Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

Inhumate 01.07.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616170)
Мало.

Безусловно, нужно бооольше!) Оставили задел на третью часть! Она то уж точно не подведет

p.s. дежурная шутка: при Брюс Стрейли такого не было!

Leo 01.07.2020 12:48

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12616180)
То есть аудио-визуальные манипулятивные механики тут очень сильные.

Это же базовый инструмент нарративного дизайна.
Люди, способные принять условности и рояли, не обязательно дебилы. Может они просто хотят кайфануть от игры?
Местные условности и рояли местами, конечно, не очень аккуратные и лично мне говнеца подкидывали, но в целом никакого преступления не увидел. А ты тут устроил разнос, что какая-то беременная против желания коллег поперлась прокатиться на машинке.
А про анимацию включения фонарика забыл. И про патроны, появляющиеся в катсценах. И про бесконечные магазины (ведь они поднимают пули в коробочках, откуда новые магазины для оружия?). Ещё очень много простора для разноса геймплейных и нарративных условностей.
На троечку обзор, в общем. Жопа от игры горит и так у большинства активных, ты очень агрессивно отстаиваешь и без того популярное мнение, срываясь на эмоции и заклёпочничество.

Хотя мне нравится движуха в треде, так что всё таки спасибо за обзор, да. :)

V!st@ 01.07.2020 14:56

Цитата:

Умиляет подобное, в игре-то мало повестки?)
Ее мало, это раз.
Повестка, если угодно, частично была заложена еще в Left Behind, это два.

Скрытый текст:
Да и финал эту повестку подрубил.

The_Shrike 01.07.2020 15:58

Всем, кто ищет повестку, горячо рекомендую обратить внимание на Тесс, командующую Джоэлем, Марлин, которая темнокожая и лидер светлячков, гея Билла и единственного на 100% отрицательного героя Дэвида, который белый мужчина-каннибал-педофил)

Также можно почитать Властелин Колец, который, в общем-то, весьма феминистическая книга про значение национальных меньшинстве. Тем более, там тоже история про
Скрытый текст:
героя, который, не выполняет то, за чем шёл, лишаясь попутно пальцев

Совпадение? Не думаю.

Inhumate 01.07.2020 16:09

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12616236)
Ее мало, это раз.
Повестка, если угодно, частично была заложена еще в Left Behind, это два.

Скрытый текст:
Да и финал эту повестку подрубил.

Скажу даже больше, в оригинале повестка тоже была) Но сделано это было очень аккуратно, скажем так. Не только в Left Behind она была, кто играл внимательно оригинал - должны помнить.

Мое личное мнение, что повестка очень разрознено смотрится в сиквеле, хотя все можно оправдать. Но когда словно по некому фич-листу появляются данные SJW вкрапления - отрицать очевидное, как минимум странно.

Тем не менее, как я уже писал ранее - хорошо, что сама концовка, да и игра в целом, если брать сюжет глобально, то совсем про другое.

У игры полно проблем и помимо самой повестки, сюжетные дыры и нелогичность некоторых моментов это тоже все вместе портят впечатление от игры (для меня).

И отключив эмоции, добавлю:

Дракманн в ранних интервью хвалился, что поделит игроков на два лагеря. Это сработало. Да, и в коммерческом плане игра точно окупится, если еще не. А на мнение отдельно взятых игроков в Ноти Дог совершенно пофиг, игра выстрелила и это уже факт.

Koltos 01.07.2020 18:48

Да что тут говорить. Не верится, что Дракманн режиссировал все катсцены первой части, а он это делал. Он даже Трой Бейкера заставлял сцену с дочерью переснимать потому что видел в ней фальш, настолько скрупулезная работа была проделана в первой части. Поэтому катсцены и эмоциональная привязанность к героям в совокупности с музыкой и технической частью в первой части вызывают неподдельные эмоции. Поэтому первая часть в плане истории реально цепляет.

Скажу честно, что после ухода Стрэйли я боялся за сиквел, а еще честнее - Я не хотел сиквел. Это не анчартед. Первая ласт оф ас вполне самодостаточная история с логичной и правильной концовкой (они кстати тоже долго обдумывали ее и допиливали). То есть это прям такая классная и законченная история с крутыми героями, которые всем полюбилиась как на пс3 так и потом переиздание продалось еще круче на пс4. Успех, награды и т.д.

Но я не хотел сиквел, потому что история казалась законченной. В сиквеле я думал все будет натянуто в любом случае. Но финансовый успех забывать нельзя, а анчартед закончился, поэтому сиквел бы появился 100% при любых раскладах.

И сейчас по продажам в финансовом успехе сомнений нет. Правильный ход. Бабки наше все.

И вот этот самый Нил Дракман, который добивал каждый момент в первой части до идеала выдал нам Part 2? Но с ним тут какая-то баба была в сценаристах, вот интересно сколько влияния оказал он и сколько она.

И я ни слова не скажу про повестки, мне вообще все равно, лишь бы внезапно в мире постапока Элли и Джоел не изменили цвет кожи и пол, тогда бы я задумался о странности происходящего.

Ладно, закину мысли в спойлер сразу:
Скрытый текст:
Элли тут вообще Дракманн странно сделал. В первой части ее любили как классную противоположность угрюмому и грубому Джоелу. Она старалась видеть во всем позитив вокруг как ребенок, заостряла внимание на природе, животных, задалбывала Джоела свистами, анекдотами, пыталась расспросить у него что-то про старый мир. Также она пыталась всегда быть доброй ко многим (подарила игрушку мальчику Сэму). Поведение Элли в принципе раскрывало ее как личность и мы к ней вместе с Джоелом и привязывались.

Это называется хорошая драматургия, когда персонаж раскрывается и ты углубляешься в него. И на удивление обычно дети или подростки персонажи раздражают своим поведением, но Элли все любили, в ней было то, за что ее можно любить.

В Part 2 Элли с самой первой катсцены с гитарой уже ведет себя странно. Говорит Джоелу чуть ли не вали нахер из моей комнаты, что приперся. Почему? Она вроде всегда по-доброму относилась к нему. Ладно, после подарка гитары вроде стала вести себя нормально. Окей и вот она уже взрослая, больше стало своей жизни, не только Джоела. Девушки, мальчики. Сама она какая-то все равно замкнутая была, будто людей боится, но в целом ничего такого. В первый час игры она вполне себе была интересной.

Понятно, что после главного твиста в ней должно что-то екнуть и она должна измениться. Так и вышло, но... она стала просто унылой. Да я понимаю у нее боль, вина, а внутри злость, но порой выглядит это странно. Хотя в принципе ты не обращаешь внимание на это потому что уже хочешь вместе с Элли мстить. По сути все ждали прям такую badass Элли, Элли-кратоса из первой трилогии год оф вор. Я, конечно, шучу, но просто месть обычно что-то меняет в человеке. Тем не менее, я так и не понял за всю игру, какую Элли хотел сделать Дракманн. В принципе они с Диной вообще выглядят беспомощными в начале игры, попали в засаду, чуть не подохли, где план? Стратегия? Осторожность? Она с Джоелом то уже выучить должна, что под каждый камень надо смотреть, когда ты ходишь на территории врага. По сути я ждал хладнокровно-тактичную, умеющую выживать Элли, которой Дина будет восхищаться. Но по идее они с Диной выглядят как напуганные детишки все время. Я считаю Элли нихрена не проработали в сценарии.

Затем то она гасит всех жестко, то чувствует вину, что вальнула девушку в положении... Почему она чувствует вину? До этого вроде ей было наплевать. Да и орала в комнате с Джоелом: "i'm fucking kill you". Если у человека происходят перемены, то надо понять почему, а здесь ничего не понятно. По сути Элли убила беременную девушку, защищаясь.

Да тут вообще проработки персонажей нет. Томми в одиночку давно в самоволке, режет всех пачками. Он там должен хоть как-то измениться после беззаботной жизни в Джексоне. Но нет! Он просто травит байки про ожерелье жене после того как мы его встретим. О, да! Это проработка персонажей, этого я жду от ND, компании, которая сделала TLOU и uncharted 4.

Единственная сцена, где Элли была той Элли из первой части - флешбек в музее. У меня ощущение, что они сначала эту часть сняли, а потом сценарий остальной игры придумывали. Я сам в этом флешбеке на 7 небе от счастья был, думал как у игры может быть такой рейтинг на метакритике после этой сцены? Я просто еще игру тогда не прошел, лол) Не зря фанаты эту сцену лучшей во всей игре называют. Она реально очень качественная. Да и судя по ощущениям фанатов и вообще всех, кто смотрел эту сцену... Джоел и Элли - это то, чем являлся Last of us. Мы привязались к ним и хотим видеть их. Но почему то ND на это ставку решили не делать) Они же хотят Список Шиндлера от мира видеоигр.

Концовка с Элли вообще гвоздь в глаза всем фанатам. По идее самый грустный конец из всех возможных. И это с человеком, который был светлым лучиком надежды в первой части в этом угрюмом, грязном мире. Зачем так обращаться с любимыми героями? Да сейчас налетят "Это жЫзнь", взрослая игра, ты не понимаешь. Тут все реалистично. Да блин не развивается тут персонаж! Он просто оказывается в жопе потому что так хотели создатели, типа удивить. Твист ради твиста. Сценарий плох и плюет на все хорошее, что было в персонажах в первой части. Вот в breaking bad Уолтер Уайт же сначала был тихим и спокойным учителем-семьянином, к нему даже проникались симпатией, а ближе к последним сезонам его боялись и многие даже считали уже отрицательным героем. Это называется проработка персонажа.

Как я писал выше уже с первой сцены Элли ведет себя как хамка и во многих моментах остается такой же. Дракманн может реально стал ее ненавидеть или хотел, чтобы мы ненавидели. Только вот захера? Мне не ясно. Создавать и прорабатывать персонажей всю первую часть, чтобы миллионы фанатов влюбились в них и так на 180 градусов менять их в part 2? Ладно бы перемены были хорошо прописаны, чтобы поверили все, углубились, но нет. Сценарий слаб и глупо не заметить этого. И это я только про Элли писал и Томми. Не говоря о том, что из недоверчивого и умного выживальщика Джоела сделали дурачка и тряпку лишь бы подвести к твисту, который "шокирует", а он не шокирует, просто вводит в недоумение =)

У Эбби линия еще хуже по сценарию. Вообще дешевый ситком какой-то) Я думаю обсуждать не надо. Кому было не плевать?) И дело не в ненависти к Эбби, я вообще спокойно относился к тому, что ее хотят отзеркалить, просто мне вообще не понравилась как это сделано. Тупо неинтересно и скучно. Тянет на очень дешевый и примитивный сюжетец какого-нибудь среднего сериальчика.

Я вообще не могу поверить, что Дракман, который скрупулезно каждую сцену в первой части режиссировал и даже переснимать заставлял много раз смерть дочери Джоела (настолько он пытался идеала добиться) так подошел ко второй части. И вот вроде бы столько человек-часов затрачено на движок, дизайн, графику, анимации. Просто шедевр в техническом плане, но как же все это становится неважно, когда история пустая и так плюет на проработку всех персонажей.

Я сам-то вообще считаю сиквел не нужен первой части, но раз уже решили финансово заработать, то сделайте блин нормально. Вместо этого решили сделать самый объемный сценарий из всех игр ND и не потянули груз ответственности. А казалось бы просто сделайте приключения Джоела и Элли, пусть будет самая generic story, что угодно, пусть самое клишированное в мире продолжение! Но эти два героя очень связаны и охренительно проработаны в первой части. Достаточно просто рядом их двоих поставить и фанаты уже 10 из 10 на метакритик напишут) По сути даже стараться не надо было) Легкий сиквел в кармане с теми же героями.

Но надо было выпендриться "нетривиальной" историей, чтобы все шокировались и поняли как "гениальна" история. На деле история клишированная, полна штампов, сюжетных глупостей, второстепенные герои вообще смешные по сравнению с первой частью, где даже Сэм и Генри, у которых мало было экранного времени, больше запоминались и оставляли душевный импакт.

Я со времен drake's fortune на PS3 ждал каждую игру ND. Но теперь я вряд ли буду с нетерпением ждать следующую игру от ND и покупать ее на старте.

Кажется уход Брюса Стрейли реально сказался на сдерживании Нила Дракманна, его тетки помощницы сценариста и еще кого там.

Даже жалко осознавать, что миллионы долларов были вложены в такой ААА, актеры старались изо всех сил, аниматоры, художники, программисты. Глаза персонажей реально как у живых людей в катсценах (это вам не РДР2 с модельками со стеклянными глазами). Однако сценарий нормальный подготовить забыли =)

The_Shrike 01.07.2020 19:38

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616267)
из недоверчивого и умного выживальщика Джоела

Секта свидетей выживальщика Жовеля докатилась с дтф сюда
СПАСИТИ

Inhumate 01.07.2020 19:48

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12616281)
Секта свидетей выживальщика Жовеля докатилась с дтф сюда
СПАСИТИ

Снова голословные выпады...

Не посещал форум лет 10, а люди словно не изменились за это время :)

The_Shrike 01.07.2020 19:54

Цитата:

Сообщение от Inhumate (Сообщение 12616284)
Снова голословные выпады...

На тему этого всего уже столько разжевано, причем в том числе самими сценаристами, что голословными выпадами выглядят именно вот эти кивки в сторону "сурового выживальщика". Вдвойне забавно это смотрится после
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616267)
Томми в одиночку давно в самоволке, режет всех пачками. Он там должен хоть как-то измениться после беззаботной жизни в Джексоне

С этого обзора, к сожалению, в отличие от Вольсфхеймовского даже поржать нельзя(

Koltos 01.07.2020 20:07

Люблю просто копипасту сообщений без какой-либо конкретики. Продолжайте.

Ну да, ведь Джоел в первой части бросил ближайшую к дому семью еще в начале эпидемии, а надо было остановиться, назвать имя и посадить в машину. И Джоел совсем не спалил засаду, когда был на машине с Элли. Еще он чуть не забил до смерти Генри, остановился только под дулом пистолета от его сына. И после этого ничего не говорил, ни имени, ни куда он и Элли направляются. А когда Элли назвала свое имя, то грозно посмотрел на нее ( да да в первой части были детали, когда все без слов было понятно, во второй такого нет). И уже потом Генри сам пошел на диалог, назвал имя и предложил пойти с ними в укрытие, на что Джоел реагировал негативно, но Элли начала уговаривать и ставить поинты, что вчетвером больше шансов спастись (Питсбург то они плохо знали).

Да и я писал, что похерили в целом персонажа. В диалогах с Элли он ведет себя мягче, по-другому. Она на него только наезжает. Да разжевали сценаристы это? Я просто еще подкаст не смотрел с Дракманом. А еще знаешь, что в первой части не надо было ничего разжевывать? Потому что сценарий был нормальный)

Цитата:

Вдвойне забавно это смотрится после
Ты походу вообще меня не понял. Ну Томми в Джексоне может и натыкался на пару бандитов за 4 года, но в основном он валил зараженных. Поэтому если через недельку ты начинаешь резать только людей, причем специально, то немного отразиться на тебе это должно.

А что я такого вообще сказал? Про доверчивость. В Джексоне правила не установлены как надо вести себя с незнакомцами в мире, в котором прошло 25 лет после эпидемии? Надо сразу ехать в дом греться и приглашать припасов захватить? Прикольно. Мне нравится как фанаты защищают глупый сценарий и специальный нерф персонажа сценаристами для того, чтобы рояль из кустов потом выкатить)

И у меня не из-за твиста претензии. А к тому как твист был сделан с точки зрения подводки к нему. Простите, но человек, который смог 25 лет выживать после эпидемии должен обладать навыками этого самого "выживания".

The_Shrike 01.07.2020 20:47

Окей, не оставлю тебя без конкретики, тк второе сообщение покороче.

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616289)
ведь Джоел в первой части бросил ближайшую к дому семью еще в начале эпидемии, а надо было остановиться, назвать имя и посадить в машину

Экстремальная ситуация, в которой, что иронично, уже показано - Томми больше думает о людях вокруг и менее эгоистичен (в итоге, в Джексоне оказывается не на последних ролях). Бог с ним, можно списать на экстремальную как раз-таки ситуацию, Джоэл хочет спасти дочь и себя в первую очередь. По-человечески объяснимо, хорошим поступком не является.
Цитата:

а надо было остановиться, назвать имя и посадить в машину

Один из возможных сценариев - посадить в тачку и постараться спасти. Опять же, это предлагает Томми, но... см выше.
Цитата:

И Джоел совсем не спалил засаду, когда был на машине с Элли

Он сам мародер, который такие засады устраивал, о чем говорит Элли.
Цитата:

Еще он чуть не забил до смерти Генри, остановился только под дулом пистолета от его сына. И после этого ничего не говорил, ни имени, ни куда он и Элли направляются. А когда Элли назвала свое имя, то грозно посмотрел на нее ( да да в первой части были детали, когда все без слов было понятно, во второй такого нет). И уже потом Генри сам пошел на диалог, назвал имя и предложил пойти с ними в укрытие, на что Джоел реагировал негативно, но Элли начала уговаривать и ставить поинты, что вчетвером больше шансов спастись (Питсбург то они плохо знали).

Удивительно, чего же он не доверяет людям, которые на него напали только что?
Вдвойне удивительно, что после этого он сразу за ними идет, как только Генри представляется.

Втройне удивительно, что в оккупированном военными Бостоне Джоэла по имени знает каждая собака, хотя там он как раз-таки известен как контрабандист, работающий с Тесс и занимающийся темными делишками.

Теперь перемещаемся к Томми и четырем годам в Джексоне, а также просранному образу Джоэла-выживальщика.
Скрытый текст:

Четыре года Джоэл сидит на жопе ровно в Джексоне и максимум ездит в патруль валить зараженных. В это время в город приходят новые люди, с которыми Джоэл общается (включая тех, которые ему за что-то важное и ценное даже кофе доставили - и в игре подчеркивается, что Джоэл большой любитель кофе. Конечно, совершенно не та особенность, по которой можно кого-то найти, но как штрих к образу - вполне).
Сидит, гуляет по окрестностям, отстреливает зараженных из винтовки, вырезает фигурки из дерева и покупает кофе у тех, кто в городе вообще проездом. Специалист-выживальщик))

Цитата:

В Джексоне правила не установлены как надо вести себя с незнакомцами в мире, в котором прошло 25 лет после эпидемии? Надо сразу ехать в дом греться и приглашать припасов захватить?

В Джексоне, который суть такое небольшой рай победившего социализма где-то в глуши, очевидно, должно быть принято
Скрытый текст:
бросать людей на произвол судьбы, когда на них нападает орда, и после того, как с этими людьми ты сам от этой орды отбиваешься, ни в коем случае не соглашаться проехаться до известного тебе места, где можно от орды спастись? Они сами говорят, что до Джексона кони не дотянут.
Прибывая к Эбби и Ко, какого подвоха они должны ждать, когда только что спасли от смерти члена их группы и сражались с ней бок о бок?
Какие у них основания не доверять этой группе? Какие у них основания не называть свои имена, особенно, когда в горячке боя Томми их сам палит?
Томми, к слову, приглашает всю тусовку в Джексон именно по той причине, что а) он к людям относится чуть получше, б) он пытается к себе их расположить
Это настолько высосанные из пальца претензии к сюжету, что если сначала было забавно про это читать, то сейчас уже ничего кроме раздражения и фэйспалмов не вызывает.
Мне на том же дтф доказывали, что в каждую вылазку они должны себе придумывать новые имена, мотивируя это тем, что в IRA так годами делали ирл)

Цитата:

В диалогах с Элли он ведет себя мягче, по-другому. Она на него только наезжает. Да разжевали сценаристы это?

Что тут надо разжевывать, пубертатный период и недовольство девчонки-подростка, к которой "папаша" вечером в комнату вваливается внезапно? Действительно...

В первой части, к слову, Элли ОЧЕНЬ РЕЗКО меняется после зимы - она весь весенний сиквенс очень примороженная и травмированная после разборки с Дэвидом (ее там очень активно ломает ситуация, что выражается в истерике, когда Джоэлу у нее силой приходится мачете отнимать), немного приходя в себя только после жирафов. Жирафы, блин, для того и вставлены там, чтобы она хоть немного отвлеклась.

Претензии могут быть разве что к Томми, который, впрочем
Скрытый текст:
сам пережив смерть брата, собирается и вспоминает и свое прошлое в файерфлаях, и устраивает партизанскую войну в Сиэтле.

Koltos 01.07.2020 21:03

Уже получше.

Так Джоел и показан всю первую игру был как недоверчивый к людям и ради своих близких готов забить на остальное. В принципе ты все расписал как есть.

Насчет людей проездом, так они могут через сам Джексон проезжать? Что-то вроде караванов (жаль грабить нельзя). В принципе это оправдано. Внутри поселения торговля и происходила.

Окей, возьмем сцену со спасением Эбби и дальнейшим прибытием:

Скрытый текст:
В том то и проблема, что Томми назвал их имена ей. В принципе он мог просто задать вопрос в стиле все норм? Отошла? Захера представляться я не понял.Как я вижу это, что в Джексоне есть правила на случай встречи с любыми незнакомцами в патруле особо не вякать, осторожничать. Это было бы логично, опасность не только от зараженных исходит.

Допустим, лошади сдохли бы и в ближайшие открытые дома не спрятаться, надо идти к людям Эбби, ок, ок. Пусть заходят. Меня не устраивает вообще поведение, что снарягу оставили на лошадях, Джоел зашел исключительно в центр комнаты для пущего эффекта, чтобы все обалдели, услышав его имя. Да они с Томми там должны постоянно на стреме быть. Мало ли кто они, стоять со снарягой, особо не распространяться. Взгляд держать на всех.

Я бы еще понял возникни у них там перепалка, в ходе которой сцапали Джоела, но по сути он реально как на блюдечко подошел. Прямо вот капканчик, заходи дорогой, становись.

Выглядит просто как специально для эффектности все застроили, чтобы у нас шок возник. Такой план Дракмана.

Просто с таким подходом люди не могу 25 лет выживать в этом мире. Пушки всегда при тебе как минимум, в чужом месте сразу продумываешь пути отхода, держишься так, чтобы всех было видно и за спину никто не заходил.

P.S. Кстати Томми в первой части на Элли сразу пушку наставил как она только к воротам приблизилась. Наплевать было ребенок или нет)

Morfius 01.07.2020 21:24

Koltos,
Надо принять, что ситуация могла сложиться как угодно. Так, как показано в итоге, или же любым иным из сотен вариантов.
Авторы выбрали именно такое развитие событий потому что действительно
Цитата:

специально для эффектности все застроили, чтобы у нас шок возник.
Но опять же это развитие событий, которое вполне могло бы быть. Что The_Shrike очень подробно расписал.

Некоторые почему-то считают, что "мне не нравится такое развитие событий" = "плохой сценарий". Это не так, до тех пор пока события все-таки имеет вероятность случиться (нравится вам это или нет).

The_Shrike 01.07.2020 21:26

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616303)
Насчет людей проездом, так они могут через сам Джексон проезжать? Что-то вроде караванов (жаль грабить нельзя). В принципе это оправдано. Внутри поселения торговля и происходила.

Под видом каравана не может быть какая-то группировка? Достаточно одному человеку затесаться, который "типа случайно" прибился.
Но это достаточно маловероятно, и справедливо игнорируется.
Цитата:

В том то и проблема, что Томми назвал их имена ей. В принципе он мог просто задать вопрос в стиле все норм? Отошла?

Он этот вопрос и задает, представляясь и спрашивая ее имя
Это делается, чтобы она немного успокоилась и сама была доверена им, и оказалась расположена
Это нормально в ситуации, когда человека надо привести в чувство
Цитата:

Как я вижу это, что в Джексоне есть правила на случай встречи с любыми незнакомцами в патруле особо не вякать, осторожничать. Это было бы логично, опасность не только от зараженных исходит.

Так какая опасность-то исходит от
Скрытый текст:
девчонки, которую только что из-под грибников вытащили?

Цитата:

Меня не устраивает вообще поведение, что снарягу оставили на лошадях

Скрытый текст:
"Мы тут переждем бурю и сразу едем дальше", их же спрашивают, будут ли они лошадей расседлывать

Цитата:

Джоел зашел исключительно в центр комнаты для пущего эффекта, чтобы все обалдели, услышав его имя. Да они с Томми там должны постоянно на стреме быть. Мало ли кто они, стоять со снарягой, особо не распространяться. Взгляд держать на всех.

Это как раз поиски выдуманного супермена из головы
Еще раз:
Скрытый текст:
они только что еле спаслись от орды, спасли рандомную девчонку, та их позвала в сравнительно безопасное место
Даже с точки зрения физиологии, у них был мощнейший выброс адреналина, после которого люди расслабляются и могут быть поспокойнее
Далее, Томми предлагает присоединиться к ним - это нормальный жест вежливости и благодарности, теперь уже их только что от смерти спасли
Далее, Мэл представляется и сама инициирует контакт (пожимает руку и улыбается), Томми абсолютно естественным образом делает то же самое. Джоэл, которого ранее уже представили Эбби, тоже называет себя.
Что тут не так?

Цитата:

Пушки всегда при тебе как минимум, в чужом месте сразу продумываешь пути отхода, держишься так, чтобы всех было видно и за спину никто не заходил.

Да, Арни из хищника так бы и сделал. Живые люди тут причем?

Koltos 01.07.2020 21:32

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12616307)
Koltos,
Надо принять, что ситуация могла сложиться как угодно. Так, как показано в итоге, или же любым иным из сотен вариантов.
Авторы выбрали именно такое развитие событий потому что действительно

Но опять же это развитие событий, которое вполне могло бы быть. Что The_Shrike очень подробно расписал.

Некоторые почему-то считают, что "мне не нравится такое развитие событий" = "плохой сценарий". Это не так, до тех пор пока события все-таки имеет вероятность случиться (нравится вам это или нет).

Плохой сценарий чуть другое. Сам момент просто могли обыграть лучше, вот и все.

Там плохой сценарий потом) Это ведь еще завязка только. Второстепенные герои прописаны плохо, а полюбившиеся нам... мы об этом и спорим сейчас. Плюс я расписал про развитие перса Элли до этого, что его нет.

Неужели вы считаете, что оценки на метакритике только из-за повестки? Игроки не могут хейтить сценарий, если он плох?

И самое забавное, что всем в игре больше всего нравятся сцены флешбеков. А ведь ND и Дракман делали ставку не на отношения Джоела и Элли, а на новую историю, которая станет списком Шиндлера от мира видеоигр.

Забавно говорю, что казалось бы можно было просто попробовать не выпендриваться "супер-сверх-умным" сценарием с двумя ветками, а сделать пусть даже простой и банальный сиквел, но чтобы глав герои остались те же, что полюбили фаны. И все. 10ки на метакритик от юзер скор обеспечены)

Кстати еще считаю, что унижают студию и Дракмана за вранье в трейлерах и интервью. Это в принципе обман прямо в лицо. То есть по сути маркетинговый обман на ровном месте. Я просто не смотрел ни скринов, ни трейлеров и про него не знал. Но понимаю людей, кто повелся. Их гнев понимаю. Поэтому и стримеры хейтят их и т.д.

Скрытый текст:
По рекламам и интервью я так понял, что Дракман и ко намекали, что мы будет рубать все равно в отношения Джоела и Элли. По сути из-за этой рекламы все и бежали покупать копию.

А потом выяснилось, что минус персонаж в самом начале. А половина игры вообще за нового второстепенного перса.

Ну как тут не бомбануть, если фанатов напросто обманули рекламными ходами)

Так как я на это не повелся, то претензии просто к плохому сценарию и проработке персов, что самое важное в сюжетной игре. Да и до сих пор считаю сиквел не нужен. Не анчартед это.

Интересно, что за новый*ip доги придумывать будут, а еще интересно, что скажется ли хейт этой игры на боссах Сони и Дракмане и дадут ли они ему такой карт-бланш во второй раз? Вот это мне прямо очень интересно.

The_Shrike 01.07.2020 21:39

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616312)
Игроки, что не могут хейтить сценарий, если он плох?

Игроки могут хейтить то, что вместо очередного сеанса ублажения им дали совсем не то, чего они ждали, и заставили сойти с привычных рельс.
Не говоря уже о ревью-бомбинге в первые пару часов, это просто вброс нулей.

Еще игрокам может очень не нравиться то, что вместо типичного сиквела им внезапно дали совершенно новую историю, да еще и
Скрытый текст:
заставили играть за некрасивую бабу, которая до этого убила гг первой части

Это, независимо от личного отношения к такому ходу - смело и требует больших яиц для реализации в мире стерильных продолжений.

*MS* 01.07.2020 22:00

Я вот честно в шоке от того, что сейчас происходит в сообществе. Если первая часть стала всеми признанным шедевром поколения, то 2-я не просто взорвала, она на хрен уничтожила всем пердаки. У нас теперь чуть -ли не под каждой новостью Ластуха упоминается как оскорбление и пример как делать не нужно. И в такой жесткий момент еще и metoo дали о себе знать, просто на хрен идеальное время выбрали.
Все это очень грустно, особенно потому,что это жирное пятно на репутации Догов, им теперь никогда это не забудут....

Koltos 01.07.2020 22:04

Я если выше не писал, то напишу тут. Я вообще не имею претензий к ходам, персонажам и прочему, если это сделано хорошо с точки зрения истории и сценария.

Про яица немного смешно. В этом нет ничего такого. Если бы смелый ход реально переворачивал в тебе все и ты получал какой-то клифхэнгер или крутое развитие героев, то да. А так ты можешь понтануться нестандартным решением, но будет ли оно хорошее? Знаете в кино на такие случаи есть тест-показы, там смотрят реакцию зрителей и если что не так, то потом что-то вырезают, дорабатывают или меняют. Я вообще ни разу не удивился ничему в ТЛОУ 2, попросту не было крутых вау-эффектов в сюжетном повествовании.

Окей, берем смелый ход

Скрытый текст:
Проблема тут в том как он подан. Я не питаю ненависть к тому, что Эбби накачана или что мне надо за нее играть, мне не понравилась подача.

Ее флешбек начинается внезапно на середине развивающегося по событиям ролика в театре. Это странно. Ведь флешбеки Элли были, когда Элли спокойно садилась с гитарой или приходила отдохнуть в театре. Они не возникали внезапно, когда происходит какая-то катсцена с развитием сюжета.

Арка Эбби как-то насильно засунута в момент, когда она просто целиться в Элли.. Из-за это просто возникает ощущение растягивание 10 часов геймплея флешбеков до кульминации.

И возьмем арку Эбби и ее отца. Это настолько приторно-странное притягивание и обеливание персонажа, что я даже не знаю. На уровне фанфика. Мужик спасает зебру и пару раз общается с дочкой -> развитие персонажа готово.

Я даже не хочу говорить про дальнейшие отношения Эбби и ее друзей, любовный треугольник и т.д. Это все подано банальнейшим и скучнейший образом. А Серафиты-сестры настолько насильно воткнуты в сюжет, что реально влияние средних сериальчиков нефтликс уже прямо на лицо. Это серьезно смелая и гениально поставленная история развития второстепенных персонажей?

Единственное нестандартное решение, которое мне пришлось по вкусу, когда мы за Эбби деремся с Элли. Кстати этот ход тоже все хейтят, но мне он понравился. Интересно было посмотреть на замес с ее ракурса. Причем, что эмоционально мы зарядились после того как она нашла мертвого Оуэна и Мэл.

Окей, затем нас растянули на Вьетнам флещбеки Элли и она снова ищет Эбби.

И вот скажите, кто-нибудь не понял, что в конце Элли остановится?) Серьезно? Вот никто? Это же так в лоб бросали еще с театра, что цикл должен быть завершен.

Господи это настолько притянуло за уши, что ты предсказываешь ее решение заранее. Какая тут смелость? Это просто банальщина, плюс Дракман засунул флешебек с Джоелом в концовке, чтобы типа на эмоции надавить. Такой дешевый ход.

Я вот так рвано просто прошелся, хотя там можно каждую катсцену разнести еще сюжетно и мотивационно, не говоря о тригерах хождения в подвал больницы и поездкой на остров. Но оставим.

Как я писал выше. Ты все предсказываешь заранее и ничего тебя удивить не может. Возьмем просто одну линию из первой части, которую никто не предсказал точно.

Скрытый текст:
В первой части кто-нибудь думал, что в финале нам придется вырезать всех цикад и убить Марлин, чтобы спасти Элли? Учитывая, что изначально наша миссия вести ее к цикадам и сделать вакцину?

Вот там был смелый ход. Реально мурашки по спине были, когда Джоел поднимает глаза и говорит Марлин: "Keep telling yourself that bullshit".

И по идее никакого откровения, как бы считается обычным сценарием, выпендриться никто не пытался. Но сработало же? Сработало.

Так что никаких яиц тут нет сделать смелый ход, который нихрена не работает. Звучит как оправдание студии. Хотя казалось бы обыденный ход в прошлой части по стандартным сценариям работал правильнее и лучше.

Yagami@Light 01.07.2020 22:11

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12616319)
Все это очень грустно, особенно потому,что это жирное пятно на репутации Догов, им теперь никогда это не забудут....

Да ладно,будут клепать теперь и дальше безопасные и унылые в плане сюжетки анчартады и все будут довольны.

Хотя я лично за вторую Ластуху готов сказать им огромное спасибо.Для меня это их лучшее творение и геймплейно и с точки зрения повествования.Получил просто огромное удовольствие от данного продукта.Хотя до первых спойлеров даже сильно не интересовался игрой потому что как раз ожидал безопасного сиквела с продолжением возни на тему - О господи,у нас появился еще один шанс спасти человечество.

*MS* 01.07.2020 22:20

Yagami@Light,
Да для меня тоже это главный фаворит на игру года, но репутация в наше больное время так легко не востанавливается, особенно если затронули больную тему для узколобых умов.

The_Shrike 01.07.2020 22:24

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616320)
Про яица немного смешно. В этом нет ничего такого.

Мы немного о разной смелости говорим.
Смелый этот ход не потому что ВОТЭТОПОВОРОТ, а потому что он полностью противоречит всему, к чему массовый игрок привык.
Я уже писал тут, что игроки ждали и хотели
Скрытый текст:
сиквел про то, как Джоэл с Элли идут по Америке и в конце находят возможность создать лекарство

Игрокам дали совершенно другую историю. Да, это смело, потому что в НД прекрасно понимали, какую реакцию это вызовет. Дракманн сам заранее предупреждал, что игроки будут поделены на два лагеря. Не ошибся.
Цитата:

Скрытый текст:
Арка Эбби как-то насильно засунута в момент, когда она просто целиться в Элли.. Из-за это просто возникает ощущение растягивание 10 часов геймплея флешбеков до кульминации.

Скрытый текст:
Эм, обычный прием с отматыванием времени от поворотной точки до событий, которые к ней привели. Можно согласиться с тем, что в конечном счете вторая половина игры начинает казаться филлером, но учитывая, что геймплейно она получилась лучше и разнообразнее, при этом короче - проходится все без каких-либо затруднений.

Скрытый текст:
Цитата:

Скрытый текст:
И возьмем арку Эбби и ее отца. Это настолько приторно-странное притягивание и обеливание персонажа, что я даже не знаю. На уровне фанфика. Мужик спасает зебру и пару раз общается с дочкой -> развитие персонажа готово.

Да, возьмем 10-минутный пролог, дающий мотивацию ключевому персонажу и начнем ругаться, что там другой персонаж, который сюжетная функция, показан лишь мельком))
Цитата:

Скрытый текст:
Я даже не хочу говорить про дальнейшие отношения Эбби и ее друзей, любовный треугольник и т.д. Это все подано банальнейшим и скучнейший образом

Начинали с того, что надо в конкретику, а тут вдруг "я даже не хочу говорить", ну ок)
Цитата:

Скрытый текст:
А Серафиты-сестры настолько насильно воткнуты в сюжет, что реально влияние средних сериальчиков нефтликс уже прямо на лицо

Прям как негры в первом ластовозе))
Цитата:

Единственное нестандартное решение, которое мне пришлось по вкусу

Было в 2003 году в
Скрытый текст:
Legacy of Kain Defiance
. Правда, там было получше
Цитата:

Скрытый текст:
И вот скажите, кто-нибудь не понял, что в конце Элли остановится?) Серьезно? Вот никто? Это же так в лоб бросали еще с театра, что цикл должен быть завершен.

Я тебя удивлю, но
Скрытый текст:
в интернетах множество претензий к тому, что она остановилась (хотя это как раз логичное завершение истории)

Цитата:

не говоря о тригерах хождения в подвал больницы и поездкой на остров

Мотивация героя там ПРЕДЕЛЬНО понятна. Этим, блин, в лицо тычут просто.
Цитата:

Вот там был смелый ход

Как я уже говорил, мы немного о разной смелости говорим. Ничего смелого в том, чтобы завершить игру тем, что сетапилось на протяжении 12 часов, нет.

Koltos 01.07.2020 22:25

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12616323)
Да ладно,будут клепать теперь и дальше безопасные и унылые в плане сюжетки анчартады и все будут довольны.

Хотя я лично за вторую Ластуху готов сказать им огромное спасибо.Для меня это их лучшее творение и геймплейно и с точки зрения повествования.Получил просто огромное удовольствие от данного продукта.Хотя до первых спойлеров даже сильно не интересовался игрой потому что как раз ожидал безопасного сиквела с продолжением возни на тему - О господи,у нас появился еще один шанс спасти человечество.

Прикинь Анчартед в первую очередь приключенческая игра и сюжетка не должна быть крестным отцом.

Цитата:

что как раз ожидал безопасного сиквела с продолжением возни на тему - О господи,у нас появился еще один шанс спасти человечество.
Даже в первой такого не было. С чего бы такое должно быть во второй?

Цитата:

Для меня это их лучшее творение и геймплейно и с точки зрения повествования
Как сказала Элли Дине: "You're easy to please"

Цитата:

их лучшее творение и геймплейно
Да. 20 раз за игру удерживать треугольник и 20 раз нажимать быстро квадратик. Я думаю они сделали революцию в жанре)

The_Shrike 01.07.2020 22:31

Koltos, поцитатный ответ на http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1414 будет, или ты решил забайтить на дискуссию и покормиться чутка?

Koltos 01.07.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12616327)

Прям как негры в первом ластовозе))

Чел, ты серьезно сейчас Генри и Сэма сравнил с Ярой и Львом? В первом ласте просто охренительный сцены с "неграми", когда вы ходите по пустым домам, где Джоел и Сэм вспоминают как люди себя вели в начале эпидемии. Там сторителлинг простого брожения по домам и подвалу Иша превосходит 30часовой парт 2 =)

Были еще сценки, где Элли и Сэм чувствовали себя как дети и это было подано не слащаво, а интересно.

Вот*видос кстати как актриса, с которой Дину срисовывали, среагировала на концовку арки Сэма и Генри:
https://www.youtube.com/watch?v=D42PVI4CGmI

Тайминг 33:42

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12616327)
Мотивация героя там ПРЕДЕЛЬНО понятна. Этим, блин, в лицо тычут просто.

Это искусственно растянутый геймплей. Сюжетные вкрапления уровня кал оф дути. Зачисти больницу, чтобы получить инструменты)
И я сейчас же реально тебе выше писал, что людям просто скучно в это играть от того насколько это форсировано вставлено в игру. Почему-то зимние миссии Эбби игрались нескучно, были интересно составлены по сторителлингу: сначала замерзшие трупы, потом обнаруживаются живые зараженные, затем орда. Не чувствовалось искусственной растяжки игрового времени.

The_Shrike 01.07.2020 22:38

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616330)
Там сторителлинг простого брожения по домам и подвалу Иша превосходит 30часовой парт 2 =)

Хорошо, на этом я сдаюсь.

Koltos 01.07.2020 22:44

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12616331)
Хорошо, на этом я сдаюсь.

Да кстати. Они что-то забыли во второй части, что в первой были места чисто для исследования и погружения в атмосферу мертвого мира.

Максимум флешбек с музеем на это тянул.

Да мы можем бесконечно дискутировать. Но ты там 10 из 10 поставил или что? Просто user score и крик на reddit разве чисто из-за повестки?)

Part 2 просто среднячок от которого по чесноку бомбануло, когда люди ждали 15 из 10.

Сделали бы такой сюжет не ND, все бы забили уже на игру и забыли.

Ванюха88 01.07.2020 23:04

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12616319)
Я вот честно в шоке от того, что сейчас происходит в сообществе. Если первая часть стала всеми признанным шедевром поколения, то 2-я не просто взорвала, она на хрен уничтожила всем пердаки. У нас теперь чуть -ли не под каждой новостью Ластуха упоминается как оскорбление и пример как делать не нужно. И в такой жесткий момент еще и metoo дали о себе знать, просто на хрен идеальное время выбрали.

Удивительные дела: первую часть нельзя критиковать, а вторую- нельзя хвалить.

Koltos 01.07.2020 23:21

Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 12616333)

У второй есть оценки ниже 10 из 10 разве от изданий?

Только и хвалят;

ShadowJack 02.07.2020 01:02

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616332)
Part 2 просто среднячок от которого по чесноку бомбануло, когда люди ждали 15 из 10.

Первая часть тоже середнячок из которого искусственно раздули шедевр. А вторая середнячок из которого искусственно делают отвратительную игру. Лол.

Вообще фигею с новостей про то, как пиарщики Сони вежливо звонили в издания, которые поставили плохие или средние оценки, и интересовались "А чо это вы нашу игру несправедливо оцениваете???". Сони по ходу хотят закопать репутацию Ноти догов окончательно.

Koltos 02.07.2020 01:15

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616345)
Первая часть тоже середнячок из которого искусственно раздули шедевр. А вторая середнячок из которого искусственно делают отвратительную игру. Лол.

Вообще фигею с новостей про то, как пиарщики Сони вежливо звонили в издания, которые поставили плохие или средние оценки, и интересовались "А чо это вы нашу игру несправедливо оцениваете???". Сони по ходу хотят закопать репутацию Ноти догов окончательно.

Ну вот к чему ты так сказал про первую? Новый ip от догов и всем зашло. Куча наград. В том числе и бафта за актерские работы. По мне так это самые сильные актерские работы в игровой индустрии. Просто приведи, где лучше, я ознакомлюсь. Да и на тот момент в 2013 году я не видел сторителлинга через окружение лучше, чем в этой игре. Там как раз катсцен то всего на полтора часа, а многие сюжетные продвижения идут через бродилки по пустым мертвым улицам, которые сделаны просто потрясающе на железе 2006 года.

Даже Пекарям нравилось. Не зря в обзоре на ixbt сказали, что реально на торрентах качали видеопрохождения, чтобы ознакомиться с историей =) И вот вспоминаю свое окружение, реально так многие делали.

Переиздание на пс4 продалось офигенно, сами сони обалдели.

ShadowJack 02.07.2020 01:33

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616347)
Да и на тот момент в 2013 году я не видел сторителлинга через окружение лучше

Даже Биошок вышел в 2007. Не говоря о других более ранних играх.
Цитата:

В том числе и бафта за актерские работы. По мне так это самые сильные актерские работы в игровой индустрии.

Во второй части тоже сильные работы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Даже Пекарям нравилось

Ещё и с большой буквы, бггг.
Хотя конечно пользователей великой платформы надо с уважением.

Koltos 02.07.2020 01:41

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616348)
Даже Биошок вышел в 2007. Не говоря о других более ранних играх.

Во второй части тоже сильные работы.

Биошок шутер и там весьма проработаный дизайн восторга, но через него не передается сторителинг постоянно как это делается в полностью сюжетном TLOU.

Никто не спорит, что сильные. Я беру просто эффект 2013 года. В то время это было мощно. Даже в журнал Empire первый ласт оф ас засунули, если не ошибаюсь, а он обозревал только кино всегда.

P.S. Давайте вернемся к обсуждению сценария второй части. У меня вопрос возник:

Скрытый текст:
Как Мел добиралась к Оуэну в окенариум? За Эбби мы там пробирались через кучу шрамов и попали в засаду. Оуэн уже прячется в окенариуме и его разыскивает Айзек. Мел приходит приблизительно на следующий день.

А как она добралась? Тоже через шрамов? Она еще и в положении. Потому что сильная и независимая?

ShadowJack 02.07.2020 02:08

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616350)
Биошок шутер и там весьма проработаный дизайн восторга, но через него не передается сторителинг постоянно как это делается в полностью сюжетном TLOU.

Да там большая часть выстраивания общей истории через окружение, о чем ты.

Koltos,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616350)
Как Мел добиралась к Оуэну в окенариум? За Эбби мы там пробирались через кучу шрамов и попали в засаду.

Это valid point. Хотя Эбби надо было прятаться от своих и она могла добираться кружным путем, а Мэл могла достаточно открыто туда попасть.

RuChy 02.07.2020 03:07

Это уже какая-то помощь дракману, сюжет за него в уме допридумывали. В следующей игре пусть одни записки оставит.....

Скрытый текст:
Удивил еще момент, когда качек находит томми, начинают драку ,откуда ни возьмись материализуется азиатка и пыряет томми ножом.

ShadowJack 02.07.2020 03:20

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12616353)
Это уже какая-то помощь дракману, сюжет за него в уме допридумывали

Ей богу, специально сяду первую часть перепройти с блокнотиком.

Koltos 02.07.2020 05:14

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12616353)
Это уже какая-то помощь дракману, сюжет за него в уме допридумывали. В следующей игре пусть одни записки оставит.....

Скрытый текст:
Удивил еще момент, когда качек находит томми, начинают драку ,откуда ни возьмись материализуется азиатка и пыряет томми ножом.

Да про Томми тоже вспомнил. Телепорт наше все как говорится.

Ну вот что бывает, когда вместо роад-муви, journey скрипта, где можно перемещать героев из точки А в Б более простым способом пытаешься сделать истории уровня объемных и толстых книг в мире видеоигр. Получается Part 2.

Барбекю 02.07.2020 08:07

Я играю на самом лёгком уровне сложности мне не нравится, что враги тебя просто не замечают или замечают очень медленно, даже когда повёрнуты к тебе лицом. На более сложных уровнях, может, они более правдоподобно ведут себя, но, на мой взгляд, это очень топорный и дешёвый способ понизить уровень сложности. По-хорошему им надо было изменить поведение врагов на более низких уровнях сложности, чтобы они меньше шастали, меньше вертели головой и меньше оглядывались, может медленнее ходили, а не тупо ничего не меняя в поведении просто увеличить время, после которого враг, в поле зрения которого ты попал, тебя замечает. А вертят они головой очень активно на самом лёгком уровне сложности, но в упор тебя не замечают, выглядит не очень.

Yagami@Light 02.07.2020 08:36

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12616366)
Я играю на самом лёгком уровне сложности

а может проще на ютубе тогда просто поиграть?

V!st@ 02.07.2020 08:51

Цитата:

Тут как раз все обыденно.
На кого пальцем показывают, на того "самостоятельные и взрослые геймеры" лают.

Джигмэн 02.07.2020 12:45

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616354)
Ей богу, специально сяду первую часть перепройти с блокнотиком.

Одно чудесное оживление Джоэля вместе с дальнейшим поиском и спасением Элли от злого педофила уже ставит на лопатки все претензии к логике во второй части.

Как, интересно, 14-летняя девочка дотащила 70+ кг мужика до той хижины? Как она его на лошадь посадила? Нелогично как-то, Дракман тупо для вау-эффекта вторую половину игры сделал, чтобы восторгающихся дебилов удивить. Сценарий плохой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616328)
Я думаю они сделали революцию в жанре)

Единственная здравая мысль из всего потока дебилизма и бреда, что ты написал.

NA204 02.07.2020 12:59

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12616396)
Как, интересно, 14-летняя девочка дотащила 70+ кг мужика до той хижины?

Если в длс не играл, не открывай.
Скрытый текст:
Там же всё показано, как и куда она его дотащила.

Koltos 02.07.2020 13:23

Цитата:

Единственная здравая мысль из всего потока дебилизма и бреда, что ты написал.

Хороший шутник, окей, раз для тебя революция, то жду 50 раз удерживания треугольника в следующей игре догов и 50 раз закликивание квадратика. На кончиках пальцев как говорится....

Цитата:

Одно чудесное оживление Джоэля вместе с дальнейшим поиском и спасением Элли от злого педофила уже ставит на лопатки все претензии к логике во второй части.

Как, интересно, 14-летняя девочка дотащила 70+ кг мужика до той хижины? Как она его на лошадь посадила? Нелогично как-то, Дракман тупо для вау-эффекта вторую половину игры сделал, чтобы восторгающихся дебилов удивить. Сценарий плохой.

К этой сцене все придираются, хотя в плане сценария роад-муви это не так колит глаза, они же не на территории шрамов находились. Плюс Джоел мог прийти в сознание через какое-то время и доковылять с ней в бреду.

Тем не менее, ты зря гонишь так на первую. Один штырь вывел полностью здорового мужлана из строя, он регенился несколько дней и Элли пришлось искать даже антибиотики, чтобы его в чувства привести. Как тебе такое?) И то к сцене его выздоровления придирались и списывали на условности сценария, но все же придирались! Хотя создатели максимально пытались показать, что такая рана в пост-апоке и ты почти сдох.

А во 2й части то на мине подрываются и только лошади умирают, а герои неузявимы, потом штыри втыкаются и героям нипочем, просто зашей и иди дальше, не говоря о том сколько раз режут сильных и независимых ножом в драке друг с другом. Мстители и то слабее в фильмах Марвел и более уязвимы) Но у Дракмана же РЕАЛИЗМ ты чо! Это взрослая история! Список Шиндлера! Плебеи не понимают насколько революционное произведение для всего игростроя.

RuChy 02.07.2020 14:05

Цитата:

Это взрослая история! Список Шиндлера!
Справедливости ради, дракман лично сказал, что его игра даже рядом не стоит с этим фильмом.

Джигмэн 02.07.2020 14:50

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616411)
жду 50 раз удерживания треугольника в следующей игре догов и 50 раз закликивание квадратика.

А в Цивилизации весь геймплей состоит из нажиманий на левую кнопку мыши. Нужно полторы тысячи раз нажать на ЛКМ, чтобы выиграть.

Зачем ты идиотом прикидываешься? Или не прикидываешься?

V!st@ 02.07.2020 14:52

Цитата:

А во 2й части то на мине подрываются и только лошади умирают, а герои неузявимы, потом штыри втыкаются и героям нипочем, просто зашей и иди дальше, не говоря о том сколько раз режут сильных и независимых ножом в драке друг с другом.
Есть такие вещи, которые называют допущениями.
В одном случае это для зрелищности, в другом для баланса, в третьем для сложности или восприятия.
Если с дотошностью подходить ко всему, то можно дойти до абсурда, когда перед очередной вылазкой героиня должна сходить в сортир, почистить зубы (ну чтобы к финалу они еще остались и не прогнили), периодически в дороге питаться и гадить в кусты...и далее по списку.

А на выходе вопрос: кто в ЭТО будет играть?

Цитата:

Но у Дракмана же РЕАЛИЗМ ты чо!
Дракманн срежиссировал игру так, чтобы она вызывала эмоции. Реализм, в любой игре, всегда условный.
И если тебе не 10 лет от роду, то неплохо бы это понимать.

Цитата:

А в Цивилизации весь геймплей состоит из нажиманий на левую кнопку мыши. Нужно полторы тысячи раз нажать на ЛКМ, чтобы выиграть.
Для стратегий Blizzard тоже крайне актуально.

Джигмэн 02.07.2020 14:52

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 12616401)
Если в длс не играл, не открывай.

Не играл. А почему в основной игре об этом ни слова? Получается, и вторую часть лучше пока не обсуждать, вдруг к ней еще DLC выйдут?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616411)
Плебеи не понимают насколько революционное произведение для всего игростроя.

Увы и ах. Отклонение от голливудских шаблонов вынуждает плебеев регаться на агрегаторах рецензий и ставить нолики, так что тут ты прав.

Yagami@Light 02.07.2020 14:58

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12616420)
и вторую часть лучше пока не обсуждать, вдруг к ней еще DLC выйдут?

Ну могут про Томми запилить.Почему нет ))

Кстати кто в курсе по мульту какие то новости были на тему будет вообще и когда примерно ждать?

Koltos 02.07.2020 15:04

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12616419)
Есть такие вещи, которые называют допущениями.
В одном случае это для зрелищности, в другом для баланса, в третьем для сложности или восприятия.
Если с дотошностью подходить ко всему, то можно дойти до абсурда, когда перед очередной вылазкой героиня должна сходить в сортир, почистить зубы (ну чтобы к финалу они еще остались и не прогнили), периодически в дороге питаться и гадить в кусты...и далее по списку.

А на выходе вопрос: кто в ЭТО будет играть?

Дракманн срежиссировал игру так, чтобы она вызывала эмоции. Реализм, в любой игре, всегда условный.
И если тебе не 10 лет от роду, то неплохо бы это понимать.

Для стратегий Blizzard тоже крайне актуально.

Так ты претензию автора, который считает парт 2 революцией, прочитал? ОН придрался, что Элли как-то смогла дотащить Джоела до сейфхауса. На условности он не списал, ему это колит глаза по сути, то есть придирка, сценарный бред и т.д.

Но во второй части, когда таких условностей еще больше и они чаще бросаются в глаза, то называем придирку к ним "дотошностью".

P.S. Лол сравнивать клики в стратегии, где перед ними еще надо подумать зачем ты кликаешь и для чего с 3Д экшном. И это я бред пишу?

На самом то деле геймплей можно было сделать с ресурсами ND даже за Элли и Эбби разным. Ловкая девчонка и здоровый солдат, разный подход в бою. Но нет, он абсолютно идентичен, просто моделька героя другая.

Мне нравится техническая часть геймплея, но не надо быть гением, чтобы понять, что с 2013 года мало, что в плане функций изменилось. Уже молчу про то, что перки и прокачка вообще не нужны. Можно без апгрейдов проходить даже на сурвайвл и почти ничего не изменится.

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12616420)

Увы и ах. Отклонение от голливудских шаблонов вынуждает плебеев регаться на агрегаторах рецензий и ставить нолики, так что тут ты прав.

Ты на полном серьезе сейчас выдал, что сюжет Парт 2 лишен типичных голивудских шаблонов, штампов и клише? Сильно.

Не, я сам сонибой тот еще, но чтобы настолько....

V!st@ 02.07.2020 15:05

Цитата:

Ну могут про Томми запилить.Почему нет ))
За его плечом пройти путь было бы тоже интересно.
Скрытый текст:
И до кучи узнать, где Элли была права, когда думала, что идет по следу Томми, а где нет.

Цитата:

Так ты претензию автора, который считает парт 2 революцией, прочитал?
Зачем?
На революцию САБЖ не тянет, но это одна из лучших игр поколения. В своем жанре так вообще вне конкуренции. ИМХО.

Цитата:

ОН придрался, что Элли как-то смогла дотащить Джоела до сейфхауса
Ну давай бомбить на эту тему страниц 10. Легче станет?
Я не читал, но могу предположить, что это не придирка, а ответка. Мол "Вас не устраивает во второй части это или это? Ок, вот вам то, что не устроило лично меня в первой игре".

Джигмэн 02.07.2020 15:09

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616429)
Но нет, он абсолютно идентичен, просто моделька героя другая.

Теперь понятно, что ты играл по YouTube и геймплей из второй половины даже не смотрел.
Цитата:

На условности он не списал, ему это колит глаза по сути, то есть придирка, сценарный бред и т.д.

Мне это глаза не колИт. Но ты ведь и сам это понимаешь, просто опять включил идиота.

Koltos 02.07.2020 15:13

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12616433)
Теперь понятно, что ты играл по YouTube и геймплей из второй половины даже не смотрел.

Мне это глаза не колИт. Но ты ведь и сам это понимаешь, просто опять включил идиота.

Я так-то предзаказ в сентябре еще сделал. Нормальная защитная реакция фанатов дракмана, что я не прошел, но осуждаю?

А, ты, наверное, имел в виду, что у Эбби заточки надо делать, ножа нет... А у Элли есть. Понял, понял. Да, гениально. Беру свои слова обратно. Абсолютно другой игровой опыт, на кончиках пальцев.

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12616430)
Я не читал, но могу предположить, что это не придирка, а ответка. Мол "Вас не устраивает во второй части это или это? Ок, вот вам то, что не устроило лично меня в первой игре".

Так эта ответка и топит саму вторую часть еще больше. Придирки к ней возникают отнюдь не от дотошности. Люди тыкают в проблемы, но 10/10 зомби не хотят слушать никакой критики в адрес парт 2, так как игра поколения и начинают придираться к первой и искать проблемы там =)

V!st@ 02.07.2020 15:26

Цитата:

Придирки к ней возникают отнюдь не от дотошности.
Ну да. У отдельных персонажей сразу виден диагноз.

Koltos 02.07.2020 15:29

Просто есть бурито, любить собак и дружить не значит хорошее развитие персонажей. Для детской сказки в принципе норм.

Но вы говорите отошли от голливудских шаблонов, ок.

V!st@ 02.07.2020 15:36

Цитата:

Просто есть бурито, любить собак и дружить не значит хорошее развитие персонажей.
Бурито с собаками укладывается в 20 минут, на стадионе.
А дальше играть часов 10 и более (у всех своя цифра). Развитие и раскрытие там есть.

Koltos 02.07.2020 16:02

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12616444)
Бурито с собаками укладывается в 20 минут, на стадионе.
А дальше играть часов 10 и более (у всех своя цифра). Развитие и раскрытие там есть.

Так его нет. Там на месте все топчется. Причем мы изначально понимаем какие у них образы как только нам их представляют. Классические клише образы, будто сериал нефтликс включил про военных. Развития ноль. 10 часов то их не показывают, потому что Эбби чаще одна путешествует по своим кал оф дути миссиям. Имеет место быть Оуэн, раскрылся про чувства внутри лодочки один раз и все. Да, этого хватило, чтобы проникнуться (нет). И почему у них такой крепкий дружеский коллектив? Ладно Оуэн и Эбби знакомы давно, а остальные то когда и почему стали так близки с Эбби? Через что они прошли вместе? Почему готовы идти с ней до Джексона и бросить все? Можно мне понять, что у них за группа? Нет, Дракманн не хочет.

В первой части, что Тесс, что Билл вроде бы имели мало экранного времени, но мы как-то врубались в их отношения с Джоелом через диалоги. Что немаловажно так мы с ними проходили какие-то отрезки игры, сближались так сказать. Эбби ходит с Мэнни и Мел только минут 10, с Оуэном вообще только катсцены и небольшой отрезок в аквариуме. В большинстве 10 часов про которые ты говоришь у Эбби одиночный режим.

Могу лишь встать на защиту Яры и Льва. Их явно даже больше по хронометражу, чем друзей Эбби. Я еще могу согласиться, что их более менее раскрыли, как они "сдружились" с Эбби. Со львом вообще целые миссии по преодолению страхов вместе с Эбби. В принципе драматургия работала. И в первой части драматургия работала по принципу герои проходят через огонь и воду, как-то притираются друг к другу
А вот почему компания Эбби такие классные друзья нам решили не объяснять, типа в прошлом сблизились, ок, да? И не забываем, что Дракману помогала женщина, поэтому у нас еще и любовный треугольник. В мире ласт оф ас. Очень важно. Только он опять же на уровне нетфликс написан.

Вообще слышал сценаристка кажется была вовлечена в сценарий Мира дикого запада. Так неудивительно откуда такое влияние)

Я уже говорил, что не против арки Эбби как хода сценария. Но сделайте его интересным блин. Кодзиме вот надо было рассказать историю биг босса (злодея мгс) и он делает мгс3 и показывает, что это человек со своими убеждениями, чувствами и т.д. Мы проживаем целый отрезок его жизни и эмоционально привязываемся как к его окружению, так и самому персонажу. И были там всякие глупости с крокодилами, типичным ядерным оружием в России, но кто вообще захейтит Мгс3? История эмоционально работала, персонажи работали, арка биг босса была отлично показана.

Сделайте мне просто хорошую историю и я не буду придираться к "дотошностям". Я хочу переживать за героев, хочу проникнуться ими. Да любой зритель/игрок этого хочет. Мы же прониклись Элли и Джоелом.

V!st@ 02.07.2020 16:07

Цитата:

Так его нет.
Если ты мне собрался что-то доказывать, то не теряй зря время.

Я игру прошел дважды, в двух шагах от платины.
За исключением пары шероховатостей (на мой взгляд), игра отличная (и в начале, и в середине, и в конце), и свою цену окупила с лихвой.

The_Shrike 02.07.2020 16:39

А, вы по-прежнему путаете теплое с мягким тут?

Революционный ход, напомню еще раз -
Скрытый текст:
это игра за первоначального антагониста и попытка показать, что он не хуже вроде бы основного героя.

Грубо говоря, все игры построены на противостоянии "хороших наших" "плохим чужим". Во все той же игре 2003 года, о которой я писал ранее, все равно была общая угроза, которой, в финале, герои противостояли сообща.

Здесь это противостояние попробовали раскачать и вывернуть наизнанку.
Это клевая идея, которая заслуживает высоких оценок, а не помидоров в банках и тухлых яиц, безотносительно качества реализации.

Можно ли было реализовать ее лучше? Можно, конечно. В играх вообще в части сценария, сюжета и проработки персонажей планка не бог весть какая.

Я, кажется, уже писал в своем отзыве - это интересный опыт, в первую очередь, с которым рекомендовано ознакомиться.

Morfius 02.07.2020 16:50

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616447)
Имеет место быть Оуэн, раскрылся про чувства внутри лодочки один раз и все. Да, этого хватило, чтобы проникнуться (нет)

Если лицом в чувства персонажа не тыкнули, это не значит, что нет развития. По реакции и комментариям Эбби прекрасно видна арка персонажа, от "неприятно смотреть на пытки, но это ж серафиты" до "нельзя всех под одну гребенку".
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616447)
Ладно Оуэн и Эбби знакомы давно, а остальные то когда и почему стали так близки с Эбби? Через что они прошли вместе? Почему готовы идти с ней до Джексона и бросить все? Можно мне понять, что у них за группа? Нет, Дракманн не хочет.

Они все из "Светлячков" пришли. Поэтому то они всей группой и мстили. О чем прямым текстом говорится в одном из диалогов. Надо как-то внимательнее быть.

Koltos 02.07.2020 17:16

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12616452)

Они все из "Светлячков" пришли. Поэтому то они всей группой и мстили. О чем прямым текстом говорится в одном из диалогов. Надо как-то внимательнее быть.

Я спросил почему они так привязаны к Эбби. Что связывает героев? Из ее прошлого в воспоминаниях был только Оуэн.

Яра и Лев тоже из Серафитов пришли, но это не значит, что они вместе потому что из одной группы. Потом из диалогов раскрывается кто они друг другу, почему заботятся друг о друге и т.д. Почему пошли против своих и т.д.

Друзья Эбби смотрятся как болванчики для выпила, а не персонажи. В этом проблема.

Мел и Оуэн только фигурируют больше остальных на пару минут. На этом все. Яра и Лев фигурируют в сюжете намного больше, поэтому и импакт от них вменяемый.

На ум даже пришел сериал LOST, там целую часть сезона одного уделили на жизнь так называемых врагов. Рассказали их быт, почему они держаться вместе, чем занимаются и т.д.

V!st@ 02.07.2020 17:20

The_Shrike, Мне этот ход тоже очень понравился.
Скрытый текст:
Абсолютно разные взгляды на одно событие. И там и там есть мотив, есть цель и путь к ней. И подано это не только роликами, но и игровым процессом.

За революцию не знаю, можно ли это считать. Но сам подход довольно редкий и непопулярный. Как в художественных произведениях, так и в жизни.

ovnd 02.07.2020 17:31

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12615588)
не отправляют на патрулирование.

Ок, даже если не на патрулирование, но всё же беременную женщину в район боевых действии отправляют и она там лихо поднимается на высоты, прыгает и успевает стрелять. Странно же, разве не находишь?

mr.AGRH 02.07.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12616456)
и она там лихо поднимается на высоты, прыгает и успевает стрелять. Странно же, разве не находишь?

Очень странно бегать, стрелять и всячески защищать себя, когда тебя хотят убить сектанты и зараженные.
Ведь как известно, беременные не обладают инстинктом самосохранения ¯\_(ツ)_/¯

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616453)
Яра и Лев тоже из Серафитов пришли, но это не значит, что они вместе потому что из одной группы.

Возможно это связано с тем, что они сестры. Но это не точно.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12616454)
Друзья Эбби смотрятся как болванчики для выпила, а не персонажи.

Их там по хронометражу столько же, сколько Тесс, например. Или Генри. Они тоже "болванчики для выпила"?

Yagami@Light 02.07.2020 18:14

Чего то беременных тут уже в разряд немощных и больных записали:Grin:

ovnd 02.07.2020 18:17

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12616462)
не обладают инстинктом самосохранения

И мозгами тоже, судя по всему, раз она сама решилась пойти на такой шаг.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12616462)
Их там по хронометражу столько же, сколько Тесс, например. Или Генри. Они тоже "болванчики для выпила"?

Тесс и Генри хотя-бы интерес вызывают, в отличии от.

Yagami@Light, ты видел беременных настолько активных, как Нора? Не поделишься когда и где?)

mr.AGRH 02.07.2020 18:22

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12616467)
И мозгами тоже, судя по всему, раз она сама решилась пойти на такой шаг.

На какой? Ехать, когда их вызвал Айзек? Или пытаться не сдохнуть, когда их группу хотели убить сектанты и зараженные?
Мысли яснее выражай.
Цитата:

Тесс и Генри хотя-бы интерес вызывают, в отличии от.

Субъективно. Оуэн офигенно проработан, например. Остальные тоже отрабатывают все, для чего их вводили в сценарий.
Цитата:

ты видел беременных настолько активных, как Нора

Ты видел как пулевые ранения бинтом за 5 секунд излечивают? Энивэй, с чего все взяли что все это не повредило плоду? Она так-то маленько порезалась о вражеский нож и мы не знаем не получила ли бы она выкидыш на выходе, после подобной физкультуры.

ovnd 02.07.2020 18:26

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12616468)
Ехать, когда их вызвал Айзек?

Он вызвал Эбби и Мэнни, вроде как, а Нора сама напросилась.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12616468)
Или пытаться не сдохнуть, когда их группу хотели убить сектанты и зараженные?

Нора со своим то животом была скорее обузой, которая тормозила бы всю остальную группу. Но это в нормальном мире, но в игре всё ровно наоборот.

Yagami@Light 02.07.2020 18:37

Цитата:

ты видел беременных настолько активных, как Нора? Не поделишься когда и где?)

Я что то пропустил и Нора тоже была беременна? ))) я чего то только Мэл запомнил.

И касаемо беременных скачут в залах похлеще не брюхатых. Да и тут разговор о тех кто по сути вырос в постапоке и у них другие представления о жизни и самосохранении.Та же Мэл,сколько ей там лет,под 30.То есть по сути вся ее жизнь прошла в условиях не сравнимых с обычной жизнью.

V!st@ 02.07.2020 18:40

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12616466)
Чего то беременных тут уже в разряд немощных и больных записали:Grin:

Тут бы еще задать вопрос "экспертам", сколько беременных они вообще встречали или видели?
У всех этот процесс протекает по разному, как визуально так и физически.
Скрытый текст:
Что, к слову, и сама игра показывает.

Плюс поправка на игровой антураж.

ovnd 02.07.2020 18:40

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12616471)
Я что то пропустил и Нора тоже была беременна? ))) я чего то только Мэл запомнил.

Да, Мэл беременна, сорян. Впрочем, это многое говорит о персонажах, если сам игрок тупо путает их имена=)

Yagami@Light 02.07.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12616473)
Впрочем, это многое говорит о персонажах, если сам игрок тупо путает их имена=)

Есть еще вариант что дело может быть в игроке))

mr.AGRH 02.07.2020 18:43

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12616469)
Нора сама напросилась.

Мэл, так то.
1. Настолько напросилась, что даже не в курсе была, что едет с Эбби.
2. Настолько напросилась, что вызвали в том числе и ее.
Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12616469)
Нора со своим то животом была скорее обузой, которая тормозила бы всю остальную группу.

Согласен, надо было бросить сектантам. А бабы потом еще нарожают рожающих баб. Медиков. ¯\_(ツ)_/¯

Почему 100% людей, что "критикуют" сюжет несут полнейшую чушь показывая то, что даже на ютубчике в пол-глаза смотрели?
Не может же быть такого, что 100% хейтеров - просто полные кретины? Или может?

ovnd 02.07.2020 18:45

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12616474)
Есть еще вариант что дело может быть в игроке))

При условии, если ему история конкретно этих людей зашла, он их запомнил и оценил. Мне же было насрать на них, кто кому чего и прочее.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12616475)
Согласен, надо было бросить сектантам. А бабы потом еще нарожают рожающих баб. Медиков. ¯\_(ツ)_/¯

Не понимаю этот стёб и ещё больше не понимаю, почему для некоторых здесь присутствующих лиц ситуация вокруг беременной Мэл абсолютно нормальная.

mr.AGRH 02.07.2020 18:57

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12616476)
Не понимаю

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12616476)
Мне же было насрать

Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12616473)
сам игрок тупо путает

Вся суть ^__^

ovnd 02.07.2020 19:02

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12616478)
Вся суть

В том, что каждый пускай останется при своём мнении, ты прав=)
За сим откланиваюсь.

arachimaru 02.07.2020 19:24

Джоел то беременный нет?

ovnd 02.07.2020 19:24

arachimaru,
Скрытый текст:
воскресят в триквеле ради этого, ждём с нетерпением=)

CORSA 02.07.2020 20:37

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12616475)
2. Настолько напросилась, что вызвали в том числе и ее.

это только подтверждает, что она таки напросилась, нет? О.о там же прям чёрным по белому, что это её решение.

Koltos 02.07.2020 21:05

Цитата:

Сообщение от arachimaru (Сообщение 12616489)
Джоел то беременный нет?

Эх, ну хоть такой интересный твист добавили бы...

mr.AGRH 02.07.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12616501)
О.о там же прям чёрным по белому, что это её решение.

Ну, фиг, знает. Как я понял, что ей приказали ехать к Айзеку, но без восторга из-за положения.
Энивэй, это все равно не существенно как для общего сюжета, как и для ветки Мэл.

CORSA 02.07.2020 21:18

посмотрел оригинал, там вместо "они и правда отправили тебя" "they actually cleared you for active duty", что примерно значит "они всё-таки допустили тебя к военной службе". видимо, медосмотр она прошла.)

Koltos 02.07.2020 21:59

Так тут бабы более ценный боевой ресурс. Только их допускать и нужно.

Неужели никто не орал с драки Эбби и бабы Зины с кувалдой.

Кстати тоже привет реализму Нила. Я не знаю как без смеха эту сцену можно было проходить. Вот тут мне кажется повестка сильных независимых слишком в лоб.

Inhumate 02.07.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616508)
Так тут бабы более ценный боевой ресурс. Только их допускать и нужно.

Кстати тоже привет реализму Нила. Я не знаю как без смеха эту сцену можно было проходить. Вот тут мне кажется повестка сильных независимых слишком в лоб.

Найдутся те, кто скажет, что в постапокалипсисе только такие женщины и могли выжить, поэтому они тут наравне с мужчинами, и их тут чуть ли не подавляющее большинство)

Да, и черт с ним, с этим феминизмом. Но как выше очень емко подметил, что такие вставки, кроме как недоумение не вызывают. Почему они не сделали хотя бы это не так гротескно? Вроде пытаются в реализм..

Скрытый текст:
Финальный бой Элли с "потерявшей массу" Эбби смотрелся вполне себе ок и не вызывал фейспалма.

Koltos 02.07.2020 22:48

В принципе эти бои неплохие с точки зрения логики и объясняют почему в театре был слив с одной стороны, а в этой слив с другой.

Так сказать силы неравны. Правда все равно слишком уж пафосно и по-терминаторски выглядит какие они живучие, учитывая мир ласт оф аса.

Я тут подумал кстати, что, наверное, один из немногих нелюбителей сюжетки, которому

Скрытый текст:
Нравится момент, когда за Эбби мудохаем Элли. Норм сцена.

Атомное Дитя 03.07.2020 00:06

А подскажите, если пройдены несколько глав, и потом выбрать одну из них из списка выбора глав, то сам чаптер запуститься со всеми ресурсами и апгрейдами, которые я насобирал на этот момент? Или игра не запоминает это?

$NeK 03.07.2020 00:10

Атомное Дитя, прокачка и багаж будут такими, какими были в начале чаптера при прохождении.

Атомное Дитя 03.07.2020 00:12

$NeK, благодарствую)

PostalSH 03.07.2020 00:50

Есть смысл переплачивать за Special Edition или проще взять расширенное цифровое издание?

Добавлено через 13 минут
И что за издание, где Элли стоит с ружьём на обложке?

The_Shrike 03.07.2020 01:31

PostalSH, если ты цифру берешь, покупай стандарт и не парься

NA204 03.07.2020 01:46

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12616528)
И что за издание, где Элли стоит с ружьём на обложке?

У обычной версии двусторонняя обложка.

Silverwing 03.07.2020 03:24

Прошел и для меня это очень крутая игра, шедевр, можно сказать. Мне очень хотелось сравнить её с первой частью, которая является одной из моих любимых игр, но как ни пытался не получилось. Игры очень разные.
Нет, во второй части нет каких-то дыр в сюжете, нелепостей и тупостей, которые пытаются все найти в игре, ожидая видимо того, чего им никто не обещал, и хейтят игру на пустом месте, когда таких игр почти никто не делает - настолько проработанных и реальных.

Думаю, должно еще пройти какое-то время, пока люди до конца переварят сюжет и как-то осмыслят всё. Концовка первой части тоже не всем понравилась, но в целом тематика там была гораздо для более широких масс, потому всем и зашла.

Вторая же часть намного депрессивнее, мрачнее и жестче, но она абсолютно реальна, и я в неё верю.
Конечно, очень много бы хотелось еще узнать в плане персонажей и событий.
Скрытый текст:
Хотелось больше Джоэля/Элли, но я так понимаю, сделано все в угоду тому, чтобы показать, что Элли осталась одна и что в мыслях у нее в первую очередь только месть и негатив.
Хотелось больше моментов, где развитие отношений Дины и Элли.
Хотелось бы больше событий из Джексона, хотелось бы больше знать про Томми и Марию и т.д. т.п.
После первой части у меня примерно такие же ощущения были, что хочется узнат больше, но видимо это невозможно в связи с хронометражем, который и так большой, да и плюс это игра, а не книга все-таки.

В финале было жалко и Эбби и Элли. Но больше из них потеряла Элли, оставшись одна, чего она так и боялась в первой части.
Неплохим вариантов финала был бы их "разговор по душам", где они приняли бы свои поступки и поняли бы друг друга, но это менее реальный вариант, сесть и все обсудить - всё как и в жизни.

Единственное, что я не до конца понимаю:
Скрытый текст:
Почему Джоэл так легко согласился пойти в лагерь к незнакомым людям? Это же потенциальная опасность. Неужели все ради того, чтобы завязку такую сделать?
Ну и такой себе персонаж вышел - это Мэл. Какая-то овуляха раздражающая.

Koltos 03.07.2020 04:19

У AngryJoe обзор ничего так вышел, советую.

Он первой то 10/10 влепил вообще)

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12616542)
Нет, во второй части нет каких-то дыр в сюжете, нелепостей и тупостей, которые пытаются все найти в игре, ожидая видимо того, чего им никто не обещал, и хейтят игру на пустом месте, когда таких игр почти никто не делает - настолько проработанных и реальных.

Нил Дракман на форуме игромании?

Да там Plot armor на каждом шагу как минимум.

Цитата:

Этого никто не понимает. Точнее понятно, что шок ради шока. Прорабатывать было бессмысленно, нужна срочно завязка и все. Как и сцена секса, нужна и все!

А прорабатывать и подводить к сценам неинтересно.

Барбекю 03.07.2020 07:40

Что за магия в игре происходит? - враги в тебя стреляют и стреляют, а когда начинаешь лутать их трупы большинство оказываются пустыми, только у одного-двух человек со всей аравы можно найти 1-2 патрона. Самое смешное происходит, когда по стелсу убиваешь врагов с автоматами, а уних нет патронов - это что, типа с муляжами они ходят?

Атомное Дитя 03.07.2020 08:38

Цитата:

Прошел и для меня это очень крутая игра, шедевр, можно сказать.

Всё так.

Bleach 03.07.2020 09:05

Я думал, что убитые не лутаются на высоких сложностях, но враги ходят с "пустыми" ружьями и на самом легком)) это гениально

Morfius 03.07.2020 09:48

Цитата:

С

Я напомню, что
Скрытый текст:
За ними орда бежала. Орда в дверь ломилась! Они вместе с незнакомкой отбились от первой волны. Они не знали, где спастись, потому что до Джексона не было возможности добраться. И тут незнакомка, с которой они отбились от пачки зараженных, повторюсь, говорит что рядом есть безопасное место. Выбор у них большой был, да?

V!st@ 03.07.2020 10:29

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12616554)
Я напомню, что
Скрытый текст:
За ними орда бежала. Орда в дверь ломилась! Они вместе с незнакомкой отбились от первой волны. Они не знали, где спастись, потому что до Джексона не было возможности добраться. И тут незнакомка, с которой они отбились от пачки зараженных, повторюсь, говорит что рядом есть безопасное место. Выбор у них большой был, да?

Скрытый текст:
И об этом самом месте Джоел и Томми знали. Это есть в диалоге.

[sir]koshara 03.07.2020 10:35

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616352)
Мэл могла достаточно открыто туда попасть.

Плюс очевидно она туда не одна прикатила, т.к. рядом Менни и солдатики уже собираются на остров.

Атомное Дитя 03.07.2020 13:44

Цитата:

На самом то деле геймплей можно было сделать с ресурсами ND даже за Элли и Эбби разным.

За Эбби я на Выживании голыми руками раскатываю сразу четырёх нападающих на меня заражённых. И тех качков с молотками тоже в рукопашку кладу. За Эбби в этом плане легче гораздо. Закинь Элли в такие условия, и будет куча матов при переигрываниях. За Эбби больше экшона - она танк, за Элли больше стелса, ибо девчуля всё-таки кардинально поменьше.

Bleach 03.07.2020 13:53

То есть эбби по своим характеристикам это джоел

ShadowJack 03.07.2020 13:55

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12616366)
Я играю на самом лёгком уровне сложности мне не нравится, что враги тебя просто не замечают или замечают очень медленно, даже когда повёрнуты к тебе лицом. На более сложных уровнях, может, они более правдоподобно ведут себя, но, на мой взгляд, это очень топорный и дешёвый способ понизить уровень сложности. По-хорошему им надо было изменить поведение врагов на более низких уровнях сложности, чтобы они меньше шастали, меньше вертели головой и меньше оглядывались, может медленнее ходили, а не тупо ничего не меняя в поведении просто увеличить время, после которого враг, в поле зрения которого ты попал, тебя замечает. А вертят они головой очень активно на самом лёгком уровне сложности, но в упор тебя не замечают, выглядит не очень.

Щас бы ещё пилить разные продакшны для разных уровней сложности. Может ещё версии для разных ориентаций тоже надо делать, менять пол персонажам там в зависимости от выбора?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12616501)
это только подтверждает, что она таки напросилась, нет? О.о там же прям чёрным по белому, что это её решение.

На что она напросилась? Она работать хочет просто. Она медик, хочет людей спасать, понимаешь. Ни на какой фронт боевых действий её не кидали. Её перекидывали на передовую базу, где много раненых.
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12616505)
they actually cleared you for active duty", что примерно значит "они всё-таки допустили тебя к военной службе". видимо, медосмотр она прошла.

Именно.

Атомное Дитя 03.07.2020 14:02

Это при том, что они и так заморочились с настройками. Можно выставить самый лёгкий, как у Барбекю, и выставить, чтоб тебя в траве пасли по максимуму, раз ему этот пункт так не устраивает.
Барбекю, настройки игры проверял?

ShadowJack 03.07.2020 14:03

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616508)

Нет, потому что видел фотографии и фильмы со шпалоукладчицами в Советском союзе например.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616513)
Правда все равно слишком уж пафосно и по-терминаторски выглядит какие они живучие, учитывая мир ласт оф аса.

Потому что иначе драматургия всех драк была бы на уровне
Скрытый текст:
смерти Джесси
. Я напомню, что большая часть художественных произведений в принципе не про реализм.
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616543)
У AngryJoe обзор ничего так вышел, советую.

Он первой то 10/10 влепил вообще)

А он что, когда то был больше чем истеричным представителем геймерского большинства? Первая часть с этими ух загадками про лесенки и сплавливанием на плоту Элли, ух дисят из дисяти. Люди сначала придумали себе из первой части шедевр, потом придумали себе некую идеальную вторую часть, а потом тупо побежали за лидерами мнений, которые придумали демона по сливам.

The_Shrike 03.07.2020 16:23

Если кому-то охота посмотреть хороших видосов по игре и впечатлениям от нее, то рекомендую Girlfriend Reviews

ну и Данки, разумеется, куда ж без него

Silverwing 03.07.2020 16:45

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12616591)
Если кому-то охота посмотреть хороших видосов по игре и впечатлениям от нее, то рекомендую Girlfriend Reviews

ну и Данки, разумеется, куда ж без него

Норм видосы.

А энгри джо совсем сыграл в упоротого хейтера и засрал игру, фу.

arachimaru 04.07.2020 00:35

Бесполезный выкатил обзор, которого почти не ожидали. Подрос гопник, под себя больше почти не ходит, и даже на человека стал похож из далека

RuChy 04.07.2020 01:33

Это уже превратилось в площадку для рекламы блогеров.

Koltos 04.07.2020 02:04

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12616593)
Норм видосы.

А энгри джо совсем сыграл в упоротого хейтера и засрал игру, фу.

Точно английский знаешь? Он вообще то аргументировал свою позицию весь обзор, а не просто говорил плохо потому что плохо)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616578)

А он что, когда то был больше чем истеричным представителем геймерского большинства? Первая часть с этими ух загадками про лесенки и сплавливанием на плоту Элли, ух дисят из дисяти. Люди сначала придумали себе из первой части шедевр, потом придумали себе некую идеальную вторую часть, а потом тупо побежали за лидерами мнений, которые придумали демона по сливам.

Я просто захожу на страницу наград первой TLOU. Список впечатляет. Придумали себе там что-то... тьфу.

Окей, подождем список наград второй части (ну технические все получит, не спорю).

Silverwing 04.07.2020 02:24

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616641)
Он вообще то аргументировал свою позицию весь обзор, а не просто говорил плохо потому что плохо)

Он будто комментарий типичный зачитал, почему игра плохая. А поставить 6 - это вообще маразм, учитывая насколько это проработанная и уникальная игра.
А ваши ожидания - это ваши проблемы, как говорится.

Барбекю 04.07.2020 04:10

В игре есть ПС Вита с игрой Хотлайн Майами, я понял это Сони так дразнит игроков. Причём человека, который играл в неё, жестоко убивают, намёк от Сони понятен?

V!st@ 04.07.2020 10:18

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12616640)
Это уже превратилось в площадку для рекламы блогеров.

Зато в ряде случаев можно понять, кто играл сам, а кто тупо наслушался \ начитался не пойми кого.

Цитата:

Люди сначала придумали себе из первой части шедевр, потом придумали себе некую идеальную вторую часть, а потом тупо побежали за лидерами мнений, которые придумали демона по сливам.
Очень точно характеризует весь этот балаган.

SEMION 04.07.2020 10:44

Тут в ролике объясняют многие претензии и вопросы людей, которые на форуме пишут гневные отзывы.
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=Vc0kJRSuBjo

Атомное Дитя 04.07.2020 13:19

Да на самом деле, тут практически все претензии объясняются легко, и без напряга вовсе. Кроме пары условностей, которые никак не влияют на сюжет, и являются каплей в море.

wnite knight 04.07.2020 14:11

Доиграл тоже сие произведение.
Где то 45 часов на выживание.
Мнения своего не поменял, прекрасная игра, со своими минусами конечно как и любое другое произведение.
Да, как уже неоднократно говорилось, в сценарии есть, пробелы, глупость персов, даже иррациональность в некоторых моментах. Я не отрицаю, но, это во первых сценарий игры, а это в свою очередь подразумевает, так сказать некоторое упрощение и условности, гдето их может быть больше в отличие от фильма( т.е.сценарист к игре может подойти проще, чем к фильму).
Да, дракман мог, сделать этот сценарий, без косяков, грамотно, с логичными действиями персов, и т.д., без всякой подбивки. Конечно хайпа недовольных этим сценарием не удалось бы избежать, но, зато к качеству этого сценария вопросов бы не было. И второму лагерю кто не против этого сценария, не пришлось бы делится еще на два лагеря, одним косяки не мешают и они довольны вплоть до восторга, вторым, косяки этого сценария портят сильно впечатление, вплоть до негатива.

Но, как уже есть так есть. И скорей всего, дракман, делая такие косяки в сценарии, брал в расчет, другие реально качественные аспекты игры, постанова, проработка персов, геймплей детально по живому проработанный, грамотный баланс во всех аспектах включая сложность, и все это в красивой графе. Что мол эти весомые плюсы( для любой сюжетной игры), сгладят эти косяки в сценарии. Тем более что, с такими плюсами игр, считай нет, никто не заморачивается настолько, как доги и роки. Так что, тут отчасти дракман прав, такие игры как у него огромная редкость, поэтому он может себе позволить такие косяки.
Конечно, хотелось бы, чтоб в сюжете было больше логики и смысла, особенно в такого качества играх.

Но, мне сильно не помешали эти косяки, насладится этим редким творением. Тем более что, как я уже говорил, от сценария игры, я всегда жду не меньше косяков в сюжете, чем от сегодняшних фильмов, а то и больше, учитывая что это игра. Просто сам образно додумываю ситуацию, чтоб был смысл, и нормалег.
Просто я, на эти косяки тоже обращаю внимание, но, без фанатизма( типа надо не надо), тем более что это игра.
Если бы я настолько цеплялся к сценарию игры как тот же вольсфхеим( с которым я, не со всем согласен), я бы наверно, уже и игры забросил.
Уж настолько цеплятся и портить себе впечатление, от действительно хорошей игры, както и смысла то не имеет( в фильмах с таким подходом можно претензий не меньше найти).
Мне кажется, надо быть попроще, и больше включать воображение.
Тем более что, ладно там, если игра или фильм туфта какая, да и хрен с ним тогда. Но, ведь игра то реально качественная, редкое явление, пачками такого качества игры не выходят, чтоб был выбор. Уж ради такой игры, на какието косяки, можно и прикрыть малеха глаза.
Нет, конечно говорить об этих косяках надо, но, не портить же себе впечатление из за них.
Тем более, что, сценарий тлоу 2, не совсем уж какойто там бред сивой кобылы где вообще ничего не понятно и не ясно, все достаточно понятно.

Надо понимать, что идеальных игр не бывает, есть определенный баланс, поэтому косяки во всех играх бывают( даже от таких мастеров как роки и доги, другой вопрос, насколько эти косяки сглаживаются, другими качественными аспектами игры, то здесь пока что роки и доги лучшие).
Просто надо старатся, без фанатизма, разумно, подойти к этим косякам, и не портить почем зря себе впечатление, тем более от действительно хорошей и качественной игры.

Скрытый текст:
По сюжету, конечно, уже все сказано, пересказано. Но, скажу коротко свое мнение.

По ситуации с Джоэлом. Ну, для начала, типа почему доверились имена назвали. Ну, можно списать на то, что, расслабились малеха, дом, семья, друзья, более менее спокойная жизнь, да и просто, джоэл стал тем кем и был изначально, просто хорошим человеком, при случае готов помочь попавшему в беду человеку.
Вот с его убийством, не так все просто. С одной стороны, да, прошлые грешки джоэла, настигли его в той мере в какой он заслуживает.
С другой, сама Эбби, ее мотивы и цель, и цель и мотивы джоэла, и каким способом был убит джоэл.
Джоэл шел с благородной чистой целью, спасти ребенка, попутно устраняв тех, кто мешал ему спасти ребенка.
Эбби шла чисто мстить, при этом не просто убить, а долго изуверски мучить и пытать свою жертву.
Так что, если с этой колокольни смотреть конкретно на эту ситуацию, правда за джоэлом.
Вот если бы эбби просто убила, это одно, я бы ее даже понял, но, пытки это уже другое( причем человека который ей только что помог). Она этим самым, показала, что она обычная мразь(не лучше старого джоэла), которую ни на йоту не жаль.
Поэтому в дальнейшем до последнего, вот эта, ненависть элли и особенно томми( который видел все своими глазами, причем еще вдобавок помог ей) на эбби, можно понять.

Ситуация с эбби в театре.
Вот здесь, самая такая бредовая ситуация. Когда элли с джесси на шум с томми с шашкой наголо побежали. Обьяснить, такой детский поступок, опытных выживальщиков в этом мире, очень сложно. Просто бред какойто. И в итоге, ровно получили то, что заслуживали, при таких действиях.
Только такое, слабенькое оправдание, расслабились, молодые, горячие.
Малеха в ступор ввела, и не понравилась ситуация, когда надо за эбби убивать элли, вообще не хотелось этого делать.
А, из за того, что эбби, из мрази, стало превращатся снова в нормального человека, не без помощи льва конечно, она их пожалела, и ушла. Но, и конечно, и из за того, что она, вроде как убила, двух их друзей.

Потом ферма. Элли со своей диной, вроде все неплохо. Томми живой, повезло. Пришел с наводкой, просит элли закончить все таки с эбби. Его прекрасно можно понять. Элли вроде как отказывается.
В принципе, этим можно было и закончить, было бы наверно логично, и по человечески правильно.
Я в принципе ждал уже титров.
А тут на тебе, нежданчик. Элли все таки, отправляется за эбби, наперекор своему счастью.
Поступок в данной ситуации, вне всякой логики и здравого смысла.
Но опять же, понять можно. Элли это делает не изза мести, а потомучто джоэл был ей как отец, она его очень любила. А простить, каким способом эбби убила джоэла, она как и томми не может.
Вот если бы эбби, пришла, просто убила джоэла( как и он ее отца), сказала по человечески томми и элли, я все понимаю, но твой брат убил моего отца, сломал мне жизнь, и я пришла отдать должок.
Вот в такой ситуации, как минимум, элли и томми, такой ненависти к эбби бы не испытывали, и скорей всего и мстить бы не пошли.
Но, эбби, все сделала, чтоб ее ненавидили лютой ненависитью, и при этом оставила два раза в живых( с томми конечно второй раз осечка вышла, но все же), кто ее ненавидит.

Ну и концовка. Когда элли находит эбби. Та, судя по всему, не один месяц в рабстве, полудохлая, полуживая. Мало того, привязали ее на смерть за побег.
Вообщем, видя эту неприятную картину с эбби, элли теряется.
Реально, за все время, эбби в первый раз, даже жалко стало.
Элли даже думает ее отпустить.
Но, вспоминает джоэла, и как эбби жестоко поступила с ним, после того как джоэл помог ей, в то время как люди эбби по чужим открывают огонь.
И вся эта ситуация с рабством эбби, меркнет, по сравнению с ее поступком. Просто бы убила джоэла, и элли скорей всего отпустила сразу их, да элли бы даже, с фермы никуда не уходила.
Вообщем, не совсем верный поступок, но все же, по честному вступив в драку, а не подстрелив и не пытав( как эбби)( имеется ввиду, когда у эбби было преимущество, а значит сильней джоэлла и томми, как и в конце элли с оружием)( тот же бой в театре, равные шансы, другая ситуация), элли побеждает( конечно, после театра за эбби, очень хотелось так сказать матча реванша, но, не такого конечно реванша).
И в последний момент, элли поступает абсолютно верно, оставив жизнь эбби.
Этим самым, элли еще раз доказала, что она не плохой человек, и намного лучше эбби.
Убив эбби, элли превратилась бы окончательно в такую же мразь, как джоэл( ранний) и эбби( ранняя).
А так, она сохранила человечность, и джоэла не подвела, не хотел он ей такой судьбы.

И надо не забывать, в поселении элли, люди могут помочь чужаку, в поселении эбби, люди открывают огонь по чужакам. Поэтому у элли, и не было никакой жалости, к людям эбби.
Причем хочу заметить, люди эбби, первые нападали на элли.
В океанариуме, так уж сложилось, были как раз хорошие люди. Оуэн и беременная. И вместо того, чтобы, нормально как хорошие люди поговорить, обьяснить ситуацию, сказать о беременности, элли бы оставила их в живых, потомучто она в отличие от эбби хороший человек. Но, они с дуру напали, элли просто защищалась. Она же не знала, что скорей всего эти ребята, просто бы скрутили ее, и ничего бы не сделали( потомучто даже они, эбби на тот момент с убийством джоэла не поддерживали).

Вообщем и целом, дракман, не без косяков, но, сделал, неплохой сценарий, малеха с закрученной и нестандартной веткой. Показав, главных героев оригинала, именно что с хорошей стороны.

Koltos 04.07.2020 15:51

Там актрисе Эбби всякие дебилы буквально пишут пожелания смерти и угрозы. Скандал уже поднялся.

Вот тут реально интересно, хоть одна игра сони-экз вызывала реакцию, чтобы просто актеру из игры такое писали.

Я ни в коем случае не оправдываю этих дебилов, но на эту реакцию может боссы сони обратят внимание и в следующих играх не будут делать "эксперименты", которые разделят игроков на 2 лагеря =)

RuChy 04.07.2020 16:05

Сегодня у любого душевнобольного или шизофреника есть интернет, так что ничего удивительного, это далеко не редкость в индустрии.Не могут отличить игрового персонажа от человека, а может такая разновидность особо агрессивного тролинга. Ну надо же, игрушечка не понравилась. В игнор их без лишних разговоров.

Yagami@Light 04.07.2020 16:23

Так или иначе закат поколения удался))) я таких потоков что то вообще не припомню.

Прохожу повторно и узнал тут между делом что на врага оказывается можно сверху прыгнуть.

Ну а так по прежнему все круто.Я и в первый раз принял сторону Эбби и во второй раз вижу что Элли творит дичь.Причем даже Дина,так мимолетом намекает, что типа вас то они не тронули.А у этой уже глаза все кровью залились и не воспринимает ничего вокруг.

И не знаю как объяснить,но мне очень нравится в этой игре бить стекла ))) прям кайфушечки:Grin:

Koltos 04.07.2020 16:40

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12616684)
Прохожу повторно и узнал тут между делом что на врага оказывается можно сверху прыгнуть.

Ну а так по прежнему все круто.Я и в первый раз принял сторону Эбби и во второй раз вижу что Элли творит дичь.Причем даже Дина,так мимолетом намекает, что типа вас то они не тронули.А у этой уже глаза все кровью залились и не воспринимает ничего вокруг.

И не знаю как объяснить,но мне очень нравится в этой игре бить стекла ))) прям кайфушечки:Grin:

Да там деталей полно помимо этого. В первой кстати их тоже хватало, если враг на лестнице стоит ниже тебя, то Джоел ногой ему в морду бил. Такая анимация была только если враг стоит пониже на лестнице.

Во второй удивило, что если с рюкзаком садишься в воде и потом достаешь почитать любую записку, то она мокрая наполовину. Внимание к деталям запредельное.

Звук разбивания стекла в этой игре самый лучший, что я слышал когда-либо. В Твитере саунд-дизайнер пошагово рассказывал как придумывал этот звук и подбирал дорожки.

В целом звуковое оформление у догов всегда наивысшее.

P.S. Так Дракман и хотел, чтобы мы видели как Элли творит дичь и переставали ей сопереживать. Это же и есть "гениальный" ход. Правда я его таким не считаю. Вот придумали бы что-то на уровне Олдбоя, чтобы все охренели в конце =)

*MS* 04.07.2020 16:57

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12616649)
Причём человека, который играл в неё, жестоко убивают, намёк от Сони понятен?

Могли и не убивать, сама виновата.

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12616684)
я таких потоков что то вообще не припомню.

112 тыс оценок на мете, такого за всю историю его существования и близко не было.

wnite knight 04.07.2020 18:48

Koltos.
Тут дело то даже не в экспериментах. Наоборот, хорошо бы, чтобы разрабы шли на риск, и делали сюжеты не стандартные, тем интересней.
Тут дело, в самих этих на голову двинутых кадрах. Которым без разницы, экспиремент или стандарт в сюжете, они все равно найдут причину недовольства, и через тоже угрожание, будут высказывать его.
Тут реально клиника. Из за какойто игры, угрожать человеку, который даже не снимался как полноценный актер, а просто дал свой образ, а этим образом распоряжался вообще другой человек.
Таких кадров везде хватает, тут дело не в сюжете, или в чем то еще, тут дело в самих этих кадрах.

Добавлено через 8 минут
Yagami@Light

Скрытый текст:
Ну, по моему мнению.
То, что их не тронули, это не значит что они хорошие люди.
Учитывая, что эти ребята, всей толпой принимали участие, в избиение томми, и последующим наблюдением за жестким избиением джоэла. Людей, которые только что помогли их подруге.
Просто бывает такие ситуации, можно сказать необьяснимые, когда даже самый отмороженный убийца, щадит свою жертву или случайного свидетеля.
Здесь ситуация наподобие. Их пощадили не изза доброты душевной, а потомучто так карты легли.
Хотя учитывая что на их глазах сотворили с джоэлом, их нельзя было в живых оставлять, но, оставили( не без помощи конечно неплохих людей в их команде, но, не по этой причине).
И когда эбби сказала: мы вам оставили жизнь, а вы что сделали.
Ну так, элли и томми, ровно сделали то, что ты сама сотворила с ними, придя к ним в дом.
Только элли, не убивала и не мучила людей которые ей помогли, она только устраняла тех, кто вставал на ее пути.
Причем, если отбросить игровой момент( где убийства пачками), а взять чисто сюжет, то, элли везде пробегает по стелсу, и убивает только в крайнем случае когда выхода ей не оставляют. Даже, людям, которые принимали участие в убийстве джоэла, элли говорит что она их оставит в живых, если они ей помогут. Но, они, вместо того, чтобы хотябы попытатся по хорошему вступить в диалог с элли, начинают хамить, и при случае нападают на элли. И получают ровно то, что заслуживают, не больше не меньше.
Элли, как бы дает им шанс, отговорить ее от убийства, проявить человеческие черты, а они, наоборот нападают, каждый раз убеждая элли, что она все делает правильно, по отношению к этим людям( естественно при таком раскладе, элли может где и переборщить).
А вот лютую дичь сотворила, как раз эбби.
Но, это мое мнение.

Конечно, потом эбби хочет стать лучше. Но, маховик уже запущен, ей самой. И осталась она в живых, только потому, что, она в итоге хорошо пострадала, из за своих действий. Т.е. часть кармы отработала. И человек, который должен был ее убить, не только спас ее, от страшной участи, но, и, отпустил, по сути как бы простил ее.

ShadowJack 04.07.2020 19:14

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616641)
Я просто захожу на страницу наград первой TLOU

А я просто захожу на страничку обзоров ТЛОУ 2.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12616675)
в сценарии есть, пробелы, глупость персов, даже иррациональность в некоторых моментах.

Вообще люди настолько упорото выискивают глупости в поведении персонажей, забывая как сами зачастую себя ведут в реальной жизни.

Morfius 04.07.2020 19:16

wnite knight,
Скрытый текст:
Цитата:

Конечно, потом эбби хочет стать лучше. Но, маховик уже запущен, ей самой.
С ее точки зрения маховик запущен Джоэлом. С точки зрения Джоэла - светлячками, с точки зрения Светлячков - еще кем-то. В этом и вся суть, показать этот бесконечный замкнутый круг "он сделал мне плохо - я отомщу". Радует, что обе героини его разорвали в конечном счете. Жаль, что это Эбби не сделала этого раньше. Но в противном случае и не было бы игры :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616689)
Вот придумали бы что-то на уровне Олдбоя, чтобы все охренели в конце =)

Тогда пригорело бы ЕЩЕ больше людей))

Koltos 04.07.2020 19:39

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616698)
А я просто захожу на страничку обзоров ТЛОУ 2.

Зайди на обзоры первой) Я помню только полигон 7 из 10 поставил первой и то этот журнал захейтили все после этого. Я это помню потому что игру еще не сразу купил как вышла и смотрел оценки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12616699)
wnite knight,
[spoiler]

Тогда пригорело бы ЕЩЕ больше людей))

Нет, там как раз весь фильм думаешь, что вот сейчас мстя свершится, предвкушаешь, а потом просто как молотком по башке и ты все переосмысливаешь.

Если Дракман хотел такого же, то говорю в сцене театра еще более менее это получилось, там ты не можешь предсказать исход, так как играешь еще и за другого перса.

wnite knight 04.07.2020 20:22

Morfius.
Скрытый текст:
Согласен.
Будем надеятся, что они, этот замкнутый круг мстюнов, который приводит только к боли и страданиям, все таки разорвали.
И кто нибудь из родни тех, кто встал у эбби и элли на пути, не захочет им отомстить.

Жаль только, в конце, так эбби с пацаненком и не показали, куда хоть они там добрались.

Я кстати, когда пошел эбби на столбах искать, так и не нашел. Думаю что за фигня, где она, а потом подошел к кашлящей на столбе, думаю кто такая, и тут элли как бы спрашивает: эбби.
Я аж прифигел. А потом врубился, что, видно, пока эбби была в рабстве, много времени прошло, пока элли ее искала, вот и изменилась до неузнаваемости.

Барбекю 04.07.2020 21:04

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12616690)
Могли и не убивать, сама виновата.

Сони намекает в этой сцене на то, что игроки сами виноваты в фэйле ПС Вита.

$NeK 04.07.2020 21:37

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12616707)
что игроки сами виноваты в фэйле ПС Вита.

Виноваты настолько, что играют в пс виту в 2038 году. Вот так фэйл.

*MS* 04.07.2020 22:16

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12616711)
Виноваты настолько, что играют в пс виту в 2038 году.

Играют, потому,что там другой консоли портативной быть не может. По этой же причине в домах стоят PS3 у всех.

$NeK 04.07.2020 22:23

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12616715)
Играют, потому,что там другой консоли портативной быть не может. По этой же причине в домах стоят PS3 у всех.

Ничего себе. А я то думал, что пс вита просто лучшая консоль в 2038 году. Спасибо, что разъяснил.

ShadowJack 04.07.2020 22:56

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12616707)
Сони намекает в этой сцене на то, что игроки сами виноваты в фэйле ПС Вита.

Сони намекает на то, что лично ты убил ПС Виту, потому что настолько отбитые аллюзии приходят в голову только тебе.

The_Shrike 04.07.2020 22:58

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12616705)
Жаль только, в конце

Скрытый текст:
там экран стартовый меняется на здание то самое - круглое, о котором ходили слухи про сбор файерфлаев. Это не то место, откуда они стартовали, тк там не было флагов

Koltos 04.07.2020 23:39

А правильно получается, что

Скрытый текст:
по сути ластуха 2 заменяет злого мужика-убийцу и поехавшую девку на сильную женщину с трансгендером.

Так сказать пост сдали, пост приняли.

Джигмэн 05.07.2020 00:16

А про дополнения ничего не известно? Я бы на месте Sony на аутсорс отдал DLC про ранее неизвестные похождения Джоэля. Или даже мини-игру (типа спайдермена с Майлзом). И быдлохейтеров успокоят, и деньги заработают. Красота!

Shotgun 05.07.2020 00:44

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12616729)
на аутсорс

У ноти дог есть вторая команда, которая делала стэндэлон по анчартеду. Они вполне могут.

Цитата:

неизвестные похождения Джоэля

Не тру. Предыстория носатой подруги всем гораздо интереснее.

ShadowJack 05.07.2020 00:52

Цитата:

DLC про ранее неизвестные похождения Джоэля

Еще больше возмутятся, потому что он редкостным чудаком на другую букву был. Разве что приквел про то, как он с дочкой жил до эпидемии.

The_Shrike 05.07.2020 01:26

Да говорили же вроде, что длц не будет синглплеерных. Вроде даже мультиплеер под вопросом, несмотря на слитые кадры из беты

Барбекю 05.07.2020 03:14

Так всё же мультиплеер будет? Он будет бесплатным для обладателей игры?

Джигмэн 05.07.2020 04:11

Барбекю, надо будет платить от 275 до 529 рублей в месяц

Ezio_12345 05.07.2020 14:45

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12616682)
Сегодня у любого душевнобольного или шизофреника есть интернет, так что ничего удивительного, это далеко не редкость в индустрии.

Сегодня в любой студии есть душевнобольной или шизофреник, и он имеет право что-то там выражать, что потом мнением называют, а не согласных хейтерами и токсиками зовут. Некоторых даже увольняют за то, что они не склонили голову перед таким шизиком и группой ему сочувствующих. Так что оба лагеря друг друга стоят.

*MS* 05.07.2020 14:53

Посмотрел нарезку в духе Джона Уика - афигеть сколько там разных анимаций которые я даже не видел. И убийство в прышке и катание на спине, я уж молчу про полное ориентирование в пространстве.

RuChy 05.07.2020 15:19

Ezio_12345, Я писал конкретно про неадекватов, которые посылают угрозы смерти людям и их родным. В этом случае нет никаких лагерей.

Koltos 05.07.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12616776)
Посмотрел нарезку в духе Джона Уика - афигеть сколько там разных анимаций которые я даже не видел. И убийство в прышке и катание на спине, я уж молчу про полное ориентирование в пространстве.

Тебя легко удивить =)

Morfius 05.07.2020 18:44

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616782)
Тебя легко удивить =)

Ну уж анимация в TloU 2 похвалы достойна)

Koltos 05.07.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12616799)
Ну уж анимация в TloU 2 похвалы достойна)

Да никто не спорит. Просто это довольно банальные вещи, в первой части тоже анимации иногда были уникальные во время боя. Я даже помню тему на одном форуме, где искали все уникальные анимации.

А вот я как-то год играл в RDR2 и только на ПК-версии заметил, что любого человека на повозке можно вежливо попросить тебя подвезти до ближайшего поселения)

ovnd 06.07.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616735)
Разве что приквел про то, как он с дочкой жил до эпидемии.

Да не, тогда уж о его выживании в новом мире и со знакомством с Тэсс.

AltairFlame 07.07.2020 04:19

Закончил на днях, но написать мнение сразу было очень сложно, нужно было осмыслить все увиденное. Около 40 часов ушло на прохождение на харде.
• Графика и музыка
По визуальной составляющей придираться совсем не хочется. Сразу скажу, что играл не на про. Игра выглядит отлично, анимации прекрасные, в том числе и лицевые. Пейзажи порой отвал бошки, фотомодом пользовался часто. Иногда правда вылезает мыло, и зернистость излишняя. По музыке тоже все хорошо. Ее вроде бы стало меньше, но все композиции идеально дополняют происходящее на экране.
• Геймплей
Очень понравился. В первой части очень душил стелс, а перестрелки на поколении пс3 у Ноти Дог мне никогда особо не нравились. Поэтому первая часть для меня скорее про лор, персонажей и сюжет, а не геймплей. Здесь все иначе. Стелсить с людьми очень приятно, а переходить на открытый бой вообще потрясно. Все думаю видели безумные нарезки экшена. С заражёнными все более-менее привычно, но Доги грамотно чередуют схватки и дополняют стандартных раннеров и кликеров например сталкерами, с которыми привычная тактика не работает и уже ты жертва, а не охотник, ну и крупные враги, когда появляются, доставляют проблем. Короче говоря, скучать не дают.
• Ну и сюжет
Скрытый текст:
Самая неоднозначная часть игры. Качает от злости до восторгов и обратно. Дракманн весьма неплохо манипулирует эмоциями игроков. Убийство Джоэля, внезапное и жестокое, которое мы наблюдаем и не можем помешать, заряжает гневом как Элли, так и игрока. Это ведёт нас обоих сквозь игру, совершая месть, убивая, но каждое новое убийство доставляет все меньше удовлетворения, и к финалу мы ощущаем ту же пустоту и одиночество, что и Элли. Понимаем, что путь насилия и мести ведёт только к саморазрушению и все это было зря. Подобного погружения и единства с персонажем ранее я припомнить не могу. Флешбеки вообще безумно трогательные и грустные. Когда видишь как Элли грубила Джоэлю из-за всяких глупостей, не ценила его заботу, обижалась годами из-за цикад, в последний момент сделав шаг к примирению, но не сказав, все, что хотела сказать, невольно думаешь о себе, что своих родных нужно ценить каждый день и не тратить время на ссоры и обиды. Момент с гитарой в финале вообще очень сильный. Элли осталась одна и потеряла единственное, что у неё осталось от Джоэля. Понравилось как разработчики демонстрируют, что в этом мире нет однозначно хороших людей, и все люди для кого-то мрази, а для кого-то хорошие. Эбби в начале игры находится на месте Элли, для неё Джоэл такой же как Эбби для Элли, а в конце она сама оказывается на месте Джоэля в первой игре. Элли сволочь для ВОФ, ВОФ сволочи для Серафитов и т.д. Бесконечная цепь насилия. Ох, в общем сюжет уж точно не пустой. Есть в нем и глуповатые моменты. Выделю для примера три.
Во-первых, я не люблю когда сюжет сиквела строят на ситуации «а вот это все из-за того, что ты убил в первой части вон того третьего слева солдата из тысячи убитых солдат». Ну момент с этим доктором притянут за уши по максимуму. Он весь такой добрый, любит животных, да и вообще единственный во всем мире хирург, способный и операцию сделать и вакцину создать.
Во-вторых, игра как-будто корректирует финал первой части. Если мне не изменяет память, то гарантии вакцины вообще не было. Джоэля и Элли цикады нашли без сознания, у Элли мнения об операции вообще не спросили, а Джоэля поставили перед фактом и сказали иди пока разрешаем. По факту, цикады были те ещё скоты, а здесь они очевидно выставлены жертвами, у которых отняли 100% шанс создать вакцину.
В-третьих, Эбби. Не буду вдаваться в то как она выглядит, скажу только, что ее сюжетная линия никакая. Ну да, любовный треугольник, да потеряла отца. К ней у меня как не было сопереживания, так и нет. Хотя есть ощущение, что по замыслу мы должны проникнуться к ней настолько, что станем считать врагом уже Элли. Персонажу уделено очень много времени, но связи с ней никакой нет.

Игра оставляет эмоционально выжатым и с осадком на душе. Назвать ее плохой, на мой взгляд, просто невозможно. Сюжет кому-то понравится, кому-то нет. Я бы хотел другой судьбы для главных героев, но увы. Что есть, то есть.

Koltos 07.07.2020 09:14

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 12617017)
Игра оставляет эмоционально выжатым и с осадком на душе. Назвать ее плохой, на мой взгляд, просто невозможно. Сюжет кому-то понравится, кому-то нет. Я бы хотел другой судьбы для главных героев, но увы. Что есть, то есть.

Вот насчет судьбы героев и интересно, самый печальный финал из всех, и зачем такая судьба в массовом продукте?

Этот момент мне до сих пор неясен.

А тебе не показалось легко на Харде? ресурсов полно, сложных стычек почти нет, враги слепые. В первой части хард был получше.

ovnd 07.07.2020 16:17

Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 12617017)
Скрытый текст:
Во-первых, я не люблю когда сюжет сиквела строят на ситуации «а вот это все из-за того, что ты убил в первой части вон того третьего слева солдата из тысячи убитых солдат». Ну момент с этим доктором притянут за уши по максимуму. Он весь такой добрый, любит животных, да и вообще единственный во всем мире хирург, способный и операцию сделать и вакцину создать.
Во-вторых, игра как-будто корректирует финал первой части. Если мне не изменяет память, то гарантии вакцины вообще не было. Джоэля и Элли цикады нашли без сознания, у Элли мнения об операции вообще не спросили, а Джоэля поставили перед фактом и сказали иди пока разрешаем. По факту, цикады были те ещё скоты, а здесь они очевидно выставлены жертвами, у которых отняли 100% шанс создать вакцину.
В-третьих, Эбби. Не буду вдаваться в то как она выглядит, скажу только, что ее сюжетная линия никакая. Ну да, любовный треугольник, да потеряла отца. К ней у меня как не было сопереживания, так и нет. Хотя есть ощущение, что по замыслу мы должны проникнуться к ней настолько, что станем считать врагом уже Элли. Персонажу уделено очень много времени, но связи с ней никакой нет.

Именно так, целиком и полностью согласен.

V!st@ 07.07.2020 20:26

Цитата:

и зачем такая судьба в массовом продукте?
Для разнообразия.

ShadowJack 08.07.2020 16:42

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12617026)
и зачем такая судьба в массовом продукте?

Чтобы массам тоже иногда что-то попадалось на зуб и они не жевали так бездумно.
Цитата:

Сообщение от ovnd (Сообщение 12616864)
Да не, тогда уж о его выживании в новом мире и со знакомством с Тэсс.

Сколько срача из-за того, что Джоэла убили. А сколько вони будет, если показать что он тогда делал и какой мразью был? Там Эбби и Элли отдыхать будут.

МЭКА 08.07.2020 16:45

ShadowJack, Под спойлер бы.

Marvelosi 08.07.2020 17:47

Ребят, я вам тут немного оставлю...

Скандал вокруг The Last of Us: Part II заставил Metacritic пересмотреть подход к пользовательским обзорам
Скрытый текст:
Команда Metacritic пересмотрела подход к размещению пользовательских рецензий на страницах игр после скандала вокруг The Last of Us: Part II. Новейший эксклюзив PlayStation 4, как и многие другие громкие проекты разных лет, подвергся масштабному ревью-бомбингу со стороны посетителей ресурса уже в первые минуты после своего официального запуска в PlayStation Store.

Рассмотрев ситуацию, администрация ресурса, по всей видимости, пришла к выводу, что полноценно оценить такую большую игру всего за несколько минут или даже часов после релиза просто невозможно. Теперь Metacritic будет блокировать возможность присуждать баллы новым играм на старте - оценить каждую новинку все желающие смогут только через двое суток после ее дебюта.

Цитата:
Цитата:

"Пожалуйста, сначала немного поиграйте. Вы сможете вернуться и поставить игре оценку 9 июля", - такое сообщение появилось на странице Switch-версии Catherine: Full Body, которая выходит как раз сегодня.
Новый подход, конечно, не решит всех проблем пользовательских обзоров Metacritic - ставить оценки, как и прежде, играм смогут даже те геймеры, которые не покупали и не проходили их. Проверить каждое мнение не представляется возможным. Однако, похоже, администрация полагает, что новый интервал способен изменить поведение части так называемых троллей. Есть шанс, что если они не смогут сразу присвоить ненавистной им игре 0 баллов, через двое суток их пыл просто улетучится. Как система проявит себя на практике, увидим уже скоро.

Добавлено через 30 секунд

V!st@ 08.07.2020 17:54

Цитата:

Скандал вокруг The Last of Us: Part II заставил Metacritic пересмотреть подход к пользовательским обзорам
Смастерить бы им что-то вроде проверки пользователя по игровому профилю.
Ну к примеру, захотел условный я настрочить мнение, а система сперва предлагает написать мой логин в PSN \ Steam \ XboX Live. Далее она смотрит либо полученные трофеи (ачивка за закрытие сюжета есть практически везде), либо проведенное время в игре, о которой я хочу написать.
А по результату проверки уже дает добро, или не дает.

Вопрос намеренного обрушения рейтинга это вряд ли полностью остановит (лазейку везде можно найти), но количество дэбилов, ставящих оценку де факто ни за что, заметно сократит.

Marvelosi 08.07.2020 18:27

V!st@, Думаю к этому все и придет, только вот когда иль все ли доживут до этого новшества...

Добавлено через 7 минут
У свежих релизов на Metacritic на 48 часов отключили оценки пользователей — таким образом, похоже, агрегатор начал бороться с ревью-бомбингом.

Похоже, скандал с The Last of Us: Part II стал последней каплей.

https://www.igromania.ru/news/95525/..._skandala.html

Koltos 08.07.2020 18:41

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12617162)
Чтобы массам тоже иногда что-то попадалось на зуб и они не жевали так бездумно.

Был бы сюжет хороший, то еще ладно. Но история донная.

Вон в God of war и то интереснее судьбы героев в концовке игры переплелись.

arachimaru 08.07.2020 18:44

ShadowJack, ты сосвсем поехал такие вещи писать в открытую?

RuChy 08.07.2020 19:28

Цитата:

У свежих релизов на Metacritic на 48 часов отключили оценки пользователей — таким образом, похоже, агрегатор начал бороться с ревью-бомбингом.
То есть все эти годы до выхода tlou2 им было абсолютно насрать на ревью бомбинги. Но стоило кому-то обидеть дракмана , так они мигом включили борьбу, интересно.

V!st@ 08.07.2020 21:06

Цитата:

Думаю к этому все и придет, только вот когда иль все ли доживут до этого новшества...
Ну не исключено, что мы застанем. Причем быстрее, чем кажется.
Сами дети (я не про возраст, а про серое вещество в голове) к этому активно ведут.

Цитата:

То есть все эти годы до выхода tlou2 им было абсолютно насрать на ревью бомбинги.
А сколько их было, и на каком основании?
Кроме Star Wars: Battlefront 2 как-то ничего и не вспоминается. И там вопрос был про деньги, и обрушение рейтингов с истерикой в какой-то степени можно понять.

Цитата:

Но стоило кому-то обидеть дракмана
А почему именно его?
Если включать самые примитивные и бестолковые теории, то обвинять стоит Sony, как издателя и инвестора.

The_Shrike 08.07.2020 21:21

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12617193)
Но стоило кому-то обидеть дракмана , так они мигом включили борьбу, интересно.

Ну, 10к красных оценок за пару часов после релиза еще никто не собирал, вот и зашевелились

МЭКА 08.07.2020 23:17

Прошёл. Понравилось. Возникло два животрепещущих вопроса:
Скрытый текст:
Что стало с Томми и Диной с картофаном?
Или самому домысливать?

ShadowJack 09.07.2020 00:21

Цитата:

Сообщение от arachimaru (Сообщение 12617187)
ты сосвсем поехал такие вещи писать в открытую?

Божешки мои, я проспойлерил первые 10 минут 25 часовой игры, причем которые ещё до этого слили.

МЭКА,
Скрытый текст:
Томми остался одиноким инвалидом, Дина с ребенком переехала в Джефферсон, как и хотела её семья.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12617185)
Был бы сюжет хороший, то еще ладно. Но история донная.

Я уже давно от ААА не жду историй, Дейз Ган стал приятным исключением. Да и вообще, удивительно, но чем больше читаешь, смотришь, тем сложнее находить интересные истории.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12617181)
Смастерить бы им что-то вроде проверки пользователя по игровому профилю.

А ещё в каждого зонд вставить, чтобы не шалил никто.
Щас бы ещё реально вкладываться в разработку каких-то дорогих решений для аггрегатора оценочек на масс медиа, вы серьезно чтоле?

Джигмэн 09.07.2020 02:12

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12617242)
вкладываться в разработку

Вкладываться в разработку не придется, достаточно прикрутить привязку игровых аккаунтов к аккаунту метакритика. API Steam и PSN точно позволяют это сделать без проблем (но, вроде, разрешение у Гейба и японцев нужно получить). Только вот профит от этого у метакритика будет отрицательный, хейтобыдло ведь трафик создает

arachimaru 09.07.2020 05:30

На Авито 2900. Ещё неделя и за 2500 этот обмылок игровой индустрии можно взять, пройти и выбросить в мусор.

DoctorWagner 09.07.2020 08:41

arachimaru, продажи большие, не удивительно, что предложений на вторичке полно будет.

МЭКА 09.07.2020 09:25

А, ещё такой момент:
Скрытый текст:
Получается Эбби заражена? т.к. её Элька укусила?

В игре это же никак не раскрывается.

Джигмэн 09.07.2020 09:35

МЭКА,
Скрытый текст:
А Элли разве переносчик вируса? Тогда и Дина должна была заболеть после анальных утех :))

V!st@ 09.07.2020 09:51

Цитата:

Щас бы ещё реально вкладываться в разработку каких-то дорогих решений для аггрегатора оценочек на масс медиа, вы серьезно чтоле?
А что там дорого то?
Единственное, что нужно сделать - решить вопрос с авторизацией и поиском игровых профилей (либо привязкой, в случае наличия учетной записи на metacritic). Как это работает у psnprofiles, к примеру. Или у stratege.

А дальше пишется скрипт, в котором указаны условия для вывода результата.

Цитата:

Сообщение от МЭКА (Сообщение 12617291)
А, ещё такой момент:
Скрытый текст:
Получается Эбби заражена? т.к. её Элька укусила?

В игре это же никак не раскрывается.

Скрытый текст:
Элли на является переносчиком. Причем если не ошибаюсь, это еще в первой игре проговаривалось.

МЭКА 09.07.2020 10:56

Джигмэн, Это уже для сюжета 3-ей части). Вспомнил -
Скрытый текст:
там и Эбби Эльке пальцы откусила.

V!st@, В первой части говорилось да? ну ладно тогда. Я спокоен.

Ванюха88 09.07.2020 11:11

Цитата:

Сообщение от arachimaru (Сообщение 12617281)
этот обмылок игровой индустрии можно взять, пройти и выбросить в мусор.

Хватит навязывать своё мнение.

$NeK 09.07.2020 15:15

Цитата:

На Авито 2900. Ещё неделя и за 2500 этот обмылок игровой индустрии можно взять, пройти и выбросить в мусор.

Ой балаболкин. У тебя ж кишка тонка будет выбросить.

ShadowJack 09.07.2020 17:42

Цитата:

Ещё неделя и за 2500 этот обмылок игровой индустрии можно взять, пройти

Господин эстет, готов потратить 2500 и около 25 часов на мусор.

Ashley 09.07.2020 18:00

Цитата:

Сообщение от МЭКА (Сообщение 12617298)
Джигмэн, Это уже для сюжета 3-ей части). Вспомнил -
Скрытый текст:
там и Эбби Эльке пальцы откусила.

V!st@, В первой части говорилось да? ну ладно тогда. Я спокоен.

как ты помнишь - Элли проговаривала этот момент Дине.

Во всех отношениях получилась прекрасная игра.
Мне всегда казался средний уровень сложности у Догов сбалансированным и наиболее приемлемым в их играх, однако, в этой игре, он показался несколько легким. Я обшаривал все углы, в итоге проблем с нехваткой припасов / патронов не было.
Какой бы хорошей не была Анчартед 4, все же не экшеновые участки в Одни из нас 2 мне понравились больше.
Шикарной получилась последняя локация контрастирующая с зеленой палитрой игры.
Сюжет не нов, но очень эмоциональный, в меня попал. Я всю дорогу оставался на стороне Элли.
Чем больше думаю об игре , тем лучше она мне кажется.
10/10

с удовольствием пройду 2й раз на пс5

Барбекю 12.07.2020 06:37

Вопрос по прохождению, застрял на одном моменте
Скрытый текст:
Как убить Элли? Когда бью её она уворачивается, потом замахивается мачете, я жму кнопку уворота, но она всё равно попадает в меня мачете и убивает с одного удара.

wnite knight 12.07.2020 09:26

Барбекю.А ты попробуй запульнуть в нее бутылкой или кирпичом.

Morfius 12.07.2020 15:28

Барбекю,
Или в стэлсе надо заходить в спину, или сначала оглушить бутылкой/кирпичом.

Барбекю 12.07.2020 23:42

Прошёл игру, очень понравилось, пожалуй это лучший эксклюзив ПС4. Гораздо лучше первой части. В первой части меня утомляли однообразные стычки с врагами, которыми спамила игра, тут стычек меньше и они разнообразнее, больше бродилова. Дизайн локаций подтянули, теперь они выглядят более естественно, в первой части тупо были арены с наставлеными прямоугольными укрытиями, тут уже это не так бросается в глаза.

Много заставок, это тоже очень понравилось, крутая подача сюжета, такого я не видел в играх, причём основные цели в игре несколько раз меняются, а не то, что одна цель, как в первой части. Из-за этого ты пару раз в игре думаешь, что игра уже закончилась, а она продолжается.

Ну то, что игра про лезбиянок, это логично, у героев игры не было нормального воспитания и общения со сверстниками, естественно, что они выросли такими.

Koltos 13.07.2020 01:21

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12617723)
Ну то, что игра про лезбиянок, это логично, у героев игры не было нормального воспитания и общения со сверстниками, естественно, что они выросли такими.

Оскорбление)

И девка Элли би, а не чистая лесбуха.

Цитата:

Прошёл игру, очень понравилось, пожалуй это лучший эксклюзив ПС4.

Смешно такое читать, когда существует bloodborne.

Цитата:

Много заставок, это тоже очень понравилось, крутая подача сюжета, такого я не видел в играх, причём основные цели в игре несколько раз меняются, а не то, что одна цель, как в первой части. Из-за этого ты пару раз в игре думаешь, что игра уже закончилась, а она продолжается.

Поиграй в батманов от rocksteady, там за игру задачи раз 20 меняются.

ShadowJack 13.07.2020 02:49

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12617737)
Смешно такое читать, когда существует bloodborne.

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12617652)
Вопрос по прохождению, застрял на одном моменте

Ты серьезно предлагаешь такому игроку Бладборн?

Джигмэн 13.07.2020 10:03

:lamo: вы всерьез сравниваете 15фпс соулслайк дрочилку с величайшей игрой поколения?

ShadowJack 13.07.2020 10:49

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12617761)
вы всерьез сравниваете 15фпс соулслайк дрочилку с величайшей игрой поколения?

Да вроде тут тема не про сравнение Лордс оф фоллен с Бладборном.

toymax 13.07.2020 11:13

Когда игру задумывали, наверно все разрабы мечтали вместе с Элли рядом оказаться.

PostalSH 13.07.2020 12:55

Приобрёл диск с игрой в специальном издании.
Пока только запустил попробовать и с первых минут игры, с рассказа Джоэла, посетило ощущения словно встретил старых добрых друзей спустя много лет или дождался вторую часть любимого фильма.
Графоний неплох, мало что увидел пока, но в том же RDR2 или DS он, всё-таки лучше. Но до графики мне честно говоря вообще до лампочки.
Дошёл только до момента встречи с Эбби - пионеркой, красавицей, спортсменкой. От этой машины для убийств так и веет лучшими спортсменками ММА. Предвкушаю некий рамс между девочками, на что указывает и обложка коробки с игрой. Увидим
Отложил прохождение игры, так как в неё играть с большими перерывами не вариант, нужно неделю-полторы на прохождение. Тоже что фильм - не имеет смысла смотреть его месяц маленькими кусками.

ArtVik 13.07.2020 14:08

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12617784)
посетило ощущения словно встретил старых добрых друзей спустя много лет

Цитата:

Дошёл только до момента встречи с Эбби

Цитата:

Отложил прохождение игры

Вот что значит - вовремя остановиться :D

toymax 13.07.2020 15:08

PostalSH, значок ГТО на груди у нее. Сильно добавлена женская тема, поначалу на ютубе глядел, так понял. Все мужики куда то попрятались. Может потом не так будет, еще не смотрел.
Да вообще, хочу дождаться полноценное прохождение на рутрекере, неважн, первое было 30 Гб, эта пусть 50. Спокойно скачать и глянуть. Пока увы нету.

Добавлено через 6 минут
ArtVik, и ты

Koltos 13.07.2020 23:44

Цитата:

Приобрёл диск с игрой в специальном издании.
Пока только запустил попробовать и с первых минут игры, с рассказа Джоэла, посетило ощущения словно встретил старых добрых друзей спустя много лет или дождался вторую часть любимого фильма.

Такие же были ощущения, помню как в час ночи одним глазком чтоб глянуть запустил игру после предзагрузки. Сливов не знал, метакритик не видел и просто хотел наслаждаться игрой.

Поверь, я был как ты и завидую тебе. Ведь пройдя игру дальше ты изменишь свое мнение =)

PostalSH 14.07.2020 00:24

Koltos, сливы я не смотрел и не видел, но про один знаю, случайно в комментариях увидел, касаемо Джоэла.
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12617867)
Поверь, я был как ты и завидую тебе. Ведь пройдя игру дальше ты изменишь свое мнение =)

Изменю с какого на какое?

Джигмэн 14.07.2020 00:37

PostalSH, если ты не жвачное животное, то с умеренно позитивного на восторженно-положительное :)

toymax 14.07.2020 07:05

Позитивно! Спойлерить ну нафиг, но с самого начала она уже

V!st@ 14.07.2020 09:41

Цитата:

Изменю с какого на какое?
Видимо со своего собственного на то, что тебе попытаются навязать.

Я бы советовал про этот топик вообще забыть, пока не пройдешь игру до конца.

ShadowJack 14.07.2020 10:22

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12617870)
сливы я не смотрел и не видел, но про один знаю

Не понимаю зачем ты тогда ходишь в тему, да ещё и пишешь в ней. Я до того, как игру прошел, вообще старался ни в какие треды или комментарии по ней заходить.

PostalSH 14.07.2020 11:43

ShadowJack, помимо этой группы - очень безобидной и адекватной по части спойлеров, на том же ютубе в предпелизном ролике можно было от какого-нибудь изверга увидеть в комментариях случайно эти самые спойлеры. Крикнут в массы и радуются. Также как с метакритикой - лишь бы изгадить да потешить своё самолюбие.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12617888)
Видимо со своего собственного на то, что тебе попытаются навязать.

Всё может быть. На вкус и цвет как говорится.
Первую прошёл был доволен.

Mishaman 14.07.2020 17:51

Мне показалось забавным то, что актёр, который сыграл Лева внешностью и голосом, Иэн Александер, в реальной жизни парень, который чувствует себя девушкой. В то время как в игре его персонаж наоборот девушка, которая чувствует себя парнем.

Блин. Если в Голливуде когда-нибудь будут делать ремейк "Жестокой игры", ну или похожая концепция, он очень хорошая кандидатура для такой роли )

crycrecra 15.07.2020 00:02

Недавно перепрошел серию Uncharted, подумал, что если показать Нилу Дракману в 2007, что в 2020 он забудет, что такое белые гетеросексуальные мужчины в качестве мейн-героев, думаю он с криками "ЕРЕТИК", сжег бы меня с таким заявлением на костре.

В остальном же игра полностью проигрывает оригинальной TLOU во всем, кроме геймплея (он крутой, на "Выживании" местами даже потный) и картинки (хотя в 2020 - это уже вовсе не аргумент). Даже если отбросить то, что в игре избыток внимания к феминизму и ЛГБТ, то все равно остается скучный, ничем не подкрепленный сценарий про месть. Основная претензия еще в том, что в новой игре разработчики решили мощно испражниться на главного героя первой части, лишив его хоть какого-то выбора, выставив моральным уродом, который решил пожертвовать человечеством, забрав жизнь самого лучшего, самого классного единственного в мире доктора айболита и идеального папы. Понимаю восторженные оценки критиков, даже не удивлюсь, если игра получит лучшие награды года, при этом не разделяю мнения тех, кто обрушил на игру тонну хейта, завалив оценками 0-1.
Эта игра - красивое кино, но и с красивых фильмов можно уйти из кинотеатра, если кроме красоты там больше посмотреть нечего.

ShadowJack 15.07.2020 01:44

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12618103)
выставив моральным уродом, который решил пожертвовать человечеством, забрав жизнь самого лучшего,

Ага, самый лучший. Сматывается гулять один, записей нормальных оставить не может.

crycrecra 15.07.2020 05:30

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12618112)
Сматывается гулять один, записей нормальных оставить не может.

Причем, если вспомнить концовку TLOU, то там вовсе необязательно было решать все с помощью кардинальных мер, можно было просто пройти мимо всех и забрать девочку. Здесь же собаки решили, что канон вот он, с этим всё, забудьте, ваши ожидания - ваши проблемы. Но Джоел же классный мужик: харизматичный, ответственный, держащий слово. Да контрабандой промышлял, но на дворе апокалипсис, крутись, чтобы выжить; да соврал потом Элли, чтобы не токсичила хоть какое-то время, ради ее же блага.
Можно даже закрыть глаза на то, из-за чего горело у сумасшедших людей, которые писали угрозы в директ актрисе, исполнившей роль Эбби. Но как в течение игры переоткрывается личность Джоела (да и самой Элли, чего уж там), за это ставить десятку, извините. Неужели сейчас достаточно в игру добавить людей всех рас, гендеров и меньшинств, чтобы получить хвалебные отзывы от критиков.

toymax 15.07.2020 09:44

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12618103)
лишив его хоть какого-то выбора, выставив моральным уродом, который решил пожертвовать человечеством

Наверно тоже самое бы сделал. Вся планета цирк уродов и вот пусть их всех сожрут.
Ну только вот тут мы бы остались.

The_Shrike 15.07.2020 09:45

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12618119)
Причем, если вспомнить концовку TLOU, то там вовсе необязательно было решать все с помощью кардинальных мер

Если перепройти, а не вспоминать, выясняется, что не убить чувака со скальпелем ты не можешь

toymax 15.07.2020 10:01

The_Shrike, линейка? Получается и выбора не сделали.
Тогда бы наверно ТЛОУ2 было бы в двух вариантах, с одиноким угрюмым Джэлом, или как сейчас. Представляю на полках магазинов, одна с этим, другая с той.

crycrecra 15.07.2020 10:55

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12618142)
Вся планета цирк уродов и вот пусть их всех сожрут.

А как же WLF? Ребята вот семьи заводят, женщины жмут 80 от груди в 17 лет, работяги рыбу чистят на стадионе. А с ними потом так жестко и жестоко, и с их собаками точно так же. Хотя новой Элли больше нравятся ребята, свистящие в поле и вспарывающие животы. Свистеть она, конечно, пока не научилась.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12618143)
Если перепройти, а не вспоминать, выясняется, что не убить чувака со скальпелем ты не можешь

Напомнил, я вспомнил. Там остальных врачей можно было оставить живыми в компании с ним. Я почему-то думал, что можно было сохранить жизнь всем. Косяк, но тут можно сослаться на самооборону) другие же ему скальпелями не угрожали, все правильно, вот и живые остались.

Джигмэн 15.07.2020 11:11

напомните, а почему вообще в первой части для создания вакцины нужно было убить Элли? ученым прям принципиально было сразу все 3 литра крови выкачать?

wnite knight 15.07.2020 11:15

crycrecra.

Скрытый текст:
Это если с одной стороны смотреть. А если с другой, моральным уродом как раз выставлена эбби.
Повторюсь, джоэл шел с благородной целью, спасти ребенка. Ну так получилось, что ему пришлось убить тех, кто встал у него на пути. Этот врач сам виноват, зачем было оказывать сопротивление джоэлу, мог бы просто стоять в сторонке и был бы жив. Я бы сам не пожалел всю эту мразоту, которая решила так с ребенком поступить.
Джоэл кстати и сказал, окажись я в этой ситуации снова, я сделал бы тоже самое.
А вот у эбби, то как раз, не благая цель, она пришла мстить человеку который просто спасал ребенка( Джоэл не шел чтобы целенаправленно всех убивать включая отца эбби, не шел чтобы целенаправленно помешать созданию лекарства, он шел просто спасти ребенка). Причем не просто убить, а жестоко избить перед этим. Причем эбби, все это делало после того, как джоэл ей помог.
Так что, моральный урод то как раз эбби, а джоэл именно что здесь показан с хорошей стороны.
Джоэл порядочный хороший человек, он прекрасно понимал что натворил делов за свою жизнь, и что расплата все равно найдет его. Когда расплата в виде эбби пришла за ним, он, не распускал сопли, не молил о пощаде, он посмотрел ей в глаза и сказал: давай уже заканчивай зачем пришла, он как настоящий мужик достойно принял свою смерть.
И сюжет в игре кстати, не такой и плохой(для игры), да, не идеально сделанный, с косяками, но, неплохой. И персонажи оригинала, в достаточно хорошем свете показаны, включая элли( она, находя всех учавствовавших в жестоком убийстве джоэла, всегда давала выбор, но, те сами вели себя неподобающе, ну и получали ровно то что заслужили, и даже когда элли нашла эбби, она ее какбы и спасла и отпустила).
Но, это конечно мое мнение.

crycrecra 15.07.2020 11:18

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12618161)
почему вообще в первой части для создания вакцины нужно было убить Элли?

Потому что нужна была трепанация черепа, как я понял. Этот же вирус (если можно это так назвать), он атакует мозг. Почему у зараженных людей "цветок" на лице вырастает спустя время. А у Элли эта зараза срослась с мозгом и отделить без вреда для здоровья было невозможным.

Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.