Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Ninja Blade - проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=102602)

Mishaman 04.11.2009 19:55

Ninja Blade - проблемы
 
Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"



http://s60.radikal.ru/i167/0911/12/947813e91db7.jpg


Ninja Blade - вопросы прохождения и технические проблемы


Разработчик: From Software
Издатель: Microsoft
Издатель в России: Новый Диск
Платформы: Xbox360, PC
Жанр: Action
Дата Выхода: для ХВОХ360 - вышла, для ПК- 5 ноября 2009 года

Системные требования:
* Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
* Процессор Pentium® 4 3,2 ГГц или аналогичный Athlon® 64
* 1 ГБ оперативной памяти
* 5 ГБ свободного места на жестком диске
* 3D-видеоадаптер с памятью 256 MБ, совместимый с DirectX® 9.0c (GeForce 8600GTS или Radeon HD2600XT)
* Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
* DirectX® 9.0с
* Устройство для чтения DVD-дисков

Особенности продукта:
• Сражайтесь на руинах настоящего Токио
• Бросьте вызов гравитации, гасите пламя и замедляйте время
• Задействуйте комбо-приемы и способности ниндзя


FAQ

Скрытый текст:
Q: После запуска игра вылетает и показывает лишь синий экран. В чем проблема?
A: Прошел слух, что в первой партии некоторое количество дисков с этой игрой было бракованным (полностью неисправным). Обменяйте диск с игрой в магазине, где вы её приобрели.

Q: Во время игры происходят рывки и подвисания. Как это исправить?
A: В настройках игры смените опцию 30 кадров в секунду на значение «переменный»

Q: Не сохраняется игра. Что делать?
A: Игровой процесс сохраняется автоматически при полном прохождении уровня

Q: Текстуры в игре воспроизводятся в белом цвете. Что делать?
A: Попробуйте отключить тени или сглаживание в настройках игры. Скорее всего это будет исправлено в патче

Q: Сколько всего уровней\миссий в игре?
A: 9

Q: Постоянно вылетает игра на 1-2 уровнях.
A: Эта проблема наблюдается у всех владельцев видеокарт Radeon X1xxx (к примеру Radeon х1650)


Q: Игра идет очень медленно или "лагает" при просмотре видеороликов. Как это исправить?
A: Запустите игру -> после чего вызовите диспетчер задач (Ctrl + Alt + Delete) -> во вкладке "процессы" найдите процесс игры "ninjablade.exe"-> Поставьте приоритет этого процесса на максимум (щелкнув на правую кнопку мыши и выбрав соответствующую команду)
(способ решения проблемы подсказал пользователь Gwath)

Q: Как прокачать своё оружие между миссиями? Какую же кнопку зажимать?
A: Зажмите клавишу "стрелка вправо"

Q: В меню смены и раскраски костюма не показывается ниндзя, поэтому ставить приходится наугад. Как заставить Кена появляться?
A: Обновите драйвера для вашей видеокарты.

MoorCATs 06.11.2009 23:22

Можно ли перевести игру в видеоформат 4:3 ??
И переназначить кнопки геймпада (отдельно каждую кнопку), а то у меня Logitech Rumblepad 2 и кнопки неправильно определяются.

P.S.: Нашёл, что разрешение можно менять в файле Мои документы\Ninja Blade\PCSetting.NinjaBlade открыв его блокнотом, но картинка всё равно остаётся широкоэкранной.

[sir]koshara 07.11.2009 09:00

Цитата:

Сообщение от MoorCATs (Сообщение 7060392)
переназначить кнопки геймпада (отдельно каждую кнопку)

переназначить кнопки геймпада средствами самой игры нельзя

MoorCATs 07.11.2009 10:25

Цитата:

Сообщение от Koshara (Сообщение 7061336)
переназначить кнопки геймпада средствами самой игры нельзя

Это я знаю, но может в каком-то файле можно что-нибудь подправить?

P.S.: Изображение растянул на 4:3 правкой в файле Мои документы\Ninja Blade\PCSetting.NinjaBlade - методом тыка для своего монитора - 1280х800 на 75 герц.

СашкЭ 07.11.2009 10:32

Народ. А можно ли убрать у нее ограничения фпс??? Там по умолчанию 30 и переменное... а можно ли больше 30 поставить???

Deep_wolf 07.11.2009 10:39

СашкЭ, Вроде нет. Это ж как консольная игра.

ForzeJkeee 07.11.2009 10:40

таблетка уже вышла или нет?

Deep_wolf 07.11.2009 10:42

ForzeJkeee, Не на всё, но есть.

ForzeJkeee 07.11.2009 10:49

Скрытый текст:
в смысле "не на все" ?

DarkFox 07.11.2009 10:59

СашкЭ, Ставишь "переменное" и ограничение фпс убирается.

СашкЭ 07.11.2009 11:02

Таблетка вышла... в принцыпе норм робит... но бывает не на всех компах пашет

ForzeJkeee 07.11.2009 11:54

можно в ЛС? таблеточку

Ragmal 07.11.2009 11:54

На форуме антистарфорса описан способ запуска 9у меня запустилось). Кому интересно могу кинуть ссылку в лс.
п.с. Вот сопсно сам способ.
Способ запуска(проверено,работает)

1. Запускаем protect.exe в игре жмем remove driver - next Вылезет удалить дравер Отвечам Да!(он находится в папке с игрой)
2. Кидаем protect.x86(64) в игру с заменой
3. Кидаем NINJABLADEbyFedya.mds в папку с образом
4. Переименовываем NINJABLADE.mdf в NINJABLADEbyFedya.mdf
5.меняем значение в реестре CSDVersion....для ХР на 400...для Семерки на 200...для висты 400(пуск=>выполнить...пишем REGEDIT....через найти в верхней менюхе находим значение....правой кнопкой по нему....изменить....и меняем.)
ветка реестра для ХР HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Windows
6. Монтируем в демона(4.35.5) образ Запускаем Игра просит установить дравер! Соглашаемся! идет проверка диска - Играем !!!

Justery 07.11.2009 12:07

При игре иногда у персонажей пропадает голос и звук вообще...( Как с этим боротся?? подскажите...

Unavenged 07.11.2009 13:20

Такой вопрос: при игре периодически происходит вылет в ждущий режим. Иногда вообще комп выключает. Выяснил, что проблема не в сочетаниях клавиш или определенном времени. Помогите разобраться, а то играть невозможно)

Dim 07.11.2009 13:42

Всем привет,когда я захожу в опцию настройка персонажа у меня экран становиться весь разноцветный,я даже незнаю как обьяснить)))как решить эту проблему?

Deep_wolf 07.11.2009 13:48

Dim, Обнови драва на видео.

[sir]koshara 07.11.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от Unavenged (Сообщение 7062079)
Такой вопрос: при игре периодически происходит вылет в ждущий режим. Иногда вообще комп выключает. Выяснил, что проблема не в сочетаниях клавиш или определенном времени. Помогите разобраться, а то играть невозможно)

Windows 7?У меня на ней тоже самое, причем не только в этой игре.Знает кто-нить как решить?

Unavenged 07.11.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от Koshara (Сообщение 7062279)
Windows 7?У меня на ней тоже самое, причем не только в этой игре.Знает кто-нить как решить?

Нет, ХРюшка с SP3

Труп 07.11.2009 14:54

Помогите! Геймпада у меня нет, играю с клавы.
Что надо жать чтобы прокачивать оружие. Я собрал достаточно "крови", захожу как и предлогает игра в меню прокачки оружия... а там такая линия и пишется выберите, сколько вы хотите отдать "крови" для прокачки.... и что бы я не жал, ничего не действует! что надо жать на клаве???!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.