Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

$ith 28.03.2017 09:14

Цитата:

Немного о безумном вездеходе. Друзья, вы ездили на автомобиле Жигули? Так вот, он более управляем и проходим. Я в шоке, проще пешком поднятться на холм, чем ехать на этой неадекватной телеге.
Дело было не в бабине - эт Витформ сидел в кабине.
Цитата:

, что не может переплюнуть даже свтор!*
Как не странно, сабж проигрывает свтору почти во всем кроме графена. Причем даже если не брать в расчет экспаншены. Да и честно говоря лучше свтор'а только котор. Остальное - среднячки.

Earth2Space 28.03.2017 09:20

Цитата:

Сообщение от VitFom (Сообщение 12315266)
Немного о безумном вездеходе. Друзья, вы ездили на автомобиле Жигули? Так вот, он более управляем и проходим. Я в шоке, проще пешком поднятться на холм, чем ехать на этой неадекватной телеге.

Вот они, хейтеры. Проскипают всё обучение, а потом на говно исходят)
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12315316)
Вот какой смысл властелину несколько лет разбираться почему телепорт не работает, если, как выяснится в итоге уже во второй части, что они и так долетят за 2 с гаком года? Не проще ли сразу было так долететь.

Потому, что они должны были еще давно прилететь, до выхода людей в космос, а не 2 года назад.

Реалистичный 28.03.2017 09:36

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12315342)
Потому, что они должны были еще давно прилететь, до выхода людей в космос, а не 2 года назад.

Я писал, что 2 года летели они до галактики, поэтому согласно ме2, возня властелина в ме1 глупа и бессмысленна, а не что они должны были прилететь 2 года назад.

$ith 28.03.2017 09:39

Реалистичный,
Там еще вроде в цитадели еще "жил" хаб всех жнецов и управлял ею. Че он сам ее не мог открыть в первой части и для чего этот финт со спариванием властелина с цитаделью тоже напонятно. У жнецов там вообще нарушения в базовой логике где ни капни.

Earth2Space 28.03.2017 09:57

Реалистичный, $ith, http://forum.igromania.ru/showthread...7#post12315357

$ith 28.03.2017 10:19

Earth2Space,
Ты или по существу или никак. Ну что там в финале МЕ1 такое, что закрывает этот плот? Мне обязательно надо спрашивать или ты может сразу бы лучше написал и не тянул пипку?
Про "хаб" тебе придется напрячься. Все остальные поняли похоже.

karfagen89 28.03.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12314300)
Вот как пройду, тогда и отпишусь с финальным мнением.

хорошо;)
жду взвешенного мнения.

Teirim 28.03.2017 11:49

А я все про оптимизацию). Разжился тут 1070кой, и понял, что игра все равно подлагивает до 40 фпс в некоторых местах, например в начале Воелда в жилой части и на Нексусе периодически, да и вообще по ходу игры бывает у нее. Посмотрел загрузку проца, она часто под 100%, это вроде и хорошо, что игра использует проц по полной, но с другой стороны эти подлаги явно зависят от проца, т. к. видеокарта грузится на 50-60%. У кого i5, не мониторили загрузку ядер своего проца? Ради интереса поставил Мафию 3, такую же лагучую и понял, что там схожая проблема. Т. е. дело не в процессоре, а в кривых руках индуских программистов.

karfagen89 28.03.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12315479)
Разжился тут 1070кой

насколько я помню 1070 в тестах на 20% шустрее моей 980ti, которая выдает 80 фпс на ультрах и даже до 60 градусов не сразу прогревается
вестимо дело в камешке, фростбайт всегда был несколько процессорозависимым

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12315350)
Че он сам ее не мог открыть в первой части и для чего этот финт со спариванием властелина с цитаделью тоже напонятно. У жнецов там вообще нарушения в базовой логике где ни капни.

тоже этого не понял...

Earth2Space 28.03.2017 14:30

$ith, я тут эту тему раздувать не буду. Хочешь ответов - спрашивай где положено.

Wolfsheim 28.03.2017 16:09

Пока не хватает очков исследований, чтобы самому потестить, но как действует оружие ближнего боя, которое поджигает врагов? Наносится моментальный урон + поджог, или урон оружия складывается с поджога? То есть когда пишут урон 450, урон от горения 151 в сек, то будет 450+151 в секунду или же сама анимация растягивается на три секунды по 150 урона? И действует ли горение от такого оружия на пассивку штурмовика, которая восполняет щиты при атаках ближнего боя?

Добавлено через 19 минут
Кстати, о переводе: он реально плохой. Может быть при первом прохождении это не бросается в глаза, но потом начинаешь замечать места, переведенные гугл транслейтом и понимаешь, что переводчики у нас в стране - это дебил на дебиле.
А как еще могут рождаться такие перлы: из " -СЭМ, начинай переводить. -Перевожу.." получили " -СЭМ, начинай переводить. -Индексирую".

yuriy_m_ 28.03.2017 17:07

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12315479)
А я все про оптимизацию). Разжился тут 1070кой, и понял, что игра все равно подлагивает до 40 фпс в некоторых местах, например в начале Воелда в жилой части и на Нексусе периодически, да и вообще по ходу игры бывает у нее. Посмотрел загрузку проца, она часто под 100%, это вроде и хорошо, что игра использует проц по полной, но с другой стороны эти подлаги явно зависят от проца, т. к. видеокарта грузится на 50-60%. У кого i5, не мониторили загрузку ядер своего проца? Ради интереса поставил Мафию 3, такую же лагучую и понял, что там схожая проблема. Т. е. дело не в процессоре, а в кривых руках индуских программистов.

i5 6600 тоже самое только у меня с 1060(6 гб) бывает и до 35 просадки и проц на 100%

Wolfsheim 28.03.2017 17:15

Кстати, старт игры+ не очень продуман. Например, теряются апгрейды инвентаря и пропадают моды, установленные в оружии. В итоге получается так: у тебя инвентарь забить 60/50, доступа к нему нет. Я начал играть за разведчика, но снайперку взять не смог - нет места для неё.

666Holden999 28.03.2017 17:36

Wolfsheim, зачем? Зачем вы упорствуете, мистер Андерсон?)))
Мы всем отделом и двумя соседними в перерывах между работой не можем ЭТО осилить и один раз, а ты и на НГ+ пошёл))))))))

Trias 28.03.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12315885)
Wolfsheim, зачем? Зачем вы упорствуете, мистер Андерсон?)))
Мы всем отделом и двумя соседними в перерывах между работой не можем ЭТО осилить и один раз, а ты и на НГ+ пошёл))))))))

Вольфшейм вообще играет даже в такое, что я даже запускать не хочу)) А он играет для ознакомления. Я считаю что личное дело каждого.

Mad-Dan 28.03.2017 18:15

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 12315316)
Сюжет самой первой части был вполне себе самодостаточен. Последующие вносили только нелепости в него. Вот какой смысл властелину несколько лет разбираться почему телепорт не работает, если, как выяснится в итоге уже во второй части, что они и так долетят за 2 с гаком года? Не проще ли сразу было так долететь. Скорее всего и трилогии поначалу не задумывалось, по крайней мере в виде прямого продолжения сюжета.

Помимо активации Цитадели как портала, еще ведь и должна была упасть сеть ретрансляторов, что бы было не реально оказать сопротивление.
Жнецы могли надеяться, что будет комфортабельный портал, и пока Властелина не грохнули, жнецы не зашевелились. Плюс уничтожение органики не было самоцелью. Да и явно напрашивалось продолжение после первой части, ведь страшная угроза все-равно маячила.

Luit 28.03.2017 18:44

Mad-Dan, как раз-таки, такая неизбежная и смертельная угроза и послужила бы толчком для колонизации соседней галактики. Продолжая эту оперу Биоваре сами себе яму вырыли, ибо для нынешней студии о-о-очень сложно было красиво такую историю завершить.

Mad-Dan 28.03.2017 18:59

Luit, Я про вторую и третью часть... А про Андромеду.... Можно было бы столько игр сделать приквелов или вбоквелов....Рахнийские войны, Война первого контакта, предыстории протериан, Андерсона, Призрака, да даже Арии. РТС за Хекета, космосимы.

Ну или не ленится и придумать новый сетинг или сделать RPG по Звездному Пути или Звездным Войнам.
На самом деле даже в случае Андромеды было намного интересней, если бы не было злых пришельцев, а было бы недопонимание. Но это EA, которые гробят франшизу за франшизой... Они даже Titan Fall 2 запороли неудачной датой выхода.

Wolfsheim 28.03.2017 19:19

Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12315885)
а ты и на НГ+ пошёл))))))))

Мне интересно проверить вещи, которых не было в МЭ. Чтобы понимать, будут они работать в этой вселенной, или являются чем-то совершенно чужеродным.

И да, начиная с SW ToR Биовары клипают ммо игры. Зачем-то продавая их как синглплеерные. Так что вроде все работает, все на своих местах - просто не хватает других игроков.

Earth2Space 28.03.2017 19:22

СЭМ реально достал своими репликами о температуре и ископаемых. Так ладно бы просто так балаболил, но он перебивает реплики НПС! Ни кто не встречал способа отключения этих высказываний?

Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.