Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

Джигмэн 17.06.2020 17:49

Цитата:

Представьте себе, что голос Геральта поёт песню Pearl Jam под гитару, забив на все мягкие согласные. Представили?
кайф. если раньше были сомнения, то теперь точно надо в дубляже играть. еще и актриса та же, + камео лучшего стендапера планеты

Shotgun 17.06.2020 18:55

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613918)
Предупредить о том, что спойлеры могут испортить впечатление и не отражают качество конечного продукта.

Т.е. не делать ничего. Потому что от предупреждений спойлеры из сети не исчезнут. К тому же сюжетные спойлеры вообще имеют опосредованное отношение к качеству продукта, они просто спойлерят сюжет, лишая человека возможности получить свои позитивные или негативные эмоции самостоятельно.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613918)
Более того это только ещё более раздуло ситуацию.

Это свело ситуацию к тому, что мне пришлось сильно гуглить, чтобы найти эти самые спойлеры. Такого, чтобы на них можно было наткнуться случайно, я нигде не встретил за все это время. И если бы не Дракман со своими "не нравится не покупайте", то через неделю после утечки уже все бы забыли про эту историю, потому что при посещении всех крупных медиа-площадок просто невозможно было найти что-то относящееся к теме.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613963)
лебединый выпуск Трудностей перевода

Предчуствую знатные разрывы у автора - тут и Всеволод из Ривии, и всратая Элли, и песни на русском. Шикарно.

ShadowJack 17.06.2020 19:03

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12613975)
Потому что от предупреждений спойлеры из сети не исчезнут.

Как будто они так исчезли реально. Только шума про них больше было.
Цитата:

К тому же сюжетные спойлеры вообще имеют опосредованное отношение к качеству продукт

Кстати ответственные игрожуры и блоггеры и не сливали спойлеры. Или делали это с предупреждением. Так что никакого вреда игроку, который их не хотел и не было.
Цитата:

что мне пришлось сильно гуглить, чтобы найти эти самые спойлеры.

Нашлось за 5 секунд на скринрэнте.

Без_Имени 17.06.2020 19:19

Цитата:

Это свело ситуацию к тому, что мне пришлось сильно гуглить, чтобы найти эти самые спойлеры. Такого, чтобы на них можно было наткнуться случайно, я нигде не встретил за все это время. И если бы не Дракман со своими "не нравится не покупайте", то через неделю после утечки уже все бы забыли про эту историю, потому что при посещении всех крупных медиа-площадок просто невозможно было найти что-то относящееся к теме.

Ты гуглом не умеешь пользоваться? И тогда, и сейчас ищется за секунды.

wnite knight 17.06.2020 19:26

Ну все, пару дней осталось. Все таки, что говори не говори, а по всем так сказать аспектам, выходит игра событие, последняя была РДР 2.
У нас в городе вроде как, со слов продавцов игра вовремя на дисках будет, прям неожиданно, учитывая что к нам обычно все в последнюю очередь приходит.
Хотел с начало взять специал эдишон издание за 5800, из интересного там по сути, только динамическая тема, и усе, остальное, ну, стальной футляр(о котором 99.9% времени даже не вспомнишь), да артбук( который разок пролистал и также больше о нем не вспоминаешь). Короче, 1300 переплачивать за динам. тему, прям чтото не прет совсем.
Решил взять простое издание. Сони жопашники, могли эту динам.тему и в простое издание запихнуть.
Интересно, что там за динамическая тема.

Ванюха88 17.06.2020 22:06

wnite knight, почему же пару дней? Завтра в 0:00 по московскому времени добро пожаловать. Вы знаете, меня так будоражило последний раз четыре года назад перед выходом Анча 4-го. Это историческое событие, однозначно, в индустрии.

Marvelosi 17.06.2020 22:51

Честно, я к нашей локализации отношусь спокойно и много прощаю... Но потом... Боже меня тут бомбануло!!! После убийства чуваков другие враги кричат имена ТОЛИК! САШКА! СЕРЁЖКА и т.д. Это товарищи просто зашквар=( Дебильная отсебятина, ну там вообще не как это нормально не воспринимается=(

И гроб в крышку... Опять озвучивает та Мадам... что в первой части(Элли)

Ванюха88, Вентилятор или кандей не забудьте захватить для косноли.

BinG 17.06.2020 23:17

Поиграл. Чтобы не портить другим впечатление - они переплюнули первую часть! Это мать его игра десятилетия, планка ожидаемо поднята)

wnite knight 17.06.2020 23:19

Ванюха88.
Ну да, чуть меньше. У меня то все равно не получится в пятницу сыграть, только в субботу. У меня как обычно, как только выходит интересная мне игра, обязательно в день выхода вечно какието дела.
А так, сам жду не дождусь, уже ниочем другом не думается. Все таки это не рядовая игра, а редчайший вид игрового проекта от мастеров игровой индустрии, или как ты правильно отметил, историческое событие.

Marvelosi.
Да там вроде по тем же обзорам, какого перегрева особо на плойке нет.

Без_Имени 17.06.2020 23:33

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12614024)
Это мать его игра десятилетия, планка ожидаемо поднята)

И в чем это проявляется? Только без всяких там отбитых эмоций и прочей белиберды, интересует фактическая часть.

Marvelosi 18.06.2020 00:19

wnite knight, Абсолютно все жалуются у кого на руках игра. дижатал Фаунддтри трет сообщения по поводу шума.... А так все норм...

BinG 18.06.2020 00:37

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614027)
И в чем это проявляется? Только без всяких там отбитых эмоций и прочей белиберды, интересует фактическая часть.

Если без эмоций, то я мало чего скажу. Ведь эмоции - это то, ради чего мы играем в игры. Анимация, внимание к деталям, проработанный сюжет и невероятная картинка (обязательно куплю версию для пс5). Видно, что разработчики выжали пс4 про на 100%, и картинка прям некстген, но на пс5 было бы идеально, жаль такие игры выходят под закат. Местами самые банальные вещи сделаны настолько круто, проработано, это не передать словами, нужно поиграть.
Я тот человек который играет крайне редко, но вот ради таких игр я делаю исключения, и в этот раз не зря. Играл предоставленную версию, но себе лично сделал предзаказ и пройду минимум еще раз.

P.s. Mafia не подкачай)

Без_Имени 18.06.2020 00:46

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12614036)
невероятная картинка

А что в ней невероятного если она не дотягивает до ультра многих игр на пк, тот же Метро Ексодус вышедший 1,5 года назад.
Смотрю на графику и вижу обыденность на сегодняшний день, сомневаюсь, что на ПС5 сильно улучшат графику, моя мечта, чтобы наконец лоды перестали появляться перед глазами, сейчас когда уже и на консолях картинка становится четкой, это все сильней бросается в глаза.
Цитата:

Местами самые банальные вещи сделаны настолько круто, проработано, это не передать словами, нужно поиграть.

Вот честно я не понимаю, как можно не передать словами, тем более если речь о банальных вещах.
Цитата:

Я тот человек который играет крайне редко

Ну вот в этом скорее всего и дело, если не играть долго, то любая игра может впечатлить и даже привычные в индустрии вещи могут показаться чем-то новым.

DeathVLX 18.06.2020 07:19

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12614023)
Поиграл.

В игре есть 3d звук для наушников? В прошлой части и uncharted был, очень хорошо звучали эти игры на sony platinum.

Джигмэн 18.06.2020 11:13

BinG, консоль сильно шумела, багов много?

Shotgun 18.06.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12613976)
Нашлось за 5 секунд на скринрэнте.

Да я как бы хз что это. На профильных медиа все вычищено - либо сухая новость о факте утечки, либо вообще без новости. Комменты потерты. Большие площадки модерируют сами, чтобы не ссориться с сонями, а все васяны с ютуба оперативно застрайканы. Можно найти все, не за 5 секунд, но за несколько минут можно собрать всю информацию, которая есть в сети, но тут ключевое слово найти. Наткнуться случайно крайне сложно.

Алсо, там концовку слили. Она не такая как я думал изначально (и как писали в сливах), но все равно такое себе. Вероятно даже изначально нафантазированный кем-то в интернетах вариант был бы интереснее как минимум с точки зрения провакации фанбазы.

Без_Имени 18.06.2020 13:09

Если слитая концовка правда, то это и правда слив, но этот вариант уже был так-то, и вроде утверждали, что все будет не так.

Wolfsheim 18.06.2020 13:19

Концовки без контекста не значат ничего, хватит уже это рассусоливать. Тем более остался один день, когда можно будет поиграть и всё понять самому.

Marvelosi 18.06.2020 13:23

Без_Имени, Про концовку. Ачивки лучше не смотреть к игре.
Скрытый текст:
Концовки две. Рассвет и Закат.

Джигмэн, Он упомянул что ему предоставили диск с игрой, значит всеми правдами и не правдами у него не шумит консоль....

Shotgun 18.06.2020 13:31

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614083)
Концовки без контекста не значат ничего

Контекст уже давно ясен из ранних спойлеров, как собственно и авторский замысел Дракмана. Абсолютно понятно что он задумал и на какие эмоции хотел прокачать игрока, но как по мне делать это с помощью новых (еще и не самых приятных) персонажей такая себе затея. Хотя бы потому, что у игры была первая часть, и для всех игроков Элли это знакомое лицо и главный герой серии, а товарищи из второй половины игры - ноунеймы.

Джигмэн 18.06.2020 13:52

Shotgun, ээээммм... в этом и смысл — у ноунеймных синтоловых культуристок тоже жизнь есть, как и (была) у всех тех сотен расстрелянных лично Элли. вроде говоришь, что понял замысел, а потом сразу признаешься, что не понял

Без_Имени 18.06.2020 14:16

Если смысл был в том, чтобы положить болт на мотивы, мотивации персонажей и историю первой части, то да, Дракман справился изумительно. В остальном же, если судить по всем имеющимся сливам, это шапито задуманное ради твиста в конце.

Yagami@Light 18.06.2020 15:12

Главное чтобы старушка моя не расплавилась при такой погоде))) даже выходной по такому поводу взял.

Marvelosi 18.06.2020 15:32

Yagami@Light, Я под кандей ставил, тише сразу становится, кандей вырубаешь и понеслось=)

У друга после 6-ти часов, вырубалась консоль. Почистил, работает без выключений.

Думаю патчами что то сделают, просто шум не как в РдР или ГоВе, а со свистом, то есть не нормально....

$NeK 18.06.2020 15:34

Предупреждаю заранее.
Любые спойлеры и сюжетные моменты лучше прятать под спойлер, иначе потеряете возможность делиться впечатлениями на некоторое время.

Wolfsheim 18.06.2020 15:49

Сейчас после 15.00 должны норм обзорчики пойти. Ждем-с обоснований, почему это говно и почему это 12/10 на кончиках пальцев.

Marvelosi 18.06.2020 16:32

Появились обзоры. Проплаченный от Стопгейма и не проплаченный от Дрю...

Yagami@Light 18.06.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12614110)

как так решил то?))) у стопов довольно норм подкаст был по игре.

Без_Имени 18.06.2020 16:55

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12614110)

Цитата:

Нельзя спорить с тем, что игра задаёт последнюю, самую верхнюю планку для графики, выше которой на PS4 уже никто не прыгнет.
Я вот этого не понимаю, если есть графика лучше, пусть даже на других платформах, то какая разница, манямирок какой-то. При этом платформа уходит в закат, если бы пс5 не выходила сейчас, то прыгнули и выше.

Marvelosi 18.06.2020 17:29

ТАК! В новой Зеландии уже играют. Через час в Австралии. На Сайте и на всех каналах Сони идет отсчет 1 час 50 минут. Слух в том что в 6 вечера цифровая копия станет доступна для игры.

В сети пошли серьезные спойлеры по игре. Игромания уже стримит игру и т.д.

Shotgun 18.06.2020 17:41

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614088)
в этом и смысл — у ноунеймных синтоловых культуристок тоже жизнь есть, как и (была) у всех тех сотен расстрелянных лично Элли

Смысл в том, чтобы в первой части игры заставить игрока чувствовать себя скотом, убивающим живых (максимально человечных по проработке и поведению) людей и собачек (ну или как минимум заставить испытавать негативные эмоции от процесса истребления врагов), но делая это игрок будет думать, что воюет за правое дело. А во второй части все выворачивается наизнанку настолько, чтобы
Скрытый текст:
выставить Элли негативным персонажем и антагонистом игры в целом, а новых персонажей потерпевшими, белыми и пушистыми, что по замыслу должно вызвать у игрока разрыв шаблона от того, что он пол игры играл фактически за злодея, а убивал типа хороших людей (ну или как минимум не плохих).

По крайней мере я понял это так. Но когда этот ход преподносится через новых персонажей, которых я раньше не видел и на которых мне в принципе плевать, то большой вопрос сработает он или нет. Потому что Элли как ни крути остается главным героем серии, и отношение игрока к ней гораздо лучше, чем к кому-то там еще. Как по мне после концовки первой части напрашивался конфликт между Элли и Джоэлом из-за вранья последнего, и здесь могло бы получиться гораздо интереснее, потому что это два персонажа, которые одинаково не безразличны игрокам. Но Дракман отвел Джоэлу другую роль, а конфликт раздул между Элли и ноунеймами. И будет ли этот конфликт интересен зависит целиком и полностью от проработки этих ноунеймов и режиссуры игры.

Ванюха88 18.06.2020 17:51

Marvelosi, ссылку можно на таймер, пожалуйста.

Без_Имени 18.06.2020 17:52

Посмотрел более подробно концовку, почитал про сюжет кратко в целом и это детский лепет, в том же РДР2 тема мести, насилия и последствий подана в разы лучше и да, там тоже две части. Я еще кстати не понял прикола, когда журнаписцы писали, что пересматривают концовку по несколько, не понял зачем, если от нее только фейспальмы ловить.

[sir]koshara 18.06.2020 18:01

Ванюха88, нельзя, это марвелозя.
На руофф сони никаких таймеров

Ванюха88 18.06.2020 18:03

[sir]koshara, так и я смотрю, что 7 часов осталось.

Wolfsheim 18.06.2020 19:13

Ну так что там, кто слухи о доступе в 18.00 распускает, доступ есть или нет?

$NeK 18.06.2020 19:23

Marvelosi, ты когда свои инсайдерские слухи вкидываешь, то хотя бы ссылайся на кого-то.
Где таймер? Где игра в 6 вечера? М?

wnite knight 18.06.2020 20:04

Ооо, пошла движуха. Блин, завтра целый день придется место себе не находить, я еще только в субботу вечерком смогу заценить. Главное чтоб с дисочком не опрокинули, а иначе, очень будет прискорбно.

Wolfsheim 18.06.2020 20:18

Короче, в 00.00 будет доступна игра. Печально, конечно. Хотелось бы поиграть по скорее, но может быть отложу до завтра. И так уже спойлеров наловил.

Джигмэн 18.06.2020 23:54

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12614122)
Как по мне после концовки первой части напрашивался конфликт между Элли и Джоэлом из-за вранья последнего, и здесь могло бы получиться гораздо интереснее, потому что это два персонажа, которые одинаково не безразличны игрокам.

А как этот конфликт сделать интересным? Не будет же Элли мстить своему новому папе за то, что он ей жизнь сохранил. Вообще никакого конфликта между ними не вижу, кроме КАКТЫМОГНЕЖЕЛАЮТЕБЯВИДЕТЬ и дальнейшего примирения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614129)
Посмотрел более подробно концовку, почитал про сюжет кратко в целом и это детский лепет

детский сюжет не помешал первой части стать великолепной игрой

Shotgun 19.06.2020 00:00

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614195)
А как этот конфликт сделать интересным?

Ну например Элли узнает о лжи Джоэла и решает возобновить историю с вакциной, потому что она последняя надежда человечества. В процессе примыкает к группе людей, которая преследует те же интересы (создание вакцины), а Джоэл с, например, другой группой людей оказывается с ними в контрах. В конце Элли оказывается перед тем же выбором, что и Джоэл в первой части - спасти своего друга или спасти человечество
Скрытый текст:
но в отличии от Джоэла выбирает человечество и убивает своего старого друга (клюшкой для гольфа, да). Шок-контент есть, Элли-мразь есть, подрыв пердаков есть, при этом никаких сомнительных трансов из качалки, которым мы почему-то должны сопереживать.

RuChy 19.06.2020 01:25

ААААААА, Боже как же я проорал с песни в руском "дубляже")) Некоторые возможно даже блеванут.

Ванюха88 19.06.2020 02:02

Друзья, как убрать "зернистость" эту, чтобы картинка чистой стала, подскажите, пожалуйста?

RuChy 19.06.2020 02:07

Ванюха88, Я сам не нашел, похоже никак.

Какому одаренному в 20м году приходит в голову пихать этот тупорылый эффект ? Ужас какой-то.

Похоже и с разрешением на 4к телевизоре не все в порядке.Такое ощущение, что анч 4 выглядит лучше, что довольно странно.

Wolfsheim 19.06.2020 02:53

Пока всё на редкость неплохо. Я вот полтора часика поиграл, всё нравится. Поставил макс сложность, отрубил весь интерфейс, чтобы прямо погрузиться в выживач.

Должен заметить, что Сони и Дракман максимально постарались сделать так, чтобы игру и их ненавидели. Просто потому, что куча вещей, которые я вижу, вообще не так в игре выглядят, как их показывали в трейлерах. Во-первых, Эбби. Та самая культуристка, которую многие невзлюбили. Кому как как, конечно, но по мне так её сделали очень красивой. И вообще это очень живой персонаж, мне она прям сразу сильно понравилась. Во-вторых, Дина. Да, ванильный герой, но она милая. Общаясь с такой, сразу хочется лесбиянкой. То есть она вообще не раздражает и вызывает исключительно симпатию. Пока про сюжет нечего сказать, его ещё и нет по сути. Так, первые впечатления.

Скрытый текст:
Что смотрится натянуто - конфликт Джоэла и Элли. Поведение Элли с Диной. Вообще деревянность Элли можно было бы как-то объяснить, если бы она вообще до этого не состояла в лесбо отношениях. Но она состояла. Потому её ужимки выглядят глупо, да. Её обидка на Джоэла тем более выглядит глупо. Ну просто потому, что прошло столько лет, а проблема не стоит такого, чтобы дуться.

Джигмэн 19.06.2020 03:37

В локализации путают "я" и "мы". Как так-то? Локализаторы не смотрели сливы? :)

А первые полтора часа норм. Спойлеры, конечно, сильно испортили впечатление. Завидую тем, кому удалось ничего не узнать про сюжет до выхода.
Скрытый текст:
странно только, что жена Томми решила двух детей отпустить на верную смерть вместо того, чтобы, например, хотя бы с тем шовинистом самой отправиться за мужем, но...

CORSA 19.06.2020 07:45

чисто из-за хайпа вокруг игры решил немного глянуть прохождение. и мне вообще не понравилось.
во-первых, игра сильно свж-шная. прям через край. и дело вовсе не в лесбиянках. самый убойный момент:
Скрытый текст:
это когда женщина, судя по всему где-то на 9-м месяце беременности, вызывается идти на боевое дежурство -_- и, конечно, никто с ней не спорит, она же сильная и независимая.

диалоги в игре... странные. персонажи в основном общаются какими-то односложными короткими фразами, в духе (это не спойлер):
Скрытый текст:
- ты... это
- ага?
- ну, как бы... как ты в целом?
- нормально.
- а.. ну, это хорошо.
- угу.

и ещё почему-то в мирное время почти все персонажи разговаривают как бы полушёпотом. это в оригинальной озвучке.
сценарий сделан очень примитивно. принцип простой - показываем мирный флешбек, где персонажи радуются жизни, шутят (в основном плохо), помогают животным, потом резко всё это сменяется жестью, брутальностью и прочей расчленёнкой, потом опять няшность и пушистость, потом опять жесть.
один момент прикольный был - три персонажа мирно общаются, строят планы, и вообще всё у них как-то подозрительно хорошо в данной ситуации. про себя думаю, ребята, в этой игре вы же до финала не доживёте. в следующий момент они выходят из комнаты, и один из них сходу получает пулю в голову. я ржу в голос xD
я проматывал часто, поэтому очевидной логики в этом всём не обнаружил.
но некоторые эпизоды сделаны очень круто, как например, эпизод с Элли и Джоэлом в музее. прям очень душевно и креативно.
графон очень хороший. особенно персонажи удались. пожалуй, самые живые персонажи в видеоиграх на сегодняшний день. отдельно стоит отметить проработку рук - они очень классно получились. вены, сухожилия, всё прям очень подробно реализовано. разрабам, походу, самим понравилось, поэтому руки в кадр часто попадают.)

естессно, это всё очень поверхностные впечатления с ютубчика.)

Без_Имени 19.06.2020 08:57

Уровень графики поражает

[sir]koshara 19.06.2020 09:19

Нннуууу, я дошел до первых спойлеров
Скрытый текст:
с клюшкой
, и жести полно.
Но сделано круто и с каким то супер вниманием к деталям, вплоть до того что ты подходишь к зеркалу и Элли трёт синяк под глазом. Про суперконтекстные анимации в бою даже говорить нечего - очень круто.
Повесточка есть, но пока на уровне первой части, в принципе.

Без_Имени 19.06.2020 09:30

В первой части не было повестки, только в дополнение

RuChy 19.06.2020 09:32

Меня, как видавшего menhunt и condemned удивляют возгласы про ультра насилие.

Без_Имени 19.06.2020 09:55

Не ничего удивительного, обычно у таких игр всегда большая аудитория ньюфагов

Барбекю 19.06.2020 10:11

В Мафии 3 гораздо жёще насилие, есть фаталити и добивания, а тут просто детский лепет.

Джигмэн 19.06.2020 10:16

Без_Имени, графон великолепен и просадок FPS нет, в отличие от RDR 2

Без_Имени 19.06.2020 10:39

Джигмэн, ну ты сравнил игру с открытым миром и игру с просто большими локациями

Yagami@Light 19.06.2020 10:55

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12614220)
ААААААА, Боже как же я проорал с песни в руском "дубляже")) Некоторые возможно даже блеванут.

Думал первое прохождение на русском будет,но сломался на первой же песне:Grin: это кто такой "умный" решил что петь на английском в дубляже будет хорошая идея?! И главное и в субтитрах не перевели))) видимо там даже гугл переводчик им не помог ))))

Без_Имени 19.06.2020 11:03

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12614268)
кто такой "умный" решил что петь на английском в дубляже будет хорошая идея?!

Сони

arachimaru 19.06.2020 11:23

Надо будет этот тред в закладки оформить. Жопной боли, соплей и отопления жилых помещений на три недели, не меньше

Ванюха88 19.06.2020 11:27

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12614224)
Похоже и с разрешением на 4к телевизоре не все в порядке.Такое ощущение, что анч 4 выглядит лучше, что довольно странно.

Те же мысли посетили вчера! Мне даже показалось, что графика гораздо хуже, чем последние ролики с геймплеем. Графически игра разочаровала полностью.
Приставка, кстати, не шумела совсем, как будто там вообще 1080р.

Без_Имени 19.06.2020 12:38

https://leonardo.osnova.io/c12b4002-...-4b05935042b3/

SaDolG 19.06.2020 12:48

Без_Имени, а ты сам-то уже играешь или как?
А то забавно от тебя каждый час новый пост видеть в теме :)

Без_Имени 19.06.2020 12:57

SaDolG, Себе пока брать не планирую, ну так посидел у друга, поиграли начало по очереди. Что могу сказать, напрягает, что кидают в лицо свж уже в начале, неплохая анимация, но анимация прыжков в стиле игр тодлера, зачем, почему, как. Графика приятная, но и не более, встречается дичь типа той, что я скидывал на прошлой странице, может тем, кто играет только на ПС4 и покажется крутой, но у меня есть хороший пк и такие сноски делать смысла не вижу.
Геймплейно меня и первый Тлоу не впечатлял, тут все стало плавней, это радует.
Сюжет я себе заранее проспойлерил, так что знаю и так, что он дерьмо.

Добавлено через 2 минуты
Джигмэн, главное, чтобы можно было не учитывать мусорное мнение типа твоего

RuChy 19.06.2020 13:01

Господин с вулканической активностью ниже поясницы просто замечателен, хех.
Судя по юзерскору на метакритике, тупорылое стадо баранов не игравших в игру побежало ставить нули и единицы. Надежный показатель, тут ничего не скажешь.

Джигмэн 19.06.2020 13:06

Без_Имени, ты не отвлекайся, акки регай и единички проставляй фром ёр харт, а то рейтинг уже расти начинает. потом еще раз сюжет перечитай и побольше фотографий экранов телевизора воображаемых друзей приложи, закрепишь своё немусорное экспертное мнение :)

Без_Имени 19.06.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12614299)
удя по юзерскору на метакритике, тупорылое стадо баранов не игравших в игру побежало ставить нули и единицы. Надежный показатель, тут ничего не скажешь.

А стадо побежавшее ставить 10 не поиграв надежное? Или это другое? :))

Вполне логично, что люди выражают свое недовольство тем, что Дракман забил на первую часть и засрал игру своими политическими взглядами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614300)
уже расти начинает

Ну сейчас рейтинг почистят, правда почему-то пустые десяточки оставят, так ведь было с дид стрендинг и другими

Добавлено через 30 минут
Цитата:

В заброшенной синагоге нельзя стрелять по культурно-значимым вещам, причины таких ограничений остаются загадкой.
По другим предметам стрелять можно
https://www.youtube.com/watch?v=yr01...ture=emb_title

прогрессивно!

Wolfsheim 19.06.2020 14:32

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12614246)
диалоги в игре... странные.

Диалоги в игре слабые, это факт. Любовь Дракмана "паузам", "долгим молчаливым взглядам" и "недосказанностям" довольно быстро начинает раздражать. Скажем так, если диалог - просто легкая болтовня, то с ним внезапно всё ок. Если начинается что-то серьёзное - диалог сосёт.

Тут ещё про детали говорили. Ну да, с этим всё здорово. Проблема в том, что при нулевой интерактивности, это всё очень быстро отходит на второй план, когда ты просто перестаёшь на это обращать внимание за ненадобностью. Есть мнение, что игру можно было сделать на порядок проще(то есть быстрее и дешевле) и хуже она бы не стала.

wnite knight 19.06.2020 15:40

Wolfsheim.
Ну как хоть на максималке выживается?
На уровне первой Тлоу, или тяжелее.
И, доступен ли сейчас режим реализм, а то, реально так и не понял.

А, на метакритике смотрю все без изменений, товарищи геймеры отжигают как всегда.
Один в один как с РДР 2, главное чтоб причина была.
В любом случае, адекватные оценки большинства реально играющих людей, появятся позже.
Пускай и негативные, неважно, зато обьективно.
А хейт ради хейта, при любом раскладе, просто детский лепет не более.

Wolfsheim 19.06.2020 15:50

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12614326)
И, доступен ли сейчас режим реализм, а то, реально так и не понял.

Нет, как я понял его должны позже добавить.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12614326)
Ну как хоть на максималке выживается?

Пока легко. Ну типа занятно, когда у тебя два патрона на 5 бегунов, но благодаря уворотам и контекстнозависимым ударам это легко компенсируется. Например, если бить с разбега, то ты просто ваншотаешь челиков, даже кулаком (по крайней мере обычных противников). Ну да, подбираешь по 1 патрону, так что вроде как не пострелять. Но с другой стороны, тут многие с одного же патрона и умирают. Главное, попасть куда надо и с какого надо расстояния. Ничего сложного, если не агришь всех сразу. Ну и я пока серьёзные боевые локи не видел. Так уже видно будет, как дела обстоят с ресами, крафтом и прочим.

vladvolfv 19.06.2020 15:53

Ванюха88, ты на про играешь? Какой тв?

wnite knight 19.06.2020 16:12

Wolfsheim.
Ну теперь ясно. А то в обзорах читаешь, один говорит на максималке сложно, второй не сложно, вот у меня и были сомнения. Может на реализме сбалансят посложней, я впринципе на него и рассчитывал.
Ладно, благодарю.

Wolfsheim 19.06.2020 16:14

Кстати, насчет боевки заметил интересную вещь. Поскольку я играю без прицела, то стрелять с расстояния вообще не вариант. Приходиться подпускать врагов ближе. И тут герой (которым управляешь) начинает нервничать, иной раз даже сбрасывая прицеливание (видимо уже желания переходить в мили). Занятные такие мелочи, которые могут иной раз повлиять на исход схватки.

Без_Имени 19.06.2020 16:43

wnite knight, Смотри, как это работает, ты можешь превозмогать на стелсе, ползать на пузе и тогда может быть напряжение, а можешь просто бегать по локации собирая всех и расстреливая, это все на одном уровне сложности.

Дальше хотел сказать про механику, но там спойлеры, кто не прошел дальше середины, не читайте

Скрытый текст:
ЭТо что за бред, почему хлипкая Элли и перекаченная Эбби играются совершенно одинаково, серьезно, игра и так искусственно растянута ради этого хода, но нам дают геймплей не подходящий персонажу, геймплей который успел наскучить за первую половину

Добавлено через 4 минуты
The_Shrike,
По поводу концовки которую обсуждали СПОЙЛЕРЫ

Скрытый текст:

Оказалось, что обе версии верны, лол

Ну и мои опасения по поводу связи убийств в геймплейные моменты и тому, что происходит во время кат-сцен в виде моральных терзаний, все это смотрится настолько нелепо если проходить "неправильно", что я угорал сидел

Ванюха88 19.06.2020 16:49

Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12614331)
Ванюха88, ты на про играешь? Какой тв?

Телевизор LG C9, играю на Про.

Wolfsheim 19.06.2020 16:57

Кстати, шума на обычной плойке вообще нет. То ли это связано с какими-то графическими моментами, то ли какое-то случайное везение.

Marvelosi 19.06.2020 17:50

Wolfsheim, До патча было хуже. Так что да норм, но вы слегка лукавите. Шум есть но не ГоВ... Хотя есть люди которые в наушниках пытаются услышать шум консоли и потом говорят что его нет.

Wolfsheim 19.06.2020 18:47

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12614348)
Хотя есть люди которые в наушниках пытаются услышать шум консоли и потом говорят что его нет.

У меня консоль шумит не сильнее, чем пк. Так что для меня это "шума нет". Если любой шум выдавать за "омг консоль шумит", то это абсолютный бред, так вообще не бывает.

По поводу сложности. Не знаю, зачем тут столько уровней сложности, ведь это всё - профанация. В контролируемой среде (то есть когда врагов не кидают пачками по скрипту) на любой сложности врагов вырезать пачками можно на изи. И вся "сложность" проявляется только в заскриптованных моментах, когда тебя кидают на аренку, заваливают врагами, практически не давая даже аптечку применить. И вот тогда бывает сложно и убивают часто, потому что тебе приходится искать варианты, чтобы убивать врагов ваншотом, иначе просто давят мясом. Приходится запоминать, где что лежит, чтобы оружие ближнего боя подбирать, и тп. Но к сложности как таковой эти моменты не имеют ни малейшего отношения, так как это постоновочные моменты, которые давят таймингами, не более. Обычная манипуляция. В глобальном же смысле ИИ туповат, ресурсов хватает с лихвой на всё. Проблемы могут быть только если не хочешь фармить локации и всех при этом убивать. Как и в первой игре, по стелсу можно всех вырезать, тогда вообще ресы не нужны. Прокачка, кстати, как я и боялся, всё больше тяготеет к агрессивному стилю игры, для стелса там очень мало. Иногда нас заставляют зачищать локу, чтобы можно было пройти по сюжету, что, понятное дело, откровенно плохой и утомительный опыт.

Ванюха88 19.06.2020 19:03

Marvelosi, о каком, собственно, лукавстве может идти речь, если консоль не шумит? Вот, например, играю в Батлу 4-ю, там 1080р, соответственно, нагружать систему нечем, она и не шумит, но стоит мне зайти в РДР, взлетает так, что даже как-то не удобно становится. Сегодня ночью, когда я запустил игру, характерного шума не было, из чего я сделал вывод, что ресурсы Про не задействованы. Я чисто ради интереса вообще сегодня в "Лост Лигаси" зашёл, так и картинка чище, и шумит больше. Повторюсь, графически для меня это полное разочарование, я надеялся на картинку, и я не понимаю, почему предыдущие ролики "чистые", а в игра так убого всё.

Wolfsheim 19.06.2020 19:30

Мне вообще забавно, когда люди говорят "у меня есть шум, а вы говорите, что вас нет. вы врёте!". Зачем шуметь консоли, если она не выдает графон? Вот я на мониторе играю, 21 дюйм. Ну и насколько нужно мощности консоли задействовать, чтобы вывести такую картинку? А кто-то играет на здоровом крутом телеке. Сложить 2+2 так трудно что ли?

Yagami@Light 19.06.2020 19:38

По шуму скажу что для меня шум больше того к которому я привык обычно.Поэтому тот редкий случай когда играю в наушниках.Но опять же ничего критичного.Думаю была бы прохлада,то вообще норм было.

$NeK 19.06.2020 20:10

Шум консоли при игре в сабж сегодня перебил только шум дождя за окном.
Прошка.

DeathVLX 19.06.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614353)
Вот я на мониторе играю, 21 дюйм. Ну и насколько нужно мощности консоли задействовать, чтобы вывести такую картинку? А кто-то играет на здоровом крутом телеке.

Размер тв не влияет :) Играю на проекторе 125" (319см) диагональ, в игре графика не всегда прям хороша,от сцены зависит. Снег на деревьях и сами деревья показались плохими. Игра в целом понравилась за 5 часов. Ps4 pro моя не шумит, снимал наушники послушать. В игре кстати отличный звук в сони платинум наушниках. Что бы ps4 не шумела - хорошим прижим нужно сделать, я пластиковую карту подложил и все отлично уже давно. Смена термопасты не поможет от шума, он быстро вернётся.

Shotgun 19.06.2020 21:22

Цитата:

Сообщение от SaDolG (Сообщение 12614295)
а ты сам-то уже играешь или как?
А то забавно от тебя каждый час новый пост видеть в теме

Посты про "сони плохо" сами себя не напишут)

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12614299)
Судя по юзерскору на метакритике, тупорылое стадо баранов не игравших в игру побежало ставить нули и единицы.

Это было предельно ожидаемо же. Впрочем это не спасет игру от всевозможных наград и номинаций. Что интересно - укоротят ли поводок Дракману для разработки последующих игр, потому что с предоставленной ему вседозволенностью и без Стрейли он явно пустился во тяжкие творческого процесса.

Без_Имени 19.06.2020 21:46

https://leonardo.osnova.io/ea85ec85-...-2183064d6c64/
Неужели настолько тухло с продажами?

RuChy 20.06.2020 01:15

Ахахаха, я так понял им сценарий сама саркисян принесла когда студию посещала, в некоторые моменты просто смехота, по заветам прям).А после первого часа игры я почти полностью утратил сопереживание происходящему. А ведь обидно, геймплей замечательный. Еще показалось, что саундтрек слабее оригинала. Играем дальше )

Marvelosi 20.06.2020 02:30

RuChy, Дина на нее знатно так смахивает=)

AltairFlame 20.06.2020 03:20

Поиграл чуть больше 3 часов. Ощущения смешанные. Гемплей, визуал и музыка на высоте, а вот сюжет...
Скрытый текст:
чего б**? Они убили Джоэла в самом начале игры?! И ради чего? Игрока наверное хотели замотивиривать мстить самого, но у меня почему-то обратный эффект.
То, что его почти не было на демонстрациях игры намекало на такой сюжет, но я надеялся, что убьют все же эту Дину, а Элли просто сбежит от Джоэла мстить. Интересно чем Дракманн оправдает это сюжетно. Тайна культуристки должна оказаться прям вау, но чёт есть ощущение, что будет фейспалм.

The_Shrike 20.06.2020 04:04

Наиграл 9 часов. Искренне сожалею, что проспойлерил себе завязку сюжета и прочие радости, которые были в весенних сливах. Если бы не знал, чего ждать, определенно бы испытал больше эмоций, хотя и так получается неплохо весьма.

Пока не вижу причин для хэйта, хотя, конечно, покекал над даунами с метакритика.

Касательно повесточки и лесбух. Дина - абсолютно типичный добрый женский персонаж Ноти Дог, только, в отличие от Елены, не слишком симпатичный внешне. Если бы Элли была мужиком - не поменялось бы РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО.
В моей картине мира это скорее плюс, чем минус - если показывать лгбт, то так, чтобы это воспринималось естественно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614340)
По поводу концовки которую обсуждали СПОЙЛЕРЫ

концовку я пока не спойлерил себе, так что потом почитаю.

Добавлено через 15 минут
Еще по тем моментам, что тут активно обсуждаются.

Играю на обычной пс4 и так себе телевизоре в 27" - не заметил шума, комп ревет сильнее. Несколько раз специально наушники снимал - нет, абсолютно все в порядке с консолью, даже неожиданно немного.

Графон - ну... не пека) И зернистый эффект жутко раздражает, второй день не могу привыкнуть. Но в динамике все выглядит красивенько.

Про какую-то чудовищную жестокость (бульканье крови, скуление собак) и врагов, которые типа не безликие болванчики, а более персонализированы. Маркетинговый булщит, помноженный на интересную, но недопиленную идею. Если там все так хорошо друг друга знают, что у них типа крышу срывает, когда их друга убивают - ну показали бы хоть какие-то разные реакции, пусть там кто-то с поля боя убежит, кому-то плохо станет, еще что-то. Нет, дергаются и начинают орать про то, что Элли за это поплатится. Пардон, конечно, но промарафонив ремастер первого тлоу за три дня этой недели, наслушался там тех же криков про неизбежную расплату.

Wolfsheim 20.06.2020 04:27

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12614421)
Дина - абсолютно типичный добрый женский персонаж Ноти Дог, только, в отличие от Елены, не слишком симпатичный внешне.

А мне нравится Дина внешне. Есть в ней что-то притягательное.
Цитата:

Сообщение от AltairFlame (Сообщение 12614420)
а вот сюжет...

А вот и фанбой.
Скрытый текст:
Ты мне напоминаешь людей, которые отказываются играть за Эбби после этого. Типа, мы её ненавидим за это, зачем вы нас заставляете играть за неё?! Конечно, у тебя не такая реакция, но эта непонятная любовь к Джоэлу... как бы намекает :D А если серьёзно, именно тут претензий быть не может. Джоэл - антигерой, который получил расплату за своё преступление. Это вполне логичный финал для этого персонажа. Тут надо уже судить другие вещи: силу мотива Эбби (почему она за столько лет не бросила поиски?), восприятие ситуации Элли и её дальнейшее поведение. В общем, что угодно, но не сам факт убийства Джоэла.

The_Shrike 20.06.2020 04:37

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614424)

Она не выглядит отталкивающе, но симпатичной ее я бы не назвал. Нормальная такая еврейская девушка, с еврейской же фигурой и носом. Ну и милая, добрая, любящая и все такое, примерно как Ленка.

Wolfsheim 20.06.2020 05:11

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12614425)
Нормальная такая еврейская девушка, с еврейской же фигурой и носом. Ну и милая, добрая, любящая и все такое, примерно как Ленка.

И ладно, зачем нам супер модель посреди апокалипсиса? Когда не будет косметики, я посмотрю как будет выглядеть большинство женщин, кек.
А так она мне напоминает почему-то участницу группы El Banat
Скрытый текст:
Огонь же девка! А у Дины просто волосы короче.
https://s8.hostingkartinok.com/uploa...8fe70d0990.jpg

XXX-3 20.06.2020 05:51

Кошмар.

V.M. Varga 20.06.2020 08:00

Ребят, объясните, пожалуйста:

Помните момент из трейлера (там ссылка с таймкодом)?

Но:

Скрытый текст:
каким образом в игре по факту в этой сцене оказывается Джесси? Типа Ноти Дог всё резко изменили перед релизом?

The_Shrike 20.06.2020 11:50

Не дошёл до этого момента, но на 100% уверен, что
Скрытый текст:
флэшбек

Ни на что не намекаю, но она на улице, а
Скрытый текст:
ответ явно звучит в закрытом помещении

V.M. Varga 20.06.2020 12:20

The_Shrike,

Скрытый текст:
Флешбек чего? В трейлере Джоэл. А по факту Джесси. Выглядит так, что убить Джоэла решили прям в последние месяцы перед релизом игры.

[sir]koshara 20.06.2020 13:28

Доги переделывали модельки для трейдеров, это вполне очевидно по Джоэлу.

Без_Имени 20.06.2020 13:33

Т.е это была попытка обмануть фанатов?

Wolfsheim 20.06.2020 13:33

А еще они могли просто обмануть зрителя, показав вопрос для одной ситуации, а ответ - для другой.

Джигмэн 20.06.2020 13:59

все интерьеры такие же супердетализированные, как в RDR 2, но без мыла. очень приятно лутать локации (но тоже не особо полезно, как и у R* — правда, я значок прицела не отключал, хоть и на реализме играю). эджи сюжет интригует (но я только часов шесть наиграл), геймплей пока увлекательный, графон и анимации великолепны. про-версия приставки не взлетает (правда, я ею почти не пользовался со времен RDR 2)

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614424)

задница у нее — мое почтение. согласен со спойлером, сам ШОК-МОМЕНТ крутой (еще лучше было бы, если бы его не слили) и в качестве завязки сюжета отлично работает, вопросы только к мотивации бодибилдерши (хотя, может быть, во второй половине игры они отпадут)

Добавлено через 3 минуты
XMst, специально для трейлера отрендерили сцену с Джоэлем, чтобы вступление еще сильнее удивляло. вроде бы, Marvel что-то похожее делали для последних Мстителей

Без_Имени 20.06.2020 14:04

Как же раздражает отсутствие теней у многих объектов, игра выглядит нормально пока стоишь на месте, в движение сразу видно, что они запекли освещение, все таки устаревшие технологии не оправданны, в других игр с этим нет проблем.

V.M. Varga 20.06.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614452)
специально для трейлера отрендерили сцену с Джоэлем, чтобы вступление еще сильнее удивляло. вроде бы, Marvel что-то похожее делали для последних Мстителей

Ну это полное. Давайте вообще делать для трейлеров отдельные сцены, а игры с кардинально другими.

Джигмэн 20.06.2020 14:30

XMst, это наоборот круто — сюжетные моменты не спойлерятся... :)

Shotgun 20.06.2020 15:38

Цитата:

Сообщение от XMst (Сообщение 12614457)
Давайте вообще делать для трейлеров отдельные сцены, а игры с кардинально другими.

С добрым утром, так уже давно делают в кино. В проектах, где очень большой уровень хайпа до выхода, создатели иногда любят специально пустить любителей строить теории по ложному следу.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614452)
Marvel что-то похожее делали для последних Мстителей

Марвел это делает почти для каждого фильма.

The_Shrike 20.06.2020 15:47

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от XMst (Сообщение 12614440)
Флешбек чего? В трейлере Джоэл. А по факту Джесси. Выглядит так, что убить Джоэла решили прям в последние месяцы перед релизом игры.

Выглядит так, что это нарезка из двух разных катсцен?

RuChy 20.06.2020 16:00

Нуууу в общем мне все ясно. Без Брюса Стрейли этот дракман ни о чем.
Есть сильное подозрение, что бородатый еврейский сойбой жутко наяривает на игру престолов, только в самом плохом проявлении.

V.M. Varga 20.06.2020 16:14

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12614465)
Выглядит так, что это нарезка из двух разных катсцен?

Скрытый текст:
Абсолютно одна и та же сцена. Ракурсы. Движения. Освещение. Тупо взяли одного мужика и заменили на другого.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12614464)
создатели иногда любят специально пустить любителей строить теории по ложному следу.

Ну что тут можно сказать... если на каких-нибудь Мстителей мне было бы глубоко наплевать, но когда такой "трюк" проворачивают с тобой, заставляя к тому же горячо ждать продукт 4 года - пусть идут на три буквы. Я всячески избегал спойлеров и впитывал только инфу из трейлеров. Авторитет студии заметно померк для меня.

[sir]koshara 20.06.2020 21:22

Цитата:

Сообщение от XMst (Сообщение 12614468)
Я всячески избегал спойлеров и впитывал только инфу из трейлеров

И тут выяснилось что даже в трейлерах нет спойлеров.
Какие же ноти доги плохие.
Я чёт прям кекнул с того что первый и последний показ это одна миссия, сливы прям очень хорошо запороли догам интригу и пиар.

Чучуть по геймплею - все кто говорят что он не поменялся с первой части - казуалы и не проходили оригинал на харде/ревлизме, да и тут проходят на средней видимо. Дохнешь с точного хедшота и патронов нет (хотя их больше чем на реализме в первой) - в этом схоже. Но один тот факт что тут не получится отсидеться за камнем прям очень сильно все переворачивает - ты постоянно бегаешь, влетаешь с ноги в противников, берешь в заложники, ставишь мины, прячешься в траве и отползаешь, и так по кругу. Совершенно другой уровень исполнения в сравнении с первой частью.

Без_Имени 20.06.2020 22:28

Я вот подумал, в игре очень много свж персонажей и все они выставлены не в очень хорошем свете, так может Дракман скрытый гомофоб?

Wolfsheim 20.06.2020 23:29

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614488)
Я вот подумал, в игре очень много свж персонажей и все они выставлены не в очень хорошем свете, так может Дракман скрытый гомофоб?

Да нет, он просто дурак. Так бывает, когда человек отрабатывает повестку, не понимая тех, за кого он якобы борется. Да блин, 99.9% сжв активистов ни разу не геи, не лесбиянки и не трансы. Просто какие-то долбанутые инфантильные дурачки с кризисом самоопределения.

CORSA 21.06.2020 00:18

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614488)

почти. ты не поверишь,
как говорится - за что боролся -_-

Wolfsheim 21.06.2020 01:26

Психам угодить нельзя. Они еще за BLM получат, но чуть позже.

RuChy 21.06.2020 02:06

Снова посмотрев трейлер анонса появилось ощущение, что они полностью переделали сценарий на каком-то этапе разработки и на это ушло приличное количество времени.

Shotgun 21.06.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от XMst (Сообщение 12614468)
Я всячески избегал спойлеров и впитывал только инфу из трейлеров.

А что такого тебе показали в трейлерах и в чем тебя обманули? Ценность любой сцены с любым персонажем все равно определяется контекстом, а не самой сценой. Ну а если ты ждал, что как и раньше игра будет крутиться вокруг Элли и Джоэла - сюрприз. Все равно ни один трейлер бы не раскрыл реального положения вещей.

Джигмэн 21.06.2020 14:56

А в фоторежиме скриншоты делать только с помощью кнопки Share? Просто слышал, что у НотиДог в нем графон подкручивается — может, надо как-то по-другому внутри игры снимок сделать, а не через интерфейс консоли...

Wolfsheim 21.06.2020 16:10

Кстати, об интересности игры. Второй день не играю, и даже не тянет, кек. Просто держу в курсе.

Ванюха88 21.06.2020 19:27

Друзья, кто-то может объяснить, пожалуйста, символизм или скрытый смысл пустых ящиков, которые можно открыть?

Wolfsheim 21.06.2020 20:36

Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 12614563)
символизм или скрытый смысл пустых ящиков, которые можно открыть?

А ты на какой сложности играешь? Есть мнение, что так спецом сделано. На мелких сложностях все полные, а чем выше - тем больше шанс получить постой ящик. Не вижу тут вообще проблемы.

Джигмэн 21.06.2020 22:50

Уфффф. Какая же игра красивая. До невозможности. И ведь ни единой просадки! Дракман гений...

Без_Имени 21.06.2020 22:55

Особенно тени от травы)))))))))))

Джигмэн 21.06.2020 23:34

Без_Имени, а у "Моны Лизы" фон мыльный, но от этого шедевром она быть не перестает. Задумайся...

arachimaru 21.06.2020 23:51

The_Shrike 22.06.2020 00:35

В общем, как человек с жутким страхом высоты, официально заявляю, что во второй половине игры эмпатию персонажи вызывают больше

Пейсинг у игры, конечно, крайне неторопливый

И, да, техническая часть местами плоха. У меня периодически ломаются катсцены - у моделей нет анимации. Выглядит это, конечно, забавно, но не то что бы способствует иммершену))

Под спойлером - немного рассуждений о персонажах и двух половинах игры
Скрытый текст:
В общем, дойдя примерно до половины сюжетки за Эбби, я успел пройти путь от скуки и нежелания играть за неё (не потому что она Джоэла убила, прости Господи, а потому что казалась скучным и ненужным филлером) до тихого посмеивания над тем, как Дракман переиграл сам себя, слишком хорошо подумав об игровой аудитории. Потому что нам всю первую половину игры показывают Элли, предсказуемо теряющую человеческий облик в своём крестовым походе во имя справедливости, а затем показывают, что в гольфистке-культуристке человечности ну, побольше. Только вот рядовому игроку клюшкой уже оторвали лицо вслед за Джоэлом, и рядовой игрок не горит желанием в это все погружаться и задумываться. Под рядовым игроками я понимаю подпивасников и купивших "шутер про зомбей", коих неизбежно большинство.

Очень хочется, чтобы Элли все же выжила и как-то задумалась о своём поведении (рад, что после убийства Мэл её накрыло, когда она поняла, что та была беременна), но веры в это немного.

В сухом остатке - пока что не то что бы шедевр, но попытка хорошая. Будем посмотреть дальше.

Бзв, зернистый эффект убирается отключением моушн блюра. Играется гораздо приятнее.

Без_Имени 22.06.2020 01:08

Джигмэн, Задуматься об отсутствии стандартных и привычных технологий? Так это надо было Дракману думать об этом. Хз что гениального в том, чтобы порезать часть графических эффектов, и использовать устаревшее запекание вместо динамики. Фанатье совсем отбитое уже.

Барбекю 22.06.2020 01:08

Интересно, как они в игре объясняют само наличие этих ящиков? Они ещё поди всё одинаковые, как один.

Ванюха88 22.06.2020 01:08

The_Shrike, а где, собственно, выключить "моушн блюр"?

The_Shrike 22.06.2020 01:22

Ванюха88, настройки - дисплей - там два ползунка. Один из них как раз моушн блюр, хз, как он в локализации обозван

[sir]koshara 22.06.2020 02:53

Барбекю, ты хоть понимаешь о чем они говорят то?
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12614583)
В общем, как человек с жутким страхом высоты, официально заявляю, что во второй половине игры эмпатию персонажи вызывают больше

Там весь поход в больничку, как по мне, полностью уделывает первую часть по количеству крутейших игровых ситуаций.
Вот тебе перестрелка на высотке, вот прогулка по упавшему между зданиями крану, вот сумасшедший в своей криповости спуск внутри разрушенного здания.
И как вишенка на торте - больничка. У меня столько адреналина в играх не вырабатывалось уже давненько.

Льюс Терин 22.06.2020 08:32

В общем готи и лучшая игра догов. Я в восторге.

wnite knight 22.06.2020 08:53

Наиграл часов 10, на первом дне еще. Режим выживание, все отключено.
Игра копия первой части, только в улучшенной графе.
Режим выживание идентичен реализму первой части. Малейшая ошибка, мочат быстро. У меня еще ни разу не получилось по стелсу трещеточников пройти, слышат с полтычка. Приходится постоянно круги наворачивать.
Музыка шикарная играет, при стычках, прям в остросюжетный триллер игра превращается.
Вообщем, лично для меня пока все шикарно, я в восторге. Самое главное, что, как минимум сделали как в оригинале, меня все устраивает. Жду не дождусь свободного времени чтоб быстрей сесть за это творение, даже захотелось первую часть перепройти, со вторым прохождением так и сделаю.
Доги мне чем еще нравятся, они, делают красивое шикарное интересное захватывающее приключение, что в анчартеде 4, что в тлоу, только анч больше про остросюжетный боевичок с долей комедии( в 4 попытка в драмму), а тлоу остросюжетный ужас триллер драмма в постапоке на серьезных щах.

Что касается сюжета. Впринципе пока ничего особенного, как, и в оригинале, только там добавляло к драмме, отец дочь.
Про эту повестку, пока, больше малеха упоминание, без явного навязывания, даже както и внимание на это не обращается.
Ну а про клюшку. С одной стороны, быстро, жалко, неприятно, с другой, вроде как есть логика, а как она хотела, эффект бумеранга, что натворил по жизни то и получил, в той мере какой заслуживаешь.
Но, конечно, с другой мы отбросим, и будем рассматривать только с одной стороны, поэтому, закончу фразой героя дюжева из фильма жмурки: ....до сих пор хочу его убить, и еще когонибудь заодно.

Без_Имени 22.06.2020 10:27

Вот и начала вскрывать эта игра многолетний нарыв индустрии, а всего-то надо было выпустить откровенно спорную игру и попытаться представить ее в ультимативной форме. Китайские, корейские, тайваньские журналисты извиняются перед игроками, одни признают, что боялись испортить отношение с Сони, другие открыто говорят о черном списке Сони.

ShadowJack 22.06.2020 10:41

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12614606)
У меня еще ни разу не получилось по стелсу трещеточников пройти, слышат с полтычка.

Плохо играешь. Отклоняешь стик не полностью и всё, идешь на кортах так тихо, что тебя не слышно. А сближаться для убийства лучше в тот момент, когда он стрекочет (в другую сторону от тебя само собой).

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614609)
Китайские, корейские, тайваньские журналисты извиняются перед игроками

А есть какая то достоверная инфа со ссылками? Потому что очень удобно писать про журналистов на экзотических языках, что даже банальным гуглежом не проверить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

все отключено.

Что всё то?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12614587)
Интересно, как они в игре объясняют само наличие этих ящиков? Они ещё поди всё одинаковые, как один.

Говорят, что учились у Рокстар геймс.

Без_Имени 22.06.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12614611)
А есть какая то достоверная инфа со ссылками? Потому что очень удобно писать про журналистов на экзотических языках, что даже банальным гуглежом не проверить.

Ну и ссылки на оригинал в таком случае не помогут по понятным причинам, но пишут об этом на разных ресурсах, разных стран,

приложу одну ссылку
https://bbs.nga.cn/read.php?tid=22241259

Я так понял у тайваньского форума название не на английском поэтому мне найти трудно

ShadowJack 22.06.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614615)
но пишут об этом на разных ресурсах, разных стран,

Для этого достаточно одного грамотного вброса, который сложно проверить.
Игру слишком ревью бомбят, чтобы просто верить такому.
Собственно впечатление, что сформировалась антиСЖВ прослойка в гейминге, которые действуют ровно также как СЖВ, только у них конечно же правда на их стороне. И тип все средства хороши.

Без_Имени 22.06.2020 11:22

Ну часть инфы имеет пруфы, и даже если почитать там перевод, то упирают не на СВЖ, а на сюжет и на момент, где Элли говорит "ты краусавчик, но азиат, посему нет". Так-то уже многие приверженцы СВЖ недовольны игрой. Поэтому я не понимаю, когда хейт убого сюжета пытаются скинуть на хейт СВЖ.

vladvolfv 22.06.2020 11:25

Обьясните кто разобрался как зернистость убрать?

ShadowJack 22.06.2020 11:35

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614620)
и даже если почитать там перевод

Там слишком кривой перевод.
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614620)
когда хейт убого сюжета

Я игру ещё не прошел, чтобы в это вникать. Но даже в рамках того, что видел в игре, и части отголосков от святых воинов, они бомбят от того, что первая игра сформировала у них видите ли какие-то особые ожидания и вообще заложила основы серии - ОДНА ИГРА.
Скрытый текст:
Да и даже в первой игре не раз НАМЕКАЛОСЬ, что Джоэл вообще то был вынужден стать жутчайшим мерзавцем, а в концовке он абсолютно эгоистично разменивает желание счастья себе на будущее человечества.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от vladvolfv (Сообщение 12614621)
Обьясните кто разобрался как зернистость убрать?

Пока никак. Если Ноти дог снизойдут до просьб кучи игроков и добавят эту опцию, то можно будет.
Сейчас только в фотомоде можно убрать.

Без_Имени 22.06.2020 11:43

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12614622)

Ну перевод точно не перепутает слова сюжет и свж-производные.

Цитата:

Я игру ещё не прошел, чтобы в это вникать. Но даже в рамках того, что видел в игре, и части отголосков от святых воинов, они бомбят от того, что первая игра сформировала у них видите ли какие-то особые ожидания и вообще заложила основы серии - ОДНА ИГРА.

Я сначала словил спойлеры, потом прошел и сюжет плохой. Логично, ты же не предлагаешь оценивать новую трилогию ЗВ без багажа предыдущих трилогий, хотя они и без этого дно. Тут ситуация аналогичная, Дракман просто положил болт на первую часть, мотивы и принципы персонажей, а концовка пробивает Марианскую впадину. Я бы поговорил оней, но раз ты не прошел, то просто оставлю в спойлере мем про изменение концовки Джона Уика в таком стиле, так еще сильней видно ее маразм и притянутость, если вспомнишь, когда пройдешь, то глянь

СпПОЙЛЕРМЕМ

The_Shrike 22.06.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614624)
Дракман просто положил болт на первую часть, мотивы и принципы персонажей

Да почему же и где же?
Не затрагивая концовку, а если брать, условно говоря, всю ветку с Элли в первой половине игры

Без_Имени 22.06.2020 12:09

The_Shrike, Почему нужно брать только первую половину(учитывая что именно она, за вычетом изменений характеров некоторых персонажей, вполне нормальная), вторая не менее важна и показательна, хоть в практическом смысле она и не нужна и как раз в этот момент от игры начинаешь уставать. Ну и концовку нельзя не учитывать она слишком важна для понимания претензий, плохая концовка способна уничтожить даже хороший сюжет, а тут он изначально спорный, поэтому давай поговорим об этом, когда пройдешь игру.

wnite knight 22.06.2020 12:14

ShadowJack.
Да фиг знаешь, вроде так и делаю. В оригинале вроде получалось. Среди щелкунов то, аккуратно стелсю, и мочу бегунов. Но, к самому щелкуну пока не смог подобратся. Чтото видно уже отвык.

А про отключение, я имел ввиду, по пункту интерфейс, ну и, все помощи какие только есть, при прицелевание и т.д..
Тут по сути только два пункта нужны, сложность и интерфейс.
Спец возможности, по сути, только для облегчения, я его вообще не трогал.

А так, что еще хочу добавить, в тлоу 2, в отличие от оригинала, боевка организованна детальней и динамичней и живей. За счет этого, эффект от боевки, намного адреналиновей.
У меня каждая стычка с зомбами и людьми, в эпик триллер с погоней превращается, да еще с такой шикарной музыкой.

Yagami@Light 22.06.2020 12:15

Чего то там этой игре ни конца ни края нет. 16 часов и только до больнички добрался.Геймплейно очень хорошо.Но мне в целом геймплей игр Собак нравится.
Посколько в весенних спойлерах я во многом только гольф видел,то сюжет пока интересен и хочется узнать что дальше.Первая их игра где сюжетец меня действительно интригует,а не вводит в уныние.
Исследовать локации интересно.Они все разнообразны.Над интерьером помещений хорошо поработали.

В общем на данный момент сплошь положительные эмоции.

Скрытый текст:
По поводу гольфа,то хоть и до игры видел этот момент,но все равно бурю эмоций вызвал.Сделано отлично.Хорошо что не было никакой доблестной схватки где герой первой игры аки супермен всех раскидывает,но силы оказываются не равны ... нет,просто забили как животное. Так что я скорее даже был доволен такому повороту.Но отмечу что после надеялся что дадут выпустить кишки каждому кто был в той комнате. Хотя и понятно уже что вряд ли.

The_Shrike 22.06.2020 12:19

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614627)
поэтому давай поговорим об этом, когда пройдешь игру.

Окей
Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12614629)
Чего то там этой игре ни конца ни края нет. 16 часов и только до больнички добрался

Это примерно треть игры

ShadowJack 22.06.2020 12:23

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12614628)
Но, к самому щелкуну пока не смог подобратся. Чтото видно уже отвык.

За укрытиями, подбираешься близко, выбираешь момент когда он щелкает не в твою сторону и убиваешь. Ну и плюс медленно крадешься, когда рядом. Всё просто на самом деле.
Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12614628)
ну и, все помощи какие только есть, при прицелевание и т.д..

Они на суровайвере и так вроде выключены все по дефолту.

mr.AGRH 22.06.2020 13:10

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12614596]Там весь поход в больничку, как по мне, полностью уделывает первую часть по количеству крутейших игровых ситуаций.

Мне вот этот момент больше всех не зашел. Какой-то РЕ2 Римейк на минималках. Еще и босса скосплеили как будто оттуда.
Но так-то - да. Вторая половина покруче будет. Разочаровало только то, что не дали полноценную хаб-локацию, как в первой главе за Элли.

vladvolfv 22.06.2020 13:27

Цитата:

Скрытый текст:
Да и даже в первой игре не раз НАМЕКАЛОСЬ, что Джоэл вообще то был вынужден стать жутчайшим мерзавцем, а в концовке он абсолютно эгоистично разменивает желание счастья себе на будущее человечества.

Добавлено через 3 минуты

Пока никак. Если Ноти дог снизойдут до просьб кучи игроков и добавят эту опцию, то можно будет.
Сейчас только в фотомоде можно убрать.

А зачем она вообще нужна то?

[sir]koshara 22.06.2020 13:41

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12614641)
Какой-то РЕ2 Римейк на минималках. Еще и босса скосплеили как будто оттуда

Ну тут как раз и игра про выжывач в зомбиапоке, все в тему. А босса по сюжету нормально обосновали, если бы за 25 лет в подвале выросли обычные щелкуны, я бы расстроился. А с этой тварью попотеть пришлось прям, я как убил пошел сразу курить и нервишки успокаивать, хорошо вставило.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12614629)
повороту.Но отмечу что после надеялся

Ты удивишься.

*MS* 22.06.2020 13:49

Наверное единственное за что я могу ругать эту игру - это поломанная сложность и стелс. На нормальном, где должно быть все сбалансировано, игра просто не работает, враги на хрен слепые, Элли не убиваемая а ресурсов столько,что только и видишь надпись - Нет места. Благо сложность можно сменить в любой момент, и надо отдать должное, они очень круто сделали с детальной настройкой вообще всего что только можно вообразить. И вот на сложном уровне играть уже по настоящему здорово, но все же всплывает проблема со стелсом. У нас еще и в первой части были проблемы с выбегающим напарником и тут они увы остались, но больше всего меня смутили моменты с собаками, то они вас чуют, то вообще проходят мимо, когда вы вы сидите в 3 метрах за окном.
В остальном это просто эпик. Геймплей, музыка, сюжет, эмоции, все о чем когда-то говорил Дракман тут реально работает. Например, тут действительно можно почувствовать себя тварью и тут реально пропадает желание убивать(особенно собак). Есть один небольшой момент, примерно на 2/3 где становится чуток скучно, но под конец идет настолько ахринительный набор движухи,локаций и эмоций, что на финальных титрах я сидел просто пришибленным, и еще, игра правда самая большая в истории Догов, 30 часов для такого проекта крайне не мало. Ну а графически это вообще шок, я не знал что фатка способна выдать такой уровень графики и внимание к деталям у Догов как всегда выше всяких похвал.
В общем для меня это игра года уже однозначно, и я честно говоря был в шоке от оценок игроков, я думал только в нашей стране настолько гомофобное общество, а оказалось нет. Да, местами я тоже ловил себя на довольно неоднозначном отношении к происходящему, и тут явно есть налет некой избитой пропаганды, но в целом, как эту игру можно хейтить?, в нее столько вложено, но блин нет, будем цепляться за современную тенденцию - хейтить все,что нам не по душе..... уродское общество.

PS. Удавить надо наших переводчиков, я не знаю что за бездари там сидят и за что получают деньги. Я молчу уж про логически не правильные переводы слов, но блин каждый школьник знает - Wolfs - это волки, а не "Псы" блин. И как у них Светлячки стали Цикадами тоже до сих пор большой вопрос.

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12614643]сразу курить и нервишки успокаивать, хорошо вставило.

Аналогично) Еще после деревни тоже.

[sir]koshara 22.06.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614645)
Удавить надо наших переводчиков, я не знаю что за бездари там сидят и за что получают деньги.

Собачки делают ВОФ ВОФ, что непонятного то? :D
Но вообще да, перевод местами просто дикий кал. Играю на оригинале с русабом, и у меня пару раз было что я вообще нить диалога потерял, т.к. на английском говорят одно, а в субтитрах СОВЕРШЕННО другое.

wnite knight 22.06.2020 13:58

ShadowJack.
Тут видишь, тут дело не только в щелкунах. Я чаще всего палюсь, из за того что гдето когото упустил.
Я всегда визуально, смотрю обстановку, и действую только согласно визуальному осмотру. Но, когда начинаю движуху, вечно чтото пойдет не по плану.
Допустим, раз, неожиданно меня ктото из бегунов начинает подсекать( по шуму, который не отключается), и мне надо быстро переместится и спрятатся, я делаю аккуратно рывок и прячусь, но, в этот момент в мою сторону обращает внимание трещоточник, я замираю, но, для трещеточника порой и этого достаточно, он потрещит в твою сторону, и прет на тебя, ну и, понеслась. И таких всяких ситуаций тьма, включая и с людьми. Я что и говорю, засекают с полтычка.
А когда отстреливаясь за укрытием, заканчиваются патроны, и в этот момент один из людей кричит: у нее закончилась обойма, обходи ее, я в акуе, только собрался текать, и в этот момент элли накрывают медным тазом. Такие моменты конечно, акуенно драйва к и без того шикарной атмосфере добавляют.
С уворотами шикарная фишка.
Шикарно еще когда, в безысходности, подловишь чела, и схватишься за его топор( у кого что в руке) в надежде отобрать, и тут два варианта, либо ты отобрал, либо чел тебя оттолкнул, и зарубил этим топором.
Как я сказал, у меня один эпик триллер, с погонями и рукопашкой.

А про отключение. Я точно отключал( вроде в пункте управление), помощь в прицелевание( с 10 на 0 сдвинул), и еще чтото по помощи, но, вроде это уже в интерфейсе. Правда не помню, до новой игры, или уже в самой игре, после выбора сложности.

Wolfsheim 22.06.2020 14:03

Цитата:

У меня еще ни разу не получилось по стелсу трещеточников пройти, слышат с полтычка. Приходится постоянно круги наворачивать.

Пошутить или не стоит? Они вообще деревянные и вполне глухие. Единственный минус - их после оглушения не убить с одного удара, а вот они убивают. Поэтому если их несколько рядом, приходиться тратить время на тихое устранение. С другой стороны, у меня нет еще мили оружия, кроме ножа. Может с топорами всякими их вообще вырезать можно пачками.

PostalSH 22.06.2020 14:05

Цитата:

В общем для меня это игра года уже однозначно, и я честно говоря был в шоке от оценок игроков, я думал только в нашей стране настолько гомофобное общество, а оказалось нет.

Там по большей части оценки ставили люди, не игравшие в эту игру, а ещё какая-то часть даже не имеет консоль. Что и говорить, на данный момент игру полностью прошло из купивших лишь 2%.
Тем не менее игра уже бьёт рекорды по скорости продаж в той же Великобритании.

Опять же оценка в 0 или 1 балл это даже не субъективно, это обычный стадный троллинг интернет-варваров. Также как и в 10 баллов. Но, мне кажется, оценки у игры всё-таки далеко выше экватора по 10-бальной системе.
Цитата:

Например, тут действительно можно почувствовать себя тварью и тут реально пропадает желание убивать(особенно собак).

По геймплейным видно игра выглядит правда очень жестокой. Не манхант конечно, но тоже сильно.

Без_Имени 22.06.2020 14:24

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12614649)
Там по большей части оценки ставили люди, не игравшие в эту игру, а ещё какая-то часть даже не имеет консоль.

А еще много людей ставят 10чки только купив диск или даже не купив.

Цитата:

Что и говорить, на данный момент игру полностью прошло из купивших лишь 2%.

Интересная статистика, а ссылочку можно, заодно узнаем количество продаж)

PostalSH 22.06.2020 14:40

Без_Имени, достижения в PSN.
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614651)

То есть игра заслуживает оценки в 0 баллов? Налетели хейтеры, а реальные игроки не бегут и не спешат ставить оценку в первые 2-3 и более часа.

Джигмэн 22.06.2020 14:40

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614651)

таких наверняка меньше. пукнутым хейтерам не лень с твинков голосовать, потому что негативные эмоции всегда мощнее позитивных. ну и лично я вообще смысла не вижу регистрироваться на помойке для умственно отсталых — с чего бы свой голос приравнивать к голосам отбросов, на фоне которых он все равно затеряется и погоды не сделает

*MS* 22.06.2020 14:48

Цитата:

игру полностью прошло из купивших лишь 2%

Я вчера прошел и там было 4.7%.

Без_Имени 22.06.2020 14:49

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12614653)
То есть игра заслуживает оценки в 0 баллов? Налетели хейтеры, а реальные игроки не бегут и не спешат ставить оценку в первые 2-3 и более часа.

Игра не заслуживает ни 0, ни 10. Люди выражают свою позицию к игре, к темам, к тому как разработчики поступили с первой частью, это нормально пока есть люди кидающие десяточки.

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614654)
таких наверняка меньше. пукнутым хейтерам не лень с твинков голосовать, потому что негативные эмоции всегда мощнее позитивных. ну и лично я вообще смысла не вижу регистрироваться на помойке для умственно отсталых — с чего бы свой голос приравнивать к голосам отбросов, на фоне которых он все равно затеряется и погоды не сделает

С чего ты взял что твой голос важен или чего то стоит или важней голосов других людей. Все остальное это твои фантазии и предположения, т.е ничто.

Джигмэн 22.06.2020 14:56

Без_Имени, мой голос важнее, потому что я лучше и умнее безмозглого сброда с метакритика. это же очевидно :)

PostalSH 22.06.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614656)
Я вчера прошел и там было 4.7%.

Уже больше. Но процент ещё достаточно мизерный.
Зашла? Реиграбельно?

Wolfsheim 22.06.2020 15:03

Оценки уже давно являются лишь показателем отношения к игре, не более. Они не отражают ничего о самой игре. Поэтому низкие оценки от игроков и высокие от журналистов вполне нормально показывают их отношение и к Сони, и к Дракману, и в целом к ситуации вокруг игры, ну и к самой игре тоже до кучи. Как бы видосики о том, что челы ломают и режут диски с игрой - это же не шутки ради. Если первая игра была однозначно лицом консоли, и все в целом соглашались, что она этого достойна, то вторая часть в любом случае уже села в лужа: тут и неправильная политика компаний, и странное поведение Дракмана, и неоднозначная подача персонажей в игре. Игра - это культурный продукт, а культуры различаются. Поэтому либо ты его преподносишь нейтрально, а уже потом пусть каждый сам для себя что-то решаешь, либо ты продвигаешь его с повесточкой, но тогда будь готов, что люди его принципиально могут загнобить, потому что акценты изначально были поставлены неверно.

Надо просто подождать и посмотреть на продажи.

Без_Имени 22.06.2020 15:04

Джигмэн, Да ты обычный толстый тролль, это как бы не ты определяешь важен твой голос или нет, а люди которые его слышат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614661)
Игра - это культурный продукт, а культуры различаются. Поэтому либо ты его преподносишь нейтрально, а уже потом пусть каждый сам для себя что-то решаешь, либо ты продвигаешь его с повесточкой, но тогда будь готов, что люди его принципиально могут загнобить, потому что акценты изначально были поставлены неверно.

Они думали, что пойдут по пути кино, где уже нормально подобное воспринимают к сожалению, но геймеры все еще сплоченная группа по интересам.

Джигмэн 22.06.2020 15:08

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614661)
Как бы видосики о том, что челы ломают и режут диски с игрой - это же не шутки ради.

а хайпа для. не более чем привлечение внимания

с продажами все будет в порядке, оценки от биомассы ничего не изменят (спортсимы EA спокойно в топах висят, NBA2K20 стала одной из самых продаваемых игр года с юзерскором 1.1)

Без_Имени 22.06.2020 15:10

Самое забавное, что геймеры из разных стран занижают оценку игре, вон я приводил ссылку на китайский агрегатор, там вообще 1,6. И когда некоторые говорят, что это все хейтеры, которые не играли или жуткие гомофобы раситы, то я напомню, что оценку реально пытались занижать только двум проектам за последние годы, первый это РРДР2, второй это Дид Стрендинг(собственно игра получилась неоднозначной, но оценки таки почистили, кроме пустых 10ок окнечно). к

*MS* 22.06.2020 15:11

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12614660)
Зашла? Реиграбельно?

Однозначно лучшая игра года.
Реиграбельность уже от вас зависит, если первую перепроходили- эту тоже будете. лично я не буду, поскольку для меня это тяжело эмоционально, не хочу в это возвращаться.

Без_Имени 22.06.2020 15:12

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614664)
с продажами все будет в порядке, оценки от биомассы ничего не изменят (спортсимы EA спокойно в топах висят, NBA2K20 стала одной из самых продаваемых игр года с юзерскором 1.1)

В отличие от ЕА, Сони дорожит своей репутацией и пытается выставлять свои экзы, как нечто особенное, и им точно не нужна такая шумиха. Все кто говорят, что ему ничего не будет глубоко заблуждаются, как минимум у него отнимут ту свободу творчества, что дали при разработки второй части.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614666)

Уже все игры вышли в этом году?

Джигмэн 22.06.2020 15:15

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614662)
это как бы не ты определяешь важен твой голос или нет, а люди которые его слышат.

можешь купаться в грязи со свиньями и горя не знать. я не собираюсь натягивать резиновые сапоги и, зажав нос, входить в хлев, чтобы десяточку поставить, пока вы будете в ногах копошиться — это просто бессмысленно

Без_Имени 22.06.2020 15:17

Джигмэн, можешь купаться в грязи со свиньями и горя не знать. я не собираюсь натягивать резиновые сапоги и, зажав нос, входить в хлев, чтобы нолик поставить, пока вы будете в ногах копошиться — это просто бессмысленно

*MS* 22.06.2020 15:28

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614667)
Уже все игры вышли в этом году?

Цусима будет просто хорошей игрой, Киберпанк я играть не буду, а что еще в этом году выйдет знатного? Ну если только на старт нового поколения что-то завезут.

wnite knight 22.06.2020 16:09

Wolfsheim.
Вот кстати. Когда оказывался с бегунами и щелкунами, как назло, не было оружия ближнего боя, максимум одна бутылочка, которую я берегу спецом для щелкуна, ну и 2-3 патрона в огнестреле.
В стелсе, всегда стараюсь с начало мочить бегунов, когда останутся два трещеточника, уже на много легче будет их устранить. Можно просто в открытую, одному в упор выстрелить, второго бутылкой в голову и добить ножом, или наоборот. Но, у меня как раз изза бегунов, этот план с треском проваливается.
Но, это у меня не было еще тихого огнестрела, сейчас вот глушитель на два патрона сделал.
Ну и в стелсе, надо малеха приднотореть, а то реально, навык чтото потерял. Просто стелс сюжетные игры такого типа( не рпг), от третьего лица, с такой реальной грамотной сложностью( когда тебя замечают и убивают с пол тычка), большая редкость. Если я не ошибаюсь, последняя моя подобная стелс игра с реальной сложностью, которую я проходил давно, была Евил витин 2.

А на счет гай гуя метакритика. Я хоть конечно не одобряю, необьективный хейт ради хейта( относится к тем кто не играл). Но, если этот гай гуй, повлиял бы на то, чтобы в дальнейшем, не было так сказать продвижений в играх этих всяких повесточек, то, я, обеими руками за.
Хоть в том же тлоу 2 в этом направление никакой пропаганды особо не видно( пока что)( по сравнению с современными фильмами и сериалами, считай в тлоу 2 ничего нет), но, черт его знаешь, чтобы дракман мог в дальнейшем замутить. А так может, из за гай гуя, уже в следующей своей игре, он побоится дать так сказать развитие повесточке.

Без_Имени 22.06.2020 16:14

*MS*, Да и кроме Cyberpunk 2077(который возьмет самое большое количество наград если выйдет в этом году), есть Майки, которые еще ничего крупного не заононсили, но у них точно выйдет в этом году Halo Infinite, не ясно ничего с датами Dying Light 2 и VMB2. Это первое что пришло на ум, но уже солидный список.

The_Shrike 22.06.2020 16:16

Зашел на мету почитать негативные ревью без спойлеров.
С первого же сравнительно объемного кекнул в голос и закрыл мету))
Скрытый текст:

*MS* 22.06.2020 16:19

Без_Имени,
В DL играть не буду, VMB это что такое? И это просто отличные игры, я не думаю что там есть заявки прям на эпик эмоциональный. Единственная игра, которая может перебить это Elden Ring лично для меня, но его 100% не будет в этом году.

Rumit 22.06.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614682)
VMB это что такое

Vampire: Masquerade Bloodlines
Цитата:

лично для меня

Так в этом и весь нюанс) Для меня игрой года вполне может стать Ori and the Will of the Wisps, ничего лучше в этом году не играл.

Без_Имени 22.06.2020 16:23

Цитата:

В DL играть не буду, VMB это что такое?

Похоже ты решил в этом году играть только в Тлоу 2, тогда конечно вариантов нет))
vampire the masquerade bloodlines 2
Цитата:

И это просто отличные игры

С чего бы вдруг, а учитывая, что Тлоу 2 уже спорная игра, то будь оно даже так.

*MS* 22.06.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614684)
Похоже ты решил в этом году играть только в Тлоу 2, тогда конечно вариантов нет))

Нет, просто не интересны они мне по тем или иным причинам, в этом году я еще поиграю в Цусиму, Персону наверное, и посмотрим что будет на след. поколении, Рэтчет наверное.

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12614683)
Для меня игрой года вполне может стать Ori and the Will of the Wisps, ничего лучше в этом году не играл.

В инди секторе однозначно игра года.

Wolfsheim 22.06.2020 16:32

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614665)
оценку реально пытались занижать только двум проектам за последние годы

Еще был ремастер варкрафта.

Повторюсь, это выражение отношения к происходящему, не только к сами играм. И повод издателям задуматься о том, что, может быть, они что-то не так делают.
К качеству игр это почти не имеет прямого отношения.
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614671)
Цусима будет просто хорошей игрой, Киберпанк я играть не буду

Очередной отсасин крид будешь, а Киберпанк нет? Интересные вкусы.
Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614666)

Издеваешься? Еще далеко не все потенциально более крутые игры вышли. Хотя, если играть в пару игр в год, тогда да - игра года, лол.

The_Shrike 22.06.2020 16:35

В этом году будет CK3, какие тут еще варианты могут быть при выборе игры года вообще?

Джигмэн 22.06.2020 16:37

The_Shrike, посмотри вот это:

половина из них, кстати, пишет, как они игру прошли 19 июня (сотрудники Эльдорадо и журналисты, не иначе)
это все комменты с первых двух страниц. сброд... и кто-то еще притворяется, что эти оценки что-то значат

*MS* 22.06.2020 16:39

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614689)
Очередной отсасин крид будешь, а Киберпанк нет? Интересные вкусы.

Для меня он не очередной, а спустя 5 лет после последнего. Киберпанк мне не интересен из-за первого лица. Я признаю что это потенциальная игра года как и с Ведьмаком, но я в них не играю.
Цитата:

Издеваешься?

Да нет, просто инди сектор я редко мониторю.

Джигмэн,
Вот же мрази.

Без_Имени 22.06.2020 16:40

Цитата:

Еще был ремастер варкрафта.

Повторюсь, это выражение отношения к происходящему, не только к сами играм. И повод издателям задуматься о том, что, может быть, они что-то не так делают.
К качеству игр это почти не имеет прямого отношения.

Но там никто не занижал, вполне адекватная оценка для игры в таком состояние, кхм

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614688)
Нет, просто не интересны они мне по тем или иным причинам, в этом году я еще поиграю в Цусиму, Персону наверное, и посмотрим что будет на след. поколении, Рэтчет наверное.

Вижу одни экзы сони, я не придираюсь к личным оценкам, но я бы не стал воспринимать всерьез такую позицию, не играть в более мощных претендентов, но ставить на пьедестал спорную игру.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12614680)
Зашел на мету почитать негативные ревью без спойлеров.
С первого же сравнительно объемного кекнул в голос и закрыл мету))

Я тебе могу такого же про десяточки накидать))

The_Shrike 22.06.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614694)
Я тебе могу такого же про десяточки накидать))

Да чего там накидывать - и так понятно, что масса народу поставит 10 просто в пику ставящим нули.
Но мне кажется забавным, когда единицу ставят, оценив игру по двум критериям, дающим абсолютно среднюю оценку.

*MS* 22.06.2020 16:46

Цитата:

не играть в более мощных претендентов, но ставить на пьедестал спорную игру.

Кто же виноват что Сони делает годноту мне подходящую?, так уж совпало. К тому же я просто знаю что от экзов я 100% получу удовольствие, поэтому они в приоритете.

CORSA 22.06.2020 17:07

Цитата:

И как у них Светлячки стали Цикадами тоже до сих пор большой вопрос.

брат, фаерфлайс - это военизированная организация, а "Светлячки" - это скорее название детского садика. вот они и стали цикадами.

Без_Имени 22.06.2020 17:30

Downgrade графония по сравнению с выставочными роликами

Джигмэн 22.06.2020 17:46

на PS5 выйдет версия с графоном из трейлера. удивительно, что игра сейчас на прошке так великолепно выглядит и работает без просадок

Гурбаи Ёбой 22.06.2020 17:59

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12614305)
По другим предметам стрелять можно
https://www.youtube.com/watch?v=yr01...ture=emb_title

прогрессивно!

М-да, очередная чтобы-никого-не-обидеть дичь.

mr.AGRH 22.06.2020 18:07

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614716)
так великолепно выглядит и работает без просадок

Оу? На вершине башни из-за тумана, такие себе просадки имеются.

arachimaru 22.06.2020 18:12

Кто не хочет тратить много времени и денег на этот мусор

Без_Имени 22.06.2020 18:34

Цитата:

на PS5 выйдет версия с графоном из трейлера. удивительно, что игра сейчас на прошке так великолепно выглядит и работает без просадок

Версия с графоном это пререндер с пк, я вот сомневаюсь, что они будут переделывать свое запекание, ну может добавят тени, лул.

Wolfsheim 22.06.2020 18:40

Цитата:

Но там никто не занижал, вполне адекватная оценка для игры в таком состояние, кхм

Там игре, которая была самой низкой по рейтингу, плюсцов накидали, чтобы выше варкрафта стала, а он опустился.

[sir]koshara 22.06.2020 18:41

mr.AGRH, ну кстати я там просадок не заметил. Играю на фатке правда

Без_Имени 22.06.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12614722)
Там игре, которая была самой низкой по рейтингу, плюсцов накидали, чтобы выше варкрафта стала, а он опустился.

Ну это конечно перебор, но игра вышла в таком состояние и вокруг творилась всякая дичь, что шитшторм вполне понятен

ShadowJack 22.06.2020 18:56

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614692)
и кто-то еще притворяется, что эти оценки что-то значат

Они показывают отношение публики к проекту. Качество проекта они само собой не отражают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12614706)
брат, фаерфлайс - это военизированная организация, а "Светлячки" - это скорее название детского садика. вот они и стали цикадами.

Надмозги всегда стесняются того, что им кажется детским. Хорошо, что Светлячка сериал переводили не они, а то бы и там какой-нибудь Тарантул летал.

CORSA 22.06.2020 19:13

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12614728)
Надмозги всегда стесняются того, что им кажется детским.

ну а подстрочники всегда боятся более творчески подойти к процессу перевода =/
Цитата:

Хорошо, что Светлячка сериал переводили не они, а то бы и там какой-нибудь Тарантул летал.

погуглил. "светлячок" - это класс корабля. а летал там серенити. такой себе пример.
лучше бы морских котиков вспомнил.

mr.AGRH 22.06.2020 20:04

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12614723] ну кстати я там просадок не заметил. Играю на фатке правда

На прошке бывают периодически.
Алсо, не понял почему трупы так быстро исчезают. То есть обсчитывать их анимацию и АИ игре норм, но мертвые тела уже нет. Давно такого в играх не видел.
Цитата:

Надмозги всегда стесняются того, что им кажется детским.

Причем полностью теряется их слоган, который постоянно фигурирует в игре. Зато не светлячки, чо.

*MS* 22.06.2020 20:22

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12614734)
ну а подстрочники всегда боятся более творчески подойти к процессу перевода

Какой в баню творческий подход, не путайте творчество и халтуру. Тем более какое может быть творчество в переводе вообще? Должна быть адаптация максимум, но в данном случае тоже мимо.

Цитата:

на прошке так великолепно выглядит и работает без просадок

На фатке ровно так же.

CORSA 22.06.2020 21:04

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 12614742)
Причем полностью теряется их слоган, который постоянно фигурирует в игре. Зато не светлячки, чо.

он не то чтобы теряется. с оригинальным названием он хорошо коррелирует, это правда. но справедливости ради, это же вовсе не обязательно. у Apple слоган "think different", и к известному фрукту он малое отношение имеет =)

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12614745)
Тем более какое может быть творчество в переводе вообще?

ну как же. перевод - очень творческий процесс. некоторые гоблины на нём очень поднялись в своё время =)

arachimaru 22.06.2020 22:38

Если кто-то не хочет тратить времени и денег на этот мусор, ещё один хороший обзор

Без_Имени 22.06.2020 23:09

Спойлермем

Что-то я не помню когда в последний раз так угорали над игрой, может МЭ Андромеда

$NeK 22.06.2020 23:50

arachimaru, есть что по существу или просто пофлудить зашел?

Sam & Leon 23.06.2020 00:09

Посмотрел обзор Дрю.
Скажу так, сам наверное в удовольствие не смог бы играть, а в ином случае лучше и не играть. Очень рисковый ход от ноти дог, и им припоминать это будут долго.
С одной стороны заметно качество, разнообразие, очень детальная картинка, красивое освещение. А с другой стороны, очень странный сценарный ход. Ну и повестка сжв. Но Дрю говорит, что там её не так уж и много.

Короче как часто бывает, крепкая хорошая игра, но нет, либо хейт, либо идолопоклонничество.

Wolfsheim 23.06.2020 00:16

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12614734)
ну а подстрочники всегда боятся более творчески подойти к процессу перевода =/

Перевод и творческий подход - несовместимые понятия.

Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.