Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Prince of Persia Trilogy (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114481)

SeDoY 05.10.2010 21:45

Жанр:Action
Разработчик:Ubisoft Montreal
Издатель:Ubisoft
Платформы:PS3
Дата выхода:19 Ноября 2010

Описание:

На сайте CVG, ссылаясь на официальный источник из Ubisoft, подтвердили предыдущие слухи о том, что на PS3 будет выпущено HD-переиздание трилогии Prince of Persia.
Prince of Persia Trilogy будет включать улучшенные версии оригинальных игр Prince of Persia: The Sands of Time, Prince of Persia: Warrior Within и Prince of Persia: The Two Thrones на одном диске. Ubisoft справедливо добавляет, что покупатели получат около 30 часов геймплея.
Среди вышеупомянутых «улучшений», помимо разрешения 720р, обещаются новые текстуры, карты нормалей и антиалиасингс. Кроме того, все игры будут поддерживать режим стереоскопического 3D.
Поступление в продажу Prince of Persia Trilogy эксклюзивно для Европы ожидается 19 ноября по цене 29,99 фунтов стерлингов.


Краткое описание трилогии:
Скрытый текст:

Prince of Persia: The Sands of Time:
Скрытый текст:
Могущественные Пески Времени стирают грани прошлого, настоящего и будущего. Тот, кто посягнет на их владычество, призовет проклятье на свое племя, и ни богатство, ни власть не остановят неумолимого течения минут….
Молодой Принц и не догадывался о том, что песочные часы и необычный кинжал, которые он забрал из дворца поверженного Магараджи, могут превратить их владельца в бессмертного бога и дать ему власть над самим временем! Обманутый хитрым Визирем, Принц освобождает древние Пески Времени. Древнее проклятие легло на всех его приближенных….
Как уничтожить безликих демонов? Как преодолеть бесчисленные ловушки и снять заклятие? Остановить Пески Времени может лишь тот, кто выпустил их из вековых лабиринтов истории….
Особенности игры

* Продолжение культовой игры. Теперь, благодаря колоссальной работе лучших программистов и художников, сиквел Prince of Persia совершает переворот в области компьютерных игр, устанавливая новые игровые стандарты во всех аспектах: физике, освещении, анимации и т.п.
* Принц возвращается! Акробатика, бросающая вызов законам гравитации, жесточайшие бои и умение подчинять себе время - он выполнит свое предназначение!
* Теперь вы можете уничтожить прошлое, предвидеть будущее, и остановить настоящее! Вы - повелитель времени!
* Древняя Персия, мифическая и смертельная, с ошеломляющими ландшафтами и королевствами - раскрой загадки мира, который еще никто никогда не исследовал

Prince of Persia Warrior Within:
Скрытый текст:
История игры начинается через несколько лет после окончания событий первой части. «Вернувшись в родной Вавилон, Принц обнаруживает, что за ним охотится сверхъестественное создание Dahaka – перевоплощение самой Судьбы, жаждущее лишь одного: скорейшей смерти того, кто его потревожил. Принц позабыл, что во время спасения дворца султана, ему ненароком удалось прорвать единое Полотно Времени, вызвав тем самым в наш мир пришествие ужасного демона…
Наш герой решается на самый отчаянный шаг – путешествие в прошлое. Нужно предотвратить появление Песков Времени, чтобы восстановить прежний баланс сил…»
Принц повзрослел, превратившись в мрачного хладнокровного убийцу: со временем он отточил свои боевые навыки до совершенства, но и его сердце стало таким же холодным, как дыхание Dahaka. Графически проект так же безупречен, как и оригинал. Добавилось множество красочных спецэффектов, передающих динамику игры во всей красе.
«Принц» стал намного жестче и сложней – готовы ли вы бросить вызов самой Судьбе и выйти из схватки победителем?

Особенности игры

* Старый герой в новой реинкарнации – он повзрослел, и стал хладнокровным убийцей, а не молоденьким искателем приключений;
* Добавилась возможность управляться с двумя видами оружия одновременно;
* Улучшена физика игры – движения героя станут еще более зрелищными, чем раньше;
* Умопомрачительная графика оригинальной игры стала еще более красочной;
* Ну и, конечно же, новые виды монстров, оружия и гигантские локации – все это разнообразие ждет вас.

Prince of Persia The Two Thrones:
Скрытый текст:
Вобрав в себя лучшее из предыдущих игр серии, "Принц Персии: Два Трона" совмещает их с качественно новыми элементами геймплея. Второй игровой персонаж - Темный Принц, проработанная боевая система, атмосфера древнего Вавилона, гонки и бои на колесницах, подземелья с множеством смертельных ловушек. "Принц Персии" в очередной раз поднимает планку качества action-игр.
Вернувшись в Вавилон с императрицей Каилиной, Принц обнаруживает, что его царство разорено войной. Позднее он узнает, что Каилина пала жертвой заговора. Смерть императрицы высвобождает Пески Времени, угрожающие исчезновением всему, что дорого наследнику престола. Выброшенный на улицу и всеми преследуемый герой осознает, что им постепенно овладевает дух Темного Принца, порожденный Песками Времени. В борьбе с самим собой - своим демоническим двойником - Принцу придется отстоять свое право быть правителем Вавилона.

Особенности игры:

* Играйте за двух разных персонажей, каждый из которых обладает различными умениями и владеет индивидуальным оружием. В вашем распоряжении множество уникальных приемов ближнего боя для уничтожения несметных полчищ противника. Также вы сможете схватить и задушить врага издалека, используя Daggertail, или поразить его одним единственным ударом, незаметно подкравшись и напав со спины.
* Используйте окружающую обстановку в свою пользу. Сражайтесь с недругами на опасных крышах, пробирайтесь по кривым запутанным улочкам, устраивайте в темных переходах засады. Обладая властью над Песками Времени, вы сможете сражаться с врагами, замедляя и перематывая время назад. Кроме того, вы получите и новые возможности, даруемые Песками Времени.
* Драматичный сюжет, полный неожиданных поворотов, будет держать вас в напряжении до самой развязки. Покажите, на что вы способны, в этом приключении, полном адреналина, страсти и шокирующих открытий.
* Игра представляет собой уникальную смесь жанров и мастерски объединяет в себе стремительные поединки и оригинальные головоломки.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Список трофеев:
FAQ
Скрытый текст:

А сколько весит Sands of Time в PSN?
Скрытый текст:
Согласно данным все того же PSN, загружаемая версия игры весит 2,57 Гб

Возможно скачать все части трилогии в PSN?
Скрытый текст:
Все три части трилогии доступны для скачивания в PSN.


Оценки прессы:

P.S.
За помощь, активное участие и регулярные наводки на новости, отдельная благодарность пользователю ilyxa

San4eZ_91 05.10.2010 21:49

Janitor, вот это хорошо, обязательно возьму, 1 и 2 части очень понравились в свое время)

GreatKungLao 05.10.2010 21:54

Ради одного The Sands of Time готов купить - лучшая часть в серии.

*Bиктор* 05.10.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 8524170)
Ради одного The Sands of Time готов купить - лучшая часть в серии.

вторая лучшая

GreatKungLao 05.10.2010 21:57

*Bиктор*, каждому своё :) По мне дак брутальность Принцу Персии не идёт.

А вот сказка, в духе Песков Времени самое то - атмосферно и приятно на глаз. Ярко и красочно. В то время как Воин Внутри тёмная, мрачная и местами скучная.

Ну опять же, у каждого своё ИМХО :)

Я понимаю, что во второй части геймплей лучше, больше трюков, боевая система стала глубже и развивается по ходу. Но по главным для меня параметрам игра проигрывает первой части - сюжет и атмосфера, персонажи - без них никакой геймплей игру не спасёт, такого моё видение видео-игр. Нет сюжета толкового (или вселенной, проработанных персонажей и т.д.), нет кайфа от игры полноценного. Я понимаю, что игра для того, чтобы играть - но я иного мнения. Мне приятно следить за событиями, понимать их, потом изучать, читать и находить информацию, биографии и т.д. - то есть изучать вселенную игру словно учебник по истории.
Для того, чтобы начать играть, нужен толковый мотив - мне приятно знать, почему мой персонаж совершает те или иные действия, что его на это побудило и т.д.
В общем я в первую очерель ценю глубину, а уже только потом геймплей :) Думаю из всего вышесказанного это понятно.

Kirilll_No 05.10.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 8524194)
*Bиктор*, каждому своё

Поддерживаю. Я тоже не разделяю мнения многих что вторая часть круче всех. Мне первая больше нравится.
А что касается трилогии - то обязательно куплю. С этими играми у меня связаны самые яркие воспоминания.

FaNToM1 05.10.2010 22:02

На гамаге то живёте что ли?) Не успели там ещё толком новость запостить, а тема уже тут как тут...

По факту, то пускай я и люблю первые 2 части PoP, но надеюсь на адекватный ценник, иначе лесом.

Сold 05.10.2010 22:05

Юбики сволочи, конечно. Сначала покупал каждую игру по отдельности, потом купил в коллекцию Trilogy, теперь еще и HD придется брать.

Все-таки любимая серия от Ubisoft наравне с первыми тремя Splinter Cell.

GreatKungLao 05.10.2010 22:11

Сold, там ещё на подходе BG&E :) Не дисковая игра правда, но всё равно must have очередной от Ubisoft.

PoP Trilogy конечно тоже надо обязательно брать - всё таки классику полезно иметь в обновлённом виде. Да ещё и с трофейчиками... ммм :)

Любопытно кстати, будет ли Акелла озвучивать игру снова? То есть дублировать :)

Janitor 05.10.2010 22:15

FaNToM1, да просто быстро сработал).я жду больше всего 3 часть.

DenVer_GM 05.10.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 8524224)
надеюсь на адекватный ценник, иначе лесом.

По мне 30 фунтов это не шибко дорого - наравне с GoW:C в своё время.

А вообще новость отличная, спору нет. Вернуться к классике, только в обновлённом виде, всегда приятно.

FastFly 05.10.2010 22:32

Цитата:

только в обновлённом виде, всегда приятно.
судя по скринам вид тот же самый, опять только разрешение большое сделают..

Venom™ 05.10.2010 22:42

Дайте трофеи куплю, а так в одно место :D, лучше бы сплинтера сделали бы, а ещё лучше братьев в армии.

Janitor 05.10.2010 22:43

Venom™, сплинтер тоже вроде в производстве,так что вопрос времени.

Venom™ 05.10.2010 22:48

Janitor, это все хорошо, но брать только если ради трофеев, так как на компе все равно будет лучше как ни крути, а вот то что новые игры не делают фигово

*Bиктор* 05.10.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Venom™ (Сообщение 8524458)
на компе все равно будет лучше как ни крути,

это еще почему?

Venom™ 05.10.2010 22:57

*Bиктор*, любое разрешение, сглаживание и прочая лабуда и ..... полная локализация всех частей, тема не об этом

UAFlash 05.10.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 8524181)
вторая лучшая

+1. Только с каких таких буйков ПоП стал эксклюзивом? :E Я хочу на бокс трилогию!

Zacky1991V 05.10.2010 22:58

помню, кто то ,когда то обещал с трилогией DMC так же поступить... так и не слышно)

MoorCATs 05.10.2010 23:16

Zacky1991V, Ну они не обещали... А просто сказали что-то в духе: "Мы посмотрим на продажи всяких там GoW Collections и подумаем".

По поводу самой Персидской трилогии... а что разрешение-то 720p? 1080 всё, не тянем??


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.