Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Сold 01.11.2018 15:32

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12508365)
Я даже предполагаю если продолжение будет

Честно говоря,
Скрытый текст:
хоть мне и нравится актер, играющий Брейди, но лично я бы хотел, при наличии третьего сезона, что бы авторы сконцентрировались либо на второй книге трилогии, либо же вообще на абсолютно новом сюжете с Ходжесом. История Брейди так-то закончена, причем не самым лучшим образом, а доить эту тему с переселением разума еще один сезон - такое себе.

С другой стороны, как-то слабо представляю сериал с названием "Мистер Мерседес" без самого, собственно, мистера Мерседеса.

Ell 01.11.2018 17:30

Сold, точно. Я и забыл что они на вторую книгу забили.)

Джигмэн 01.11.2018 18:14

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12508304)
Канон Геральта заключается в том, что внешность он имеет брутальную и в целом некрасивую, но при этом харизмой своей притягивает друзей и женщин.

официально в качестве первоисточника используются книги, но я всё же надеюсь, что это лукавство, и при дизайне персонажей команда сериала будет опираться на великолепные игры (а в них гервант — качок с осиной талией и модельным лицом)

ShadowJack 01.11.2018 22:46

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 12508312)
Если почитать комментарии под роликом на разных ресурсах, то видно, что большинству плевать на ''красивый/не брутальный", всех волнует только шрамы и борода.

Мне откровенно говоря до глубокого фонаря комментарии большинства на разных ресурсах.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12508425)
качок с осиной талией

Экая невидаль, что у бойца, которого с детства на ловкость как акробата тренировали, тонкая талия.

Сold 02.11.2018 09:06

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12508518)
Мне откровенно говоря до глубокого фонаря комментарии большинства на разных ресурсах.

Я вообще не понимаю, причем здесь ты. Я лишь сказал про то, что большинство людей (те самые комментаторы на которых тебе плевать) хотят видеть Геральта таким, каким он был в игре. А первоисточник они и в руках не держали.

Nikquest 03.11.2018 18:51

Глянул четыре серии "Возвращения домой" амазоновского. Настолько Эсмейловский сериал вышел, что кажется, будто это какой-то спин-офф "Мистера Робота". Постановка, визуалка, темп, долгие пролеты камеры сквозь объекты, персонажи, зацикленность на крупных планах, музыка - все как в "Роботе". С одним отличием - история ни разу не цепляет. Не помогают ни потрясающий каст (помимо Джулии Робертс и Бобби Каннавале есть еще Малруни и Лип из "Бесстыжих"), ни типично Эсмейловские приемы с нагнетанием таинственности, ни обилие деталей. За четыре серии не произошло ровным счетом буквально ничего значительного, разве что, рыбки сдохли :)).

toymax 03.11.2018 20:11

Мне не дает покоя продолжение Корона или Королевство. Они же клялись, что вся жизнь Елизаветы будет полностью и до конца. И где третий сезон? Первые два прямо влет поглядел.
Черчиллю приходилось пресмыкаться

rubl 03.11.2018 21:33

а Новобранец совсем драма-криминал, без юмора и шуточек? я что-то по синопсису предполагала нечто каслоподобное по уровню комедийности, но в жанрах "комедии" нет совсем

Nikquest 03.11.2018 21:49

rubl, Есть там юмор и шуточки, только редко.
Это абсолютно не "Касл" ни по формату, ни по комедийности.
Это "Саутленд", обезжиренная версия. Про работу патрульных копов.

Без_Имени 03.11.2018 22:15

rubl, юмора там немного, а драма не серьезная

Arhitecter 03.11.2018 22:58

Ну юморок касловский то там есть, просто его не так много. Зато есть отбивка и затенение %)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а что у нас по свежим каслозаменителям, есть чего?

Ell 04.11.2018 00:19

Arhitecter, на удивление из осенних новинок ничего подобного нет. Ну там есть Магнум ПД, но не совсем то. Очередной лостозаменитель, который закроют, чек, очередная меддрама чек, очередной шпионский триллер в этом году чек, очередная драма про друзяшек чек, очередная порция говёных ситкомов чек, порция неплохих мистических новинок чек, а вот нового касла не завезли. Из подобных должен был быть Whiskey Cavalier, но его перенесли на следующий год.

Nikquest 04.11.2018 00:31

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12508946)
Кстати, а что у нас по свежим каслозаменителям, есть чего?

"Хороший коп". Нам зашло.
Только там дуэт, скажем так, специфический :))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12508964)
очередная порция говёных ситкомов чек

Кстати, это первый год за хз какое время, когда я не начал смотреть ни одной эфирной комедии/ситкома осенью. Ибо внезапно столько хороших драм и процедуралов подъехало самого разного направления...

Arhitecter 04.11.2018 21:50

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12508964)
Из подобных должен был быть Whiskey Cavalier, но его перенесли на следующий год.

Это не каслозаменитель же, а голливудщина. Если быть точным, то уютный семейный детектив, с юмором и обаянием - вот чего хочется от подобных сериалов.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12508966)
"Хороший коп". Нам зашло.
Только там дуэт, скажем так, специфический

Отлично, начал смотреть. Интересное совпадение, создатель и сценарист этого сериала - автор Монка, которого я сейчас тоже смотрю. Да и вообще, похоже команда та же.
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12508966)
Кстати, это первый год за хз какое время, когда я не начал смотреть ни одной эфирной комедии/ситкома осенью.

Ситкомы умерли. Бруклин ещё жив пока, а остальное или скатилось на самое дно или закрылось. Скучаю по ним.

Nikquest 05.11.2018 00:30

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12509133)
Ситкомы умерли.

Да новинок-то комедийных много, как и в предыдущие годы, около десятка точно наберется. Даже больше того, одни из лучших в рейтинговом плане новинок сезона - пятничная комедия у Фокса и спин-офф "Розанны" без уволенной Розанны плюс очередной сезон воскрешения какой-то древней шняги. Я больше про то, что они мне как-то перестали быть интересны почему-то, хотя старые комедии смотрю с прежним удовольствием ("Хорошее место" и "В Филадельфии всегда солнечно" так и вовсе до сих пор рулят, ну и британцы тоже радуют).

Arhitecter 05.11.2018 00:50

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12509175)
Да новинок-то комедийных много

Хороших мало. И это если брать все комедии, ситкомов вообще нет годных.

toymax 05.11.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12509178)
И это если брать все комедии, ситкомов вообще нет годных.

Из комедийных классный был, но прилично давнишний "Война в доме" два сезона.

Mike 007 05.11.2018 21:43

Промежуточный итоги осеннего сезона. Он довольно богатым получился.

Есть хорошие новинки, и даже отличные, а есть приятные и проходные. Например, неплохая экранизацию "Ярмарки тщеславия" от британцев. Без излишеств, но с приятным кастом и "книжной" атмосферой. К сожалению, снято всё это не слишком убедительно. Ровно то же самое можно сказать про "Правду о деле Гарри Квеберта" - очень аккуратную и, в общем-то, безыдейную экранизацию отличного детективного романа. В данном случае местами неплохой каст не спасает откровенно слабую постановку. Впрочем, сюжет романа прилежно перенесён на экран. Поэтому для тех, кто с историей не знаком, сериал будет интересен как минимум за счёт пары-тройки мощных твистов. Жаль, что подача оставляет желать лучшего.

Но на эти два сериала у британцев есть два потрясающих козыря. Во-первых, чудесная драма/комедия «Жажда странствий». Замечательный сериал с яркими персонажами, неловкими ситуациями и остроумными диалогами. Почти комедийная завязка про супругов, которые решили легитимизировать измены, оборачивается тонкой психологической драмой. И все это отлично снято: стильно и с хорошим вкусом.

Второй приятный сюрприз от британцев - мини-сериал «Плач». Сильнейшая драма, блестяще снятая и отлично сыгранная. История о похищении ребёнка на первый взгляд кажется затертой, но в каждом из 4-х эпизодов преподносит новые сюрпризы. Главной героине, скорбящей матери, веришь каждую секунду - настолько убедительно, почти осязаемо передана её боль. При этом сценарий мастерски играет со зрителем, раз за разом манипулируя его ожиданиями и симпатиями к персонажам. Техническая сторона тоже безупречна: монтаж, звук, операторская работа - все на высшем уровне.

Но на звание лучшей новинки осени претендуют два сериала. Совершенно неожиданным сюрпризом стали «Романовы» от Amazon. Оригинальные и обаятельные истории о наследниках царской семьи вызывают самые разные эмоции, но неизменно положительные. Это очень уютный сериал, в котором драма соседствует с комедией, а иногда и вовсе оборачивается триллером. Сценаристы умудрялись увязать всё это в единую (и весьма нетривиальную) концепцию. Надеюсь, такая планка сохранится до конца.

А Netflix просто решил снять лучший хоррор-сериал. Кажется, получилось. «Призраки дома на холме» - это качественный ужасы с леденящей душу атмосферой. Сериал почти не пытается играть на рефлекторных страхах - вместо этого он давит на психологические. После такого включать очередную серию AHS просто не хочется (даже несмотря на то, что недавно там случился один из лучших эпизодов за годы). И самое главное - местный хоррор не самоцель, а способ рассказать историю. Историю, в основе которой лежит хорошая семейная драма.

А вот главное разочарование осени - «Маньяк» от Netflix и Кэри Фукунаги. С таким раскладом и звездным кастом хотелось увидеть нечто большее, нежели любовную историю в формате наркоманского трипа. Здесь есть хорошая актерская игра, удачные визуальные решения и в целом интересная атмосфера. Но Фукунага - не Дэвид Линч. Местные трипы не настолько оригинальны, чтобы увлекать. Но достаточно безумны, чтобы утомить. И когда герои добираются до заветного катарсиса, никаких эмоций это не вызывает. Кроме желания поскорее добраться до титров.

Джигмэн 06.11.2018 00:18

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 12509319)
любовную историю

но ведь это только рыба, по косточкам которой фукунага углубляется в психологию персонажей. они простые, но зато раскрываются до конца и раскрытие подано довольно оригинально

в сериче много деталей, при желании можно СПГСнуть и наделить их символизмом (на wisecrack как раз недавно видео вышло — https://youtu.be/uH9mmyC9yv0). и при этом смотрится легко и непринужденно, и в кои-то веки у лимитированного сериала действительно нормальная концовка без намеков на продолжение. хорошо же получилось
Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 12509319)
даже несмотря на то, что недавно там случился один из лучших эпизодов за годы

ты про "возвращение в дом-убийцу"? ага, хороший, только вот читерный (слишком много фан-сервиса для мазохистов, которые восьмой год это смотрят). что в следующем году будет в случае продления, интересно... за этот сезон уже все козыри прошлых лет успели заюзать и всех вспомнить, будто это завершение сериала

ВАСЕКС 06.11.2018 12:53

Германия 83,86,... странноватая - как "на грани" без матов ну или как "убивая еву", т.е. есть шутейки и комичные ситуации (почему-то часто повторяется тупая мультяшная шутка - не заметили, как кто-то убежал из-под носа), но не сказать, что удачные, есть надуманные суперспособности (супервезение, например) у типа реалистичных шпионов, и вообще все такие эпатажные двойные-тройные агенты, что за сюжетом можно вообще не следить.
В целом, тащит только визуалом и стилистикой.
Разница между западной и восточной стороной смачно гротескно показана, некоторые персонажи доставляют, особенно ультраправая молодуха в совете разведке гдр.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.