Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Процессоры и мат. платы AMD (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=119075)

McDragon 26.07.2020 02:01

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12619616)
THEAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER

Купил моноблок, понеслась =_=

Джигмэн 26.07.2020 07:01

Всё же взял моноблок? Я как раз недавно видел суперкомпактные ПК-сборки, интересно было бы что-нибудь такое собрать. Компьютер закрепить за монитором можно на VESA-креплении, как моноблок... Не так элегантно выглядит, как готовый, зато можно даже дискретку засунуть :mania: только замучаешься искать/заказывать подходящие кейсы вроде Geeek A50, остальные комплектующие вроде достаточно легко в РФ найти

Arhitecter 26.07.2020 13:35

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12619685)
Я как раз недавно видел суперкомпактные ПК-сборки, интересно было бы что-нибудь такое собрать.

Зачем вообще их прятать? Наоборот, можно собрать малышку которую захочешь всем показывать как бы. Это интересно, но дорого. Материнки значительно дороже (вполне объективно - больше слоёв PCB, гораздо сложнее разводка), хорошее низкопрофильное охлаждение тоже дорогое, если блок питания формата SFX то и они дороже. Корпуса тоже редко дешевые, особенно если они алюминиевые.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12619685)
только замучаешься искать/заказывать подходящие кейсы вроде Geeek A50, остальные комплектующие вроде достаточно легко в РФ найти

Да кейсы то есть, особенно самые популярные. В основном конечно от традиционных производителей вроде фракталов, термалтейков, кулермастеров и так далее, но возят и сильверстоуны, и лиан ли, иногда и необычные привозят, так что выбор есть. Но самые клёвые конечно достать трудно, так как они изначально малотиражные (многие и вовсе с кикстартера) и зачастую набираются под заказчика (деревянные, стеклянные панели, расцветка итд).

Джигмэн 26.07.2020 17:20

Arhitecter, ну 250 баксов за кейс — это уж совсем жуткий оверпрайс (наценка — процентов 500, не меньше). У него, наверное, весь моноблок долларов 500 стоил. Даже за ноунейм поделия с али прилично так просят. Но с ними, хотя бы, можно уложиться в нормальную сумму и при этом собрать что-то не хуже моноблока с возможностью потом докупить отдельно GPU.

Arhitecter 27.07.2020 00:35

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12619708)
ну 250 баксов за кейс — это уж совсем жуткий оверпрайс (наценка — процентов 500, не меньше). У него, наверное, весь моноблок долларов 500 стоил.

Если собираешь mini-ITX то априори переплачиваешь, а уже сколько это зависит от возможностей и желания.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12619708)
Даже за ноунейм поделия с али прилично так просят.

Корпус из фольги и акрила - ну такое. Эти же товарищи делают и нормальные алюминиевые кейсы на пару тысяч дороже.

•=£є○=• 27.07.2020 17:53

Геймеры запустили Doom Ethernal на AMD Ryzen 7 4700G без видеокарты — до 60 FPS на высоких настройках
Скрытый текст:
Ryzen 7 4700G со встроенной графикой Vega 8 уже успели протестировали в играх-тяжеловесах, и оказалось, что чипу по зубам даже такие титаны, как недавно вышедший Doom Ethernal. Средний показатель кадров в секунду держался на отметке 60 FPS, и лишь иногда новый проект от id Software сильно нагружал процессор, что приводило к незначительному падению кадров.

Для теста были выставлены пользовательские настройки графики, большая часть из которых находилась на отметке «Высокие». При Full HD разрешении 1920х1080 из Doom Eternal удалось выжать от 32 до 60 FPS в зависимости от количества объектах в кадре и наличия action сцен. При выставлении настроек на «Средние», FPS держался в районе 55 кадров, только иногда падая до 48-50 FPS.

Важно учесть, что восьмиядерный и 16-поточный Ryzen 7 4700G относится к классу «холодных» чипов с небольшим уровнем тепловыделения, равным 65 Вт. Тактовая частота процессора составляет 4,4 ГГц.

Пока что Ryzen 7 4700G не выпущен в продажу, а поставляется вместе с готовыми ПК от таких производителей, как Lenovo, HP и Dell.

(с) Клуб DNS

Видео : https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

McDragon 27.07.2020 20:39

•=£є○=•, новый дум не требователен в плане видеокарты, ничего удивительного, даже на какой-нибудь 1030 можно получить эти 60 кадров при желании.

•=£є○=• 28.07.2020 07:35

McDragon, покажая тема ( APU AMD Ryzen 4000 способны "тянуть" Death Stranding без видеокарты ): https://www.goha.ru/news/apu-amd-ryz...eokarty-dXJQbN

McDragon 28.07.2020 07:41

•=£є○=•, просто чип у новых процов можно будет разогнать до уровня 1050, я во флудилке кинул линк на новости, там про это тоже есть.

maxim 4rever 28.07.2020 08:45

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12619669)
Купил моноблок, понеслась =_=

Я почитал в общем ещё про ризеновские процессоры: в общем, я не могу ограничить через биос частоту процессора (заблокирована возможность), поэтому я попробовал через энергопотребление похимичить.

Установил ограничение по максимальному состоянию процессора на 80%, минималку 5%. И, о боги, игра стала работать плавнее и прекратились вылеты BSOD. Как только ставлю максимальное значение на 100% -- сразу начинаются БСОДы.

Парадокс.

McDragon 28.07.2020 09:50

maxim 4rever, все от охлада зависит, который не вывозит, а доска не способная ни на что кроме управления параметрами оперативки, с самым днищенским из чипсетов на АМ4 (это чисто офисный вариант). Логично что уменьшив жор ты снизишь и производительность процессора и повысишь стабильность, ничего парадоксального не вижу, все закономерно, до поры до времени когда набьется пыль и опять перестанет хватать охлада. В общем моноблок это головная боль. Когда он начал бсодить надо было его сразу нести обратно где купил.

maxim 4rever 28.07.2020 17:15

McDragon, самый прикол в том, что я на остальных играх нормально тянусь на максах и Макс. Производительности. У меня именно фолыч падает. У меня на максах тягнула без фризов и на Макс. Энергопотреблении Фростпанк и цива 6 на дирексе11.

У меня первый раз БСОД с драйвером вылетел при закрытии цивы 6, и больше не было. Только на Нью Вегасе такой запор с частыми бсодами.

Добавлено через 2 минуты
Парадокс в том, что у меня было максимальное потребление и все шло. А снизил потребление и фолыч пошел. Хотя игра 2010 года.

Кстати. Ещё момент. У меня вентиляторы справляются: в пиковых нагрузках выше 65-70 не доходит.

Arhitecter 28.07.2020 18:10

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12619978)
самый прикол в том, что я на остальных играх нормально тянусь на максах и Макс. Производительности. У меня именно фолыч падает.

Ну чисто теоретически такое может быть, если игра задействует AVX-инструкции. Но вряд ли это относится к фоллычу.

McDragon 28.07.2020 20:27

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12619978)
Парадокс в том, что у меня было максимальное потребление и все шло. А снизил потребление и фолыч пошел. Хотя игра 2010 года.

А моды случаем на графоний разный не ставил? Если ставил вот и ответ, небось ENB накатил? Который и привел к высокой нагрузке и бсодам в итоге? Ты же не хочешь сказать что в ванильку 10 летней давности шпилил? Я тут по скайриму упарываюсь сейчас, ставил один мод, так у меня десктопный проц ушел в аварийное отключение и это с нормальным охладом, хотя казалось бы, игре уже декада стукнула.

maxim 4rever 28.07.2020 22:24

McDragon, не. Стоит только на изменяемое небо, и все. Ещё бесконечные спутники. Пытался продолжение после концовки поставить, однако вылетает. Больше модов нет.

Arhitecter, тебе об этом думал, однако думаю может сама игра не стабильна. Не знаю, в общем.
Попробую Сталкер потестить с максимальной производительностью по электропитания без ограничений в 80%. Может реально фолыч такой нестабильный.

fastBrandon 28.07.2020 22:46

maxim 4rever, фоллыч нв всегда таким и был кривым, плюс движок бепездки, у которого характерны вылеты, зависоны, особенно когда часто квиксейвишся. одни фанаты до сих пор пилят патчи, оптимизации, чтобы игра лучше шла на процах где больше 2х ядер, оперативки и т.п. другие на основе ф4 делают нью вегас.
да и вообще какбе при тесте тех же десктопных встроек от амд тоже прогоняют на множестве игр и приложений(желательно) чтобы убедится в стабильности, даже не обязательно в разгоне. а у тебя там непойми что за солянка с органиченимы возможностями в биосе. ну вот походу ты и нашел как это отрегулировать.
ты этот моноблок брал именно для игр чтоли?

maxim 4rever 29.07.2020 12:05

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12620023)
ты этот моноблок брал именно для игр чтоли?

Работа + мультицентр дома (кинчик итд) и игры до 2015 года. Хотя вот цива 6 фул хд на максах идёт и фростпанк тянется на максах в 1920х1080.
А фалаут вылетает))

Добавлено через 51 секунду
Я за 36 000 его брал, у меня был главный критерий цена и компактность. Данный моноблок удовлетворил обе потребности, при этом осталась эта вот фигня.

Добавлено через 4 минуты
И ещё: такое чувство, что моноблок в офисе работает куда более плавно и приятней, чем мой, хотя имеет слабее начинку. На что обратить внимание у себя дома, чтобы оптимизировать скорость и плавность работы?
Сборка на работе:

•=£є○=• 29.07.2020 21:43

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12614155)

Ошибку выдаёт THREAD STUCK IN DEVICE DRIVER

Вся инфа по бсоду твоему тут + решение траблы https://onoutbukax.ru/stop-error-0x000000ea/
Номер бсода ещё надо узнать

http://ipic.su/img/img7/fs/Snimok.1596044677.png

Я бы попробовал для всего железа обновить дрова , чем чёрт не шутит : https://sdi-tool.org/download/?lang=ru

Arhitecter 29.07.2020 22:17

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12620067)
На что обратить внимание у себя дома, чтобы оптимизировать скорость и плавность работы?

Разгон оперативной памяти, например.

fastBrandon 30.07.2020 01:50

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12620067)
Работа + мультицентр дома (кинчик итд) и игры до 2015 года

тут еще нужно учитывать что игрульками ты его быстро износишь, и на работу не останется.

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12620067)
Данный моноблок удовлетворил обе потребности, при этом осталась эта вот фигня.

учитывая все это, это не фигня а афигенно на самом деле. интересно какие еще игры на этом железе смогут запуститься. попробуй прогнать список игр разных лет.
Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 12620067)
А фалаут вылетает))

прибавь сюда к вышесказанному про саму игру и движок еще и довольно обычную ситуацию когда такое происходит на новом железе со старой игрой из-за дров. тем более на встройке и тем более на амд. я не удивлюсь если будут проблемы с играми которые работают на opengl\старой версии оного - у амд это древняя болячка.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.