Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

Rywer 19.03.2021 15:08

Фигасе американцы потроллили. У кремлеботов натурально истерика сейчас на всех площадках.

Без_Имени 19.03.2021 22:18

По итогу потролили себя

Текстоплёт 16.04.2021 15:21

Не берусь предположить, что из этого получится.
В России сократят список запрещенных для женщин профессий
Цитата:

Минтруд России планирует сократить список запрещенных для женщин профессий. Ведомство подготовило проект приказа, который разрешает женщинам работать авиамеханиками и инженерами, обслуживая самолеты и вертолеты, пишет ТАСС.

Ранее с такой инициативой выступила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. Она считает, что несправедливо запрещать женщине устраиваться на работу по полученной специальности.

На фоне этого депутат Госдумы Оксана Пушкина предлагает принять «кардинальное решение» и отказаться от списка запрещенных профессий для женщин. Она считает его анахронизмом, ущемляющим права при выборе профессии, пишет РИА Новости.

McDragon 10.06.2021 14:03

Суд признал ФБК и штабы Навального экстремистскими организациями Я хоть и терпеть не могу этого клоуна, но экстремистскими это перебор, как мне кажется, я бы больше поверил, если бы их иногентами признали, а так... бред какой-то.

Cyclops 10.06.2021 16:15

Я больше с этого удивлен Блогеру Хованскому предъявили обвинение в оправдании терроризма. По сути пришла группа бравых ребят за песню 2012-го года и повезли в участок.

pokibor 11.06.2021 00:35

McDragon, превентивно, судя по всему, на фоне событий в Белоруссии. Инагентами их, кстати, тоже признали. Перебор - да, но сейчас вообще международная обстановка накаляется. Да и после истории с якобы-отравлением Навального он перешёл грань обычного оппозиционера-инагента, вот и потянул за собой сподвижников.

Cyclops, вот тут не вижу проблем. Как я понимаю, им предъявили не за песню как таковую, а за её распространение через хостинг. И это правильно, блогерам пора понять, что между ними и СМИ почти не осталось грани, охват аудитории такой же, если не больше. Выкладываешь в Интернет - думай головой и отвечай.

McDragon 11.06.2021 04:10

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12658697)
после истории с якобы-отравлением Навального он перешёл грань обычного оппозиционера-инагента, вот и потянул за собой сподвижников

В принципе тоже верно, сам играл на повышение ставок, вот и проигрался.

Michail Shep 12.06.2021 10:24

вот тут не вижу проблем. Как я понимаю, им предъявили не за песню как таковую, а за её распространение через хостинг. И это правильно, блогерам пора понять, что между ними и СМИ почти не осталось грани, охват аудитории такой же, если не больше. Выкладываешь в Интернет - думай головой и отвечай

полностью согласен, не понимаю почему так много пользователей тырнета жалеют это чучело

Cyclops 12.06.2021 10:32

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12658697)
вот тут не вижу проблем. Как я понимаю, им предъявили не за песню как таковую, а за её распространение через хостинг. И это правильно, блогерам пора понять, что между ними и СМИ почти не осталось грани, охват аудитории такой же, если не больше. Выкладываешь в Интернет - думай головой и отвечай.

Так песне 10 лет уже, когда подобного закона не было как такового.
По сути дурацкую шутку воспринимают в серьез.

Выйдет что сегодня он, завтра ты за какую-то шутку или ерунду отъедешь.
Ладно штраф там за глупость, а тут срок грозит.

pokibor 12.06.2021 12:58

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12658852)
По сути дурацкую шутку воспринимают в серьез.

Есть большая разница, шутить в кругу друзей или выйти и пошутить на площади, у всех на глазах. За такие вещи надо отвечать.
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12658852)
Выйдет что сегодня он, завтра ты за какую-то шутку или ерунду отъедешь.

Нет, потому что я свои шутки в Интернет не выкладываю и публично не декламирую.

Michail Shep 12.06.2021 16:37

Что мы празднуем 12 июня?

McDragon 13.06.2021 00:00

Michail Shep, субботу? Хз чего добивается автор этого ролика, очередного Ленина не предвидится, а нынче воспитан и взращен не рабочий класс, а класс потребителей, чего вы от них хотите? Они как ходили за едро голосовать, так и ходят, а то ведь с работы могут уволить, а голова им что бы есть в нее. Достаточно понять как люди к своему здоровью относятся, на примере вакцинации, средневековье в головах у людей, а он их призывает к чему-то, пытается достучаться до чего-то там. Что бы что-то начало происходить, такие ролики должны набирать десятки миллионов просмотров и становиться самыми просматриваемыми в ру сегменте, а не 12к лайков на 70к просмотров. Тут нечего ловить, в 1991 году умер тот образ жизни за который топит автор ролика и больше он не вернется, а что бы вернуть его, еще и без большого числа человеческих жертв, придется разыграть такую комбинацию, что не родился еще тот человек что сможет ее грамотно провернуть.

Cyclops 13.06.2021 14:32

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12658859)
Есть большая разница, шутить в кругу друзей или выйти и пошутить на площади, у всех на глазах. За такие вещи надо отвечать.

Cмотри соль в чем.
Человек пошутил на стриме 5 человек до того как этого закона не было.
2012 год к слову!
Все благополучно забыли.
Потом кто-то сохранил и откопал. Выложил. Внезапно распространил.
Записи всплывали, их удаляли.
Но в итоге просочилось.

Ирония в том, что по делу уже разбирались в 2014 году. Там всё порешали и инцидент исчерпан, но уже в 2021 году почему-то снова возбудили дело, которое закрыли.

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12658859)
Нет, потому что я свои шутки в Интернет не выкладываю и публично не декламирую.

А это может любое высказывание, которое притянут за уши.
Если наказание виде штрафа, я еще понимаю, то виде чего-то более серьезного уже не понимаю.

Girly 13.06.2021 14:55

Cyclops, закон обратной силы не имеет.

FENL 14.06.2021 00:47

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12658907)
еще и без большого числа человеческих жертв

Куда больше то, чем стабильно сейчас перемалывается? Уже больше чем в ВОВ жертв.


Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 12658859)
Есть большая разница, шутить в кругу друзей или выйти и пошутить на площади, у всех на глазах. За такие вещи надо отвечать.

Терпеть не могу этого конченного. Но за что отвечать то и перед кем?

McDragon 14.06.2021 04:14

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12659010)
Куда больше то, чем стабильно сейчас перемалывается? Уже больше чем в ВОВ жертв.

Мрут постепенно, а не сразу и массово. Тут не особо как бы и заметно, хотя видно, если приглядеться специально, однако какому-нибудь среднестатистическому подпивковичу Ваську ты ничего не докажешь, скорей всего.

star_wiking 14.06.2021 05:19

а для кого новые дома строят в городах да так что цены на квартиры растут в геометрической прогрессии если по вашей таблице население России сокращается?

fastBrandon 14.06.2021 08:35

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12659055)
Тут не особо как бы и заметно, хотя видно, если приглядеться специально

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12659057)
а для кого новые дома строят в городах да так что цены на квартиры растут в геометрической прогрессии если по вашей таблице население России сокращается?

дракошке в небе виднее))) ну как я понимаю типа намек на разные области, захолустья - суммарно оно и дает. а строят в основном в столицах и крупных городах.

FENL, дороу! ^^

FENL 14.06.2021 11:52

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12659055)
Мрут постепенно, а не сразу и массово. Тут не особо как бы и заметно, хотя видно, если приглядеться специально, однако какому-нибудь среднестатистическому подпивковичу Ваську ты ничего не докажешь, скорей всего.

Ну вот у меня родственник в прошлом году умер, из-за оптимизации медицины, уничтожения привентивного здравоохранения, ненормирования и ужасных условий труда, пальмового масла и норм выбросов. Не так уж сложно это понять. Конечно с ходу всё объяснить не вариант, но люди то не совсем идиоты, было бы кому, а власти сами помогут, с пенсионной реформы они прям стараются денно и ночно))

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12659057)
а для кого новые дома строят в городах да так что цены на квартиры растут в геометрической прогрессии если по вашей таблице население России сокращается?

Ну во-первых внезапно, воспроизводство, может ты не в курсе но дома имеют свойства разрушаться, и износ фондов уже охренеть какой. Это постоянный процесс.
Во-вторых внезапно, территории РФ схлопываются до мегаполисов, это уже не урбанизация, а именно бегство с "просторов родины моей" в несколько городов. Разные миграции тоже процесс постоянный.
В третьеих, внезапно, но строительство то на продажу, и строится в первую очередь как вложение капитала, а не жильё.
Ну и в четвёртых, внезапно, как бы со времен стандарта хрущевок, как первого массового строительства прогресс то 70 лет, то есть для тех единиц что могут себе позволить, стандарты эти нехило так устарели и строится в т.ч. элитное жилье не только по месту и шлагбаумам.

З. Ы. Цены вообще не спросом опрелялеются, не 18 век свободного рыночка. Недавно вон строительную отрасль ещё больше надули как фин пузырь.

З.Ы.Ы. Это данные официального росстата, и прогноз росстата кстати примерно такой же как ООН, только плавнее. Так что ну блин, это вообщет даже не скрывается никак, а даже наоборот выдаётся как самое правленное в лучшую сторону из возможных.

По итогу. Ты наглядно образно - вот прибавилось домов с людьми значит, Россия не вымирает. А по сути, у тебя просто перестановка слагаемых, при общей тенденции вимирания. Люди тупо переехали по причинам воспроизводства, схлопывания, сегрегациии и т.д.
Ну а цена это олигапольный корпоративно государственеый рыночек, люди тут вообще ниочем.

fastBrandon,
Здрям!

McDragon 14.06.2021 15:08

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12659074)
Ну вот у меня родственник в прошлом году умер, из-за оптимизации медицины, уничтожения привентивного здравоохранения, ненормирования и ужасных условий труда, пальмового масла и норм выбросов. Не так уж сложно это понять. Конечно с ходу всё объяснить не вариант, но люди то не совсем идиоты, было бы кому, а власти сами помогут, с пенсионной реформы они прям стараются денно и ночно))

А чего с родичем случилось? Не оказали экстренную мед помощь?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.