Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

-<{ВеLi@R}>- 08.02.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от Tas (Сообщение 3341035)
Если не ошибаюсь, то так происходит во всех пиратках( во всяком случае я в них такое наблюдал).

Не обязательно, очень часто этот глюк возникает у меня в версии от Руссобита в 1 готике. Один раз случилось в лицензионной 2 Ночи ворона. DEL помогает

zubrik 10.02.2008 02:05

Единственный глюк который я встречал играя в г2 это вылет игры с сообщением об ошибке, но было это всего пару раз.
P.S.:. Люди!!! Покупайте лицензионные диски и будет вам счастье!!!

<=Entrery=> 11.02.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3359640)
Покупайте лицензионные диски и будет вам счастье!!!

С этим я полностью согласен, так как с лицензией возникает гораздо меньше мороки, чем с любой другой пираткой.
P.S. вот, только лицензии стоят значительно дороже пираток(

DanKri 11.02.2008 17:44

Кстати насчет лицензии: Все заметили что цены там изменились и стали меньше чем в пиратке? Например в пиратке Гарад покупал мечи всего за 40 золотых штука, освободить Горна стоило 3к, а купить тяжелые доспехи ополчения - 6к.

<=Entrery=> 11.02.2008 19:10

Просто пираты по совместительству еще и садисты))

Timka///-/ 12.02.2008 22:08

А если спомощь зелья превратиться в какое либо жевотноею. и мочить других.... (один фраг один уровень)

Левор 12.02.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от DANKRI (Сообщение 3372357)
Кстати насчет лицензии: Все заметили что цены там изменились и стали меньше чем в пиратке? Например в пиратке Гарад покупал мечи всего за 40 золотых штука, освободить Горна стоило 3к, а купить тяжелые доспехи ополчения - 6к.

Просто лицензия в отличии от пиратке пропатчена. Вот и цены другие.

<=Entrery=> 13.02.2008 20:08

Цены более сбалансированы.

AlexGM 13.02.2008 20:54

кто-нибудь знает откуда в иштаре на улицах висят гербы короля робара?

Sta*Scream 14.02.2008 22:28

Когда играл в пиратку Готики 2 (лицухи тогда еще не было в продаже) у меня случился такой прикол: в начале 3ей главы, возле статуи Инноса по дороге в Хоринис (если от башни Ксардаса идти) нашел "Камень святой земли", на которых все эти алтари, как известно основаны. Отправился в монастырь, получил задание на возвращение Глаза Инноса. Вернулся в город, начал говорить с Ватрасом и увидел строчку "Глаз Инноса у меня, но он поврежден". Каким образом святой камень превратился в Глаз я даже не задумывался, т.к считал, что так и должно быть. Понял, что "был не прав", только с выходом лицухи. Но тогда этот баг сильно сэкономил время))))

zubrik 15.02.2008 00:54

...и подрезал экспу. С получением и восстановлением глаза связано столько квестов, что игнорировать их себе дороже.

Sta*Scream 15.02.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3398733)
...и подрезал экспу. С получением и восстановлением глаза связано столько квестов, что игнорировать их себе дороже.

Не особо и подрезал, квесты на восстановление Глаза все равно проходить нужно было, просто время поиска сократилось

DanKri 17.02.2008 18:39

Нашел еще один прикол. Когда хочешь вступить в наёмники, тебя просят пройти испытание. Я лично всегда выбирал избавиться от ополчения. Но согласитесь - по началу, без хороших доспехов справиться сразу с двумя хорошо защищенными противниками тяжеловато. Обычно во всех руководствах говорят что первому полицейскому надо сказать "Я твой самый страшный комшар", но тогда оба полицейских набросятся на вас. Можно сделать гораздо проще - надо сказать "Я никто" и подождать пока второй полицейский(лысый) отвернется и деловой походкой направится к Беренгару и ударить первого полицейского. Лысый полицейский будет либо удивленно смотреть на вас, либо не будет обращать на вас никакого внимания.

Sta*Scream 17.02.2008 20:25

Возвращаюсь с испытания огнем, перед мостиком Ульф стоит. Я зная, что щас драться с ним придется, заранее вытащил шпагу. Ульф спрашивает "Твое последнее слово?" Я отвечаю "Есть что-нибудь покурить?". Он дает мне косяк и тут началось: Шпага медленно вылетает из руки и прилипает к лицу ГГ, он, как ни в чем не бывало продолжает курить (через шпагу), а второй рукой продолжает "шпагу держать".


Nickelsport 20.02.2008 16:34

Подхожу я значит к Свободной шахте, чтобы зачистить ее, валю Шакала со стражниками, и тут сзади ко мне подлетает Горн с криком:"Не смей обижать моих друзей!", и убивает ГГ! И мне за это еще дали +230 опыта!

Sta*Scream 20.02.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от Nickelsport (Сообщение 3440214)
Подхожу я значит к Свободной шахте, чтобы зачистить ее, валю Шакала со стражниками, и тут сзади ко мне подлетает Горн с криком:"Не смей обижать моих друзей!", и убивает ГГ! И мне за это еще дали +230 опыта!

Очень популярный глюк. Поэтому приходится его у входа оставлять, а то мало стражников, так еще и бессмертный Горн лезет. А еще бывает на выходе из шахты говорит: "Убит человек из Старого лагеря и кое-кто считает тебя причастным к этому"... Полный ахтунг, ему-то какое дело до Старого лагеря, который он только что вырезал)))))

cd29 20.02.2008 20:26

Цитата:

Сообщение от Nickelsport (Сообщение 3440214)
Подхожу я значит к Свободной шахте, чтобы зачистить ее, валю Шакала со стражниками, и тут сзади ко мне подлетает Горн с криком:"Не смей обижать моих друзей!", и убивает ГГ! И мне за это еще дали +230 опыта!

Да уж, Свободная шахта, наверное, одно из самых глючных мест в игре. Ни разу не было такого, чтобы Горн чего-нибудь не начудил. То свалится куда-нибудь и вылезти не может, то ГГ порежет, а потом говорит: "Ты что ищешь проблем...", то станет на месте кружится, потому что над ним где-то рудокоп. Короче весело с Горном!

Sta*Scream 20.02.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от cd29 (Сообщение 3442162)
Да уж, Свободная шахта, наверное, одно из самых глючных мест в игре. Ни разу не было такого, чтобы Горн чего-нибудь не начудил. То свалится куда-нибудь и вылезти не может, то ГГ порежет, а потом говорит: "Ты что ищешь проблем...", то станет на месте кружится, потому что над ним где-то рудокоп. Короче весело с Горном!

Сказать точнее - Горн самый глючный перс в игре. С ним проблемы практически во всем. Когда нужно было достать юнитор из древнего монастыря, он при виде глорхов хватался за топор, бежал к бревну и... героически с него падал и терялся где-то внизу. Появлялся он только когда я зачищал всю местность и в виде жука переползал за решетку

zubrik 21.02.2008 00:43

Зато вспомните, кто был лучшим боевым товарищем гг когда дело касалось рукопашной? Правильно Горн. Остальные помогали в основном хорошим советом, в лучшем случае отвлекали противников.

Добавлено через 2 минуты
P.S.: все равно его не брошу, потому что он хороший. В смысле потом исправится и будет лупить супостатов на твоей стороне.

Krilj 21.02.2008 18:21

курьёз второй готики: загрузился и начепил на себя пояс силы, проверил чё это дало, затем снял смотрю нече не изменилось! я начал надевать и снимать, а сила с каждым разом увеличивалась на 5! так я прокачал силу до 1000. (право потом снова загрузился неохота так играть)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.