Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Люди Икс / X-Men (2000-2019) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=68305)

IAmNotBad 02.05.2009 09:58

Посмотрел вчера данный фильм.....вроде не плохо, но....как то...непродумано что ли...вроде смотриш с интересом, но....предыдущие фильмы о людях икс были гораздо интереснее, красивее и продуманней, здесь слабоватый сюжет, никакая концовка, есть пара неплохих экшен-сцен, несколько занятных моментов, как приквел этот фильм получился слабым, а так...посмотреть и забыть, 7/10, я разочарован.

PoP 02.05.2009 11:15

Посмотрел фильм.Появился вопрос,разве Росомаха с детства имел когти?По моему ему всадив скелет адамантиум тока развили эту способность.По моему так в комиксе было....И Саблезубый брат Росомахи?Хм...Я никогда даже не думал о таком..Вообщем фильм неплохой,тока весело то,что пираты выпускают фильм без спецэфектов.У меня диск,там много фильмов и Росомаха в том числе,я врубил,а там явно не доработанный фильм.Весело...

IAmNotBad 02.05.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от PoP (Сообщение 5999550)
Посмотрел фильм.Появился вопрос,разве Росомаха с детства имел когти?По моему ему всадив скелет адамантиум тока развили эту способность.По моему так в комиксе было....И Саблезубый брат Росомахи?Хм...Я никогда даже не думал о таком..Вообщем фильм неплохой,тока весело то,что пираты выпускают фильм без спецэфектов.У меня диск,там много фильмов и Росомаха в том числе,я врубил,а там явно не доработанный фильм.Весело...

Я вот тоже сильно удивился, когда он когти костяные выпустил, вообще они там намутили чёрте что и на счёт спецэффектов-у меня тоже самое, я ещё месяц назад скачал, бонус так сказать:)

adaniil2 02.05.2009 11:57

Посмотрел сегодня фильм. Мне вполне понравилось. Спецэфекты неплохие, сюжет не провисает, да и поскольку я от комиксов бесконечно далёк, какие-либо несоответствия с вселенной икс менов меня не тревожат. В целом получилось
на уровне третьей части - неплохо, но до уровня первых двух фильмов сильно не дотягивает.

Цитата:

Сообщение от PoP (Сообщение 5999550)
разве Росомаха с детства имел когти?

Я в комиксах совсем не разбираюсь, но судя по информации на Вики, они у него были и до операции. Насколько я понял, ему лишь сделали прочный скелет, не добовляя дополнительных элементов.

И у меня вопрос: что за волосатик тогда был в первом фильме? Ещё один Саблезубый?

IAmNotBad 02.05.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 5999783)
И у меня вопрос: что за волосатик тогда был в первом фильме? Ещё один Саблезубый?

Кажись это он и есть О_О

adaniil2 02.05.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 5999799)
Кажись это он и есть

Тобишь Саблезубый из Люди Х 1 - это якобы брат Росомахи?

IAmNotBad 02.05.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 5999825)
Тобишь Саблезубый из Люди Х 1 - это якобы брат Росомахи?

Ну насколько я понял-да, всё равно очень много нестыковок.

Shel 02.05.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 5999825)
Тобишь Саблезубый из Люди Х 1 - это якобы брат Росомахи?

да, он и есть брат росомахи
Интересно почему многим не понравилось что у росомахи были давно когти...почему не понравилось что саблезубый его брат...мне лично это рпидало еще больше интереса к сюжету

IAmNotBad 02.05.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 5999936)
да, он и есть брат росомахи
Интересно почему многим не понравилось что у росомахи были давно когти...почему не понравилось что саблезубый его брат...мне лично это рпидало еще больше интереса к сюжету

Ну это, я, например, не говорил, что не понравилось, просто как то странно выглядет, немного:)

adaniil2 02.05.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 5999936)
почему не понравилось что саблезубый его брат...мне лично это рпидало еще больше интереса к сюжету

Мне тоже понравилась эта идея. Хотя будь у руля какой-нибудь Брайан Сингер, он бы развил эту идею гораздо лучше.

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 5999836)
Ну насколько я понял-да, всё равно очень много нестыковок.

С Саблезубым выходит слишком большая несостыковка, коли в Х1 он относится к Логану просто как к врагу. Если только он и сам память потерял.

PoP 02.05.2009 16:19

Про когти в детстве мне все равно кажеться что они появились из за операции.
Даже мульты в детстве смотрел,и комиксы читал.Мнение я оставляю при себе.
про братьев.Ну...Тут я запутался....Факт тот что они враги и злоба у каждого своя.

FrodoBaggins 02.05.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 5999990)
С Саблезубым выходит слишком большая несостыковка, коли в Х1 он относится к Логану просто как к врагу. Если только он и сам память потерял.

Подзоголовок "Начало: Имя героя (Росомаха)" может подразумевать целую серию кинокартин. Мне вообще стало интересно, как Саблезубый успел обрасти шерстью и поседеть, ну а отношение к Логану как к врагу стоит объяснять тем что он итак хотел его прикончить. Еще даже в мультфильме у Росомахи и Саблезубого был некий междусобойчик, и кстати оба практически ничего не помнили из своего прошлого... Логично предположить что и Саблезубому отшибло память

Хотя, если память не изменяет мне, Магнето в первом фильме послал охотиться за Росомахой именно Саблезубого


А сейчас при повторном просмотре первого фильма: Саблезубый сильно пекся по поводу своих военных жетонов

IAmNotBad 02.05.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от YzyRpАToR (Сообщение 6002019)
Ходил сегодня в кино на него. Неплохой фильм, очень добротный =)

Ну это да, кино добротное, но ждали всё таки уровня повыше.

Alta|R 02.05.2009 17:39

Буквально только что с просмотра и впечатления такие: синтетический блокбастер для тех, кто не в теме, но фанатам Марвела тоже должен понравится. По сути, "Росомаха" дополняет вторую часть "Людей Икс", но с некторыми огрехами. Да и "Люди Икс: Начало" не следовало вставлять в заголовок - придаёт ощущение, что прокатчики хотят нажиться на бренде. Вот с "Тёмным рыцарем" в этом плане пошли правильным путём. Возможно, некоторые события "Росомахи" противоречат манге, но, имхо, истории, которую показывает трилогия - нисколько. Мне, как фанату, было приятно посмотреть этот фильм, даже попкорна не стал покупать, чтобы серьёзно окунуться в просмотр, и в обем-то я не остался разочарован, правда открыл для себя несколько сюрпризов. Довольно качественная работа, лучше многих других творений по лицензиям Марвела. Моя оценка - 8.4/10.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от petro94 (Сообщение 6002087)
Посмотрел 10 минут назад. Спец эффекты хороши, но дешёвые

Крутой отзыв ^_^

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6002060)
Ну это да, кино добротное, но ждали всё таки уровня повыше.

Кажется, это первый кино-спин-офф Марвела? Для первой попытки оооочень неплохо.

Morfius 02.05.2009 18:54

Цитата:

Возможно, некоторые события "Росомахи" противоречат манге
Комиксы и манга не одно и тоже, да ;)
Цитата:

синтетический блокбастер для тех, кто не в теме, но фанатам Марвела тоже должен понравится
именно что для тех, кто не в теме. Я с комиксами знаком постольку поскольку, и мне фильм понравился. Но фанаты комиксов говорят, но даже мне ясно, что отсебятины слишком много.
А вообще кино удалось, 8,5 из 10 по-любому. Там вроде еще про Магнето должны снять, так что ждем...

IAmNotBad 02.05.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Alta|R (Сообщение 6002108)
Крутой отзыв ^_^

Человек в него всю душу вложил))
Цитата:

Кажется, это первый кино-спин-офф Марвела? Для первой попытки оооочень неплохо.
Хммм....может быть, а железный человек это.....не марвеловский?А то у меня уже всё перепуталось:confused:

СУМРАК 02.05.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от Alta|R (Сообщение 6002108)
Кажется, это первый кино-спин-офф Марвела? Для первой попытки оооочень неплохо.

не первый... до этого Электра была...
Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6002835)
Хммм....может быть, а железный человек это.....не марвеловский?А то у меня уже всё перепуталось

эт точно... Айроныч марвеловский, один из основных...

FrodoBaggins 02.05.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от IAmNotBad (Сообщение 6002835)
Человек в него всю душу вложил))

Хммм....может быть, а железный человек это.....не марвеловский?А то у меня уже всё перепуталось:confused:

вообще-то железный человек, второй фильм о Халке, Х-мен Ориджинс и третья часть человека-паука снимались при непосредственном контроле Марвел. Другие фильмы по перечисленным франшизам так же снимались при содействии Марвел, но довольно посредственном.

IAmNotBad 02.05.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 6002963)
вообще-то железный человек, второй фильм о Халке, Х-мен Ориджинс и третья часть человека-паука снимались при непосредственном контроле Марвел. Другие фильмы по перечисленным франшизам так же снимались при содействии Марвел, но довольно посредственном.

Я просто вспомнил, что говорили, что железный человек снят полностью марвел, вот и поинтересовался.Мне если честно не важно кто снимает, главное чтоб смотреть было интересно, а то когда смотриш росомаху набегает такое чувство, что его сняла пара студентов с большим бюджетом)

Mike 007 02.05.2009 20:15

Цитата:

Сообщение от PoP (Сообщение 5999550)
Посмотрел фильм.Появился вопрос,разве Росомаха с детства имел когти?По моему ему всадив скелет адамантиум тока развили эту способность.По моему так в комиксе было....И Саблезубый брат Росомахи?Хм...Я никогда даже не думал о таком..

Ну тут буквально несколько страниц назад пояснялось, что фильм и комикс это немного разные вселенные. Насчет костяных когтей не знаю а вод с Саблезубым в первоисточнике у Росомахи родственных связей вроде как небыло.
Цитата:

Сообщение от Sonyns (Сообщение 5998497)
Мутант, наемный убийца. Он был изуродован из-за ожогов по всему телу. Что бы спасти его, в Оружии Икс в него "внедрили" ДНК Логана, что бы он тоже мог регенерировать. Операция по его спасению + уродство его тела очень повлияло на его характер и разум, и он попросту свихнулся. У него жесточайшая паранойя, он все время разговаривает сам с собой в слух и вообще при разговоре несет всякий бред. И все равно он является одним из самых профессиональных наемников.

Т.е. в комиксах у него есть возможность говорить?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.