Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

Rя$Nick 02.01.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от $arm@t~ (Сообщение 5299263)
Хе-хе... Я умудряюсь читать и ЛКИ, и "Навигатор". И всё мну устраивает.
2 ectcoon:
Насчёт подарков. Очень хорошие штуки. ГигаКалендарь до сих пор на стене висит.

Ну я как бы покупаю Игроманию и Нави, а ЛКИ и (изредка) "Страну игр" тягаю у друга.
Если про ДВД у Нави, тот там не так давно появился офигительный "Спец.раздел", где выкладывают ВСЁ на популряную игру\серию игр: обои, патчи, моды и т.п. Был в Спец. разделе и Total War, недавно - серия C&C, отличный был раздел по The Elder Scrolls III-IV. Только ради этого раздела стоит брать Нави.
P.S. Насчёт ГигаКалендаря. Несмотря на то, что там предусмотрен ещё и 2009 год я его вчера снял и повесил "Манийский" Fallout 3... :sml:

d Arbanville 02.01.2009 22:20

Rя$Nick
Цитата:

где выкладывают ВСЁ на популряную игру\серию игр: обои, патчи, моды и т.п. Был в Спец. разделе и Total War, недавно - серия C&C, отличный был раздел по The Elder Scrolls III-IV. Только ради этого раздела стоит брать Нави.
У меня нет столько свободного времени, чтобы поднимать всё это старьё с полки, ставить кривые моды и снова переигрывать.
Цитата:

я его вчера снял и повесил "Манийский" Fallout 3...
Кстати, они подняли качество бумаги...

Йожъ 03.01.2009 02:58

Какое-то время поттягивал у знакомого "ПК игры", но быстро пресек сие дело - толковая информация если и есть, то только по отдельным играм, об игровой индустрии и "железе" вообще ноль информации, много субъективизма, мало "плюшек" - дисковое приложение как было скудным и глючным, так таким и осталось.
Еще попадались пару номеров "Навигатора" - по сравнению с "манькой" гораздо меньше рекламы, но меньше и эксклюзива, приложение поскуднее. В целом нормальный журнал, но лично мне больше резона брать пускай и "продажный" :), но более информативный журнал.

d Arbanville 03.01.2009 21:21

Йожъ
ПК игры это вообще ужас...
с читателями разговаривают как с идиотами или слаборазвитыми подростками...
рецензии - 3/4 страницы скриншоты, немного текста...
Что уж точно лучше не покупать, дак это ПК игры.

SamAilward 03.01.2009 23:34

По резензиям и полным обзорам игр мне больше всего нравится "ЛКИ" - там всегда полностью игру разбирают, совершенно обо всём напишут. Да и кроме того в "ЛКИ" можно много чего ещё интересного прочитать...
В "Игромании" же, на мой взгляд, обзоры и рецензии к играм выходят на порядок хуже. Может не все авторы стараются очень хорошо сделать свою работу - я не знаю. Хотя в декабрьском номере "Игромании" мне было очень интересно читать вердикты по "Far Cry 2", "GTA IV" и "Fallout 3" - вот здесь да, авторы очень хорошо справились со своей работой. :sml:

d Arbanville 03.01.2009 23:41

Papa Bear
Цитата:

В "Игромании" же, на мой взгляд, обзоры и рецензии к играм выходят на порядок хуже.
Просто дело в том, что в ЛКИ работают более талантливые авторы сейчас.

L!Nk 03.01.2009 23:47

Цитата:

Сообщение от MozgyBrainz (Сообщение 5302868)
Papa Bear

Просто дело в том, что в ЛКИ работают более талантливые авторы сейчас.

Ну и, заодно, у них цели несколько другие. Максимальная подробность - их основная задача, а не второстепенная. Но в целом - несомненно, в ЛКИ работают несколько великолепных игровых журналистов, равных которым сложно отыскать.

SamAilward 03.01.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от L!Nk (Сообщение 5302885)
Ну и, заодно, у них цели несколько другие. Максимальная подробность - их основная задача, а не второстепенная. Но в целом - несомненно, в ЛКИ работают несколько великолепных игровых журналистов, равных которым сложно отыскать.

Да, это точно... Мне очень нравится читать статьи Андрея Ленского (Псмит). Он не только отличные статьи про игры пишет, но и прочее тоже - статьи про оружие, монстров, животных в играх и т.д.

d Arbanville 03.01.2009 23:51

L!Nk
Цитата:

Но в целом - несомненно, в ЛКИ работают несколько великолепных игровых журналистов, равных которым сложно отыскать.
Это точно... чего Хорев, Псмит, Стажёр с Орешком стоят...

L!Nk 04.01.2009 00:11

Цитата:

Сообщение от MozgyBrainz (Сообщение 5302899)
L!Nk

Это точно... чего Хорев, Псмит, Стажёр с Орешком стоят...

Да, эти лучшие. Еще Тараканов мне нравится - вот только в последнее время он с рейтингами сильно мудрит %(

А Псмит - вообще человек-легенда. Эпитеты в горле застревают. Страшно подумать - когда-то он мне не нравился и казался выпендрежником :lol:

d Arbanville 04.01.2009 00:22

L!Nk
Цитата:

А Псмит - вообще человек-легенда. Эпитеты в горле застревают. Страшно подумать - когда-то он мне не нравился и казался выпендрежником
Он не только самый старший в редакции, но ещё и самый опытный.
Посмотришь на него, сразу слова про то, что в игры в старшем возрасте играют только дураки и неудачники в горле застрянут.

МАЙТИ 04.01.2009 01:43

Цитата:

вообще ужас...
PCигры с читателями разговаривают как с идиотами или слаборазвитыми подростками...
да РС игры ваще неготивно отзываются о читателях.
особенно бесит авторская колонка в которой они Выражая своё мнение
и не Обьясняют почему они считают именно так.
просто тупой разказ, ни на что почти не опраясь.
Скрытый текст:
той-же проблемой страдают многие форумчане говоря такие фразы как "Моей игре поставили плохою оценку потому-что Автор статьи Нифига не понимает в этой игре, а вот я самый умный"

один автор ПКигр "не помню имя"
Пишет всякие мерзкие сранения
Скрытый текст:
"и Вот я Гладил игровую индустрию по не бритому лобку, -Как-же ты заросла Скотина," итп:lol:

Вместо того чтоб внятно обьяснить читателям о том что он именно имел ввиду.
И Расположение статей у них не удобное.
На страницах с описанием текста огромное количество рекламы.
А на ДВД дисках нет видеомании, это огромный минус, потому-что ведь очень интересно узнать подробное мнение авторов об игровой индустрии, и играх.


А вот в журнале ЛКИ мне не очень нравится то как там описываются игры:
Тоесть там мало личного мнения Автора статьи(наверное дело в том что там нет доли юмора которая присутствует в рецензиях "игромании"). Там есть лиш полное описание уровней геймплея+прохождение игры.

L!Nk 04.01.2009 01:47

Цитата:

Сообщение от МАЙТИ (Сообщение 5303235)
А вот в журнале ЛКИ мне не очень нравится то как там описываются игры:
Тоесть там мало личного мнения Автора статьи(наверное дело в том что там нет доли юмора которая присутствует в рецензиях "игромании"). Там есть лиш полное описание уровней геймплея+прохождение игры.

Там вместо юмора - талант и опыт. Ну, не то чтобы так уж вместо... Но читать рецензии ЛКИ надо в совокупности с руководствами - потому что да, они тоже важны. Но оценивать надо все вместе, как взаимосвязанные части одного целого. Статьи ЛКИ давно вышли за рамки обычных солюшенов или подсказок. Это - полное описание игры, всех ее свойств и качеств. Тем и ценно.

Нарру 04.01.2009 01:57

Кроме описаний тех самых игр в ЛКИ не так уж и много достоинств. В журнале достатончо большое количество статей "не про что" (из рубрики рассказы).
Да и статьи про существ и игровых персонажей не так уж и интересны. А про историческую колонку я вообще молчу, судя по всему текст рассчитывался на достаточно тупых подростков, как иначе объяснить чересчур уж простой язык повествования там. А вот рубрика "Судьба хита" одна из лучших в журнале, все таки иногда на приятную ностальгию пробивает.

L!Nk 04.01.2009 02:02

Цитата:

Сообщение от HappyNewYear (Сообщение 5303278)
Кроме описаний тех самых игр в ЛКИ не так уж и много достоинств. В журнале достатончо большое количество статей "не про что" (из рубрики рассказы).

Все познается в сравнении...и достоинства в том числе.
Цитата:

Да и статьи про существ и игровых персонажей не так уж и интересны.
Да ну? Быть может, вам новости интереснее? Или панель инструментов?
Цитата:

А про историческую колонку я вообще молчу, судя по всему текст рассчитывался на достаточно тупых подростков, как иначе объяснить чересчур уж простой язык повествования там.
Если вы - отличник истфака, я вас с этим поздравляю. В противном случае - ересь говорите, господин хороший.
Цитата:

А вот рубрика "Судьба хита" одна из лучших в журнале, все таки иногда на приятную ностальгию пробивает.
Это да...

Нарру 04.01.2009 02:08

Просто это дело вкуса - тем, кто в игры играет хотя-бы лет 5 должны наверное быть знакомы герои, да и в Википедии информации откопать по горло можно (особенно по играм серии Half-Life).
А вот историей занимаюсь слишком долго (начал с прошлого года сам доклады писать), чтобы не знать о чем идет речь в этой тематической рубрике, хотя наверное тем, кто так сильно историей не увлекается должно быть интересно (мне было интересно всего лишь один раз - в статье про Сухой закон в США).

Rя$Nick 04.01.2009 02:35

HappyNewYear
Цитата:

тем, кто в игры играет хотя-бы лет 5 должны наверное быть знакомы герои, да и в Википедии информации откопать по горло можно (особенно по играм серии Half-Life).
не знаю, про судьбы старых хитов иногда пишет и "Игромания" и Навигатор и даже как-то один раз в "PC-играх" ччто-то было такое.
Цитата:

А вот историей занимаюсь слишком долго (начал с прошлого года сам доклады писать), чтобы не знать о чем идет речь в этой тематической рубрике, хотя наверное тем, кто так сильно историей не увлекается должно быть интересно (мне было интересно всего лишь один раз - в статье про Сухой закон в США).
лично мне, как студенту исторического факультета, практически всегда статьи про историю вызывают уныние. Особенно если они посвещены такой банальщине как Великая Отечественная или Гражданская война в США. А статья про сухой закон... неплоха, не более того...

Нарру 04.01.2009 02:44

Дело в том, что в ЛКИ эти самые судьбы хитов делают со знанием дела и хотя-бы грамотно компонуют. В Игромании это просто личные впечатления Ломакина, совершенно не походящие на подробный рассказ. Навигатор просто не читаю, поэтому сказать не могу.

Йожъ 04.01.2009 07:15

Цитата:

А про историческую колонку я вообще молчу, судя по всему текст рассчитывался на достаточно тупых подростков, как иначе объяснить чересчур уж простой язык повествования там.
Ну да, а "Тестомания" в игроманке - так это великолепное великолепие %)

8bit's music 04.01.2009 18:28

навигатор,лки не оч журналы((


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.