Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Люди Икс / X-Men (2000-2019) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=68305)

VANQ 09.05.2008 12:44

Люди Икс / X-Men (2000-2019)
 
Скрытый текст:

Страна: США
Год: 2000
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Ян МакКеллен, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Холли Берри, Анна Пакуин, Тайлер Мейн, Рей Парк, Ребекка Ромин, Сумела Кей, Шоун Эшмор и др.
Сценарий: Брайан Сингер, Дэвид Хейтер
Бюджет: $75 млн.
Продолжительность: 104 мин.
Мировая премьера: 14 июля 2000

Описание:

Они-дети атомного века, сверх люди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рожденен в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты-причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся, те кто не способен понять и принять их индивидуальность.
Скрытый текст:

Страна: США
Год:
2003
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Патрик Стюарт, Хью Джекман, Ян МакКеллен, Холли Берри, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Анна Пакуин, Ребекка Ромин, Брайн Кокс, Алан Камминг, Аарон Стенфорд, Шоун Эшмор, Келли Ху и др.
Сценарий: Брайан Сингер, Дэвид Хейтер, Зак Пенн
Бюджет: $110 млн.
Продолжительность: 133 мин.
Мировая премьера: 2 мая 2003

Описание:

После нападения сверхъестественного существа на призедента прямо в Белом Доме, секретной правительственной организации поручено стереть всех мутантов с лица земли. Чтобы справитья с угрозой полного исчезновения и предотвратить войну людей против мутантов, Людям Икс необходимо объединиться. Но когда объединяются мутанты двух враждующих кланов, даже для общего дела, доброго от этого ждать не следует
https://d.radikal.ru/d35/1906/99/b2ad3a013b07.png
Люди Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand (2006)
Скрытый текст:


Страна: Великобритания, США
Год: 2006 год
Режиссер: Бретт Ратнер
В ролях: Хью Джекман, Холли Берри, Ян МакКеллен, Фамке Янссен, Анна Пакуин, Келси Граммер, Джеймс Марсден, Ребекка Ромин, Шоун Эшмор, Аарон Стенфорд, Винни Джонс, Бен Фостер, Патрик Стюарт, Джозеф Соммер, Кэмерон Брайт и др.
Сценарий: Зак Пенн, Саймон Кинберг
Бюджет: $210 млн.
Продолжительность: 104 мин.
Мировая премьера: 26 мая 2006
Премьера в России: 26 мая 2006

Описание:

«Люди Икс: последняя битва» - кульминация трилогии о Людях Икс. Впервые у мутантов появляется выбор: сохранить свою уникальность, которая, однако, изолирует и отчуждает их от людей, или излечиться от своих способностей и стать такими, как все. Разногласия предводителей мутантов, Чарльза Ксавьера и Магнето, подвергаются решающей проверке, положив начало войне, которая может стать последней на земле.
https://b.radikal.ru/b03/1906/4b/77d3cbb8753d.png
Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (2009)
Скрытый текст:

год 2009
страна:
США, Австралия, Новая Зеландия
слоган: -
режиссер: Гэвин Худ
сценарий: Дэвид Бениофф, Лен Уайн
продюсер: Ави Арад, Кевин Фейдж, Луис Дж. Фридман, ...
оператор: Доналд МакЭлпайн
композитор: Гарри Грегсон-Уильямс
жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези
премьера (мир): 28 апреля 2009
премьера (РФ): 30 апреля 2009, «Фокс»
релиз на DVD: 28 мая 2009
время: 120 мин
бюджет $150 000 000
сборы в США $166 381 907
сборы в мире + $144 996 110 = $311 378 017
сборы в России $7 589 289
IMDB: 6.80 (41 916)
https://d.radikal.ru/d31/1906/b0/d8131e649b38.png
Люди Икс: Первый класс / X-Men: First Class (2011)
Скрытый текст:
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class

http://s53.radikal.ru/i141/1105/b7/4b3fc91c61c7.jpg

«The story begins»

Год: 2011
Cтрана: США
Режиссер: Мэттью Вон
Cценарий: Эшли Миллер, Зак Стенц, Джейн Голдман,
Оператор: Джон Мэтисон
Композитор : Генри Джекман
Художник: Крис Сигерс, Грант Армстронг, Пол Бут,
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения,
Мировая премьера: 1 июня
Российская премьера: 2 июня
В ролях
Дженнифер Лоуренс / Майкл Фассбендер / Роуз Бирн / Джеймс МакЭвой
Дженьюэри Джонс / Николас Холт / Кевин Бейкон
Зои Кравиц
Джейсон Флеминг
Лукас Тилл


First Class
Скрытый текст:
Фильм нам расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.
https://b.radikal.ru/b09/1905/36/51c5bbabafd8.jpg

Люди Икс: Тёмный Феникс / Dark Phoenix (2019)
Скрытый текст:
https://c.radikal.ru/c33/1905/e8/e13c8f9a96c7.jpg
Во время спасательной миссии в космосе Джин Грей сталкивается с таинственной вселенской силой и чудом остается жива. Вернувшись домой, девушка чувствует, что эта сила сделала ее безгранично могущественной, но в то же время изменчивой и неуравновешенной. Джин пытается бороться со своей новой сущностью и выпускает свою мощь наружу, так и не постигнув её предназначение. Не в силах контролировать себя она причиняет боль тем, кого любит больше всего, и разрушает связь, которая держит Людей Икс вместе. Теперь, когда семья мутантов на грани распада, они должны найти способ объединиться, чтобы не только спасти душу Джин, но и уберечь нашу планету от пришельцев, которые хотят воспользоваться мощью девушки и завоевать галактику.

Франшиза «Люди Икс» продолжается с выходом нового фильма про Темного Феникса. В режиссерское кресло был приглашен Саймон Кинберг, сценарист предыдущих частей «Люди Икс», и для него этот проект станет дебютом в режиссуре. В главной роли появится актриса Софи Тернер («Игра престолов»), которую зрители уже видели в роли Джин Грей. К своим ролям также вернутся Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Дженнифер Лоуренс, Александра Шипп и другие актеры.

Сюжет фильма «Люди Икс: Темный феникс» сконцентрируется на истории Джин Грей, которую зрители уже видели в предыдущих частях франшизы. Картина расскажет о становлении Темного феникса и обретения ею своей мощи. Теперь команде профессора Ксавье нужно сделать непростой выбор – жить, подвергаясь опасности, рядом с Грей, или же обезопасить остальных людей, живущих на земле.

Интересные факты:
  • Режиссёрский дебют сценариста и продюсера Саймона Кинберга
  • Ранее роль Темного Феникса играла актриса Фамке Янссен
  • После фильма "Люди Икс: Апокалипсис" Дженнифер Лоуренс обещала, что больше не вернется к роли Мистик, однако сделала исключение
  • Режиссером фильма был выбран Саймон Кинберг, который написал сценарии к предыдущим частям "Людей Икс", а эта картина стала для него режиссерским дебютом
  • Ходили слухи, что одну из ролей сыграет Анджелина Джоли
  • Этот фильм запускает новую эру "Людей Икс", концентрируясь на отдельных персонажах
Год: 2019
Страна: https://www.detectivepikachumovie.co...rth_Am/USA.png США
Жанр: фантастика, боевик
Режиссер: Саймон Кинберг
Сценарий: Саймон Кинберг, Джон Бирн, Крис Клэрмонт
Продюсер: Саймон Кинберг, Хатч Паркер, Лорен Шулер Доннер
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Клод Паре, Винсент Аирд, Рави Бансал
Монтаж: Ли Смит
Мировая премьера: 5 июня 2019 г.
Российская премьера: 6 июня 2019 г., https://favicon.yandex.net/favicon/www.foxrussia.com/ «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Продолжительность: 113 мин. / 01:53
Видео:

Сold 11.05.2008 21:54

Очень хорошая трилогия по комиксам. Радует, что в каждой части появляются все новые и новые мутанты. Особенно понравился Хью Джекман, да и Холли Берри не плохо вжилась в образ Грозы.
Вообщем для комикса очень хорошо. Минимум сюжета, максимум действия и спецэффектов.

Lady 13.05.2008 22:53

Отлично снято, интригующий сюжет не уступает спецэффектам, здорово. Многим фильмам этого не хватает.

Fraze 14.05.2008 07:21

Очень хорошие фильмы. Как фану людей X мне очень нравятся, особенно 3 фильм. Очень интересный сюжет, отличные спецэффекты....

Deetz 14.05.2008 10:21

Большая просьба таки не флудить. Устное предупреждение.

ChainSawAsh 15.05.2008 18:33

Было дело... Смотрел первую серию в вестибюле больницы вместе с секьюрити - двумя лысыми бугаями. Если смех сдерживал, когда они сначала просто с открытыми ртами смотрели, ну а потом начали коментировать... Дело в том, что один фиольм смотрел но ничего не помнит. Второй не смотрел, но постоянно болтал. Вот так в моей памяти остался фильм Х-мены. ИМХО мульт был лучше

Mr. M@VeRiCk 16.05.2008 09:47

Люди-Хэ. Оченьсильнолюбимый мною комикс в детстве. Первая часть фильма, от которой я фанател, когда она вышла, оставила у меня о себе только хорошие воспоминания. Вторая часть вышла тоже "ничотак". Ну и третья получилась на ура, конечно. Отлично завершили трилогию мегабитвой с постоянными неожиданными поворотами.
1 - 8/10
2 - 9/10
3 - 10/10

Shаrk 16.05.2008 16:49

Отличная трилогия. Интересный сюжет, красивые спецэффекты. Получше Человека-паука. Больше всех понравилась третья часть, все таки кульминация всей трилогии.
p.s.Жаль, что Nightcrawlerа не было в третьей части.
С нетерпением жду приквел про Росомаху.

Scaryman 17.05.2008 23:17

Очень люблю 2ю часть - там сильный для комикса сюжет! И как обычно нам предоставляют ещё немного информации о Логане, чего нету в 3й части. Да и вобще 2я часть просто великолепный фильм, тут уже нету детских соплей 1й части, тут уже и мутанты подросли и мир поменялся, да и Магнето хитёр ппц как! 3я часть к сожалению напоминает просто линейный фильм, без всякого напряжения, просто войнушка с крутыми специфектами, в ней нету глубины 2й части. Вообще центральная мысль трилогии(мультсериалов, комиксов) - это то, что люди считают мутантов уродами, угрозой для них, и сама проблема мутации, особенно в подростковом возросте(Роуг, которая никогда не сможет поцеловать парня и не отправить его в "нокаут"), вот и вобщем гонении мутантов. С нетерпением жду отдельных фильмов, посвящённых Грозе, Росомахе(особено его) и Магнето!

BellCanto 18.05.2008 10:15

Единственный , на мой взгляд, фильм по комиксам , который эти самые комиксы не засрал. Очень нравятся все части, довольно достойно снято и не вызывает сонливость, как например спайдермен.

DelaNo 18.05.2008 14:43

По сравнению с мультиком, фильм выглядит лучше, более оживленнее и реалистичнее. Но то, что сделали каких-то там новых героев, о которых даже и не упоминали в комиксах и в мультике - перебор.

Deetz 18.05.2008 20:04

Цитата:

Сообщение от DelaNo (Сообщение 4062985)
Но то, что сделали каких-то там новых героев, о которых даже и не упоминали в комиксах и в мультике - перебор

Это кого же?

DelaNo 18.05.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 4064663)
Это кого же?

Ну, например, тетка, которая забирает у человека энергию при соприкосновении:))

Shаrk 19.05.2008 08:50

Цитата:

Сообщение от DelaNo (Сообщение 4065342)
Ну, например, тетка, которая забирает у человека энергию при соприкосновении

эЭЭ.. Роуг? Она появилась в Комиксе про Людей Икс еще в августе 1981 года.

Мастер Q 19.05.2008 12:31

Честно говоря, 3 часть разочаровала. Все-таки смена режиссера дала себя знать. Зря Сингер за "Возвращение Супермена" взялся. А так одна из моих любимых трилогий. Все фильмам ставлю 9

Scaryman 19.05.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от DelaNo (Сообщение 4065342)
Ну, например, тетка, которая забирает у человека энергию при соприкосновении:))

С чего ты взял что она новый персонаж? она есть в классическом мультсериале 90х, там она Шельма и уже взрослая, а тут она ещё подросток, это для того, чтобы показать насколько тяжело жить подростку с таким даром

Deetz 19.05.2008 21:13

DelaNo
Цитата:

Сообщение от DelaNo (Сообщение 4065342)
Ну, например, тетка, которая забирает у человека энергию при соприкосновении

Цитата:

Сообщение от Bukin (Сообщение 4066667)
эЭЭ.. Роуг? Она появилась в Комиксе про Людей Икс еще в августе 1981 года.

Цитата:

Сообщение от Scaryman (Сообщение 4067727)
С чего ты взял что она новый персонаж? она есть в классическом мультсериале 90х, там она Шельма и уже взрослая, а тут она ещё подросток, это для того, чтобы показать насколько тяжело жить подростку с таким даром

...

Iverson 19.05.2008 22:49

Офигительная трилогия, пожалуй один из парочки фильмов по комиксам, который я могу назвать суперским (наряду с Халком наверное).

Первые две части так вообще что-то невообразимое. Каждый кадр, каждое движение, каждый спецэффект вылизаны. Герои шикарны, а Магнето сразу стал у меня главным любимчиком. Такого харизматейшего злодея (хоть и чуть больше, чем наполовину) ещё поискать. Экшен потрясает, эффектнейшие ракурсы и панорамы (взять бойни в на факеле статуи свободы в первой части, концовку второй, перемещение Золотых ворот наконец, самое начало первой части, детство Магнето, бррр). Ну и сюжет, в отличие от большинства фильмов по комиксам, хорош. Он не идеален, естественно, но в своей нише занимает высокое место.

А началось все с середины мая 2003, когда через неделю должна была выйти вторая часть в кино, а я даже не то, что не смотрел первую, а вообще не слышал ничего о фильме. Быстро был раздобыи диск и пересмотрен. С корешем смотрели с открытми ртами. Ну а на второй части потом вообще отвисали по полной. Третья может быть не оправдала всех ожиданий, она конечно хуже первых двух, но завершает трилогию достойно. Жаль конечно, что не Брайан Сингер ставил, это сразу стало заметно.

PoP 24.05.2008 17:35

Смотрел все части,очень понравилась третья часть.Отличный сюжет.Будет 4 часть людей X?

Shаrk 24.05.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от PoP (Сообщение 4099947)
Будет 4 часть людей X?

Летом будущего года выйдет приквел, рассказывающий историю происхождения Росомахи.

AbuAziz 24.05.2008 19:58

А я думал будет продолжение, по крайней мере последнии кадры третьей части на это намекают. А вообще мне трилогия очень понравилась. Первую часть я посмотрел в 2001 году, а вторую и третью буквально пять дней назад. Третья конечно самая грустная. А минусов, о которых писАли выше я, если честно, не заметил. Просто если фильм мне вобщем нравится, я стараюсь не зацикливаться на каких-то мелочах. Вторую и третью части вообще посмотрел как один фильм, только вот сейчас узнал что разные режиссёры снимали.
Вобщем буду ждать приквел.

Scaryman 24.05.2008 21:50

Кстати! если присмотреться в конце 2й части, когда нам показывают воду, там появляется силуэт феникса, как бы под водой! Я когда смотрел, даже не заметил, а после повторного просмотра(уже после 3й части) я сразу заметил этот силуэт)

Shаrk 25.05.2008 06:16

Цитата:

Сообщение от Scaryman (Сообщение 4101457)
Кстати! если присмотреться в конце 2й части, когда нам показывают воду, там появляется силуэт феникса, как бы под водой! Я когда смотрел, даже не заметил, а после повторного просмотра(уже после 3й части) я сразу заметил этот силуэт)

Там камера пол минуты над водой летит, как можно не заметить?

Цитата:

Сообщение от Dust Rider (Сообщение 4102356)
Не хочу распр. лживые слухи, но вроде на ютубе выложен какой отрывок из новой, 4-й части....

скорее всего фейк.

Типочек 11.06.2008 19:09

все три части интересны, смотреть не надойдает. сказка конечно, но в хороших декорациях. 8/10. кстати можно было инфру про 4 часть в шапку кинуть.

Сold 11.06.2008 19:41

Типочек
А она (4-я часть) разве будет? Я думал, что снимут только спин-офф "Росомаха"...

Август 11.06.2008 20:20

Цитата:

Джош Шварц, создатель популярнейшего молодежного сериала The O.C. (в России он известен под названием «Одинокие сердца» и, разумеется, напрочь испоганен уродским дубляжом), а также более новых и менее именитых сериалов Chuck и Gossip Girl, проболтался, что именно ему поручено написать сценарий для нового фильма из вселенной «Люди-Икс».

Судя по всему, речь идёт не о полноценном продолжении, а чём-то вроде спин-оффа или даже приквела, потому что в центре сюжета окажутся не всем известные мутанты вроде Росомахи, Шторм, Айсберга, Пиро и Магнито, а молодая поросль, доселе активного участия в развитии событий не принимавшая.
Источник КГ

Так что делайте выводы :) а кстати информация от 4 мая.

F-R-@-G 30.04.2009 18:43

Мои ожидания по поводу "фильм - попкорновый проходняк" оправдались. Пара зрелищных мест, мускулистый неубиваемый главгерой, бредовость запутанного сюжета с вытекающими из этого ляпами...Одним словом, за драки,спецэффекты - 6 баллов. Посмотрел, забыл.

Crazy_Lynx 30.04.2009 18:43

Поправьте ошибку в названии темы. Росомаха с одной -c-, см. даже постер.

Фильм хороший, правда ожидал немного лучшего. Такой Марвеловский блокбастер, уровня Халка и других новых фильмов от них. Зрелищно, сцецэффекты, персонажи и игра актёров. Ну 8 из 10. На большее врятли тянет.

Awolf 30.04.2009 20:10

Только что пришел из кино. В принципе неплохо, могло ли быть лучше - не знаю, может и нет. Во первых не понравилось что не привязано к дате. По идее это начало 90х. Тогда откуда компьютеры как сейчас, модифицированные Хаммеры? Во вторых - сюжет местами провисает, но в целом прилично. В третьих из-за того что сюжет тесно переплетен с первой частью, присутствует много ляпов и неточностей.
С визуальной части претензий нет, спецэффектов ровно столько сколько нужно, без перебора, но и без каких либо эффектных (только концовка поразила в этом плане). Музыкальное сопровождение - ничего выдающегося. Вообщем как уже сказал Crazy_Lynx - типичный Марвеловский блокбастер. К сожалению до уровня первых Х-менов, Паука, опять же первого и Железного человека, не дотягивает. Хотя по сравнению с той же третьей частью Х-менов намного лучше. Оценка 8/10

GNG BNG 30.04.2009 20:44

В целом мне понравилось. Больше всего доставила романтическая сцена, во время которой престарелая пара с умилением наблюдает за бегущим с голой XXX Джекманом. Многие диалоги высосаны из пальца, но в целом характеры преданны правильно - "глубокий драматический образ" Логана, жестокий Саблезубый, сопляк Саммерс и прочие. Спецэффекты, откровенно говоря, показались дешевыми - такое ощущение, что фильм года 2000-2002. Хотя нет, махнул. Ну на "новый технологичный блокбастер" как-то не тянет.

8\10

King-Viking 30.04.2009 20:46

Фильм мне понравился, качественный такой боевичок, уровня Люди Х - 1,2, ну и IronMan.
По началу немного не понятна сюжетная линия. Сидишь вспоминаешь, как было в Х-men (благо перед просмотром Росомахи пересмотрел три части эпопеи), и с чего здесь началась история Росомахи, сразу хочется начать упрекать сценаристов, за провисание и не схожести в сюжетах, за разную история про росомаху. Но дальше фильм делает крутой поворот и воссоединяется с историей описанной в предыдущих фильмах про мутантов. Зачёт сценаристам, такой хороший ход, не понравилось только как поставлена сцена с потерей памяти в конце фильма, как-то простенько, ну может это и к лучшему, просто подошёл выстрелил, и всё история на месте, наверно руководствовались фразой всё простое гениально, но чуть чуть не так её поняли.
Музыка и спецэффекты заслуживают отдельного упоминания, в версии которая была украдена их не было, и те кто смотрел фильм не доработанным потеряют не малый кусок удовольствия от просмотра, на великолепном уровне.
Качественно прорисованные компьютерные спецэффекты, да в добавок хорошая игра актёров (зачёт Хью Джекману), делают своё дело, при просмотре от фильма не возможно оторваться, хотя по началу находишься в нелепом недоумении. А если фильм сравнить с провальным Халком, то Росомаха - фильм шедевр, которому можно смело ставить:
Актёры: 9.0
Спецэффекты: 9.0
Сюжет: 8.0
Интересность: 9.0
Зрелищность: 9.0
Звуковое сопровождение: 10.0

Моя оценка: 9.0/10.0

СУМРАК 30.04.2009 20:47

Извратились и поиздевались над оригинальной историей так, как это вообще только возможно. Для фаната Росомахи в фильме очень много бреда и идиотизма. Остальные это не заметят, им пофиг.
Блин, как же поиздевались над Кридом, Дедпулом и Эммой... В начале Вейд был класс перс, шутил и постоянно что-то говорил, как и положенно.
Скрытый текст:
А потом превратили в это... >_<
Да, оригинальный Оружие XI был именно Дедпул, но блин не такой ацтойный же.

А Крид...
Скрытый текст:
Брат... кто это удумал вообще? Бредятина... и даже не сказали, что с ним дальше произошло.

Эмма выглядит как блестящее гуано... даже не алмаз. Что актриса, что способности - фигня.
Скрытый текст:
Да еще и сделали Серебряную лису ее сестрой. >_<

Если же не вспоминать нормальную историю, то смотрится очень неплохо... хорошие поединки, юмор, спецэффекты, знакомые классные персонажи. Радосно...
Но как фанат комиксов я негодую и плююсь...

NEYRONIX 30.04.2009 20:49

Вчера сходил в кино.
Говоря откровенно ожидал большего. Где-то пол-фильма занимает нуднятина,экшен сценам уделено мало времени,не экшен есть и он тут крут,но сцены по-длительности малы. Если сравнивать с первыми X-пиплами,то там веселее на много было.
Но не скажу же что фильм совсем уж плох.
Спецэффекты конечно красивы,все сделанно качественно. В плане истории,было довольна занятно. В основном все что мы знали по-комиксам и мультикам тут отображено,но это является приквелом к кино-трилогии,поэтому тут все сделано в соответствии с историей трилогии. Порадовало,что появились многие герои вселенной,которые не появились в трилогии, Гамбит к примеру.Кстати понравился момент с циклопом, тот так и никогда не узнает и не узнал кому он обязан свободой.а все время же потом пререкался с ним.
Ну в общем фильм на высокую оценку не тянет,много чего можно было "прикрепить" сюда,для зрелищности,но увы.
Я все же думаю,что приписка "начало",не случайно,есть еще что рассказать,можно сделать даже приквелл трилогию,про разных героев.
P.S. Конечно мега позитив был получен еще перед самим фильмом,когда в кино прокрутили трейлер Трансформеров 2, вещь!!=)

Skull007 30.04.2009 20:49

Токо что из кинотеатра! Фильм впечатлил: море спецэффектов, даже не дают расслабиться! Есть конечно мелкие недочеты в сюжете, немного не сочетается с предшествующей трилогией... А так фильм обалденный! Сюжет чуть выше среднего, но как обыграли, просто супер!
Что еще могу сказать, было бы просто супер если бы игра по мотивам фильма была бы такая же эффектная! Оценка 10/10!

Agsan 30.04.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5990674)
Спецэффекты, откровенно говоря, показались дешевыми - такое ощущение, что фильм года 2000-2002. Хотя нет, махнул. Ну на "новый технологичный блокбастер" как-то не тянет.

Мне наоборот очень понравились,спецэффекты.Особенно уделено много внимания когтям расомахи.Очень впечатляет когда Логан, неосторожным движением руки,что нибудь разрубает.
А так по моему мнению,фильм на уровне "Хэнкока" или скажем "Фантастической чётвёрки"
В общем моя оценка 9 из 10:wnk:

Shel 30.04.2009 21:11

Сегодня ходил в кино, фильм очень понравился. Та история которая рассказывается в фильме очень классно подана, как рассказывалось что логан с братом прошел все войны...очень много интересных фактов о серии вообще, был бы рад если бы по всем основным персонажам сделали бы такие фильмы :) спецефкты неплохие(хотя они сейчас везде нормальные) в сюжете есть изюминка., а то много фильмов впоследнее время выходит где сюжет сильно предсказуем.
Вобщем как фан серии ставлю 10/10

Форд 30.04.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 5990694)
А Крид...

это который?

GNG BNG 30.04.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Форд (Сообщение 5990885)
это который?

Саблезубый, ушибленный брат Логана по версии фильма.

Ymbart 30.04.2009 21:36

F-R-@-G фильм в принципе оправдал все что от него ждали. Когда приходишь в кинотеатр, получаешь именно то, чего ждешь от фильма.

King-Viking 30.04.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от F-R-@-G (Сообщение 5991004)
Все плюются, но ставят 8-10 баллов

Не все я сказал что фильм хорош, а остольные плюются но ставят 8.0 потому что меньше нельзя, где глубоко в подсознании что-то не позволяет им поставить меньше:):), хотя ты высказал своё мнение и поставил меньше. Каждоу нравится что-то своё.

dontshoot 30.04.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от King-Viking (Сообщение 5991051)
ставят 8.0 потому что меньше нельзя

еще как можно
после железного человека, человека паука, той же трилогии про людей икс на этого их младшего братика и смотреть не хочется.
так все уныло, стандартно, шаблонно.

K@! 30.04.2009 22:13

Поставил семь за отличное начало и еще некоторые моменты,но фильм немного разочаровал там столько глупости(забыл добавить это я и про героев в особенности про дедпула) даже когда не шутят, что мне показалась что это какаято экшн комедия,а на сайтах или в листовках еще и триллер числится(на кинопоиске и фэнтази прикрутили))

Ягами Лайт 30.04.2009 23:05

И сюжетно, и графически проигрывает предыдущим частям, хотя версия без части эффектов слегка позабавила, можно было глянуть как что делали) А так - ну, среднячок-боевичок, ничего особо плохого, но и ничего хорошего. Один раз глянуть можно.

Skull007 30.04.2009 23:18

А я так и не понял, в конце, когда прилетел Ксавьер, профессор, еще лысый это был тот же актер который играл в предыдущих частях или это уже был другой!?

Shel 30.04.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 5991799)
А я так и не понял, в конце, когда прилетел Ксавьер, профессор, еще лысый это был тот же актер который играл в предыдущих частях или это уже был другой!?

как я понял это тот же актер

Steklov 30.04.2009 23:23

у меня вопрос, про Страйкера.
Скрытый текст:
Он ведь был во второй части. Но как он появился, если его по окончании этого фильма решили судить, по поводу убийства полковника?

и разве Ксавьер
Скрытый текст:
в то время не должен быть на коляске?

Skull007 30.04.2009 23:38

Steklov,
Добавлю еще киноляп, ведь "опыт" над Рассомахой ставили, считая по второй части на дамбе с озером, а вот в новом фильме никакой дамбы с озером не было!

GNG BNG 30.04.2009 23:39

Steklov,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 5991832)
в то время не должен быть на коляске?

Очевидно, события фильма происходят до событий на Дикой Земле, когда он потерял возможность ходить.

ВАСЕКС 01.05.2009 10:41

сходил вчера на "Люди Х: Начало. Росомаха."

Вполне достойно для приквела. Мои ожидания подтвердились на 100%. Не ожидал шедевра, не ожидал сопливой истории жизни одного из людей икс. Есть запоминающиеся моменты, есть красивые, смешные, напряжённые сцены. Красивые спецэффекты, харизматичные персонажи.... Но весь этот "букет" - на один раз. Моя девушка сказала, что фильм так себе. Мне же, как фанату всех людей икс, понравилось чуть больше (в основном из-за показанных в фильме молодых мутантов: циклопа, пузыря, гамбита, а также некоторых новых)...
Честно говоря, противоположно мнению большинства, Росомаха для меня никогда не был героем №1 из людей Х. Мне больше нравились более необычные и интересные герои. А Росомаха, хоть и был, считай, чуть ли не круче всех, но он довольно примитивен в плане способностей: неубиваемый, моментальная регенерация, ну и лезвия, которые разрежут что угодно.

Вывод.
Для фанатов оценка 7 (на один раз, в коллекции иметь не обязательно, но фильм приятный)
Для простых смертных оценка 6.

kavalorn 01.05.2009 12:12

Тока что посмотрел в кино. Поставил 9/10 потому что хоть это и не шедевр, но посравнению с остальными тремя частями "Росомаха" смотрится гораздо прикольней. Наконец то появляется Гамбит, жаль что в других частях его нет.

И вот что заметил, хотя могу и ошибаться, но в других частях во флешбеках Логана, когда он лежал в аквариуме и в него закачивали адамантин, Страйкер был лдет в камуфляхную куртку, а тут он в рубашке и цивильном костюмчике.

Ну и у хЕрургов Страйкера явно какието проблемы с лицевой пластикой, могли бы ДедПулу ротик то поаккуратней зашить )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 5991799)
это был тот же актер который играл в предыдущих частях или это уже был другой!?

Вроде как тот же актер.

ВАСЕКС 01.05.2009 12:36

kavalorn, а по-моему главный злодей получился на редкость "красиво" сделанным. Жалко, что не до конца раскрыли его способности (он же объединял всех икс менов): показали только способности Росомахи, телепортатора, циклопа... и все.

kavalorn 01.05.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 5993442)
Жалко, что не до конца раскрыли его способности

Тогда б он наверно порволбы и Саблезуба и Росомаху, а так нормально подрался... вот только под конец драки голову потерял ))))

Shel 01.05.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 5993442)
Жалко, что не до конца раскрыли его способности

потому что страйкер попросиль врачей закончить быстрей, вот по всей видимости они закончить работу над ним и не успели.)
Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 5991832)
Он ведь был во второй части. Но как он появился, если его по окончании этого фильма решили судить, по поводу убийства полковника?

ну так тут были события еще раньше, чем во второй части

rainwalker 01.05.2009 17:13

Все, я посмотрю, отплевываются. хотя такое бодренькое, ни на что не претендующее кино. По сравнению с остальными частями серии, на мой взгляд, смотрится на порядок скучнее. Офигенно зрелищных моментов нету - просто клевые драки, а это у любителей жанра ничего кроме зевка не вызовет.

Думается, фильм рассчитан на фанатов комиксовой культуры, у которых эпохальный эпизод побега росомахи из лаборатории и эпизодические появления циклопа и гамбита должны вызывать припадки экстаза. Мы же смотрели на все действо совершенно равнодушно, но в сон не клонило (как это было на "мстителе") - а это главное, отличное развлечение на праздники

Mike 007 01.05.2009 17:51

Поставил 8 баллов. Признаюсь: почти весь фильм (по крайней мере первую его половину точно) меня преследовала мысль, что этому творению я поставлю оценку в 6 баллов и благополучно его забуду. Я думаю, Росомаха полюбился мне (скорее всего не только мне) как персонаж жестокий, в чем-то циничный, одним словом: колоритный. В новом фильме тот самый Росомаха, который всегда был сторонником жестоких расправ, всегда любил остро пошутить, всегда искал повод подраться, так вот: в данной картине все это волшебным образом испарилось. Да, персонаж он по-прежнему интересный и во время сражения может отпустить пару острых реплик, но... Для сольной картины о Росомахе фильму не хватает жестокости. И как раз понимаешь, что вот здесь ей самое место, но возрастной рейтинг обязывает. Впрочем, это не отменяет бодрых сражений. Деньги не были потрачены зря и битвы получились действительно красивыми. И тут опять всплывают недостатки: при всей свое зрелищности "Росомаха"- фильм достаточно утомительный в плане диалогов. Где-то в середине фильма это становится все более заметным. Казалось бы: какая уж тут 8-ка? Дело в том, что для любителя комиксов, да и тех, кто просто смотрел когда-то мультфильмы с участием героев вселенной Marvel (в эту категорию вхожу я), фильм окажется по-настоящему интересным. Появление Циклопа и Гамбита на экране обрадует всех, кто вообще знает о них что-либо. Гамбит, к слову, своей колоритностью чуть не заткнул за пояс Росомаху. Еще больше может обрадовать Дэдпул- персонаж менее известный, но от того еще более интересный. К тому же финальные сцены фильма быстро избавляют от ощущения нудноватости. Но зрителя совсем незнакомого со вселенной это вряд ли успокоит. Тут уместнее всего банальный термин "попкорновое кино". Пришел, увидел и забыл.
ИТОГ: 8

HopeNick 01.05.2009 17:59

Ну особо не ожидал ничего, ибо глупо ожидать от очередного поп-марвел-корна каких-то откровений. Все стандартно, на фоне предыдущих экранизаций очень так даже нормально смотрится, ну так на уровне халков, челезочеловеков. Для больших экранов самое оно.
Цитата:

Это ещё,кто такие?
это опечатки

Agsan 01.05.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от HopeNick (Сообщение 5995526)
челезочеловеков.

Это ещё,кто такие?

Lelou 01.05.2009 18:02

Шел на фильм ради блин трейлера трансов 2, а наши прокатчики такие маладцы показали тизер. Я был очень расстроен. Но фильм поднял настроение. Посути этот фильм для этого только и служит. Нифига он не впечатлил. Из серии Людей Икс для меня лучшей останется 2ая часть. Моего любимого мутанта Гамбита было очень мало. Фильм насыщен экшеном, это, конечно, хорошо, но блин, а где характеры персов? Их нифига не раскрыли. Порадовал юмор, очень добротный и начало фильма с войнами, было прикольно. От фильма ожидал намного большего. Но дело он свое сделал, развлек меня. Фильм на один раз. Посмотреть и забыть. 8 баллов.

Mike 007 01.05.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от Lelou (Сообщение 5995541)
Порадовал юмор, очень добротный и начало фильма с войнами, было прикольно.

Тут согласен. Несмотря на все мои претензии как раз по этому поводу, юмор в фильме хороший. Легкий такой, не вызывающий приступы смеха, но довольная улыбка гарантирована. И да: начало очень хорошее.
Вопрос для тех кто в теме:
Скрытый текст:
Что там с Дэдпулом? Он же как бы умер в фильме, а ведь он герой многих комиксов. Или все что описывается в комиксах это до мутации?

виктор999 01.05.2009 19:04

Фильм неплохой. Но уступает первым двум частям достаточно сильно. Нет в нем драматизма и психологизма сингеровский фильмов! Картинка радует, так что к режиссеру претензий нет! Актеров тоже подобрали отличных, да и спецэффекты на высоте. А вот сюжет мог бы быть и более драматичным. В конце драма, да и противостоянии как-то сходят на нет. В общем фильм хороший, но.....8\10.

GNG BNG 01.05.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 5995877)
Что там с Дэдпулом? Он же как бы умер в фильме, а ведь он герой многих комиксов. Или все что описывается в комиксах это до мутации?

damn! ಠ_ಠ

Комиксы и фильм не имеют общей вселенной. У них одинаковое только одно - персонажи (которые на самом деле даже с точки зрения ориджинов совершенно разные - чего только стоит родственная связь Логана и Виктора в фильме), все остальное (сюжет, события, все) никак не связанно.

Порой удивляюсь, как много людей не может этого понять. На всякий случай постараюсь объяснить еще проще, на примере:
Скрытый текст:
Представь, что тебя зовут Гога Палкин, ты был рожден в обычном роддоме, имеешь темный цвет кожи каждое утро ездишь в школу на 127 автобусе. А где-то очень далеко в параллельной реальности существует другой Гога Палкин, который родился ровно в миллениум на вершине Эмпайер Стэйт Билдинг, имеет фиолетовый цвет кожи и щупальца по всему телу, а каждый вечер ездит на 721 маршрутке в детский сад.

В обоих случаях есть что-то общее, но в целом вещи разные и между собой никак не пересекаются.

Got it?

Andrey55 01.05.2009 20:32

Как фанат комиксов Марвел,говорю ,что фильм просто афигенный!!!Потрясающе рассказана история со всеми подробностями!
Наличие мутантов из других комиксов только скрашивает картинку!!Спецэффекты на высоте!!Хотя история про некоторых мутантов очень запущенная!!Порадовал Гамбит И Дедпул!И кстати,он не умер!!По комиксам,его оживят!Следующая часть будет про Магнето!Вот там как раз расскажут историю,как Виктор присоединился к нему и почему в первой части он ни как не реагировал на Росомаху!!

Crazy_Lynx 01.05.2009 20:37

Обычно в марвеловских фильмах после всех титров какая-нибудь дополнительная интересная сценка, иногда с другими персонажами из вселенной марвел. Так тут ничего особенного - сидит Росомаха в баре и напивается. "Ты американец?" - спрашивает барменша. "Думаю что канадец" - отвечает Логан. "Ты пьёшь, чтобы забыть?" "Нет, я пью, чтобы вспомнить".

Вот, собственно. http://www.youtube.com/watch?v=1gg5BvMEQL0

Steklov 01.05.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5996541)
Порой удивляюсь, как много людей не может этого понять. На всякий случай постараюсь объяснить еще проще, на примере:

а просто еще один телепортер существует, вас не устраивает? О__о

Dark Jedi 01.05.2009 21:48

фильм чистой воды проходняк, много ошибок6 пример: когда их расстреляли с саблезубом, они как бы умерли, т. е. испытали бой, а потом, как бы "проснулись", однако в эпизоде о Гражданской Войне в Америке в росомаху попадает пуля, а он бежит дальше.
можно и лучше было быы, если фильм рассказывал про войны в каких они воевали, было бы зрелищней.

Steklov 01.05.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5997103)
О чем ты?

тут многие возникают, мол "здесь персонаж нигер телепортируется, а во 2-м фильме он синий с хвостом"
ты делаешь догадки, а я говорю, что почему бы на Земле(в мире людей Х) не может существовать 2 человека с одной и той же способностью?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dark Jedi (Сообщение 5997211)
можно и лучше было быы, если фильм рассказывал про войны в каких они воевали, было бы зрелищней.

зачем? тебе интересно как они были молодыми и воевали?
думаю только тебе будет интересно
Цитата:

Сообщение от Dark Jedi (Сообщение 5997211)
в росомаху попадает пуля, а он бежит дальше.

правильно, ему пофиг.
Цитата:

Сообщение от Dark Jedi (Сообщение 5997211)
ошибок6 пример: когда их расстреляли с саблезубом, они как бы умерли, т. е. испытали бой, а потом, как бы "проснулись"

как бы был расстрел, вот они и прикинулись мертвыми. Народ поглядел на них, поняли, что живые, офигели и заперли в камере

Imagine 01.05.2009 22:24

С датой у фильма было все в порядке - прямо в день моего рождения. Поэтому и результат должен был быть под-стать. А результатом является плохо снятое хорошее кино.

Меня удивило, что упор в фильме сделан отнюдь не на становлении потомка Пушкина, а на его окружение. Я бы не отказался от духовных разговоров, в стиле Города Грехов, либо мрачности и строгости подачи Бэтменов новой волны.

Никакого Джона Райта, никакого путевого Оружия Икс, и так далее. Короче с комиксом слишком(пускай даже фильму и пришлось подстраиваться под трилогию) поверхностные связи - а это удар ниже пояса. Порадовал только Чарли, в конце. Ну еще может быть Гамбит, своим стилем.

Хорошо, что спецэффекты использованы по-назначению, а не по формуле Спецэффекты ради Спецэффектов.
Меня поразила сцена, когда Саблезубый(да какой из него Саблезубый?!) содрал очки со Скотта, в школе. Желаю такой судьбы всем школам(Это тонкий черный юмор).

В фильме много неоправданной спеси, он куда то мчится, хотя мы просим лишь экшн, понимая что с другими аспектами будет туго(исключая некоторых ключевых актеров), а получаем сложно перевариваемую картину не-для-всех. Странно, но незнай я комикса(а знание его превратило меня в коварного критика и циника), его содержания, следить за героями было бы интереснее.
Концовка - это вообще ахтунг.

Короче нагетив.

НО НЕГАТИВ КРУТОЙ!!! Где вы увидите еще столь содержательный рассказ о мужике-с-когтями-из-кулака??? Правильно - много еще где. Но только не ТАКОЕ!!! 6/10. Железный Человек на фоне этого выглядит шедевром. Но сходите обязательно.

Скрытый текст:
Bango bango bango Negative is in the Jungle, with the Сloves er oh oh ho

GNG BNG 01.05.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 5997308)
тут многие возникают, мол "здесь персонаж нигер телепортируется, а во 2-м фильме он синий с хвостом"
ты делаешь догадки, а я говорю, что почему бы на Земле(в мире людей Х) не может существовать 2 человека с одной и той же способностью?

Смотри. Возьмем ключевой стержень всего фильма - Логана. Просто возьмем пару фактов из ориджина Логана из фильма и из комикса.
  • В фильме ясно показано, что еще в детстве у Логана были костяные когти (которые позже покрыли адамантием) + у него есть родственные связи с Виктором Кридом.
  • В комиксах ясно показано, что у Логана когти как таковые появились только после операции в Оружии Х, до этого их не было (даже костяных), плюс они с Саблезумым не имели родственной связи (это утверждение на самом деле условно, мне лень объяснять, будем считать что её действительно не было). Trust me, i know.
Следовательно, Логан из комиксов и Логан из фильма не один и тот же персонаж, т.е. между собой они никак не связанны - это лишь похожие образы из "параллельные реальности" (srsly, просто я хочу что бы вы осознали это).

А раз главный персонаж не имеет отношения к комиксов, то и весь фильм точно так же не имеет никакого отношения к комиксам. Вообще можно взять любого персонажа (даже второстепенного плана) и сравнить с оригиналом из комиксов - если найдётся хоть одно значимое различие, то вселенные автоматически считаются разными.

Если я правильно понял смысл твоего вопроса %)

Mike 007 01.05.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 5997553)
Железный Человек на фоне этого выглядит шедевром.

Железный человек объективно круче, да и мне самому понравился намного больше. Но (возможно у меня просто настроение было такое, а может заслуга создателей фильма) "Росомаха" у меня вызвал какой-то необъяснимый фан и неуемное желание как можно ближе ознакомиться со вселенной Marvel.

dontshoot 01.05.2009 22:47

Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 5997553)
Железный Человек на фоне этого выглядит шедевром.

ЖЧ сам по себе клёвый, а не только потому, что Росомаха говяный фильмец

Imagine 01.05.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 5997715)
Железный человек объективно круче, да и мне самому понравился намного больше. Но (возможно у меня просто настроение было такое, а может заслуга создателей фильма) "Росомаха" у меня вызвал какой-то необъяснимый фан и неуемное желание как можно ближе ознакомиться со вселенной Marvel.

Впечатлительный)))
У меня тоже было дело
Еще до выхода фильма, я посмотрел фрагмент с КП, там где вертолет, и подумал - что если фильм состиои хоть из трети таких фрагментов, то поставлю как минимум 7(а это очень много - почти отлично). Кароче тоже впечатлило. А вот кино-сеанс... Ну, настроение у меня тоже было хорошее - днюха же день назад была))) но это ничего не изменило...

СУМРАК 01.05.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5997555)
В комиксах ясно показано, что у Логана когти как таковые появились только после операции в Оружии Х, до этого их не было (даже костяных)

эм... шо??


GNG BNG 01.05.2009 23:46

СУМРАК,
Да, проверил, пример неправильный.
Но суть поста от того все равно не меняется.

Mad-Dan 02.05.2009 00:20

Sonyns,
Напомню, что у Марвела официально мультивселенная. И события Росомахи происходят не в канонической 616 вселенной. Вот неувязки с предыдущими 3 фильмами смущают. Почему Циклоп не помнит об острове и Логоне? Куда девали плотину?

Кстати помойму в фильме есть и временные не увязки. На базе проекта "оружие x" больно техника современное. Хотя действие происходит лет через 10 после Вьетнама

GNG BNG 02.05.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5998383)
у Марвела официально мультивселенная. И события Росомахи происходят не в канонической 616 вселенной.

И я о том же говорю.

Mad-Dan 02.05.2009 00:26

кстати, поясните кто такой дедпул в комиксах?

Пытаюсь понять, в этом фильме Ксавьера играл Патрик Стюарт, или другой актер?

GNG BNG 02.05.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5998418)
кстати, поясните кто такой дедпул в комиксах?

Мутант, наемный убийца. Он был изуродован из-за ожогов по всему телу. Что бы спасти его, в Оружии Икс в него "внедрили" ДНК Логана, что бы он тоже мог регенерировать. Операция по его спасению + уродство его тела очень повлияло на его характер и разум, и он попросту свихнулся. У него жесточайшая паранойя, он все время разговаривает сам с собой в слух и вообще при разговоре несет всякий бред. И все равно он является одним из самых профессиональных наемников.

Imagine 02.05.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5998418)
кстати, поясните кто такой дедпул в комиксах?

Пытаюсь понять, в этом фильме Ксавьера играл Патрик Стюарт, или другой актер?

Нет, не он. Хотя похож.


Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5998497)
Мутант, наемный убийца. Он был изуродован из-за ожогов по всему телу. Что бы спасти его, в Оружии Икс в него "внедрили" ДНК Логана, что бы он тоже мог регенерировать. Операция по его спасению + уродство его тела очень повлияло на его характер и разум, и он попросту свихнулся. У него жесточайшая паранойя, он все время разговаривает сам с собой в слух и вообще при разговоре несет всякий бред. И все равно он является одним из самых профессиональных наемников.

Насчет больных - надеюсь в следующем фильме покажут сынишку Хавьера))))

rubl 02.05.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5998383)
Почему Циклоп не помнит об острове и Логоне?

вообще гадать о таких мелочах неинтересно, но могу предположить - повязка на глазах + общая суматоха

Blunk 02.05.2009 04:36

Люди, ну какие же восьмерки-десятки? Семь баллов -- красная цена для обычного зрителя, не являющегося фанатом ни вселенной, ни Логана.

Еще меня удивляет фраза "отличные спецэффекты". Например, сцена, где Россомаха высекает в ванной комнате искры. Так вот, когти там смотрятся совершенно неубедительно, они настолько "компьютерные", что ужас.

Насчет динамичности. Захватил только эпизод с вертолетом.

Вообще, для меня фильму не хватило логики, цельности и связности. (А после Хранителей он, вдобавок, кажется слишком банальным.)


Цитата:

Сообщение от Imagine (Сообщение 5998515)
Нет, не он. Хотя похож.

С чего ты это, интересно, решил?
Вот, например, что говорит вики: "Patrick Stewart also cameos as a younger Charles Xavier."

IAmNotBad 02.05.2009 09:58

Посмотрел вчера данный фильм.....вроде не плохо, но....как то...непродумано что ли...вроде смотриш с интересом, но....предыдущие фильмы о людях икс были гораздо интереснее, красивее и продуманней, здесь слабоватый сюжет, никакая концовка, есть пара неплохих экшен-сцен, несколько занятных моментов, как приквел этот фильм получился слабым, а так...посмотреть и забыть, 7/10, я разочарован.

PoP 02.05.2009 11:15

Посмотрел фильм.Появился вопрос,разве Росомаха с детства имел когти?По моему ему всадив скелет адамантиум тока развили эту способность.По моему так в комиксе было....И Саблезубый брат Росомахи?Хм...Я никогда даже не думал о таком..Вообщем фильм неплохой,тока весело то,что пираты выпускают фильм без спецэфектов.У меня диск,там много фильмов и Росомаха в том числе,я врубил,а там явно не доработанный фильм.Весело...

IAmNotBad 02.05.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от PoP (Сообщение 5999550)
Посмотрел фильм.Появился вопрос,разве Росомаха с детства имел когти?По моему ему всадив скелет адамантиум тока развили эту способность.По моему так в комиксе было....И Саблезубый брат Росомахи?Хм...Я никогда даже не думал о таком..Вообщем фильм неплохой,тока весело то,что пираты выпускают фильм без спецэфектов.У меня диск,там много фильмов и Росомаха в том числе,я врубил,а там явно не доработанный фильм.Весело...

Я вот тоже сильно удивился, когда он когти костяные выпустил, вообще они там намутили чёрте что и на счёт спецэффектов-у меня тоже самое, я ещё месяц назад скачал, бонус так сказать:)

adaniil2 02.05.2009 11:57

Посмотрел сегодня фильм. Мне вполне понравилось. Спецэфекты неплохие, сюжет не провисает, да и поскольку я от комиксов бесконечно далёк, какие-либо несоответствия с вселенной икс менов меня не тревожат. В целом получилось
на уровне третьей части - неплохо, но до уровня первых двух фильмов сильно не дотягивает.

Цитата:

Сообщение от PoP (Сообщение 5999550)
разве Росомаха с детства имел когти?

Я в комиксах совсем не разбираюсь, но судя по информации на Вики, они у него были и до операции. Насколько я понял, ему лишь сделали прочный скелет, не добовляя дополнительных элементов.

И у меня вопрос: что за волосатик тогда был в первом фильме? Ещё один Саблезубый?

IAmNotBad 02.05.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 5999783)
И у меня вопрос: что за волосатик тогда был в первом фильме? Ещё один Саблезубый?

Кажись это он и есть О_О

adaniil2 02.05.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 5999799)
Кажись это он и есть

Тобишь Саблезубый из Люди Х 1 - это якобы брат Росомахи?

IAmNotBad 02.05.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 5999825)
Тобишь Саблезубый из Люди Х 1 - это якобы брат Росомахи?

Ну насколько я понял-да, всё равно очень много нестыковок.

Shel 02.05.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 5999825)
Тобишь Саблезубый из Люди Х 1 - это якобы брат Росомахи?

да, он и есть брат росомахи
Интересно почему многим не понравилось что у росомахи были давно когти...почему не понравилось что саблезубый его брат...мне лично это рпидало еще больше интереса к сюжету

IAmNotBad 02.05.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 5999936)
да, он и есть брат росомахи
Интересно почему многим не понравилось что у росомахи были давно когти...почему не понравилось что саблезубый его брат...мне лично это рпидало еще больше интереса к сюжету

Ну это, я, например, не говорил, что не понравилось, просто как то странно выглядет, немного:)

adaniil2 02.05.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 5999936)
почему не понравилось что саблезубый его брат...мне лично это рпидало еще больше интереса к сюжету

Мне тоже понравилась эта идея. Хотя будь у руля какой-нибудь Брайан Сингер, он бы развил эту идею гораздо лучше.

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 5999836)
Ну насколько я понял-да, всё равно очень много нестыковок.

С Саблезубым выходит слишком большая несостыковка, коли в Х1 он относится к Логану просто как к врагу. Если только он и сам память потерял.

PoP 02.05.2009 16:19

Про когти в детстве мне все равно кажеться что они появились из за операции.
Даже мульты в детстве смотрел,и комиксы читал.Мнение я оставляю при себе.
про братьев.Ну...Тут я запутался....Факт тот что они враги и злоба у каждого своя.

FrodoBaggins 02.05.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 5999990)
С Саблезубым выходит слишком большая несостыковка, коли в Х1 он относится к Логану просто как к врагу. Если только он и сам память потерял.

Подзоголовок "Начало: Имя героя (Росомаха)" может подразумевать целую серию кинокартин. Мне вообще стало интересно, как Саблезубый успел обрасти шерстью и поседеть, ну а отношение к Логану как к врагу стоит объяснять тем что он итак хотел его прикончить. Еще даже в мультфильме у Росомахи и Саблезубого был некий междусобойчик, и кстати оба практически ничего не помнили из своего прошлого... Логично предположить что и Саблезубому отшибло память

Хотя, если память не изменяет мне, Магнето в первом фильме послал охотиться за Росомахой именно Саблезубого


А сейчас при повторном просмотре первого фильма: Саблезубый сильно пекся по поводу своих военных жетонов

IAmNotBad 02.05.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от YzyRpАToR (Сообщение 6002019)
Ходил сегодня в кино на него. Неплохой фильм, очень добротный =)

Ну это да, кино добротное, но ждали всё таки уровня повыше.

Alta|R 02.05.2009 17:39

Буквально только что с просмотра и впечатления такие: синтетический блокбастер для тех, кто не в теме, но фанатам Марвела тоже должен понравится. По сути, "Росомаха" дополняет вторую часть "Людей Икс", но с некторыми огрехами. Да и "Люди Икс: Начало" не следовало вставлять в заголовок - придаёт ощущение, что прокатчики хотят нажиться на бренде. Вот с "Тёмным рыцарем" в этом плане пошли правильным путём. Возможно, некоторые события "Росомахи" противоречат манге, но, имхо, истории, которую показывает трилогия - нисколько. Мне, как фанату, было приятно посмотреть этот фильм, даже попкорна не стал покупать, чтобы серьёзно окунуться в просмотр, и в обем-то я не остался разочарован, правда открыл для себя несколько сюрпризов. Довольно качественная работа, лучше многих других творений по лицензиям Марвела. Моя оценка - 8.4/10.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от petro94 (Сообщение 6002087)
Посмотрел 10 минут назад. Спец эффекты хороши, но дешёвые

Крутой отзыв ^_^

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6002060)
Ну это да, кино добротное, но ждали всё таки уровня повыше.

Кажется, это первый кино-спин-офф Марвела? Для первой попытки оооочень неплохо.

Morfius 02.05.2009 18:54

Цитата:

Возможно, некоторые события "Росомахи" противоречат манге
Комиксы и манга не одно и тоже, да ;)
Цитата:

синтетический блокбастер для тех, кто не в теме, но фанатам Марвела тоже должен понравится
именно что для тех, кто не в теме. Я с комиксами знаком постольку поскольку, и мне фильм понравился. Но фанаты комиксов говорят, но даже мне ясно, что отсебятины слишком много.
А вообще кино удалось, 8,5 из 10 по-любому. Там вроде еще про Магнето должны снять, так что ждем...

IAmNotBad 02.05.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Alta|R (Сообщение 6002108)
Крутой отзыв ^_^

Человек в него всю душу вложил))
Цитата:

Кажется, это первый кино-спин-офф Марвела? Для первой попытки оооочень неплохо.
Хммм....может быть, а железный человек это.....не марвеловский?А то у меня уже всё перепуталось:confused:

СУМРАК 02.05.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от Alta|R (Сообщение 6002108)
Кажется, это первый кино-спин-офф Марвела? Для первой попытки оооочень неплохо.

не первый... до этого Электра была...
Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6002835)
Хммм....может быть, а железный человек это.....не марвеловский?А то у меня уже всё перепуталось

эт точно... Айроныч марвеловский, один из основных...

FrodoBaggins 02.05.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6002835)
Человек в него всю душу вложил))

Хммм....может быть, а железный человек это.....не марвеловский?А то у меня уже всё перепуталось:confused:

вообще-то железный человек, второй фильм о Халке, Х-мен Ориджинс и третья часть человека-паука снимались при непосредственном контроле Марвел. Другие фильмы по перечисленным франшизам так же снимались при содействии Марвел, но довольно посредственном.

IAmNotBad 02.05.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 6002963)
вообще-то железный человек, второй фильм о Халке, Х-мен Ориджинс и третья часть человека-паука снимались при непосредственном контроле Марвел. Другие фильмы по перечисленным франшизам так же снимались при содействии Марвел, но довольно посредственном.

Я просто вспомнил, что говорили, что железный человек снят полностью марвел, вот и поинтересовался.Мне если честно не важно кто снимает, главное чтоб смотреть было интересно, а то когда смотриш росомаху набегает такое чувство, что его сняла пара студентов с большим бюджетом)

Mike 007 02.05.2009 20:15

Цитата:

Сообщение от PoP (Сообщение 5999550)
Посмотрел фильм.Появился вопрос,разве Росомаха с детства имел когти?По моему ему всадив скелет адамантиум тока развили эту способность.По моему так в комиксе было....И Саблезубый брат Росомахи?Хм...Я никогда даже не думал о таком..

Ну тут буквально несколько страниц назад пояснялось, что фильм и комикс это немного разные вселенные. Насчет костяных когтей не знаю а вод с Саблезубым в первоисточнике у Росомахи родственных связей вроде как небыло.
Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5998497)
Мутант, наемный убийца. Он был изуродован из-за ожогов по всему телу. Что бы спасти его, в Оружии Икс в него "внедрили" ДНК Логана, что бы он тоже мог регенерировать. Операция по его спасению + уродство его тела очень повлияло на его характер и разум, и он попросту свихнулся. У него жесточайшая паранойя, он все время разговаривает сам с собой в слух и вообще при разговоре несет всякий бред. И все равно он является одним из самых профессиональных наемников.

Т.е. в комиксах у него есть возможность говорить?

GNG BNG 02.05.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 6003140)
Т.е. в комиксах о него есть возможность говорить?

Фактически - да, он умеет говорить.
Другое дело, что он вечно несет один бред.

Dream 02.05.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6003019)
что его сняла пара студентов с большим бюджетом)

Ну вообще то снял "оскароносец" Гэвин Худ. И именно здесь доказывается факт, что не всегда режиссёры умного кино подходят для создания красочного блокбастера. Режиссёр самих "Людей X", Брайан Сингер, отказался от съёмок, так как продюсеры настаивали на рейтинге PG 13. Эх, мог бы даже снять сам Зак Снайдер, с экшеном и стилем проблем бы не было точно, однако к тому времени он очень сильно занят другими проектами был.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 6002539)
Там вроде еще про Магнето должны снять, так что ждем...

Проект то по идее заморозили... :(
Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6003019)
Я просто вспомнил, что говорили, что железный человек снят полностью марвел, вот и поинтересовался

Железный человек первый фильм, который снимался студией Marvel, кстати. К Человеку Пауку 3 Marvel также были причастны частично.

Einhorn 02.05.2009 20:47

Сходил сегодня.
Впринципе неплохо, но ожидал большего.. Первая половина показалась мне довольно скучной.. Самое интересное начинается ближе к середине.. Спецэффекты впечатлили, хотя экшена было очень мало для блокбастера..
7/10

Mike 007 02.05.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 6003165)
Режиссёр самих "Людей X", Брайан Сингер, отказался от съёмок, так как продюсеры настаивали на рейтинге PG 13.

В этом пресловутом рейтинге по-моему и кроется главная проблема фильма. Фильм про Росомаху должен быть более мрачным, жестоким. Даже в сопутствующей игре не отказались от кровищи и отрубленных голов (хотя одна отрубленная голова в фильме все-же есть, но выглядит как бы тоже "по-детски").

Пенчекряк 02.05.2009 21:29

ну восьмерку я поставил. мне понравилось, и сюжетная часть и экшен. пару ляпов, конечно, но куда уж без них...)
в целом как приквел, фильм неплох на мой взгляд. понравилось выражение "адамантова пуля", прям былина какая-то! до сих пор смеюсь)))

BanD1cooT 02.05.2009 21:39

Впечатления от фильма потрясающие, тем более данный сабж выводит всю серию фильмов о людях икс из комы, так как последний фильм был самым ужасным. Таже правильное решение - снять историю о Россомахе, потому что он один из интересных песонажей. А так - добротный боевик, с интересными бойнями и и сюжетом, а также хорошей актерской игрой многих героев. Так что моя оценка фильму - 8 баллов.

[sir]koshara 02.05.2009 21:48

Почитал тут много отрицательных отзывов, а после сеанса был приятно удивлен.Снято довольно качественно, финальный враг вообще крут( но битву можно было поэпичней сделать, думаю никто против не был бы), да и весь фильм держит планку. Нет каких либо провальных моментов, но и сверхкрутых тоже нет. Добротный блокбастер, на который не жалко потраченных денег.В отличии от того же Форсажа, просмотр которого не оставил никаких впечатлений.Заслуженная восьмерка

FrodoBaggins 02.05.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 5998383)
Кстати помойму в фильме есть и временные не увязки. На базе проекта "оружие x" больно техника современное. Хотя действие происходит лет через 10 после Вьетнама

Почему это всего-лишь спустя десять лет? Нигде не говорится, сколько времени прошло после того, как Логан ушел. Плюс ко всему Страйкер во второй части Людей-Икс говорит о том, что с момента последней встречи с ним Росомахи прошло толи 10 толи 15 лет, а события фильма происходят в "недалеком будущем"... Так что тут все может быть. А Циклоп Росомаху не видел даже, у него глаза все время были закрыты. Может он его и слышал, но спустя 15 лет вспоминать...
Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 6003159)
Фактически - да, он умеет говорить.
Другое дело, что он вечно несет один бред.

Точно не знаю, по какой из серии коммиксов писали сценарий для фильма, но Дедпулу посвящен целый цикл бумажек, в которых он играет роль подобною Уэсли Гибсону из Wanted. Воть
Не похож на чокнутого...

Sherlock 02.05.2009 22:47

К сожалению не удалось посмотреть фильм в кинотеатре, но впечатления остались хорошими. Смотрел все части людей х, читал комиксы, но не ждал, что выйдет очередная удачная серия, момент где Логан с братом были приговорены к растрелу очень рассмешил.

Актёры: 9.0
Спецэффекты: 8.0
Сюжет: 8.0
Интересность: 9.0
Зрелищность: 9.0
Звуковое сопровождение: 8.0

Моя оценка: 8.5/10.0

rubl 02.05.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Sherlock (Сообщение 6004378)
момент где Логан с братом были приговорены к растрелу очень рассмешил.

кстати эта эпопея с войнами, бессмертием и шествие через века сильно смахивала на Горцев с Ламбертом. И способ убийства путем отрезания головы. Хотя, по примеру с Дедпулом, на мутантов-регенераторов даже это не действует.

Сулариус 02.05.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от rubl
И способ убийства путем отрезания головы. Хотя, по примеру с Дедпулом, на мутантов-регенераторов даже это не действует.

По комиксам у Дедпула вообще, на мой взгляд, похоже аномальная регенерация. Он мог восстановить свой облик, даже из оставшейся кисти, хотя при этом наступала полная амнезия...

dontshoot 03.05.2009 02:17

Цитата:

Сообщение от Sherlock (Сообщение 6004378)
Актёры: 9.0

Стебёшься чтоли?

adaniil2 03.05.2009 06:06

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 6003399)
Фильм про Росомаху должен быть более мрачным, жестоким.

Первые два фильма были помрачнее, и получились лучше. Но ведь кассовые сборы для продюсеров важнее.:(

Всётки хочется чтобы сняли и Магнето, и желательно либо Сингер, либо Снайдер.

Alta|R 03.05.2009 07:49

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6002835)
Хммм....может быть, а железный человек это.....не марвеловский?А то у меня уже всё перепуталось

Это был не спин-офф. Спин-офф, это когда рассказывается о каком-то второстепенном герое или герои из какой-то команды (как Росомаха из людей Икс), насколько я помню.
Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 6003165)
к тому времени он очень сильно занят другими проектами был.

Эх, Хранители... Может быть и до лицензии Марвела когда-нибудь доберётся...
Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 6003165)
Ну вообще то снял "оскароносец" Гэвин Худ. И именно здесь доказывается факт, что не всегда режиссёры умного кино подходят для создания красочного блокбастера.

Последняя схватка была шедевральна, правда штампы, штампы, штампы... Казалось даже, что Матрицы поддадут.
Цитата:

Сообщение от Einhorn (Сообщение 6003376)
Первая половина показалась мне довольно скучной.. Самое интересное начинается ближе к середине..

Первая половины довольно грамотно построена - нам постепенно, эпизодично показывают предысторию основных событий, их подоплёку, а не травят флешбэками, хотя это тоже вариант, но очень в последнее время заштампованный.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 6004496)
И способ убийства путем отрезания головы.

Думаю, с адамантовым скелетом Росомахи это не прошло бы. Если только адамантовыми когтями или адамантовой бензопилой. Кстати происхождение адамантиума очень напомнило мне происхождение вибрариума (или вибраниума - точно не помню).

Mike 007 03.05.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 6005989)
Первые два фильма были помрачнее, и получились лучше. Но ведь кассовые сборы для продюсеров важнее.

Кстати, какой они возрастной рейтинг получили, кто знает?

adaniil2 03.05.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 6006860)
Кстати, какой они возрастной рейтинг получили, кто знает?

PG-13. Тоже.

Overc10cker 03.05.2009 12:38

Безмерно бредовый фильм, смесь:
Рэмбо, Звездных Войн, Терминатора, Ворона, и комиксов от марвелл естественно. Коммерческая пустышка, и спецэффекты из фаллаут3 какогото...

dontshoot 03.05.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6007142)
Безмерно бредовый фильм, смесь:
Рэмбо, Звездных Войн, Терминатора, Ворона

ну и что откуда взяли?

ВАСЕКС 03.05.2009 13:30

Overc10cker, критика на нуле.

adaniil2 03.05.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6007142)
смесь:
Рэмбо, Звездных Войн, Терминатора, Ворона,

Посмеялся, да. А от "Ворона" он готичность взял?

Mike 007 03.05.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6007142)
Безмерно бредовый фильм, смесь:
Рэмбо, Звездных Войн, Терминатора, Ворона, и комиксов от марвелл естественно. Коммерческая пустышка, и спецэффекты из фаллаут3 какогото...

Самый смешной, бессмысленный и глупый пост, да. От Звездных Войн фильм видимо взял крик Росомахи, похожий на возглас Чубаки, так?

IAmNotBad 03.05.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 6007518)
Посмеялся, да. А от "Ворона" он готичность взял?

Что то я там не помню готичности, да и вообще чем он там на ворона похож то? О_о

Alta|R 03.05.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 6007518)
Посмеялся, да. А от "Ворона" он готичность взял?

Я тоже. Скорее всего он взял из Ворона плащ Виктора. Хотя тут уже скорее Матрица.
Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6007142)
спецэффекты из фаллаут3 какогото

Хит.
Цитата:

Кстати, какой они возрастной рейтинг получили, кто знает?
PG 13

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 6005989)
Первые два фильма были помрачнее, и получились лучше.

Как предыстория, спин-офф Origins получился довольно хорош. Подоплёку второго фильма раскрывает отлично, правда рождает новые вопросы - как Страйкер снова возглавил военный проект, если ему припаяли убийство генерала? Что стало с Ксавьером, что он оказался в инвалидной коляске? Что стало с другими мутантами (Сестрой подруги Логана и Гамбитом, например)?

adaniil2 03.05.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6007675)
Что то я там не помню готичности, да и вообще чем он там на ворона похож то?


Одному только Overc10cker'у это известно.

Blunk 03.05.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 6004315)
Нигде не говорится, сколько времени прошло после того, как Логан ушел.

Хмм, панорама в горах, надпись "прошло шесть лет", разве нет?

Кстати, вопрос для тех, кто в теме. Вот эта девочка в стразиках, это же Эмма Фрост была? Если да, то почему только Циклоп слышал призыв Ксавьера, ведь она должна обладать нехилыми телепатическими способностями? (Или она их еще не приобрела?)

Overc10cker 03.05.2009 15:04

своей регенерацией на ворона(ну может и преувеличил чуток с примером).
на звездные войны тем как Райан Рейнольдс мечами махал, ей богу как джедай
еще горца забыл( ну это тем что дофига лет, куча войн, корефан который в конец озверел и естественно бойня с этим корефаном, ну 1 в 1)
ну наверное Ксавьер разговаривал только с циклопом

Blunk 03.05.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6008234)
на звездные войны тем как Райан Рейнольдс мечами махал

Лол, надо было "Ниндзя из Беверли Хиллз" вспомнить.

dontshoot 03.05.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6008234)
на звездные войны тем как Райан Рейнольдс мечами махал, ей богу как джедай

то, что ЗВ - единственный фильм с фехтованием, который ты смотрел, еще не значит, что авторы росомахи плагиатили оттуда.

Overc10cker 03.05.2009 15:34

ну не знаю, первый фильм, где отбивали мечом пули. был зв помойму
вы чо хотите сказать что росомаха достойный фильм???

IAmNotBad 03.05.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6008442)
ну не знаю, первый фильм, где отбивали мечом пули. был зв помойму
вы чо хотите сказать что росомаха достойный фильм???

Вполне сносный, чтоб время убить, было в нём пара интересных моментов.

Mike 007 03.05.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6008234)
на звездные войны тем как Райан Рейнольдс мечами махал, ей богу как джедай

Была б у меня такая дотошность как у тебя я бы провел аналогии с каким-нибудь "Сайлент Хиллом" (там ведь на обложке девочка с зашитым ртом), "Телепортом" или с любым другим фильмом.
Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6008234)
своей регенерацией на ворона

А еще на передачу "в мире животных". Там ящерицы хвост отращивают заново.
Между прочим есть такое понятие "кинокомикс" и избавить Росомаху от способности, которой на страницах комиксов он обладал несколько десятков лет было-бы как-то некорректно.
Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6008442)
вы чо хотите сказать что росомаха достойный фильм???

Не отличный, но достойный, да.

ВАСЕКС 03.05.2009 16:11

Overc10cker, омг, в звёздных войнах пуль не было. А если бы и были - их бы не отбивали (они бы моментально расплавились в "лезвии" меча). А отбивали они лазерные лучи из бластеров.


Overc10cker, слово "регенерация" у тебя только с Вороном ассоциируется? мечи со звездными войнами?
ты наверное, действительно, фильм третий раз в жизни посмотрел.
Цитата:

Любимые кинофильмы
Once Upon a Time in America
пардон, четвёртый...

dontshoot 03.05.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6008442)
вы чо хотите сказать что росомаха достойный фильм???

нет

Overc10cker 03.05.2009 17:32

какая разница пули или бластерный огонь(одна опера), не в том суть, фильм бредовый.
и с третьими хменами не сравнить... удивляют ваши оценки

dontshoot 03.05.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6009281)
и с третьими хменами не сравнить

третий как раз самый слабый из трилогии, лол

ВАСЕКС 03.05.2009 17:48

Overc10cker, росомаха вполне на уровне всех иксменов, ни больше, ни меньше. Чего вы ожидали? Неужели актёры играли лучше в старых частях?
dontshoot, нет

Mike 007 03.05.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6009281)
фильм бредовый.
и с третьими хменами не сравнить...

Возможно Росомаха хуже первых двух частей, но третья на мой взгляд худшая из этих четырех фильмов.

dontshoot 03.05.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 6009427)
dontshoot, нет

у меня от обилия твоих аргументов голова кружится. сейчас укачает и я блевану.

FrodoBaggins 03.05.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Blunk (Сообщение 6008316)
Лол, надо было "Ниндзя из Беверли Хиллз" вспомнить.

Ах, да, пардон. Ну возможно потому что события происходили не во Вьетнаме, а в Африке (имеется ввиду не говорится, сколько времени прошло между Вьетнамом и Африкой, если меня склероз совсем не доканал)?

Overc10cker 03.05.2009 19:34

игры актеров там совсем не видно... я о сюжете, обычно говорят ниачем в таких случаях.

ВАСЕКС 03.05.2009 19:40

Цитата:

обычно говорят ниачем в таких случаях
поясни

Meier_Link 04.05.2009 09:03

Ждали-ждали фильм, сколько новостей о том каких персонажей включили в фильм. Губу в общем раскатали и тут такой облом. Не то что бы ожидали шедевр, предполагалось что получится как минимум на уровне первых двух частей. Где Логан то и дело скалит зубы и огрызается всем кто встаёт у него на пути. Однако в этом фильме мы получили бедолагу, которому постоянно твердят что он не зверь. Ей богу, утомили... Создатели напрочь проигнорировали то, что росомаху называют "гиеной севера" за отвратительный нрав. Режиссёру по ходу тоже было на это накласть. Единственный положительный момент в режиссуре, это то что грамотно удалось показать что мутантам, как относительно небольшим группам, лучше держаться вместе. Так как полная интеграция в "нормальное" общество невозможна. Всё таки режиссер получил Оскара за фильм "Цоци". Ну ещё сундтрек, единственное что можно сравнить с первыми фильмами.
Остальное никак не радует. Проработка персонажей отвратительная. Почему Дедпул отдался на волю Страйкера, почему этот азиат с пушками (забыл как его) так предан тому же Страйкеру, какого хрена озорник и проказник брат Логана проявляет чудеса жестокости, можно узнать откуда угодно, но тока не из фильма. Сам Страйкер, как военный ученый, проявляет небывалый тупизм.
Скрытый текст:
Подрядил Саблезуба подстроить смерть возлюбленной Логана, что бы тот пришел к нему и служил ему верой и правдой.
Какая-то наивность на уровне воскресных мультиков...
Скрытый текст:
Сама подстроенная смерть какая-то нелепая. Вот представьте, вы видите близкого вам человека, всего в крови и т.д. Неужели не возникнет мысли что не всё ещё потеряно, может ещё можно помочь? Как бы это не было отвратительным, неужели вам не захочется взглянуть на рану? Ведь её, как выяснилось, не было.

Так же были заявления от создателей о том, что мол мы не хотели появления Гамбита в третьей, т.к. он слишком крут что бы появляться в эпизодической роли. И вот его пояление, как полагается немного пафосное. Действительно мощный, харизматичный мутант. Но в фильме какой-то особой ценности он абсолютно не представляет.
Скрытый текст:
Да, помог Логану найти этот остров, спас его от от гигантского куска стены.
И на этом всё... Фанаты ждали его появления не меньше чем выход самого фильма (создатели это прекрасно знали и подстёгивали фанов различными новостями о нём). Но какое о нем представление сложилось до выхода фильма, таким и осталось. Вроде как ожидалось хоть какое-то знакомство с ним. Хоть несколько лишних минут с ним. Что бы даже те кто не знаком со вселенной людей крестиков, могли понять, что да, он действительно классный перец.
Ну и моя личная претензия: меня уже задолбали моменты, когда кто-то кого-то теряет, падает на колени, камера отъезжает с низу в верх, а герой кричит пронзительное "Не-е-е-ет!"
Скрытый текст:
В этом фильме, таких моментов аж два! И разницы в них практический нет, абсолютно одинаково преподнесены.
Ну куда к черту?
Самое паршивое это то, что другого ожидать было глупо. Что бы получить отличный фильм, нужен, как минимум, хороший режиссер с проработанной концепцией. Даже предыдущие фильмы, которые так же идут примерно по полтора часа, рассказывали о сути происходящем больше чем эта картина. В диалогах чуть ли не каждое слово предсказуемое, в сюжете штамп на штампе. 5 балов фильму + 1 бал за появления Хью в Прожекторе. Итого 6/10.

adaniil2 04.05.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6009281)
и с третьими хменами не сравнить... удивляют ваши оценки

Только с третьими и сравнивать, так как оба являются безвкусными, но неплохими боевичками. Не сравнить с первым и вторым фильмом, которые, по моему мнению, почти идеальные фильмы про супер-героев.

Цитата:

Сообщение от Overc10cker (Сообщение 6009281)
не в том суть, фильм бредовый

Для этого жанра - дело обычное. Хотя соглашусь, что рядом с первым Человеком- Пауком, Тёмным Рыцарем, или всё теми же Людьми Икс 1,2, фильм выглядит бредовым.

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 6009427)
росомаха вполне на уровне всех иксменов,

:eek:Ты серьёзно?

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 6009427)
Неужели актёры играли лучше в старых частях?

Они определённо смотрелись убедительней. Сцена во 2 фильме, когда герои осознают что Джин погибла, выглядит гораздо более эмоцианальной и реалистичной, чем обосранный всеми крик Логана "НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!" над трупом любимой.
К тому же персонажам давали возможность раскрыть характер (кому-то больше, кому-то меньше), а в Росомахе внимание уделяется только Логану, ну и немного Саблезубому, остальные появляются как простые тряпичные куклы.

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 6013192)
Ну ещё сундтрек, единственное что можно сравнить с первыми фильмами.

Я думаю иначе. Темы из первой части до сих пор находятся у меня на винте, и переодически переслушиваются. Из Росомахи даже ничего не запомнилось. Хотя конечно, дело вкуса.

Meier_Link 04.05.2009 09:55

Цитата:

Темы из первой части до сих пор находятся у меня на винте, и переодически переслушиваются. Из Росомахи даже ничего не запомнилось. Хотя конечно, дело вкуса.
Вкус здесь абсолютно не причем, я не говорю про то что темы шедевральны и их можно прослушивать. Просто музыка в фильме хоть как-то помогает проникнутся в атмосферу. Сцена погони, когда Росомаха на мотаке сваливал от вертолёта и разные драки (с тем же Дедпулом) только и держится за счет саундтрека. В остальном смотрится паршиво и безвкусно, персонажам даже сочувствовать не хочется.

adaniil2 04.05.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 6013286)
персонажам даже сочувствовать не хочется.

Мне было жалко персонажа Доминика Монахэна.:(

Alta|R 04.05.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 6013192)
И на этом всё... Фанаты ждали его появления не меньше чем выход самого фильма (создатели это прекрасно знали и подстёгивали фанов различными новостями о нём). Но какое о нем представление сложилось до выхода фильма, таким и осталось. Вроде как ожидалось хоть какое-то знакомство с ним. Хоть несколько лишних минут с ним. Что бы даже те кто не знаком со вселенной людей крестиков, могли понять, что да, он действительно классный перец.

В соответстсвующих мульсериалах Гамбит был гораздо интереснее и харизматичней, а тут какой-то непохожий парнишка со странным то ли посохом, то ли костылём (фирменный трюк с картами был только один раз за фильм :() - в общем этот персонаж меня тоже разочаровал, но на мнение о всей картине в целом не повлиял - довольно неплохо для спин-оффа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 6013603)
Мне было жалко персонажа Доминика Монахэна.

:'( А мне того нигера в шляпке, добрых стариков, приютивших Логана и парня с катанами (который засветился в начале, и, как я понял, послужил основой для Dead Pool'а).

Mike 007 04.05.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от Alta|R (Сообщение 6013812)
В соответстсвующих мульсериалах Гамбит был гораздо интереснее и харизматичней, а тут какой-то непохожий парнишка со странным то ли посохом, то ли костылём (фиременный трюк с картами был только один раз за фильм ) - вобщем этот персонаж меня тоже разочаровал, но на мнение о всей картине в целом не повлиял - довольно неплохо для спин-оффа.

Гамбита действительно "слишком мало", но вот в харизме он по-моему более чем удался.

adaniil2 04.05.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от Alta|R (Сообщение 6013812)
добрых стариков, приютивших Логана

Да их кстати тоже, но я сразу догадался, что они вскоре героически погибнут. А остальных - не жалко.:mad:

Alta|R 04.05.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 6013839)
Гамбита действительно "слишком мало", но вот в харизме он по-моему более чем удался.

Ага - щас. Возможно, он выписан и получше, чем тот негр в кавбойской шляпке или псевдодевушка Логана, но по отношению к своему комиксному и "мультяшному" протеже сильно уныл.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 6013858)
Да их кстати тоже, но я сразу догадался, что они вскоре героически погибнут.

А я подумал, что Логан просто угонит мотоцикл :)

Bleach 04.05.2009 12:59

Сегодня тоже посмотрел.)
Актеры известные, колоритные, кастинг хороший - персонажи получились харизматичные.
Сам фильм - типичный проект производителей кукурузы.
Мыслить не надо, серьезно к нему относиться не надо, голова после просмотра болеть не будет.
Если вам нечем заняться, если надо провести пару часиков и чтобы потом не жалеть о них, - это кино подойдет. В этом плане времени жалко не будет.
Это описание подходит практически для любого попкорн-муви.
А вообще, что-то уже приедаться все такое подобное стало - последний Халк, там, Железный Человек, !Бонд последний! - как-то все одно и то же.
Пишу, мол, голова болеть не будет, - да че-то все равно мозги напрягаются от однообразия.
Может быть кому-то и нравится смотреть одно и то же (может в научных целях, качество эффектов посмотреть), но я тут особой радости не вижу. Хотя сам же и написал, что мыслить не надо, серьезно относиться не надо, глубоких мыслей не найдете, но ведь кино - это тоже искусство.
Да вот опять - ведь и пропускать неохота, - ведь скоро Звездный Путь, Трансформеры...

dontshoot 04.05.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 6013912)
кастинг хороший - персонажи получились харизматичные

как раз-таки харизмы всем персонажам катастрофически не хватает
Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 6013912)
последний Халк, там, Железный Человек, !Бонд последний! - как-то все одно и то же.

на голову выше эти фильмы Россомахи. ЖЧ то уж точно. а Бонд - это вообще из другой оперы.

adaniil2 04.05.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 6013928)
на голову выше эти фильмы Россомахи.

Ну не последний же Халк! Это ведь настоящее УГ.

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 6013912)
!Бонд последний!

Квант был предпоследним фильмом, который я посмотрел в кинотеатре (последний - Росомаха). Отчасти Росомаха порадовал из-за того, что не хотелось блевать, как на просмотре последних похождений Бонда.

Bleach 04.05.2009 13:12

В том то и дело, что Бонд из другой оперы, а снят как попкорн. То есть создатели не в ту степь полезли и залезли.
По мне Халк ниже Росомахи. А Железный Человек где-то наравне...

Mike 007 04.05.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 6013928)
на голову выше эти фильмы Россомахи. ЖЧ то уж точно.

Насчет Халка не соглашусь, а вот ЖЧ-это да, намного лучше.

dontshoot 04.05.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 6013975)
В том то и дело, что Бонд из другой оперы, а снят как попкорн

Бонд всегда был попкорном, но и последние части, напротив, несколько от него отошли.
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 6013974)
Ну не последний же Халк!

я его не смотрел из-за мерзкого нортона. поэтому и написал

Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 6013928)
ЖЧ то уж точно.


[sir]koshara 04.05.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 6014017)
я его не смотрел из-за мерзкого нортона

Я бы поспорил, ну да ладно, на вкус и цвет...
.
Цитата:

Сообщение от Bleach (Сообщение 6013975)
А Железный Человек где-то наравне...

Все таки Россомаха пониже будет.ЖЧ более серьезный, чтоли :) Да и персонаж там более харизматичный получился, чем Россомаха новый( я ни в коем случае не трогаю Логана из комиксов, мультсериала и кинотрилогии Людей икс).
Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 6013839)
но вот в харизме он по-моему более чем удался.

За те несколько моментов, в коорых участвовал Гамбит, сценаристы не смогли раскрыть его как персонажа.Чего уж говорить о его харизме.

Mike 007 04.05.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от Koshara (Сообщение 6015130)
За те несколько моментов, в коорых участвовал Гамбит, сценаристы не смогли раскрыть его как персонажа.Чего уж говорить о его харизме.

На мой взгляд это скорее персонаж с нераскрытым потенциалом, но харизма там имеется, хотя спорить тут навероное нецелесообразно. Вообще мне кажется трудно в рамках одного фильма раскрыть характер второстепенного персонажа.

Urevan682 04.05.2009 16:21

Копия моего отзыва с одного киношного ресурса.
Может старею? На днях ругался в конторе с Эдиком по поводу "Хранителей": товарищ льёт дерьмо на эталон серьёзного комикса, я вскипаю, пытаюсь оборонять фильм так, словно сам несу ответственность за сюжет, режиссуру, подбор актёров, свет, звук и вообще... а ему не нужны такие фильмы, ему рубилово подавай.
И, похоже, на днях поругаемся из-за Логана. Он скажет: зашибись!!! А я скажу: опомнись! это ж херня полная!
Сюжета внятного нет, драмы нет, хмурое икс-меновское лицо от дебильного непонимания: кто кого "кинул" и зачем? Дорогая, так ты не сдохла что ли??? А чё так? Интрига типа: ага, а вот тут заклятые враги вспомнили что они братья! В чём сила, брат?
И все эти камео, побегушки и обрушения труб не несут никакой смысловой нагрузки. Можно было бы, наверное, вообще снять двухчасовой клип, где Логан встаёт в полный рост, рубит, кромсает, протыкает насквозь, догоняет, вновь рубит-рубит-рубит и было бы то же самое. Эдик бы всё равно был бы в восторге.
Для рейтингового кино - слишком неуклюжая попытка дать драмы, слишком много напряжённых лицевых мышц, квадратных диалогов и ситуаций. Либо нужно было дожимать в сторону серьёзности, либо уже делать кинокомикс про ряженых злодеев с манией величия.
До олд-скула, по-моему, тоже не дотянули: сопли, катастрофически малые дозы иронии и провисания в том сюжетном отрезке, где Арни косит розы пулемётным огнём и взрывает джипы из базуки. Фильм - херня, если короче. Одноразовый, как то самое изделие из резины, фильм.

А может просто я старею?

[sir]koshara 04.05.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от Mike 007 (Сообщение 6015504)
но харизма там имеется, хотя спорить тут навероное нецелесообразно

По вашему харизматичный персонаж- персонаж, который круто одевается, всем грубит и смешно шутит?
Цитата:

Сообщение от Urevan682 (Сообщение 6015506)
где Арни косит

непонял
Цитата:

Сообщение от Urevan682 (Сообщение 6015506)
Либо нужно было дожимать в сторону серьёзности, либо уже делать кинокомикс про ряженых злодеев с манией величия.

кто сказал такую глупость? Не стоит бросатся из крайности в крайность, особенно если имеется хороший промежуточный вариант.Создатели фильма это прекрасно поняли, и сняли хороший фильм, не претендующий на каких либо оскаров, глобусов и иже с ними.Просто добротное кино, являющееся к тому же приквелом к кинотрилогии "Люди Х", которая уж никак не является сопливой драмой про ряженых супергероев.

Meier_Link 04.05.2009 17:24

А разве трилогия претендовала на оскары и глобусы? Я бы не стал называть фильм хорошем только потому что у него были качественные предшественники.
Цитата:

Создатели фильма это прекрасно поняли, и сняли хороший фильм...
Они создали фильм для срубания бабла, не больше.
История Росомахи невероятно богата (наверное богаче любого из других иксов). Про него можно было снимать и снимать. Или снять один двух часовой фильм, но гораздо проработаней.

Mike 007 04.05.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от Koshara (Сообщение 6015977)
харизматичный персонаж- персонаж, который круто одевается, всем грубит и смешно шутит?

Может быть и так. По крайней мере основание для интересного персонажа есть, другое дело что это в фильме никак не развивается. Как я говорил потенциал не раскрыт.

Warlock9300 04.05.2009 18:29

Глянул, доволен. Бестолково, эффектно, смотреть можно.
К минусам:
1) Слишком яркие когти. Меня дико раздражало их сияние. Блин, ну что темнее нельзя их сделать, как в прошлых фильмах? А то ей богу, по виду как пластмасса сверкающая.
2) Хьюстон в виде Страйкера совершенно не смотрится после великолепного Брайана Кокса. Уж лучше бы омолодили прошлого.
3) Уже не раз сказано - мало Гамбита, ужасно мало. И еще мало Рейнольдса, уж лучше бы он с мечами бегал, чем из него страшного и неприятного Дэдпула в итоге сделали.
Теперь к плюсам:
1) Главный плюсом для меня был никто иной как Лив Швайбер. Блестяще! учше Джекмана, хоть убейте. Намного лучше.
2) Зрелищность что надо. Еще бы и впрямь чуть больше трюков и экшна, так и впрямь - смотри и пересматривай.
3) Сценаристы молодцы. Никаких косяков по поводу нестыковок с первыми фильмами замечено не было.
[SPOILER="СПОЙЛЕР"]Очень Стюарт в финале порадовал. Профессор и впрямь был нужен для сюжета. Жаль только он без Маккелена был, ведь могли сделать так, что на тот момент они еще не разругались. [/spoiler]

Итог: Классный фильм. Один раз в кинотеатр сходить непременно стоит. Если кому не понравилось, то вопрос один - "А чего вы ожидали? Фильма в духе учших Оскаровских?"

IAmNotBad 04.05.2009 18:36

Цитата:

Итог: Классный фильм. Один раз в кинотеатр сходить непременно стоит. Если кому не понравилось, то вопрос один - "А чего вы ожидали? Фильма в духе учших Оскаровских?"
Дык, ждали как раз интересного блокбастера наполненного Вау!-моментами, а получили просто хороший фильм с парой интересных сцен.

Карт 04.05.2009 18:58

Видимо я проспал этот момент, но для чего Страйкером был задуман Dead Pool?

Bleach 04.05.2009 19:12

Скрытый текст:
По поводу Стюарта в финале. То ли его так загримировали-омолодили, то ли пластическую операцию ему недавно сделали.
Его лицо показалось каким-то неестественным, каким-то растянутым

[sir]koshara 04.05.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 6016071)
Они создали фильм для срубания бабла,

одно другому не мешает
Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6016681)
с парой интересных сцен.

Да ладно, битву с дедпулом сложно назвать просто интересной :)
Цитата:

Сообщение от Warlock9300 (Сообщение 6016597)
Жаль только он без Маккелена был, ведь могли сделать так, что на тот момент они еще не разругали

Они что, вечно друг с дружкой таскаться должны? Вполне возможно что еще не разругались, мало ли...
Цитата:

Сообщение от Warlock9300 (Сообщение 6016597)
. Меня дико раздражало их сияние. Блин, ну что темнее нельзя их сделать, как в прошлых фильмах? А то ей богу, по виду как пластмасса сверкающая.

Кстати да.Как то они... "нереалистично" выглядят, чтоли О_о

PoP 04.05.2009 20:50

а по логике и как по комиксам я знаю Dead Pool это чувак в костюме красо чером,с мечами и пистолетами?
почему я тогда его в фильме не припомню?
или вы так называете финального урода?
я чет не понимаю....

Choki07 04.05.2009 21:07

Цитата:

Видимо я проспал этот момент, но для чего Страйкером был задуман Dead Pool?
Видимо просто как еще более совершенное оружие - Х

Joyst 04.05.2009 21:37

Кстати, как по комиксу, то Логан на самом же деле, совсем не тот за кого себя выдает. В фильме этот фрагмент был обыгран, тоесть становление Логана, тем самым Логаном которого мы видем на протяжении фильма?

Warlock9300 05.05.2009 02:49

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6016681)
Дык, ждали как раз интересного блокбастера наполненного Вау!-моментами, а получили просто хороший фильм с парой интересных сцен.

Ну вот хотя бы ради этих пары интересных сцен и стоит сходить. И кста, моментов "Вау" там все же хватает.=)))

Bleach, да! Была такая мысль! Сперва и впрямь подумал что это другой актер загримированный. Но потом понятно стало - ОН!!! Очень тонкий и правильный штришок!...
Здесь СПОЙЛЕР:
Скрытый текст:
И правильно сделали что не засунули профессора Ксавьера в титры...если кто на это внимание обратил.

IMPERIAL. 05.05.2009 06:31

Скрытый текст:
Черт... я с такими перерывами смотрел всех этих людей ихкс, что до просмотра фильма, думал что Логан был обычным человеком, а потом ему вставили этот скелет с когтями-ножами... Оказалось что все не так. Фильм понравился, хз как там с мегаинтересными моментами (они конечно были), но сам сюжет фильма, истории жизни Логана и других мутантов - вот сама суть, разве нет? Алсо, фильм смотрел в онлайне, при чем какой то не доделанный, все спец эффекты (допустим когда Логана кидает на грузовик его брат - там вместо него, была серебристая проекция человека), да и в конце в финальной битве, видно было все эти веревочки на которых они держаться (как страховка на трубе) ну и прыгают высоко =( Вот это огорчило сильно - испортили впечатления от фильма.

Киноляп:
Вспомнил что в какой то серии (во второй вроде) людей икс, они приехали к кому то в дом из мутантов к парню, тот вызвал полицию (или не он). В ообщем там Логану, полиция выстрелила в голову - помните что было в фильме? Пуля типа из черепа выдавилась и все восстановилось.

А согласно "людям икс: начало", череп можно пробить только пулей из адамантия. Хотя может у него лоб такой - мясистый

IAmNotBad 05.05.2009 07:12

Цитата:

Сообщение от Warlock9300 (Сообщение 6019809)
Ну вот хотя бы ради этих пары интересных сцен и стоит сходить. И кста, моментов "Вау" там все же хватает

Ну я не говорил, что фильм мне не понравился, вполне приятно провёл время, просто.....там всего мало.

adaniil2 05.05.2009 07:16

Цитата:

Сообщение от IMPERIAL. (Сообщение 6019887)
Киноляп:

Ну ведь простой пулей его не возьмёшь, да и от адамантовой толку немногим больше. Так что киноляпа лично я совсем не вижу.

Meier_Link 05.05.2009 07:40

Скрытый текст:
Цитата:

Киноляп:
Вспомнил что в какой то серии (во второй вроде) людей икс, они приехали к кому то в дом из мутантов к парню, тот вызвал полицию (или не он). В ообщем там Логану, полиция выстрелила в голову - помните что было в фильме? Пуля типа из черепа выдавилась и все восстановилось.
Пуля не из черепа выдавилась. Она вообще череп не пробила, просто смялась от удара в адамантий. Затем рана на лбу начала регенерировать и вытолкнула пулю.
Адамантивая пуля (пули) повредила ему мозг, он то восстановился но память потерял. Просто момент паршиво был показан.
Я другого не понял. Эти адамантивые пули так и остались у него в черепушке или я не заметил как регенерация их вытолкнула? Вроде по логике, должна была вытолкнуть.

IMPERIAL. 05.05.2009 08:50

adaniil2
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 6019919)
Ну ведь простой пулей его не возьмёшь, да и от адамантовой толку немногим больше. Так что киноляпа лично я совсем не вижу.

Нет. Видишь в чем сама суть - обычной не возьмешь, это да, об этом говорилось. А адамантивая должна пробить, об этом тоже говорилось, там еще медсестра сказала "Ну и что, даже если вы пробьете ему череп, мозг восстановится", ну а этот злой (забыл как зову =( ) сказал "Мозг восстановится, а память нет". Во второй части показывали как ему в голову выстрелили и он как бэ замертво упал. Потом пуля выдавилась и он ожил. Ну Meier_Link немного разъяснил, но все равно нужно будет пересмотреть 2-ую часть, я теперь не успокоюсь пока не буду уверенным.


Meier_Link
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 6019943)
Пуля не из черепа выдавилась. Она вообще череп не пробила, просто смялась от удара в адамантий. Затем рана на лбу начала регенерировать и вытолкнула пулю.

Ну может быть.. нужно пересматривать что бы уж наверняка сказать))
Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 6019943)
Эти адамантивые пули так и остались у него в черепушке или я не заметил как регенерация их вытолкнула? Вроде по логике, должна была вытолкнуть.

Я тоже не видел этого. У меня качество было еще не очень. Видел только то что у него на лбу дырка была (когда он лежал). А когда уже стоял, был момент что типа в том месте где пуля попала, типа расплющенный череп или остатки пули по краям, но это может из-за говнокачества это было так.

Meier_Link 05.05.2009 09:23

IMPERIAL.,
Скрытый текст:
Цитата:

Ну Meier_Link немного разъяснил, но все равно нужно будет пересмотреть 2-ую часть, я теперь не успокоюсь пока не буду уверенным.
Она у меня на компе есть, т.ч. можешь быть уверенным)))
Цитата:

Я тоже не видел этого. У меня качество было еще не очень. Видел только то что у него на лбу дырка была (когда он лежал). А когда уже стоял, был момент что типа в том месте где пуля попала, типа расплющенный череп или остатки пули по краям, но это может из-за говнокачества это было так.
Ты по ходу смотрел ту версию которая за месяц до премьеры утекла. Наврядли разобрал бы вывалилась пуля или нет по "ворк" версии. Там почти всё не доработано. Например, момент когда Дедпул ворвался к неграм и начал крутить мечами (типа пули отбивал), выглядит весьма не убедительно. В законченной версии добавили графики, как бы искры от ударов об сталь. Такой не хилый фейерверк получился.

MicPavlov 05.05.2009 09:26

Достал версю технического фильма - просто чума, необработаная компьютерная графика, модели в low poly, а сцена гогда рушится башня (ядерного реактора) просто три де макс какой-то, остров, когда Расомаха летит с Гамбитом на самолете, тоже 3D, тросы при падениях героев неубраны. Эта верся предназначена не для просмотра, а для обсуждения технической стороны картины: спец эфекты или наложения текстур.
P.S. теперь я знаю как делают хорошие фильмы, и пременяют компьютерную графу. труд колоссальный

Mike 007 05.05.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от MicPavlov (Сообщение 6020110)
Достал версю технического фильма - просто чума, необработаная компьютерная графика, модели в low poly, а сцена гогда рушится башня (ядерного реактора) просто три де макс какой-то, остров, когда Расомаха летит с Гамбитом на самолете, тоже 3D, тросы при падениях героев неубраны. Эта верся предназначена не для просмотра, а для обсуждения технической стороны картины: спец эфекты или наложения текстур.
P.S. теперь я знаю как делают хорошие фильмы, и пременяют компьютерную графу. труд колоссальный

Кстати если есть возможность лучше посмотреть потом недоделанную версию. Вглядит забавно да и сравнить интересно.

MicPavlov 05.05.2009 12:05

Я как раз этим и занимюсь. меня болеше превлекает не фильм, а вобще графикак как делают то или дркгое, тоесть как клепают фильмы

IMPERIAL. 05.05.2009 12:48

MicPavlov, битва на этой трубе понравилась? Забавно они на тросах там кувыркались D:

Meier_Link

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 6020103)
Она у меня на компе есть, т.ч. можешь быть уверенным)))

ок %) Но все равно нужно освежить свою память. Черт, у меня даже на кассете первая часть сохранилась :лол:
Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 6020103)
Ты по ходу смотрел ту версию которая за месяц до премьеры утекла.

Кстати перевод у нее довольно неплохой был. Забавно, что еще такой фильм (в плане качества) перевили.
Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 6020103)
В законченной версии добавили графики

Да, надо бы теперь нормальную версию пересмотреть. Подожду когда двдрип появится с дубляжом в онлайне...

Warlock9300 05.05.2009 12:55

Meier_Link,
Скрытый текст:
Цитата:

Я другого не понял. Эти адамантивые пули так и остались у него в черепушке или я не заметил как регенерация их вытолкнула? Вроде по логике, должна была вытолкнуть
Нет, не выдавилась. Я специально на это внимание обратил. Пуля там и осталась.
Видимо если бы она выпала стало бы неясно как она повредила мозг и он потерял память. К слову - это и так не особо понятно, мысль о том как Логан потеряет в итоге память выглядит притянутой за уши.


Цитата:

Вспомнил что в какой то серии (во второй вроде) людей икс, они приехали к кому то в дом из мутантов к парню, тот вызвал полицию (или не он). В ообщем там Логану, полиция выстрелила в голову - помните что было в фильме? Пуля типа из черепа выдавилась и все восстановилось.
Тут не киноляп, а скорее логическая нестыковка. Во второй части "Люди Икс" Логану полицейский в лоб выстрелил. Он упал и несколько минут лежал без сознания, пока его регенерация не вытолкнула пулю. А в Росомахе от него пули тока так отскакивают, как от терминатора! И в лоб ему попадают, и еще куда, а ему все пофиг, как бежал так и бежит. Фуфлово на мой взгляд, уж не надо было из него такого прям уж бессмертного делать.

И еще одна нестыковочка с первой частью - там Саблезубый не знает кто такой Росомаха, а он ведь память вроде не терял! С другогй стороны он там ничего не говорит, так что можно сделать вид что он просто молча мстит. Хех.
И все Швайбер в исполнении Саблезубого в разы хорош! Даже Джекмана порой затмевал! Блеск!

Meier_Link 05.05.2009 13:37

Скрытый текст:
Цитата:

Во второй части "Люди Икс" Логану полицейский в лоб выстрелил. Он упал и несколько минут лежал без сознания, пока его регенерация не вытолкнула пулю. А в Росомахе от него пули тока так отскакивают, как от терминатора! И в лоб ему попадают, и еще куда, а ему все пофиг, как бежал так и бежит. Фуфлово на мой взгляд, уж не надо было из него такого прям уж бессмертного делать.
Вот именно. Во второй часте пуля как раз должна была отскочить, поскольку кожа на лбу очень тонкая, а там сразу адамантий. Да, для него было бы не приятно, может он даже упал бы, но обычные люди, когда лбами стукаются не вырубаются же.
В Росомахе всё слишком утрировали. Сначала у него не было супер склета, в него стреляют, а он как бежал так и бежит. Ну хотя бы пушечное ядро его снесло)) (или это был Саблезуб).
Цитата:

одна нестыковочка с первой частью - там Саблезубый не знает кто такой Росомаха, а он ведь память вроде не терял! С другогй стороны он там ничего не говорит, так что можно сделать вид что он просто молча мстит. Хех.
Ну, что случилось с Саблезубом за 15 лет ничего не известно (по фильмам). Может ему Магнито мозги "промыл", или он окончательно озверел (от зверя он отличался только тем что пару слов он всё таки произнёс). А может его сделали братом Логана потому что ничего умнее не придумали. Возлюбленная Логана по фильму была сестрой девки, которая покрывалась брильянтами. По комиксам это не так.

Скрытый текст:
Цитата:

...мысль о том как Логан потеряет в итоге память выглядит притянутой за уши.
И ещё безграмотной. По школьному курсу физики прекрасно помню, что металлы одной плотности не могут деформировать друг друга. Пуля могла максимум поцарапать адамантий, но не как уж пробить его.
Скрытый текст:
Цитата:

Кстати перевод у нее довольно неплохой был. Забавно, что еще такой фильм (в плане качества) перевили.
Лост тоже не плохо переводят;)

Warlock9300 05.05.2009 14:07

Meier_Link,
Скрытый текст:
Цитата:

И ещё безграмотной. По школьному курсу физики прекрасно помню, что металлы одной плотности не могут деформировать друг друга. Пуля могла максимум поцарапать адамантий, но не как уж пробить его.
Пардон, а когда пуля-то пробивала? Она в башку впаялась, но не пробила. А вот тут на ум и приходит вопрос - какого наш Логан в итоге памать-то потерял? Если взять что вместо черепа у него адамантий, а пуля его точно не пробила, то получается что у него лишь обычная травма вроде царапины, ушиба и тому пободное. В общем плохо - паршиво мысля продумана. Уж лучше бы они сделали вид что потеря памяти это побочный эффект от операции по внедрению адимантии.

Meier_Link 05.05.2009 14:42

Скрытый текст:
Цитата:

Пардон, а когда пуля-то пробивала? Она в башку впаялась, но не пробила.
Ну выше написали, что пуля из башки так и не вывалилась. Или ты про вторую часть?
Цитата:

Если взять что вместо черепа у него адамантий, а пуля его точно не пробила, то получается что у него лишь обычная травма вроде царапины, ушиба и тому пободное. В общем плохо - паршиво мысля продумана.
Так должно быть по логике. Но видать создателям это представлялось слишком крутым и эффектным моментом, что бы что-то другое - "слишком заумное" мутить, или опять же ничего умнее не придумали.
Цитата:

Уж лучше бы они сделали вид что потеря памяти это побочный эффект от операции по внедрению адимантии.
Или (это я так, гадаю :) ) мощный удар электричеством, например. Можно было бы это как-то в драке с Дедпулом увязать.

CalmMan 05.05.2009 17:13

Своё полное мнение о фильме выскажу позже, но сначала объясните, ЧТО ЭТО!?....

И примерно таких же моментов в фильме куча.

Agsan 05.05.2009 17:16

CalmMan,Это ты скачал,краденную-режиссёрскую,недоделанную версию,которая появилась ещё в начале апреля.

IAmNotBad 05.05.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от CalmMan (Сообщение 6022227)
Своё полное мнение о фильме выскажу позже, но сначала объясните, ЧТО ЭТО!?....

И примерно таких же моментов в фильме куча.

Скрытый текст:
Это версия, которую спёрли пираты, вней столько занятных неотмантажированных моментов, в кинотеатр надо было идти:Grin:

CalmMan 05.05.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6022254)
Скрытый текст:
Это версия, которую спёрли пираты, вней столько занятных неотмантажированных моментов, в кинотеатр надо было идти:Grin:

Цитата:

Сообщение от <^DiRectX^> (Сообщение 6022249)
Это ты скачал,краденную-режиссёрскую,недоделанную версию,которая появилась ещё в начале апреля.

Ну и слава богу...
Зато поржал от души!))

Dream 05.05.2009 18:39

В том самом Work Print люди заметили в начале фильма Капитана Америку (во время Второй Мировой войны). Был ли он кем-то замечен в полной версии или же его нет?

Сold 05.05.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 6022971)
В том самом Work Print люди заметили в начале фильма Капитана Америку (во время Второй Мировой войны). Был ли он кем-то замечен в полной версии или же его нет?

Я его не видел, но хз, может и был. Хотя если он был без своей обтягивающей формы, то да, мог и не заметить.

Кстати, финальная битва шикрано сделана чем то напомнило бой с Вескером из RE5.

BenGur 05.05.2009 19:15

В целом так нормальный боевичок, чтобы скоротать время. Конечно я желал (но не ожидал) большего. Все-таки у Росомахи довольно таки интересная история (в первоисточнике). Здесь же сюжет страдает от многочисленных штампов. Есть несоответствия с оригинальной трилогией (беда многих приквелов). Да а и концовка так себе.
Скрытый текст:
В одном из выпусков от росомахи остался фактически один скелет, что не помешало ему восстановить себя и свою память. А тут лишь жалкий хедшот.
PG 13 доведен до абсурда. В первых частях был тот же рейтинг, но хотя бы кроь была, а тут детский сад просто:frown:. А в остальном неплохо, но до первых двух частей далеко ИМХО. Хью Джекман и Лив Шрайбер на своих местах. Да и присутствие Гамбита и Дедпула порадовало (жду спин-офф'ы с их участием). Моя оценка 7,5 из 10.

SeslDark 05.05.2009 19:41

Наконец-то я его посмотрел в кинотеатре.
Фильм понравился, не особо следил за прошлыми частями, только так, вскользь...поэтому для меня сюжет не играет самой важной роли, только впечатления.
Понравилась игра актеров, все на довольно высоком уровне, и не особо видно что все "наиграно".
Очень большое количество спецэффектов в фильме, вспомнить хотя бы несколько драк, и езду на мотоцикле. Я уже не говорю об самой, на мой взгляд, эффектной концовке. Там просто без комментариев, как красиво рушилась АЭС, жаль взрыва не последовало. Также менее эффектна операция, Хью Джекмана заставили бегать по полям голым)
Звук очень понравился.Тоже без коментариев.
Моя оценка пока что по сезону 10\10...в последнее время не видел ничего более достойного, и я не особый киноман, ко всему не придираюсь.

Shel 05.05.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от CalmMan (Сообщение 6022227)
Своё полное мнение о фильме выскажу позже, но сначала объясните, ЧТО ЭТО!?....
И примерно таких же моментов в фильме куча.

Еще как такая версия появилась узнал чем она ужастна) поэтому сразу решил что дождусь и пойду в кино. чем портить впечатление от кино.
Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 6022971)
В том самом Work Print люди заметили в начале фильма Капитана Америку (во время Второй Мировой войны). Был ли он кем-то замечен в полной версии или же его нет?

я не заметил.. За то вот мне коекого напомнил Виктор во время второй мировой войны(Прайса :) )

Dream 05.05.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 6023102)
Хотя если он был без своей обтягивающей формы

В WP был в классическом костюме. Он там на задних рядах совсем. А может надувательство какое-ниубдь :)
Фильм не сильно понравился, хотя получил то, что ожидал. Мне вот почему то показалось, что по фильму рука алчных продюсеров прошлась, которые вот и рейтинг PG 13 сделали, и, на мой взгляд, хронометраж уменьшали и неуместный экшен добавляли.
Худ не из числа тех людей, которые должны делать стандартные боевики. Вот мне и кажется и обошлись с ним, как и с Нортоном в Халке (он ведь и сценарий написал, и концепцию продумывал, в результате всё сменили) или как с Вавилоном Н.Э., где режиссёр сам признавался в плохом качестве фильма. Все этих 3 фильма какая-то блёклость, вымученность объединяет, хотя у всех 3 большой потенциал, и хорошие идеи.
Фильм лично понравился, на удивление, из-за разных образов персонажей, хотя противостояние 2 братьев, которые каждый выбрали свой путь, можно было бы снять и преподать лучше. На расрытие образов второстепенных персонажей, видимо, банально не хватило времени, некоторые персонажи проносятся по фильму, буквально, не моргнув глазом, хотя хочется им больше экранного времени. Образ Страйкера в оригинальной триллогии понравился больше.
Всему этому 6 баллов, просмотр на 1 раз, при чём можно дома, потому что какого-то там сверхвыдающегося экшена или постановки нет. IMHO.
Ну и кстати, говорилось ли про ляп или нет, но напишу:
Скрытый текст:
В Людях X2 во флешбеках Логана, жидкость в которую его погружали, была зелёной и мутной, здесь же она прозрачная и голубая

V2nes 06.05.2009 01:36

Цитата:

Ну и кстати, говорилось ли про ляп или нет, но напишу:
Скрытый текст:
В Людях X2 во флешбеках Логана, жидкость в которую его погружали, была зелёной и мутной, здесь же она прозрачная и голубая

Разве там сам флешбек не был зеленым? Фон был зелёный, а вот прозрпчность хз..
По сабжу - фильму поставил 5/10 (надо было меньше, но после прожеркорперисхилтон, проникшись уважением к хью, как-то не хочется) полное разочарование года=(( Если не брать в расчет комиксы (не знаю правда, такой ли в них сюжет), основной сюжет не впечатлил вообще... Многим персонажам уделяется мало времени... как у мужика с зашитым ртом в конце мечи могли находиться в руках???!! Он бы не смог согнуть их... Почему когти рассомахи в форме ножей??!! Ведь когда они были из костей, они были чуть другой формы... Ладно... Но самое удручающее, это спецэфекты... Когти сделаны просто УЖАСНО (когда показывали коэкуачу перед зеркалом, мне вообще хотелось блевать в ведро поп-корна от нереально плохого для ТАКОГО фильма качества картинки)... и даже подозреваю почему... Потому что они нарисованы на компе... В людях-Х кажется у логана были пластиковые когти, смотрелось на 5+, все было на высочайшем уровне, к когтям, взрывам (в росомахе :когда вертолет падает на землю с явно видными манекенами, как-то странно ломаетсяXD, ....ужас кароч!) не было никаких претензий, а тут... В общем...фуээ =8
ЗЫ- стар трек сун

Imagine 06.05.2009 02:25

Скрытый текст:
Вот такие фанаты у Росомахи)).

[deus irae] 06.05.2009 02:50

какой-то... пустой фильм. никаких ощущений после просмотра.
в общем-то неплохо. но штампы добивают. я бы сказал - вымораживают мозг.
больше всего не понравилось:
1) вопли-с-головой-задранной-к-небу. ну не каждые же 15 минут, чесслово.
2) моменты, в которых должен был быть пафос овер 9000, а получилось какое-то говно. как будто в сериале играют, а не в высокобюджетном фильме.
3) сцена в ванной, где логан чиркает когтями, а потом разрубает случайно раковину. какой кретин догадался снимать нарисованные когти крупным планом? смотрится убого.
в остальном, в общем то, нормально.

MicPavlov 06.05.2009 09:34

Цитата:

Сообщение от Meier_Link (Сообщение 6020916)
И ещё безграмотной. По школьному курсу физики прекрасно помню, что металлы одной плотности не могут деформировать друг друга. Пуля могла максимум поцарапать адамантий, но не как уж пробить его

Простите из школьного говорите, так в школьном курсе шарики сталкиваются при абсолютном упрогом ударе т.е. размеры, масса и скорость подбираются так , чтобы шарики отскочили друг от друга, а если одному из шариков сообщить больший импульс, да иразмеры взять больше, скажем ядра, самневаюсь что они не деформируются

fenryr 06.05.2009 09:43

Вощемта, вчера зачекал в кинотеатре. Добротное кино, вполне доставляет.

$erg@nt 06.05.2009 14:52

Все досидели до конца титров?)) После них идет микро-финал, правда в России он только 1. А у америкосов целых 3, если не ошибаюсь.
Скрытый текст:
Первая концовка: Японский бар. Логан пьет в баре. Барменша спрашивает:"Пьешь чтоб забыть". Логан: "Нет, чтобы вспомнить" (Вот эту показывали в России)
Вторая концовка: Финальные руины. Ползет рука Дедпула, дотрагивается до отрубленной головы. Открываются глаза.
Третья концовка: Финальные руины. Человек в черном плаще подходит к голове Дедпула. И с вопросом "Что ты такое?" берет её в руки. Камера облетает и показывает лицо человека в плаще. Им оказывается Уэйд Уилсон, а Дедпул был его клоном.

Больше наверно не должно быть концовок, хотя может что-нибудь для dvd приберегут.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.