всетаки посмотреть отдельно этот бой. Ну это если вы цените экшон конечно))

Invizibl1 27.10.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11979117)
Меня в этом плане уже сложно по настоящему впечатлить, но финальной битве Юрского Периода это действительно удалось. Снято очень зрелищно и захватывающе.

Видно, что весь фильм снимался ради 10-минутного экшена, та-ак что. Выигрышно это смотрится на фоне всего остального, но не более.

crosstalk 29.10.2015 19:56

Сидел и зевал весь фильм. Смотреть 2 с лишним часа унылость ради 10 минут экшона? И ведь собрали кассу.

Rywer 30.10.2015 09:29

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11979117)
финальной битве Юрского Периода это действительно удалось. Снято очень зрелищно и захватывающе.

Финальная битва слита полностью. Унылейшое копошение "халк против существа". Единственное что заставляет проснуться - сцена с птеродактилем, тащащим приставленную к детям бабу, и зохавывающий их обоих плавающий монстр. Все. А ну да, еще с exploitable сценка с тремя велоцирапторами


100 вопросов 31.10.2015 00:59

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11981473)
"халк против существа"

Не видал такого. Наверное поэтому понравилось. Уж во всяком случае получше будет любой другой драки динозавров в этой серии фильмов. Именно драки, а не напряженных моментов типа велоцерапторов, охотящихся за детишками.

Rywer 31.10.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11982101)
Не видал такого.

Я верю тебе, Остин!
Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11982101)
Уж во всяком случае получше будет любой другой драки динозавров в этой серии фильмов

Ну все же не про халка кино. А так, в посредственном третьем даже и получше, притом, показывают чуть ли не в самом начале.

100 вопросов 31.10.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11982179)
Ну все же не про халка кино.

Верно. Про существ, которые гораздо выше и свирепее его.
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11982179)
А так, в посредственном третьем даже и получше, притом, показывают чуть ли не в самом начале.

На вкус и цвет. Ничего особенного и захватывающего там не увидел. Бестолковенькие пихания.

Rywer 01.11.2015 08:56

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11982430)
Про существ, которые гораздо выше и свирепее его.

Ох
Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11979117)
про финальный махач я такого сказать не могу.

Ничего особенного и захватывающего там не увидел. Бестолковенькие пихания, угу.

100 вопросов 01.11.2015 11:57

Rywer, я что-то не то сказал? Халк жрал людишек? Нет. Тираннозавр выше Халка? Да.
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11982937)
Ничего особенного и захватывающего там не увидел. Бестолковенькие пихания, угу.

Я уже сказал.
Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11982430)
На вкус и цвет.


Rywer 01.11.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 11983011)
На вкус и цвет.

И тогда нет смысла кино-игры обсуждать в интернетиках.

100 вопросов 01.11.2015 15:33

Rywer, с чего бы это?

PrivateJoker 01.11.2015 19:42

вы хотя бы чуть больше конкретики добавили, а то выглядит как чатик

Venixx 03.11.2015 22:24

Мне последняя часть понравилась. Зрелищно. Ждем чем продолжат.

Nikquest 07.06.2018 21:26

"МЮП 2" - сплошное разочарование. Мало того, что гребаная толерастия здесь цветет махровым цветом (спасите динозавриков, они же БЕСПРАВНЫЕ БЕЖЕНЦЫ! Плевать, что людишек кушают), так еще и идиотское решение перенести две трети фильма в ссаные темные казематы и подвалы какого-то сраного замка вымораживает. И да, самое упоротое решение по сценарию переложили на плечи ребенка, думая, что это будет менее идиотски выглядеть. Да хрен там, я обычно не ругаю логику в блокбастерных аттракционах и на мотивацию героев мне плевать, если она совсем уж со здравым смыслом не косячит, но тут прям захотелось треснуть по лбу сначала себя, а потом того кретина, который этот ход придумал и отстоял. Тупость безграничная просто.
В итоге слабая-слабая шестерка фильму (при том, что "МЮП" безоговорочно 8-ка стояла). Все же ряд зрелищных сцен на острове полностью оправдывает затраченные лямы, да и саспенс вполне неплохой был поначалу, а какой шикарный побег от вулкана, мммм. Но как только уплывают с острова - все, дальше серая унылая толерантная галиматья.

Сулариус 07.06.2018 22:15

Фильм бы следовало назвать "Обитель зла юрского периода", ибо это сплошной особняк. А больше всего тянулась рука к лицу, когда динозавр начал косплеить чужого. Если у прошлого фильма были проблемы с логикой, то в продолжении её окончательно добили. Такое ощущение, что бюджет фильма просто пилили, так как красивых видов стало меньше, а большинство действий происходит в закрытых помещениях. При этом бюджет в этот раз на 100 млн баксов больше и прошлый фильм умудрился собрать 1 млрд в мире, но затраты в новой картине абсолютно не чувствуются.

ВАСЕКС 07.06.2018 22:38

Мог бы с легкостью заплевать фильмы спилберга в сравнении с более мощным оригиналом-книгой. Мог бы с легкостью заплевать новые парки в сравнении со спилбергом. Но всё же новая часть качественно красочно-развлекательная, словно не парк юрского периода, а какой-нибудь не первый индиана джонс или мумия, в крайнем случае как всё самое качественное из кинодиснея, т.е. если абстрагироваться от оригиналов, то это само по себе довольно хорошее кинцо. Совсем выдающихся моментов ждать не стоит, здесь любой атрибут слабее старых частей - даже взять музыку или актёров (в старых частях были потрясающие второстепенные актёры даже, а здесь второстепенщина запоминается не лучше, чем в каких-нибудь гребаных трансформерах; и, кстати, всегда хоть какой-нибудь положительный второстепенный персонаж погибал - а здесь такого нет, совсем осемейнились), очень много цитаток-пасхалок граничащих с плагиатом. Здесь ни толковой науки (жалкая пародия на малкольма-математика, а не малькольм, от голдблюма ничего не ждите вообще, его мало), ни ударного хоррора, и даже раптора с тирексом даже меньше, чем в прошлой части (а может слава богу, что они не союзничают, как прошлый раз все союзничали со всеми), а если сравнивать мир2 с парком2, то тут и уровень катастроф, и уровень "динозавры в городе" просто ни в какое сравнение в масштабе, хотя казалось бы уж когда как не сейчас с легкостью снимать масштабный городской апокалипсис по теме. Хотя явно приберегли это на сиквел.

И всё равно это, наверное, абсолютно во всём лучше прошлой части, даже несмотря на странный самоповтор "но динозавры меркнут по сравнению с суперхищником, которого мы снова слепили из днк раптора...". Первый фильм "мира" смотрелся хуже.

Ну и тут по ходу лучшее использование лавы, чем где-либо в кино. Она медленная, реалистичная, но при этом всех персонажей вогнали в такие обстоятельства, что сцены с ней смотрятся запоминающимися, добротными, очень сочными. Опять же приятна глазу сцена с погружением в воду. И даже казалось бы в теории заведомо непримечательная сцена драки с охранниками, пока вокруг лёгкий хаос - даже она поставлена словно не просто сезонный коммерческий блокбастер, а расстарались (грамотная съемка, свет, дальние планы, декорации, сложно выразить эффект словами). правда под конец сценаристы обленились в хлам: пошли всякие наитупейшие ходы типа стоит главзлодей и два его охранника по бокам, угрожают главным героям, но выпрыгнул сбоку динозавр и захавал двоих по бокам злодея за полсекунды с одного прыжка, т.е. расстрелять не получилось, но злодей по-прежнему жив, ага. ну и собсно дальше уже максимально в лоб и по-детски начали талдычиться морали фильма - при чем замаскировали авторскую графоманскую бубнежь под слова даже малкольма в стиле "генная инженерия до добра не доведет, бойтесь ее, дети" (про более очевидные и набившие оскомину посылы молчу, хотя этот какой-то новый, а талдычится не меньше) :)

хотя если уж хотели снимать больше приключение, чем околонаучный хоррор - взялись бы лучше за экранизацию (более качественную, чем из 90ых) крайтоновского "Конго"


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.