Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Сонная лощина / Sleepy Hollow / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28999)

Pulp 14.01.2007 15:48

Сонная лощина / Sleepy Hollow /
 
Сонная лощина / Sleepy Hollow


В главных ролях Джонни Депп, Кристина Риччи, Миранда Ричардсон.
режиссер Тим Бартон

год 1999
страна Германия, США
жанр фэнтези, ужасы, триллер
бюджет $100 000 000

О чем?
Скрытый текст:
Нью-Йорк, 1799 год. Айчеборта Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.

Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть.

Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?..


Все никак не пог посмотреть этот фильм. Сегодня все смотрим по НТВ.

Глаурунг 14.01.2007 16:24

Смотрел два раза ночью. Фильм ИМХО намного лучше чем многие "ужастики". И Джонни Депп как всегда великолепен!

Pulp 14.01.2007 16:29

Gromila
Как я понял это такой нестандартный фентези-ужастик с Бертоновскими сказочными примесями

Глаурунг 14.01.2007 17:20

pulp
Ну ужастиком я бы его не назвал. Там нет всего того что должно быть в ужастиках, а именно всяких резких действий (незнаю как по другому выразится :D) и прочего. Здесь все очень размеренно но именно это и создает атмосферу этого фильма.

Kирпич 14.01.2007 17:57

Цитата:

Здесь все очень размеренно но именно это и создает атмосферу этого фильма.
В хорошем хорроре так все и должно быть. Бу-эффекты, это во всех последних "ужастиках" и это плохо.
Люблю актера Деппа и ужастики без "БУ", так, что посмотрю. :))

Simon says 14.01.2007 18:01

Не могу ничего плохого сказать о картине. Приемлимая доза хоррора разбавлена львиной долей хорошого, уместного юмора + отличная игра Деппа. На выхоже получаем "семейный ужастик"

Kирпич 14.01.2007 18:22

Аццкий крик
Хоррор с юмором? Это как же так?

Gazoman 14.01.2007 19:00

Хороший фильм, смотрел давно, но в памяти остался!

Simon says 14.01.2007 20:13

]{ИРПИЧ
Посмотришь - поймешь. Без Дэппа - это был бы просто хоррор, так хоррор с юмором

Iverson 14.01.2007 20:27

Отличнейший фильм-детектив, в мистическом антураже. Депп неподражаем, всадник без головы впечатляет.
Цитата:

$100 000 000
Меня терзают смутные сомнения (с)

ProteGe 14.01.2007 21:28

Iverson
Меня тоже. Не на что там их особо было тратить.

doctor 14.01.2007 21:41

Отличный фильм в фирменном Бартоновском стиле. Все продумано до мелочей, и именно поэтому создается такая неповторимая атмосфера. Джонни Депп великолепен как всегда, а сам фильм - это детектив, в котором при отрезании голов вы будете не ужасаться, а скорее смеяться... именно так :)

ProteGe 14.01.2007 23:36

Собсно созерцаю в данный момент этот фильм. Ещё раз убеждаюсь, что Депп просто великолепный актёр. Сам фильм отличный: от сюжета до работы оператора. Довоьно мрачная и страшная история, которая, наверное из-за многократного просмотра, уже не вызывает таких эмоций, что были в перве разы. Но всё равно фильм великолепный. Обязательно надо его посмотреть хотя бы разок. Не пожалеете.

Айвэнго 15.01.2007 00:24

Фильм отличный. Завораживающий сюжет и хорошее сочетание старины и мистики, держит в лёгком напряжении во время всей картины.
Красиво снято. Хорошая игра актёров. Стоит посмотреть, даже не один раз.

Юран 15.01.2007 02:38

Бертон (или Бартон, как вы его назвали) умеет снимать стоящее кино. Особенно Готическая мрачная атмосфера - это его конёк! Возвращение Бэтмена, Эдвард Руки-Ножницы, Битлджюс.
Ну а лощина удалась. интересно, забавно, иногда страшно. Игра Деппа как всегда безупречна! Так держатЬ!

Pulp 15.01.2007 11:36

Постмотрел и скажу что мне не очень понравилось. Просто я ожидал атмосферы. А получил просто очень хорошую семейную картину. Все качественно дорого со вкусом, но расчитано я думаю на детей 13-14 лет которые уже не боятся крови но еще рано смотреть тяжелые ужасы. Как детектив фильм мне кажется тоже не состоялся

Butler 15.01.2007 11:52

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1378794)
Цитата:
$100 000 000
Меня терзают смутные сомнения (с)

Не согласен для фильма 1999 года его спецэффекты и сейчас смотряться бодрячком.А вообще деньги не только на эфекты тратят ,но и на костюмы, декорации и на музыку в конце концов.
Фильм смотрел уже третий раз и не разу не стало скушно.
В общем фильм очередной шедевр великого и ужасного Тима Бартона.

Chaosman 15.01.2007 19:43

Фильм смотрел от скуки и из-за того, что там снимался Депп, но, однако, фильм очень понравился, намного интереснее современных ужастиков.

Дарио 15.01.2007 21:47

pulp
А у тебя в шапке спойлер пустой. Поправь. Или у меня форум глючит?
Цитата:

Сообщение от Chaosman (Сообщение 1381757)
Фильм смотрел от скуки и из-за того, что там снимался Депп

Не согласен. Как раз в этом фильме Депп ничем особенным не отличился. Просто сыграл свою роль.

Jimmie 15.01.2007 22:03

Клёвый фильм, оч мне нравится. Жаль, что непосмотрел на выходных...

ROCKSTAR 16.01.2007 04:51

В 8кл писал сочинение по этому фильму,т.к до этого смотрел его не один раз и очень понравился;сейчас с удавольствием пересмотрел бы.

Mr.Kr@sh 17.01.2007 15:05

Фильм классный( от Бартона я другого и не ждал). Джонни Депп отыграл свою роль на пять с плюсом, остальные актеры также на высоте. История Всадника без головы в постановке гениального режиссера. 10/10.

Deetz 17.01.2007 21:30

Прекрасная картина. Не смотря на всю ее мрачную атмосферу она очень яркая. Ярки образы, созданные великолепным актерским ансамблем. Депп неподражаем, тут и говорить нечего.)

Кристина Риччи и остальные актеры прекрасно передали задумку Бёртона.

А как Кристофер Уокен сыграл Всадника? Роль без единого слова, но сколько в ней было... всего и сразу!

Браво!

magomet 18.01.2007 09:27

Цитата:

Сообщение от Юран (Сообщение 1379966)
Бертон (или Бартон, как вы его назвали) умеет снимать стоящее кино. Особенно Готическая мрачная атмосфера - это его конёк! Возвращение Бэтмена, Эдвард Руки-Ножницы, Битлджюс.

Да, как я люблю это в его фильмах... (А почему не упомянут первый бэтмен? :) )
Цитата:

А как Кристофер Уокен сыграл Всадника? Роль без единого слова, но сколько в ней было... всего и сразу!
Ага)) Вот только он играл только того, который с головой, безголовый вариант - Рэй Парк.

Deetz 18.01.2007 09:44

Цитата:

Сообщение от magomet (Сообщение 1388260)
почему не упомянут первый бэтмен?

и "Кошмар перед Рождеством"? ))
Цитата:

Сообщение от magomet (Сообщение 1388260)
Ага)) Вот только он играл только того, который с головой

Да-да, конечно. Безголового часто вообще по-моему рисовали )

Alex Single 20.01.2007 16:18

Не знаю заметил кто-нибудь, но я заметил только после четвертого просмотра - весь фильм был практически черно-белым, и только в конце появились яркие краски.

Типочек 12.02.2008 18:41

когда первый раз смотрел чуть от страха не помер, эти серые тона...жуть

Йожъ 12.02.2008 22:35

"Осторожнее - берегите головы..." - сказала дама двум убегающим героям фильма... Думаю, одной этой финальной репликой можно было бы очень кратко описать весь дух фильма - черный юмор напополам с псевдоготической сказкой. Какой раз не пересматриваю, а до сих пор остается интерес к фильму в целом, т.к. такое на экране не часто видишь. 9,5/10.

Eagle4 13.02.2008 04:46

10 из 10. обожаю этот фильм.) Я даже не знаю, к чему предраться в нём...всё наверно идеально было. на одном дыхании просмотрел помню фильм..а на следующий день снова пересмотрел и так же почти интересно было смотреть.

K.H.A.L.I.F. 13.02.2008 15:22

Сотрел я этот фильм 5 лет назад, хороший сюжет, и фильм классный

InJade 13.02.2008 16:43

Очень понравился фильм, это странно, но я только совсем недавно посмотрела его. Сюжет просто завораживал, я до последнего момента тряслась от ужаса, переживая за героев))

Йожъ 13.02.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от InJade (Сообщение 3387578)
я до последнего момента тряслась от ужаса, переживая за героев))

Начиная с осмотра тела утопленника и заканчивая приростом черепка я если от чего и трясся, то только от смеха - такой тонкий черный юмор мало где можно увидеть)

Alchiеmist 13.02.2008 18:47

Тандем Бертона и Деппа.Это уже о многом мне говорит.О великолепнейшей работе художников и операторов, создавших невероятно стильную и завораживающе-готичную картину с очень густой атмосферой, отличнейшей игрой актеров и с захватывающем сюжетом говорить, как я думаю бессмысленно.Моя оценка - 9.5\10.
Скрытый текст:
P.S. Полбалла снял за полное переиначивание оригинальной сатирической новеллы Вашингтона Ирвинга "Легенда о Сонной Лощине".Не то, чтобы это было шибко плохо, но...

Tatia 13.02.2008 23:19

Цитата:

Сообщение от Zlobniy ЁЖъ (Сообщение 3387625)
Начиная с осмотра тела утопленника и заканчивая приростом черепка я если от чего и трясся, то только от смеха - такой тонкий черный юмор мало где можно увидеть)

Юмора в фильме хватает, так же как и страха, чего только стоит непередаваема мимика и жесты Деппа в фильме....., в общем, мне очень понравилось, только плохо, что я смотрела его с плохим переводом, обязательно куплю хорошую версию! :rolleyes:

Bruster 13.04.2008 19:51

Очень отмосферный фильм, прям мурашки бегут.
Прекрасно снят, очень талантливые актеры, музыка подобрана грамотна.

Rukia 13.04.2008 21:49

первый раз я фильм посмотрела, когда мне лет 10-11 было. сидела стойко, сбежала только в самом конце, т.к. дитё я впечатлительное была. тогда мне фильм показался самым страшным из того, что пришлось посмотреть. но с возрастом приоритеты изменились. теперь от Сонной Лощины меня за уши не оттянешь. здесь есть все, о чем только можно мечтать: юмор, готическая атмосфера, прекрасная актерская игра и режиссерская работа. 10/10

Ainsworth 14.04.2008 14:49

Кстати, сейчас читаю книгу-интервью о Тиме Бёртоне (издательство Азбука-классика, СПБ). Всем вышеотписавшимся поклонникам советую, посколько она содержит очень много интересных нюансов

Faradit 02.05.2008 16:14

Я посмотрел этот фильм пару лет назад. Не знал о нём ничего вообще, только сейчас вспомнил по описанию в шапке. Помню как мы всей семьёй смотрели этот фильм, тогда мне было лет 7, всем он очень понравился. Теперь узнав название я могу с гордостью сказать, что Сонная лощина - моя самая любимая страшилка!

$=P=Y 02.05.2008 16:18

Хороший режиссер - хороший фильм. Интересно, как из "городской легенды" сделали целую мистическую детективную историю: сценарист хорош.

Timoq 21.05.2008 13:33

"Сонная лощина" - один из моих самых любимых фильмов с Деппом. Интересный, захватывающий сюжет, замечательные актеры. Персонаж Джонни получился ярким и в какой-то мере смешным. (прикольно было смотреть, как он в обмороки падает периодически ) Героиня Кристины Риччи тоже очень понравилась. И, конечно же, Миранда Ричардсон и Кристофер Уокен были неподрожаемы.

Deep_wolf 10.08.2013 11:09

Не понял концовку:
Скрытый текст:
Всадник забрал бабу и уехал к себе в дерево. Что, он больше не будет всех убивать или уже убивать некого? Констебль приехал обратно в город и что теперь? Что он сказал начальству? Что с ним сделали?

Может у меня кусок был вырезан на кассете и я ничего не понял? Просто если все случилось как есть, это немного...скомкано.

STEN.47 10.08.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11038127)
Что, он больше не будет всех убивать или уже убивать некого?

Дух успокоился, убивать больше не будет.
Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11038127)
Констебль приехал обратно в город и что теперь? Что он сказал начальству? Что с ним сделали?

Ну наврал наверное с три короба.

Вообще странные придирки.

Deep_wolf 10.08.2013 13:09

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 11038136)
Дух успокоился, убивать больше не будет.

Все молчали и смотрели друг на друга страшными глазами. Видать это так очевидно, что я не понял. Ясно теперь.
Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 11038136)
Вообще странные придирки.

Это кино у которого должна быть четкая концовка, по крайней мере, я так думаю.

Meiеr_Link 10.08.2013 16:44

По ходу фильма пару раз сказали, что всадник тыквы всем рубает потому что у самого нету. И тот, кто владеет его головой, повиливает им. Так же ведьма призналась, что пообещала душу дьяволу, если всадник "подымется" из могилы. Не каждый же безголовый труп бегает по ночам репы всем нарезать...
И вот в конце он получил голову и забрал собой бабу. Что может быть четче?

STEN.47 10.08.2013 19:49

Deep_wolf, а ты давно смотрел? Смущает наличие кассеты))) По сюжету
Скрытый текст:
Мэри Ван Тассел в детстве способствовала поимке и убийству Всадника. Затем уже когда выросла она призвала его дух и заставляла убивать. Когда же дух Всадника освободился, то он просто напросто забрал ее с собой.

Deep_wolf 11.08.2013 04:04

Цитата:

Сообщение от STEN.47 (Сообщение 11038700)
ты давно смотрел?

Вчера.Про голову я знал, а вот то что это не простая ведьма, как-то упустил, теперь все понятно.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.