Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

Evil_devil 30.08.2006 22:07

Страна Игр:
Очень средне. Я не консольшик, а про Писишные игры там мало пишут, так что 5\10
game.exe: ООООчень полезный журнал, особенно когда туалетной бумаги нету. Как журнал 1\10, как туалетная бумага 8\10 (иногда попу трёт)
Навигатор Игрового мира:
Хороший, качественный журнал, который в чём-то уступает Игроманию, а в чём-то и превосходит. 9\10
PC Gamer: так себе. Ничего особенно. Просто ещё один журнал о комьютерных играх 6.5\10
PC Игры: На обложке написано правильный журнал о комьютерных играх.....в принципе согласен. Вот токо уж эксклюзивов мало. 8\10
(кстати до нового года, он был ещё и самым толстым журналом)

@ngel 07.09.2006 20:40

Ещё о мании
 
Вот скажу банальную вещь, но мания очень жестока в рецензиях. Нет, не подумайте, это не есть минус, нужно действительно указывать на недостатки игр, но как быть фанатам? Очень долго было обидно за chaos theory, но всё таки это не халфа, игра действительно на любителя. То ли Писи геймер, толь страна игр дали 9,5 и это меня действительно обрадовало. Скажу о ксенус, знаки типа золотой куулер, бла бла бла... 9,0 в каком то из отечественных журнаалов, но это ведь фальш, игра действительно на 7,5 и честно говоря не очень охота видеть 9,0-10 за бледную графику, смутный геймплей и т.п. Короче, маньяки, спасиба что вы есть и не меняйте горькую правду на восхищёный взгляд фаната. Только не придирайтесь к каждой текстуре в будущем. Спасиибааа!
:mania:

Nitr@s 15.09.2006 15:50

Начнем по порядочку!
Навигатор-журнал так себе, правда очень углубленно расматривают игры,
раздел почты не очень, и еще меня бесит система оценок(десятичная система)-ну почему просто не поставить целый балл, нет надо придраться и поставить 8.9 вместо твердой девятки.

PC games-журнал ниче правда диск лажовый малек, неплохой раздел онлайна, но видели и круче, очень понравился постер формат намного больше (чем у мании) и напечатан на хорошей бумаге.
ЛКИ-рулез, очень хороший журнал покупал около года, но он толи приелся, то ли стали неочень писать, перестал его брать.Нравится очень рассказ про бета-тестеров. (да кстати если мне кто-нить поможет найти желательно все части рассказа или хотяб часть, тому будет огромный респект):Grin:

Игромания-шибет всех по страшному(рулевой журнал), очень хорошо, что мания набирает обороты и становится все сильней и краше.:mania:
Ну вот так впрочем я думаю
ИМХО:Grin:

Margarita 22.09.2006 12:54

Страна Игр Недостатки-Консоли,совершенно не интересные статьи по PC играм,Ну Очень много рекламы и всякого нечитательного мусора,цена несчадно дорогая 300р,и наверно самое тупое наполнение DVD, ни видио ни полезных программ.Достоинства-невижу.оценка 0.1
GameExe-очень слабые рецензии на не очень интересные игры,сам по себе журнал маленький и дорогой,опять же оч много рекламы.Достоинства-хороший DVD много демок,ничего нет про консоли,плюс антивирус касперского.оценка 3.
PC Gamer Недостатки-падонкаффская лексика в рецензиях и даже мат,(я в принципе не против но надо знать меру),тупой Дивиди,оч маленький журнал(страниц 80)Достоинства-много стеба над играми,ничего нет про консоли.ценка 4.
ЛКИ Недостатки-ненравится тупой раздел про сказки Азерота,помоему занимает слишком многа места.Достоинства-Хорошие прохождения и рецензии,интересный DVD(эрудит квартет)-оч нравится,мало рекламы это хорошо,и умеренная цена за вполне себе толстый журнал.оценка 8.0
Игромания Недостатки-РЕКЛАМА,половина журнала про железо,Достоинства-наверно самое лучшее наполнение DVD оч много видео,рецензии интересно прочитывать по несколько раз,тоже есть антивирус и стеб над тупыми играми:Grin:оценка 10.0 ах да еще крутой форум оценка 10.0

za1 30.09.2006 12:14

:mad: Лучшие компьютерные игры-т.к. мало инфомации на дисках, но и в самом журнале. Одни прохождения и ничего больше.
:frown: Страна игр в общем нормальная, но тоже самое мало инфомации.
:sot: PC-игры-журнал ниче, а диск проблема
:mania: -это Круто хорошая инфомация на дисках, лучшие статьи в журнале!!!:

ZombE 30.09.2006 12:41

Раньше всё время покупал Навигатор игрового мира. Журнал хороший. Распределение по жанрам, хороший диск, но ролик кртически мало. И его сложно найти.
Потом купил GameExe. Стоил всего 40 рублей. Принёс домой, открываю. Сначала посмотрел в "Алфавитный список игр в номере", там отсилы игр 20 и игра, которая на обложке в номере отсутствует напрочь. Думаю: "Ну ладно, посмотрю диск". Вставляю диск в CD -ROM и... диск не запускается. Вначале подумал, что у меня сломан "сидюк", но посмотрев на диск обнаружил царапины. В общем 40 рублей на ветер. Какая цена-такое и качество.
Один раз наткнулся на Игроманию и задал себе вопрос: Почему до этого момента я её не покупал??? Хоть журанал и довольно дорогой, но в нём отличные рецензии и статьи. Но тут уже всё сказали. Теперь покупаю Игроманию почти каждый месяц, доволен.

osam 02.10.2006 06:49

Прочитал посты что могу сказать ,многие говорят что Страна ИГР пишет мало про ПС игры и поэтаму журнал такой сякой,хочу заметить ,что это не аргумент - это просто другой журнал вот и всё.Игроманию надо сравнивать с другими изданиями как ПС игры и т.д.

Игромания - это наверно журнал который можно считать рай для ПС игроков и тому образных.В журнале дико не нравятся анекдоты,письма читателей, нет скорей ответы на них.Строгая линия Оценок радует(я журнал покупал три раза, другие читал на шару).В журнале есть страницы где пишется ,что находится на диски по мне так это бред(хотя с точки зрения планировки и выгоды наверно наоборот)
Текст к играм написан хорошо,но есть например исключения как Девил Мей Край - это не статья ,а руководство по управлению на клавиатуре.Остальное в журнале я считаю отлично сделанным,хотя в некоторых статьях есть дико ненужные вступления и на остальной текст о игре например остаётся совсем мало места.А так повторюся рай для самых правильных игроков ,на самой правильной платформе.

ПС-игры журнал - не магу много сказать так как он у меня один ,где на обложки Резидент 4,писанина нормальный ,много фото и мало текста.На фото бесят мини фразы(это относится ко всем журналам).Прочитав одно издание ,оценку сделать невозможно.

Страна ИГР - покупал на курсе втором - третьем потом забросил занятие так как подключил инет в кубаре(скорость в Одессе дикая) в дальнейшим не стал покупать журнал так как перебрался на родину в ЛВ там инет как цивилизованный.
Купил недавно один номер так ка опять в Одессе,так как был так и остался для людей которым типа интересно о консолях,статьи расплывчатые много в начале вступления,оценки есть завышаные но их мало.Игр очень много в журнале посравнению с другими изданиями и ценность игр тех велика так как на консолях игр больше качественных.

Диски в ПС игры хуже чем в Игромании(исключая момент в игромании где интервью якобы с Хидео ,а на самом деле видео о мгс серии с ошибками в плоть до релиза мгс2.)В Игромании много полезного на болванки ,а вот видео не всегда хороши ,хотя в нети много интересного можно скачать.
Диски Страна игр мне по теме так как там есть раздел о ПСП.

Форд 02.10.2006 19:19

Ну из всего того шлака который наводнил киоски более менее можно отнести к удачными PCигры(Мания естественно никакого отношения к шлаку не имеет).
Во-первых: рецензии читаются легко и непринужденно, но слишком они положительные, а если игру какую-то и обсирают, то неинтересно как-то.(+,-)
Во-вторых: средненькое наполнение диска но и на том спасибо.(+)
В-третьих: Если игра попала на обложку то ей почему-то оценку не ставят.(-)
В-четвертых: рубрика та которая аналог спешла вполне интересна.(+)
Но у Мании и у РСигр общий недостаток:не знаю как другим но мне все ж кажется что рецензии проигрывают по стилю "одному-сайту-с-коротким-названием" и причем серьезно проигрывает.Да и рецензии там естественно раньше появляются.

Donnie 02.10.2006 19:25

Я читаю игровые журналы с 1997г.В разные времена это были:MegaGame(мир его праху), Game.exe, Навигатор игрового мира, Страна Игр, Pc-игры, PCGamer, CGW(Russian Edition).Игроманию читаю с ноября 2003.
Соглашусь с теми, кто говорит, что каждый находит журнал по себе, по каким-то личным параметрам.
Добавлю по этим журналам только то, что не сказали другие.
В Стране Игр мне нравилось присутствие большого кол-ва авторских колонок, интересно было просто почитать.Но скоро там началась лихорадка с составом: главреды менялись, редакторы уходили, статьи хирели...Журнал стал просто другим.
Pc-игры хорошее издание с интересными статьями, рубрикой "отсебятина", нравится, как там оформлена почта.Но...
1)Посмотрите на размер шрифта Игромании и в PC-играх...Жаль,что бонусные страницы тратятся так.
2)И плагиат!(ага, видеомания).
В заключение скажу, если хотите сделать Игроманию лучше, то: добавте авторских колонок, быстрее других перейдите на новые носители(Blu-ray, HD-DVD),сделайте слово главреда не просто перечислением содержания номера, и умоляю!не увольняйте своих редакторов!

GTO 06.10.2006 12:49

Страна игр нравилась из-за рубрики по аниме и широкого охвата игровых платформ (посмотришь как на ps2 все убого и сразу понимаешь как круто что у тебя пк). Жалко в игромании нет такой рубрики.
PC игры купил только один раз, из-за двух DVD, но когда увидел какой @#$%^& они набиты забил на этот журнал навсегда. Хотя может это "Игромания" со своим (в то время одним) DVD разбаловала:sml:
Тем не менее на мой взгляд "Игромания" пока лучшая, потому и покупаю...

Sir Overull 07.10.2006 23:16

Цитата:

Самым Лутщим журналом Был есть и будет Великий Дракон- Вот на кого всем надо ровнятся =)
Вот это ты правильно сказал. Вероятно уже ни один у нас в стране журнал его уровня никогда уже не достигнет.

Страна сейчас являеться пожалуй единственным адекватным и многоплановым журналом, в которым пишут не про игры конкретно, а освещают всю игровую индустрию в общем. Да, без Купера журнал стал гораздо слабже, но, пожалуй, всё равно остаёться единственным, пригодным именно для чтения, а не для пролистывания статей в поисках оценок.

Мания ровняеться на массовую аудиторию 13 летних подростков, что скупают абсалютно все выходящие и хоть сколько-то засветившиеся гамезы и яростно ненавидят приставки, причем ненавидят заочно, просто, по привычке, считая, что игры это графика и что эта графика на консолях, якобы заметно уступает тому, что можно увидить на мониторах компьютеров. В своей категории журнал, думаю, довольно не плох - у него действительно хороший диск, да и страниц в нём много, но сам я перестал покупать его уже очень давно. Просто перерос я его, как мне думаеться.

ПиСи Игры, ПиСи Геймер, Нави и прочие: вообще никакие. Нимогу сказать о них ничего плохого и ничего хорошего - от них вообще не остаёться никакого осадка, прочитал и забыл.

Гейм Экзе. Говорят, чтобы понять его суть, читать его нужно предварительно расширив своё сознание разнообразными психотропными препаратами. Тогда он раскрывает себя в поной мере.

Так же вспомню Мир Фантастики, единственный журнал, который лично мне действительно интересно читать от корки до корки и к которому не жаль времени и пернуться, после его уже досконального прочтения.

Manofvirtual 16.10.2006 04:36

Страну игр я читал с 1997 года, журнал был тогда красочный, толстый и интересный. Читал запоем. После кризиса журнал стал издаваться в виде убогенькой газетенки, но на качестве это сказалось не сильно. Но вот спутся некторое время, журнал стал резко меняться в худшую сторону. Журнал снова стал журналом, но вот качество статей стало просто отвратительным, появилось очень много материала о приставочных играх, причем если раньше большая часть журнала была посвящена ПС играм, то теперь перекос стал явно в сторону консолей. Статей стало мало, писать стали отвратно, появился идиотский анимешный стиль, который я тепреть не могу. В итоге от былой страны игр не осталось и следа, из журнала ушли многие старые авторы, оч сильный закос под приставочную суб культуру, опопсение журнала...В итоге, я перестал его покупать

Game.exe Читал тоже с 1997 года. В журнале тогда был достаточно хороший стиль написания статей, интересный дизайн: каждый автор специализировался на каком то жанре(квест, стратегии) вел свою колонку и писал только об играх, относящихся к его жанру. Мне журнал нравился, но не так сильно как Страна игр, покупал его время от времени. Потом долгое время не покупал, а когда вновь взял его в руки, то ужаснулся, от былого Экзе мало что осталось. Ужасный дизайн, какой то безумный, трудночитаемый стиль написания статей, который в плане инфы об игре не представляли никакой ценности, надо было неслабо напрягаться, что бы понять, что автор имел ввиду. Исчезла фишка с разделениям по жанрам, но оно и понятно, жанры как таковые сильно смешались и разобрать к какому именно жанру принадлжеит та или иная игра теперь практически нереально. Колонки авторов остались, но в них стали печатать какую то ересь...Вообщем, журнал этот я больше не покупаю.

Навигатор. Читать начал чуть позже предыдущих. Журнал понравился, было много интересного материала, хорошие и информативные статьи. Инетресная Почта, которую вел Геймер. Печатали интересные рассказы в каждый номер. В этом журнале впервые появились статьи известного, теперь уже как переводчика фильмов, Гоблина. Он писал тактику по квейку в литературном стиле. Потом я его как то перестал читать, не помню уже почему, как то в продаже его редко видел. Не знаю как там сейчас дела обстоят.

Игроманию впервые увидел в 2000 году. Журнал тогда очень сильно отличался от того, чем мания являеться сейчас. Был заметен закос на молодежную аудиторию. Журнал мне тогда не очень понравился,(другие журналы были привычнее, роднее что ли) покупал еще пару номеров и забил на него. Покупать вновь стал недавно. Трудно сказать, нравиться или нет, щас я уже по другому на вещи смотрю. Да и журналы читаю редко, все таки инет есть. Пишете в общем то неплохо, но немного попсово. Вообще то щас все запопсело, время такое. В других журналах с этим еще хуже. Так что Игромания единственный читабельный журнал сейчас, не потому что такой хороший, а потому что у конкурентов совсем беда.

Читал еще пару раз всякий трэш вродже РС геймер, РС игры или как их там писюков этих. Фигня это все, даже в памяти не осталось, выкинул и забыл.

Interplay 25.10.2006 09:52

А мне вот давно уже не тринадцать лет, как писалось выше, однако я достаточно целеноправленно покупаю Игроманию каждый месяц, не знаю, может это сила привычки, но мне все еще интересно читать этот журнал и открывать для себя что-то новое, вообщем не закостенел еще окончательно.

Стыдно признать:), но читаю Манию достаточно давно, когда были еще Два человека, а прохождения, вы не поверите, друзья, дробились, т.е. была эдакая "затравочная" часть статьи, а основной материал печатался ближе к концу, концепция была такова, ну я так понимаю, читатель начинал ознакомление с рецензией, и ежели его интерс не заканчивался на первых нескольких абзацев, ему предлагалось передти к, условно, "-дцатой" странице, где поджидало окончание статьи, вообще журнал воспринимался как "проходилочный", но знаете, тогда были такие тяжелые времена для простого геймера, игры развивались и усложнялись, появились реально харкоровые, считать коридоры и выискивать нужные закоулки стало сложней, вообщем, тогда такой журнал был очень нужен.

А что же нынешние времена? Главное, на мой убогий взгляд, что сделало Игроманию популярным изданием, это ставка на ИНФОРМАТИВНОСТЬ, мне, как рядовому потребителю, совершенно не хочется читать литературные эпосы о компьютерных играх, или навароченные рецензии от именитых авторов. Мне нужна информации, доступная и понятная информация об играх, выбрать, что мне интересно и, так сказать, преобщиться. Просто часто вижу такое мнение, дескать, вот в этом журнале есть ОДИН автор, который пишет так интересно, и юмор у него такой своеобразный и вообще, человек он хороший. Так я думаю, этот человек просто хороший автор, который умеет красиво излагать на бумаге, он может работать в любом печатном издании и расказывать о чем угодно, людям нравится его стиль, а не то, о чем он пишет, как же это может быть все объективно?

Вот наглядный пример, был у стоматолога на приеме, холодок внутри, сидел и ожидал приглашение на прием, увидел журнал, называется, уже точно не помню, РС Геймер, открыл и стал читать. Честно скажу, настолько привык к Игромании, что сначала с трудом разобрался с, так сказать, "журнальным интерфейсом":), начал читать рецензии, вроде бы и не плохо, но хромает стилистика авторов, признаться, что и сам бы смог написать подобные рецензии. мало коррелятов, мало интересных выводов, чувствуется, что у авторов недостаток игрового опыта, а это в таком замороченном деле, как конечная оценка игры,вещь непростительная.

Вообщем, закругляюсь со своей поэмой, надеюсь, что смог донести до форумчан свой взгляд на их любимый журнал:)

PostHuman 29.12.2006 11:18

Мна... Посмотрел на дату последнего поста, но решил всё-таки отписаться. В произвольном порядке:
РС Игры. Дрянь полная. Глючный диск, как оболочка, так и носитель (не знаю, где они болванки берут, может на радиорынке по 3р. штука? =)), дурацкое наполнение... Но самое главное (буду наверное банален, если скажу, что диск - это лишь приложение к самому главному)- безвкусные статьи, наглая копирка дизайна с Мании, Навигатора и СИ одновременно (!). У авторов нет чувства стиля, они пишут неинформативно и до ужаса субъективно. А ещё этот лозунг. "Правильный журнал...", надо же, куда там всяким "Жизнь-игра..." и "Мы верим-этот мир реален"... Всё, баста! Просто тупой клон...

...Игромании. Лучший диск (точнее диски) во всей Галактике (надеюсь не надо обьяснять, почему? =)), куча интересных около- и неигровых материалов. Журнал постоянно растёт и развивается, а по многим параметрам превосходит многие "ведущие" западные игрожурналы. Огромная информативность, конечно же, индивидуальный стиль каждого автора, хотя на мой субъективный ИМХО, по данному параметру лучше...

...Навигатор Игрового Мира. Подтверждение фразы "диск-лишь приложение", который явно не дотягивает до уровня Мании. (что-то вроде "графика - не главное" =)). Упор на индивидуальность статей (зачем же ещё нужен индивидуальный дизайн рецензий\превьюшек для каждой отличившейся игры?), подробное раскрытие всех моментов и особенностей игры без спойлинга, настоящий профессионализм - если уж автор разбирается в жанре, то разбирается досконально. А ещё шикарный юмор. Много внимания уделено MMO играм. Ну, и тоже растёт и развивается, хотя не столь продуктивно, как Игромания (последние пару лет наблюдается явная нехватка бюджета - с чего бы это, неужели читателей меньше становится?). Но - тоже явно популистский журнал, как и Мания (впрочем, как-то более консервативен), в отличие от...

...Game.exe. Что-то непонятное. Дикий стиль, как статей, так и журнала. Глюкавый диск. Явной направленности на хардкор нет, но массовым его не назовёшь. Статьи, если не гениальные, то весьма и весьма оригинальные (поправка - были до ухода ряда авторов). Современный арт-хаус - ни дать ни взять...

Ну и по мелочи...СИ там всякие. Не читаю, раньше бывало возьму у друзей для интереса. Приставками не интересуюсь. Ну а полной деградации издания давно трубят на всю Сеть...

Итак, мой выбор - Игромания и Навигатор. Не стану отрицать очевидных достоинств Мании, но Нави мне ближе и милее, так как читать его начал гоораздо раньше (с 2000 года, если не раньше...). Можно сказать, уже вся редакция мне как родная- впрочем, так всегда, если с давних времён пристрастился к какому либо изданию.

ВАСЕКС 31.12.2006 12:00

Что за "Великий Дракон"? Никогда не слышал об этом....

А вообще мне из компьютерных журналов больше всего нравиться Игромания, но я считаю, что можно делать и лучше. Игроманцы не обижайтесь - но как-то всё равно мне любого вашего журнала хватает максимум на три дня + иногда открыть перечитать какую-нибудь статью, если понадобиться. Диск если честно мне не очень нравиться, может потому что я пользуюсь только 10% всего диска - остальное мне не надо. Видеомания: смотрб только новости и обзоры игр, которые меня интересуют. Развлекательный канал и Рекламная пауза - очень редко нахожу что-либо прикольное, да и ещё качество картинки оставляет желать лучшего. Я понимаю, что с этим сделать вряд ли что либо получится, но всё равно...
Ожидайте конкурентов. Рано или поздно. ;)

xTAYLORx 31.12.2006 12:20

Когда ещё об игромании не слышал, читал "Страну Игр". Неплохой журнал, но с уклоном в консоли, которых у меня нет. Потом однажды шел в ларёк за каким нибудь журналом и купил Манию. Жутко понравилась. С тех пор покупаю её каждый месяц.
P.S. Только у Мании самый лучший диск. У всех остальных журналов какие-то левые диски, без оболочки и чего нибудь стоящего. В общем, спасибо Степану Чечулину за его ДВД №1 в мире! И Логвинову за Видеоманию!:appl: :appl:

Molag 01.01.2007 00:47

Ну что могу сказать... Совсем недавно стал смотреть передачу "Игромания" и перестал покупать журнал. Хотя всё-таки печатного текста не хватает. А статьи у "Игромании" потеряли привлекательность после майскогоо номера. РС Игры вовсе нужно запретить.
З. Ы. Я не знаю, кто такой Олег Полянский, не расскажете?

xTAYLORx 01.01.2007 01:10

Цитата:

Сообщение от Molag (Сообщение 1325213)
З. Ы. Я не знаю, кто такой Олег Полянский, не расскажете?

Ну ты даёшь! Олег Полянский - бывший главред Мании. И отличный автор. Особенно понравилась статья на Мафию.:sml:

OGRЕ 02.01.2007 11:27

Лучший игровой журнал в России и ближнем зарубежье - это Игромания. Хорошие рецензии, диск, Видеомания (хотя иногда фиговая). Нарекание вызывает только постер.

Страна Игр и PS2 - я сам их не покупаю, но беру почитать у знакомого консольщика. Неплохие журналы про консоли не более. Раньше СИ был лучше.

Навигатор Игрового мира - неплохой вообщем-то журнал, но оч. маленький размер самого журнала и фиговый диск. К тому же они сейчас проиграли из-за своего "PC only and forever". Лол! Xbox рулит! :lol:

PC Игры - отличное качество журнала. Очень радуют "Советы" и размеры скриншотов. Совершенно бесит их почта.

MX1 03.01.2007 15:33

Категории лучший-худший в сфере игровой прессы весьма условны. ВСЯ ИГРОВАЯ ПЕРИОДИКА (и журналы, и порталы всякие) оценивается максимум на троечку с плюсом. Массовая культура есть массовая культура. К слову сказать, гейм.ексе - это апофеоз попсовой тематики. Называть "артхаузом" их манерное кривляние - язык не поворачивается... Хотя, для геймеров (ой, извините) это - уже "искусство".
Так что мания - это лишь "меньшее зло". Обычная попса.
Я бы обосновал свои слова, да не вижу смысла делать это, - когда сами авторы журнала не затрудняют себя логикой и аргументацией.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.