Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Самые запоминающиеся моменты (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=48508)

Nomad 17.10.2007 19:30

Самые запоминающиеся моменты
 
3-я Готика изобилует яркими моментами по ходу прохождения игры, например, мне больше всего понравилось освобождение Венгарда: атмосфера отчаянного сопротивления и стремительный прорыв сквозь орды орков навсегда врезались в мою память, а вот какие Ваши любимые моменты Готики. Если Вам понравился какой-то момент из предыдущих частей, то опишите его поподробнее, думаю, многим, кто не играл в предыдущие части, хотелось бы узнать побольше о них.

Аргументируем свое мнение, желательно развернуто.

cd29 18.10.2007 02:37

В Готике под №1 запомнился момент, когда Грим зовёт ГГ сходить за каким-то амулетом и поделить добычу, а потом вместе с рудокопами(без определённого места жительства) нападает на тебя, передавая привет от Бладвина. Когда самый первый раз играл в 1 Готику не ожидал от Грима такого, он казался нормальным мужиком.

-VLADIMIR- 18.10.2007 04:38

Ну если из последних то встреча с Ксардосом, в Нордмаре, интересно было как он объяснит свой поступок.

MMMinor 18.10.2007 09:48

Запомнился, безусловно, старый лагерь. А точнее первая прогулка. Началось всё с моей неудачной шутки, когда я сказал стражнику что хочу всех в лагере порубать. Вот он меня и отмудохал =) А потом как Бладвин начал деньги стрелять. И как завоёвывал авторитет. И бои на арене. И Торус. И Диего. И Мад. И всего не перечислишь.

Caндрo 18.10.2007 15:20

Запомнились храмы в первых двух частях, пока все загадки одгадаешь, хошь-не-хошь, а запомнишь))
Помню, как мочил драконов, помню тот момент, когда ищущие прокляли статуи и нельзя было молиц0 у них.
Хорошо помню лагерь пиратов)) незнаю почему, но мне он очень напоминает русскую деревню))

GREmio 18.10.2007 15:26

Хорошо запомнилась первая битва с Драконами, ожидал страшного месива и пару тройку раз был убит, но потом прочухал как их убивать и прошел, а воспоминания остались!

Cooller88 18.10.2007 18:01

Хорошо запомнился момент в 5 главе когда в долине рудников в старом лагере надо открыть главные ворота и смотреть как орки с паладинами дерутся!!!

Ларс 18.10.2007 21:43

в Г1 запомнил диалог с Мильтеном когда всех магов огня убили и старая шахта обрушилась.
я был в шоке! вот тогда как раз началось самое интересное...
в Г2 запомнил сборы на остров Ирдорат, и мне очень нравилось, что на острове были все друзья, это как бы повышало моральный дух:)
в Г3 запомнил только поиски ключей к храму аль шадим, я опбегал этот храм раз 50...

FenX 20.10.2007 11:49

Запомнился момент, когда за мной бегал целый город. Весь народ бегал туда куда и я побегу. Я их загнал в лесную чащу с троллями и все... Город освобожден!!! :Grin:

M-FEAR 21.10.2007 12:16

В адое ко второй части понравился момент когда пребываешь на неизведанную часть острова через телепорт. После мрачного Хоринеса и уж тем более совсем марчной рудниковой долины пребытие на этот отсров просто как глоток воздуха, все так красиво и светло)))

-<{ВеLi@R}>- 22.10.2007 06:57

Самое интересное в Gothic 2 Night of the Raven - это 1, 2 глава. Но это не значит, что дальше играть скучнее.
Играя в первые главы мы живем настоящей средневековой жизнью:
Хотим работаем, хотим охотимся, выполняем квесты, расследуем таинственное похищение, вступаем в гильдию воров. Все это очень интересно, в этом и проявляется своеобразная нелинейность и атмосфера готики. Причем, выбрав разные классы, мы коренным образом меняем стилистику игры. Играя за охотника мы развиваем навыки обращения с луком, прокачивая ловкость мы учимся акробатике, ходим в леса. Играя за воина ближнего боя, как правило выбирают кузнеца - это легкий способ заработать. Встав в ряды ополчения мы выполняем соответствующие поручения. А каким быть: порядочным или коррупционером - решать вам.
Чтобы открыть все секреты Gothic 2 NOTR мне потребовалось немало времени, проходил в общей сложности ее, я около 25 раз. И каждый раз находил что-то новое...
На мой взгляд, это самая интересная часть серии Gothic, хотя и первая часть, по сюжету, ничем не хуже. :sml:

Cooller88 24.10.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от -<{ВеLi@R}>- (Сообщение 2568784)
Чтобы открыть все секреты Gothic 2 NOTR мне потребовалось немало времени, проходил в общей сложности ее, я около 25 раз. И каждый раз находил что-то новое...

25 раз !???! я тока 6 раз прошел!

{es}in{es} 26.10.2007 20:40

для меня самый запоминающийся момент в готике когда Педро сначала предает, а потом оправдвыается, и еще когда Марои становится предводителем темных.

Dimpl23 29.10.2007 16:04

В 1ой Готе запомнился момент обрушение шахты.Когда все в старом лагере стали против тебя. И момент сражения с Гомезом. побеждая его - понимаешь кем ты был и кем стал.
Во 2ой Готике запомнился остров Ирдорат, когда с другой стороны пропасти выдвигается мост(Застрял тогда сильно пока не сходил к Диего).
В ночь ворона битва с вороном.
А в 3ей части не знаю почему, но сильно запомнилась встреча с Ксардасом.

AlexGM 29.10.2007 17:36

диалог рыцаря и мага огня рядом с кораблем по-моему самый запоминающийся момент во второй части

<=Entrery=> 29.10.2007 20:36

Мне запомнился последний квест во второй части, где я должен сразить всех орков и уничтожить мертвого дракона!(это была ЖЕСТЬ, поэтому проходил по-немногу, но тщательно))))

Froger 29.10.2007 21:09

1 готика: Мм, ну это конечно же обрушение Старой Шахты, все диалоги с НПС в это время. Еще возвращение мощи Уризеля, рудные доспехи и т.п)

2 готика: Возвращеие я Долину Рудников. Я чуть не заплакал, когда увидел земли :(. Убийство драконов, Чертоги Ирдората.

Ночь Ворона: ВЕСЬ ЯНКЕНДАР!!!

3 готика: Пока дошел только до Монтеры, а так... ну освобождение Кап Дуна. :)

Eddiе 30.10.2007 18:03

Я таже такого не помню,все моменты хороши,да и чё там должно было запомнится,ведь таких каких-то долгих моментов не было вообще в готике

MMMinor 01.11.2007 00:38

Ну вот... не знаю... Честно говоря запомнилось... всё. Прыжок со скалы...Удар в лицо...Диего...Старый лагерь...Торус...Новый Лагерь...Ли...Ларс...Болотный лагерь...Лестер...Кор Ангар...Кор Галом...Ползуны...Новые доспехи...Равен...Гомез...Ксардас...Исключение из Старого лагеря... Поиск Юниторов... Спящий...Уризель...Поход на кладбище орков...Город Орков...Ур Шак... Эх! =) И это только из 1 Готики... Вспоминаю свой первый поход и просто слов нет выразить чувства... Нда...

Nickelsport 01.11.2007 18:11

А вот кстати интересно вспомнить Улу-Мулу и того орка, который его тебе делал(не помню как зовут). Сидит такой пригорюнившийся в щахте, ждет помощи от человека ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.