Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Civilization 5 - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=106673)

Slain 18.02.2010 21:04

Civilization 5 - обсуждение и проблемы
 
Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:


Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.


Legate 18.02.2010 21:07

Скриншоты и Логотип новой Цивилизации вот тут.http://www.civilization5.com/
Ой ссори тут уже есть оф.сайт.А по теме можно только одно сказать круто,круто,круто!!!А то что карта будет поделена на шестигранники это даже хорошо,ведь в третьей цивилизации так и было.

DevilDolly 18.02.2010 21:20

ухты... красиво выглядит.. видно разрабы постарались

Slain 18.02.2010 21:22

DevilDolly, надеемся что постарались. Мне вот 4я часть совсем не понравилась.
(Как и 5ые герои после 3 части)

ArhangelZl 18.02.2010 22:09

Люто бешено жду, ибо 3 и 4 части уже как-то поднадоели. Надеюсь, что будет ПК эксклюзивом (ибо когда-то не выпустили Цивилизацию *какое-то название* на ПК).

Цивилизация это игра, в которую можно играть годами (как и в Героев 3 например), она никогда не устареет, не надоест.

Это в высшей степени умная игра, умнее даже самого сложного PC квеста.

потомок 18.02.2010 22:14

одно прошу товарисчь разработчик - пусть больше пять лучников танк не убивают, а в целом все отлично, будем ждать.

Baldwin 18.02.2010 22:22

Модели юнитов на скриншотах какие-то ужасные и квадратные, возможно, это из-за ранней версии, но все же.
Хотя графика в такой игре никогда не имела значения.
Будем ждать, приятная новость.

Emix 18.02.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Legate (Сообщение 7565207)
А то что карта будет поделена на шестигранники это даже хорошо,ведь в третьей цивилизации так и было.

Что?

Цитата:

Сообщение от ArhangelZl (Сообщение 7565581)
ибо когда-то не выпустили Цивилизацию *какое-то название* на ПК

Не надо нам ее. Она очень упрощенная, насколько я могу судить по разным видеообзорам.

ZeroCoolDark 19.02.2010 06:56

Что будем обсуждать то? Логотип новой игры? Не получу внятного ответа - закрою до более-менее значительных новостей.

Emix 28.02.2010 12:23

На Стиме есть описание и особенности игры.
Цитата:

Sid Meier's Civilization® V is the fifth offering in the multi-award winning Civilization strategy game series featuring the famous "just one more turn" addictive gameplay that has made it one of the greatest game series of all time.

In Civilization V, players strive to become Ruler of the World by establishing and leading a civilization from the dawn of man into the space age, waging war, conducting diplomacy, discovering new technologies, going head-to-head with some of history’s greatest leaders, and building the most powerful empire the world has ever known.
  • Believable World: More than just a strategy game -- the expanded visuals and immersive audio invite would-be kings to take up the reigns of power and forge a mighty empire. Civilization V offers a limitless variety of vast, realistic and diverse landscapes for players to explore, battle over and claim as their own.
  • Inviting Presentation: An intuitive interface eases both new players and Civ veterans into the game. Guided by a set of trusted advisors who will explain game functionality and provide counsel for significant decisions, even first-time players will be confident in the choices they make.
  • Huge Battles: Combat is more exciting and engaging than ever before. Wars between empires feel massive with armies spreading across the landscape. The addition of ranged bombardment allows players to fire weapons from behind the front lines, challenging players to develop clever new strategies to guarantee victory on the battlefield.
  • In-Game Community Hub: Compete with Civ players from all over the globe via the Internet and Play by Email, or compete locally in Hotseat and LAN matches, offering endless ways to rule the world. The game itself now serves as the hub of community activity, featuring the ability to share scenarios, compare scores, brag about achievements and visit one of the thriving Civ fansites without leaving the game. It’s now easier than ever for players to become involved in the global Civ Community.
  • Modability: With unprecedented modding tools, players will have unlimited options for modifying Civilization V any way they like.


Джигмэн 28.02.2010 12:57

Кроме похорошевшей воды вроде графика особо не изменилась... А вот говорящие лидеры - это круто!

DisIllused 28.02.2010 12:58

Хммм,выглядит интересно. Некоторая визуализация в сторону тоталов выглядит многообещающе

ArhangelZl 28.02.2010 14:16

Кстати, тизер

Valnor 28.02.2010 21:17

хех, прикольно. Наконец-то игра не будет напоминать похождения Гигантского варвара на мизерные дома.
Гексы по-моему давно уже надо было вводить, наконец-то решились)
Говорящие лидеры - довольно любопытно. Будет интересно услышать, что скажет какой-нибудь Перт Первый в английской версии игры.
Надеюсь, еще вернут обустройство тронного зала как во второй части. Очень уж мне это нравилось)

Цитата:

Сообщение от ArhangelZl (Сообщение 7565581)
когда-то не выпустили Цивилизацию *какое-то название* на ПК

Это была Civization Revolution. Кстати говоря, неплохая вышла игра.

Kirollan 03.03.2010 19:50

Главное чтобы экономика, дипломатия была более глубокой, военные столкновения не самое важное в циве, вернее их показ.

Мда... деление на шестигранники и содержание в поле, как и в городе только по одному военному юниту изменяет если не весь, то половину мира Civilization. И очень хорошо, что значения войск поменяли, а не только с одними морпехами и танками весь мир завоевать можно.

Цитата:

Сообщение от Valnor (Сообщение 7617846)
Будет интересно услышать, что скажет какой-нибудь Петр Первый в английской версии игры.

Он по-русски будет говорить. Как и юниты...

И да, Сид же говорил, что не будет делать больше частей, после выхода четвертой.

Snaider 07.03.2010 09:23

Очень люблю серию "Цивилизация", но если честно, в последнее время мне кажется, что все это - попытка продать одно и тоже по сто раз.

Ну заговорят они на разных языках и что ? Это причина создавать новую часть игры ?

LeNchiC 07.03.2010 09:43

Судя по скриншотам пока что только графику до ума почуть довели.

Emix 07.03.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Snaider (Сообщение 7649237)
Ну заговорят они на разных языках и что ? Это причина создавать новую часть игры ?

А кто сказал, что это единственное нововведение игры? Я уверен, что игра будет отличаться от четвертой части. Деление игрового поля на гексы уже говорит об этом.

Kirollan 07.03.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от LeNchiC (Сообщение 7649285)
Судя по скриншотам пока что только графику до ума почуть довели.

Во-первых,
Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 7650278)
Деление игрового поля на гексы уже говорит об этом.

А во вторых, как ты можешь оценить всю экономическую и дипломатическую составляющую по скринам? Оо

LeNchiC 07.03.2010 13:52

Kirollan, я пока, собственно, и не оценивал её.

Kirollan 07.03.2010 14:05

LeNchiC,
Цитата:

Сообщение от LeNchiC (Сообщение 7649285)
Судя по скриншотам пока что только графику до ума почуть довели.

хм... Тогда слово "только" у тебя лишнее.

Justinianus 10.03.2010 16:46

Лидеры и цивилизации.
Цитата:

Разработчики подтвердили, что среди прочих цивилизаций в игре будут присутствовать американцы, арабы, китайцы, японцы, индийцы, немцы, французы, монголы, римляне, инки, русские, сонгай, турки, египтяне, ацтеки. Из лидеров государств известны Джордж Вашингтон, Харун ар-Рашид, У Цзэтянь, Ода Нобунага, Махатма Ганди, Наполеон Бонапарт, Чингизхан, Юлий Цезарь, Отто фон Бисмарк, Екатерина Великая, Аскиа Мохаммед, Сулейман, Рамсес II, Монтезума.

ArhangelZl 10.03.2010 18:07

Kotaku: Превью Civilization V

Скрытый текст:
http://cache.gawkerassets.com/assets...c_screen_1.jpg
Цивилизация никогда не была самой реалистичной игрой. Но следующая Civilization V станет более естественной, благодаря неким хитрым изменениям.

Игра по-прежнему базируется на выполнении одиночных или мультиплеерных заданий, требующих развития технологий и планирования каждого вашего действия. Как и в других играх этой серии, главная задача игрока, это завоевать мировое господство с помощью мирных или военных средств.



Самым заметным отличием является внешний вид территорий Civilization. Как можно увидеть на скриншотах, они стал больше похож на Землю. Представитель студии, показывающий игру, сказал, что мир, который вы видите, был специально сделан дизайнерами для скриншотов, но он заверил, что в игре он будет генерируемый. В Civilization V мир разделен на шестиугольники, впервые в этой серии, до этого он делился на квадраты.

Земля выглядит отлично, очень естественно выглядят горные хребты и реки. Как хорошо, что они улучшили графику, но при этом игра будет работать на широком спектре компьютерного железа. Предполагается, что минимальные рекомендованные требования будут на уровне 256 мб видео памяти и dual core процессора.

Множество маленьких изменений было внесено в геймплей новой цивилизации. Игроки получают систему уведомлений, которая предупреждает их о новых важных событиях, таких как: завершение исследования или уведомление о нападении на разведку. Нажав на предупреждение, игрок сразу же переместится на место событий.




Советники вернутся Civilization V. Это персонажи, которые постоянно появлялись и советовали как поступить. Искусственный интеллект других цивилизаций стал заметно умней, он запрограммирован на разные стили противостояния. (Более косвенным изменением игры, является введение полноэкранных анимаций соперничающих лидеров, таких, как Джордж Вашингтон или Наполеон).

Новые государства-города появятся на карте. Они всегда контролируется компьютером. Игроки могут заключить с ними союз, заключить выгодный торговый договор, а могут просто напасть на них . Это осложняет отношения между основными цивилизациями, например таких как Америка, которая дружит с Будапештом и может быть втянута в войну, если она пытается освободить Будапешт от осадившей его Франции. Города-государства были описаны одним из разработчиков, как те элементы игры, от которых можно ждать все что угодно.

Огромные территории Civilization V будут открываться постепенно. При открытии новой области, игрок увидит окрашенные разными цветами пути развития своего народа. Компьютер может автоматически расширить территории игрока в областях, которые имеют соответствующие ресурсы, например в лесной зоне, а не в пустыни, в самом начале игры. Так же игроки смогут тратить золото на увеличение своей территории.




Сражения изменилась. Игроки теперь не смогут собрать всех юнитов в одной клетке, а потом разом отправить их воевать. Каждый юнит занимает только 1 свободную клетку . Некоторые юниты могут стрелять издалека (специальные шестиугольники для лучников, показанные в демо на этой неделе). И на счет городов. Теперь у городов есть health bars (полоска здоровья) и они могут обороняться.

Ряд других изменений может быть большими или маленькими. Трудно сказать. Разработчики сказали, что великие цивилизации могут теперь исследовать территорию вместе, вместо того, чтобы просто устанавливать торговые отношения или объявлять войну друг другу. В игре появится простой способ доступа к каталогу пользовательских модов. Разработчики дразнят нас, сказав, что в игре появятся другие невоенные пути достижения победы в игре.

Civilization V, который, как считается, будет революционной для франчайза, появится ПК этой осенью. Версии для Mac не планируется. Но разработчики сказали, что со временем они будут выпускать игры и для Мак'ов.

http://cache.gawkerassets.com/assets...c_screen_4.jpg
http://cache.gawkerassets.com/assets...c_screen_5.jpg
http://cache.gawkerassets.com/assets...c_screen_3.jpg

Джигмэн 10.03.2010 18:24

оооооо, горы красивые... насчет тесного сотрудничества классно - давно ждал возможности покупать юниты у других цивилизаций.

An426 10.03.2010 18:51

Ну чтож, ждем игру, как я думаю игра выйдет просто отличная . Даже если не будет значительных улучшений (а как мы видим они должны быть) я ее все равно очень сильно жду и уже хочу поиграть.

Palach 10.03.2010 23:48

Почему лидером России часто ставят в цивилизации Екатерину Великую??? Почему не Петра 1, Сталина или Путина?

DisIllused 10.03.2010 23:49

Palach, Пётр есть вообще-то там. Сталин был тоже. Путин.. не дорос ещё=)

Джигмэн 11.03.2010 15:20

интересно бы было за буша поиграть...

Sprite757 12.03.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 7671306)
интересно бы было за буша поиграть...

Интересно чем это Буш интересен. Ничем не выделяющаяся персона и так себе правитель.

ZeroCoolDark 12.03.2010 13:59

Хватает, дальше буду флуд ставить.

Emix 25.03.2010 10:29

Тут можно посмотреть презентацию игры Сидом на GDC.

Emix 01.04.2010 20:51

Разработчики Civilization 5 тоже не остались в стороне и выложили свою шутку. Встречайте, режим "экстримальной дипломатии"

Vital93 05.05.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 7925303)
А почему Гитлера нет? Такой ведь лидер был, небезизвестный, так сказать.

Может в пятой части и добавят. Хотя это вынудит запретить игру в некоторых странах...

Emix 05.05.2010 20:03

Vital93, Если не ошибаюсь, то список лидеров пятой части уже опубликован, и вроде там нет его.

Vital93 05.05.2010 20:08

Emix, Правда!? А где можно посмотреть этот список?
А насчёт Гитлера, то его не решатся вставить. Слишком много вызовет негодований, хотя я считаю, что в этом такого? Гитлер давно умер, а правитель он действительно был интересный, почуму бы и нет?!

Emix 05.05.2010 20:31

Vital93, http://www.explicitgamer.com/article.php?p=6813

Vital93 05.05.2010 20:34

Emix, Спасибо. Но это ещё только часть правителей, просто эти уже точно будут в игре.

Slain 06.05.2010 16:51

CIVILIZATION V получит делюкс цифровую копию в Steam. И те, кто сделает пред заказ в стиме получит эксклюзивный контент.

Emix 06.05.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от Slain (Сообщение 7930693)
получит эксклюзивный контент

В виде нации Вавилонян.
Хотя прелесть новости в Steam не в этом, а в 75%-й скидке на весь франчайз Civilization. Правда, для России ни одна игра не доступна для покупки :(

Slain 15.05.2010 22:36

Большое previw от IGN

Slain 11.06.2010 20:48

Релиз - 21 сентября этого года в Америке. В других странах - 24 сентября.

Andrew Tu 16.06.2010 05:51

По моему здесь эти скриншоты ещё не выкладывали:






http://www.civilization5.com/#/media/

Emix 16.06.2010 09:21

А вот и первый геймплейный ролик.

Andrew Tu 16.06.2010 10:15

Ещё скриншоты:








Смею предположить, что у разных культур на современном этапе игры будет своя архитектура. Например на нижних скриншотах можно видеть типичный азиатский мегаполис. Также можно заметить советские танки и вертолёты.




Источник

Twist-nv 19.06.2010 15:49

Новый видео ролик Дневники разработчиков Civilization V

ZigRuM 24.06.2010 18:51

Скажите, есть какие то данные, быдет ли в игре активация через интренет?

Emix 24.06.2010 18:55

zigrum5000, Игра привязана к Steam, а значит будет активация.

Vital93 25.06.2010 11:26

Жалко. Всё больше и больше игр стали подвязаны под активацию через интернет. Вот и цивилизация уже...

ShadowScale 25.06.2010 13:53

Vital93, и тем не менее их все взломали. Так что сингл поиграть можно будет.

Vital93 25.06.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от Нелепoсть (Сообщение 8142550)
Vital93, и тем не менее их все взломали. Так что сингл поиграть можно будет.

Хоть это, в какой-то мере, радует.

Emix 25.06.2010 20:54

Vital93, Суровые реалии выпуска ПК-игр. Я думаю, что один раз активировать игру - вполне нормальная плата за то, что разработчики не смылись на консоли окончательно. Да и в случае со Стимом нет таких проблем, как со StarForce с онлайновой активацией. Плюс, насколько я знаю, играть можно будет и в оффлайновом режиме.

enigmatic 28.06.2010 14:13

Жду с нетерпением Цив 5, от 4-ой в восторге, до сих пор играю.

Мне очень нравится в 5-ой ,то что юниты наконец-то занимают 1 (!!!) клетку. И разработчики обещали, что "мужик с топором" не сможет убить морскую пехоту :)
А нет никаких данных о том кто будет локализировать у нас и когда это произойдет?

Emix 28.06.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от enigmatic (Сообщение 8155136)
А нет никаких данных о том кто будет локализировать у нас и когда это произойдет?

Информации нет, но судя по тому, что 1С издает релизы 2К в России, Циву издавать будут тоже они.

enigmatic 29.06.2010 07:39

хм...ну если 1С, то в принципе я спокоен.

Посмотрел последний трейлер...блин впечатляет, геймплей меняется кардинально с вводом гексов, не возможности стакать юнитов в клетке и то что некоторые могут стрелять через клетку :)

Может не внимательно читал, но не понял, а религию убрали? Забавно было с ней, в 4-ой циве можно было немного манипулировать государствами :)

Emix 29.06.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от enigmatic (Сообщение 8158076)
а религию убрали?

Я вот тоже проморгал насчет этого. Очень бы не хотелось, чтобы ее убрали.

BICTOR 13 29.06.2010 11:48

Вот честно не совсем понимаю что вы нашли в этой игре... Не в смысле что игра Ц. плохая, а в том что как по мне, начиная с 3 части выходит все одно и тоже (ах нуда, там же 3д движок на карте...) ИМХО

Emix 29.06.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 8158553)
а в том что как по мне, начиная с 3 части выходит все одно и тоже

Категорически не согласен. Достаточно сравнить 3 и 4 части, чтобы понять, что изменилось довольно много. Я даже в третью часть играть не хочу после четвертой. Да, концепция в целом осталась такой же, но это же и хорошо. К тому же, промежуток между 3, 4 и 5 частями составляет примерно по пять лет. Паразитированием на бренде тут не пахнет, я считаю. Это не ежегодные поделки от ЕА.
Можно привести несколько примеров популярных стратегических серий, которые исковеркали "свежими идеями". А Firaxis добавляют казалось бы незначительные изменения, но которые сильно влияют на геймплей. К примеру, невозможность собрать кучу юнитов в одной клетке уже изменит сражения.

enigmatic 29.06.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от BICTOR 13 (Сообщение 8158553)
Вот честно не совсем понимаю что вы нашли в этой игре... Не в смысле что игра Ц. плохая, а в том что как по мне, начиная с 3 части выходит все одно и тоже (ах нуда, там же 3д движок на карте...) ИМХО

Да, нет кардинальных изменений, но это игре они и не нужны. :wnk:
Новое нужно вносить аккуратно обдумав и взвесив все, чтобы игра стала глубже и интереснее. Так что тут 2К отлично работают.

Кстати, переход к гексам это все таки возвращение к истокам :) ведь Цивилизация началась с настолки, а там были гексы.

Fio 04.07.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от enigmatic (Сообщение 8159249)
Да, нет кардинальных изменений, но это игре они и не нужны.

Я бы изменил кое-что все-таки. Уж слишком много там фич которые просто работают в качестве плюшек. Религия например.
Еще я прикалывался: с бронзового века мышил топористов в столице. А потом ими воевал в современной эре. Смешно сначала обстрелять в каку вражеские танки артиллерией, а потом смотреть, как борзый чел с томагавком его взрывает.
Еще главная проблема почти всех цивилизаций - то, что под конец, когда полмира в руках, играть становится до блевоты скучно- города полностью отстроены, армии огромны, все остальные нации - твои вассалы - смысл играть дальше в таком случае?
Один раз получилось интересно: у меня сильная нация была, на большом материке - а мои соседи - мои соперники точно такая же сильная нация.
И вот как-то раз они обьявляют мне войну, и как - то ловко захватывают почти все пограничные города. Я начинаю проигрывать войну.... Но не тут-то было. Ускоренными темпами завершив Манхеттенн Прожект, во всех городах прокупаю оптом ICBM (у кого интересно?). В течение нескольких ходов превращаю врражью армию вкупе с половиной его поганой страны в выжженую пустыню со смешным названием "Follout". Быстрый марш резервных войск из глубин моей страны, казалось, несомненно должны довершить начатое.... но тут внезапно, в течение трех ходов ВСЕ оставшиеся в игре нации объявляют мне войну.... Я все-таки проиграл, но от этой партии я несомненно получил удовольствие.

З.Ы. Может наконец-то добавят кнопку "Уничтожить миллионы евреев во славу Третьего Рейха"?

enigmatic 05.07.2010 08:35

Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 8181093)
Еще я прикалывался: с бронзового века мышил топористов в столице. А потом ими воевал в современной эре. Смешно сначала обстрелять в каку вражеские танки артиллерией, а потом смотреть, как борзый чел с томагавком его взрывает.

это даааа...это меня тоже бесит, когда какой-то лучник или мужик с топором выносит твой танк :(
А религия, ну она приносит некоторые бонусы, хотя можно было бы устраивать священные войны :) или как-то влиять на политику государств.

Emix 05.07.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 8181093)
Уж слишком много там фич которые просто работают в качестве плюшек. Религия например.

Религия отнюдь не бесполезна. При умелом использовании она может принести огромную пользу (к примеру, Апостолический дворец и еще одно чудо, название которого я забыл, приносящее +1 золота за каждый город с твоей религией). Но так же она может и нанести серьезный вред. Поэтому даже странно как-то думать, что она лишь для галочки. Она работает и влияет на геймплей.

Fio 05.07.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8183268)
Религия отнюдь не бесполезна. При умелом использовании она может принести огромную пользу (к примеру, Апостолический дворец и еще одно чудо, название которого я забыл, приносящее +1 золота за каждый город с твоей религией). Но так же она может и нанести серьезный вред. Поэтому даже странно как-то думать, что она лишь для галочки. Она работает и влияет на геймплей.

Я имею в виду, что она уж слишком доступный инструмент - как хочу, так и верчу этой самой религией, просто плюшки к производству там, к отношениям или еще чему.
А должно быть-то как? Не игрок должен подстраивать религию под государство, а игрок должен считаться с той религией, которая сложилась у него в стране в связи с особенностями развития. И распри, холивари, бунты, межрелигиозные разногласия внутри населения чтоб тоже были, вот так.

Национальность в игре тоже кстати не играет никакой роли.

Emix 06.07.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 8185048)
игрок должен считаться с той религией, которая сложилась у него в стране в связи с особенностями развития.

Если на религию не обращать внимания, то придется считаться с той, которую навяжут соседи. Или не считаться, если не терпится найти повод повоевать :))
Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 8185048)
И распри, холивари, бунты, межрелигиозные разногласия внутри населения чтоб тоже были, вот так.

Если идея с религией не полетит в корзину (я так и не понял, будет ли она в пятой части или нет), то ее вполне могут доработать и до такой глубины.
Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 8185048)
Национальность в игре тоже кстати не играет никакой роли.

А это вполне можно объяснить нежеланием судиться со всеми убитыми на голову, которые могут увидеть в этом разжигание межнациональной розни. Поэтому же, я думаю, не будет и этого:
Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 8181093)
Может наконец-то добавят кнопку "Уничтожить миллионы евреев во славу Третьего Рейха"?


enigmatic 07.07.2010 09:24

Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 8185048)
И распри, холивари, бунты, межрелигиозные разногласия внутри населения чтоб тоже были, вот так.

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8187328)
Если идея с религией не полетит в корзину (я так и не понял, будет ли она в пятой части или нет), то ее вполне могут доработать и до такой глубины.

да это было бы прикольно.

прошу прощения забылся....

enigmatic 08.07.2010 10:28

прочел информацию, хоть и недельной давности, но очень полезную и раскрывающую положительные стороны игры.
Очень понравилось разделение юнитов и то что их удобно различать.

Еще очень позитивный момент:
Большое изменение, которое бросится в глаза ветеранам серии – вечный «ползунок» фокусировки между научными исследованиями и накоплением богатства теперь ликвидирован. Золото и наука теперь полностью разделены и берутся из разных источников.
и это не все, с наукой очень хорошо поступили.

И вот я нашел... Религий больше не будет

Ezio Ever 09.07.2010 21:04

Коллекционное издание Sid Meier's Civilization V
Скрытый текст:

Компания 2K Games официально анонсировала специальное издание стратегии Sid Meier's Civilization V. По традиции, в состав такого издания включат различный бонусный контент.

Состав Sid Meier's Civilization V Special Edition:

* Копия игры
* 5 металлических фигурок боевых единиц Civilization V, созданных Reaper Miniatures
* 2 CD с игровым саундтреком
* DVD Behind the Scenes at Firaxis on Civilization V
* Книга с концепт-артами на 176 страниц в твердом переплете

Sid Meier's Civilization V, которая создается силами студии Firaxis Games в эксклюзивной версии для РС, поступит в продажу на территории США 21 сентября, а в Соединенном Королевстве - 25 сентября 2010.

Slain 10.07.2010 01:17

Цитата:

Сообщение от Ezio-06 (Сообщение 8203694)
Коллекционное издание Sid Meier's Civilization V

Вот это я понимаю издание. Оч крутое.

Vital93 10.07.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от Ezio-06 (Сообщение 8203694)
Коллекционное издание Sid Meier's Civilization V

Отлично. Только сколько оно будет стоить?

Artimius 10.07.2010 21:00

Очень жду сентября и очень жду эту игру, потому как серию "Цивилизация" я нежно люблю с детства.
Немного жаль, что убрали религию, но я, надеюсь, и без этого будет много интересного. Выбор лидеров довольно предсказуемый. Ну я надеюсь, возможность их переименовывать никуда не делась?)
Вообще, в четвёртой части была очень кстати возможность выбирать для нации одного из нескольких лидеров. Жаль, если разработчики решили с ней распрощаться. Ну пока вроде у каждой нации по одному варианту лидера.

Emix 10.07.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Vital93 (Сообщение 8207182)
Только сколько оно будет стоить?

Погуглил и нашел только цифру $99.99.

Кстати, вот картинка содержимого. Оформление какое-то аскетичное.

Artimius 10.07.2010 21:25

Там, как я погляжу даже фигурки воинов прилагаются) Это здорово. Ну или по крайней мере, забавно.

Vital93 11.07.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8207843)
Погуглил и нашел только цифру $99.99.

Не мало конечно, но я думая стоит дождаться выхода игры, а там посмотрим.

enigmatic 12.07.2010 06:57

да красиво, вот только не известно будет ли коллекционное издание в России.
А цена за такой набор относительно не высока :)

Emix 12.07.2010 09:53

Цитата:

Сообщение от enigmatic (Сообщение 8213146)
будет ли коллекционное издание в России.

Массово - нет. А парочку штук могут и привезти куда-нибудь.
Цитата:

Сообщение от enigmatic (Сообщение 8213146)
А цена за такой набор относительно не высока

Я бы даже сказал стандартна.

2Lenь 12.07.2010 17:53

Вопрос, может кто сильно следит за игрой. По скришотам показалось, похоже на цивилизацию для psp (или DS или мобильного телефона, не помню) о которой в игромании рассказывали.

Emix 12.07.2010 18:02

2Lenь, Мне так не показалось, да и не похоже, чтобы игру упрощали до такой же степени.

Мензурка 13.07.2010 09:37

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8215140)
2Lenь, Мне так не показалось, да и не похоже, чтобы игру упрощали до такой же степени.

Просто наблюдая тенденцию современных игр(это особенно заметно с продолжениями старых добротных игр),то честно немного страшно,что в угоду продажам,игру могут упростить.Тем более,что Цивилизацию,а точнее её обрывки выпускают на консолях:frown:

t1m 13.07.2010 10:29

А 1С переводить будет?

Emix 13.07.2010 10:47

t1m, Пока информации об этом не было. Но ближе к релизу объявят, если это будет так.

enigmatic 13.07.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8213351)
Массово - нет. А парочку штук могут и привезти куда-нибудь.

дык это еще обиднее :( Где-то в двух-трех крупных городах коллекцинка будет, а остальные. Ну да ладно видно будет.
кстати очень понравился интерфейс, он гораздо более функциональнее.

Emix 13.07.2010 14:42

enigmatic, Но можно заказать на западных магазинах, если очень уж хочется. Да и пока нет информации от 1С. Маловероятно, но они могут выпустить коллекционку, если будут локализовывать игру. С Биошоком 2 так поступили, например, хоть и с опозданием.

Crazy Rayan 13.07.2010 14:46

Ха lol
Игра выйдет 24 сентября
У меня в этот день днюха и мы с отцом тащимся от Цивки отец еще со второй гамает я с третей ^_^

5p74 29.07.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от Crazy Rayan (Сообщение 8218800)
Ха lol
Игра выйдет 24 сентября
У меня в этот день днюха и мы с отцом тащимся от Цивки отец еще со второй гамает я с третей ^_^

Моему тоже нравится! Мы вместе в 4-ю часть до ночи резались!

Mr Mafia 29.07.2010 08:49

Странно, ни слово не нашел о мультиплеере! Что там планируется: хот сит, LAN, по электронке (как в ранних) или через интернет. В моей любимой третьей части оч. непродуманной была торговля ресурсами и обмен технологиями, елси играть по сети,то обмент затягиваля минимум на 3 хода (предложение, одобрение партнера, твое одобрение), а если партнер вносил свое предложение, то + еще 3 хода. Получалось, что нужная Вам передовая технология к моменту приобретения устаревла на 3-6 ходов!
Надеюсь в этой части все будет гораздо продуманней и мультиплеер позволит вдоволь погамать с друзьями.

Emix 29.07.2010 10:21

Mr Mafia, Мультиплеер будет. Причем способы соединения будут различными, но не сразу все их них будут доступны в день релиза. Где-то читал, что к примеру PBEM сделают в каком-то из патчей.

Emix 03.08.2010 21:20

Обложка бокса (большая)

Мне очень нравится.

Slain 03.08.2010 21:30

Emix, Верхняя половина - круть, нижняя - уг.

Emix 04.08.2010 10:28

В твиттере игры написали, что за несколько дней до выхода игры появится демка.

Slain 04.08.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8303264)
В твиттере игры написали, что за несколько дней до выхода игры появится демка.

Та уже и бетта тест вроде был.

Emix 04.08.2010 17:29

Slain, Бета бетой, а демка перед релизом - это хорошо. Я вот, например, очень беспокоюсь за то, что игра не пойдет на моем ноутбуке. А так смогу заранее узнать.

роуч 06.08.2010 17:00

Обзор игры на Е3:
Скрытый текст:
Смотреть большие и комплексные игры типа Civilization на выставках практически невозможно,но даже за 20 минут короткой презентации становится понятно,что Civilization [распугавшия уже третье поколение игроков своим интерфеесом из сотни пунктов] становится ближе к народу.
Про боевой интерфейс и превращения классической квадратной карты классической Цивилизации в гексональное поле мы уже писали в прошлых номерах,как и про фундаметальное нововведение в правилах игры:в одной клетке теперь может стоять только один юнит [вот вы там на задних рядах смиётесь,ав у некоторых людей случился шок] .На практике бои в Civilization 5 действительно ощущаются по новуму:юниты перемещаются по карте птичьим клином и кучкуются в узких местах-на перешейках,мостах через реки и т. п.При встрече с врагом начинаются манёвры;от того,успеет ли вашакавалерия быстро обойти врага со спины и унечтожить его пушки,реально зависит исход сражения.
Впрочем дляьех,кто ждал от Civilization 5 стратегической глубины ,у на есть хорошие новости-значение дипломатии увеличелось в разы.Теперь культурный уровень-это не просто абстракные границы влияния вашей цивилизации,а самый натуральный стратегический ресурс.Накопленную культуру можно тратить на организацию дополнительных социальных проектов или исследования в области политики или философии.И если в предыдущих играх серии культурная победа достигалась после достижения подовляющиго военого превосходства над всеми другими расами то в 5 части,может быть,сможем наконец -то попробовать построить небольшую тихую цивилизацию,сосредоточенную на себе,а не на ведении бесконечных столетних воин с недипломатичными соседями.За лето авторы обещают дотянуть сетевой боланс именно в интернете,судя по всему,и начнётся главный ад].

Voltex 06.08.2010 22:51

Системные требования Sid Meier’s Civilization V

Цитата:

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows XP SP3 / Windows Vista SP2 / Windows 7
Процессор: Dual Core CPU
Память: 2 ГБ оперативной памяти
Жесткий диск: 8 ГБ
DVD-ROM: Требуется
Видео: 256 MB ATI HD2600 XT или выше, 256 MB NVidia 7900 GS
Звук: DirectX 9.0c-совместимая звуковая карта
DirectX: DirectX версии 9.0c

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows Vista SP2 / Windows 7
Процессор: 1,8 ГГц Quad Core CPU
Память: 4 ГБ ОЗУ
Жесткий диск: 8 ГБ свободного
DVD-ROM: Требуется
Видео: 512 MB ATI серии 4800 или выше, 512 MB NVidia 9800 серии и выше
Звук: DirectX 9.0c-совместимая звуковая карта
DirectX: DirectX версии 11
Для установки требуется подключение к Интернету!

Emix 07.08.2010 07:27

Цитата:

Сообщение от Voltex (Сообщение 8314119)
Системные требования

Все, надежды на запуск игры на моем ноуте теперь совсем нет.

Slain 07.08.2010 12:38

Emix, А что за ноут?

Emix 07.08.2010 20:06

Slain,
Processor: AMD Turion(tm) 64 X2 Mobile Technology TL-50, MMX, 3DNow (2 CPUs), ~1.6GHz
Memory: 1406MB RAM
Hard Drive: 245 GB Total
Video Card: ATI Radeon X1100 128 MB

ArhangelZl 07.08.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от Voltex (Сообщение 8314119)
Память: 4 ГБ ОЗУ

Не многовато ли?

Slain 07.08.2010 23:52

ArhangelZl, Цива всегда хавала много оперативки (4), хотя 100% завыешны требования.

An426 08.08.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Voltex (Сообщение 8314119)
Системные требования Sid Meier’s Civilization V

Хрошо хоть я скоро апгрейд затеваю

Artimius 15.08.2010 12:54

Цитата:

Civilization [распугавшия уже третье поколение игроков своим интерфеесом из сотни пунктов] становится ближе к народу.
А мне почему-то всегда казалось, что это одна из самых простых в освоении пошаговых глобальных стратегий)
Требования, как и ожидалось, жёсткие. Но я надеюсь, моя система справится)) Или придёться как и четвёртой частью любоваться только издалека.
Кстати, здесь и вроде как в некоторых других местах пишут, что пятая часть "Цивилизации" станет последней. Если это правда, мне очень жаль.

Emix 15.08.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Artimius (Сообщение 8349211)
вроде как в некоторых других местах пишут, что пятая часть "Цивилизации" станет последней.

Если почитать подробнее статейку по ссылке, то выяснится, что это:
а). Личное мнение автора статьи.
б). Имеется ввиду не совсем это.

Чебурашка:) 28.08.2010 16:10

Народец что-та я геймплейчик позыркал графа красивая , а вот анемированого маловато будет почему-так ведь движочик полностью новый да еще с подержкой директа 11 ?

1)Виден лес на карте но он не колышется
2)Юниты не двигаются а стоят как деревяные
3)Нету не каких преродных катаклизмом
4)Не летают птички
5)Облака не плывут
6)Реки не текут а только океан колышется
7)Города на карте не анемированы
8)Нет эфектов погоды и смены сезонов (лето,весна,зима,осень)
9)Не гуляют ветра тоесть не видно в отмасфере искажение воздышных потоков

Все какое-то не живое не в движении на месте а деревяное-топорное словно мир замер :frown:

Linoleym 28.08.2010 17:16

Чебурашка:),
1) Зачем это нужно?
2) А разве они раньше двигались? Оо
3) Визуально их нет, но я более чем уверен, что нам о них будут сообщать текстом
4) , 5), 6), 9) - без комментариев
7) а города должны прыгать и танцевать?
8) За один ход проходит 8 лет

Emix 28.08.2010 19:59

Демку обещают выпустить 21 сентября.

klop 29.08.2010 00:54

уиииииииииииииии, хочу, а то уже все цивилки додыр затер, сижу играю в Civ 4 с модами - дюна и планетфолл (ремейк альфы центавра от дядюшки майерса) и в Elemental War of Magic, коротаю дни, считаю часы до выхода.

P.S. шестигранное поле рулит:Grin:

matrix4187 30.08.2010 02:34

очень жду. надеюсь будет супер игруха.

Джигмэн 30.08.2010 22:03

http://www.civilization5.com/#/civilizations/
анимирована только треть правителей - самое обидное, Екатерины среди них нет :eek:
P.S. кстати, описание нашей страны лестное ;)

CMogilko 02.09.2010 23:23

А нет инфы по поводу выхода в России?
Вообще должно быть мегакруто, наконец не просто смена графического режима, а продолжение.
Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8314759)
Все, надежды на запуск игры на моем ноуте теперь совсем нет.

Обещали стратегический режим, который будет в 2д, спецом чтобы батарея меньше у ноутов хавалась, может так пойдёт.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 8401137)
анимирована только треть правителей - самое обидное, Екатерины среди них нет

Говорят сначала были все анимированы, потом почему-то часть убрали.

Emix 03.09.2010 08:27

Цитата:

Сообщение от CMogilko (Сообщение 8412509)
А нет инфы по поводу выхода в России?

Я пока не слышал ничего. Логично предположить, что издавать будет 1С.
Цитата:

Сообщение от CMogilko (Сообщение 8412509)
Обещали стратегический режим, который будет в 2д, спецом чтобы батарея меньше у ноутов хавалась, может так пойдёт.

Это интересно. Тогда скачаю все-таки демку.

ZeroCoolDark 03.09.2010 09:36

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8413013)
Логично предположить, что издавать будет 1С.

:траур:

Emix 03.09.2010 09:39

ZeroCoolDark, Если будет полная поддержка Steam, то патчи должны будут выходить вовремя. Ну и можно будет выбрать английский язык и вообще ни о чем не волноваться.

CMogilko 03.09.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8413013)
Это интересно. Тогда скачаю все-таки демку.

почитай статью, ну или скрины посмотри. имхо чуть мелковато, но в стиле цив2

Emix 03.09.2010 16:46

CMogilko, Спасибо, поглядел. С удовольствием бы играл в этом режиме. Правда все-таки остаются сомнения насчет того, насколько менее требовательной станет игра в этом режиме. Та же Elemental все же подтормаживала в двухмерном режиме. Но теперь точно попробую демку.

Джигмэн 08.09.2010 12:43

Надеюсь, локализацию выпустят вовремя - в четвертую цивилизацию для меня было мучением играть на английском :Emba:

Vital93 08.09.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 8430457)
Надеюсь, локализацию выпустят вовремя - в четвертую цивилизацию для меня было мучением играть на английском :Emba:

Да, английский там не самый простой. Думаю локализацию 5 части выпустят сразу после выхода оригинала.

Emix 08.09.2010 19:49

Джигмэн,
Vital93, Сомневаюсь, т.к. даже официального анонса о локализации не было. Обычно о переводе таких крупных проектов сообщают заранее, а тут - осталось 10 дней до релиза, а никаких новостей нет. Так что думаю, что локализации не будет одновременно с мировым релизом.

Добавлено через 14 часов 0 минут
Забавная обложка новго номера PC Gamer

klop 09.09.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8431820)
Джигмэн,

Забавная обложка новго номера PC Gamer

хаха, посмешило, прикольно былобы, еслиб подобные картинки, в стиле файтинга, показывали при победе нации над другой или других событиях, помню еще какойто скриншот был подобный где Ода Набунага дрался с Дядюшкой Сэмом (Вашингтон)

Emix 10.09.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 8434340)
еслиб подобные картинки, в стиле файтинга, показывали при победе нации над другой

Помнится, что в третьей части при подведении итогов портреты лидеров проигравших стран как раз выглядели избитыми.
Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 8434340)
помню еще какойто скриншот был подобный где Ода Набунага дрался с Дядюшкой Сэмом (Вашингтон)

Это была первоапрельская шутка в виде анонса режима "Extreme Diplomacy"

ZigRuM 10.09.2010 17:34

Я вот чего не знаю и хотел давно спросить, а мультиплеер в игре будет???

Angelo 10.09.2010 17:46

он там еще с 95го года есть

klop 10.09.2010 20:16

Angelo, эм, а разве в колонизации под дос был мульплеер?

Lops 11.09.2010 21:59

Эм, жаль что не будет религий и шпионажа. ИМХО. Религии хоть и были во многом бесполезными, но достовляли

Джигмэн 12.09.2010 12:21

Lops, наверняка все включат в дополнения ;)

Vital93 13.09.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 8442548)
Lops, наверняка все включат в дополнения ;)

Лучше бы всё делали сразу.

Andrew Tu 14.09.2010 14:30

Ходят слухи, что локализация выйдет 1 октября. Увы это только слухи, но зато 24 сентября 1с выпускает Civilization III.

Вроде как те, кто делал предзаказ в Стиме, могут уже загрузить игру на компьютер.

klop 14.09.2010 22:53

Andrew Tu, данучтовыговорите, 1С выпустит третью цивилку, она же только вышла, как обычно мы впереди планеты всей :D


Джигмэн, надеюсь они не увлекутся как и все массовым выпуском ДЛЦ, надоело это уже, выпустят кучку длцшок ниочем, да за кучу бабок и радуются (ME2 самый яркий ример), вот в бордерлэндс просто шикарные ДЛЦ, за них не жалко и доплотить, они просто как полноценные дополнения, довольно крупные и интересные (правда опять же выпустят их как и дополнения на фол 3, где то через годик два, надоело такое отношение, скоро новая кредитка прийдет и все, надоело, пусть катится отечественный производитель ко всем чертям, это небрежное отношение просто убивает, задержки и просто ужасные переводы, господи да фаргус делал намного лучше их, все, буду поддерживать западного производителя - 1 быстро, 2 качественная поддержка, 3 нет проблем с дополнениями, сетевой и патчами, сори, просто криу души, надоело.........), надеюсь что в цивилке будет так же

Emix 15.09.2010 19:10

На АГ появилась новость о том, что локализация выйдет 8 октября.

Voltex 20.09.2010 13:14

Первые оценки Civilization V
Цитата:

Уже завтра состоится мировой старт продаж Sid Meier’s Civilization V. И как полагается, первыми игру прошли авторитетные игровые издания, а заодно и вынесли финальный вердикт этой игре. Оценки у Civilization V просто отличные, они не опускаются ниже 96 процентов.

Gaming Nexus - 10

The Escapist - 10

JoyStiq - 10

Game Informer - 9.8

Destructoid - 9.5

GameTrailers - 9.4

PC Gamer - 9.3

Wired - 8.0

Джигмэн 20.09.2010 14:40

Voltex, да все оценки куплены наверно :rolleyes:
P.S. жалко, что локализация задержится

ResA 20.09.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 8471377)
Voltex, да все оценки куплены наверно

Разве издатель Microsoft:P?

Игра имеет привязку к стиму?

Kirollan 20.09.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от Voltex (Сообщение 8471093)
Оценки у Civilization V просто отличные, они не опускаются ниже 96 процентов.

Gaming Nexus - 10

The Escapist - 10

JoyStiq - 10

Game Informer - 9.8

Destructoid - 9.5

GameTrailers - 9.4

PC Gamer - 9.3

Wired - 8.0

Цитата:

Сообщение от Voltex (Сообщение 8471093)
они не опускаются ниже 96 процентов.

Цитата:

Сообщение от Voltex (Сообщение 8471093)
ниже 96 процентов.

Что за ерунда написана?

Andrew Tu 20.09.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от ResA (Сообщение 8471678)
Игра имеет привязку к стиму?

Имеет.

Linoleym 20.09.2010 18:20

Издатель в России 1С?
И еще вопрос, демо будет распространяться через Steam?

Justinianus 20.09.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Linoleym (Сообщение 8472228)
Издатель в России 1С?
И еще вопрос, демо будет распространяться через Steam?

1.Да http://games.1c.ru/civ_v/
2.Да.

Valtos 20.09.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от Voltex (Сообщение 8471093)
Gaming Nexus - 10

The Escapist - 10

JoyStiq - 10

Game Informer - 9.8

Destructoid - 9.5

GameTrailers - 9.4

PC Gamer - 9.3

Wired - 8.0

Внушительно. Не думаю что все куплены, хотя вот десятки доверия не вызывают.

RockEngine 21.09.2010 04:52

Voltex, нехилые оценки, ещё 1 повод отложить деньги на покупку игры, хотя я бы даже вне зависимости от оценок купил бы новую Цивилизацию.:sml:

Regenerator 21.09.2010 06:33

Цитата:

Сообщение от Valtos (Сообщение 8473456)
десятки доверия не вызывают.

Давайте не будем забывать, господа, что это, всё-таки, Цивилизация...
Завтра заберу свою копию....
Вот и проверим.

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 8436937)
а разве в колонизации под дос был мульплеер?

А Цивилизация ПОД DOS вышла не в 1995 а в 1994, у меня в том-же году тогда братик появился :3.

Добавлено через 39 минут
Пока не забыл, вот точное время когда разрешат скачивание и установку игры тем, кто предзаказал на Стиме.
УЗРИТЕ!!!
North America:
September 21 @ 10am EDT (New York, Toronto, Fake Virginia, Miami)
September 21 @ 9am CDT (Chicago)
September 21 @ 8am MDT (Denver)
September 21 @ 7am PDT (California, Washington)
September 21 @ 11am ADT (Nova Scotia)

Worldwide: September 24 @ 00:00 UTC
Rio de Janeiro, Brazil : September 23 @ 21:00
Buenos Aires, Argentina : September 23 @ 21:00
Reykjavik, Iceland : 00:00
London, UK : 00:00
Berlin, Germany : 02:00
Johannesburg, South Africa : 02:00
Jerusalem, Israel : 02:00
Warsaw, Poland : 02:00
Rome, Italy : 02:00
Helsinki, Finland : 03:00
Moscow, Russian Federation : 03:00
Cairo, Egypt : 03:00
Tehran, Iran : 03:30
Mumbai, India : 05:30
Beijing, China : 08:00
Perth, Australia : 08:00
Tokyo, Japan : 09:00
Sydney, Australia : 10:00

Добавлено через 40 минут
Шоб в три часа ночи были наготове....

Valtos 21.09.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 8473853)
Давайте не будем забывать, господа, что это, всё-таки, Цивилизация...

Вот по этому я понимаю 9-ки, хотя может и 10-ки стоит. Во всяком случае поиграем-увидим(прдёться баблишко занимать на копию ^_^)

DaNt£ 21.09.2010 18:03

Демо-версия Civ5 будет доступна в 18.00 мск!
Цитата:

На официальном форуме 2K Games объявлено, что демо-версия Civilization V будет доступна сегодня, во вторник 21 сентября с 18.00 по московскому времени! Она появится в одно время с релизом игры в Северной Америке.

В демо-версии мы сможем сыграть за одну из трех цивилизаций. Партия ограничена 150 ходами, а технологическое древо заканчивается в средневековой эпохе. Установки карты (Малые континенты) и скорости игры (Стандартная) изменить нельзя.

Emix 21.09.2010 18:50

У кого-нибудь получилось скачать демку? Я сколько ни жму на кнопку на странице игры, Стим никак не реагирует. А со страницы демки перекидывает на страницу игры.

Nefo 21.09.2010 18:55

Emix,
Да, сейчас качаю. Почти 4 гига, с ума сойти. =/

Emix 21.09.2010 19:01

Nefo, Теперь и у меня получилось начать скачивание. Размер великоват, конечно, но скорость пока радует - довольно близко к максимальной, что на Стиме редко наблюдал.

Linoleym 21.09.2010 19:05

Мда...демо-то не пашет! Вылетает при запуске. На официальном сайте вот что советуют: "Перейдите в раздел «My Documents\My Games\Sid Meiers Civilization 5\» и открытым usersettings.ini в блокноте. На 15 строке внизу найти «SkipIntroVideo = 0″. И поставить значение 1 (пропустить вступление фильма)"

Мне не помогло, может кому поможет...

GameHacker 21.09.2010 21:47

Linoleym
Я слышал все пути к папке с игрой и с моими документами должны быть на английском.

Linoleym 21.09.2010 22:37

Путем проб и ошибок выяснил, что нужно завести учетную запись пользователя с именем на английском языке, наделить ее админскими правами, сделать так, чтобы путь к игре и папке мои документы не содержал кириллических символов, и отключить видео в начале.

Regenerator 22.09.2010 01:24

Купил копию игры. Захожу в Steam. Your account have been disabled. FFFUUUUuuuuuuuu...... Придется писать в службу поддержки.

Добавлено через 4 часа 28 минут
Делать нечего....
Тоска....
От скуки сварганил вот это.

RockEngine 22.09.2010 06:52

Regenerator, сочувствую, я вот локализации дождусь.

GameHacker 22.09.2010 10:05

Regenerator
Эээ... а ничего, что игра еще не вышла? Она в Америке выходит 21-ого, в Европе 24-ого.

Valtos 22.09.2010 11:15

Regenerator, сочувствую. Вообще сейчас демку лучше на торренте качать, там раздача по лучше будет.

Andrew Tu 22.09.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от GameHacker (Сообщение 8477061)
Эээ... а ничего, что игра еще не вышла? Она в Америке выходит 21-ого, в Европе 24-ого.

Уже играют http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=12500
А не, тот чел кажется просто из Америки.

klop 22.09.2010 18:29

блин, так понравилась демка, графика почему то жутко навивает воспоминания о третьей цивилке, очень интересной показалась новая система прокачки внутренней политики, прям как будто в рпг играешь =), да и города государства тоже ничего так, но короткая такая всетаки демка, вот теперь сижу и думаю, сделать предзаказ колекционки со стима и завтра уже играть (правда если не сделаю рендеры на каталог будет бобо), или подождать пока не закончу работу и пиратку скачать, или всетаки подождать нашего релиза

DevilDolly 22.09.2010 19:07

klop, такие игры нужно не качать, а покупать. и я в на твоем месте дождался двд версии =)

Valtos 22.09.2010 20:42

Ммм, скачал демку, уже вкушал опробовать сие творенье, но(пом-пом-пом-пом):
Скрытый текст:

Ошибочка и разясняется вот этим:

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: CivilizationV.exe
Версия приложения: 1.0.0.7
Отметка времени приложения: 4c93b50f
Имя модуля с ошибкой: CivilizationV.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.7
Отметка времени модуля с ошибкой: 4c93b50f
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 004018f4
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789


Поможете советом?

Kirollan 22.09.2010 20:58

Valtos, в интеренете только встретил проблемы с вылетом игры. Из-за присутствующей кириллице в путь к моим документам...

А по игре.
Играется вроде бы как и предыдущие части, но все же совсем по-другому. Интерфейс теперь настолько простой, что даже безрукий и слепой человек сможет в нее играть.
Графику не мог оценить из-за не совсем мощного компа и играл где-то на низких/средних. Новое правило - юнит-клетка, пока не сильно заметно, все таки всего 100 ходов в деме... Понравилось новое дерево выбора режима, теперь и там что-то можно выбирать, но я особо не читал и жал то, что мне было выгодно =)

Andrew Tu 23.09.2010 05:19

Полная версия уже на торрентах.

Valtos 23.09.2010 08:44

Kirollan, а на 7-ке он куда сохраняет?

Джигмэн 23.09.2010 12:49

Andrew Tu, нету же =/

Andrew Tu 23.09.2010 13:17

Джигмэн, я качаю с бухты, завтра докачается. Только там вот толком не понятно, сломанная она или нет.
Потом обязательно лицензию куплю.

Kirollan 23.09.2010 16:11

На тапках тоже уже есть, но кряка нет уж еще. Лучше дождусь числа 10, чтобы точно купить...

Vagabund 23.09.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Kirollan (Сообщение 8480776)
но кряка нет уж еще

Пишут, что завтра кряк уже будет. Вопрос: на пиратке можно будет с другими игроками онлайн играть?

GameHacker 23.09.2010 17:49

SANDRO-300
Конечно же нет, лицензия через стим работать будет.

Kirollan 23.09.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от SANDRO-300 (Сообщение 8481071)
опрос: на пиратке можно будет с другими игроками онлайн играть?

Ну раньше можно спокойно было. А теперь идет привязка к стим, так что уже проблематично будет, я думаю.

RockEngine 24.09.2010 03:11

Цитата:

Сообщение от Kirollan (Сообщение 8480776)
Лучше дождусь числа 10, чтобы точно купить...

игра выходит 8 октября (локализация), а не 10.

Ардифф 24.09.2010 14:00

Демка понравилась. Играл на средне высоких с 10 директом. Ничего так, в меру красиво. Альтернативный режим карты понравился. Тоже кстати вполне мило выглядит. Интерфейс реально проще некуда, удобно. Игра стала выглядеть еще более вылизанной. Во-общем круто, буду брать лицку точно.

Kirollan 24.09.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от farik6860 (Сообщение 8482647)
игра выходит 8 октября (локализация)

я знаю. Но пока появятся в магазинах и т.п.

Slain 24.09.2010 18:14

Лаунч трейлер

На выходных обновлю шапку.

Br0cK 24.09.2010 21:53

Никто не знает, почему на сайте 1С Интереса теперь стоит дата выхода 15 октября. Неужели перенесли? :frown:

titan007 24.09.2010 22:50

Видимо перенесли!((((((( на русском оф.сайте написано осень 2010, может выпустят к концу ноября!!!

Slain 24.09.2010 23:34

В любом случае игра на торрентах давно :) Вот, спешу опробовать.

Regenerator 25.09.2010 00:49

Не хочу напрягать, но я начинаю инсталляцию. Отпишусь как могу.
НЕТ, я не скачивал с торрентов. Я купил американку.

titan007 25.09.2010 00:53

Скоко стоит американка около 1500 пересчет на рубли. это дороговато для некоторых)
Поиграть тогда уж в пиратку и купить лицензию русскую когда будет.

Regenerator 25.09.2010 05:54

Поиграл. На ноутбуке в режиме DX9, с выкрученными по максимуму настройками (некоторые выкрутить на максимум можно только в режиме DX10, например - анти-алайзинг и тени). Играется почти как четверка, графика (по крайней мере в режиме DX9), воображение не поражает, хотя сцены с лидерами вышли хорошо. Единственное серьёзное отличие от четверки, - это как тут ведутся войны. Города без юнитов вполне себе защита-способны, закидывают камнями (в поздних версиях - ракетами), и больше нету Абсолютного Города, в котором засели 50 морпехов и никак его, скотину , без ядерного оружия, не захватишь. В одном городе разрешено садить только по одному солдатику. Добавились новые технологии, как археология, акустика, динамит, баллистика и глобализация. Колесо теперь нельзя изучить с самого начала. У России теперь границы жёлтого цвета. Ханои, почему-то относится к городам-государствам. Словом, к ним относятся так же Стокгольм, и Рио-де-Жанейро, и Дублин, и Сингапур. Вместо бобров теперь на шерсть идут лисицы. Нет Корейцев. Нет Св. Римской Империи. Юниты теперь, за исключением уникальных для государства, все одинаковые (нет, чернокожих нет, Африки, как таковая не представлена государствами.) Государств на толковую, глобальную игры не хватает. Города государства, кстати, вполне себе успешно прикидываются всякими Бельгиями и Ирландиями, но представлять Бразилию одним лишь Рио всё-же как-то странно. Картинка жутко серая. Прямо "День Победы"-какой-то.
Затягивает всё так-же. Вот только сыро всё. Страшно сырое. Вылетает оно часто, что, для пошаговой стратегии, непозволительно.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Впервые в Цивилизации как-то показан Казахстан. Это город-государство Алматы...
Мой родной город.

Добавлено через 1 час 10 минут
Вместо ЮАР есть город-государство Кейп Таун.

Добавлено через 1 час 12 минут
А если точнее
* Almaty: Militaristic
* Belgrade: Militaristic
* Bucharest: Cultured
* Budapest: Militaristic
* Brussels: Cultured
* Cape Town: Maritime, Friendly
* Copenhagen: Maritime
* Dublin: Militaristic, Friendly
* Edinburgh: Militaristic, Irrational
* Florence: Cultured, Irrational
* Geneva: Cultured, Irrational
* Genoa: Maritime, Hostile
* Hanoi: Militaristic
* Helsinki: Maritime
* Lhasa: Cultured
* Monaco: Cultured, Irrational
* Oslo: Maritime
* Kuala Lumpur: Cultured
* Ragusa: Maritime
* Rio de Janeiro: Maritime
* Seoul: Cultured, Hostile
* Sidon: Militaristic, Hostile
* Singapore: Maritime
* Stockholm: Maritime, Irrational
* Tyre: Militaristic
* Venice: Maritime
* Vienna: Cultured, Neutral
* Warsaw: Cultured, Hostile
Список Городов-государств вместе с их государственным устройством.

Джигмэн 25.09.2010 09:24

Не понравилось, что теперь юниты у всех государств одинаковые и ничего не говорят на своем родном, как раньше %( Не понимаю, почему такую приятную мелочь убрали. Графика кажется слишком простой - четвертая часть была красочнее и глубже, что ли :lamo:
Теперь вместо хлеба яблочки. Непривычно :)) задумка с чудесами природы порадовала. Осталось дождаться локализации :Emba:

Emix 25.09.2010 10:22

Regenerator, Конфигурацию ноутбука можно узнать?

klop 25.09.2010 13:01

как я говорил уже игра очень понравилась, вопрос вот такой, кто нибудь знает где режим игры на одном компе, а то мы с другом решили поиграть, ан нет, не нашли, пришлось в четвёртую часть играть, если эту фишку убрали то я буду грустной пандой, так как очень важная как по мне вешь была

Kolyan94 25.09.2010 18:21

Удалось сегодня поиграть в одну из самых ожидаемых мною игр. Пока что нет определённого мнения - слишком мало часов сыграно, но могу сказать, что рад тому, что игра претерпела довольно значительные изменения. Однако пока не обнаружил для себя новой расширенной системы дипломатии и конкретно этого:
Главное, что игра по-прежнему затягивает, и, следовательно, окончательное впечатление по ней составится довольно скоро.

Джигмэн 25.09.2010 19:25

Kolyan94, дипломатия, вроде, вообще не претерпела изменений ;0 (по крайней мере, по состоянию на каменный век)
а на скриншоте - первоапрельский розыгрыш :)

Lops 25.09.2010 20:27

Kolyan94,
Джигмэн, Фу, я уж было купился.

5p74 25.09.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 8485853)
как я говорил уже игра очень понравилась, вопрос вот такой, кто нибудь знает где режим игры на одном компе, а то мы с другом решили поиграть, ан нет, не нашли, пришлось в четвёртую часть играть, если эту фишку убрали то я буду грустной пандой, так как очень важная как по мне вешь была

Меня это тоже очень огрчило. Разрабы козлы, обещали ведь режим ХОТ СИТ и не сделали!!!!!!! :mad::mad::mad:

Regenerator 25.09.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8485457)
Regenerator, Конфигурацию ноутбука можно узнать?

Енто
Intel Core 2 Duo P8400 2.66Ghz
4Gb RAM
Nvidea GeForce 9600M GT - 512Mb VRAM
Как-то так.
Анти-алайзинг выключен, тени на минимуме, детализация земли на минимуме, разрешение 1920*1080.

$anches 25.09.2010 23:58

Вопрос тем, кто уже сыграл: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?

DevilDolly 26.09.2010 00:01

$anches, я нашел. после продолжительного нажатия всех клавиш в раёне "QWERASFDGXCV", то ролик пропускается. все проверено =)

Linoleym 26.09.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от $anches (Сообщение 8488180)
Вопрос тем, кто уже сыграл: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?

Да, тут уже 100 раз писали как его отключить. В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

Ардифф 26.09.2010 01:55

Цитата:

Сообщение от $anches (Сообщение 8488180)
Вопрос тем, кто уже сыграл: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?

Ну я его просто удалил :)

Regenerator 26.09.2010 02:19

Нажать на Esc?

F1remaster 26.09.2010 02:33

класс! Цивилизация 5 долой сон! в плане войн очень понравились нововведения
В папке мои документы Mygames/CivilizationV/ файл UserSettings.ini открываем меняем skipintro=0 на skipintro=1
можно добавить в FAQ

Emix 26.09.2010 10:16

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 8487914)
Intel Core 2 Duo P8400 2.66Ghz
4Gb RAM
Nvidea GeForce 9600M GT - 512Mb VRAM

Ну тогда не удивлен, что хорошо идет.

Ken 26.09.2010 16:27

Вот что на форуме 2KGames нашел:
Цитата:

Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
Мы обнаружили, что если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

dragondead 26.09.2010 18:23

Есть ли трейнеры или читы ? Очень надо !

Beliz 26.09.2010 18:24

Можно как-нибудь сделать, чтобы демка шла больше 150 ходов?

Regenerator 26.09.2010 18:45

Купить/украсть с торрентов полную версию?

Beliz 26.09.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 8490509)
Купить/украсть с торрентов полную версию?

Я про демку. Для мафии был патч, может и здесь есть?

Kirollan 26.09.2010 19:02

Beliz, на торрентах полная лежит. Играй, потом выйдет лицензия, купи ее, если такой честный.

Beliz 26.09.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Kirollan (Сообщение 8490563)
Beliz, на торрентах полная лежит. Играй, потом выйдет лицензия, купи ее, если такой честный.

Жду русскую, а пока хотел поиграть, ничего не качая:wall:

Kirollan 26.09.2010 19:13

Ну через артмани, вроде, можно что-то там сделать со счетчиком...

Beliz 26.09.2010 19:22

Kirollan, А нет более подробной инфы?

Linoleym 26.09.2010 19:34

Сегодня наконец-то нашел время пройти до конца. Но на последних эрах (в особенности на будущей) между ходами идет оооочень долгая загрузка. Чуть ли не по минуте. У всех так?
Вот конфигурация компа:
AMD Phenom II x4 3.2 ГГц
4 GB RAM
Nvidia 250 GTS 1024 Мб
Win7 Максимальная x64

Играю на настройках по умолчанию (Все на максимуме, кроме некоторых пунктов) и DX10/11.

klop 26.09.2010 20:54

Linoleym, у меня тоже так, но не по минуте, а так по секунд 10-15, а вообще всегда так было и тут не в графике причина, а в том что очень уж мноого сделать за ии надо бедному пк

Regenerator 26.09.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от Linoleym (Сообщение 8490680)
Сегодня наконец-то нашел время пройти до конца. Но на последних эрах (в особенности на будущей) между ходами идет оооочень долгая загрузка. Чуть ли не по минуте. У всех так?
Вот конфигурация компа:
AMD Phenom II x4 3.2 ГГц
4 GB RAM
Nvidia 250 GTS 1024 Мб
Win7 Максимальная x64

Играю на настройках по умолчанию (Все на максимуме, кроме некоторых пунктов) и DX10/11.

Оперативки не хватает. У меня на ноуте, без остальных процессов, загузка 10 секунд в режиме DX9. И вообще, кончайте качать с торрентов, шалуны. Доиграетесь же.

Ken 26.09.2010 21:37

Не скажете как дела обстоят с советниками, что они из себя представляют?

Kirollan 26.09.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Ken (Сообщение 8491186)
Не скажете как дела обстоят с советниками, что они из себя представляют?

Ну разные виды советником. Советует, что развивать в каждом городе и в долгосрочной перспективе.
Ну если ты совсем большой фэйл хочешь сделать, то они говорят "НЕТ". К примеру, если конницу против копейщиков направить, то они скажут, не надо.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.