Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Enotina-P 02.08.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11026327)
Я не понимаю 2 вещи по данному вопросу - куда можно спешить в городе

Ты стебешься?

be_iceman 02.08.2013 23:30

Enotina-P, чтобы успеть утром на работу, можно выйти на 5 минут раньше, чтобы не ехать со скоростью потока.

adVISeR 03.08.2013 01:57

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11026327)
Потому что ты её можешь убить.

В ПДД указано:
Цитата:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую
часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и
убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне
пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения
транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия,
ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных
средств.
Цитата:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому
пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы
пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления
перехода.
Если пешеход создаёт аварийную ситуацию из-за того, что не убедился в безопасности перехода проезжей части, то это является нарушением ПДД.
Водитель не обязан пропускать пешеходов, которые переходят не по переходу, что также указано в ПДД:
Цитата:

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться,
если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить
переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных
направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего
движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Из-за нарушения ПДД пешеходом может случиться ДТП, которое унесёт жизнь не только этого пешехода, но и ещё неизвестного количества других участников движения.

be_iceman 03.08.2013 08:44

adVISeR, при чем тут пдд и его нарушение. Facepalm.

adVISeR 03.08.2013 11:39

be_iceman, да при том, что моральные нормы тут не уместны. ПДД как раз и придуманы для регулирования действий участников движения, для безопасности. Любое нарушение ПДД (в том числе и пешеходом) это нарушение этой самой безопасности, что опять же может повлечь гораздо более сильные последствия.
Может быть ты не слышал о ДТП, когда водитель, стараясь отрулить от пешехода-идиота или какой-нибудь собаки вылетал на встречку, убивая семью с детьми?

Утверждение, что водитель должен как мать Тереза думать о безопасности пешеходов абсурдно. Водитель должен думать, что он не подвергает опасности других участников движения, всех, кто в данный момент передвигается по этой самой дороге. Если каждый будет думать(!) прежде чем что-то делать, то проблем не будет.

be_iceman 03.08.2013 15:21

adVISeR, если я кого-то убью, то я буду всю жизнь думать именно об убийство. А кто-то будет думать, что человек сам нарушил пдд. У всех разные моральные принципы, какие они у тебя - я уже понял.

Enotina-P 03.08.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11027054)
если я кого-то убью, то я буду всю жизнь думать именно об убийство. А кто-то будет думать, что человек сам нарушил пдд. У всех разные моральные принципы, какие они у тебя - я уже понял.

Есть умышленное, а ест неумышленное. Понятное дело, что подобное не выбросишь так просто из головы. Только при вине пешехода, ты будешь головой осознавать, что ты не виноват. А это большое дело. Да и разбор морально-этических соображений в данном случае слишком субъективен и неуместен, как мне кажется.

adVISeR 03.08.2013 17:56

be_iceman
Волков бояться - в лес не ходить.
До такой степени напрягает вероятность кого-нибудь переехать - не садись за руль.
У меня мама следует этой философии ;)

roadruner 03.08.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от adVISeR (Сообщение 11027264)
У меня мама следует этой философии

Биайсман твоя мама?:D

kassota 03.08.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11026184)
С таким менталитетом надо людей на улицу не пускать пока права не получат. Пусть сидят по домам и переходят из кухни в комнату хоть раком, хоть ползком, не смотря про сторонам и с пивом в руках. И если кому то на срать на свою жизнь, то почему ему в этом должен помогать ни в чем не повинный автомобилист?

вот появятся у тебя дети, исходя из твоей логики советую с ними ходить по улице за ручку до достижения 16 летнего возраста и возможности получения прав, но я уверен, что ты уже в 7 лет им вдолбишь в голову ПДД, как должен вести себя пешеход.

roadruner 03.08.2013 20:23

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11027463)
вот появятся у тебя дети, исходя из твоей логики советую с ними ходить по улице за ручку до достижения 16 летнего возраста и возможности получения прав, но я уверен, что ты уже в 7 лет им вдолбишь в голову ПДД, как должен вести себя пешеход.

Ну я уже это сделал вроде. Да ходил с ними за ручку. да рассказывал куда смотреть о чем думать и что делать. Мой пацан в три года сам не пошел через дорогу когда была такая необходимость, попросил взрослого перевести. Хотя дети они такие дети, при тебе вроде все нормально делают, а без тебя могут все что угодно натворить.

be_iceman 04.08.2013 00:28

Цитата:

Сообщение от adVISeR (Сообщение 11027264)
Волков бояться - в лес не ходить.

Я не боюсь ездить и нигде об этом не говорил. В очередной раз убеждаюсь - ты опять ничего не понял.

Arseniy_DK 04.08.2013 05:20

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11027054)
если я кого-то убью, то я буду всю жизнь думать именно об убийство.

Это не убийство. Это скорее самоубийство пешехода, который сам выскочил в неположенном месте под колёса.

С таким же успехом можно садить строителей дома, с которого кто-то спрыгнул. Они построили высотный дом, очень опасный, не думая о последствиях. И вот смерть, они должны винить себя?

И как сказали уже выше, жить с убийством, совершенным умышленно, либо же наезд на пешехода на зелёный свет на переходе - это одно. А вот когда твоя вина лишь очень косвенная (именно под твою машину шагнули) совсем другое дело.

Enzyme 04.08.2013 23:04

Забавную картину сегодня на остановке наблюдал. Стоит инфинити 35, черного цвета с блатным номер 777. Рядом волга пенсионера, который отлучился в аптеку.
Подъехал эвакуатор, мужик стоял, чесал репу в раздумьях. Через пару минут подъехали бравые полицейские. Покрутились возле финика, тоже почесали свои тупые головы. Еще через пару минут вышел пенсионер и пошел к своей Волги, так эти орлы налетели на него с обвинениями о том что он нарушает ПДД. Дед показывал на финик и говорил почему же его не увозят, но те давили его со всех сторон. В общем налетели по полной, увезли его машину и его самого обвинив еще в каких то нарушениях, частенько упоминая что в городе проходит рейд и ля-ля-ля. В общем этот финик еще весь день простоял на остановке, зато на противоположной всех гоняли с остановки. Вот где справедливость?
З.ы. Водитель финика худенький мужичек в оччках. Ожидал что там будет курицы, важная персона или мужик с пузом.

HellSoul 05.08.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11028779)
Вот где справедливость?

Я хотел было написать, что справедливость в другой стране или при другом правительстве, но это все не так, потому что у нас менталитет типа моя хата с краю. Поэтому надо было не наблюдать, а поучаствовать. Глядишь, и изменилось бы что-нибудь. Хотя бы в этой конкретной ситуации.

_OnIX_ 05.08.2013 15:00

Залито замечательное масло Лукойл Супер(полусин).
Нужно ли пользоваться промывкой и какой , если да, при переходе на Shell Helix HX7. Машина 2112 16 кл.
Хочу поездить пару тысяч, помыть ракушкой двигатель.
Потом залить нормальное масло (цена-качество), какое посоветуете ?

mapc9 05.08.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от _OnIX_ (Сообщение 11029409)
Лукойл Супер

это минералка?

_OnIX_ 05.08.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11029417)
это минералка?

Ах да забыл, нет это полусинь

mapc9 05.08.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от _OnIX_ (Сообщение 11029431)
Ах да забыл, нет это полусинь

я бы поменял масло на выбранное, через пару дней эксплуатации опять бы сделал полную замену с фильтром, затем очередная смена на половине нормального интервала, после этого уже все в штатном режиме

_OnIX_ 05.08.2013 15:49

mapc9,
Ок, спасибо. Просто боюсь навредить двигателю этими промывками, а ведь просто лукойл на шел не поменяешь.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.