Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37273)

Shotgun 24.05.2007 15:22

Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay - обсуждение и проблемы

The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay - Developer's Cut

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА

Жанр: FPS / Stealth Action
Разработчики: Starbreeze Studios, Tigon Studios
Издатель: Vivendi Universal Games (ныне в составе Activision)
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Дата выхода: 7 декабря 2004
Дата выхода локализации: 28 апреля 2009 года
Платформы: Xbox, PC

Рейтинг Metacritic: 90/100
Рейтинг Игромании: 9,5/10

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1.8 ГГц
Оперативная память - 256 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2.6 ГГц
Оперативная память - 512 Гб
Видеокарта - с 128 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь

Полезные ссылки

Патчи
Скрытый текст:
1.1

Последний вышедший патч, включает в себя все предыдущие исправления, предназначен для английской версии игры (обладателям версии от Акеллы не требуется)

Список вносимых изменений:
- улучшена оптимизация на видеокартах Nvidia;
- добавлена поддержка геймпадов.

Скачать

Коды
Скрытый текст:
Во время игры нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + ~ и в появившейся консоли вводите:

cmd godmode - бессмертие
cmd noclip - прохождение сквозь стены
сmd giveall - получить все оружие и патроны
сmd kill - совершить самоубийство
сmd cyclecamera - переключить на вид от третьего лица

F.A.Q.
Скрытый текст:
Технические вопросы:

В: Игра не запускается, выдает ошибку "Abnormal Terminated" или что-то про версию Open GL. Что делать?
О: Скачайте и установите программу RivaTuner (она бесплатна); откройте в ней вкладку Driver Settings => Customize => Open GL; на закладке Compatibility в поле Open GL Version String Override установить значение 1.5; нажмите кнопку Apply.

В: Игра не запускается, выдает ошибку 0xc0150002. Что делать?
О: Если ваша ОС Windows 2000, то установите пакет обновлений SP4; если ваша ОС Windows XP, то установите пакет обновлений SP1 или SP2; для более поздних версий Windows наличие обновлений не критично.

Скриншоты
Внимание! Размер изображений 1000х557, количество 5 шт.

By Shotgun

FoxhaunD 24.05.2007 20:24

Не буду многословным - один из лучших шутеров 2004 года.
Прекрасное сочетание стелс-элементов при игре от 1-го лица наблюдается в очень немногих проектах. Графика, на момент выхода игры, могла дать огромную фору своим одножанровым оппонентам.
С удовольствием прошёл игру, сейчас прохожу 2-ой раз... потянуло на ностальгию %) К хорошим старым (относительно) играм, со временем, тянет... :)

Vice 25.05.2007 08:59

Данный шутер, я совсем не давно купил. Вот только начал проходить и уже после первой (учебной) миссии игра мне в доску понравилась. Даже с учётом того, что сейчас 2007 год, а игра все ещё выглядит красиво (лучше, чем Параграф 78).

FeL1kS 25.05.2007 11:44

Когда игра только вышла и я купил ее, поиграл, я сразу погрузился в эту замечательную игру.Графика просто супер на момент выхода игры.Понравился гемплей, особено понравилось начало игры!В этой игрые было настолько все проработано что нет слов(разработчики постарались на славу) ИМХО

Crunch 25.05.2007 13:13

В этой игре очень много интересных и даже в чем-то инновационных моментов. Например рукопашный бой, равного которому еще не было в 2004 году. Отличная графика, на мой взгляд даже лучше чем в Doom 3. Интересный сюжет, не привязанный строго к сюжету фильма. Ну и конечно различные мелочи вроде: оригинальных аптечек, смены магазина, необычный тренировочный уровень и.т.д.
Еще стоит отметить что эта игра популизировала тему тюрьмы задолго до Prison Break'а.

C & J 25.05.2007 20:31

Игра супер!!! Первый раз я купил пиратку но она была глюченная,но я не пожалел денег икупил нормальную
P.S.
А что слышно о продолжении ?

dreaming 25.05.2007 20:53

Number one в моём личном топе. Роскошный геймплейный микс: классические шутерные эпизоды + стелс (несколько рудиментарный, что впрочем, некритично) + суперадреналиновые аркадные вставки, великолепные диалоги, хвастающиеся черным юмором и милой сердцу fuck-лексикой, блестящая озвучка (особый респект, конечно же, Вину и Xzibit'у), мощнейший графический движок, который был вне конкуренции до выхода F.E.A.R. и Condemned), потрясающая атмосфера и прочая, прочая. Недостатки? Ну, пожалуй стоит отметить никакущую физику, дизайн уровней аля Думтри и некоторую скоротечность (что, впрочем, компенсируется высоким уровнем replayability).
Соответствующие фильмы я так и не решился посмотреть, потому как, судя по отзывам, на фоне творения Starbreeze они меркнут.
Кстати, если кому интересно: осенью на некстгенах появится ремейк под названием Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena. Бог даст, и на PC выпустят через полгодика.

Objection! 25.05.2007 23:11

Цитата:

Сообщение от Dh`oine (Сообщение 1853513)
игра все ещё выглядит красиво (лучше, чем Параграф 78).

Сравнил, хех...

Misteltein 26.05.2007 05:54

В свое время прошел 17 раз... Прошел бы еще - но считаю неразумным тратить время еще больше.

Vitaly 26.05.2007 08:35

да игра клёвая пошёл 2 раза
ASPIRIN
меня бы уже после 5 раза бы тошнило от игры как ты столько прошёл непойму

Vice 26.05.2007 14:56

Vitaly
Просто фанат игры!

EDGARRUS 26.05.2007 15:31

единственный шутер(кроме ессно анриала и батлы2) в который я играл ^_^

Pablo 26.05.2007 19:01

Более подробно о The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Misteltein 27.05.2007 10:23

Dh`oine
Никакой я не фанат. Просто когда попадается игра, которая мне нравицца я не остановлюсь пока не изучу в ней ВСЕ.

Strok 27.05.2007 13:43

О, да... эта игра и в правду хороша. Особенно понравилось что нет нпс с одинаковыми лицами. Даже необычно как-то после всех иных игр.

А у меня вот еще вопрос: у вас в игре музыка есть? У меня диска пиратская, посему играет только один трек, когда побег на роботе, в конце вроде... и все)
так и должно быть, или?..

Toxic 27.05.2007 14:21

Кто-нибудь знает магазин, где можно приобрести эту игру, а то перезвонил, некоторые магазины говорят что нет.
По теме скажу, что игра мне очень понравилась, только играл в пиратку в этой игре я чувствовал себя свободным (графика и геймплей тоже были на высоте и особенно мне понравился сюжет).

xTAYLORx 28.05.2007 11:25

Потрясающий шутер с элементами стелса. В неё обязательно нужно сыграть всем экшн-менам. Ну и Риддик тоже поддаёт жару.

Vice 28.05.2007 13:08

Toxic
По пробую интернт-магазин (например: ByCD)

Shrеddеr 31.05.2007 12:35

Ох, как долго я ее в свое время искал... Но некаплит непожалел усилий, игра просто УЛЁТ!

Righteous 31.05.2007 12:43

Да игра была оболденной...Жду ремейка на 360

Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.