Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Парк Юрского периода / Jurassic Park (трилогия) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67193)

Sooltan DJ 15.08.2010 14:06

Guron, не надо мне тыкать на электронный магазин. А попросил сайт откуда можно скачать книгу. Т.к. сам я ненашел кроме первой части. Ссылку в ЛС.

NFS RACER 15.08.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8349262)
А продолжение книги есть? Или все заканчиваться как в третьем фильме?

Книги всего 2. Третий фильм самостоятелен, хотя и прёт из книг некотрые моменты, которые не вошли в первые 2. Продолжения уже не будет.

H1GHLANDER 15.08.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8349785)
Книги всего 2. Третий фильм самостоятелен, хотя и прёт из книг некотрые моменты, которые не вошли в первые 2. Продолжения уже не будет.

Как раз о продолжении я слышал. Найду ссылку - скину. А в книге, вроде в первой части, они убили создателя парка?

Sooltan DJ 15.08.2010 18:05

H1GHLANDER, да компи его сожрали. Но этот момент добавили только во второй части. Существует мнение что эту сцену не снимали потому что чтоб фильм не был похож на сюжет Острова Доктора Моро. Кстати кто уже прочитал 2 книгу? Че там с сюжетом? Вроде я слышал там как бы первоначально хотели вывезти яйца динозавров, а не самих ящеров.

NFS RACER 15.08.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от H1GHLANDER (Сообщение 8350388)
Как раз о продолжении я слышал. Найду ссылку - скину.

Я про книгу - Крайтон умер, не напишет он уже ничего.
Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ
Кстати кто уже прочитал 2 книгу? Че там с сюжетом? Вроде я слышал там как бы первоначально хотели вывезти яйца динозавров, а не самих ящеров.

Я читал с год назад, щас вот перечитываю. Ну там не хотели зоопарк на материке-то устраивать, как в фильме. Бывшие конкуренты ИнГена, БиоСин, хотели украсть динозавров в любом виде, чтобы беспрепятственно делать над ними опыты. Мол, искусственно созданные животные, никаких этических конфликтов нет, а сами они спокойно млекопитающих заменяют.

H1GHLANDER 15.08.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 8350540)
Я про книгу - Крайтон умер, не напишет он уже ничего.

Я читал с год назад, щас вот перечитываю. Ну там не хотели зоопарк на материке-то устраивать, как в фильме. Бывшие конкуренты ИнГена, БиоСин, хотели украсть динозавров в любом виде, чтобы беспрепятственно делать над ними опыты. Мол, искусственно созданные животные, никаких этических конфликтов нет, а сами они спокойно млекопитающих заменяют.

Крайтон умер, а его дело продолжается. Почему бы не взяться за сценарий Джексону? Или тому же Спилбергу?

Skyhold 19.07.2011 09:38

У "Парка Юрского периода" будет новая трилогия

So1idus 19.07.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9535751)
У "Парка Юрского периода" будет новая трилогия

Да ну их со своими перезапусками, оригинальный фильм на все времена, даже сегодня спецэффекты и аниматроника поражают воображение, а прошло уже 18 лет.

NFS RACER 19.07.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 9535886)
Да ну их со своими перезапусками, оригинальный фильм на все времена, даже сегодня спецэффекты и аниматроника поражают воображение, а прошло уже 18 лет.

Согласен, да и Джонстон уже давно ничего толкового не делал, и 3я часть за его авторством самая слабая.

Мастер Q 19.07.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от DJ_SYLAR (Сообщение 9535751)

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 9535886)
Да ну их со своими перезапусками

Еще одно доказательство того, что в Голливуде кризис идей. Ребуты сплошь и рядом.

Sooltan DJ 19.07.2011 19:23

Цитата:

У "Парка Юрского периода" будет новая трилогия
Майкл Крайтон переворачивается в гробу.

NFS RACER 19.07.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от Sooltan DJ (Сообщение 9537335)
Майкл Крайтон переворачивается в гробу.

Мб хотя бы его наработки используют, он же что-то пытался писать для 4-ой части.

Sooltan DJ 20.07.2011 00:10

NFS RACER, вряд ли. Он в свое время критиковал 3 часть фильма.

NFS RACER 20.07.2011 15:56

Sooltan DJ, не-не, он же правда писал сценарий под 4 часть про массовое вторжение ящеров на материк, потом правда быстро ушёл из проекта. Сейчас даже пруф поищу, не могу ж я так по-жёсткому заблуждаться... По-моему это где-то в допах на DVD или Blu-Ray было =\
P.S. Видимо я сглючил, и это были наброски к 3-ей части -____-

Anti-Venom 09.10.2011 11:29

Тираннозавр в этом кино отличный получился, да и Спинозавр тоже.

A.L.I.C.E 09.10.2011 14:02

По этой теме отлично высказался So1idus

Добавлю лишь, что первая часть была великим фильмом. Она была снята отлично, особенно для тех времен. Этот фильм можно ставить рядом с документальными фильмами BBC про динозавров. И там и там картинка завораживает. Динозавры проработаны до мельчайших подробностей. Особенно культовый момент, когда главные герои на джипе уезжают от преследующего их тираннозавра. Этот момент не раз и не два был процитирован в других картинах (например в пиксаровской Toy Story 2).

Про вторую часть нечего добавить. Кинг Конг про динозавра.
Третью не смотрел. Но наверное и смотреть не буду.

Жалко что авторы этой картины, не смогли повторить то же самое, что сделали авторы трилогии Back to the Future. Где вся трилогия шикарна. Здесь же, кроме первой части, ничего выдающего.

Anti-Venom 09.10.2011 15:00

:wnk:
Цитата:

Сообщение от A.L.I.C.E (Сообщение 9754552)
По этой теме отлично выскалзя So1idus

Добавлю лишь, что первая часть была великим фильмом. Она была снята отлично, особенно для тех времен. Этот фильм можно ставить рядом с документальными фильмами BBC про динозавров. И там и там картинка завораживает. Динозавры проработаны до мельчайших подробностей. Особенно культовый момент, когда главные герои на джипе уезжают от преследующего их тираннозавра. Этот момент не раз и не два был процитирован в других картинах (например в пиксаровской Toy Story 2).

Про вторую часть нечего добавить. Кинг Конг про динозавра.
Третью не смотрел. Но наверное и смотреть не буду.

Жалко что авторы этой картины, не смогли повторить то же самое, что сделали авторы трилогии Back to the Future. Где вся трилогия шикарна. Здесь же, кроме первой части, ничего выдающего.

Согласен, первая хороша. Вот в третьей части есть Спинозавр - динозавр с гребнем на спине и крокодильими челюстями, похожий на Японскую Годзиллу. И он не хуже Ти Рекса! Динозавры в 1-й части получились реалистичными, особенно Рекс и Велоцирапторы, правда, у последних размер был неточный - 2м в высоту,но на самом деле велоцирапторы были размером с индюка и имели перья.

A.L.I.C.E 09.10.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Anti-Venom (Сообщение 9754709)
:wnk:

Согласен, первая хороша. Вот в третьей части есть Спинозавр - динозавр с гребнем на спине и крокодильими челюстями, похожий на Японскую Годзиллу. И он не хуже Ти Рекса! Динозавры в 1-й части получились реалистичными, особенно Рекс и Велоцирапторы, правда, у последних размер был неточный - 2м в высоту,но на самом деле велоцирапторы были размером с индюка и имели перья.

Может и так. Но это такие не точности, которые не сразу замечаешь. К тому же 100% гарантии, что это динозавр выглядел так , а не так. Никто не даст. Кости находят, реставрируют, а что не известно добавляют от себя. Может у авторов фильма есть некоторое свое видение. А может и вправду упустили деталь. В любом случае для детального и более точного обзора динозавров, есть отличная телепередача от BBC - Прогулки с динозаврами.
К тому Ти-Рекс мой любимый динозавр. О нем кстати до сих пор спорят - хищник он был или падальщик. Так что это тоже можно отнести к легким несовпадениям.

BenGur 09.10.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Anti-Venom (Сообщение 9754197)
Тираннозавр в этом кино отличный получился

Спустя 18 лет киношники так и не смогли сделать ТиРекса лучше чем в первом парке, в тех же последних комедьках он какой то мультяшный.

Sooltan DJ 09.10.2011 20:24

Кстати в первом фильме и книге это были не рапторы, а дейнонихи.
Скрытый текст:
Цитата:

В фильме Парк юрского периода (1993), снятом по мотивам одноименного романа Майкла Крайтона (1990) был представлен дейноних, однако в фильме и в романе он был назван велоцираптором. Это обстоятельство объясняется тем, что Крайтон использовал таксономию Грегори Пола, в которой дейноних помещен в род велоцирапторов. Раскопки в начале фильма и романа ведутся в Неваде (если речь идёт о раскопках группы А.Гранта и Э.Сетлер, то в вышеуказанном фильме они ведутся в пустошах неподалёку от Снейкуотер, штат Монтана ("Badlands near Snakewater, Montana")), где был распространён дейноних, но не велоцираптор, компьютерные модели из фильма в два раза больше чем велоцираптор и близки по размеру именно с дейнонихом.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.