Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Серия Mount & Blade (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=57770)

Whity 09.01.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7372007)
Whity,
Вообше в игре смысл один, ну во всяком случае я так понял, обьеденить всю карту под одним флагом.Поэтому большую часть времени приходится захватывать замки да разгонять вражеских лордов. Лично я заданиями вообше не увлекался.
Если служищь фракции и у тебя достаточно друзей и популярности тебя повысят до маршала, и ты сможеш командывать лордами.В том числе организовывать военые компании с кучей лордов.
Кажется что известность растет самое быстро в неравных боях, то есть 40vs160 где ты естественно выигрываешь.

Спасибо..
я вот уже тут спрашивал до этого, но может ты знаешь.как-то можно заполучить ещё деревушку во владение?А то первую у меня отняли иноземные захватчики (

SGhunter 09.01.2010 18:29

Miл$д@рь, с арбалетом действительно здорово придумано! Кстати, какую страну предпочитаешь именно ты? И какая страна сейчас самая слабая? Ну и по геймплею, бывает ли что сильно резвый кергит с луком бегает по всей карте и никто не может его убить?
P.S. Кулаки - это сильно!

Miл$д@рь 09.01.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от ФАУСТ10 (Сообщение 7372997)
Miл$д@рь, с арбалетом действительно здорово придумано! Кстати, какую страну предпочитаешь именно ты? И какая страна сейчас самая слабая? Ну и по геймплею, бывает ли что сильно резвый кергит с луком бегает по всей карте и никто не может его убить?
P.S. Кулаки - это сильно!

1. Да на самом деле неважно за какую фракцию играешь, но лучше свадов или нордов.
2. Да вроде у всех свои плюсы и минусы явных неудачников нет.
3. Да не никто долго не живет, всех рано или поздно пусть и рандомом убьют. Но как бы я на осаде играя за арбалетчика находил неплохие места и постреливал во врагов, которые лезли на стены, но потом палил какой нибудь игрок, брал стрелковое оружие и пытался меня убить.

SGhunter 09.01.2010 20:27

Miл$д@рь, ну что ж, вижу что всё отлично! А сингла в бете нет?

Miл$д@рь 09.01.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от ФАУСТ10 (Сообщение 7373838)
Miл$д@рьА сингла в бете нет?

Сингла нет, есть только быстрые бои. Но вообще игру подправили в плане графическом. В основном это просто игра с освещением, сглаживание моделек, доработка скакунов, а именно они теперь стали немного рельефней, видны мощные мышцы боевых коней так сказать. Кстати теперь можно поднимать застрявшие стрелы, закончились стрелы - беги к обстрелянному месту и забирай.
Цитата:

ну что ж, вижу что всё отлично!
В целом главное подправить баги с взаимодействием игроков с окружающими предметами, а то я однажды полностью влез в бойницу.

Whity 09.01.2010 23:07

как обычных стрелков научить быть конными?Или где достать таких?Кроме как наёмников

Miл$д@рь 10.01.2010 00:53

Цитата:

Сообщение от Whity (Сообщение 7374835)
как обычных стрелков научить быть конными?Или где достать таких?Кроме как наёмников

Конные стрелки только у Хергитов.

Leo 10.01.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 7372622)
Еще один забавный момент: теперь ни одно оружие ближ. боя не способно пробить кулаки!

Ну так может это пока только, потом пофиксят.

А какие требования к соединению? Насколько критичны пинги? А то у меня постоянно выше 200. :(

Miл$д@рь 10.01.2010 03:16

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 7375661)

А какие требования к соединению? Насколько критичны пинги? А то у меня постоянно выше 200. :(

У меня 6мб/сек играется без лагов. Когда начинаю что-либо качать, лаги становятся невыносимыми. Мощные компьютеры не преграда, а то например в КС это становилось проблемой. Какие именно требования от интернета не знаю. Попробую выяснить в самой игре.
P.S. т.к. игра перешла на Havok, то теперь пожалуй требований от компьютера и интернет соединения будет побольше.

Leo 10.01.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 7375709)
У меня 6мб/сек играется без лагов.

Меня больше волнует критичность пингов. Ну ладно, там посмотрим, все равно покупать и ради сингла буду. :)

Miл$д@рь 10.01.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 7376154)
Меня больше волнует критичность пингов. Ну ладно, там посмотрим, все равно покупать и ради сингла буду. :)

Критичности нет, никого не выбрасывает, если у него пинг хоть 400, только вот как играть с таким пингом...
Сейчас скачаю обновление до 0.670 и посмотрю насколько изменилась игра. Отпишу. Могу так же скинуть все исправления в патчах Варбанда на рус. языке, если кому интересно.

dimonb29 10.01.2010 17:01

Народ, у меня такая проблемма, а штурмую город, на моей стороне 6 полководцев около 500 войнов, когда начинается штурм через некоторое время игра виснет но когда я остаюсь в стороне то есть не бегу в гущу сражения то все нормально, у кого нибудь еще есть такая проблемма или ето тока у меня.

SGhunter 10.01.2010 20:05

Miл$д@рь, а боевую систему уже улучшили (пинок ногой, защита щитом при замахе и т.д.)?

Whity 10.01.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от dimonb29 (Сообщение 7378070)
Народ, у меня такая проблемма, а штурмую город, на моей стороне 6 полководцев около 500 войнов, когда начинается штурм через некоторое время игра виснет но когда я остаюсь в стороне то есть не бегу в гущу сражения то все нормально, у кого нибудь еще есть такая проблемма или ето тока у меня.

просто комп походу не тянет.Помню, у меня лаги были жуткие, когда в лесу было масштабное сражение.Попробуй поставить графику пониже.Тени поменьше сделай

Miл$д@рь 10.01.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от ФАУСТ10 (Сообщение 7379334)
Miл$д@рь, а боевую систему уже улучшили (пинок ногой, защита щитом при замахе и т.д.)?

Да сделали пинок, прострел щита и все пожалуй. Анимацию прикрутили новую кстати.

dimonb29 10.01.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Whity (Сообщение 7379452)
просто комп походу не тянет.Помню, у меня лаги были жуткие, когда в лесу было масштабное сражение.Попробуй поставить графику пониже.Тени поменьше сделай

Да нет мощный, в первую часть M&B я ведь играл были глюки но не такие а ведь огнем и мечем требования ведь такие же. У меня стоит импаер тотал вар она хоть и тормозит но не вылетает

Miл$д@рь 10.01.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от dimonb29 (Сообщение 7380153)
Да нет мощный, в первую часть M&B я ведь играл были глюки но не такие а ведь огнем и мечем требования ведь такие же. У меня стоит импаер тотал вар она хоть и тормозит но не вылетает

Огнем и Мечом сырая вышла, просто крепитесь, так сказать.

SGhunter 11.01.2010 16:30

Miл$д@рь, большое спасибо за информацию.
Теперь вопрос насчёт обычного Mount&blade, кто нибудь сталкивался с проблемой, когда игровая карта не загружалась? Эта проблема у меня только если я начинаю новую игру, и из выкидывает сразу после создания персонажа. И да, проблема в основном в модах и возможно что с попытки 7 карта загружается.

Whity 11.01.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от ФАУСТ10 (Сообщение 7382831)
Miл$д@рь, большое спасибо за информацию.
Теперь вопрос насчёт обычного Mount&blade, кто нибудь сталкивался с проблемой, когда игровая карта не загружалась? Эта проблема у меня только если я начинаю новую игру, и из выкидывает сразу после создания персонажа. И да, проблема в основном в модах и возможно что с попытки 7 карта загружается.

Может, ты модов много всяких левых поставил?Из-за этого проблема

SGhunter 12.01.2010 15:56

Whity, не, проблему я решил, это RGL Error и лечится тем, что тени ставятся на минимум.

Hry$taL 13.01.2010 12:04

Ребята помогите.
Может есть у кого серийный номер для Mount & Blade. Огнём и мечом?

Whity 13.01.2010 19:48

Блин, надоело в одиночку замки захватывать.А то захвачу-но пол армии перебьют.Как позвать лордов на помощь?

Air #23 13.01.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Whity (Сообщение 7394561)
Блин, надоело в одиночку замки захватывать.А то захвачу-но пол армии перебьют.Как позвать лордов на помощь?

Когда маршалом станешь сможешь их собой брать.Но чтобы стать маршалом на сколько я помню, надо иметь большую известность и хорошие отношение с Лордами.

Neilog 14.01.2010 09:21

Цитата:

Блин, надоело в одиночку замки захватывать.А то захвачу-но пол армии перебьют.Как позвать лордов на помощь?
А еще если с лордом отошение за +60 , можешь подойти сказать, что пойдем со мной, типа у меня есть план и он с тобой будет штурмовать.

_Deimos_ 14.01.2010 19:50

блин скушно стало в ОиМ играть норм квестов у москвы нету ппц может знаете у кого можт есть интересный квест

Whity 14.01.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7396547)
А еще если с лордом отошение за +60 , можешь подойти сказать, что пойдем со мной, типа у меня есть план и он с тобой будет штурмовать.

О, вот за это реал спасибо!У меня появился стимул помогать им ))

Добавлено через 56 минут
Цитата:

Сообщение от Air #23 (Сообщение 7395100)
Когда маршалом станешь сможешь их собой брать.Но чтобы стать маршалом на сколько я помню, надо иметь большую известность и хорошие отношение с Лордами.

Что надо сделать, чтобы стать маршаллом ?

Hry$taL 14.01.2010 22:17

Whity,
Вроде надо иметь хорошую известность и хорошие отношения с правителем. Тогда при следующих выборах маршала там будет и твоя кандидатура, за которую могут проголосовать остальные лорды(зависит от их отношения к тебе).

F1remaster 15.01.2010 00:06

Друзья, кто умеет моделить и текстурить приглашаются принять участие в разработке мода "Сумерки Средиземья", чем больше из вас откликнется тем раньше выйдет мод.Записаться в команду и ознакомится с модом можно здесь: http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=46.0

Chewucca_RUS 15.01.2010 05:50

Цитата:

Сообщение от F1remaster (Сообщение 7400489)
Друзья, кто умеет моделить и текстурить приглашаются принять участие в разработке мода "Сумерки Средиземья", чем больше из вас откликнется тем раньше выйдет мод.Записаться в команду и ознакомится с модом можно здесь: http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=46.0

Задумка классная, давно было пора мод Властелин Колец сделать!

mal_reynolds 15.01.2010 11:12

_Deimos_,
За поляков много всякого из серии "захватить" есть.:)

ilos 20.01.2010 00:23

народ молодцы что решили сделать мод уж не втерпеж в маштабную баталию из мира властелин колец поиграть

Krilj 20.01.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от ilos (Сообщение 7424572)
маштабную баталию из мира властелин колец

Ого, не плохо. Нужно будет ознакомится.

Miл$д@рь 21.01.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от Krilj (Сообщение 7426972)
Ого, не плохо. Нужно будет ознакомится.

такое есть, но на более ранних версиях. потом этот мод загубили и забыли.

Whity 21.01.2010 13:13

Блин, у меня проблема порой возникает.Иногда такая вещь случается:если бой у водоёма, то водоём становица цвета радуги )))Это как-то лечится?

Добавлено через 10 часов 36 минут
И ещё хотелось бы узнать.Псоледнее время от меня часто убегают вражеские лорды.Так что я не могу взять их в плен.Это почему так?

Ost1n_ud 22.01.2010 04:02

Цитата:

Сообщение от Whity (Сообщение 7431170)
Блин, у меня проблема порой возникает.Иногда такая вещь случается:если бой у водоёма, то водоём становица цвета радуги )))Это как-то лечится?

игра не пиратка?

Цитата:

Сообщение от Whity (Сообщение 7431170)
И ещё хотелось бы узнать.Псоледнее время от меня часто убегают вражеские лорды.Так что я не могу взять их в плен.Это почему так?

Из за твоей известности в лицах их же врагов, ну и наверное из за большого количества войска :)

Neilog 22.01.2010 12:10

Цитата:

И ещё хотелось бы узнать.Псоледнее время от меня часто убегают вражеские лорды.Так что я не могу взять их в плен.Это почему так?
Да это из-за большого войско, вообше самый оптимальный вариант для охоты за потенциальными плениками, это гг и 20 сильных войнов вооруженных дробяшим оружием.
Естественно у врагов тоже от 20-40 войнов.

Whity 22.01.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Ost1n_ud (Сообщение 7435280)
игра не пиратка?



Из за твоей известности в лицах их же врагов, ну и наверное из за большого количества войска :)

Ломаная лицуха :sml: Понятно, значит из-за размера...Ну вот если у меня 91 человек в отряде умещается.Сколько народу то с собой возить?)А то мне Король задание дал-взять в плен лорда вражеской державы.А они,твари, убегают всё время(

Magic Boi 23.01.2010 16:31

Кто в курсе на "Огнём и мечом" другие моды нормально встают ?

Dark Vesemir 23.01.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Whity (Сообщение 7436682)
Сколько народу то с собой возить?)

Для начала прикинь, каково месиво будет. Очень возможна ситуация, что если замочить врага отрядом вполовину меньше его, то он, как бы из уважения, попадет в плен. У меня всегда выходило. Беда, правда, что каждый раз одолевать такого врага не в силах герой.
Если силы были примерно равны, то работает такая штука:
1) Известен не ахти как, отношения дрянь - 80%, что сбежит урод.
2) Известен, отношения дрянь - 40%, что не сделает ноги.
3) Известен хорошо, отношения дрянь - шанс 50%
4) Известен так себе или не ахти, но отношения нормальные (или уже дважды ловил и отпускал) - шанс 50%
5) Известен хорошо, отношения нормальные - 70%, что сдастся.

Пьер Баярд 23.01.2010 20:48

Знаете когда персонаж игрока прокачен легко воевать можно. Достаточно 20 воинов, как уже говорилось, хорошего жеребца для игрока, потом секиру(там одна дорогая есть с мощным уроном) и всё кто не спрятался я не виноват.

Krilj 23.01.2010 23:43

В бою я один со своим двурчем убиваю 70% противников. А армия у меня в основном состоит из лучников, которая стоит себе где-нибудь на бугорке и ждет остатки сил противника. Через хорошую броньку урона очень мало проходит, так что воевать можно и в одиночку.

Rama_81 24.01.2010 02:26

Как это эпично... а какие у вас настройки сложности, господа?

Miл$д@рь 24.01.2010 02:27

Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 7445858)
Как это эпично... а какие у вас настройки сложности, господа?

Достаточно отключить автоблок, как рубать врагов становиться гораздо сложнее

Dark Vesemir 24.01.2010 07:56

А если если еще и урон по своим в норму привести, то будет вообще весело. Там уже не вздумай меч поднять, когда твой слегка спереди.

Teus 24.01.2010 18:56

Ребят вопрос: Как поднять отношения с тем или иным государством? в частности с тем с которм воюет твоя фракция? просто хочу начать создавать свое гос- во но боюсь что при трех враждебных государствах меня вынесут, хотелось бы подготовить почву так сказать. Можно ведь заключать перемирие и тд ?

Miл$д@рь 24.01.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от Teus (Сообщение 7448755)
Ребят вопрос: Как поднять отношения с тем или иным государством? в частности с тем с которм воюет твоя фракция? просто хочу начать создавать свое гос- во но боюсь что при трех враждебных государствах меня вынесут, хотелось бы подготовить почву так сказать. Можно ведь заключать перемирие и тд ?

Денег королю их заплатить или поступить на службу к госу-ву, у которого с ними мир.

Neilog 25.01.2010 11:44

Teus,
если у тебя уже есть своя земля тебе откажут ссылаясь на то что ты правиш от своего имени.

Teus 26.01.2010 02:21

не понял... откажут в чем?
я исхожу из заранее предщусмотренных позиций, хочу изначально иметь не более двухб враждебных государств но у меня сейчас подпорчены отношения с свадами и родоками ( -60) а на службе я у вегиров, но если я открою свои земли то вегиры меня проклянут и тоже станут враждебными, в итоге при старте я получу три враждебных государства и два нейтральных - норды и хергиты . Тяжеловато будет отстреливаться та )

Neilog 26.01.2010 08:34

Teus,
Я имел ввиду что если у тебя уже начел создавать фракцию то никаких договоров не будет.
Я смотрю что позиция у тебя тяжелая я бы сделал так : поискалбы миссии в городах, можно встретить квест на заключение мира, а то репутация -60 это кучу денег надо заплатить, потом с вергилами:растанься с миром, подойди к королю и скажи что хочеш отречься от клятвы он спросит как :ты вернеш все земли и репутация 0, или оставиш себе и репутация -50.

Даждьбог 26.01.2010 12:49

bbbbbbbbииии

Добавлено через 8 минут
Teus, Выполняй квесты нейтральных лордов (Нордов,Хергитов) ,если побеждаешь в сражении враждебного лорда не бери в плен ,а отпускай. Ну а помериться надо денег заплатить много, уже писали.

Teus 27.01.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от Даждьбог (Сообщение 7456054)
bbbbbbbbииии

Добавлено через 8 минут
Teus, Выполняй квесты нейтральных лордов (Нордов,Хергитов) ,если побеждаешь в сражении враждебного лорда не бери в плен ,а отпускай. Ну а помериться надо денег заплатить много, уже писали.

ну дык если я побеждаю в сражении с враждебным лордом и отпускаю его то получаю репу с исключительно его отношения ко мне, но ни как с фракцией. фракция полюбе запишет мне минус из-за того что я с ней воевал

_Deimos_ 27.01.2010 15:42

а никто не знает когда именно выйдет Warband в России?

Miл$д@рь 27.01.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от _Deimos_ (Сообщение 7460533)
а никто не знает когда именно выйдет Warband в России?

в марте 2010 если повезет.

mal_reynolds 01.02.2010 16:13

Про Warband (Эпоху турниров) - интервью с Армаганом с Paradox Interactive Convention 2010:
http://www.games-tv.ru/tv/exclusive/..._blade_warband

Neilog 02.02.2010 08:34

Mal
ссылка выдает какуюто рекламу:frown:

Miл$д@рь 02.02.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7487816)
Mal
ссылка выдает какуюто рекламу:frown:

пару секунд подожди

-vitus- 04.02.2010 18:29

Прочитал 40 страниц, но так и не увидел описания фракций. Их достоинства и недостатки. Так же не увидел, у какой фракции какие войска.
Есть у кого-нибудь подобная (и подробная) инфа по фракциям?
(описание армий, их характеристики и пр.)

Добавлено через 16 часов 29 минут
Описания и советы по прокачке. Какие хар-ки стоит прокачивать в одних случаях, какие в других случаях (особенно интересует самое начало, генерация персонажа). Или тут реально прокачать все подряд?!

MaxPrototype 05.02.2010 20:06

Нашел мод-фэнтези, смахивающий на Властелин Колец или Warcraft. Офигенный мод! Кому интересно то можете....


Скрытый текст:
... получить ссылку http://www.internetwars.ru/Mount+Bla...rde_Lands.html. Уверен есть много людей кто ждали такой мод.

ГеР@/|ьт 05.02.2010 21:22

Кряка на ОиМ в природе нету?

MaxPrototype 05.02.2010 22:35

ГеР@/|ьт, Кажись еще не родился...

Krilj 05.02.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от ГеР@/|ьт (Сообщение 7503807)
Кряка на ОиМ в природе нету?

Честно, мне ОиМ с первой минуты не понравилась... насиловать себя не стал. История Героя мне ближе.

Neilog 06.02.2010 08:20

Krilj,
Не то слово всякие баги глюки и еше эта убийственная музыка в главном меню.Могли спокойно выложить как мод.

ESC 06.02.2010 15:54

А какая скорость нета будет нужна?

_Deimos_ 07.02.2010 09:42

нейтрал,
Krilj,
полностью согласен. видимо разработчики хотели нас чем нибуль занять перед Warbandом

Neilog 07.02.2010 10:42

_Deimos_,
Какие разработчики какие то любители с Украины.... Сичь студия.

dount 07.02.2010 11:05

не знаю, не знаю, Огнем и Мечом местами радует.
Огнестрел -- чит конечно. Выносят как надо

напрягает что чтобы сюжет проходить надо переворот делать в гос-вах (пробовал за Москву и Казаков). Не хочу я. Хочу весело грабить караваны с небольшим отрядом, помогать штурмовать\защищать замки и тд)

Neilog 07.02.2010 15:31

Да еще обижает то что Мания поставила ОиМ больше чем оригиналу.

Legate 07.02.2010 18:35

Купил сегодня Огнем и Мечом и ужаснулся!История героя в разы лучше.От русских народных песен тошнит.Игра дольше загружает локации,чем История Героя.Мир какой-то пустой,в оригинале всегда что-то происходило,здесь же ощущение как будто один в поле.Графику могли бы ну хоть чуть-чуть улучшить,играть попросту не интересно.В очередной раз убедился что игры должны делать опытные разрабы,а не мододелы.Имхо.

-vitus- 07.02.2010 23:26

Если кому не сложно, скиньте пожалуйста названия городов, в которых лежит самурайское обмундирование.
Времени перечитывать форум нету.

6y3eJIok 08.02.2010 00:56

Народ, кто проходил Пендор до конца, что точно нужно сделать для полной победы? Все города-замки захватил, другие фракции уничтожил, с нолдорами отношения 60.

Miл$д@рь 08.02.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от -vitus- (Сообщение 7515016)
Если кому не сложно, скиньте пожалуйста названия городов, в которых лежит самурайское обмундирование.
Времени перечитывать форум нету.

Ну держи:
Цитата:

1. Кираса и вакидзаси. Rivacheg - сундук на крепостной стене, добираться по крышам.
2. Шлем и двуручная катана. Tihr - сундук под вторым мостом в речке.
3. Поножи и полуторная катана. Jelkala - сундук на заднем дворе за деревянным заборчиком в кусте у стены.

-vitus- 08.02.2010 16:20

Miл$д@рь, Спасибо!
Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 7516878)
1. Кираса и вакидзаси. Rivacheg - сундук на крепостной стене, добираться по крышам.
2. Шлем и двуручная катана. Tihr - сундук под вторым мостом в речке.
3. Поножи и полуторная катана. Jelkala - сундук на заднем дворе за деревянным заборчиком в кусте у стены.

Rivacheg-это Люблинь.
Tihr-это Номендаль.
А Jelkala в версии 1,011 это что за город?
Скрытый текст:
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.86
4 пункт, как найти.

Imperator11 10.02.2010 23:28

люди добрые, вопрос у меня возник. Я кажись запарол сюжет за Москву. В общем, когда мне предложили продлить контракт наёмника, я отказался, и теперь обратно поступить на службу не могу, ни к Москве ни к другим. Найти какого-то чурбана который икону стырил, я нашёл, но кроме как привет пока, диалог дальше не уходит. Город где он тусуется я даже захватил, но всё равно без результатно. Когда уничтожал Крымское Ханство, я наткнулся на Степана Разина. Он хочет чтоб я помог ему, но предварительно принёс ему клятву верности, смогу ли я помогя ему, стать царём?
И ещё вопрос, инженерия развита 5, а отравлять колодцы так и не могу, ловят постоянно, почему?

Miл$д@рь 11.02.2010 09:56

Цитата:

А Jelkala в версии 1,011 это что за город?
один из родоков. честно я все эти места знаю. будет время отскриню.

ESC 11.02.2010 14:05

Какая скорость инета будет нужна для Warband

MaxPrototype 12.02.2010 10:54

ESC, Приличная... Не парься, она еще не вышла...

mal_reynolds 12.02.2010 12:40

Imperator11,
Ага, помогая Степану ты как раз и станешь царем - это единственный путь, а про клятву верности - не переживай, времена лихие, авось кто-то из вас еще кого-то кинет.;))

Imperator11 13.02.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от mal_reynolds (Сообщение 7534881)
Imperator11,
Ага, помогая Степану ты как раз и станешь царем - это единственный путь, а про клятву верности - не переживай, времена лихие, авось кто-то из вас еще кого-то кинет.;))

благодарю, теперь значит придётся пройтись огнём и мечом по Руси матушке )))

jasmin 13.02.2010 14:12

Как пройти особое поручение там где надо у деревни деньги взять и Хмельницкому отдать? Он никак не принимает пароль.

PS Жаль простых жителей убивать нельзя:) я бы старосте с удовольствием пулю в лоб всадил.

dount 14.02.2010 21:03

jasmin, он принимает пароль) Тока правильный)
Я щас точно не помню, у кого именно его можно узнать. Крч побегай по лордам всех государств, по-моему москвичи знают, но я не уверен точно)
еще раз, Огнем и Мечом неправильный пароль)

и да, там дальше будет миссия типа защитить деревню от бандитов, если ты ее провалишь, дальше этот сюжет не сможешь узнать) так что лучше прокачайся, чтоб с собой хотя б человек 30 было) Лучше -- больше)

Добавлено через 7 минут
да и кстати, там можно мирных убивать. Тока почему-то не всех(
можно в крепостях охранников убивать)
Помню миссия была типа забрать у стража тюрьмы зэка и куда-то отвести. Ну я взял ему в голову разрядил мушкет. Он и умер((( пришлось загружаться)

так попробуй побегай поубивай из огнестрела тех, кто на стене стоит) Они когда умирают, встают на колени и опираются о стену)))

jasmin 15.02.2010 14:58

dount, Угу спасибо. Миссию про деревню я уже прошел. Сейчас наверное про черного гетмана буду проходить.

dount 15.02.2010 16:46

такой мутор(
За Москву проходишь -- мятеж надо поднимать.
За Украину -- тоже.
Так западло бегать гарнизоны ставить, штурмы отражать, потому что постоянно кто-то че-то хочет.
Так хочется просто побегать пограбить караваны с казачками верными... эххх

Кстати, такая проблема. Может кто сталкивался. Не принадлежал ни к одной фракции и черт меня дернул взять да отобрать у Крымского Ханства крепость. Тут же делается фракция типа Крымское Ханство -- мятежники. В деревне моей военов вербовать нельзя, смысла так биться нету. Сэйвов нету, чтобы загрузиться, че делать хз. Пытался найти претендента на трон Крымского Ханства, дабы поднять мятеж и тут же ему сказать, мол перспектив не вижу.
Нашел претендента,а он говорит, мол неизвесен я, не хочет со мной дел иметь. Че делать? Хочу присоединиться к казакам...

jasmin 15.02.2010 18:13

Сейчас тоже хочу к казакам. Там все просто зарабатываешь известность больше вроде 70 и тебя принимают. А на счет воинов в деревне там должно расположение быть.
ЗЫ Где искать де Клермона? По Черному Гетману надо его найти а где? В Смоленске искал он же вроде туда ехал в начале но не тут то было...

dount 15.02.2010 19:07

потусуйся вокруг смоленска. Он вокруг него патрулирует всю игру вроде) Я постоянно на него натыкаюсь когда мимо Замошья еду. В районе того лесочка.)

jasmin 15.02.2010 19:51

Да нашел уже. Но все равно спасибо.

Почему у меня нету у Богдана пункта с просьбой вступить в его войско? Просто нету. У меня уже и слава приличная.
PS Прохожу квест про ЧГ там где надо разыскать наследника Речи Посполитой.

dount 17.02.2010 12:54

у меня тоже нету) Я думал, что эт потому что я случайно новую фракцию сделал)
Цитата:

Сообщение от jasmin (Сообщение 7550850)
PS Прохожу квест про ЧГ там где надо разыскать наследника Речи Посполитой

Он по разным городам бегает. Проще найти в таверне путника (благо их много) и у него спросить. За немного денег) Там совсем немного)

jasmin 17.02.2010 16:21

Это я написал к тому что вдруг из-за этого. А кто знает до конца квеста что вообще не появится предложение вступить в войско запорожское?

mal_reynolds 17.02.2010 18:16

Оно дальше по сюжетке появится.

RAmzez 19.02.2010 16:21

решил я всё таки попробовать новую игруху), но как только установил сразу стало жалко деньги, графику и анимацию видимо не доделывали?
скажите моды (хорошие) на анимацию и графику.

Добавлено через 2 минуты
и работают ли моды от первой m&b?

Добавлено через 6 часов 34 минуты
и ещё, у меня глюк, или народ в деревнях недолжен наниматься?

Neilog 20.02.2010 10:52

Цитата:

решил я всё таки попробовать новую игруху), но как только установил сразу стало жалко деньги, графику и анимацию видимо не доделывали?
Таже ситуация, я как поиграл первые 3 ч., так и забросил и всем советую не портить впечатления и дождатся, в конце марта, "Эпоху турниров"
Цитата:

и ещё, у меня глюк, или народ в деревнях недолжен наниматься?
Нет это иновация, теперь нужно посищять лагерь наемников.

The Piper 22.02.2010 17:56

Вставил диск "Mount&Blade. История героя" в компьютер, но ничего не произошло, установка не появилась. Пробовал запускать setup.exe — нулевой результат. Было проверено на двух компьютерах, на обоих стояла Vista. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Neilog 22.02.2010 19:04

The Piper,
Пиратка?

Mapc2013 22.02.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от The Piper (Сообщение 7584776)
Вставил диск "Mount&Blade. История героя" в компьютер, но ничего не произошло, установка не появилась. Пробовал запускать setup.exe — нулевой результат. Было проверено на двух компьютерах, на обоих стояла Vista. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ты скопируй все файлы на комп вытащи диск и запусти сетап

The Piper 23.02.2010 09:27

нейтрал
Если бы диск был пиратский, я бы даже не спрашивал.
Mapc2013
Не помогло.

Neilog 23.02.2010 11:00

Ну конечно это не дело но все же:
Если ничто не поможет найди комп. на котором она идет и установленную перенеси на флешке.

Gaaragames 24.02.2010 05:48

The Piper,
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 3188705)
Системные требования:

* Windows ХР SP2
* процессор Pentium 4 1.5 ГГц
* 512 МБ оперативной памяти
* 1 ГБ свободного места на жестком диске
* видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX 9.0с

На Висте и у меня не пошла, пришлось снести нафиг(висту). Было ощущение, что файл установки не видит. Диск открывает, но установку не хочет делать. Ну правда SP 3 на ХР ему запуститься не помешал. :))
Вывод: ставь на ХР

RAmzez 24.02.2010 11:10

есть моды, чтобы кровь была не только на оружии и ГГ, но и на земле, деревьях, стенах и т.д.? а то сегодня такое мясо в крепости устроил, огляделся, пусто, только истыканые стрелами тела валяються =/

Leo 24.02.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Gaaragames (Сообщение 7593762)
На Висте и у меня не пошла, пришлось снести нафиг(висту). Было ощущение, что файл установки не видит. Диск открывает, но установку не хочет делать. Ну правда SP 3 на ХР ему запуститься не помешал.

У меня виста. С гигом оперативки играть было совершенно невозможно и еще часто падала от того, что слетал видеодрайвер. Но тогда на Висту еще сырые дрова были. С их обновлением и добавлением памяти игра летала на Висте как милая без каких либо проблем. Да.

Gaaragames 25.02.2010 08:55

Leo, а и пофиг уже теперь. Мне вроде и на ХР неплохо в нее играется. Ничего не падает, не виснет и не вылетает. Памяти у моего компа хватает с головой. Установила и на неделю из жизни выпала, помнится. Потом долго отходила от шока, давно меня так игры не затягивали. Эх, старые добрые деньки с МВ пролетели.

ZeroCoolDark 27.02.2010 15:20

Играю в ОиМ. Список проблем - первая - у отряда постоянно падает боевой дух - люди уходят один за другим. Еды в достатке, деньги плачу, битвы выигрываю, не разбойничаю. Это из-за внутренних противоречий членов отряда? Как этого избежать?

Gaaragames 27.02.2010 15:44

Поговори со своими сопартийцами-героями. Выбери фразу: как вам обстановка в отряде. В ответ они выдадут тебе нечто вот такого плана:
Цитата:

Мне нравится\не нравится как вы ведете свои дела, мне нравится\отвратителен ваш выбор спутников
Обычно легко вычислить, кто с кем в конфликте, поскольку после первого же боя, когда появляется новый сопартиец старые начинают о нем втирать ГГ. Надо просто ловить эти моменты и не допускать, чтобы партия была слишком разношерстной по убеждениям.
"Лишних" выгнать.
Как-то так. :)

ZeroCoolDark 27.02.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от Gaaragames (Сообщение 7609683)
Обычно легко вычислить, кто с кем в конфликте, поскольку после первого же боя, когда появляется новый сопартиец старые начинают о нем втирать ГГ. Надо просто ловить эти моменты и не допускать, чтобы партия была слишком разношерстной по убеждениям.
"Лишних" выгнать.
Как-то так.

Т.е. только так. Собрать всех и вся не получиться?

Gaaragames 27.02.2010 16:22

ZeroCoolDark, возможно получится, но народ будет убегать сотнями и сопартийцы могут самостоятельно тебя покинуть, не выдержав обстановки в отряде. Оставляю команду состоящую из тех только, кто не конфликтует в моральном плане. Остальных безжалостно выгоняю. Зато мораль отряда всегда "превосходно".

Miл$д@рь 28.02.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от ZeroCoolDark (Сообщение 7609764)
Т.е. только так. Собрать всех и вся не получиться?

На самом деле они сначала очень долго ноют, по поводу одного сопартийца, а потом восхищаются другим. Так что я всех собирал, каждый находил себе и врага и друга, все были в общем то довольны.

'Vampir_13 02.03.2010 17:58

играл в M&B уже относительно давно. но и играл в нее долго. игра не на шутку затянула попросту требовала полного погружения в игровой мир.
очень порадовала большая карта и конные сражения. из минусов разве что не выделяющаяся озвучка и графика на той же карте.

ГеР@/|ьт 02.03.2010 21:59

Господа, как в ОиМ начать сюжетку? На службу к козакам уж поступил, но линейки квестов нету.

ZeroCoolDark 04.03.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от ГеР@/|ьт (Сообщение 7628083)
Господа, как в ОиМ начать сюжетку? На службу к козакам уж поступил, но линейки квестов нету.

Скрытый текст:
Повысить отношения с одним из атаманов, получить квест на защиту деревни. Там расскажут про чёрного гетмана, дальше уже все будет понятно.

mal_reynolds 05.03.2010 14:00

Новый патч 1.015.01 для Mount & Blade. Огнем и мечом.
Скачать обновление 1.015.01 (84,9 МБ) - http://files.games.1c.ru/mountnblade...rus_101501.zip
Полный список изменений, вносимых обновлением, можно прочитать здесь: http://files.games.1c.ru/mountnblade..._v1-015-01.txt

Air #23 06.03.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от mal_reynolds (Сообщение 7639663)
Новый патч 1.015.01 для Mount & Blade. Огнем и мечом.
Скачать обновление 1.015.01 (84,9 МБ) - http://files.games.1c.ru/mountnblade...rus_101501.zip
Полный список изменений, вносимых обновлением, можно прочитать здесь: http://files.games.1c.ru/mountnblade..._v1-015-01.txt

Ребят,кто уже проверял патч?
Все Баги исправлены?Или ждать следующий.
А то если честно каждый раз заного начинать надоело,

mal_reynolds 10.03.2010 17:44

Снежки обновили оф. сайт по Warband (Эпохе турниров) - http://www.snowball.ru/turnir/

Old stalker 10.03.2010 22:14

Товарищи, скажите пожалуйста, в какую папку оригинальная игра сохранения делает.
P.S. Windows 7, если важно

Белая Лилия 11.03.2010 03:55

Люди,помогите пожалуйста,-играю в Mount and Blade(правда не знаю какая версия),Хочу уничтожить фракцию Свад,остался только Дирим,не знаю как его взять,при осаде башни нет...Это только у меня такой косяк или вообще в игре так?:-(

Leo 11.03.2010 07:27

Цитата:

Сообщение от Белая Лилия (Сообщение 7669964)
(правда не знаю какая версия)

Арргх! Ну сколько ж можно уже с этим багом.

Если русская лицензионная версия игры, то нужно поставить патч 1.11.
Если нет, то можно там же найти репак патча и распаковать в папку с игрой.

_Deimos_ 13.03.2010 14:58

кто нибудь знает точно когда выйдет Warband????

Emix 13.03.2010 23:36

_Deimos_, В Стиме в качестве даты стоит 30 марта.

Presen 14.03.2010 00:08

Огнем и мечом. При попытке запуска игры ничего не происходит. Игра на пару секунд появляется в процессах и тут же исчезает. В чем причина и как исправить? Версия 1.14

RAmzez 15.03.2010 15:30

есть ли моды на вселенную вархаммера? или фб или 40к)

Добавлено через 6 часов 49 минут
УАУ, а варбэнд уже вышел? на rusmnb.ru уже моды есть О_О

Emix 18.03.2010 10:46

RAmzez, Может там моды на бету?

Leo 18.03.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от RAmzez (Сообщение 7691010)
УАУ, а варбэнд уже вышел?

Нет, выход в апреле.
Цитата:

Сообщение от RAmzez (Сообщение 7691010)
на rusmnb.ru уже моды есть О_О

Это моды на бету. :)

Remizer 18.03.2010 16:49

Только что установил Mount&Blade v1.011 Ru. Знаю, что к ней вышла уйма модов и дополнений, которые расширяют\изменяют\дополняют мир игры. Хотелось бы увидеть список модов, которые обязательны к установке (желательно еще написать последние их версии) и еще вопрос: есть ли лимит на количество запущенных модов? Если да, то можно ли его преодолеть сторонними программами?

Miл$д@рь 19.03.2010 02:01

Remizer
Нету обязательных, выбирай на вкус с всадников кальрадии. Ты можешь запустить только одну модификацию (не замена звука, текстур, оружия).

Remizer 19.03.2010 14:34

Miл$д@рь, а если я поставлю заплатку на замену текстур и звуков, они будут применены ко всем другим дополнениям? Можно ли экспортировать персонажа из оригинала в мод\дополнение?

Miл$д@рь 19.03.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Remizer (Сообщение 7711028)
Miл$д@рь, а если я поставлю заплатку на замену текстур и звуков, они будут применены ко всем другим дополнениям? Можно ли экспортировать персонажа из оригинала в мод\дополнение?

Заплатку нужно кидать в каталог мода. Хотя у каждого такого фикса своя инсталляция. Насколько я знаю, то нельзя.

Remizer 19.03.2010 20:08

Miл$д@рь
Получается что каждый мод надо будет начинать сначала (с 1-ого уровня)? Напряжно ... В таком случае может посоветуешь с какого начать, чтобы возможностей\лута побольше?

Miл$д@рь 19.03.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Remizer (Сообщение 7712930)
Miл$д@рь
Получается что каждый мод надо будет начинать сначала (с 1-ого уровня)? Напряжно ... В таком случае может посоветуешь с какого начать, чтобы возможностей\лута побольше?

Честно говоря я давно не следил за модами в последнее время. Поищи в интернете, в частности на Всадниках Кальрадии, там много хороших модов.

SGhunter 20.03.2010 00:09

Remizer, ну в общем-то экспортировать своего героя можно, у тебя сохранятся характеристики, а все предметы из инвентаря исчезнут, хотя потеря предметов возмещается деньгами, которая равна сумме стоимости самих предметов.

Пьер Баярд 25.03.2010 07:49

Snowball Studios и «1С-СофтКлаб» сообщают о том, что в печать отправлена ролевая игра «Mount & Blade. Эпоха турниров» — продолжение лучшей в мире кавалерийской RPG «Mount & Blade. История героя». Российское издание игры поступит в продажу одновременно с мировой премьерой проекта — 2 апреля.

«Эпоха турниров» позволит игрокам перенестись в средневековый мир Кальрадии, в котором бушует кровопролитная война между несколькими могущественными королевствами. Главный герой игры — неизвестный странник, который самостоятельно выбирает свой путь, своих сеньоров и слуг, а также свой уникальный стиль прохождения. В этой игре можно стать рыцарем без страха и упрёка или бандитом с большой дороги, влюблённым бардом или суровым военачальником, под предводительством которого находятся целые армии. Верный скакун, отточенный меч и бесконечные дороги странствий ждут своих героев!

Российское издание игры включает как полную русскую, так и английскую версии игры. Игру можно будет приобрести в двух видах упаковки: в стандартном JWL-боксе или в подарочном DVD-издании, содержащем руководство пользователя и красочный постер. Официальный сайт проекта: http://www.snowball.ru/turnir/.

mal_reynolds 26.03.2010 13:21

В догонку к предыдущему сообщению:
На оф сайте написано, что открыт предзаказ на "Эпоху турниров" в двух лабазах - http://www.snowball.ru/turnir/?page=buy
Выйдет игра 2 апреля. Лично думаю взять в 1с-интерес со скидочкой.

mal_reynolds 30.03.2010 18:39

Вышло новое обновление для "M&B. Огнем и мечом" - 1.015.02.
Скачать: http://files.games.1c.ru/mountnblade...rus_101502.zip (92.5 МБ)
ВНИМАНИЕ: после установки обновления 1.015.02 сохранения, сделанные до обновления 1.015, станут неработоспособны.
Описание:
Обновление вносит различные исправления во внутриигровые диалоги, приводившие, в том числе к неверному ходу сюжета «Чёрный Гетман», корректирует механизм найма в сёлах и исправляет сцену штурма в городе Полоцк.
Полный список изменений, вносимых обновлением, а также ряд рекомендаций по решению некоторых игровых ошибок можно прочитать здесь:
http://files.games.1c.ru/mountnblade...me_v101502.txt

Пьер Баярд 31.03.2010 10:31

На сноуболловском сайте появилось руководств пользователя к M&B Эпоха турниров.

Remizer 31.03.2010 17:52

Уже вышел Warband. Есть ли здесь люди успевшие опробывать мультиплеер?

Leo 31.03.2010 18:36

На пиратке без ключа даже по локалке пока не дает поиграть. :)
Но скоро лицка уже.

Побегал малость, графика не впечатлила, после графических модов на оригинал, локации даже в Варбанд выглядят убого.

Удар с коняшки переделали, мне сало сложнее бошки сносить.

mal_reynolds 01.04.2010 18:44

Новый видеоролик по «Mount & Blade. Эпоха турниров»(Mount & Blade. Warband): http://www.youtube.com/watch?v=ow-vWo3XO3U.

drzet 01.04.2010 20:10

Mount & Blade. Warband Как поиграть по локалке, чет пишел инвалид сериал намбер
Как можно поиграть?

Ягами Лайт 02.04.2010 07:27

Гм, сыграл чуток, правда в англ. версию пока) Никаких особых отличий от оригинала не увидел на старте... мб времени не хватило.

Leo 02.04.2010 07:46

Цитата:

Сообщение от drzet (Сообщение 7780218)
Mount & Blade. Warband Как поиграть по локалке, чет пишел инвалид сериал намбер
Как можно поиграть?

Купи игру сперва, ха-ха. :P

Miл$д@рь 02.04.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 7781936)
Гм, сыграл чуток, правда в англ. версию пока) Никаких особых отличий от оригинала не увидел на старте... мб времени не хватило.

А и не увидишь, вся работа была посвященая мультиплееру.

Death_Rain 02.04.2010 11:48

Нет ли еще руссификтора никто не знает?

mal_reynolds 02.04.2010 12:54

Сегодня лицуха от Snowball Studios и 1с вышла!

Shur1ken 02.04.2010 23:06

Вопрос по оригинальной Mount & Blade: у игры формально есть конец? А у "Огнем и мечом"?

Leo 03.04.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от Shur1ken (Сообщение 7785773)
у игры формально есть конец?

Нет.

Miл$д@рь 03.04.2010 02:41

Цитата:

Сообщение от Shur1ken (Сообщение 7785773)
Вопрос по оригинальной Mount & Blade: у игры формально есть конец? А у "Огнем и мечом"?

Ну да, лагерь => закончить приключения.

Leo 03.04.2010 04:08

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 7786325)
Ну да, лагерь => закончить приключения.

Ну это как Esc - выйти из игры. :)

_Deimos_ 03.04.2010 15:12

народ, скажите а Warband уже вышла?? если да и кто то купил расскажите как ощущения плз))

Miл$д@рь 03.04.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 7786367)
Ну это как Esc - выйти из игры. :)

Ну статистика дается и так, короткое описание)
Цитата:

народ, скажите а Warband уже вышла?? если да и кто то купил расскажите как ощущения плз))
Вышла, но у нас в россии приобрести (на данный момент) сию игрушку весьма проблематично.

toshak_fox 03.04.2010 16:27

Только-только вернулся из запойного двухдневного сеанса в Warband.
Давным-давно я играл то ли в демку M&B, то ли в оригинал, не помню. Главное, поиграл совсем немного и сразу же забил. Игра напугала меня полигонами и игровым процессом - я даже толком не понял, что там нужно делать и как во все это играть. Счел эту игру неведомой непонятной [АБЫРВАЛГ] и совершенно не понимал (будь я проклят) людей, превозносящих ее.
So, играю вот уже второй день и очень уж тянет написать "ААА-Круто-круто-круто!!1!-фак-мой-мозг-аАА!1!". Что действительно "доставляет", так это боевая составляющая игры - блоки, увороты, удары, эпичные сражения. Право слово, именно этого ощущения мне не хватало в total war - это была стратегия, а их я не переношу, и там ты на все взирал если не с небес, то из-за плеча неподвластного тебе рыцаря. А тут... Стоишь под пригорком, солнце нещадно бьет в глаза, и видишь, как на фоне неба появляются черные фигурки врагов. И уже первая стрела со свистом чиркает у твоего уха, и ты орешь "В отаааааакуууууууу!!"... Звон мечей, крики, кровь, кучи тел... и все от первого лица.
Графическая составляющая игры не радует, да, но и не раздражает. Правда, когда на экране появилось 400 с гаком воинов, мой компьютер издал протяжный стон)

M&B радует. Жалею, что не увидел всего потенциала игры раньше. Наверстываю упущенное)

Neilog 03.04.2010 20:27

Цитата:

Вышла, но у нас в россии приобрести (на данный момент) сию игрушку весьма проблематично.
Ну незнаю у нас в городе, в магазине 5 коробок красуются на полке.
Цитата:

если да и кто то купил расскажите как ощущения плз))
Только купил , там надо это обновление(32 мб.) скачать, а с моим инетом на это уйдет часа 3, так что я завтро отпишу.

V.l.a.d. X 03.04.2010 21:54

Помогите если сможете
Запускаю значит Mount & Blade. Warband и что я слышу музыка и звуки в игре ужасно глючат. Пробовал отключить аппаратное ускорение не помогло. Обновлял драйвер не помогло

Fey 03.04.2010 21:56

Игра хорошая, просто замечательная. Но и у неё есть минусы. Например, мне не понравилось, что нет каких-то оповещений когда приказываешь юнитам атаковать или отступать. Точнее не знаешь, идут ли они за тобой, или же атакуют.
Ну и другое по мелочи.

Shur1ken 03.04.2010 22:31

Если кому интересно - в Warband, как оказалось, можно импортировать персонажа из оригинала. Но, что в таком контексте смотрится смешно - это портирование происходит переносом txt-файлика, параметры в котором без проблем редактируются...

Скачал на пробу Warband несколько часов назад. Поиграл немного. Вот пока краткое резюме: по сути это тот же M&B, за исключением немного улучшенной графики и немногих нововведений в игровом процессе. На самом деле в целом говорить не о чем, поэтому если о чем-то и рассказывать, то в подробностях.

Так что так - в графике добавился красивенький HDR, тени стали почетче, похорошел бамп маппинг - снежок и землица, кольчуги и прочее стали пореалистичнее, получше стали некоторые текстурки, шейдерные блики наложили на доспехи и мужицкие лысины. Модельки вроде остались особо без изменений, но похорошела анимация - стала поживее и плавнее.

Кое-как переделана карта - все города, села и замки остались те же, только переставлены, море, реки, леса тоже перераскидали по-новому. Даже персонажи остались те же, с теми же именами, фракции тоже. Вообще во всем узнается оригинальная игра - квесты пока все те же, шрифты и интерфейс практически без изменений.

Что из нововведений пока заметил - еще одним городским событием, помимо турниров, стали пиры, куда можно попасть, став достаточно большой шишкой. В таверне можно встретить персонажа-барда, который вкратце разьясняет, что основная цель там, помимо всего прочего, произвести впечатление на дам с целью развить с ними отношения, а еще, если повезет, жениться и таким образом укрепить союз с какой-нибудь фракцией плюс через жену еще можно будет устраивать какие-то интрижные политические дела. Как это все на практике устроено пока не разбирался.

Насчет искусственного интеллекта. Повоевав немного с бандюками и поучаствовав на турнирах могу сказать - AI стал чуток поживее и поактивнее, чуть менее предсказуемым. Крепости пока штурмовать не пробовал.

Насчет мультиплеера: режимов игры семь, от обычных deathmatch'ей до осад, захвата флага и удержания точек. Класса три: стрелок, воин и конник. Начав играть за любого из них мы получаем деньги, которые можно потратить на предложенные в выпадающем меню несколько видов оружия, доспехов, коней и пр. в зависимости от класса. После чего смело идем рубиться. Максимум игроков на сервере - 64, плюс можно каждой команде выделить до 100 союзников-ботов для массовки, что, в принципе, в контексте жанра вполне нормально.

Neilog 04.04.2010 11:15

Shur1ken,
Неплохо чего тут еще добавить, в принципе все что нужно знать о Warband - это таже старая добрая M&B, только с мультиплеером.
Основными отличиями являются:
1.Ну конечно мультиплеер, видно что люди занимались именно им, обрадывало наличие 7 режимов игры , лично я ожидал 4, боты довольно умело толпами сметают все на своем пути, к сожалению пока с людьми не играл.

2.Конечно подкрутили графику, картинка приятная глаза не режет, если вас не очень смущала графика оригинала тогда эта вас приятно удивит.

3.Дополнена и одиночная игра: теперь можно женится, посещять пиры, битвы стали масштабнее, ну и конечно создание своей собственной фракции,(ну или свержение, путем восстания короля чужой фракции).

4.Ну и такие мелочи как: расположение на карте локаций, по большому счету логова бандитов, ускорили перезарядку лука и арбалета, добавили возможность дать пинка стоящему на против врагу, окружение стало интероктивней, после хорошей битвы поле усеяно мечами и шитами, ну и возможность играть за женского персонажа.

Итог: Достойная и довольно весомая причина посетить Каладрию еще раз: женится,создать своё королевство и устроить пир по этому поводу моя оценка твердые 8 балов.
P.s.
Скрытый текст:
даже первая часть отняла у меня больше времени чем двойное прохождение Dragon age, а уж сколько эта мы посмотрим.

Yang 04.04.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7791374)
возможность играть за женского персонажа.

было и в оригинале

-axis- 04.04.2010 13:59

купили с другом две лицензии Mount and Blade - Эпоха турниров,играли по сетке всё нормально сами создавали сервак но потом сервак перестало находить в списке что у меня что у друга.Попробовали через хамачи но там типо неправельный серийный номер.Что делать?

Щячел 05.04.2010 13:21

Народ привет, есть кто живой?) Блин помогите плиз! Купил МБ: Варбанд, поставил, а у меня баг со светотенями. Как только не пытался ковырять игрут, переустанавливал, ставил разные настройки графики - ниче не помогает! Помогите, мож есть какая заплатка на этот баг?

А проблемы следующие:

1. ночью на карте "темнеют" только движущиеся объекты и замки, тогда как сама карта остается неизменной по цвету (будто всегда день) - это самый аццкий баг, блин играть с ним просто невозможно...

2. в битве, волосы, бороды персонажей а также некоторые объекты (кувшины всякие, заборы, элементы экипировки) тоже отображаются иногда светлее чем в данное время суток (получается будто бандит сделал на бороде фосфорное напыление и таким образом пытается деморализовать противника - вроде ноч, а борода ярко-рыжая как днем)

ну в общем такие баги блин, и это не считая вылетов из игры в разгаре битвы...

че делать?(((

MadeInRussia 05.04.2010 13:25

Щячел, directX на 7 не пробовал менять?

Щячел 05.04.2010 13:28

ыы.. неа, ща попробую, отпишусь через 2 минуты)

Добавлено через 8 минут
Ееее детка!!)) Сработало!) Блин, MIR, я тебе так благодарен! А начет МБ - это мегоигра, я из-за нее даже RF online бросил нафик... правда только на месяц))

Chernyshov 05.04.2010 21:39

Через че там мультиплеер работает: steam, game spy, live, или чето дугое? В мультиплеер много людей играет? Серверов много?

mal_reynolds 07.04.2010 10:42

Серваки у них свои, судя по всему. Народу хватает, серверов тоже.

Jedi20 07.04.2010 11:26

[url=http://depositfiles.com/files/mjo0q8f6s]http://depositfiles.com/files/mj Ссылка на Battle Sizer!!! увеличивает количиство воинов до 1000 на поле боя!!!

_Deimos_ 07.04.2010 18:04

Народ, это нечто! В понедельник купил Warband всего за 351 рубиль!! пришел, поставил, победил)))) игра супер, но непривычно стало бить на коне с правой руки)) зато турниров и вправду много)) и еще вопрос, даже 2:
1) игру иногда выносит. есть ли какой нить на данный момент патч, устраняющий эту проблему?(версия 1.102)
2) что нужно чтобы по сети играть?

Neilog 07.04.2010 18:59

_Deimos_,
http://www.taleworlds.com/warband/download там все последнии обновления, чтобы играть по сети нужно последнее скачать, а то пишет что разные версии.
P.s. Но учти что они автоматически переводят игру на английский так что будем ждать патчей от 1с.

Thiefyes 08.04.2010 21:28

Только что установил патч 1.05. Чет странное. Все шрифты сбились и лицезию стал требовать...

Rama_81 09.04.2010 02:42

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7808825)
_Deimos_,
http://www.taleworlds.com/warband/download там все последнии обновления, чтобы играть по сети нужно последнее скачать, а то пишет что разные версии.
P.s. Но учти что они автоматически переводят игру на английский так что будем ждать патчей от 1с.

Проще установить английскую триал версию и ввести ключ с диска 1С. А если нужна русификация, то уже есть любительские ничем не уступающие официальной.

Leo 09.04.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 7814525)
Только что установил патч 1.05. Чет странное. Все шрифты сбились и лицезию стал требовать...

Для локализации патча еще нет.

mal_reynolds 09.04.2010 19:30

Только что на форуме Снежков выложили обновление для локализации:

Данное обновление устанавливается на любую версию игры и включает в себя все изменения, вносимые обновлениями 1.102 - 1.104:
http://files.snowberryconnection.com...rband_1105.zip
Полный список изменений, вносимых обновлением, а также ряд рекомендаций по решению некоторых игровых ошибок можно прочитать здесь: http://www.snowball.ru/files/patches...eadme_1105.txt

Imperator11 10.04.2010 11:12

у меня проблема с тем, что в городах моих генералов мятежников совершенно не появляются войны, то есть города обсолютно пустые. ладно в свой я могу хоть напихать войнов, а тут чё делать?

Thiefyes 10.04.2010 19:08

Народ, а откуда вассалов брать? У меня два города без лордов стоят. Приказываю советнику "Отдать землю вассалу", но вассалов нет, и никому я отдать эти земли не могу. Как поступить?

Imperator11 10.04.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 7824864)
Народ, а откуда вассалов брать? У меня два города без лордов стоят. Приказываю советнику "Отдать землю вассалу", но вассалов нет, и никому я отдать эти земли не могу. Как поступить?

А как самому королём стать? Я щас мятежник, работаю на претиндента

Rhaegys 10.04.2010 19:54

Thiefyes, в Варбанд еще не играл, но в оригинале надо поговорить с лордом. Можно или уговорить его стать вассалом или искать другого вассала(по-моему, после изибиения он все равно не захочет быть вассалом).
Imperator11, имхо надо поговорить с претендентом, отказаться от присяги, захватить замок(или город) и тогда у тебя появится королевство(но с тупым названием - типо Королевство Дирим или что то вроде).

Thiefyes 10.04.2010 19:59

Цитата:

Сообщение от [FS
Raven;7825107]Можно или уговорить его стать вассалом

То есть быть с ним в хороших отношениях перед этим наверное?

Imperator11 10.04.2010 23:29

с вассалами ваще гемор. Когда уламывал одного норда перейти на мою сторону, он согласился со всем что я сказал, но в итоге всё равно отказался. Я чё-то не понимаю логику

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 7825131)
То есть быть с ним в хороших отношениях перед этим наверное?

не обязательно, у меня с одним +35, а он даже говорить не хочет о политике

Miл$д@рь 11.04.2010 04:30

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 7824864)
Народ, а откуда вассалов брать? У меня два города без лордов стоят. Приказываю советнику "Отдать землю вассалу", но вассалов нет, и никому я отдать эти земли не могу. Как поступить?

Вот точно помню, то ли я с модом играл, то ли еще что, но вассалами можно было делать своих соратников, спутников.

Rhaegys 11.04.2010 04:51

Thiefyes, наверное и хонор высокий нужен. Но в большей части только от навыка убеждение зависит.

Neilog 11.04.2010 09:01

Вообще самый реальный способ получить 2-3 вассалов это уничтожить полностью фракцию, и тогда лорды будут искать новое место жетельства.
Цитата:

(но с тупым названием - типо Королевство Дирим или что то вроде
Можно самому назвать как угодно.

The Piper 11.04.2010 09:27

Как в "Истории героя" (оригинал) зарабатывать деньги? Действительно большой доход лишь с турниров, но они проходят нечасто, а с трофеев удаётся выручить не больше тысячи, и это с довольно сильными врагами. Ещё можно грабить деревни, но мои компаньоны резко против этого. Какие ещё есть способы заработка?

Rhaegys 11.04.2010 09:44

Можно уволить всех солдат(Кроме 10-20 элитных бойцов), нанять Марнида(торговля>4 или самому себе торговлю качать) и покупать\продавать. Но это тупо. Еще можно забить на компаньонов, просто после грабежей надо кого-нибудь победить и все, все довольны.
Скачай моды здесь, например, Lords&Realms, там уже легче деньги зарабатывать.

Imperator11 11.04.2010 10:09

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7827209)
Вообще самый реальный способ получить 2-3 вассалов это уничтожить полностью фракцию, и тогда лорды будут искать новое место жетельства.

ну ты даёшь, это же поседеть можно. Я вон 6 городов захватил, а потом только и занимался тем, что бегал от одного к другому. В огнём и мечём удобно было с лагерем наёмников, жаль что в варбанде его нету, за войсками приходится по пол карты бегать

Neilog 11.04.2010 11:04

Imperator11,
Ну почему я в оригинале выбирал самую воюющую фракцию и с наскоку ( с 60 рыцарями) брал большую её часть , а на оборону ставил войнов из тюрем замков было довольно эффективно, в первой части в тюрьмах по 50 человек сидит. В Эпохе турниров такое не прокатывает в самых забитых тюрьмах человек 20, и теперь я так делаю
Скрытый текст:
собираю новобранцев обучаю на 2 класса вперед и ставлю на оборону замка, и так раза три, после чего захватываю новый замок и делю оборону поровну ну и т.д. Не знаю враги не нападают, только в военных кампаниях целыми ордами.Но всё ровно земли удерживаю

Кстати в Эпохе Турниров можно назначить своего напарника ( Лезалит и т.п.) своим вассалом делается это так:
Скрытый текст:
Заходишь в разговор- Задать вопрос - не хочешь получить надел? - название надела - и вассал готов, .


Добавлено через 2 минуты
The Piper,
Можно засесть у какого-нибудь вражеского города и грабить караваны.

Imperator11 11.04.2010 12:18

нейтрал
а ну в оригинале то да, там я тоже всё захватил примерно так же, но вот тут проблема с солдатами для крепостей

Neilog 12.04.2010 20:14

Черт в игре наблюдаются баги которые изрядно портят кайф: как уже сказал Imperator11, в замках вассалов не появляется оборона и замки стоят пустые, следующий в нашем хит параде баг кокда зависает доход с земель, лично у меня в не зависимости от доходов и расходов, постоянно отнимает 695. Потом если пойти в военую кампанию устороеную не вами, получается следуюшее:
Скрытый текст:
идет эпическая осада замка куча лордов в сумме около 1000 человек и вдруг на другом канце карты о ужас вашу деревню грабят, и мудрый военочальник решает все бросить и идти спасать поселение, к моменту как вы проделали пол пути деревню уже разграбили и вся ормада возвращяется к осаде, но нет очередная деревня срывает все планы, и такие покатущки до бесконечности.

Ну вообщем я решил приостановить покорение Каладрии и ждать патча:frown:.

Витязь 16.04.2010 08:05

Люди добрые помогите найти игру Mount & Blade Warband в г. Оренбурге. Я бы через инет скачал, но у нас его временно отключили по не понятным причинам.

Neilog 16.04.2010 20:03

Витязь,
Если инета нет то какже сообщение отправил?
Зайди на сайт снежков и закажи.
Цитата:

Я бы через инет скачал
Вот это плохо, лучше так не делай, или хотя бы не говори об этом всем.

Витязь 17.04.2010 07:28

Я через телефон пишу

Dunkel 17.04.2010 10:03

у меня в эпохе турниров , после создания персонажа, в начале игры сразу чёрный экран, помогите

ShadowScale 17.04.2010 19:07

варбендз жутким калом вышел. я прямо разочарован. в оригинал сидел с неделю без вылаза, даже не ожидал такого. для меня это было открытием.

а тут всю игру убили убогой картой. теперь потеряв в бою 10-15 челов из 100 приходиться минут 15 колесить по ней, ожидая по минуте пока герой скачет от деревне к деревне. меня от этого уже тошнит просто.

хз как можно было так ударить лицом в грязь. Новых фич почти не добавили. Да и вообще нифига не внесли. Я уровне на 10ом в трофеях нашел шмот и топор, так и до 25 с ним хожу и ничего лучше нет. Я как рубил пехоту по 30 челов, если повезет, так и рублю (на уроне 1к1, а не по 25%)

очень разочарован в этом дополнении. сетевуху добавили разве что.

кстати, а полноценная 2ая часть будет? мб она хоть вытянет дело, а то так лучше играть в оригинал с модами - и то дельнее.

Neilog 17.04.2010 19:46

Нелепoсть,
Цитата:

а тут всю игру убили убогой картой
Решительно с тобой не согласен .Карта стала живее, не голая пустошь как раньше, появились холмы, впадины, горы,реки, как и в реальном мире множество лесов и т.д.. Теперь все логично-замки возле столиц, первый рубеж обороны так сказать, на границе с государствами, и расположены на холмах, как собственно им и полагается, никаких проблем с перемешением и набором добровольцев лично у меня не возникло, на худой конец можно выполнить одно задание старосты деревни и в отряд сразу по 10-17 чел. будут просится.
Уж что ругать так не карту.
Цитата:

Новых фич почти не добавили. Да и вообще нифига не внесли
На 78 старинице я и Shur1ken описали достаточно нововведений для дополнения.
Цитата:

лучше играть в оригинал с модами - и то дельнее.
Ну как говорится - каждому свое.

flashmozzg 17.04.2010 20:07

как обучить 5 крестян оборонятся в азкагрде?всех спрашиваю нету такого варианта в диологе!

ShadowScale 17.04.2010 23:46

нейтрал, а как свою фракцию создать?

а что касается фич:

1. жениться? ну да, это неплохо. Точно так же, как и играя за женского чара, тебе не позоляют стать вассалом - реалистично, но реально геймплей это не улучшает.

2. пиры? я приходил пару раз - там НИФИГА не происходит и смысла в них, кроме как подкатывать к протиоположному полу?

3. карта реалистичней? и теперь из-за этого мне приходится делать крюки округ речки в 3-5 раз длиньше и нуднее? реалистичность хороша в меру. Ну давайте в экшенах сделаем реалистичность так что надо 50 минут идти по лесу, а потом случайно умираешь от пули снайпера и опять идешь 50 минут сначала.

4. логова бандитов? ну да, прикольно, но ловить там опять таки нечего. пару раз сходил и плюнул - даже на коне не поездить, а ценностей там фиг.


"калрадия райзинг" мод куда больше фич в баланс и т.д. вносит.

о графике - по мне так не ушла она далеко от оригинала. (мне щас сложно судить после ДАО), но по мне так лица девушек просто ужасны. да и вообще лица уродливы.

так что я бы не стал так воздрачивать на этот мини мод+мультиплеер.

Miл$д@рь 18.04.2010 00:50

Цитата:

мини мод+мультиплеер.
Как бэ, Warband нам не обещал ничего крутого дял сингла. Это просто аддон с возможностью порубать в сети.

ShadowScale 18.04.2010 01:59

Miл$д@рь, а я и не спорю, просто накинулся на меня нейтрал, както не адекатно.

и все же - как создать свою фракцию? я так понял теперь можно полноценную сделать, ну т.е. не мятежную, как в оригинале.

Leo 18.04.2010 02:13

Цитата:

Сообщение от Нелепoсть (Сообщение 7860670)
а я и не спорю

Цитата:

Сообщение от Нелепoсть (Сообщение 7859018)
варбендз жутким калом вышел. я прямо разочарован.

По-моему споришь. :)

Neilog 18.04.2010 09:10

Нелепoсть,
Да не.... я не накинулся просто когда я запустил warband сразу выделил, для себя, похорошевшую карту, которая по сравнинию с преведушей мне понравилась, а ты ее так .... нелестно откритиковал. Ну согласись что преведующяя состояла из зеленой равнины, белой равнины и песчанной равнины, с 2-3 лесами и 2 реками.... Ну не знаю кому как.
Цитата:

как создать свою фракцию?
Захватываешь замок, выбираешь название своей фракции и готово. Ах да своих спутников делаешь вассалами.

ShadowScale 18.04.2010 13:56

нейтрал, согласен - стало разнообразней, но вот обегать се это, да преодалеать расстояния - не есело.


а вассалы будут по карте бегать? или тока в замке сидеть?

Neilog 18.04.2010 16:20

Нелепoсть,
Большого порыва инициативы я у них не заметил, но им можно раздавать приказы.

Dobrik89 18.04.2010 16:56

Люди помогите, сделайте бекап всех файлов в игре Mount&Blade Warband из папки Modules Native
всех файлов кроме папок !!

ShadowScale 18.04.2010 17:09

нейтрал, фигово( почему нельзя было сделать их полноценными, я хз.

Dobrik89 18.04.2010 18:30

Люди помогите плизз.

ShadowScale 18.04.2010 18:38

при захвате войско тупит жоско.

скажите - как жениться? мне тетки говорят, что мол их отцы не отдадут их, я с отцами базарю, и хз что дальше.

и - как понять отношения с королем? задания мне не дает толи потому что я вассал, толи потому что отношение -7.

Добавлено через 21 секунду
Dobrik89, возьми тупо переустанови игру.

Добавлено через 7 минут
и еще - как книги читать? со времен 1ой часть не пойму.

Dobrik89 18.04.2010 18:47

Нелепoсть,
Была бы возмога переустановил, но её нет, диска нет, с инета скачать не могу, инет угг, вот и прошу скинуть меня эти файлы.

Добавлено через 9 минут
Нелепoсть,
На счёт книг, походу от интелекта зависит, я вот из 5и книг только одну смог прочитать.

Neilog 19.04.2010 14:12

Цитата:

скажите - как жениться? мне тетки говорят, что мол их отцы не отдадут их, я с отцами базарю, и хз что дальше
Это вопрос можно поднять когда отношения 20 и более, если семья не разрешает то подружись с семьёй или просто сбегите вместе.
Цитата:

и - как понять отношения с королем? задания мне не дает толи потому что я вассал, толи потому что отношение -7.
Отношения можно поднять либо приехав на его праздник +2-3, или вместе участвовать в битве.
Вот по поводу задания
Скрытый текст:
тут загагулина, почему то когда ты становишься вассалом тебе все это в нос тычут и миссии не дают, есть выриант у цеховова мастера узнать кому нужна помошь, в 90% случаев уничтожить логово бандитов. Выход один либо стать королем своей фракции и тогда все спокойно поручают квесты, либо не быть вассалом.
Цитата:

и еще - как книги читать? со времен 1ой часть не пойму
Как сказал Dobrik89, тут нужен указаный в инфо книги интелект, а делается это собственно вот так:
Скрытый текст:
Организовать лагерь - предпринять действие - выбрать книгу для чтения, и во время отдыха ГГ будет ее читать.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.