Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   "Пикник на обочине" (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of the Chernobyl (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=112965)

CepbIu 31.07.2020 02:45

Хотел бы сказать что разочаровался от трейлера, но на самом деле урезал все свои ожидания еще на моменте анонса игры, потому просто наблюдаю и делаю выводы.
На трейлер не тянет, больше похоже на тизер, да и тот вымученый, в духе "ну надо хоть что то показать, иначе нас порвут".
Показанное выглядит слабовато по графике, ощущение будто смотрю на фанатский трейлер, где пару сцен состряпали на движке. Когда они выкладывали тизер с аномалией и автомобилями, один фанат смог скопировал сцену и запилить по ней короткий видос часов за 12 (https://www.youtube.com/watch?v=5DmSXlnMyhA). Электра порезала глаз, в моменте с деревней новичков смотря на деревья создается стойкое впечатление, что на фон просто вставили статическую картинку леса. Монстр в колбе вот выглядит очень круто, вспоминаю как в первый раз был в X-16, нашел в лаборатории колбы с "детьми", но они были сделаны как просто ком низкополигональных текстур слепленных вместе, сразу терялось ощущение "реалистичности". Очень порадовал момент со сталкером идущим к антеннам - если мы наконец то получим полноценную локацию с действительно ОГРОМНЫМИ антеннами, а не их пародией, будет круто.

Однако пока игра выглядит очень далеко от релиза, что создает вопросы чем так долго занимаются разработчики. Шифры с русофобскими намеками пилят? Да, все шутили про 10 лет и т.д., но я все таки думал что в 2019 году процесс разработки будет более отлаженным и быстрым. Боюсь как бы игра не скатывалась в производственный ад.

P.S. к стишку Шевченко отношусь отрицательно. Разработчики прекрасно знали что намек будет найден и как на него отреагируют. И мне было бы плевать на него, все таки компания украинская и Григорович известный замайдановец, так что шутейки и пасхалки вполне ожидаемы. Однако на старте разработки были заявления что "политики в игре не будет", даже на выставке Games Gathering слышал такую фразу от комьюнити менеджера. И вот одно из первых обещаний уже нарушено. После такого можно даже не слушать о "огромном мире, наполненности, работающей стимуляции жизни" и т.д. Хватило еще в 2007.

DoctorWagner 31.07.2020 08:28

CepbIu, а обещать начинали ещё где-то в 2004. На тот момент все эти обещания казались чем-то невероятным, а на деле же оказались невозможным.

-=Lost=- 31.07.2020 19:18

Цитата:

Сообщение от CepbIu (Сообщение 12620271)
Однако на старте разработки были заявления что "политики в игре не будет",

А где ты политику то увидел. Кусочек какого-то неизвестного стихотворения, на которое даже внимания то не обратили если бы русофилы не раскрутили это тему? Я вот смотрел трейлер 1 раз и даже не стал вглядываться,что там где-то в углу экрана на бумажке. Если это называть политикой,то так можно докопаться до любой игры. Хотя о чем я если даже снос памятника Ленина в Метро записали в русофобию))
Цитата:

Сообщение от CepbIu (Сообщение 12620271)
Однако пока игра выглядит очень далеко от релиза, что создает вопросы чем так долго занимаются разработчики.

Долго относительно чего? Откуда ты знаешь когда началась полноценная разработка игры, набрана команда итд.?
Цитата:

Сообщение от CepbIu (Сообщение 12620271)
Да, все шутили про 10 лет и т.д., но я все таки думал что в 2019 году процесс разработки будет более отлаженным и быстрым.

Игры становятся больше,сложнее и масштабнее во всех планах если речь идет об ААА-проектах. РДР2 делали 7 лет, ТЛОУ 2 5-6 например. 4 -5 лет думаю Сталкер точно займет в разработке.

Deep_wolf 01.08.2020 16:12

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12620326)
снос памятника Ленина в Метро записали в русофобию.

Скрытый текст:
А в книжках было такое? Получается Глухарь антисоветчик и русофоб тоже?

-=Lost=- 01.08.2020 21:55

Deep_wolf,
Исход является скорее продолжением 3-ей книги 2035 в свободной форме. Она начинается там,где заканчивается книга(ну почти, с некоторыми нюансами),поэтому проводить прямые параллели не стоит. Но в книге Глуховский завуалированно, а местами и не очень, критикует или высмеивает нынешнюю полит.систему. и в целом ура-патриотизм и прочие вещи.
Но записывать опциональное разрушение памятника Ленину в русофобию это нелепо и глупо. Ладно еще в антикоммунизм можно было.

Без_Имени 02.08.2020 11:04

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12620424)
Но записывать опциональное разрушение памятника Ленину в русофобию это нелепо и глупо. Ладно еще в антикоммунизм можно было.

Не глупо, надо понимать контекст, события которые были в период выхода, люди, кто они и откуда и какие их взгляды. Россия и СССР не отделимы, это наше прошлое и те кто его ненавидит и есть в том числе русофобы. Насчет Метро там был не только памятник, всякие надписи на стенах тоже. Выглядит это как слон и моська, вдвойне нелепо, что все эти мелкие пакости, которые запрятаны в их играх, лишь акт беспомощности. Основной покупатель в СНГ, а для них очевидно деньги важней идеологии, что бы они там не вещали в своих соц.сетях и интервью, только вот, когда не можешь громко сказать или сделать, то лучше промолчать, чтобы не выглядеть жалко.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12620286)
а обещать начинали ещё где-то в 2004. На тот момент все эти обещания казались чем-то невероятным, а на деле же оказались невозможным.

Мне кажется сейчас можно по приколу выкладывать интервью тех лет и никто не заметит разницы.

-=Lost=- 02.08.2020 20:30

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12620460)
Россия и СССР не отделимы, это наше прошлое и те кто его ненавидит и есть в том числе русофобы.

Вполне отделимы: это 2 разных государства. Второй момент: Ленин не равно СССР. Ленина не любят очень многие в РФ и не любили еще в совке. Это человек, который уничтожил Российскую империю, развязал гражданскую войну, в которой погибло огромное количество человек. Если уж кто и русофоб, то это он и его последователи.
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12620460)
всякие надписи на стенах тоже.

Ну это уже киселев головного мозга. если надпись "Вова ты а...ел" так сильно тебя задевает и ты видишь явную русофобию в этом, то поздравляю ты ватник.

Прошел с удовольствием игру, никакой русофобии в ней не заметил. То что можно уничтожить памятник это лишь опциональная возможность , как и любой объект который можно разрушить. Делать это никто не заставляет.

Без_Имени 02.08.2020 21:07

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12620487)
Вполне отделимы

Нет, это история страны, ее наследие, горечь и радость, нравится тебе это или нет.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12620487)
Второй момент

Памятники Ленину один из символов СССР, они никому в принципе не мешают и люди к ним нормально относится, но отношение тут в принципе не важно(а описанное тобой и вовсе выдумка). Памятники Ленина символ СССР и пост-советского СНГ,уничтожение его это показательный акт русофобии.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12620487)
Ну это уже киселев головного мозга. если надпись "Вова ты а...ел" так сильно тебя задевает и ты видишь явную русофобию в этом, то поздравляю ты ватник.

Это наверное у тебя насральный головного мозга. Не важно про кого и что пишут, сам факт наличия политоты, которая никаким образом еще не имеет отношения к тематике игры, имеет место быть. Люди из другой страны по детски прячут оскорбительные комментарии по отношению к гражданам другом страны, это русофобия. Вообще конечно смешно читать либерастов, разрабы и Григорович не скрывают своей русофобии и прямо об этом говорят.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12620487)
Прошел с удовольствием игру, никакой русофобии в ней не заметил. То что можно уничтожить памятник это лишь опциональная возможность , как и любой объект который можно разрушить. Делать это никто не заставляет.

Я тоже прошел с удовольствием, не удивлен, что русофобный либерал не видит русофобии, лол.
Почему за другие предметы не дают ачивки, а за этот дают?

УБИВЕТС 03.08.2020 11:13

-=Lost=-, он реально ватник в самом извращенном смысле этого слова. Т.е. в теме политота, да и здесь вот тоже, он бормочет "мы сверхдержава, русафибия, рассия=сэсэсэср, амергу разбомбим, киев захватим" и т.п. бред, НО при этмо ноет, что скидок региональных нет или они не такие низкие как хотелось :))
Когда Горизонт взвинтили цену сделал ее все еще ниже, чем в других "не сверхдержавных" странах он на говно изошел кидая "смешные" подколки. Ты, сверхдержавный, должен обижаться, что тебя за нищеброда посчитали и цену ниже чем "у пиндосав проклятых" поставили.

Без_Имени 03.08.2020 11:49

УБИВЕТС, Пруфы кидани, почитаю.

УБИВЕТС 03.08.2020 13:10

Ты свои коменты забыл в темах Горизонт и политота? ��
Я сходу нашёл в статистике эти коменты, про Горизонт у тебя просто пылает

Без_Имени 03.08.2020 13:36

УБИВЕТС, можно конкретные цитаты? я посмотрел, там 4 шутки и один комментарий с мыслью, что нормальные издатели не ставят одну цену, чтобы через пару дней ее поднять в несколько раз, на саму цену мне пофиг. может у тебя подгорело и ты решил притянуть за счет этого вполне однозначные посты, думаю так и есть.

bsega 04.08.2020 10:08

https://www.youtube.com/watch?v=K_9OKt153Nk

PostalSH 05.08.2020 01:22

Там фанаты во всю делают свою версию на UE4. Конкуренцию составят С2?

Без_Имени 05.08.2020 09:02

PostalSH, Единственный подающий признаки возможного релиза проект, это ремейк ТЧ на УЕ

PostalSH 05.08.2020 09:30

Лишь бы и первое, и второе были не УЕ :)

Добавлено через 3 минуты
Ну а так в перспективе иметь обе части да на современном движке похвально. Серия не только реанимируется, но и реабилитацию проходит быстро.

Shel 05.08.2020 16:19

Игра сервис? Серьезно?:frown:

DoctorWagner 05.08.2020 19:57

Shel, а ведь вроде бы вполне здраво рассуждает. Даже интересно, так ли это будет на самом деле.)

Earth2Space 12.08.2020 02:17

Я сначала такой: "фу, только на английском рассылают". А потом до конца письмо дочитал, а там на русском продублировано (и на украинском ещё) )) Маленький плюсик им.

PostalSH 12.08.2020 07:02

Earth2Space, есть такое. Чувствуют нашу поддержку.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.