Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Empire: Total War - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42748)

Adan 17.12.2007 16:20

Кваzимодо
F.U.R.Y.
Не надо вот так здесь это! Война за Независимость США была ещё какой кровавой! Около 1 000 000 человек было убито.

Андерсон А. 17.12.2007 19:14

adan
Тот же Пётр 1 на посторйке Петербурга и то больше угробил

FostraL 17.12.2007 20:02

F.U.R.Y.
adan
Ну, если задуматься, то ведь на самом деле война за независимость США являло собой только желание колонистов прекратить любые выплаты Европе и начать наживать свои капиталы, благо почва для этого в Северной Америке была самая наилучшая.
Развиваю мысль. После открытия Северной Америки, ее завоевания и образования колониальных городов туда сразу же хлынул огромный поток переселенцев. Задумаемся: а кем они являлись? Это были простые рабочие, люди из низов, разорившиеся изобретатели и торговцы. Все люди, которым хорошо жилось в Европе, там и остались, ибо на кой хрен им плыть черт знает куда, где еще до сих пор идут бои с индейцами и сама дорога через океан была очень опасна. А вот когда колонии, состоящие, напоминаю, из людей низших слоев общества, начали развиваться, и еще как развиваться, все колониальные империи - и Англия, и Испания, и Португалия - начали препятствовать этому по мере возможностей - то есть введением более низких цен на товары из Нового Света, разрешениями на торговлю лишь с определенными областями, введениями новых пошлин - ну и, закономерно, все крупные магнаты США начали разоряться, а кому это бы понравилось? А дальше все как всегда - пара забастовок, пара митингов - и США начинают требовать свободы, равенства и "дерьмократии". Согласитесь, что страна, чье население состоит из потомков угнетаемых переселенцев, ничего другого требовать и не могла, потому что ничего другого она и не знала - ну как можно думать о чем нибудь еще, пока банальные потребности не удовлетворены, а гос-во официально не признало тебя человеком? А если кто думает не так - то его сразу по башке Декларацией Независимости или еще чем нибудь - на мой взгляд, таких "реликвий" у них много.
Так, о чем это я? Ах да, разумеется. Так вот, как низменны были цели войны за независимость США, столь же несостоятельна была и идея строить Питер на Ингерманландских болотах. Знаете, какая там атмосфера, если летом торфяники загорятся? Это ж закачаешься! Само место мало подходило для строительства города, отсюда и выражение, что "Питер на костях стоит". Единственная цель, которую преследовал Петр, приказав строить Питер - это очередной шаг в процессе прорубания "окна в Европу".

Андерсон А. 17.12.2007 21:01

FostraL
Эээээ- это они то требовали свободы , равенства и демократии - началось всё с требования от ОИК торговой реформы , которую ОИК всё таки провела - реформа состояла из множества мелких пунктов , самым незаметным из которых был пункт о том , что Великобритания попрежнему получает пошлины с каждой сделки торговцев (требование разумное , учитывая , что колонисты всё равно отыгрывались вольными артелями) - а о демократии , повторяюсь , речи даже не шло - она , знаешьли , ещё не владела умами плантаторов

Naann 17.12.2007 22:38

Да...не тот уже будет Medieval...не тот...

FostraL 18.12.2007 15:06

Naann
Здесь не Medieval обсуждается, а грядущий Empire.
F.U.R.Y.
Цитата:

она, знаешьли, ещё не владела умами плантаторов
Зато потом очень быстро завладела.
В 1781 закончилась война за независимость, а в 1861 началась Гражданская. За 80 лет успели все это дело пустить в оборот.

Adan 18.12.2007 17:23

Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2893027)
Это были простые рабочие, люди из низов, разорившиеся изобретатели и торговцы

Да ладно, тысячи умных и образованных людей туда отправились. На первой корабле в Новый Свет, Мэйфлавере(Mayflover) были сплошь аристократы(600 чел., вроде бы).
Цитата:

и Англия, и Испания, и Португалия

Испания, Португалия, Франция, Голландия были в напряжённых отнешениях с Англией, и поэтому поддерживали американцев.
Хотя поначалу Франция была с Англией и продавала ей оружие.
Цитата:

"дерьмократии".

Дааа...именно такую мы и имеем её щас:))
Цитата:

как низменны были цели войны за независимость США

Ну вот не надо вот это!!! Как может желание свободы от угнетающей стороны быть низменной!!!
Цитата:

Сообщение от Naann (Сообщение 2894534)
Да...не тот уже будет Medieval...не тот...

Да он и щас уже не тот:(
Цитата:

Сообщение от F.U.R.Y. (Сообщение 2893660)
Великобритания попрежнему получает пошлины с каждой сделки торговцев

Это кто тебе сказал то???
FostraL
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2897546)
В 1781 закончилась война за независимость, а в 1861 началась Гражданская

Обе войны велись почти параллельно. Не успела закончиться одна, как началась другая.

А вообще это не тема ИСТОРИЯ. А по поводу "надо ли эту гражданскую войну в Empire" - я бы хотел в такую поиграть...

FostraL 18.12.2007 17:56

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2898496)
Испания, Португалия, Франция, Голландия были в напряжённых отнешениях с Англией, и поэтому поддерживали американцев.
Хотя поначалу Франция была с Англией и продавала ей оружие.

Не знаю как ты, а я говорил не только про Америку. Ведь бунтовать колонии начали по всему миру, после того как американские колонисты добились независимости

Цитата:

Дааа...именно такую мы и имеем её щас:))

Подписываюсь под каждым словом.

Цитата:

Ну вот не надо вот это!!! Как может желание свободы от угнетающей стороны быть низменной!!!

Правильно, война велась именно под такой официальной эгидой. А истинные причины были несколько иными.

Цитата:

Да он и щас уже не тот:(

Как то не въехал, вы о чем?

Цитата:

Обе войны велись почти параллельно. Не успела закончиться одна, как началась другая....

Учи историю. В октябре 1781 года под Йорктауном была разбита последняя группа британских армий под командованием генерала Корнуоллиса. А вот разбита она была, кстати, не американскими ополченцами(хотя они там присутствовали), а обьединенными корпусами французских, польских и прусских войск. Фактически, это и был конец войны. А 4 февраля 1861 года состоялось отделение восьми рабовладельческих штатов, обьявивших о создании Конфедеративных Штатов Америки. Спустя два дня Линкольн обьявил их мятежниками и начал всеобщую мобилизацию, послужившую толчком к началу Гражданской войны.
P.S. Шапку сними...Не прикольно.

Андерсон А. 18.12.2007 20:23

adan
Чёт у тебя с датами проблемы - это гражданская и освободительная велись одновременно - ????????
По моему , судя по твоим постам , ты писал их под серьёзным будуном!(?)
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от F.U.R.Y.
Великобритания попрежнему получает пошлины с каждой сделки торговцев

Это кто тебе сказал то???
FostraL

Я недостаточно ясно выразился

FostraL 18.12.2007 20:28

F.U.R.Y.
Насчет сделок - может, выразишься яснее?

Андерсон А. 18.12.2007 20:37

FostraL
Это у Адана сегодня крыша набекрень - прочитай изначальный пост и в контексте должен понять

FostraL 18.12.2007 20:52

F.U.R.Y.
Все, понял.
Но походу по его вопросу я все нормально расписал.

A1exus 18.12.2007 21:21

Наверно будет интересная игра. Я фанат всей серии Total War.

golden_s 18.12.2007 23:51

Написано на 6 страниц("особенно увлекательны исторические выкладки"),а все основано на догадках и фантазии.Думаю подобную тему надо открывать после выхода игры или у разрабов,им полезно будет.
Испоганить такую игру сложновато,поэтому надеюсь на лучшее.:)

Adan 19.12.2007 10:38

FostraL
F.U.R.Y.
Мош перенесём тему в раздел ИСТОРИЯ???
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2898812)
Правильно, война велась именно под такой официальной эгидой. А истинные причины были несколько иными.

Просвети...:(
Цитата:

Как то не въехал, вы о чем?

Что тут непонятного? Не тот, что был год назад, вот и всё. Не понравилось многое.
Цитата:

P.S. Шапку сними...Не прикольно.

Вот я тебя только спросить забыл:mad:
Цитата:

Сообщение от F.U.R.Y. (Сообщение 2900277)
Чёт у тебя с датами проблемы - это гражданская и освободительная велись одновременно - ????????
По моему , судя по твоим постам , ты писал их под серьёзным будуном!(?)

Сори, homo sapiens, не так выразился.
Я ваще не пью!!!
Цитата:

Сообщение от FostraL (Сообщение 2900316)
Насчет сделок - может, выразишься яснее?

Да что-то я тоже не понял. Да, Британия получала налог со всех продаж в Северной Америке. Но нельзя же это назвать основной причиной войны?
Основная - отделение Америки от Британии - что и есть её независимость.
Разберёмся - первая война была по освобождению чёрного угнетённого населения, а вторая - когда Британцы решили показать зарвавшимся Американцам, когда они решили отделиться, кузькину мать.
Цитата:

Сообщение от A1exus (Сообщение 2900898)
Наверно будет интересная игра. Я фанат всей серии Total War.

Цитата:

Сообщение от golden_s (Сообщение 2902804)
подобную тему надо открывать после выхода игры или у разрабов

Такой игры не будет, наверное. Мы тут так просто разбираем войны в США...

FostraL 19.12.2007 17:13

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 2904167)
Просвети...:(

Я все писал ниже. F.U.R.Y. кстати тоже.

Цитата:

Что тут непонятного? Не тот, что был год назад, вот и всё. Не понравилось многое.

Может, я неправ, но здесь обсуждается не Medieval, а Empire.

Цитата:

Да что-то я тоже не понял. Да, Британия получала налог со всех продаж в Северной Америке. Но нельзя же это назвать основной причиной войны?
Основная - отделение Америки от Британии - что и есть её независимость.

Разумеется, только надо учесть, что Британия не завоевывала и не оккупировала США(что, скажем так, частично оправдало бы их стремление к "независимости"), а сами США были ее колонией.

Цитата:

Мош перенесём тему в раздел ИСТОРИЯ???

Ага, давай. Прямо под таким названием:Grin: :Grin: :Grin:

Prinz Eugen 19.12.2007 18:00

ИМХО,надо делать "Сёгуна" на новом движке...
А то может выйти как у УБИка с 4-им Сайлент Хантером,когда большинство юзеров хотело 2-го Дестройер Камманда,а получило что-то.......плохое в общем.

Пьер Баярд 19.12.2007 19:44

Prinz Eugen
Кому нужен Сегун на новом движке? Нужны новые времена.
Кстати ведь еще в колонии отправляли всякий преступный сброд ну под фразой:" население нам там нужно, так что либо в тюрьму, а потом скорее всего на виселицу или в колонии, где может выживите"... Или я что-то путаю?

Prinz Eugen 19.12.2007 22:01

Пьер Баярд,довольно странно...
От Медивала-2 все вроде как балдеют...
Я бы в Сёгуна-2 поиграл бы....

Adan 20.12.2007 10:59

Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 2907678)
Кому нужен Сегун на новом движке?

Мне!
Цитата:

Сообщение от Пьер Баярд (Сообщение 2907678)
Кстати ведь еще в колонии отправляли всякий преступный сброд ну под фразой:" население нам там нужно, так что либо в тюрьму, а потом скорее всего на виселицу или в колонии, где может выживите"... Или я что-то путаю?

Так отправляли в Австралию, которая была тюрьмой Аглийским заключённым, да и не только английским.

Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.