Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Portable (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=232)
-   -   [PSP] LocoRoco (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=69793)

SunRize 05.06.2008 15:57

[PSP] LocoRoco
 

Жанр: уникальный жанр / головоломка / аркада
Разработчик: Sony Computer Entertainment
Издатель: Sony Computer Entertainment
Издатель в России: Софт Клаб
Платформы: PSP, PS3, Mobile
Дата выхода: Сентябрь 2006
Официальный сайт: www.locoroco.com
Средняя оценка прессы: 85.4% (gamerankings.com)


Об игре:
LocoRoco помещает вас в красочный мир, населенный желеобразными пузырями. И все в этом мире было хорошо пока в него не вторглись пришельцы и теперь вашим пластичным подопечным предстоит спасаться бегством. Помогите им в этом с помощью уникальной системы управления - достаточно наклонить приставку и "колобки" покатятся туда, куда вы им укажете. Помимо катания, пузырьки умеют крутиться, прыгать и даже сливаться воедино для преодоления препятствий. Да, они еще и поют! В общем, скучно не будет. Игра полностью переведена на русский язык!

Еще немного об игре:
Скрытый текст:
Вы когда-нибудь слышали о Loco Roco? Нет? Значит, вы либо провели последний год в горах, либо являетесь замкнутым человеком, который не признаёт видеоигры вообще.

Впервые эта игра была показана на Tokyo Game Show 2005, где была принята немного скептически. Игра выглядела излишне простой, и казалось, не использовала приставку даже в половину её возможностей. “Зачем нам нужен, такой простенький платформер, когда на PSP вот-вот выйдет Daxter?” - недоумевали журналисты. “Если бы мы хотели играть в двухмерные игры, мы бы купили GBA!”
Единственное, что сразу заинтересовало публику, так это интересная механика игры: нужно было двигать не главного героя, а наклонять землю, чтобы тот двигался вперёд по наклонной.

Для Sony, Loco Roco был одним из главных проектов на лето 2006 года. Но не заметив
особого интереса к игре, Sony выпускает первую в истории демо-версию для своей портативной системы. В тот день о Loco Roco заговорили миллионы. Все были поражены
простотой геймплея и его увлекательностью. В интернете начали появляться ревью на демо-версию! Тысячи людей ждали выхода полноценной игры. Сони, наконец-то пробилась к сердцам геймеров.

Только-только появившись на прилавках, игра сразу же была распродана. Милые, забавные и вечно весёлые колобки не вызывали умиления только разве что у слепых.

Как в это играть?
Подобный вопрос задаёт примерно каждый второй, увидевший это творение. Механика игры довольно проста: есть весёлый колобок, есть такой же весёлый мир и есть ягоды, которые надо собирать, чтобы увеличивать свою популяцию и свои размеры. Так же есть враги, которые съедают/убивают/крадут маленьких Loco Roco и друзья которые помогают вам по пути или приносят монетки или детали Локо-дома (об этом позже).
Вобщем, чем больше локо роко вы приведёте к концу уровня, чем больше вы соберёте монеток, чем больше вы найдёте друзей вида “Муи-муи” (маленькие синие человечки) и чем быстрее вы закончите уровень, тем больше очков, а чем больше очков, тем больше бонусов открывается в меню (например – новая музыка). Также надо упомянуть, что локо роко не однообразны, всего доступно шесть видов локо-роко, которые открываются по мере прохождения. Ничем кроме цвета они не отличаются и вы вольны, кататься тем, который вам больше нравится.

Бонусы
Теперь о локо доме и всяческих мини-играх. Локо-дом нужен, чтобы собирать детали для локо-дома и для редактора уровней. Фактически, это - производство ради производства. Но ведь цепляет, и ещё как. Очень интересно выстроить цепь из различных механизмов, чтобы потом около минуты наблюдать, как ваш колобок скачет от одного батута к другому и потом вливается в поток воздуха, чтобы вернуться к началу трассы.
Также имеются три мини игры одна из которых вовсе не игра, а редактор карт. Остальные две: кран Муи-муи в котором надо доставать детали(опять) и локо роко других форм, которых можно поселить в локо-доме и Чуппа Чуппа – игра в которой нужно точно рассчитывать силу броска, чтобы колобок не попал в руки злодеев и добрался до победного конца чтобы получить(как думаете что?) деталь для локо-дома!

Неизбежное
Не обошлось и без недостатков. Самый главный недостаток – низкий уровень сложности.
Все уровни проходятся дня за два, за три. А собирать всех и вся до конца – занятие, которое увлечёт далеко не всех. Согласитесь, какой интерес проходить один и тот же уровень в сотый раз, надеясь найти те злосчастные три ягоды, которых не хватает для полного колобка. Единственная мотивация – собрать все детали, но её увы не всегда хватает.

Резюме
В итоге игра получилась одновременно простой и гениальной, ещё раз подтвердив одно хорошо известное высказывание.


Скриншоты*:





_____________________
*Скриншоты плохого качества. На самом деле графика намного приятнее. Ближайший ориентир Patapon

BadFire 06.06.2008 09:52

игра ЖЕСТЬ!!!!!!

Shift 06.06.2008 11:35

Fire Pheonix
дададад
с тупым лицом сидишь тыкаешь Шифты и поешь песенки те ^____^

*Пошел заново загружать*

Модем 06.06.2008 21:06

Классная игрушка, проходил её не один, очень интересно, тем более в компании

Evil Geniuz 06.06.2008 22:50

Модем
Ты на один шифт, а друг на другой? Или как вы в компании играли?

BigBaz 19.06.2008 11:27

Шедевральная игра. Первая, в которую я сыграл на PSP. Понравилось абсолютно все: яркая, сочная, позитивная картинка, песни, сами существа, оформление уровней... Играть всем без исключения.

angelX 19.06.2008 12:13

маё ИМХО
игра памойму лучше подошлабы на ДСке а не на зызке.

[DE]bil 19.06.2008 13:30

Как раз таки управление на ПСП оказалось идеально

Evil Geniuz 19.06.2008 14:21

angelX
Не в обиду дске, но там она бы так не смотрелась :)

angelX 19.06.2008 19:33

не ну действительно хоть скрины дайте а то в ЭТО на первый взгляд играть както неахото....ну или ссиль на видео дайте.а то патапон сразу заинтересовал,а это както не очень..цель игры не вижу.....ну есть желеобразные чудики...и ЧЁ?чё с ними делать и с какой целью??я не против игры просто обьясните на пальцах чё это и с чем это едят.

trim 19.06.2008 19:41

angelX
Нужно играть, по-другому не объяснишь. Хотя нет, объяснить можно, но на словах это, мягко говоря, неочень звучит. кстати зайди сюда и поиграй на компе. А на PSP это раз в 20 круче
P.S. не знаю ни одного человека, кому эта игра не понравилась.

Shift 20.06.2008 07:53

angelX
-__-
глупый
На дс смотрелось бы плохо
И в это надо играть
Гипноз гипноз

FrozerZ 20.06.2008 13:19

Это не игра это шедевр :)

Икари Синдзи 20.06.2008 20:53

Цитата:

Сообщение от TrIm (Сообщение 4257603)
P.S. не знаю ни одного человека, кому эта игра не понравилась.

большенству моим друзьям и брату не понравилось((а мне очень понравилось, лучшая игра на псп^_^

trim 20.06.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от Икари Синдзи (Сообщение 4264065)
большенству моим друзьям и брату не понравилось((а мне очень понравилось, лучшая игра на псп^_^

они уникумы (не в обиду им) ;)

Модем 20.06.2008 23:10

TrIm
Икари Синдзи
ну это смотря какая компания.

А что будет, если на всех уровнях собрать абсолютно всех локо-роко???

SoliD 21.06.2008 02:01

Достоинств у игры много , но есть одно самое важное что она ненадоедает.
Хочется открыть все и вся.

Модем

Возможно какие нибудь редкие детали.
Темболее я думаю одними колобками не ограничешься , там еще надо и за лучшее время пройти этап , и еще собрать штуки маленькие.

Модем 21.06.2008 13:03

Un_Inferno
А вообще Локо дом сделали чисто для веселья (ну кроме как собирать детали для самого Локо-дома) или ещё есть чё-нить полезное?

SoliD 21.06.2008 14:06

Пока не знаю.
Буду все Лето пытатся пройти все этапы на Perfect.
Там поссмотрим что будет...

Модем 21.06.2008 14:34

Un_Inferno
В принципе игра не сложная, пройти сможешь думаю, главное чтоб бессмысленно не было, я просто Хитман: Кровавые деньги на всех уровнях прошёл, потому что мне это было интересно, жаль что после этого ничо не дали


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.