Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Roguelike RPG (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Bard's Tale, The - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=1403)

Semen 21 19.06.2005 18:18

The Bard's Tale


Разработчик:InXile Entertainment
Издатель:Vivendi Universal Games
Локализатор в России:Логрус
Издатель в России:1C
Модель распространения:розничная продажа
Статус:в официальной продаже с 10 июня 2005 года
Российский статус:в официальной продаже с 14 апреля 2006 года
ISO статус:релиз состоялся 12 июня 2005 года
Официальный сайт:http://www.thebardstale.com
Жанры:Action / RPG / 3D
Похожие игры:Darkstone, Hexplore, Nox
Multiplayer:Отсутствует

Системные требования:

Минимальные:
*Windows 98SE/ME/2000/XP;
*933 МГц;
*256 Мб;
*Видео-карта уровня GeForce FX или ATI Radeon X300/9500 (с поддержкой вершинных шейдеров версии 1.1 или выше);
*Аудио-карта совместимая с DirectX 9;
*2 Гб свободного места;
*DirectX 9.0с.
Рекомендуемые:
*Windows XP;
*2,8 ГГц;
*512 Мб;
*Видео-карта уровня GeForce FX 5900 или ATI Radeon 9800;
*Аудио-карта совместимая с DirectX 9;
*8 Гб свободного места;
*DirectX 9.0с.

Об игре:

«Герой этой истории — человек, который гуляет сам по себе. Поэт и бродяга, у которого нет друзей, достойных упоминания, так что даже некому будет оплакивать его смерть...»Достойное начало для саги, не находите? Разрешите представить — перед вами Бард, бродячий менестрель... неутомимый бабник, любитель заложить за воротник и охотник до дармовой наживы. Главное — по возможности сберечь свою шкуру. В общем, типичный искатель приключений на свою... голову. Хотите присоединиться?

Особенности игры:

*Ролевая игра от третьего лица в стиле фэнтези — возрождение легендарной Bard's Tale. Концепция и сюжет — от отца ролевых игр Брайана Фарго: удивительная интрига и потрясающий юмор, красивые пейзажи и замечательно использованный кельтский фольклор Оркнейских островов.
*Тон разговоров — на ваше усмотрение. Хотите, чтобы Бард был вежлив и обходителен — пожалуйста. Хотите сарказма и ругательств — как говорится, «их есть у него»!
*Друзей у Барда нет, и неудивительно: он совершенно не стремится их заводить. Однако за ним таскается отряд неудачников... то есть, помощников, которых можно вызвать с помощью волшебных мелодий.

Музыка

Обои

Патч 1.1

Демо-версия

Скриншоты:
Скрытый текст:

elain 19.06.2005 18:43

А ты уверен,что лицка будет?И что игра действительно на прилавках?

Spider II 19.06.2005 18:46

Цитата:

Я пока не играл, решил дождаться лицки
А она будет???А то может и смысла нет её ждать

Xoopk 19.06.2005 20:36

Цитата:

Лучшее РПГ года уже на прилавках
Я бы не сказал

CyberFox 19.06.2005 20:39

Демка, мягко говоря, не впечатлила

Spider II 19.06.2005 20:39

Цитата:

Я бы не сказал
А помоиму правильно написанно из конкурентов только КОТОР 2 остальные помоиму недотягивают хотя ещё пол года осталось может что-то стоящее и выйдет?

Астэн 19.06.2005 20:41

Лучшая РПГ года???
ХА-ХА.
Эта лучшая РПГ года, высмеивает всё, что есть в РПГ. ИМХО.
Играл на неё на сони, так можно побегать немного. Вся боевая система ограничивается 2-3 ударами, что всё равно не спасает и глав. героя кромсают.
Единственное что радует, так это юмор в игре. Но в некоторые моменты, хочется, что бы юмора небыло, и игра стала серьёзной.
Вообщем Хня полнейшая. ИМХО.

Gorgats 19.06.2005 20:56

ОТличная игра на пару вечеров ( пока не пройдёте). Переполненная хорошим юмаром и интересным сюжетом. Некоторым не нравится вид сверху - мне понравился. Фактически , это экшен рпг . Вы пройдёте её и забудите- это факт. Но чёрт подери .... она подарит не один прекрасный момент.

Xoopk 19.06.2005 20:59

На один вечер много других хороших игр

Dubokif 19.06.2005 21:26

Лицка от 1с. Стопудово. Где то читал
ДВД от 7волка. Стопудово. Сам чуть не купил
Песня Барда-легенда жанра РПГ и ее возрождение есть труъ. А всякие попсовые Которы пусть отойдут в сторонку. Главное в игре-это ее сюжет. А в Барде он улетный=)

Neur0mancer 19.06.2005 21:56

Блин.. убили игру окончательно... Только ради юмора проходить её.. Если это лучшая РПГ, я пошел за пистолетом и йадом... жизнь прожыта зря.. Я лучше дандж лордов погоняю.

Dubokif 19.06.2005 21:59

неужели все так плохо...не пугайте меня, я уже было надеялся=)

Shevr 19.06.2005 22:52

Цитата:

Сообщение от Dubokif
Лицка от 1с. Стопудово.

В следующем году только.

Gorgats 19.06.2005 23:09

Цитата:

неужели все так плохо...не пугайте меня, я уже было надеялся=)
ВСё отлично , просто если хотите серьёзной прокачки- вам мимо.

Астэн 20.06.2005 00:49

Цитата:

Сообщение от Dubokif
Лицка от 1с. Стопудово. Где то читал
ДВД от 7волка. Стопудово. Сам чуть не купил
Песня Барда-легенда жанра РПГ и ее возрождение есть труъ. А всякие попсовые Которы пусть отойдут в сторонку. Главное в игре-это ее сюжет. А в Барде он улетный=)

И в чём же улётность сюжета?
Сюжет прост, украли принцессу, а барду над её спасти?
В чём же улётность?

DARD_DEVIL 20.06.2005 05:58

ХЗ как все, но я игру жду и только из-за того, что это реально классика! Да и юмор я люблю... В целом даже от дэмки остались некоторые приятные воспоминания, так что буду ждать, да и кстати никто не знает когда она выйдет? Если уже не вышла...

screamer 20.06.2005 11:30

Че-то сомневаюсь что римейк древней (хоть и классика) игры есть верный шаг. Вспомните Pool of Radiance. Лучше бы че-нить новое придумали. Вот.

D030PHbIu_ILLUM 20.06.2005 11:35

Демка откровенно хреновая. Сама гама - среднячек. Лучше переиграть в оригинал, я серьезно. Там интересно играть, тут - нет. И сама игра не позиционируется как стопроцентный хит. Когда в нее играешь, натурально вспоминаешь старые времена. С этой ностальгирующей точки зрения гаме проигрывают даже Пираты!. А для молодых геймеров игра предназначена мало. Хотя любители юмора навсегда занесут ее в свою коллекцию.

DARD_DEVIL 20.06.2005 12:28

2 Дозорный
В астолку что ли? Игру вроде же делают по настольной версии? Или я ошибаюсь?
Тем более настолки никогда не стареют, ведь там нет ни графики не красивых звуков, просто интересно и прикольно играть... В общем на любителя, даже так сказать для настоящих эстетов=)
Я к примеру уважаю РПГ переиграл во все, от самых первых частей Меча и Магии до КОТОРа и Лордов Подземелий... Так что игру жду просто ради интереса...

Gorgats 20.06.2005 14:01

Цитата:

Хотя любители юмора навсегда занесут ее в свою коллекцию.
Чтоя уже и сделал.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.