Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Empire: Total War - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42748)

Teirim 22.11.2007 20:08

Ну я не думаю, что там будет все на стрельбе построено. Войская сойдуться - пару залпов и в штыки! Все-таки вся серия - это масштабные рукопашные зарубы и разрабы не будут лишать нас этого удовольствия.

1)DOC(3 24.11.2007 16:24

А может разработчики сделают битвы на суше автоматическими, исторически это был расцвет мореплавания,а на суше делать особо было нечего

Teirim 24.11.2007 17:31

Тогда мне страшно представить, что с разрабами сделают фанаты

Андерсон А. 24.11.2007 18:50

Teirim
Двачую - если в ТВ не будет красивой мясорубки на суше - её просто никто не купит - экономический торговый симулятор в расширенном виде никому не нужен - по крайней мере от Creative Assembly

K.H.A.L.I.F. 24.11.2007 19:16

1)DOC(3
Цитата:

А может разработчики сделают битвы на суше автоматическими, исторически это был расцвет мореплавания,а на суше делать особо было нечего
Тогда карта мира ваще впринципе не нужна будет

Андерсон А. 24.11.2007 21:33

F.U.R.Y.
Имхо теперьто на суше как раз очень весело должно быть - ведь в 18 веке пушки добрались таки до приличного уровня , а ружья стали бить стройными залпами - ну не могут из игры с такой Графикой убрать подобные сцены

1)DOC(3 25.11.2007 00:13

Просто пугает тот факт, что "креативщики" стремятся сделать
за два года три различных режима (глобальная стратегия,бои на суше,тактические бои на море) Бои на море они вводят в серию в первый раз и скорее всего будут делать его дотошно: модели повреждения кораблей, осадное оборудование, расположение орудий, изменение корабля с ростом опыта, увеличение кличества доступных кораблей, способности генералов и т.д.А бои на суше из-за почти полного отсутсвия
не стреляющих единиц вырисовывается нудным(если это не взятие крепостей).

Андерсон А. 25.11.2007 09:47

1)DOC(3
На счёт боев на суше ты зря - если смотреть на стрелковые бои со стороны вторых Казаков - там всё было весьма увлекательно - с просчётом удачных залпов и марш бросков в штыки

1)DOC(3 25.11.2007 17:17

На счет казаков ничего не имею против, но как в риме, так и в медивеле
юниты очень медленно реагируют на команды даже после патчей,поэтому огнестрельщики в медивеле просто снесли баланс, а здесь если AI не переработают будет банальная стенка на стенку (у кого больше солдат, тот и прав.)

Андерсон А. 25.11.2007 19:11

1)DOC(3
Можно будет сработать стрелкам с ружьями массу осложняющих жизнь факторов -
Скрытый текст:
хотя я предчувствую , что теже битвы под дождём (намокнувший порох и половина отряда не стреляет) причинят неудобство всем сторонам

Вообще как по мне , так разрабам лучше проехать несколько эпох и работать над Первой мировой войной - вот там их талант действительно пришёлся бы к месту

FostraL 25.11.2007 20:00

Цитата:

Сообщение от F.U.R.Y. (Сообщение 2753874)
1)DOC(3
На счёт боев на суше ты зря - если смотреть на стрелковые бои со стороны вторых Казаков - там всё было весьма увлекательно - с просчётом удачных залпов и марш бросков в штыки

А не факт, что в Empire-Total War все будет так же удачно(хотя, если учесть опыт разрабов...)
Я так думаю, что поскольку морские сражения уже анонсированы и широко разрекламированы, на них и будут сосредоточены все усилия, а сражения на суше проработают не столь тщательно, ибо "юзер по-любому схавает" , в итоге мы получим стратегию со зрелищными морскими сражениями и тусклыми наземными битвами(хотя повторюсь, не факт, и надеюсь, что этого не случится).

Андерсон А. 25.11.2007 20:10

FostraL
Да им в принципе и прорабатывать на суше ничего не придётся - у них есть практически идеальная система боёв , которую можно обрезать и подкорректировать - и в купе с морскими сражениями выйдет самое оно - вот интересно - если битва будет проходить у моря , с могут ли корабли ураганным огнём поддерживать мясо

FostraL 25.11.2007 20:16

Цитата:

Сообщение от F.U.R.Y. (Сообщение 2757849)
FostraL
...вот интересно - если битва будет проходить у моря , с могут ли корабли ураганным огнём поддерживать мясо

Вот это было бы жесть - но юзеры со слабыми компами могут плакать горькими слезами - тормозить будет жутко.

Андерсон А. 25.11.2007 20:17

FostraL
А как плакть будут игроки , если на море будет буря или штиль или просто утёсы по берегу пойдут - от фишки в 70 процентах не будет никакой пользы

Пьер Баярд 25.11.2007 21:02

Насчет вот того что рукопашников уберут ага щас:
Мушкеты в то время были неточными, недаром говорил генералиссимусс Суворов Пуля дура-штык молодец.
Просто тактика пехоты будет такой:
Залп, а потом бегом в штыковую...
У кирасиров вперед громить, ну может пистолеты будут для залпа
Драгуны залп и вперед рубить
Уланы наскочил и отскочил
Казаки, Гусары точно так же как и Драгуны.
А так еще помню когда играл в первый Медиевал Тотал Вар мечтал он том чтобы был век 18 или период Наполеоновских войн
Надеюсь, что дипломатию нормальной сделают, а то от союзов толку нет в основном...

Андерсон А. 25.11.2007 21:05

Пьер Баярд
На дипломатию , я думаю , ууилят внимание - всё таки 18 век - век мореплавания , торговли и политических интриг

Пьер Баярд 25.11.2007 21:08

И самой легкой нацией будет англия скорее всего
Понастроит она кораблей и всем худо будет...

Андерсон А. 25.11.2007 21:11

Пьер Баярд
Самой лёгкой нацией будет Россия:) - у нащих тогда всё было так зарпущено , что можно вообще не брыкатся только ждать очередной дворянской революции со сменой власти

MANDALOR 26.11.2007 17:23

18 век - век Петрухи!! Вы че! Он шороху наводил по страшному! Да и ни как рукопашных не уберут, если там будет Индия, Турция, Египет, Индейцы в Америке... То у них рукопашники по любому будут, не у всех же валыны были. Жду игруху, особенно буду Русскими в америку прорываться южную, может нарко бизнес в игру включат :)

Андерсон А. 26.11.2007 18:32

MANDALOR
Без наркобизнеса никуда - Рашша мафия , Бизнесс из бизнесс и пр. - в комплекте - а так действительно - покачто не представляю , как можно будет играть за нации , огнестерлкой не обладающие - этож ужас какойто


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.