Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Air23 17.05.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10905871)
Стартует весьма бодро, кстати.

По сравнению с Окой разве что.

mapc9 17.05.2013 16:21

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10905871)
Там 3 литровый движок - Марся бы оценил!

Не, совсем некро это к Крику.

Mad Serg 17.05.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10905872)
По сравнению с Окой разве что.

Да действительно нормальный разгон, у нас же тут не гоночная трасса. Разогнаться можно только ночью разве что. Да и все рано он прилично так на первой-второй разгоняет. Дальше конечно слабовато, а когда стрелка приближается к последней шкале вообще медленно. Но разгоняет =)

Arseniy_DK 17.05.2013 17:12

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10904077)
Что за балон кстати

RUNWAY пенный очиститель салона

be_iceman 17.05.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10905911)
Да действительно нормальный разгон, у нас же тут не гоночная трасса.

Тогда абсолютно у всех автомобилей - нормальный разгон.

Mad Serg 17.05.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10906237)
Тогда абсолютно у всех автомобилей - нормальный разгон.

Я о том, что не надо говорить, что разгон у машины совсем никакущий. Это не так.

be_iceman 17.05.2013 20:09

Mad Serg, на трассе может и влияет. В городе можно хоть 1,2 брать движок, разницы не будет с более мощными. Доберешься до работы за такое же время.

roadruner 17.05.2013 20:39

Здесь все так про мощности обсуждают, вам мало 3л литрового движка, сравниваете его с Окой. Вот тогда объясните мне почему я на своем старом ведре с болтами неизвестно какого века, каждый день(абсолютно каждый день) рву всех(абсолютно всех). Конечно скажете вы, они никуда не спешат на своих мощных дорогих авто. Так зачем тогда вам спорить о мощности? Тут недавно спортивная машина, тюненгованная, заниженная, так тухлила на брусчатке, каждую неровность объезжала. Я ехал за ней и так как обогнать ее не было возможности, тухлил за ней и стул у меня горел. Но вот появился ровный асфальт, и вот оно счастье, он нажал педаль газа в пол( я тоже) он уделывал меня как котенка, мы разогнались до 80-100 км по городу. Быстрее ехать было просто опасно, потому он ехал в 200-300 м от меня( как сделал отрыв) и я не догонял и он дальше не разгонялся. И вот опять брусчатка, бедняга опять упал на колени, а мне то уже ничего не мешало. В результате он где то потерялся на своем спорткаре. Смешные вы такие, тока в инете можете что то писать про мощности и скорости, а сами в поворот машины в ручную закатываете.

be_iceman 17.05.2013 20:44

roadruner, лицепальма. Знатно ты дал ему просраться.

Air23 17.05.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906386)
Смешные вы такие, тока в инете можете что то писать про мощности и скорости, а сами в поворот машины в ручную закатываете.


Можешь там дальше давать заниженным жигулям просраться.

roadruner 17.05.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10906398)
Можешь там дальше давать заниженным жигулям просраться.

Я не далеко от тебя, у нас нет жигулей. И свой скрин засунь подальше. Много таких умников что по прямой выжимают все что есть из машины и все деревья у нас в венках от таких скриноделов.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10906395)
Знатно ты дал ему просраться.

На войне все средства хороши. "А если нет разницы, то зачем платить больше?" В итоге меня пока еще никто не обогнал. Ах ну да, со мной же никто не гоняется, я забыл. все тока про мощные кары в инете байки травят, а так тошнят по 30-40 км.

be_iceman 17.05.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906404)
В итоге меня пока еще никто не обогнал. Ах ну да, со мной же никто не гоняется, я забыл. все тока про мощные кары в инете байки травят, а так тошнят по 30-40 км.

Может годам к 40 поймешь, что так и есть. Или тебе уже больше, лол?

Air23 17.05.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906404)
Много таких умников что по прямой выжимают все что есть из машины и все деревья у нас в венках от таких скриноделов.

Я выжимаю там, где нет деревьев и минимум машин.

roadruner 17.05.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10906406)
Может годам к 40 поймешь, что так и есть.

Что пойму(мне чутка меньше)? Что со мной никто не гоняется? ЛОЛ так и я ни с кем не гоняюсь(не бывает иногда ради интереса, но учитывая мое ведро, трудно ожидать от него ярой мощности. Но даже тут люди фейлят, то переключатся раньше, то с дорогой не разберутся), просто стараюсь ехать с нужной мне скоростью. По трассе где люди думают что тут свобода и все можно и выкладывают подобные скрины, что чуть выше, моя обычная скорость 100-120. Все меня обгоняют.

be_iceman 17.05.2013 21:11

roadruner, да всё понятно, в подростковом возрасте многие себя так ведут.

Ash wooD 17.05.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906386)
каждый день(абсолютно каждый день) рву всех(абсолютно всех).

В своей "системе координат"? Само по себе твое утверждение попахивает психиатрической лечебницей - это в лучшем случае.
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906404)
В итоге меня пока еще никто не обогнал.

Приезжай в гости, я тебя на двенаре даже обгоню, если у тебя под капотом все по дефолту.
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906404)
В итоге меня пока еще никто не обогнал.

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906416)
По трассе где люди думают что тут свобода и все можно и выкладывают подобные скрины, что чуть выше, моя обычная скорость 100-120. Все меня обгоняют.

так как на самом то деле? Ты считаешь, что на войне все средства хороши и в городе, уповая на свой о***нный опыт вождения и безупречные рефлексы делаешь всех и вся совершенно не думая, что на дороге в любой момент может оказаться заигравший ребенок, а в твоем ведре что нибудь может отказать.
Приезжай в гости, я тебя катком перееду после того, как обгоню на двенаре, мне кажется, что тебе нельзя водить авто и уже не первый раз, к сожалению.

kassota 17.05.2013 21:28

вы все еще гоняете по улицам города? :lol:
В Москве только Давидыч гоняет как черт, да и тот уже почти не гоняет, не модно :Emba: остальные либо перебесились, либо перебились, либо на кольцевые трассы переместились.
В городе себя Шумахером не почувствовать, а вот на кольце это да :Grin:

Добавлено через 31 секунду
ща погодите, премьера Форсаж 6 пройдет и вылезут стритракеры)))

Ashy 17.05.2013 21:32

А меня забавляет в шашки играть, адреналин ухх, больше чем от скорости.
Цитата:

ща погодите, премьера Форсаж 6 пройдет и вылезут стритракеры)))
Эт точно :))

kassota 17.05.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10906478)
А меня забавляет в шашки играть, адреналин ухх, больше чем от скорости.

Шамаич это ты?:lol:

Ashy 17.05.2013 21:44

kassota, кстати, перед продажей лехуса сняли пародию на шамаича, со мной в гл. роли))) правда без аварии :)) я даже похож чем-то на него))) надо бы поискать

Mad Serg 17.05.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10906472)
В Москве только Давидыч гоняет как черт, да и тот уже почти не гоняет, не модно остальные либо перебесились, либо перебились, либо на кольцевые трассы переместились.

На одного перебитого уже приехало два десятка таких же бородатых с тех же солнечный краев. Летают, как положено в аулах, постреливают - все, как всегда. Если вдруг дтп - через 30 минут рядом с тобой пол-сотни их точно будет, все они на месте. Ну или новые народились - я пока в поликлинике стоял, там все туристы были многодетными. С документами. И паспортами граждан РФ... =(

roadruner 17.05.2013 22:28

Какие слова, какие слова. Вот лицемеры. Не вы ли только что буквально писали что 3.0л это мало? Не вы ли только что писали про мощные машины? Ах и вдруг роадрунер на своем ведре им нос подтер и теперь вдруг гонять это же плохо. Подрасти чутка, лет до 40. На своем двенаре я тебе уделаю, но я же не гоняю. Я гоняю тока с роадрунером и пофиг что всю жизнь овощил. пофиг на детей на дороге, я же его уделаю на двенаре. Ты баран Эш или как? Тебе что выслать ТТХ моей старенькой машины что бы ты сравнил его со своим двенарем и на весь инет крикнул АХАХА я уделал рунера? То то я смотрю как такие дяди передачу ищут на светофоре по пол часа, до желтого. Ну ладно, гонять у нас не модно по городу мы глаза вылупим на прямой и жмем что есть мочи на газ, на своих 6 литровых моторах. Я король дороги, смотри ка ни одной машины на трассе и ни одного дерева. На ракету сядьте, там еще быстрее и рулить не надо совсем и не встречек ни попутных, ни поворотов, ни ям, тока дави на газ и все. Собаки летали лет 50 назад. Вы же не тупее собак наверно Эш, а?

Air23 17.05.2013 22:39


Feanor62rus 17.05.2013 23:02

http://auto.mail.ru/article.html?id=41734

дядька вообще в неадеквате снова. почем справочки будут?

roadruner 17.05.2013 23:13

Air23, Я тоже так умею

Air23 17.05.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906707)
Я тоже так умею

хорош

Brainiac 17.05.2013 23:25

roadruner, достал.

Иди проспись.

И я уверен, здесь найдется добрый пяток водителей, которые тебя в городе умоют при прочих равных. Так что осядь.

Air23 17.05.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10906733)
И я уверен, здесь найдется добрый пяток водителей, которые тебя в городе умоют при прочих равных.

Так он по поворотам же ездит.

roadruner 17.05.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10906733)
И я уверен, здесь найдется

Пофиксил. Вы все здесь найдетесь, даже на трехколесном велосипеде меня уделаете, здесь.
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10906733)
Иди проспись.

Иди сам проспись у меня еще 10 часов.

Brainiac 17.05.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906742)
Пофиксил. Вы все здесь найдетесь, даже на трехколесном велосипеде меня уделаете, здесь.

Однако же, здесь почему-то нашелся только один ты такой, который решил побравировать своим водительским мастерством.

Ничего не кажется?

Ash wooD 18.05.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906614)
Тебе что выслать ТТХ моей старенькой машины что бы ты сравнил

достаточно будет буквенного кода ДВС - что у тебя там - ты вроде говорил раньше.
2.0 или 2.3?
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906614)
что бы ты сравнил его со своим двенарем

с чего ты взял, что он мой? двенарь жены, взял ей долбить на только что полученные права.
Последнее что было у меня(брал под друга) - это тойота карина е с 7а-фе и на ней я бы тебя обьехал. Ты вообще с чего постоянно упарываешься, что ты всех делаешь и просто офигеть какой водила, а мы все овощим по жизни? Я повторю - то, что сейчас я не гоняю в городе не значит, что я езжу хуже тебя или овощу постоянно.
Например на отличном и широченном участке дороги по пути к теще, пусть он всего 14 км, я на той же А4 с адр по бортовому давал 205 - это за скорость, а вообще я авто вожу постоянно с 94 года, было и работал экспедитором пусть и на классике, но тогда только за одно лето я нарулил около 90 000 км.

Я просто не склонен орать на весь инет, как ты выразился, что я хорошо вожу машину - ну не вставляет меня выставлять себя хвастливым идиотом, прости уж.:)

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906614)
не надо совсем и не встречек ни попутных, ни поворотов, ни ям, тока дави на газ и все.

ты видел дороги в моей области? ям хватает. Просто я понять не могу почему ты такой умный делаешь выводы даже не увидев как мы водим?
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10906614)
Вы же не тупее собак наверно Эш, а?

Мы нет - ты думаю да.

FBR 18.05.2013 15:59

Вот наткнулся, http://www.youtube.com/watch?v=Q-L8YuGVjik.
Нормальный такой трактор.

roadruner 18.05.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10906784)
Просто я понять не могу почему ты такой умный делаешь выводы даже не увидев как мы водим?

Я видел из тех роликов что сюда выкладывали когда тестили свои регистраторы. И я вижу как ездят все в основной своей массе(вы почему то это пропускаете все время). В остальном повторю, я не гоняюсь ни с кем и думаю что вы не зная что едете рядом со мной, останетесь где то с зади. Вы же конечно пропустили большую часть смысла и выцепили тока то что вам нужно. Почему вы никто не ответили на мои вопросы? Вам повторить или как? Здесь есть только пару честных людей, которые не стесняются сказать что гоняют, что в шашки играют на дороге и т.д. Остальные кричат - гонять по городу это не модно. Так зачем тогда скажите мне вы на той странице спорили какой мощности машину взять для города? Что 3.0 это овощной мотор и что он тока Оку уделает?
Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10906763)
Однако же, здесь почему-то нашелся только один ты такой, который решил побравировать своим водительским мастерством.

Ничего не кажется?

Кажется что я просто ткнул вас в ваши же не стыковки, а вы разозлились и проценты мне накинули. Хотя нет не кажется, так и есть.
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 10906784)
что у тебя там - ты вроде говорил раньше.
2.0 или 2.3?

Не льсти мне, у меня 1.8 85 года и согласно тексту что здесь пишут умные товарисчи, треть лошадей у меня уже сбежало. Итого 90-30=60 л.с. Боже как я таскаю такое огромное корыто, я и за Окой не поспею если там давить на газ будут, но там никто ни давит. Ни там, ни в Бэхах, ни в Аудях, ни в Мерсах, ни в Тойотах и не в прочей технике что я здесь вижу. А я реально нищеброд, по сравнению с ними, самому уже даже стыдно. Таких машин как у меня здесь нет практически(в Калининграде. Там где я раньше жил полно было и я не так выделялся).

HellSoul 18.05.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10907724)
у меня 1.8 85 года

Расскажи что за авто, интересно стало

roadruner 18.05.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10907743)
Расскажи что за авто, интересно стало

Ну есть же тема по автомобилям форумчан, я есть там.

be_iceman 18.05.2013 18:47

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10907724)
Здесь есть только пару честных людей, которые не стесняются сказать что гоняют, что в шашки играют на дороге и т.д.

Хорошо, что только пару. Меньше людей придется скармливать крокодилам.

Ashy 18.05.2013 19:21

Да чего стесняться, все гоняют, время от времени, только почему-то стесняются это говорить, сразу обосрут)) я вот люблю по пьяни от ментов угонять))))) было дело прошлым летом, виню себя за тот случай, причем не на своей, а на лехусе. Так вышло просто :rolleyes:

Вбросил кароч :Grin:

-=DMITRY=- 18.05.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10907914)
я вот люблю по пьяни от ментов угонять))))) было дело прошлым летом,

И что, они тебя не нашли потом?

Air23 18.05.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10907918)
И что, они тебя не нашли потом?

Ну так он коробку в спорт переключил наверное.

Ashy 18.05.2013 19:30

-=DMITRY=-, Нет, честно хз, они ехали за мной, а у меня из окон и люка девки повылазили, я короч поворачиваю, они за мной, я туда, они опять за мной и так они минут пять за мной катались, я бабам говорю, в салон быстро, они залезли и потом менты включают сирену и ко мне несутся, ну я чо, втопил и улетел моментально, доехал до места, вышли все, машину закрыл и мы ушли по-быстрому))

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Ну так он коробку в спорт переключил наверное.
неа(((

Mad Serg 18.05.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10907914)
Да чего стесняться, все гоняют, время от времени, только почему-то стесняются это говорить, сразу обосрут

А я не гонял никогда =( И пьяным ни разу не ездил. И поворотники постоянно включаю =( Я какой-то неправильный =(

-=DMITRY=- 18.05.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10907929)
втопил и улетел моментально, доехал до места, вышли все, машину закрыл и мы ушли по-быстрому))

Ну это понятно. Странно что они тебя потом не вычислили.
Ну я думаю тебе повезло, если бы они сильно захотели, то тебя бы поймали.

roadruner 18.05.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10907929)
вышли все, машину закрыл и мы ушли по-быстрому))

У нас гайцы таким все колеса режут.

be_iceman 18.05.2013 23:37

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10907968)
Я какой-то неправильный

Ты немодный просто.

Эйтц 19.05.2013 01:11

Меня сегодня выбесил водила на бэхе, подъехал, посмотрел на меня, посмеялся, втопил в пол и помахал рукой. В итоге он стоял на красном а я уже на 1 перекресток впереди был. Газ в пол в городе не нужен. Главное просечь в какой полосе какие машины и как передвигаются, ваш кэп.

Air23 19.05.2013 01:18

Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10908566)
Меня сегодня выбесил водила на бэхе, подъехал, посмотрел на, меня посмеялся, втопил в пол и помахал рукой.

У нас все такие уже на Ауди пересели. Может и в России скоро случится. Точнее точно случится, т.к. любимая марка россиян - Ауди.

Эйтц 19.05.2013 01:23

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10908588)
У нас все такие уже на Ауди пересели.

Нееет, у нас БМВ это гипер кар, причем не важно хоть 1,8 автомат там, все равно. А на Ауди я мужиков практически не видел, в основном женщины разных мастей, и все ездят спокойно.

losex 19.05.2013 03:23

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10907914)
Да чего стесняться, все гоняют, время от времени, только почему-то стесняются это говорить, сразу обосрут)) я вот люблю по пьяни от ментов угонять))))) было дело прошлым летом, виню себя за тот случай, причем не на своей, а на лехусе. Так вышло просто :rolleyes:

Вбросил кароч :Grin:

Пьяным ездил раза 3-4, потом перестал, хотя аккуратно и не спеша добирался до дому. Просто понял, что это не совсем кайфово, прав могут лишить и да стыдно.

Если насчет определения пьяни, то гораздо больше разрешенных тогда промилле

Arseniy_DK 19.05.2013 05:13

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10907724)
гонять по городу это не модно

Я бы сказал по нашим дорогам опасно, как минимум для подвески

Может и звучит не правдоподобно, но зимой при среднем потоке я спокойно шёл по городу 140 км/ч в среднем, а с наступлением весны даже 100км/ч выжать не удаётся - либо дикие удары в подвеску, либо руль начинает гулять на кочках/ямах и т.п.
Один знакомый уже "полетал" - стойка в салон ушла, так что ну его нафиг

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10907918)
И что, они тебя не нашли потом?

А они и не ищут. Одногруппник с пол года без прав ездил, как-то раз его его останавливали, а он проигнорил их требование и полетел дальше. Сразу же сели в машину, погнались за ним. Проехали буквально пару светофров, развернулись и поехали обратно водителей на взятки разводить

Ash wooD 19.05.2013 07:42

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10908741)
стойка в салон ушла

это как?

FENL 19.05.2013 08:57

А в чем прикол гонять по городу? Маньяк если только и хочется людей поубивать. У нас трупов на дорогах больше чем от убийств наверно, из-за подобных невротиков.
.
В основном мягко езжу. Разве что вылажу иногда внаглую на поворотах в пробках. Ибо под поток на мосты можно минут 15 ждать пока кто пропустит.

And 19.05.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10908741)
Один знакомый уже "полетал"

В каком состоянии у него авто?

Arseniy_DK 19.05.2013 10:31

Ash wooD,
Как-то так:


Цитата:

Сообщение от And (Сообщение 10908824)
В каком состоянии у него авто?

Нет, не старое, ржавое 20-летней давности типа моей цефиры. Свежий приус леворукий

roadruner 19.05.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10908741)
Я бы сказал по нашим дорогам опасно, как минимум для подвески
Один знакомый уже "полетал" - стойка в салон ушла, так что ну его нафиг

Ну голова то на что? Такие ямы я тоже аккуратно проезжаю. Чинить то мне.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10908741)
Может и звучит не правдоподобно, но зимой при среднем потоке я спокойно шёл по городу 140 км/ч в среднем,

Вот ты меня точно переплюнул, я больше 100 не езжу. Один у нас как то тоже 120 по брусчатке дал, да еще на маленькой короткой улице, итог предсказуем, машина в ремонт, в кого то втюхался.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10908842)
Как-то так:

А шток через шайбу, такое бывает иногда даже просто так, сгнивает.

Мозг 19.05.2013 11:02

https://www.youtube.com/watch?v=sWlSBv8N2eI

И часто такое?%) Кто сталкивался?

Arseniy_DK 19.05.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10908843)
Ну голова то на что? Такие ямы я тоже аккуратно проезжаю.

Бывают ситуации, когда ямы банально не видно на скорости. В ситуации описанной выше человек начал выполнять опережение, при выезде на соседнюю полосу так получилось, что попал на яму или что там было, при этом увидев её только после удара в зеркало.
Ещё у нас бывают на дорогах ямы заасфальтированные (трудно словами описать) - что-то типа лежачего полицейского, только пошире и в глубь, а не наружу. При сливании с асфальтом их вообще не видно, однако при скорости выше 40км/ч машина получает жёсткий удар и даже подпрыгивает иногда (на моих глазах у platz'а зад подскакивал на такой яме)

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10908843)
Вот ты меня точно переплюнул, я больше 100 не езжу.

Ну у меня и объём побольше и лошадок тоже (ах да, половина "убежали" - так что на равне у нас) ну и машинка на 6 лет младше. Так что спойно могу разогнаться в короткий срок и затормозить, когда нужно

Вообще я имел ввиду именно ту дорогу, где вполне это реально и безопасно (выбежать никто не может, да и пересечений почти нет, я знаю её отлично). Где нет - 40-60-80 тошню что зимой, что летом вместе с потоком. Всё зависит от ситуации.

На мой взгляд не надо так категорично к водителям относиться. Вполне возможно тот якобы "тормоз", которого ты обгоняешь, в другой ситуации тоже ехал бы быстро и даже обогнал бы тебя.

Сам вот уже целый месяц вижу одну и туже CR-V в одно и тоже время на одной и той же дороге. Постоянно ездит "по настроению" иногда еле-тащится при свободной полосе, иногда с потоком едет, иногда вообще за ним не угнаться.

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10908870)
И часто такое?%) Кто сталкивался?

Неадекват. Если бы он изначально чуть вправо взял, то спокойно бы пролез между этим шевроле и рав4. Нет же! Ему надо только прямо выезжать. Я уже молчу о том, что он на своём ведре закоцал ни в чём не повинный рав4 справа.
Ещё и вытолкал этот шевроле на дорогу, скорее всего, перегородив проезд другим

Мозг 19.05.2013 11:46

Arseniy_DK, Полностью согласен%)

Эйтц 19.05.2013 11:58

Мозг, спокойно мог бы вылезити не врезаясь не в кого.

Мозг 19.05.2013 12:04

Эйтц, Да, не врёт глаз пока)

Ashy 19.05.2013 13:14

Цитата:

Точнее точно случится, т.к. любимая марка россиян - Ауди.
Ну хз) у нас в городе больше всего мерседесов (ну современных), потом ауди, потом БМВ. Ну всяких Х5, Х6 конечно много, но это понятно, я имею ввиду седаны. Мне самому всегда больше нравилась ауди, эта А7...я от нее глаз оторвать не могу))
Цитата:

Пьяным ездил раза 3-4, потом перестал, хотя аккуратно и не спеша добирался до дому. Просто понял, что это не совсем кайфово, прав могут лишить и да стыдно.
Я тоже так же) если приходилось, то потихонечку км 50 в час до дома и спать, ни одна пьянка не стоит лишенных прав.
Цитата:

А они и не ищут. Одногруппник с пол года без прав ездил, как-то раз его его останавливали, а он проигнорил их требование и полетел дальше. Сразу же сели в машину, погнались за ним. Проехали буквально пару светофров, развернулись и поехали обратно водителей на взятки разводить
Ну правильно, они в ориентировку кинули, и, если не ошибаюсь, сутки он в ориентировке висит.
Цитата:

https://www.youtube.com/watch?v=sWlSBv8N2eI

И часто такое?%) Кто сталкивался?
Боян))) даже в программе в какой-то показывали как-то. Ну, была бы у меня семерка или шаха, я бы так же сделал наверное, но такой борзоты у нас обычно нет.

Arseniy_DK 19.05.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10908993)
они в ориентировку кинули, и, если не ошибаюсь, сутки он в ориентировке висит.

А потом всё? Забывают? Можно со спокойной душой дальше ездить?

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10908993)
но такой борзоты у нас обычно нет.

Борзота в припаркованом шевроле или типе, который мог спокойно выехать и специально закоцал две чужие машинки?

And 19.05.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10908842)
Свежий приус леворукий

Опорник стойки значит выбило?

Arseniy_DK 19.05.2013 13:52

And, именно

Ashy 19.05.2013 13:57

Цитата:

А потом всё? Забывают? Можно со спокойной душой дальше ездить?
Ну, сколько я наслышан - да. Просто были случаи, когда знакомые просто не останавливались по требованию и угоняли. На следующий день вечером по набережной мимо ментов без проблем проезжали.
Цитата:

Борзота в припаркованом шевроле или типе, который мог спокойно выехать и специально закоцал две чужие машинки?
Да, забыл уточнить)) борзота в припаркованном шевроле)) ну и водила тазика тоже не паинька)) хотя повторюсь, я так же сделал бы, если срочно нужно ехать.

Добавлено через 17 минут
Авария на трассе М2
Вот вам и панорамная крыша) вся машина в хлам, а если бы был не пристегнут?...

kassota 19.05.2013 14:39

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10909058)
Вот вам и панорамная крыша) вся машина в хлам, а если бы был не пристегнут?...

был бы не пристегнут, кидало бы по салону, а там как повезло бы.
З.Ы. а если бы не панорамная крыша машина бы осталась целее?))) или бывали случаи, когда автомобиль делает неоднократно уши и не в хлам?))

Arseniy_DK 19.05.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10909058)
борзота в припаркованном шевроле

Я бы поспорил. Водитель шевроле вполне адекватно припарковался относительно тазика, оставив достаточно пространства для его выезда.

А вообще у нас покруче паркуются по вечерам. Вот только что (в 22 часа) сфотографировал. Обычно в том месте у трансформатора (или что это) паркуются очень плотно в 3 ряда, а на утро спокойно разъезжаются. Ещё ни разу не было, чтобы кто-то начал вот так по скотски поступать, как вазовод


SamAilward 19.05.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10909170)
Я бы поспорил. Водитель шевроле вполне адекватно припарковался относительно тазика, оставив достаточно пространства для его выезда.

При том, что места во дворе, куда бы было можно поставить свою машину, не перекрывая других, вагон. Оторвали номер, поцарапали/помяли бампер - будет наука, чтобы не закрывал. А закрыл, так оставь хотя бы свой номер телефона под лобовым, чтобы до тебя могли дозвониться.

Calvin Klein 19.05.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10909170)
Водитель шевроле вполне адекватно припарковался относительно тазика, оставив достаточно пространства для его выезда.

Тут неадекваты оба, один поставил машину, перегородив выезд, другой отреагировал совершенно неадекватно.

Ashy 19.05.2013 16:06

Цитата:

был бы не пристегнут, кидало бы по салону, а там как повезло бы.
Наверное, он вылетел бы при первом возможно сулчае через разбитую крышу.
Цитата:

З.Ы. а если бы не панорамная крыша машина бы осталась целее?))) или бывали случаи, когда автомобиль делает неоднократно уши и не в хлам?))
Ммм, мне почему-то кажется, что алюминиевая крыша оказала бы меньше деформации на кузов, чем стекло)))

Добавлено через 9 минут
Цитата:

А вообще у нас покруче паркуются по вечерам. Вот только что (в 22 часа) сфотографировал. Обычно в том месте у трансформатора (или что это) паркуются очень плотно в 3 ряда, а на утро спокойно разъезжаются. Ещё ни разу не было, чтобы кто-то начал вот так по скотски поступать, как вазовод
Да уж...у тебя большой двор, у нас попроще всё:



Там, где длинные полосы, встают те у кого по две, три машины в семье. Но все равно, порой бывает ночью приезжаешь и все забито, приходится чуть ли не посередине двора оставлять машину...

Поэтому у нас здесь особо никто не говнит, потому что вычислить моментально))

Arseniy_DK 19.05.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10909174)
При том, что места во дворе, куда бы было можно поставить свою машину, не перекрывая других, вагон.

Вполне возможно, что когда он туда парковался места не было нигде. Как, например, в моём дворе ночью. А на утро все разъезжаются и создаётся впечатление что при свободных местах он встал именно сюда, плохой такой. У нас в выходные обычно такая ситуация. Утром смотришь в окно - а там машинки хаотично посреди дороги стоят. Но опять же, те кого они крыли ночью как-то же выезжают без таких вот выделываний и ничего.

Просто отношение людей друг к другу разное. У нас все всё понимают т.к. по вечерам проблема с парковочными местами и приходится бросать машину как попало

SamAilward 19.05.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10909328)
Как, например, в моём дворе ночью.

Во всех дворах так.

-=DMITRY=- 19.05.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10909342)
Во всех дворах так.

Да согласен, с этим вообще беда. Когда в советском союзе застраивали, делали парковочные места машин на пять, тогда даже и не предполагали, наверное, что у каждого второго будет машина. Сейчас новые дворы делают с парковочными местами.

Ashy 19.05.2013 16:56

Arseniy_DK, Кстати, у вас еще цивилизованно, у нас есть несколько районов, т.к. называемые 1, 2 и 3 Юго-Восток, там везде советские девятиэтажки (как раз в том районе у нас обрушился дом больше года назад, если кто помнит), так там вообще парковочных мест как таковых нету, небольшие кармашки и все. Людям приходится либо двумя колесами на бордюре, либо полностью. Некоторые встают на детские площадки и вблизи них, то есть никак не на дороге...вот где реальная беда...

And 19.05.2013 18:44

Как то вроде выкладывал фотку своего двора, у нас очень удобно заезжаешь ставиш и выезжаешь, все по кругу.

Ash wooD 19.05.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от And (Сообщение 10909601)
Как то вроде выкладывал фотку своего двора

угу

Arseniy_DK 20.05.2013 07:48

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10909342)
Во всех дворах так

Ну тем более. Уверен, каждый сталкивался хоть раз с такой ситуацией, когда приходилось перекрывать кого-то на стоянке

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10909415)
у вас еще цивилизованно

Это только один такой микрорайон. Считается лучшим в городе. В остальных даже асфальта толком нет. В траву или в грязь машину ставят. А чтоб поставить надо ещё через разваленный бордюр перелезть иногда.

Цитата:

Сообщение от And (Сообщение 10909601)
у нас очень удобно заезжаешь ставиш и выезжаешь, все по кругу.

У нас тоже по кругу сделано. Остаётся только поставить указатель как всем ездить - по часовой или против. Т.к. постоянно с двух сторон лбами упираются и разъехаться не могут.

SamAilward 20.05.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 10910792)
Уверен, каждый сталкивался хоть раз с такой ситуацией, когда приходилось перекрывать кого-то на стоянке

Неа, ни разу никого не доводилось перекрывать. Места для парковки нет - еду чуть дальше. Чуть дальше нет - разворачиваюсь и делаю второй круг.

Dacent 20.05.2013 11:11

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10909383)
Да согласен, с этим вообще беда. Когда в советском союзе застраивали, делали парковочные места машин на пять, тогда даже и не предполагали, наверное, что у каждого второго будет машина. Сейчас новые дворы делают с парковочными местами.

Так у него новый район)

Добавлено через 1 минуту
Arseniy_DK,
Флегонтова, да? Нелюблю его из-за того, что дорога колом стоит в напряженные моменты в его районе, фиг проедешь, приходится по дворам ехать.

HellSoul 20.05.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10909383)
Сейчас новые дворы делают с парковочными местами.

Эммм...
Сейчас строят муравейники, возле которых машину можно оставить, только если ты домохозяйка и ездишь по магазинам вы обед.
И это еще хорошо, если застройщик предусмотрел хотя бы платный паркинг под домом или возле, но цены там вообще бешенные.
У нас на квартал рассчитанный на 25 тысяч жителей придомовой территории не хватает просто катастрофически, место в паркинге стоит 700 тысяч, а по будням после 19-00 парковаться уже некуда.
Так что я бы не сказал что кто-то строит задумываясь о парковочных местах. Скорее, наоборот.

-=DMITRY=- 20.05.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10910928)
Так что я бы не сказал что кто-то строит задумываясь о парковочных местах. Скорее, наоборот.

Ну ты сравни со старыми советскими дворами, где на один многоэтажный дом, пятачок на пять парковочных мест. Сейчас места намного больше уделяют.

HellSoul 20.05.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10911004)
Ну ты сравни со старыми советскими дворами

Я, кстати, искренне завидую жителям хрущовок и сталинок в этом плане.
Не высокие дома (ну, до 9 этажей - это не высокие в наше время), в которых живут простые рабочие или пенсионеры, вобщем машину всегда есть куда поставить.
Совсем другое дело - новостройки эконом-класса, когда в 25 этажном доме живут сплошь молодые семьи, у которых уже не то что одна, а зачастую по две машины у каждой.

Calvin Klein 20.05.2013 14:20

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10911004)
Ну ты сравни со старыми советскими дворами, где на один многоэтажный дом, пятачок на пять парковочных мест. Сейчас места намного больше уделяют.

Говорю за Питер, как и пользователь выше.
Места у новых домов если и есть, то только платные, которые стоят треть квартиры...
Хорошо хоть я живу в доме и районе 30-35 летней давности, у нас хоть может и не с первого раза, да место найдётся (я просто поздно с работы приезжаю, после 22:00).

Mad Serg 20.05.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10910928)
место в паркинге стоит 700 тысяч

новый дом, парковать машину около дома негде, есть только гостевая парковка. За обслуживание квартиры 20к в месяц платишь - охарана и стоянка похоже, больше там нет ничего. Но это же Москва, рядом с садовым - хоть и вне. Парковочное место под домом - -2 этаж 4 миллиона, -1 этаж 5 миллионов. Это если брать ширину 2.75м. Есть еще 2.5м и 3м. По полмиллиона в каждую сторону соответственно.
Это я узнавал насчет дома около работы. Квартиры там пару десятков миллионов стоят. Точнее от. Ну и как жить в Москве, если ты не ворующий чиновник?

be_iceman 20.05.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10911545)
Квартиры там пару десятков миллионов стоят.

Отсюда и цены на паркинг. Чему удивляться?

kassota 20.05.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10911018)
Совсем другое дело - новостройки эконом-класса, когда в 25 этажном доме живут сплошь молодые семьи, у которых уже не то что одна, а зачастую по две машины у каждой.

а либералы говорят, что у нас жить негде и молодые семьи себе не могут ничего позволить, а тут оказывается квартира в новостройке и в семье не редко 2 машины )))) ну ладно, это была политическая лирика)))
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10911545)
новый дом, парковать машину около дома негде, есть только гостевая парковка. За обслуживание квартиры 20к в месяц платишь - охарана и стоянка похоже, больше там нет ничего. Но это же Москва, рядом с садовым - хоть и вне. Парковочное место под домом - -2 этаж 4 миллиона, -1 этаж 5 миллионов. Это если брать ширину 2.75м. Есть еще 2.5м и 3м. По полмиллиона в каждую сторону соответственно.
Это я узнавал насчет дома около работы. Квартиры там пару десятков миллионов стоят. Точнее от. Ну и как жить в Москве, если ты не ворующий чиновник?

не знаю как там рядом с садовым ( я даже не представляю как там жить то), а в спальных районах в новостройках квартира от 5 лямов и машиноместо в подземном паркинге 500тыр, охрана 1 тыр в месяц.
"Ну и как жить в Москве, если ты не ворующий чиновник?" что мешает выбирать квартиру в каком нибудь Измайлово на этапе застройки за вполне вменяемые 3-6 лямов, в итоге на выхлопе такая хата будет стоить под 10 лямов. А на работу в Москве можно и на метро ездить, быстрее как минимум.

-=DMITRY=- 20.05.2013 20:33

Не знаю как у вас, у нас платные парковочные места только в "элитках", в обычных многоэтажных новостроях парковочные места бесплатные, и мест делают естественно намного больше чем раньше.
Знакомый в прошлом году продавал Сааб, ему позвонили и предложили обмен на парковочное место в одном из "элитных" многоэтажных кварталов. Сааб продавался за 800к... Только тогда я узнал примерную цену этих парковочных мест...

kassota 20.05.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10911664)
Только тогда я узнал примерную цену этих парковочных мест...

ну мало кто знает что в них можно на этапе стройки дома инвестировать, я так в свое время на свободные деньги прикупил 3 машиноместа, 2 года продавал, плюнул на это дело, долго продаются, хотя и цену не заламывал.

roadruner 20.05.2013 20:37

Поздравте меня, я теперь пешеход. Мой не убиваемый кар застучал движок. Предположительно вкладыш провернуло, но вскрытие покажет. Пока же нет возможности вскрывать и я пешеход.

Enotina-P 20.05.2013 21:14

roadruner, чем вызвано? Или как всегда внезапно?)

roadruner 20.05.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10911760)
чем вызвано? Или как всегда внезапно?)

Да сам не пойму чем вызвано. Вроде все норм было, в субботу планово масло поменял с фильтром. В воскресенье ездил меж город и на обратном пути зацепился за мицубисси и 150 ехал минут 20. Потом резкий сброс скорости до 40 и смотрю давление загорелось, выключил музыку, слышу стучит, такие дела. До города еще км 20 было, я подумал что фиг его знает сколько я уже проехал со стуком пока заметил и в общем то терять уже нечего, помолился что бы хватило до города и проехал еще км 30 так( по городу еще и потом утром). А я вспомнил, еще я ее утром в воскресенье вонючей помойкой обозвал, обиделась наверно. Сначала свет пропал а потом и движок застучал. Точно обиделась, я ее даже пнул. :))

Enotina-P 20.05.2013 21:32

roadruner, а сколько пробег у тебя щас?

roadruner 20.05.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10911812)
а сколько пробег у тебя щас?

241 т. км.

kassota 20.05.2013 21:37

поставь контрактное пихло, в чем проблема то особенно в Калиниграде

be_iceman 20.05.2013 21:42

roadruner, перед этим уделал очередного пенсионера?
PS Поздно я написал, ну это было очевидно.

Enotina-P 20.05.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10911836)
перед этим уделал очередного пенсионера?
PS Поздно я написал, ну это было очевидно.

20 мин на 150км/ч не такие уж запредельные нагрузки. Я постоянно так езжу по межгороду, где есть участки позволяющие.
"Просто что то пошло не так" (с)

roadruner 20.05.2013 21:48

be_iceman, Я же писал но ты не читаешь. Я не гоняюсь по трассе. Ехал бы 100-120, но спонсор ехал впереди и по старинной привычке я эти воспользовался. Раньше когда не было камер гайцы тормозили того кто первый идет, все кто с зади было не доказать что ехал столько же. Ну в общем я решил себе позволить проехать быстрее чем можно. Ну в общем то ни одного гайца и не было.

Enotina-P 20.05.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10911822)
241 т. км.

немного, кстати.

roadruner 20.05.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10911844)
20 мин на 150км/ч не такие уж запредельные нагрузки. Я постоянно так езжу по межгороду, где есть участки позволяющие.
"Просто что то пошло не так" (с)

Я тоже так думаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10911827)
поставь контрактное пихло, в чем проблема то особенно в Калиниграде

Я сначала вскрою и посмотрю, а потом уже буду думать. Уже в принципе и так смотрю объявы.

mapc9 20.05.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10911847)
немного, кстати.

Это уже на второй круг наверно приборка пошла.

roadruner 20.05.2013 21:55

Самое интересное то что если бы масло не поменял то думал бы что оно уже выработалось и итог понятен, так ведь свежее же масло было и ничего не предвещало. Вкладыши на шатунах менял года 3 назад, на коренных 2 назад. Так что я просто даже не знаю в чем причина такого. В год по 7 т проезжаю.

be_iceman 20.05.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10911844)
20 мин на 150км/ч не такие уж запредельные нагрузки. Я постоянно так езжу по межгороду, где есть участки позволяющие.
"Просто что то пошло не так" (с)

Где 20 минут, там и 200 тыс км.

roadruner 20.05.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10911860)
Это уже на второй круг наверно приборка пошла.

Ну тока если до меня 1.170.000 прошли. Я брал со 170 и в год по 7-8 т за 10 лет тыс 70(80 макс) прошел.

-=DMITRY=- 20.05.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10911779)
А я вспомнил, еще я ее утром в воскресенье вонючей помойкой обозвал, обиделась наверно. Сначала свет пропал а потом и движок застучал. Точно обиделась, я ее даже пнул.

Ну вот, следующий раз думай)
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10911822)
241 т. км.

Чет маловато будет.
Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10911844)
20 мин на 150км/ч не такие уж запредельные нагрузки. Я постоянно так езжу по межгороду, где есть участки позволяющие.

Согласен, если дорога позволяет.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10911870)
Я брал со 160

В каком году?

roadruner 20.05.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10911874)
Чет маловато будет.

Ни как не проверить реальный пробег с таким то годом. Тока свой знаю примерно.

Enotina-P 20.05.2013 22:01

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10911860)
Это уже на второй круг наверно приборка пошла.

лям двести? Тоже мне магистральный тягач))

roadruner 20.05.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10911874)
Ну вот, следующий раз думай)

Да я знал это. Она еще выкаблучиваться стала когда я ее продавать задумал(потом все изменилось, не до продаж\покупок стало), но просто реально уже выбесила меня. Она как живая на все реагирует, но я то тоже живой и тоже реагирую. Она то меня тоже могла бы понять.

Enotina-P 20.05.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10911864)
Где 20 минут, там и 200 тыс км.

Да у него всего то пробег)

Mad Serg 20.05.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10911639)
что мешает выбирать квартиру в каком нибудь Измайлово на этапе застройки за вполне вменяемые 3-6 лямов

Зачем мне жить в этой жопе, я уж лучше в своем славном Видном поживу. Хотя сейчас тут глобальная стройка, вокруг одни краны - скоро будут завозы очередных черных, уже целый район ими заселили, еще 3 строят... У нас от 3 миллионов стоят на этапе застройки, на мой взгляд дороговато.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10911639)
охрана 1 тыр в месяц

ах да, там еще 3к каждый месяц за мойку колес на этой парковке.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10911639)
А на работу в Москве можно и на метро ездить, быстрее как минимум.

Я так всегда и езжу. 1.10 на электричке и метро или 2-2.5 часа на авто. В пятницу время удваивается. Да нафиг надо. У меня гетс сейчас уже месяц в гараже стоит, на сиде на майские на дачу ездили, вот и все поездки =)
Придумал новый вариант - одна семейная машина, а себе мотоцикл (какой-нить тысяч за 50, с 10-12 лашадьми), на случай, если одновременно два транспорта понадобятся. Хотя мотоцикл непонятно как хранить... А если взять оку, туда могут срать ходить... В общем я в неопределенности...

mapc9 20.05.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10911883)
лям двести? Тоже мне магистральный тягач))

У знакомого мужика такой пробег на дизельной тойоте 1991 года.
Батя друга 126 мерса на таком же примерно пробеге продавал.

Mad Serg 20.05.2013 23:44

У тети моей жены была девятка 90-го года с пробегом 15000 км. Гаражного хранения =) Просто тетя никуда не ездила в Москве и периодически на несколько лет уезжала в командировки за рубеж. Сейчас она элантру новую взяла - за год аж 4000 км накатала! Друг с 2008 года на просиде 18к проехал. Зимой ни разу не ездил. Я сам с 2009 только 23500 проехал. Отец с 2008 180к накатал О_О

mapc9 21.05.2013 00:21

Ну это какие-то аномально маленькие пробеги.
Я в год ~40000 км накатываю, и это немного.

Mad Serg 21.05.2013 00:51

mapc9, ну ездить на работу на машине не хочется, в будние дни машина стоит. До дачи у меня 16 километров, но опять же не каждые выходные я туда езжу. Над дачу жены уже километров 50 ехать, но учитывая, что у нас маленький ребенок - все, кому надо к нам сами приезжают. А мы никуда не ездим.

Arseniy_DK 21.05.2013 02:52

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10911779)
смотрю давление загорелось, выключил музыку, слышу стучит, такие дела. До города еще км 20 было, я подумал что фиг его знает сколько я уже проехал со стуком пока заметил и в общем то терять уже нечего, помолился что бы хватило до города и проехал еще км 30 так( по городу еще и потом утром).

Аналогичная ситуация была на этих выходных, только причина другая.
Возвращался с гонок, ехал по загородной трассе, на въезде в город была пробка. Включил музыку по громче и двигаюсь потихоньку. Вдруг лампа давления и машина глохнет. Быстренько на обочину съехал, оживил.

Короче у меня движка на высоких оборотах масло жрёт больше, чем бензин по ходу (изношены поршневые кольца, синий дым валит если >5тыс об. дать) Всё сожрала и заглохла. Быстренько долил литр (благо в багажнике литровая баночка валялась) и поехал дальше

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10911860)
Это уже на второй круг наверно приборка пошла.

Скорее всего когда-то скрутили минимум 100-150тыс.
У меня 91 года и сейчас пробег 315000, при этом родной (с 95 года была у одного владельца, у которого я и купил её сейчас. Машинку давно знал, пробег родной с самой Японии) и машина не так уж часто использовалась и на небольшие расстояния

Dacent 21.05.2013 07:52

Я тоже в этом месяце махнул кольца со вкладышами и колпачками. Надоел жор, пол литра на тыщу, я не знаю как ВАГоводы так с новья ездят :)) ,предыдущему владельцу руки поотрубать надо, за то что ушатал JZ. На приборке пробег 173 тыщи был.

HellSoul 21.05.2013 07:58

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 10912319)
предыдущему владельцу руки поотрубать надо, за то что ушатал JZ.

Сейчас придет Марся и расскажет, что ты не умеешь выбирать и покупать машину.

Dacent 21.05.2013 08:02

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10912321)
Сейчас придет Марся и расскажет, что ты не умеешь выбирать и покупать машину.

Компрессионные кольца были нормальные, машина ехала нормально, не дымила, движка шептала, как я должен был определить жор?))
Маслосьемные залегли.

HellSoul 21.05.2013 08:08

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 10912326)
Компрессионные кольца были нормальные, машина ехала нормально, не дымила, движка шептала, как я должен был определить жор?))

Ну, вот скоро придет и расскажет, ждем)

Ashy 21.05.2013 08:40

У меня знакомый на королле за три с копейками месяца накатывал по 30 тыков. Потом на мазде шесть за пять месяцев еще 30. Потом мазда сломалась от его мучений, щас он купил прадо 120 и за два месяца где то уже 10 тыков накатал. Так что за годик можно и сотку наездить))

Dacent 21.05.2013 09:29

Таксист/торговый агент и прочее может и наездит. А человек, работающий не на машине нет) Я за год наезжу по предварительным расчетам 16 тыщ.

HellSoul 21.05.2013 09:41

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10912352)
Так что за годик можно и сотку наездить

У меня были знакомые, жили где-то под Архангельском в глуши.
Фишка в том, что любая поездка в магазин - это полюбому выезд в Вологду. Если что-то совсем серьезное - в Питер.
Короче, там за год пробег был около 150 тысяч. Кстати, пепелац был Mazda CX7.

-=DMITRY=- 21.05.2013 10:00

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10912412)
там за год пробег был около 150 тысяч

Ну это из-за руля почти не вылазить нужно. Ты сам прикинь, в день в среднем по 500 км. Что то мне мало верится. Рабочие машины для грузоперевозок в год столько не наматывают...

HellSoul 21.05.2013 10:04

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10912428)
Что то мне мало верится.

Ну так вопрос же не стоит верится или не верится. Это факт. Я сам был в шоке, но есть люди, которые так живут)

Ashy 21.05.2013 10:28

Dacent, да никакой не таксист и не торговый агент (угу, на прадо))) ). Просто мотается за город почти каждый день на объекты и по городу наматывает. Без выходных)

mapc9 21.05.2013 10:49

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10912321)
Сейчас придет Марся и расскажет, что ты не умеешь выбирать и покупать машину.

Еще раз прошу — держи свои фантазии о том, что я сейчас скажу (или думаю) при себе.
Перекинуть маслосъемные колпачки на 1jz-ge это не проблема, движки тогда еще делали для людей, а не для бригады сервисменов, можно и самому в гараже сделать, главное не намудрить, если не ошибаюсь, с демонтажем шестерни выпускного распредвала.

upd: впускного, попутал

HellSoul 21.05.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10912469)
Перекинуть маслосъемные колпачки на 1jz-ge это не проблема

А давай опрос создадим?
Интересно сколько людей подтвердят это изречение)

mapc9 21.05.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10912471)
А давай опрос создадим?
Интересно сколько людей подтвердят это изречение)

Можешь хоть народ на улице опрашивать или звонить на горячую линию президенту, мне лично все равно.

HellSoul 21.05.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10912485)
мне лично все равно

Так я так и понял, что тебе лишь бы сказать.
По-умолчанию оппонент обязан с твоими словами согласиться, других вариантов быть не может.

mapc9 21.05.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10912496)
Так я так и понял, что тебе лишь бы сказать.
По-умолчанию оппонент обязан с твоими словами согласиться, других вариантов быть не может.

В третий раз — свои фантазии обо мне держи при себе.

Mad Serg 21.05.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10912469)
Перекинуть маслосъемные колпачки на 1jz-ge это не проблема, движки тогда еще делали для людей,

Я не знаю, что это за колпачки, где они находятся и зачем нужны. Хотя что такое 1jz-ge тоже не знаю =( Я сел и поехал. Прошел год - я поехал в сервис. Вот и все, что я знаю о тех устройстве авто.

SamAilward 21.05.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10912537)
Я не знаю, что это за колпачки, где они находятся и зачем нужны. Хотя что такое 1jz-ge тоже не знаю =( Я сел и поехал. Прошел год - я поехал в сервис. Вот и все, что я знаю о тех устройстве авто.

Напомнило Тамару Петровну, вышедшую буквально вчера. %)
Но +1, к слову, об устройстве а/м.

Dacent 21.05.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 10912469)
Еще раз прошу — держи свои фантазии о том, что я сейчас скажу (или думаю) при себе.
Перекинуть маслосъемные колпачки на 1jz-ge это не проблема, движки тогда еще делали для людей, а не для бригады сервисменов, можно и самому в гараже сделать, главное не намудрить, если не ошибаюсь, с демонтажем шестерни выпускного распредвала.

upd: впускного, попутал

А кольца с вкладышами махнуть тоже не проблема?)
Цитата:

Хотя что такое 1jz-ge тоже не знаю
Гореть тебе в аду) Это должны знать все)))

Ashy 21.05.2013 15:06

Это моторчик, который нифига не едет?)

Dacent 21.05.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10912665)
Это моторчик, который нифига не едет?)

Да он валит, что шуба заворачивается) Рядная шестерка, что может быть милее? ТОлько восьмерка.

mapc9 21.05.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 10912637)
А кольца с вкладышами махнуть тоже не проблема?)

Тут уже затратнее.

Ashy 21.05.2013 22:27

ДТП под Брянском

SamAilward 21.05.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10913660)
ДТП под Брянском

Блин, теперь придётся верить голливудским боевикам, что машины при аварии могут так летать.

be_iceman 21.05.2013 23:24

Тоже параллельно, что такое JZ. Но похоже смена масла каждые 5000км это не смена вовсе, а расход.

Brainiac 22.05.2013 01:09

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10912471)
А давай опрос создадим?

*genius.jpg*
Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 10912637)
А кольца с вкладышами махнуть тоже не проблема?)

По-моему, всё, что до 2000 г.в. — не проблема при наличии мануала и гаража.

Гараж наживное, а мануалы в Инете валяются.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10913814)
Но похоже смена масла каждые 5000км это не смена вовсе, а расход.

Эко ж тебе припекло-то, ну...

$NeK 24.05.2013 20:54

Друг Шамаича?

Ashy 24.05.2013 21:02

Кровавый Рейд. ОПГ Самара.
Видео длинное, если интересно, посмотрите)
Цитата:

Друг Шамаича?
Ага, уже весь интернет облетело)))


Monster Energy - Ballistic B.J. Baldwin - #RECOIL
Эффектное видео)

roadruner 24.05.2013 21:06

$NeK, "ты бы так сделал бы?"

Ashy 24.05.2013 22:20

Я так делаю, но блин, не перед потоком, который стоит, и когда сзади тебя 5-10 тонный грузвоик едет, которому еще остановиться нужно.

кpик 24.05.2013 23:02

1jz - ge не айс. gte - вот он двигатель мечты )

Ashy 25.05.2013 01:26

Мой полет на Джиксере
Блин, раз двадцать пересмотрел :))

-=DMITRY=- 25.05.2013 05:08

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10918492)
Мой полет на Джиксере

Всмысле, твой полет? Непонял?

Забавно мотоциклист катапультировался, только это не помогло ему)

Ashy 25.05.2013 12:30

-=DMITRY=-, это видео так называется, мопед не мой :))

Я так в детстве, на велосипеде, перепутал передний с задним тормозом и так же полетел)))

roadruner 25.05.2013 19:20

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10918572)
Забавно мотоциклист катапультировался, только это не помогло ему)

Если бы он не катапультировался, то продолжал бы тормозить до машины и потом через нее полетел бы. По моему было бы лучше.

Mad Serg 25.05.2013 20:29

А как правильно на мотоцикле тормозить? А то в мотошколе ездишь по площадке на 1-й передаче и тормозишь только задним, как после такого ехать по городу я даже не знаю =(

кpик 25.05.2013 21:18

тормозить передним, задним помогать)))

roadruner 25.05.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от кpик (Сообщение 10919354)
тормозить передним, задним помогать)))

Ты Крик конечно спец по моцикам , но мне кажется наоборот, задним 100% а передними помогать. Я не ездил практически на моцике, если я не прав, то объясни мне почему. Как я думаю задним начнешь тормозить хоть в пол, ничего не случится, максимум занос, плюс перед и самый эффект будет.

Air23 25.05.2013 23:45

roadruner, на машине на какой оси тормозные диски больше? Баланс куда смещен? На мотоцикле законы физики не меняются. Поправьте, если не прав.

roadruner 26.05.2013 01:03

Air23, Все правильно, на перед нагрузка больше, но сам же видел перебор к чему ведет, при том что если не контролировать нагрузку на зад, будет максимум занос. Если же тупо давить тормоз на зад и при том контролировать тормоз на перед, думаю будет самый эффективный тормоз.

кpик 26.05.2013 02:02

roadruner,
с научной точки зрения я красиво изложить не смогу, но в общих чертах, центр тяжести ооочень смещается при торможении вперед. задом при всем желании особо не затормозишь , потому что при торможении жопа разгружается оч.сильно, зад почти сразу в юз уходит.

перед довольно трудно случайно заблокировать ( если не задаваться этой целью), спереди два тормозных дискА, значительно больше одного заднего в диаметре, торможение значительно эфективнее.
также новые мотики идут с АБС :)

и немного спертого текста откуда то .
Скрытый текст:
Любое замедление мотоцикла нагружает переднюю вилку, в связи с чем переднее колесо приобретает большее сцепление, что позволяет наиболее эффективно его применять для торможения.

При торможении только передним колесом мы нагружаем переднюю вилку и имеем максимальное сцепление с дорогой на переднем колесе. Это может привести к стоппи(если вес слишком сместится вперед) или к сносу переднего колеса. Последнее ведет к падению в большинстве случаев, если не успеть тормоз отпустить(на ютубе можно найти бесчисленное множество роликов, где передний тормоз слишком резко хватают и колесо словно подламывается).

При торможении только задним тормозом все равно нагружается передняя вилка, а задняя соответственно разгружается(как раз вследствие того момента вращения, о котором написано в посте и нарисована картинка), в следствии чего заднее колесо легко сорвать. Торможение будет намного менее эффективным, нежели передним тормозом, но в случае срыва мотоцикл продолжит движение прямо.

При торможении перед+зад мы также загружаем перед, разгружаем зад. Здесь самая большая опасность — сорвать заднее колесо, при этом оно начнет обгонять переднее и мотоцикл упадет.

Для примера можете взять карандаш двумя руками и держать вертикально. Или вести также по столу вперед. Ваши пальцы будут сцеплением с дорогой — если держать его и снизу и сверху — он вертикален. Если отпустить сверху — он завалится набок. На дороге это происходит при срыве заднего колеса.

Торможение двигаетелем заставляет колесо всегда вращаться, поэтому если тормозить двигатель + передний тормоз, то заднее колесо практически нереально сорвать.

Все это легко протестировать на небольшой скорости, особенно в условиях плохого сцепления с дорогой — в межгаражных разъездах например.

Все что выше — не мое мнение, а то что мне рассказывали инструкторы + расследование поведения мотоцикла с точки зрения физики.

Торможение в стоппи ИМХО будет менее эффективным, нежели обычное:
в стоппи надо приотпускать тормоз, чтобы не упасть вперед, т.е. кроме ограничения по силе сверху, чтобы не было юза, мы имеем чуть меньшее ограничение сверху чтобы не улететь вперед.
В случае обычного торможения мы должны следить только за тем, чтобы не сорвать колесо.

Enotina-P 26.05.2013 20:46

Мужики, я женюсь.

Brainiac 26.05.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10920379)
Мужики, я женюсь.

И как ты это понял?

HellSoul 26.05.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10920477)
И как ты это понял?

МБ сделал предложение и невеста согласилась?)


Enotina-P, поздравляю!

Enotina-P 26.05.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10920477)
И как ты это понял?

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10920495)
МБ сделал предложение и невеста согласилась?)

Ну примерно как то так)
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10920495)
Enotina-P, поздравляю!

Спасибо. =)

Brainiac 26.05.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10920498)
Ну примерно как то так)

Ну тогда от души за тебя рад. (%

Поздравляю. :)

roadruner 26.05.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10920501)
Поздравляю.

С ума сошли такое поздравлять, тут сочувствовать надо. :D

кpик 27.05.2013 00:32

двачую roadruner-а )))


поздравы )

Эйтц 27.05.2013 02:39

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10920379)
Мужики, я женюсь.

Теперь жизнь разделилась на до и после)

Поздравы.

SamAilward 27.05.2013 11:32

А вот эти вот зановесочки на верёвочках на окнах машин, видимо вместо тонировки, это новая мода сейчас пошла? Всё больше и больше стал на дорогах такие машины встречать. Что удивительно, даже на премиумах вешают.

HellSoul 27.05.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10920837)
Что удивительно, даже на премиумах вешают.

Когда покупаешь машину стоимостью с квартиру, надо же как-то еще больше сблизить это сходство. Занавески на окнах, как вариант)

Dacent 27.05.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10920837)
А вот эти вот зановесочки на верёвочках на окнах машин, видимо вместо тонировки, это новая мода сейчас пошла? Всё больше и больше стал на дорогах такие машины встречать. Что удивительно, даже на премиумах вешают.

Я хз, уже сто лет с ними ездят колхозники

SamAilward 27.05.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10920841)
Когда покупаешь машину стоимостью с квартиру, надо же как-то еще больше сблизить это сходство. Занавески на окнах, как вариант)

Ну у премиумов вместо тонировки, я знаю, есть выдвижные сетки, встроенные в дверь. Оно и то лучше смотрится, нежели тряпочка на верёвочке.

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 10920846)
Я хз, уже сто лет с ними ездят колхозники

Раньше видел только на Волгах и старых Жигулях, да и то только на заднем стекле.

Feanor62rus 27.05.2013 11:57

Дада, дебильная мода возвращается. У меня аж корежит, когда их вижу.

Brainiac 27.05.2013 13:25

Симпатичные мальчики шторки не вешают.

Ashy 27.05.2013 13:39

А мне штраф выписали за тонировку, заметили все таки, гады. Тонировка 40%. Ну блин, прозрачное стекло, видимость и обзор отличные, нет, докопались все таки...просто под рейд попал...=\ хорошо на месте не заставили отдирать, щас в обед на работе сидел в машине, отколупывал) А тонировка эта, на машине, весела лет пять, если не больше...

HellSoul 27.05.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10920936)
А мне штраф выписали за тонировку, заметили все таки, гады.

Я в первую поездку в Сочи ехал еще с тонировкой. Это было в 2011 году.
В прошлом году (когда с 1 июля грозились начать снимать номера), перед той же поездкой решил все таки снять с передних стекол.
Южные регионы славятся своей жестокостью в отношении тонировки)
В крупных городах можно месяцами под носом гаишников кататься, слова не скажут...

Ashy 27.05.2013 14:33

Вот теперь думаю, может атермальную пленку повесить? Кто сталкивался? есть смысл?

Т.к. судя по всему стекла у меня не атермальные.

-=DMITRY=- 27.05.2013 16:42

Догонялись. И продолжение.

Enotina-P 27.05.2013 17:03

Цитата:

Сообщение от Brainiac (Сообщение 10920501)
Ну тогда от души за тебя рад. (%

Поздравляю.

Пасиба)
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10920524)
С ума сошли такое поздравлять, тут сочувствовать надо.

Хехе... Есть доля правды))
Цитата:

Сообщение от кpик (Сообщение 10920600)
двачую roadruner-а )))


поздравы )

Пасиб))
Цитата:

Сообщение от Эйтц (Сообщение 10920661)
Теперь жизнь разделилась на до и после)

Поздравы.

Не факт - мы уже и так 4 года вместе живём.=)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10921157)
Догонялись. И продолжение.

Редкостные дегенераты, не иначе. Интересно, тот кто орал в туннеле - добрался таки до них?))

kassota 27.05.2013 18:37

Enotina-P, поздравляю
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10920936)
А мне штраф выписали за тонировку, заметили все таки, гады.

про тонировку вообще нигде, ни в каком регламенте не написано. Если светопропускаемость стекла меньше чем надо, то споры урегулируются в суде после экспертизы. После слов "Выписывайте постановление на прохождение судебной экспертизы, якобы затонированного стекла" гайцам легче отпустить и поймать другого, так как в просьбе о направлении на экспертизу они не имеют права отказать.

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10921173)
Интересно, тот кто орал в туннеле - добрался таки до них?))

насчет добрался не знаю, но орал от обиды, новый автомобиль только из салона в хлам разбили.

Ashy 27.05.2013 19:04

Цитата:

про тонировку вообще нигде, ни в каком регламенте не написано. Если светопропускаемость стекла меньше чем надо, то споры урегулируются в суде после экспертизы. После слов "Выписывайте постановление на прохождение судебной экспертизы, якобы затонированного стекла" гайцам легче отпустить и поймать другого, так как в просьбе о направлении на экспертизу они не имеют права отказать.
Я даж спорить не стал, время и нервы дороже, к тому же их там было около 6 патрулей, начальство и тому подобные и казнили они всех повально...
Цитата:

Догонялись. И продолжение.
Ох, чувствую страховая максималку выплатит и ремонтируйте дальше как хотите...

Brainiac 27.05.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10921157)
Догонялись

Я рыдал.

Со смеху, конечно.

Enotina-P 27.05.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10921296)
Ох, чувствую страховая максималку выплатит и ремонтируйте дальше как хотите...

В суд на виновника - и за его счёт. Но геморрой тот ещё, ага.

ЗЫ: чо манька опять так тормозит?

Feanor62rus 27.05.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 10921157)
Догонялись*. И продолжение.*

Ох лол, такого идиотизма я ни разу не видел. Что сказать, надеюсь наколотили лямов на десять чтоб всю жизнь платили и думать о машине боялись.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10921296)
Ох, чувствую страховая максималку выплатит и ремонтируйте дальше как хотите...

Естественно.

be_iceman 27.05.2013 21:13

Не хватает 3 эпизода массового избиения детей.

Feanor62rus 27.05.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 10921427)
Не хватает 3 эпизода массового избиения детей.

ну судя по тому, как прекратилась запись, орущий мужик до них таки добрался)

pila82 27.05.2013 22:01

Кто нибудь использует катализаторы для топлива? Мне тут посоветовали mpj-boost, обещают снижение расхода топлива до 30%. Кто что думает?

Feanor62rus 27.05.2013 22:02

Я думаю это чушь. Может быть ошибаюсь.

Air23 27.05.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 10921503)
обещают снижение расхода топлива до 30%

Бред. Лучший способ экономии топлива это смена стиля езды.

roadruner 27.05.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 10921503)
Кто нибудь использует катализаторы для топлива?

Никогда не верил в эти чудо присадки. Если они такие чудесные то как думаешь почему их еще на заправке не добавили? А если добавили то зачем еще тогда?

Ashy 27.05.2013 23:28

Не все еще в курсах, что у нас тут происходит)
Город Грехов 21 - В Астрахани сожгли 12 авто с кавказскими номерами
Блин, музыкальное оформление такое, аж жалко стало))

Mad Serg 28.05.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 10920837)
вот эти вот зановесочки на верёвочках на окнах машин, видимо вместо тонировки

С Кавказа привезли. Хотя сейчас стали наши быдляки с колхозниками перенимать. Ездить вслепую - это круто...
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10920967)
Южные регионы славятся своей жестокостью в отношении тонировки)

Сразу вспоминаются Чечня с намертво по кругу затонированными машинами и стрельбой в воздух, Дагестан сюда же, в Осетии с Ингушетией народ тоже глухо затонированным любит ездить - по Москве во всяком случае.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10921296)
Ох, чувствую страховая максималку выплатит и ремонтируйте дальше как хотите

У меня друг так лексус поцарапал - 120к страховая, 35к с него требуют. Если тут нет каски или осаги повышенной - ребята устроились в анальное рабство.
Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10921173)
Не факт - мы уже и так 4 года вместе живём.=)

Поздравляю, тут свадьба уже как логичное продолжение идет. Я с женой до свадьбы вообще не жил, если не считать ее редких разовых оставаний и отпуска совместного.
Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 10921434)
орущий мужик

Мужик ломать!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10921592)
Не все еще в курсах, что у нас тут происходит)
Город Грехов 21 - В Астрахани сожгли 12 авто с кавказскими номерами

Мда... У нас так сложно сделать - черные ездят на очень многих номерах... В большинстве московские, но там могут быть любые - Воронеж, Брянск, Ростовских много, Краснодарский край весь нерусский, Ярославль... Да почти все, наверное.

Brainiac 28.05.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10921638)
Хачи привезли.

Еще раз увижу — впаяю "расизм с национализмом".

Говорю всем: придержите свои крепкие словечки по поводу северо-кавказских народов при себе.

Ashy 28.05.2013 08:03

Цитата:

Мда... У нас так сложно сделать - черные ездят на очень многих номерах... В большинстве московские, но там могут быть любые - Воронеж, Брянск, Ростовских много, Краснодарский край весь нерусский, Ярославль... Да почти все, наверное.
Ну у нас помимо того, что они на местных регионах ездят, примерно 20% на 05, 95 рег и т.д....причем в основном тазье конечно же. На дорогих ино только взрослые дяди ездят, как правило.

Цитата:

Еще раз увижу — впаяю "расизм с национализмом".

Говорю всем: придержите свои крепкие словечки по поводу северо-кавказских народов при себе.
У нас на этой почве на местном форуме теперь выработалась привычка их называть ЛКНами (Лица КН) или ТОНГами (Те, О ком Нельзя Говорить). Потому что как-то некоторых особо ярких кадров менты забирали прямо из дома. Поэтому используйте как слова заменитель)

FENL 28.05.2013 08:19

У меня у знакомого полицейские без проблем заморочились выписать постановление на экспертизу. Так что как попадёшь.

Enotina-P
Поздравляю.

Hаvok 28.05.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10921509)
Бред. Лучший способ экономии топлива это смена стиля езды.

Ну если при активной манере езды топливо будет жрать меньше, то по всей видимости и при неактивном стиле тоже меньше, разве нет? ))
Хотя даже если и нет, то может человек не хочет менять стиль езды и хочет расход меньше именно при таком стиле ).

Air23 28.05.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 10921997)
Ну если при активной манере езды топливо будет жрать меньше, то по всей видимости и при неактивном стиле тоже меньше, разве нет? ))

Я ничего не понял.
Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 10921997)
Хотя даже если и нет, то может человек не хочет менять стиль езды и хочет расход меньше именно при таком стиле ).

Можно дизель купить в таком случае.

Hаvok 28.05.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10922109)
Я ничего не понял.

ээ, ну ладно пример: есть машина, которая жрёт в пробке 12 литров, без неё 6. И есть машина, которая жрёт в пробке 11 литров. Как думаешь вторая будет без пробки жрать меньше 6 литров или нет?
Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10922109)
Можно дизель купить в таком случае.

Машина на дизеле значительно дороже, не всегда имеет ту же мощность, а топливо не дешевле бензина.

Air23 28.05.2013 15:57

Hаvok, зачем всё усложнять. Чем спокойнее езда, тем меньше расход. На любой машине. Мне удавалось получать значения расхода меньше, чем пишет сам производитель.

Hаvok 28.05.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10922126)
зачем всё усложнять. Чем спокойнее езда, тем меньше расход. На любой машине. Мне удавалось получать значения расхода меньше, чем пишет сам производитель.

Мне тоже, но это так скучно и уныло чуть более чем полностью. Мы не стиль езды обсуждаем, а способы технически уменьшить расход не меняя стиль езды ;).
Я слышал в Европе автолюбители настолько суровы, что насилуют свою машину ездой на оборотах чуть и не 1,2к на передаче, это правда? ))

Ashy 28.05.2013 16:32

Автоподстава
А здесь по этому видео автор отписывается:
Беспредел на дорогах. ГУВД наплевать.

Air23 28.05.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 10922152)
Я слышал в Европе автолюбители настолько суровы, что насилуют свою машину ездой на оборотах чуть и не 1,2к на передаче, это правда? ))

У меня сам автомат держит 1-1.5к при спокойном движении. С такими ценами на бензин быстро научишься экономично ездить.

HellSoul 28.05.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от Air23 (Сообщение 10922166)
С такими ценами на бензин быстро научишься экономично ездить.

И эти люди совсем недавно доказывали, что машина без трехлитрового (как минимум) мотора - не машина.

Air23 28.05.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10922172)
И эти люди совсем недавно доказывали, что машина без трехлитрового (как минимум) мотора - не машина.

Эти люди вроде и не жаловались на расход и траты на бензин.

mapc9 28.05.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10922172)
И эти люди совсем недавно доказывали, что машина без трехлитрового (как минимум) мотора - не машина.

То публично пытаешься мысли людей читать, то нагло слова перевираешь, что за манеры такие ужасные.

be_iceman 28.05.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 10922160)
Автоподстава

Чего он ждал? Что порежут его за этот акцент?
Я бы как увидел человека с оружием, дал бы по газам. Тем более эти гопники далеко встали, места было много чтобы уехать.

Brainiac 28.05.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 10922152)
Я слышал в Европе автолюбители настолько суровы, что насилуют свою машину ездой на оборотах чуть и не 1,2к на передаче

В автомат закладываются предельно допустимые обороты двигателя как бы.

Если при этих 1200 об/мин двигатель создаёт достаточное масленое давление для КШМ, то почему он не может работать на эти оборотах? Закоксованность ему тоже не грозит VVT-i и аналоги не только мощность поднимать умеют.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.