Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

ВаняTS 27.06.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от DexiD (Сообщение 11473500)
Я догадываюсь какие это игры.

Через полгодика будут давать игры ААА. Так что вполне плюс себя окупает.

Aluc4rd 28.06.2014 01:24

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 11473917)
Хочу подтверждение.

Можно в картинках? Извиняюсь, будет много, не удержался. Если пытливым умам необходимо получше разглядеть, могу в оригинальном 1080p предоставить)))
Подготовительный этап (на все про все ушло максимум десять минут) ради науки:
1) запустить PS4 с подключенным Инет-кабелем
1*) скачать системный апдейт 1.72 (опционально:D)
2) запустить все игры от плюса, при этом каждая из них проходит проверку лицензии и скачивает последние обновления, если требуется
3) полностью выключить PS4
4) выдернуть Ethernet-кабель из консоли
5) запустить PS4 без подключенного Инет-кабеля:)
6) попытаться запустить каждую игру от плюса
7) жестоко обломаться:lol:

Надеюсь, знатокам не нужно пояснять, что значок Замка правее слова Запуск означает блокировку запуска игры, полученной по подписке Plus?


По итогам испытаний необходим отчет - он есть у меня.
Вот так выглядит журнал ошибок после бесплодных попыток запустить хоть одну плюсовскую игру при вытащенном из PS4 кабеле Ethernet и отключенным Wi-Fi (который, к слову, я не стал даже настраивать):

CE-33950-0 Не удалось запустить приложение. Не удалось подключиться к серверу для проверки лицензии. Если угодно, на английском - Could not connect to the server to verify the license

А теперь вопрос к действительно знающим людям - есть ли в этом испытании моя ошибка в каких-то хитромудрых настройках консоли и профиля, из-за которых и был получен результат выше? Возможно нужно что-то поменять, чтобы после 5-го шага следовал 2-ой, а никак не 6-ой и 7-ой:Emba:


И, для кучи, вот такое выдается, если вдруг захочется просто глянуть списки своих трофеев на PS4, полностью отключенной от Инета. Шаг 7 здесь во всей красе))

Companion In 28.06.2014 15:03

Aluc4rd, Убил : )
Я в прошлом посте имел в виду, что хотел подтверждения. И уже получил в прошлом твоем. Но за подробный ответ все равно спасибо.

-=BigBoss=- 29.06.2014 22:36

Я тут на днях прикупил оч полезную вещицу - мультифункциональную подставку-крепление под Playstation camera. Очень полезной штукой оказалась, прикрепил камеру к верху телевизора. Раньше стояла внизу на тумбе и угла обзора по вертикали очень не хватало. Не мог нормально в Octodad с Мувом поиграть, хотя playroom работал нормально. А теперь - всё супер! Всем рекомендую! Кстати, камера тоже очень прикольная и полезная вещь. А после выхода Project Morpheus вообще станет необходимой!



+обзор на Youtube

Aluc4rd 02.07.2014 14:23

Когда там вышло системное обновление 1.72? Просто интересно, сколько месяцев понадобилось Sony, чтобы наконец-то добавить нормальную поддержку онлайн-видео в браузере консоли:D Да, видео с YouTube теперь запускается без требования плагина)) Настройки качества ограничиваются вроде только 360p и 720p.

GeNoM 02.07.2014 14:30

Aluc4rd, дня 3-4 назад.

Aluc4rd 02.07.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от GeNoM (Сообщение 11478645)
дня 3-4 назад.

27-го июня значит.

FaNToM1 02.07.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от Aluc4rd (Сообщение 11478642)
Когда там вышло системное обновление 1.72?

24 Июня, если быть уж совсем точным, но лично меня немного напрягают эти "пустые" прошивки, неужели трудно хотя бы более менее значимые фиксы обозначить? А то что ставил прошивку, что нет - всё познаётся методом тыка D: Помимо добавления флеша, они ещё ускорили запуск и в целом оптимизировали просмотр BR фильмов. Теперь всё работает даже быстрее, чем на PS3, а то помнится многие орали на старте, что дескать новое железо, а блюрики грузит по 5 минут - теперь такого нет.

CrazyYura 02.07.2014 18:16

Шухеи Йошида признал, что на Е3 пресс-конференции компании было уделено много времени ненужным вещам
Цитата:

Президент Sony Worldwide Studios, Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) присутствовал на конференции Gamelab, где он получил "Почетную Награду" за его проделанную работу в игровой индустрии. После чего у него было взято небольшое интервью, в котором он излагал свои мысли касательно E3, VR гарнитуры, PS Vita, конечно же, о своих планах на будущее и чего он хочет от Uncharted 4.

Хоть Йошида и знает, что у компании было "много положительных отзывов" на Е3, он все же думает, что не все было идеально.

"Мы потратили слишком много времени на разговоры о комиксе POWERS", ответил он, когда его спросили о затишье в середине конференции. "Таким образом, мы могли бы немного сократить конференцию. Так что это было ошибкой".

KitoBoy 03.07.2014 16:27

через поиск найдите приложение TVIGLE..ничего особенного, но так, для разнообразия..

GeNoM 03.07.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от KitoBoy (Сообщение 11479681)
TVIGLE

Было бы прекрасное приложение, если был бы нормальный контент. А то там 90% контента - лютый трэш. Но кое-что посмотреть можно.

vasyalus 06.07.2014 10:25

С офф. сайта DNS.
Цитата:

Вчера приобрел консоль Sony PlayStation 4 в магазине ДНС г. Оренбурга в ТК "Чайка". После распаковки в коробке обнаружил провод для подключения к розетке 100V и переходник - немного странно, но не критично, подумал я. После включения консоли выяснилось, что кнопки значения кнопок X и O "перепутаны". Т.е. X - является кнопкой назад, а O - кнопкой подтверждения. Причем только в меню. В играх все нормально. После обращения на гор. линию SONY по телефону 8-800-200-76-67, и уточнения модели (на корпусе приставки написано CUH-1000A) выяснилось, что кнопки перепутаны, т.к. данная консоль предназначена исключительно для Азиатского рынка и в Россию непонятно как попала...К слову на коробке ни слова по русски, так же отсутствует документация на русском языке. Хотелось бы получить комментарии как не сертифицированная для нашей страны PS4 попала в продажу и что с этим делать?
При этом цена официальной консоли, а не серой. Красавцы че, остерегайтесь.

)I(ap 06.07.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 11482133)
С офф. сайта DNS.

При этом цена официальной консоли, а не серой. Красавцы че, остерегайтесь.

напоминаю, в геймзоне тоже самое.

SLowRider 06.07.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от vasyalus (Сообщение 11482133)
С офф. сайта DNS.

При этом цена официальной консоли, а не серой. Красавцы че, остерегайтесь.

Это норма для DNS.

-=BigBoss=- 06.07.2014 18:35

На российском релизе весь интернет был полон подобного, был мильён американских консолек, который продавали даже по 50 тыс рублей. И люди покупали, а чтотворилось на рынках типо совка... Да там и до сих пор повсюду ток американские коробки и стоят. Азиатских ещё не встречал, кстати.

Барбекю 06.07.2014 19:03

Американка или азиатка, разницы никакой, у меня Вита корейская так же с переключеными значениями клавиш, в играх всёравно работает так, как задумано разработчиками. Если на то пошло, то в азии как раз правильная раскладка, в отличии от запада.

Booch@rt 06.07.2014 19:07

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 11482444)
Американка или азиатка, разницы никакой, у меня Вита корейская так же с переключеными значениями клавиш, в играх всёравно работает так, как задумано разработчиками. Если на то пошло, то в азии как раз правильная раскладка, в отличии от запада.

поздно, уже привык что нижняя кнопка всегда да.

)I(ap 06.07.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 11482444)
Американка или азиатка, разницы никакой, у меня Вита корейская так же с переключеными значениями клавиш, в играх всёравно работает так, как задумано разработчиками. Если на то пошло, то в азии как раз правильная раскладка, в отличии от запада.

и первый месяц будет крыша ехать от хо вместо ох.
да и вообще, продавая серые приставки по официальной цене, продавец немного нагибает сони, что им явно не в плюс.
следуя аналогии с иксбокс 360, у пс4 может возникнуть какая-нибудь популярная ошибка, типа красных колец смерти и Е74, на которые официальная гарантия была продлена до 3х лет. а на серые приставки будет идти только год (если вообще будет) гарантии.

GagariNN 06.07.2014 20:40

vasyalus, gamestop.ru[/url] со мной также поступили, кроме переходника разве что. Слава богу консоль работает нормально. Вернуть накладно, так как брал в спб а сам живу в другом городе. Печально, что ведут себя так.

MD87 06.07.2014 22:12

Вот думаю иногда купить PS 4 или нет ? С одной стороны удобно, но с другой, а надо ли ? Вроде удобно и эксклюзивы, но сейчас там только безумный макс интересует, и то игра не оправдает желаний(возможно). Планирую подключать к ПК монитору, так как в квартире нет телевизоров.

*просто в компьютера ТВ тюнеры с кабельым ТВ.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.