Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Dungeons and Dragons (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Baldur's Gate (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=55907)

ss_undead 20.02.2014 14:55

ХЗ. Я бы в это посоветовал поиграть и забыть по EE.

Ric0chet 20.02.2014 15:22

Неужели ЕЕ настолько плохи, что лучше играть в оригинал?

woodson 20.02.2014 15:32

Ric0chet,
Тот же оригинал, только с новым контентом.

Ric0chet 20.02.2014 15:49

woodson,
Да это понятно. Вот только постоянно натыкаюсь на комментарии связанные с техническими проблемами.
Собственно сам играть пока не собираюсь. Относительно недавно как раз таки перепрошел BGT. Подумаваю лишь, стоит ли брать в стиме на будущее обе части.
Ну и конечно интересно, надеяться ли на BG3 от авторов ЕЕ

woodson 20.02.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от Ric0chet (Сообщение 11314622)
Вот только постоянно натыкаюсь на комментарии связанные с техническими проблемами.

Прошел недавно. Мелких багов много, но не сказать, чтобы они так уж сильно влияли на комфортное похождение игры.

SandroXXL 20.02.2014 17:20

Ric0chet, проблема в том, что разрабы обещали и что в итоге получилось. Изначальной целью ЕЕ было осовременить старую игру, как-то: текстурки круче, модельки понятнее, подогнанный под современные стандарты интерфейс, улучшенные эффекты, анимации и все в этом духе, ну и новые шмот+квесты. Потом ВНЕЗАПНО разрабы поняли, что все исходники просраны в неизвестном направлении, и на деле в итоге получили еще одну сборку с модами, только официальную.

ss_undead 20.02.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от Ric0chet (Сообщение 11314622)
Ну и конечно интересно, надеяться ли на BG3 от авторов ЕЕ

Забудь. БГ3 - это трон Баала.
Что-то близкое только от обсидианов будет в пилларс оф этернити.
Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11314745)
текстурки круче, модельки понятнее

Ничего такого в ней нет. Простой перенос на планшеты + немножко любительских модов. Сборка трилогии куда круче, а если ее мало - биг ворлд проджек гуглите, ибо там модов ваще до жопы.

SandroXXL 20.02.2014 21:30

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 11315090)
Ничего такого в ней нет. Простой перенос на планшеты + немножко любительских модов. Сборка трилогии куда круче, а если ее мало - биг ворлд проджек гуглите, ибо там модов ваще до жопы.

Хммм, я вроде то же самое написал.

Ric0chet 20.02.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 11315090)
Забудь. БГ3 - это трон Баала.
Что-то близкое только от обсидианов будет в пилларс оф этернити.

Трон баала слишком короткий, чтобы называть его бг3. Хоть и отлично закрывает историю.
Етернити, да, жду не дождусь.

XXX-3 05.04.2014 12:38

кстати на дройде выходила ЕЕ? про эмуль знаю. сам в ID. играю, красиво но неудобно...

COBRA ZX 30.06.2016 17:45

В очередной раз решил пройти BG, в этот раз даже свободное время имеется. Но не могу определиться с версией. Думал взять EE в стиме, да уж больно много плохих отзывов. Мне нужна чисто оригинальная игра (без дополнений от Бимдога), которая будет работать в FullHD без танцев и с русским языком (на зоге вроде есть). Репак "Трилогии" скачивать как-то побаиваюсь, пиратка с модами - не понятно, что получи в итоге. Что лучше выбрать?

Даблгуд 30.06.2016 19:01

COBRA ZX, enhanced edition не бери, однозначно. Сборник из двух частей - самое то, а моды потом сам поставишь. Или BGT.

Athar 04.10.2016 02:58

А отсчет времени в игровой статистике на что-то влияет, или сделан чисто для атмосферности?
Ну т.е. играя за мага мне на 1 лвл приходится регулярно отдыхать для отката заклинания. Окажут ли на дальнейшее прохождения частые передышки (8 часов, Карл!), в том смысле что я, скажем, могу по сюжету куда-то не успеть?
Версия игры - original saga с GOG'а.
Все же странно звучат вопросы по прохождению вышедшей 18 лет назад игры.:D

Waren 04.10.2016 19:02

Athar, единственное на что влияет, некоторые квесты во второй части, в частности, так называемые классовые (замок для воина, гильдия вора и т.п.) там порой дается время, чтобы прийти на место. Естественно, об этом предупредят. А так ничего не случится, если отдыхать часто. Да и восемь часов, тьфу. В настройках выставить пункт "отдыхать до исцеления" и прилечь без клирика в плачевном состоянии отряда - доходило до шестидесяти(!) дней за один отдых. Ну и в трилогии время не сбрасывается с начала первой части, так что к ToB у меня обычно получается года два как ребята в пути.
Чуть не забыл, еще спутники, если уж дали личный квест, тоже шибко долго ждать не будут, уйдут сами его выполнять, перед этим окончательно достав нытьем и напоминаниями

Athar 05.10.2016 02:31

Цитата:

Сообщение от Waren (Сообщение 12212199)
уйдут сами его выполнять

Т.е. уйдут с концами, или свалят из группы до прибытия в требуемую локацию, где квест продолжится?

Waren 05.10.2016 16:44

Никогда до ухода не доводил, но скорее всего с концами. Потом разве что через консоль в группу придется добавлять.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.